Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,362,413 48,436
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.24
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: upgrunit от 19.01.2022 21:15:54Тут свой ленинградский мини сериал Беглов со Шнуром затеяли

Ну если с уборкой снега справиться как руководитель не можешь - то, конечно, надо сериал со шнуром замутить
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.66 / 24
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +539.85
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,007
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 20.01.2022 02:28:37Ну если с уборкой снега справиться как руководитель не можешь - то, конечно, надо сериал со шнуром замутить

Беглов это какой то неуловимый персонаж. где он и чем занимается постоянно ускользает от меня.
  • +0.34 / 10
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 20.01.2022 02:28:37Ну если с уборкой снега справиться как руководитель не можешь - то, конечно, надо сериал со шнуром замутить

Я тут не очень долго живу, всего пять лет. И на моей памяти это первая зима с более-менее нормальным снегом. Для меня, естественно.
Отсюда вывод - количества снегоуборочной техники и мощности снегоплавильных заводов явно недостаточно для такого снежного объёма. А тратить деньги, и немалые, на то, что вдруг снега выпадет столько, что в декабре не будет видно зелёной травки на газонах, несколько неразумно. Плюс, непременно последуют обвинения в предвзято-нецелевом расходовании средств городского бюджета, и куча журналюшек кинется выискивать "коррупционный след".

В городе масса проблем. И появились эти проблемы очень давно. Делать Беглова стрелочником - не самый рациональный выход из создавшегося положения. Так что, я больше слежу за судьбами "вице-губернаторов", а особенно их замов. Впоне вероятно, что спрашивать нужно именно с них. Особенно с тех, кто на своих креслах пережили разных глав Смольного.

Но, то, что Беглов не самого великого ума, тоже заметно.
Отредактировано: Bugi - 20 янв 2022 10:28:49
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.63 / 23
  • АУ
Полвторого
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +39.81
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 184
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 20.01.2022 10:27:24Я тут не очень долго живу, всего пять лет. И на моей памяти это первая зима с более-менее нормальным снегом. Для меня, естественно.
Отсюда вывод - количества снегоуборочной техники и мощности снегоплавильных заводов явно недостаточно для такого снежного объёма. 
... 
В городе масса проблем. И появились эти проблемы очень давно. Делать Беглова стрелочником - не самый рациональный выход из создавшегося положения. Так что, я больше слежу за судьбами "вице-губернаторов", а особенно их замов. Впоне вероятно, что спрашивать нужно именно с них. Особенно с тех, кто на своих креслах пережили разных глав Смольного.

Но, то, что Беглов не самого великого ума, тоже заметно.

ну пять лет, это совсем ничего, в прошлую зиму в Сосновке всё же можно было на лыжах походить, а до этого года три подряд снега почти и не видели.. 
вообще я наблюдаю циклы — цикл в несколько лет без снега, цикл без лета, цикл очень жарких летних месяцев.. 
одно могу сказать, были года, когда и снег был и убирали лучше.. 
причина мне видится в общей экономической недостаточности или контроле — и конкретно, у конкретных субъектов городской жизнедеятельности.. 
ну вот смотрим, перед местной Пятёркой (бывший типовой советский микрорайонный типа ТЦ, с парикмахерской сбоку на втором этаже, изготовлением ключей так же сбоку отдельный вход и т.д.) снег убран хреново, проблему усугубляет наличие небольшой парковки напротив входа, но в пределах огороженного (!) тротуара, машин так на 5 если битком и вприык — чего не бывает, но одна-две стоят постоянно, т.е. весь неубранный снег — чередование колей с ледком и "кордильеров" снега цвета кофе с много молока.. 
рядом, почти напротив лавка с дополнительно вынесенным сбоку прилавком, торгуют фруктами и овощами, перед ними всё вылизано и ходить любой бабушке удобно и безопасно.. 
и так везде, стоит прогуляться — контрасты уборки непременно бросятся в глаза ноги.. 
что тут первично, недостаток средств или скупердяйство я хз, но эта конкретная Пятёрка работает в непростых условиях — в пределах километра Перекрёсток, ОКЕЙ, Верный, Семишагов, ещё две Пятёрки, ну и мелочь разная.. огромадный по сравнению с Пятёркой ОКЕЙ, так буквально дорогу перейти.. 
лет 8-10 назад, когда ОКЕЙ только появился Пятёрка пыталась навязать ему сопротивление — перешла на круглосуточную работу, лично мне, как сове, было оч. удобно, но недолго.. видимо посещаемость и продажи не окупали работу в таком режиме и они вернулись к с 8 утра до 22, а ОКЕЙ наоборот, увеличил работу на час, до полуночи..
  • +0.23 / 7
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
"В результате масштабного обвала рынка РФ, российские розничные инвесторы столкнулись с массовыми маржин-коллами. Недовольство инвесторов- новая реальность для российской власти."(с)
https://t.me/russicatop
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.17 / 7
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Andrey_P от 20.01.2022 13:26:44P.S. И да, если и правда есть заказ против проводимой мусорной реформы, типа призванной «обелить» и сделать прозрачными процессы, связанные с вывозом и утилизацией ТБО, то хреново они к этой реформе подготовились. Двоечники. Оказались не готовы к ответке и напропускали ударов...

