Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,373,759 48,438
 

Фильтр
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: footuh от 16.06.2016 20:17:52Хорошо. скажу не так как на лекции - скажу другое.
******

Примерно так и полагала про эту  убийцу, что просто убрали ненужный инфоповод поистерить овощечеловечеству. Противно, но лучше пусть концерты в зраде  выдает. Девушко головой изрядно нездоровая, так что еще много чего начудит. Как бы эту ненормальную не грохнули и потом на клятых москалей все не свалили бы. Креативные хохлопитеки еще не на то способны. Особенно по команде.
Что ребят вытаскивают любыми  способами это безумно радует. Так и дОлжно в нормальной стране.
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.80 / 14
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Sir Max Merfie от 17.06.2016 13:40:48А.Мень?

Честно говоря- не знаю. Скорее всего - это из другой оперы. Правда - хрен редьки не слаще. А причины Второго раскола я опишу отдельно.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.12 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №1107279
Дискуссия   791 44
Давным давно, когда обсуждали Барабан и Шарик, был вопрос о методиках переводов собственности между юрисдикциями. На мой взгляд неплохой пример.

Цитата: Direwolf Gunner от 18.06.2016 19:10:19"После нескольких месяцев переговоров, сообщает Nikkei Asian Review, китайская строительная и транспортная компания Shanghai Yiqian Trading всего за несколько десятков миллионов евро выкупила на аукционе 82,5 процента акций германского аэропорта Франкфурт-Хан. Этот бывший американский военный аэродром превратился в огромный транспортный узел, но испытывал серьёзные финансовые проблемы. И не смог оправиться, когда китайская HNA Group в прошлом году перенесла в Мюнхен свои семь регулярных рейсов в неделю (для франкфуртского аэропорта это значало16 миллионов евро убытков за год).
В самой Европе интерес Китая к европейским аэропортам опасений не вызывает. В апреле китайский государственный консорциум China Everbright Group купил за 90 миллионов долларов международный аэропорт в Тиране. Китайская транспортная компания Shandong Hi-speed Group приобрела за 308 миллионов евро 49.99 процента акций четвертого по величине во Франции аэропорта Бланьяк в Тулузе. Появившаяся всего год назад китайская Tzaneen International за 40 миллионов евро купила испанский аэропорт Сьюдад Реаль. И даже лондонский Хитроу уже на 10 процентов принадлежит China Investment Corporation.


Цитата: Alex_new от 19.06.2016 06:15:10То есть китайцы грамотно ввели в цейтнот стратегический объект и за копейки его купили.
1) Заключили договора. дали объемы....
Европейцы под объемы построили инфраструктуру.. набрали людей (при их минимальных прибылях на обороте).
2)потом резко переходят в другой порт и этот порт резко стал супер убыточным....
3)его выставляют на торги ...
4)и о чудо другая китайская  компания его покупает....
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.68 / 36
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №1107339
Дискуссия   146 0
заполучил книжку - прочитал на ночь.. огромное спасимба!
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.89 / 14
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: Senya от 19.06.2016 07:53:50Давным давно, когда обсуждали Барабан и Шарик, был вопрос о методиках переводов собственности между юрисдикциями. На мой взгляд неплохой пример.

Сеня, написано хорошо, но это мне напоминает ситуацию игры в преф с налапниками, а сзади них стоит здоровый вшибала в лице КПК. 
Можно сказать, что просто рейдерский захват.
Как я понимаю, наш рубль может выступать как пара к кэри трейду.   Правда надо быть уверенным, что курс рубля не будет слишком волатильным. Для больших денег надо договариваться на высоком уровне и за это можно требовать что то взамен.
А можно играть на проигрыш, при этом деньги просто паркуются где то в чем то, т.е. в активах. Для этого также надо договариваться с тем, кто доказал, что слово держит.
А про тонкости такой игры  ничего не знаю.
  • +0.82 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Гришаня1 от 20.06.2016 20:01:25Сеня, написано хорошо, но это мне напоминает ситуацию игры в преф с налапниками, а сзади них стоит здоровый вшибала в лице КПК. 
Можно сказать, что просто рейдерский захват.
Как я понимаю, наш рубль может выступать как пара к кэри трейду.   Правда надо быть уверенным, что курс рубля не будет слишком волатильным. Для больших денег надо договариваться на высоком уровне и за это можно требовать что то взамен.
А можно играть на проигрыш, при этом деньги просто паркуются где то в чем то, т.е. в активах. Для этого также надо договариваться с тем, кто доказал, что слово держит.
А про тонкости такой игры  ничего не знаю.

