Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,362,349 48,436
 

Фильтр
Кто-то еще
 
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 15.07.2020 19:04:53Хотя например "Интернов" и "Сватов" мы с женой пересмотрели вдвоем полностью всех. Что удивительно, поскольку наши кинематографические и театральные вкусы пересекаются процентов на 20.

Лично мне эти сериалы не понравились от слова совсем. Тупой юмор и ноль смысла! Как по мне, просмотр этих сериалов - тупая трата драгоценного времени!
  • +0.51 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 16.07.2020 04:47:46В ролике утверждается, что героиня Барбары Брыльской, по психотипу Гамка и до сих пор живет с мамой, поскольку живя самостоятельно просто погибнет.

Я думаю это разные вещи. Гамка - психотип, а "живёт с мамой" и "погибнет" - потому что не социализировалась. Почему - другой вопрос.Можно на досуге попробовать чего-нибудь интересного нафантазировать.
ЗЫ.
У "толпы Гамов и Гамок" из провинции, самостоятельно приехавших штурмовать московские театральные вузы, такие проблемы вряд ли были. У дворового хулигана Путина тоже  Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Гончаренко Виталий от 16.07.2020 08:34:32Лично мне эти сериалы не понравились от слова совсем.

Активное неприятие. У меня даже к манере говорить большинства наших сериальных актёров, независимо от сюжета.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 16.07.2020 04:47:46У меня наконец сформулировался немного личный вопрос.
В ролике утверждается, что героиня Барбары Брыльской, по психотипу Гамка и до сих пор живет с мамой, поскольку живя самостоятельно просто погибнет.
Меня тоже, в свое время, типировали в Гама и я совершенно не помню, чтобы после начала самостоятельной жизни я как то сильно "погибал". Получил второе образование, ездил по миру, устроился на хорошую работу и т.д. Проблемы конечно бывали и наверное амплитуда жизненных колебаний была сильнее чем у остальных, но общей жизненной неудачи точно не было