К "мусорной реформе", учитывая количество и посты "заинтересованных лиц" идеально подготовится было невозможно.
Приведу один пример.
Однажды в Петропавловске избрали нового мэра. Умная и толковая тётенька, которая реально хотела что-то сделать для города. Но, на её беду, одним из первых шагов, ей предпринятых, была ликвидация "мёртвых душ" в городской администрации. То есть, она потребовала уволить сынков и дочек местных чиновников, которые проживая на Бали и в Пхукете, "исправно ходили на работу в Петропавловске" и получали за это вполне неплохую зарплату.
В первый же серьёзный снегопад на улицах не оказалось снегоуборочной техники, а до руководителей предприятий, которые этой уборкой заведуют, она тупо не смогла дозвониться. Ей не отвечали. Вообще.
Итог - решением губернатора она была снята со своего поста.

Но Петропавловск - город очень маленький, и масштаб подобных интриг в Петербурге кроет камчатские как бык овцу.
Отредактировано: Bugi - 20 янв 2022 18:09:52
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.83 / 30
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12
Цитата: Bugi от 20.01.2022 14:18:55Приведу один пример.

Уже давным давно стало ясно, что город в части коммунального хозяйства это сложнейший механизм, требующий непрерывного цикла производства.
И это никак не связано с публичной политикой, где главное понравиться избирателю.
Прямое следствие - отдельная специальность в ВУЗе - спец. коммунального управления и карьерный рост на основе профессиональных качеств и все это совершенно отдельно от политической составляющей.
А собсно какая может быть политическая составляющая у мэра города? Вывод - на этом уровне демократия не к месту.
  • +0.35 / 12
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: new_user от 20.01.2022 15:44:04фонду рекламировали именно для этого. Ставки по депозитам копеечные а на фондовом рынке то вон какие бабосы рубят. как только рекордное количество новых пользователей зашло на фондовый рынок (о чем бодро отчиталась мосбиржа) их тут же отвезли на дно. там они докупились и их отвезли еще ниже и принудительно закрыли в убыток. приплели как инфоповод геополитику и само собой Путина.

Да понятно. Только если сейчас еще и недвига резко вниз ломанется, то можно спокойно говорить о том, что так называемый "средний класс верхнего уровня" серьезно влетел. И за его счет решают текущие экономические проблемы разного рода жирные дяди. Поскольку с более бедных брать уже нечего. Собственно, в тот же дефолт 98 г., или кризис 08 г. нечто подобное уже было. И если власть не сумеет грамотно перевести стрелки на сислибов, особенно тех, кто еще остался у руля, то пострадавшие во всем обвинят ее в целом. А это, на минуточку, масса управленцев и спецов на средних уровнях иерархии по всей стране. Как в свое время, на дефолте, тогдашняя семибанкирщина малость озолотилась в моменте, зато когда настал переход власти, внезапно поняла, что свою социальную базу она сама же и обнулила тогда.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.53 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Aurigae от 20.01.2022 15:13:44Особенно на фоне того, что походу газмяс таки переедет в Питер и вместе с ним денюжки.