ну. когда я впервые это услышал, у меня возникло странное ощущение, что я опять слышу историю про то, как немцы пытались запарковать свои деньги в советской россии. пока все шло хорошо - наши с ними честно делились, но когда там к власти пришел невменозный Алоизыч, Иосиф Виссарионович его грамотно послал нах предложив взять в качестве оплаты за услуги пару сотен километров советских железных дорог с условием что немцы сами выкопают шпалы рельсы и телеграфные столбы.
то же самое и в этом случае. в реале китайцы лишь формально владеют этим самым аэропортом и получают с него прибыль пока немцы на это согласные. а завтра в германии сменится руководство придут какие-нибудь крепкие ребята из Альтернативы для Германии и скажут, что это была коррупционная сделка и в ее возмещение германия берет назад свой аэропорт. И чего китайцы в этом случае сделают, даже при помощи всего своего КПК???
по факту это пока обоюдно успешный процесс китайцы паркуют свои слишком горячие деньги. немцы получают инвестиции, но с моей точки зрения китайцы в этой истории могут остаться с голою попой и пойти лесом если на то будет воля немецкого руководства. Ведь даже вы видите в этой истории рейдерскую составляющую и понятно что если надо ее же углядит и германский суд - самый справедливый суд в мире. но пока обе стороны все устраивает, хотя в этой истории страдательной стороной на мой взгляд в итоге станут китайцы.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.94 / 39
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: footuh от 20.06.2016 20:54:43ну. когда я впервые это услышал, у меня возникло странное ощущение, что я опять слышу историю про то, как немцы пытались запарковать свои деньги в советской россии. пока все шло хорошо - наши с ними честно делились, но когда там к власти пришел невменозный Алоизыч, Иосиф Виссарионович его грамотно послал нах предложив взять в качестве оплаты за услуги пару сотен километров советских железных дорог с условием что немцы сами выкопают шпалы рельсы и телеграфные столбы.
то же самое и в этом случае. в реале китайцы лишь формально владеют этим самым аэропортом и получают с него прибыль пока немцы на это согласные. а завтра в германии сменится руководство придут какие-нибудь крепкие ребята из Альтернативы для Германии и скажут, что это была коррупционная сделка и в ее возмещение германия берет назад свой аэропорт. И чего китайцы в этом случае сделают, даже при помощи всего своего КПК???
по факту это пока обоюдно успешный процесс китайцы паркуют свои слишком горячие деньги. немцы получают инвестиции, но с моей точки зрения китайцы в этой истории могут остаться с голою попой и пойти лесом если на то будет воля немецкого руководства. Ведь даже вы видите в этой истории рейдерскую составляющую и понятно что если надо ее же углядит и германский суд - самый справедливый суд в мире. но пока обе стороны все устраивает, хотя в этой истории страдательной стороной на мой взгляд в итоге станут китайцы.

У меня нет сомнений, что при большом шухере, если твои активы за рубежом, то судьба их может быть печальной. Всегда можно включить опцию о целесообразности, т.е. этот актив нужен нам самим.  А обоснование найдут.
А я имел в виду что часть денег осядет у нас на будущие времена. И после большого шухера они как то легализуются, прямо или косвенно.
  • +0.83 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Гришаня1 от 20.06.2016 21:22:09У меня нет сомнений, что при большом шухере, если твои активы за рубежом, то судьба их может быть печальной. Всегда можно включить опцию о целесообразности, т.е. этот актив нужен нам самим.  А обоснование найдут.
А я имел в виду что часть денег осядет у нас на будущие времена. И после большого шухера они как то легализуются, прямо или косвенно.