О Гамах подробнее у нас будет в выпуске №5 "про Зажигалки", то бишь проблема носителей ЧЭ+БИ совсем не та, про которую говорится в "Иронии Судьбы". Мало того в "Иронии" картина мира очень печальна для Наденьки - она всю жизнь прожила под одной крышей со своим собственным "конфликтером" который с одной стороны так и не научил ее никаким женским умениям, а с другой - кормил, обувал, одевал и отбивал от любой деятельности, которая на роду Гаму написана. В итоге героиня Наденьки выросла к самостоятельной жизни неприспособленная (Конфликтер не может вас ничему научить, ибо любое обучение быстро переходит в Конфликт), но при этом она очень старается уйти от столь проблемных отношений с матерью и получилось, что героиня Наденьки к самостоятельной жизни не готова никак. С другой стороны она и жить в таком доме не хочет и нужен практически любой повод чтобы вырваться из-под материнской опеки.
То бишь история Гамки в данном случае очень печальна, выращена она совершенно неправильно и из этого проистекают все последствия. Раз вы выросли более или менее гармонично, то можно предположить что отношения в вашей семье не были столь уж антагонистичны.
А кроме того - нам предложили на Ютубе все слабые психотипы Крестьян назвать скопом "задротами", однако это не так. В выпуске №4 "про Нагибаторов" мы покажем взаимодействие огромной топлпы именно этих же самых слабых психотипов Крестьян ведомых - им неизвестно куда сильными типами Аристократии и в этом случае их никак не назвать "задротами".
Иными словами - проблема слабых психотипов Крестьян в том, что у них нету собственно своей мотивации поработать или еще что-то там. Им нужен "помещик"Э"барин", председатель" который с матюками, пинками и грозя пистолетом погонит их в нужную для него лично сторону и они пойдут по его указанию с песнями и при этом у них все получится хорошо и они станут выглядеть этаким монолитом... То тех пор, пока не ослабеют вожжи в руках "председателя"/Сталина или кого-то еще и тогда вся эта вроде бы огромная и монолитная толпа вдруг распадается и начинает жаловаться и говорить насколько все к ним несправедливы, то есть опять-таки становятся неотличимы от исходных "задротов". Собственно именно в этом и есть главная проблема этих двух психотипов - отсутствие собственной мотивации что-то делать. Как только данная мотивация извне возникает (увы и ах в русских реалиях обычно вместе с кнутом очередного Председателя) люди преображаются и становятся работящими обязательными и всем на свете довольными. Я уже описывал этот феномен в словах, что пока есть для этих людей вменяемое руководство - они могут горы свернуть, а вот когда его нет случаются такие же негромайданы как мы сейчас наблюдали в Америке. (ЧИ + БС порождают этаких "круглых/бесформенных людей, в отличие от "людей-кирпичей" ЧС+БИ по итогам британской системы воспитания)
Что же касается примера с "Иронией" то там не так просто Рязанов столь долго искал актрису на роль Наденьки. Она была нужна ему как слова песни Губина:
".. но если ты - обычный парень, тебе не светит никогда такие девушки, как звезды, такие звезды как она..."
При этом пришлось придумывать тысячу объяснений как именно такая "звезда" польстилась на героя Лукашина. 
Опять же не надо ничего придумывать. Первая реакция Наденьки на пьяного мужика в ее кровати - примерно такое же как к таракану. Она берет его двумя пальчиками за шкирку и начинает из дома вышвыривать. Она практически его вышвырнула но тут появляется Ипполит пробивает ее по Базовой ЧЭ на тему о том, что ей именно этот пьяный мужик был нужен (Наде в реале не нужен никто поэтому она показывает в ответ пробой по Базовой и начинает действовать Ипполиту назло). А дальше... Дальше начались сценарные завихрения чтобы состыковать нестыкуемое.
Возникла необходимая история про то, что большую часть жизни эта красавица потратила на замужнего, что сама она - никакая хозяйка и в ее крестьянском окружении это всех останавливает. В глазах Лукашина она нашла таки бесконечную любовь, но пока времени у нее не хватило, чтобы понять что эта любовь у него ко всему миру, тогда как ее ЧЭ - ограничительная и ей нужно, чтобы любили только лишь ее - лично, но где ж таких людей сыскать в нашей Крестьянской стране??? Жуков с Максами у нас не на каждом углу в штабелях заскладировано. Быстро возникнут вопросы в стиле - кто тебе важней - я или твои пьяные друзья в бане? Почему ты занимаешься не мной, а своими гребаными пациентами? Еще Симонов написал, что обычно все сказки кончаются свадьбой, ибо ни один сказочник не решался даже помыслить как принцесса  с Иваном-дураком будут жить вместе после постели.
и так далее. 
в этой картине мире счесть именно типаж Наденьки "задротским" нужно сильно уж постараться...
Отредактировано: footuh - 16 июл 2020 09:17:41
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 35
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 19.06.2020 13:44:39https://youtu.be/tVzDtDw3mLE

Итак, с неизбежностью товарного поезда прибывающего на Анну Каренину, на нас надвигается пора отпусков и долгожданное лето,

ну вот вы знали, что он там под роликами втихаря пишет? давно говорил - дублировать надо. Итак:


Alexandr Bashkuev

3 недели назад
Современные итальянцы не похожи на древних римлян никак. Во-первых римляне тупо выродились, истребив собственную четверку и к эпохе Аэция, согласно летописям не осталось уже ни одной римской фамилии, которая не была бы хорошенько размешана с "варварами". Собственно и армия Аэция была по своей сути - не римской, ибо костяк ее составляли "союзные гунны", а вовсе не римляне, последних из которых, опять же согласно летописям перебили до единого в эпоху императора Севера. О чем вообще можно говорить, если уже во времена Ювенала (то бишь при последних Веспасианах) большинство населения города Рима составляли семиты, а не латиняне. (Не забываем что император Веспасиан - первый в династии Флавиев поднялся как командующий сирийскою армией и заняв Рим, он разумеется привел туда все политически и экономически активное население тогдашней Сирии. А после случилась Иудейская война и римляне массово вывозили к себе "иудеев лоялистов". В итоге даже возникли такие замечательные города как Женева и Генуя, в самом названии которых - явно иудейские корни, но и в Рим этих самых евреев-лоялистов просочилось в достатке. Примерно с эпохи Антонина Пия в римских бюстах и надгробных масках прежние "латинские" черты аристократии сменяются семитскими, да собственно и победное шествие христианства указывает на то, что в самом Риме национальным большинством к эпохе Траяна и Марка Аврелия стали семиты,
Собственно именно это семитское большинство и принялись вырезать разнообразные готы и вандалы, а не вымерших к тому времени прежних римлян и доказательством этому служат бюсты и портреты тогдашних жителей Рима, а косвенно об этом говорит нарастающая "мягкотелость" римских армий, которые со временем все больше напоминали ближневосточные в смеси с галло-германскими. А потом на этот праздник жизни прибыли гунны. И - все. Армия даже Аэция по своему составу и именам была скорей гуннской.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.74 / 25
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Tihayalavina от 15.07.2020 21:36:38Александр Эрдимтович, замечаний по Театру нет, ролики вышли на такой уровень, что просто наслаждаешься просмотром. Спасибо всем причастным!
Насчет последней серии - появились два голоса, по тембру похожие на голос Павла, я даже подумала, что это один и тот же актер озвучивает.) Ну очень похожи. Один психотип?
По поводу кино - "Москва слезам не верит" хотелось бы разобрать.

Не понял кого вы имеете в виду - Павел у нас лишь один - единственный и неповторимый (актер наотрез отказался любые другие роли или даже голос от автора рассматривать). По поводу него одна лишь печаль - персонаж в конце книги согласно исторической правде - ну, вы поняли, а актера нам бы терять насовсем не хотелось бы. 
То что вам показалось что тот же актер или тот же типаж, думаю это - особенности восприятия.
По поводу "Москвы" вопрос сложный, - ролики были уже готовы еще дней десять назад и в №3 "про пахарей" мы к "Москве" все время обращаемся, ибо типажи там те же что в "Экипаже" (и соответственно тематика по сути своей одинакова), просто в "Экипаже" суть проблемы показана более выпукло и повторяться на тему общения толпы Штиров (и Джеков) на производственно-сексуальные темы (ЧЛ+БС) с их окружающим миром мы наверно пока что не будем.Улыбающийся ((Ну, то бишь Сеня говорил уже про "первопроходцев половых путей" в "Экипаже", в "Москве" ситуевина та же самая - просто с другой стороны, и поэтому отношение к ней иное, но картина-то одинакова.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.73 / 24
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: footuh от 16.07.2020 15:06:48Не понял кого вы имеете в виду - Павел у нас лишь один - единственный и неповторимый (актер наотрез отказался любые другие роли или даже голос от автора рассматривать). По поводу него одна лишь печаль - персонаж в конце книги согласно исторической правде - ну, вы поняли, а актера нам бы терять насовсем не хотелось бы. 
То что вам показалось что тот же актер или тот же типаж, думаю это - особенности восприятия.

Ну да, пересмотрела серию, только одного нашла похожего (лично для меня) - это актер, озвучивающий Берга.
  • +0.38 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Tihayalavina от 16.07.2020 15:55:19Ну да, пересмотрела серию, только одного нашла похожего (лично для меня) - это актер, озвучивающий Берга.

Ну, Берг у нас будет долго. Этакое олицетворение злобных сил дряхлеющей Австрийской Империи, которая не растеряла на тот момент весь последний свой яд.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.72 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 16.07.2020 16:12:38А кто сказал, что она не социализировалась? Шокированный

Эээ... Вроде я Плачущий
Цитата: ps_ от 16.07.2020 16:12:38То, что у нее личная жизнь не сложилась к понятию социализации никакого отношия не имеет.
У нее нормальны подруги, на работе к ней хорошо относятся, а то что она была 10 лет "полузамужем" - это просто не повезло.