Я живу по соседству с Парадным кварталом и судя по номерам, спецшилдам (да и маркам) идущих туда авто, сдается мне, что газмяс в лице тех, кого надо - уже переехал, причем раньше чем я в 2014 году  (Думаю,что это было связано с тем что в 2010 Охта-центр одномоментно превратился в Лахта-центр, а с ним будущее жилье для сотрудников газмяса переехало из центра Питера за былую черту города.) Ну и - все кто решил что из Лахты в центр города ездить им западло, закупились на "Парадке" "централизованно". (И от этого ценник на вторичное жилье на Парадке по сей день злее чем на "Золотой миле" в Москве, а это явный признак того что "бабушка деньги газмяса приехала". )
Так шта...
Где-то в Питере снег убирают плохо, а где-то и - хорошоУлыбающийся На Суворовском - где прямая дорога из центра на Смольный, очень даже хорошо, а на соседней и практически параллельной ему Кирочной был момент когда "ни очинь", а потом в самом конце рабочих каникул все будто вздрогнули и на всех крышах на Кирочной появились команды людей в комбинезонах, а на все тротуары выкатились мини-тракторы и к началу рабочей недели и Кирочная "засверкала" (впрочем в районе того же музея Суворова и напротив Таврика все праздники дорогу вылизывали - видимо потому что вход в Таврик).
Так что в Питере все очень по-разному.
Но могу сказать лишь, что техники на улицах - особенно сейчас - дохрена, но почти исчезли дворники с ломами и лопатами. Видимо это результаты локдауна из-за ковида, негде добыть гастеров на простые работы.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 33
  • АУ
Andrey_P
 
russia
Санкт-Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 86
Читатели: 1
Цитата: footuh от 20.01.2022 16:12:17Где-то в Питере снег убирают плохо, а где-то и - хорошоУлыбающийся 
Так что в Питере все очень по-разному.
Но могу сказать лишь, что техники на улицах - особенно сейчас - дохрена, но почти исчезли дворники с ломами и лопатами. Видимо это результаты локдауна из-за ковида, негде добыть гастеров на простые работы.

Именно так - по разному. Рискну предположить - это прямое следствие того, где в каком районе кто руководитель, какие у него компетенции прокачены и как он к своей работе относится. Но только вот тому, кто над ними - положено это все отслеживать и двоечников увольнять, а нормальных находить на эти места. Но походу как-то плохо получается...

На Малой Охте и сейчас дворники впахивают. Так постоянно минитрактор катается и снег убирает. А сейчас наледь сильная, трактору не сподручно, так дворники с ломиками со страшной силой лед колют. Хотя, возможно, у нас тут так благостно, потому что низкоэтажная застройка и объективно машин не через край...
Отредактировано: Andrey_P - 20 янв 2022 21:00:02
  • +0.32 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: new_user от 20.01.2022 16:13:52Я переехал в СПб еще при Валентине Ивановне. у всех трех губернаторов было одно и тоже. зимой 2009/2010 город засыпало так что по центральным улицам машины не везде могли проехать. при Полтавченко пару зим сугробы были выше меня ростом. таких зим и снега Беглов еще не видел. каждый губернатор торжественно после снегопадов закупал снегоуборочную технику, осенью перед сезоном проводили строевые смотры коммунальщиков. в общем итог был всегда один и тот же Веселый и только у Матвиенко был самый качественный пиар - она публично дрючила ответственных лиц.