А картина Репина нынче такая, что нельзя деньги запарковать ни в Европе (ибо после кризиса там повсеместно придут к власти правые партии. которые во всех своих бедах обвинят "всемирный еврейский заговор" и в глазах своих граждан будут тут правы. нельзя деньги парковать и в америке ибо они окажутся экспроприированы за огромные государственные долги. деньги нельзя завести и в китай. ибо там нынче перегретая экономика и окажется море долговых расписок, которые невозможно обналичить.
в таких странах как южная африка как нарочно приняли законы по которым любая собственность белых может быть отчуждена в пользу черных. в бразилии нынче ад и израиль. остается лишь две потенциальных зоны для паркинга - индия и россия. в индию уйдут деньги бриттов к нам все деньги которые у врагов бриттов. при этом бритты чтоб не делиться с чужими хотят вовремя отцепиться от прочей европы. так что картина нынче написана маслом.
 все то же самое как в момент разрушения колониальной системы - бедным арабам и неграм можно было бежать на поклон лишь к нам или в америку, а то что обе зоны парковки играли кооперативно неграм с арабами было неведомо.
точно так же и сейчас - на этот раз "белым людям" (а также относительно богатому корму к ним официально приравненному) дают на выбор ровно любой из двух наперстков. Самые хитрые решат, что шарик может быть в третьем, но в реале он давно в кармане у барабанщика.
 А ровно одну зону парковки оставить некомильфо.

 Помните знаменитую карикатуру в которой одна овца говорит другой - "А не кажется ли тебе, что человек и собака действуют заодно?
- "Опять ты со своею конспирологией! Что может быть общего у человека с собакой?!" Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.00 / 46
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Гришаня1 от 20.06.2016 20:01:25Сеня, написано хорошо, но это мне напоминает ситуацию игры в преф с налапниками, а сзади них стоит здоровый вшибала в лице КПК. 
Можно сказать, что просто рейдерский захват.


КПК может быть гарантом, но никак не рейдером.
Не забывайте, что аэропорт приносит прибыль лишь до тех пор пока его услугами пользуются авиакомпании.
Если его попытаются отобрать силовым приемом - уйдут и китайские авиакомпании, он
снова станет убыточным. Нормальная рыночная сделка, всем выгодно.
С другой стороны, если китайцы по своей инициативе по каким-либо причинам сократят свои авиарейсы по
данному направлению, то аэропорт, скорее всего опять поменяет владельца.
Но до тех пор условия сделки будут выполняться.
  • +0.20 / 3
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Тред №1107957
Дискуссия   376 8
Болгария - Козерог?
Болгария вообще когда-либо была частью России? 
  • +0.08 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Иван12 от 21.06.2016 01:25:57Болгария - Козерог?
Болгария вообще когда-либо была частью России?

Стрелец (Гвоздодер уже ответил). Это Сербия Козерог. Но "Козерог" не равно "Россия". Это тип ландшафта и принцип принятия решений, но даже при сходстве характеров люди (и страны) могут быть очень разными - хотя бы в силу очень разной истории.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 22
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Тред №1107975
Дискуссия   199 0
Спасибо за ответы!
  • +0.12 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 21.06.2016 06:28:10Стрелец (Гвоздодер уже ответил). Это Сербия Козерог. Но "Козерог" не равно "Россия". Это тип ландшафта и принцип принятия решений, но даже при сходстве характеров люди (и страны) могут быть очень разными - хотя бы в силу очень разной истории.