Поставим с ног на голову - у женщины любящий муж и дети, но плохая работа и нет подруг (просто не повезло) - она социализирована?
Социализация имеет множество аспектов, и далеко не каждый достигает максимальных успехов во всех из них. Мы же сейчас рассматриваем любовную историю придуманного персонажа, и в рамках этой истории она действительно не социализирована. Был бы у нас производственный роман, рассматривали бы её деловые качества (личная жизнь персонажей в таких фильмах скорее досадная помеха работе, если о ней вообще упоминается).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 25
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: Senya от 16.07.2020 16:23:22Поставим с ног на голову - у женщины любящий муж и дети, но плохая работа и нет подруг (просто не повезло) - она социализирована?
Социализация имеет множество аспектов,

А что для нее важнее? Готова сменить одно на другое? И критично ли достижение именно этой жизненной цели, без которой жизнь не мила, или все же приемлемо но хочется большего?
  • +0.60 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 16.07.2020 16:29:47А что для нее важнее? Готова сменить одно на другое?

В рамках фильма этот вопрос не стоит, а для обсуждения вне рамок маловато информации. Наверное максимум что можно попробовать представить - если героев фильма непреодолимые обстоятельства вытряхнули из их привычного русла - типа им вдвоём нужно строить дом и обустраивать быт на необитаемом острове. Ну или ещё что-то подобное. Когда "No escape"(с) Самурай Джек, ни в работу, ни в другой город.
Отредактировано: Senya - 16 июл 2020 17:16:27
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.58 / 17
  • АУ
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,679
Читатели: 4
Цитата: footuh от 15.07.2020 14:52:48https://youtu.be/_WDFs5vlvLI 
Итак, начинаем разговор по поводу советского кино по порядку.
Сегодня №2 - "Про задротов" (или про то как в советском кино показаны Крестьяне в основном слабые психотипы с ЧИ и БЭ). Характерный пример Ирония Судьбы или с легким паром". А также чем от фильма "Ирония Судьбы" отличается фильм "Обыкновенное Чудо" при том, что это рассказ про все то же самое.

Я смотрел Иронию в момент полового созревания (это не премьера была). Вынес идею, что ежели напьёшся - все бабы твои. До сих пор обижен на Рязанова, наобул он меня.
  • +0.58 / 17
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: ps_ от 16.07.2020 04:47:46В ролике утверждается, что героиня Барбары Брыльской, по психотипу Гамка и до сих пор живет с мамой, поскольку живя самостоятельно просто погибнет.


Крутой

ЦитатаЦитата: footuh от 16.07.2020 09:57:34

 - она всю жизнь прожила под одной крышей со своим собственным "конфликтером" который с одной стороны так и не научил ее никаким женским умениям, а с другой - кормил, обувал, одевал и отбивал от любой деятельности, которая на роду Гаму написана. В итоге героиня Наденьки выросла к самостоятельной жизни неприспособленная...С другой стороны она и жить в таком доме не хочет и нужен практически любой повод чтобы вырваться из-под материнской опеки.