смотрим на историю двух Козерогов и видим развилку во Втором доме.
Итак в доме Водолея (1367-1425) в момент формирования Нации во время называемое "домом Жертвы", ибо страна в националистическом раже ссорится со всеми соседями, а соседи у страны во Втором доме обычно оказываются в домах Первом и Третьем, воевать с которыми не рекомендуется, и России и Сербии случились почти одинаковые эвенты.
В 1380 году Россия была атакована татарами-крымчаками и случилась Куликовская битва. Войны Второго дома не ведут к территориальным приобретениям. однако сама победа в Куликовском сражении дала возможность России - развиваться дальше естественным путем.
В 1389 году Сербия была атакована турками-османами и случилась битва на Косовом поле. По итогам битвы Сербия проиграла. погибла вся тогдашняя элита Сербии и Сербия на 500 лет попала в вассальную зависимость от Османской Империи. Мы можем говорить, что Сербия как субъект международной политики не пережила Второй дом своего гороскопа, равно как Япония (по итогам ВМВ), или "Единая Европа"  (по итогам наполеоновских войн) не пережили события своего Третьего дома, Германия не пережила свой Восьмой дом (по итогам ВМВ) и так далее.
Поэтому сравнивать историю России и Сербии в общем контексте некорректно, ибо даже вообразить историю нашей страны - без Дмитрия Донского, полегшими в безымянных могилах Пересвета с Ослябей и без Сергия Радонежского на сегодня - немыслимо.

Иной раз полезно знать, что именно значит та, или иная победа, сравнивая ее с аналогичными поражениями в соседней истории, иначе ценность победы в глазах потомков порой - девальвируется.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.96 / 43
  • АУ
Арконин   Арконин
  21 июн 2016 12:27:15
...
  Арконин
Тред №1108017
Дискуссия   175 2
засыпаем?


Поколение нулевых обнаружило, что "тусовки" - это лажа
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • -0.15 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Арконин от 21.06.2016 10:27:15засыпаем?


Поколение нулевых обнаружило, что "тусовки" - это лажа

пришла Зима и выясняется, что Третья никому не нужна. Локальные проблемы отдельных креаклов вовсе не означают проблемы у всего общества.
Но в странах где Третья одна из Базовых (В США где 3+4, в Англии где 2+3, или во Франции или Центральной Европе где 1+3) процесс "засыпания" Третьей - большая проблема.
Так вот - если у ВАС лично возникает проблема, надобно понимать, что количество Третьей в России - ниже статпогрешности и не надо писать слова типа "засыпаем" если они никого кроме вас в обществе - не касаются.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.35 / 33
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Прокруст от 21.06.2016 13:53:28Не наблюдается такого. Напротив, все эти партийные функционеры - в бизнесе и в доле. На самом деле наблюдается коктейль из 1 и 3 квадр, где конечно-же ведущая роль у партийцев, условно принадлежащих 1 квадре. Строго отделять их от бизнеса не стоит, так как их же личные интересы там замешаны.
Интересно что такой-же коктейль и в Западной Европе, где комиссары и политики в основном 1 квадра и они играют ведущую роль, а бизнес вторичную.
Думаю поэтому Запад не смог схрумкать Китай - наткнулись на таких же по сути, пусть и другого формата по факту.
PS.
А вот в России по факту в управлении участвует только 2 квадра. Я полагаю что выработка решений у одной квадры всегда более однобока, чем у двух взаимодействующих. Это не в плюс нам.

В Китае, насколько понимаю, ведущими являются 1 и 4 квадры. Крестьяне и "мудрецы". И с Западом такой расклад общего не имеет...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.28 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Talagai от 21.06.2016 14:05:00А битва при Молодях, которую почему-то мало освещают, в отличие от других. Но о которой серьезные историки говорят, что та по своей важности не уступала Куликовской или Полтавской. Она с этой точки зрения какое значение имела?

Битва при Молодях с точки зрения исторической особого значения не имела, ибо стала следствием мягко говоря странного управления страной в эпоху Ивана Грозного. Сперва Иван Грозный ввязался в Ливонскую войну 1558-1583 года, прямо в ходе которой исходный наш союзник Швеция - перешел на противную сторону. Основные войска Ивана в войне увязли и он принялся оголять тылы для того, чтобы поддержать действующую армию.
Битва при Молодях 1572 года не может рассматриваться вне контекста Ливонской войны, ибо на нее крымский хан, получив неплохие подъемные от поляков (по соглашению с Сигизмундом) погнал ополчение - необученные войска, основу которых составляли те самые мародеры, которые успешно сожгли Москву в 1571 году. Учитывая, что первое подобное наществие 1571 года привело лишь к разграблению Москвыы и окрестностей - очень странно слышать рассуждения "отдельных серьезных историков" что поход 1572 года мог бы кончиться как-то иначе (например "восстановлением Ига"), ибо для этого у крымского хана не было - ни сил, ни средств.
 Войска с русской стороны под командованием Воротынского и Хворостинина были войсками резервными - второй линии, ибо отборные русские армии в эти дни воевали с превосходящими силами поляков и шведов в Ливонии (Крымский хан был в то время польским союзником и поэтому в европейской истории битва при Молодях, равно как и успешный набег 1571 года - считаются лишь частью общей Ливонской кампании, которую к этому времени уже - Россия проигрывала. Однако "некие серьезные историки" предпочитают выделять этот эпизод, выдергивая его из общего контекста, ибо тогда у них получается, что в ходе довольно безрадостной Ливонской войны, Россия якобы успешно "нагнула" крымского хана. При этом можете сами посмотреть википедию, - там люди несут бред о последствиях этой битвы.
 В реальности у этой битвы вообще не было никаких последствий, ибо крымский хан по-прежнему остался в коалиции против России вместе со шведами и поляками. Данная битва вообще в контексте Ливонской войны ни на что практически не повлияла, равно как принципиально ничего бы не изменилось если бы отряды крымского хана - проворонили бы, как это уже случилось в 1571 году. (Русскими войсками и в 1571 году и в 1572 году командовал один и тот же человек - Михаил Воротынский, которого Иван Грозный предупредил, что если повторятся события 1571 года, когда Воротынский предпочел отсидеться в Кремле, он его на суку вздернет. Любопытно что на поле при Молодях Воротынский привел войско по количеству равное тому, что под его командованием не вступило в генеральное сражение с татарами в 1571 году и по этому поводу есть мнение, что в этой истории не все было просто, тем более что Воротынский уже в 1573 году за измены был то ли казнен, то ли умер под следствием, а его удельное княжество наконец вошло в состав России.

 Сама по себе битва аналогична - "чуду при Орше", в которой якобы "Белорусия отстояла себя перед русской агрессией", или героическому "чуду при Конотопе", когда то же самое якобы сделали по отношении к России - украинцы. То что эти два "чуда" равно как и "битву при Молодях" нельзя рассматривать вне более широкого контекста событий - отдельными "серьезными историками" не учитывалось. Вообще "битва при Молодях" начала всерьез изучаться лишь с середины XX-го века, а до этого ее не особо и вспоминали, а само по себе ее возвеличивание входит в резкий контраст с событиями 1571 года, или общим стремлением Воротынского княжества сохранить свою "самость". Вы бы еще превозносили какую-нибудь "Полесскую республику", якобы отдельно воевавшей с Германией - в контексте Великой Отечественной. То есть само по себе возвеличивание "битвы при Молодях", стоит наряду с "чудом под Кромами" "под Конотопом" или "под Оршей" и направлено на дискредитацию России как централизованного государства и попыток обеления того же Курбского или прочих "власовцев", выдергивая их действия из общего исторического контекста.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.55 / 35
  • АУ
Арконин   Арконин
  21 июн 2016 17:02:46
...
  Арконин
Цитата: footuh от 21.06.2016 13:04:04пришла Зима и выясняется, что Третья никому не нужна. Локальные проблемы отдельных креаклов вовсе не означают проблемы у всего общества.
Но в странах где Третья одна из Базовых (В США где 3+4, в Англии где 2+3, или во Франции или Центральной Европе где 1+3) процесс "засыпания" Третьей - большая проблема.
Так вот - если у ВАС лично возникает проблема, надобно понимать, что количество Третьей в России - ниже статпогрешности и не надо писать слова типа "засыпаем" если они никого кроме вас в обществе - не касаются.

Нет, у меня наоборот, с февраля-марта как-то все активизировалось. Это я к тому, что чем глубже в Зиму - тем все больше симптомчиков появляется, отображаясь в СМИ.