 Я, конечно, Гамов овер дофига не встречала, и не могла встречать, но таки ) Да, но есть нюансы )))
Однозначно, к самостоятельной жизни, по окончании школы не приспособлена от слова совсем.
Однако, к моменту начала осознания себя, ощущая дискомфорт, давление и тыды, при совместном проживании с "конфликтером", "малолетние" мозги (ибо последние классы школы это еще малолетство) начинают активно думать как свалить из под бдительной опеки )))
Вариантов масса - поступить в институт в другом городе по окончании школы, выйти замуж и свалить к мужу, найти работу, опять же не в ареале обитания "конфликтера", и тыды.
Условная "Наденька" об этом должна была думать и сделать. История умалчивает о ее периоде "после школы", "после института" и до 30 или сколько ей там было лет.
В 30 лет проживание с мамой - это не отсутствие самостоятельности, а наличие ответственности, ну, или если хотите, чувства, что ты "обязан" помогать, содержать, это же твоя мама.  История же умалчивает почему Наденька живет с мамой, а может мама болеет тяжело, или еще что... Конфликтер найдет повод надавить на чувство ответственности, жалость и тыды... Чужого человека Гам вычеркнул бы из своей жизни, а тут мама же ))))
Думаю, Наденька все это знает и понимает, просто нет желания вступать в конфликт и что то объяснять, потому что понятно - что изменить маму не получится.
Проживание с "замужним" мужиком, на мой взгляд, осознанное решение. И в фильме об этом не говорится. Почему так? Да думаю, потому что опыт предыдущих отношений с мужчинами задолбал. А у нее 200% был опыт, это же Гам ))) Просто у Наденьки такой период. Хватает чувства ответственности за человека, который тебя "кормил, обувал, одевал" ))) Чтобы еще кого встречать по вечерам, готовить, стирать, убирать и тыды ))) Да еще конфликтер, если мужика в дом приведешь, начнет ныть, что мужик не так сидит, не так свистит.... Зачем эти сложности? Зачем это Гаму? 
Ведь все правильно, это им должны восхищаться то ))) Это его должны развлекать, ублажать и тыды )))) "Замужний" мужик самое то. Не имеет правов качать права - жена есть, ей и качай. Твоя задача - развлечь и создать условия для приятного совместного время препровождения. И никаких обязательств. Кто сказал, что только мужчины не хотят никаких обязательств? Веселый  Ой, дальше не буду рассуждать и рассказывать Веселый 
Самое прекрасное в этом фильме другое Под столом
Вот на это никто внимания не обратил, точнее обратили, но вскользь, не осознав всю значимость этого момента для Гама )))
Уезжая в другой город, типа хочет свалить из-под опеки (вариант, соглашусь), она из огня, да в полымя, попадает в цепкие ручонки мамы своего, так называемого "возлюбленного" )))) И, что самое идиотское - соглашается жить под одной крышей, не только с "возлюбленным", но еще и новой "опекой", да еще усиленной в разы, ибо это уже не твоя мама, которую если что, можно немного остудить, а целая "свекровь" Веселый
Это не просто сказочный конец, это звиздатая  сказка в квадрате.
Камрады, ну в 30 лет Гам уже не птенец Веселый
Не думаю, что  нужно серьезно воспринимать роль "Наденьки" и ее историю, показанную в фильме, ибо эта история рассказана Рязановым, а значит это взгляд его квадры на то, как он видит жизнь Гама. А видит он ее, эту жизнь - никак, точнее так, как он хочет ее видеть, как он себе, со своей квадральности представляет ))) И это хорошо, не нужно им знать, как на самом деле поступит Гам, да и причины, побуждающие Гама поступать так или иначе не нужно знать ))) 
И тот факт, что фильм понравился народонаселению, как раз говорит о том, что история Наденьки - Гама, рассказана ни разу не 2 квадрой ))) если бы историю Наденьки рассказала 2 квадра, то вряд ли она имела бы такую популярность в нашей стране. А уж если бы сам Гам рассказал, то в глазах народонаселения это было бы для кого - то вульгарно, для кого - то цинично, омерзительно и тыды. И каждый Новый Год такой фильм не показывали бы в Новогонюю ночь Подмигивающий
  • +0.85 / 27
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Гамы
Дискуссия   142 0
Итого, перед нами два Гама - уважаемые PS и Швея! Такие похожие! Смеющийся Извините... Обеспокоенный
  • +0.74 / 22
  • АУ
Dry
 