Р.S. Я лично думаю, что Зима действует на всех, на кого-то больше, на кого-то меньше, но тем не менее она происходит на всей Земле.
Отредактировано: Арконин - 21 июн 2016 17:13:23
  • +0.31 / 10
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: footuh от 20.06.2016 21:47:01А картина Репина нынче такая, что нельзя деньги запарковать ни в Европе (ибо после кризиса там повсеместно придут к власти правые партии. которые во всех своих бедах обвинят "всемирный еврейский заговор" и в глазах своих граждан будут тут правы. нельзя деньги парковать и в америке ибо они окажутся экспроприированы за огромные государственные долги. деньги нельзя завести и в китай. ибо там нынче перегретая экономика и окажется море долговых расписок, которые невозможно обналичить.
в таких странах как южная африка как нарочно приняли законы по которым любая собственность белых может быть отчуждена в пользу черных. в бразилии нынче ад и израиль. остается лишь две потенциальных зоны для паркинга - индия и россия. в индию уйдут деньги бриттов к нам все деньги которые у врагов бриттов. при этом бритты чтоб не делиться с чужими хотят вовремя отцепиться от прочей европы. так что картина нынче написана маслом.
 все то же самое как в момент разрушения колониальной системы - бедным арабам и неграм можно было бежать на поклон лишь к нам или в америку, а то что обе зоны парковки играли кооперативно неграм с арабами было неведомо.
точно так же и сейчас - на этот раз "белым людям" (а также относительно богатому корму к ним официально приравненному) дают на выбор ровно любой из двух наперстков.

У меня возник вопрос по поводу парковки денег в Индии.
В свое время, на ветке Бульдозера, обсуждали вопрос о парковке/перетекании капиталов, я раздумывал об этом и мне казалось что существует три метода парковки:
1) Перевод права собственности активов в другую страну, которая в будущем может потребовать их возврата с помощью военной силы. Ну например, перевод поместий во Франции сразу после революции в Англию или Россию. А потом, в 1813 году можно приехать обратно и при помощи отряда драгун, восстановить права на имущество
Переводить таким образом например в США не имело смысла, поскольку американских драгун во Франции не было Подмигивающий
2) Покупка активов в другой стране. При этом покупать можно было и в США.
3) Ноу-хау, технологии - то есть создание активов в другой стране

А теперь смотрим на Индию. Отправлять авианосцы для "отжима" фабрик в Европе они не будут, поскольку никогда ни на кого в истории сами не нападали.
Остаются пункты 2 и 3. Значит ли это, что в Индии после выхода из кризиса, предполагается быстрый экономический рост? Ведь паркуется ОГРОМНОЕ количество денег.
  • +0.78 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 21.06.2016 16:56:19У меня возник вопрос по поводу парковки денег в Индии.
В свое время, на ветке Бульдозера, обсуждали вопрос о парковке/перетекании капиталов, я раздумывал об этом и мне казалось что существует три метода парковки:
1) Перевод права собственности активов в другую страну, которая в будущем может потребовать их возврата с помощью военной силы. Ну например, перевод поместий во Франции сразу после революции в Англию или Россию. А потом, в 1813 году можно приехать обратно и при помощи отряда драгун, восстановить права на имущество
Переводить таким образом например в США не имело смысла, поскольку американских драгун во Франции не было Подмигивающий
2) Покупка активов в другой стране. При этом покупать можно было и в США.
3) Ноу-хау, технологии - то есть создание активов в другой стране

А теперь смотрим на Индию. Отправлять авианосцы для "отжима" фабрик в Европе они не будут, поскольку никогда ни на кого в истории сами не нападали.
Остаются пункты 2 и 3. Значит ли это, что в Индии после выхода из кризиса, предполагается быстрый экономический рост? Ведь паркуется ОГРОМНОЕ количество денег.

Я думаю, что парковка будет происходить через формально индийские фирмы, которые начнут скупать активы внутри Британского же содружества.
То есть фактически австралийская фирма с британскими учредитлями будет считаться как будто индийской, но в реале никакие деньги в Индии не окажутся.
То есть реально перекладывать активы туда иль сюда никто не почешется.
Как я уже говорил - реальный шарик всю дорогу под явным контролем учредителя барабана и ни на какой стол он в реальности не выкладывается.
Так откуда тогда будет быстрый экономический рост в Индии если реальные капиталы туда не придут???
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 18, Ботов: 42
 
o_zzz , Ох , дедА