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 02.07.2020
Сообщений: 4
Читатели: 0
Буржуи
Дискуссия   575 37
Александр Эрдимтович, рискну как в старые добрые времена этой ветки, попросить совета.
У нас в компании собрались четверо буржуев. Нап и Джек - «отцы основатели», мы с Балем, соответсвенно, приблудные. Годы идут, Нап давно сполз с руководящих позиций, и скажем так, страдает эмоциональной незрелостью. Джек это не оспаривает, но что-то менять не спешит, возможно ему в общем и энергетики не хватит на радикальные решения, насколько я понимаю из этой ветки расклад в «соционике». 
Вопрос то один - стоит ли ставить такую задачу вывести Напа из компании, или все таки нужно искать гармонию в том что есть, ибо такой набор сам по себе мега эффективен  - и редкость в России?
  • +0.58 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Dry от 17.07.2020 02:00:33Александр Эрдимтович, рискну как в старые добрые времена этой ветки, попросить совета.
У нас в компании собрались четверо буржуев. Нап и Джек - «отцы основатели», мы с Балем, соответсвенно, приблудные. Годы идут, Нап давно сполз с руководящих позиций, и скажем так, страдает эмоциональной незрелостью. Джек это не оспаривает, но что-то менять не спешит, возможно ему в общем и энергетики не хватит на радикальные решения, насколько я понимаю из этой ветки расклад в «соционике». 
Вопрос то один - стоит ли ставить такую задачу вывести Напа из компании, или все таки нужно искать гармонию в том что есть, ибо такой набор сам по себе мега эффективен  - и редкость в России?

Я не готов сейчас типировать кого угодно, ибо народу это обычно не нравится. Это - во-первых.
Во-вторых, сама по себе картина мира, описанная вами выглядит странно.
Два друга экстраверта, причем один из них результатник, а другой процессник некогда собрались и образовали компанию. Позже они сумели сыскать в море народа еще двоих таких же, но интроверта и опять-таки результатника и процессника. и все четверо из одной квадры и фирма при этом не разделилась, не распалась и существует уже много лет.
Прошу прощения, но этого не может быть, потому что не может быть никогда причем с вероятностью в 146%.
Думаю, вам стоит всех вас четверых попытаться перетипировать, иначе компания обязана была б разделиться и более слабая ее часть (то ли процессники, то ли результатники) отправилась бы в некий своего рода филиал, ибо зоны интересов и принятия решений и результатников и процессников разные от слова "совсем".
Это в семье хорошо наблюдать "дуализм", ибо он делает семейную жизнь нескучной, но при этом не порождает постоянный конфликт. В бизнесе же (да и в госстроительстве) бесконфликтное существование вредно для компании и нету возможности сосредоточить все силы лишь на одном поле действий.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 34
  • АУ
Dry
 
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 02.07.2020
Сообщений: 4
Читатели: 0
146% звучат убедительно. В общем и целом посыл понятен, если оставить на моей совести типирование, то эта конструкция нежизнеспособна и вредна для бизнеса. Бизнес у нас проектный, процессники нам только мешают. Баль - юрист, очень хороший юрист, но кроме того что «все юристы - первуха» всё остальное у него от Баля, даже внешность. 
Если под кем угодно вы имеете ввиду меня, то наоборот, хорошо, если подскажете куда попробовать перетипироваться. 
  • +0.46 / 13
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: Dry от 17.07.2020 13:39:01Бизнес у нас проектный, процессники нам только мешают.

Сумашедший
  • +0.54 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 17.07.2020 13:52:46Сумашедший

а че не так? "Подписано и с плеч долой" (с) Некто Фамусов. (вполне себе стратегия для чистых "продажников"). Меня подмывает разобрать по психотипам вполне себе "производственную" сагу "Гленгарри Росс" (у нас ее чаще знают как "Американцы"), правда до амерского кино руки у нас дойдут не сперва.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.79 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: footuh от 17.07.2020 14:21:53а че не так?

Для коротких вопросов, где для достижения результата достаточно одного усилия без координации, да, без проблем.
Но если разработка проекта чуток сложнее, и нужно добиться хотя бы МВП в обозримый срок, то требуется организовать процесс.
Этот процесс может быть заемным костылем для хромых, типа Агиле, но процесс должен быть поставлен, пусть даже кем-то извне.
  • +0.72 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 52
 
MV500 , Papadim