А  я никуда не  переезжала,   мы  тут   уже  130  лет живем)
 При Полтавченко   снега не было на  улицах потому  что не было  снега  в принципе,  где  вы  видели сугроб не  знаю.  
А вот на  Матвиенко  пришлись   очень  две  жестких  зимы  ( 10/11 и 11/12) с диким  количеством  снега  после  оочень долгого  периода  бесснежных  зим,  тогда  то  мы и узнали про сосули.  
В этом  году  тоже   очень  снежная  зима,  но не  сравнить с  Матвиенковской,   потому  что  постоянно  оттепели и часть   снега  тает .  В те  зимы   город убирался  отвратительно, сейчас  очень не равномерно,   особенно  погано  в  центре  на  небольших   улицах.  Там где  я живу  все очень  прилично.  Что  происходит именно   в центре не  пойму.
В среднем  снежные  зимы раз в  10 лет.
Отредактировано: Аква - 20 янв 2022 18:33:23
  • +0.49 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Аква от 20.01.2022 18:26:26А  я никуда не  переезжала,   мы  тут   уже  130  лет живем)
 При Полтавченко   снега не было на  улицах потому  что не было  снега  в принципе,  где  вы  видели сугроб не  знаю.  
А вот на  Матвиенко  пришлись   очень  две  жестких  зимы  ( 10/11 и 11/12) с диким  количеством  снега  после  оочень долгого  периода  бесснежных  зим,  тогда  то  мы и узнали про сосули.  
В этом  году  тоже   очень  снежная  зима,  но не  сравнить с  Матвиенковской,   потому  что  постоянно  оттепели и часть   снега  тает .  В те  зимы   город убирался  отвратительно, сейчас  очень не равномерно,   особенно  погано  в  центре  на  небольших   улицах.  Там где  я живу  все очень  прилично.  Что  происходит именно   в центре не  пойму.
В среднем  снежные  зимы раз в  10 лет.

У нас на улицах вокруг более-менее, но во дворе... Короче, в один момент "люди в цветных жилетах" организованно однажды вышли во двор и ломами и какой-то матерью пробили лед до кирпича, которым он у нас выложен. Но не везде, а тонкою полосой до середины двора - после чего так же внезапно ушли. Народу стало интересно "А что это было?" и вскоре от местных специалистов в таких же жилетах пришло разъяснение, что снегу намерзло столько, что мусорка стала с него соскальзывать и на бок сковыриваться. Откуда-то сверху раздались дикие маты, местный жилкомсервис взял под козырек и расчистил дорогу мусоровозу (и только). Теперь мусоровоз у нас во дворе с наледи не соскальзывает. А то что все остальные мы - грешные ездим/ходим по двору и как назло не все в сторону мусорных баков - так цэ таке. Мы свободно можем со льда соскальзывать и набок сковыриваться. Но как раз залежей мусора/"говна" посреди двора у нас нет.Подмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 35
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 20.01.2022 18:55:43У нас на улицах вокруг более-менее, но во дворе... Короче, в один момент "люди в цветных жилетах" организованно однажды вышли во двор и ломами и какой-то матерью пробили лед до кирпича, которым он у нас выложен. Но не везде, а тонкою полосой до середины двора - после чего так же внезапно ушли. Народу стало интересно "А что это было?" и вскоре от местных специалистов в таких же жилетах пришло разъяснение, что снегу намерзло столько, что мусорка стала с него соскальзывать и на бок сковыриваться. Откуда-то сверху раздались дикие маты, местный жилкомсервис взял под козырек и расчистил дорогу мусоровозу (и только). Теперь мусоровоз у нас во дворе с наледи не соскальзывает. А то что все остальные мы - грешные ездим/ходим по двору и как назло не все в сторону мусорных баков - так цэ таке. Мы свободно можем со льда соскальзывать и набок сковыриваться. Но как раз залежей мусора/"говна" посреди двора у нас нет.Подмигивающий

У нас   все хорошо  во  дворах  и на  улицах,   разительный  контраст  с тем,  что было  в 10 и 11  году и  с  тем   что  сейчас  в центре.  Я по центру на  каникулах много ходила,  как  жива осталась  не  знаю.   Жуткая  наледь ни чем не  посыпанная   даже.   Я   как родившаяся  и полжизни   прожившая  в центре  ответственно заявляю  такого  ужаса не  помню.  Ну ладно   дороги   можно  списать  на  припаркованные  машины,  на узость   улиц,  но тротуары то что?   Ходила     у ДЛТ  район  фешенебельный! -  на  тротуаре   просто  квест   куда  встать чтобы остаться непереломанным
  • +0.36 / 10
  • АУ
Полвторого
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +39.81
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 184
Читатели: 1
Цитатаfootuh
Вчера в 16:12


Но могу сказать лишь, что техники на улицах - особенно сейчас - дохрена, но почти исчезли дворники с ломами и лопатами. Видимо это результаты локдауна из-за ковида, негде добыть гастеров на простые работы.


у нас товарищи с южных широт никуда не делись, в более чем 50% случаев на коротких, в менее 200 метров, путях выхода из двора обязательно увидишь людей в жилетках.. другое дело, что не всегда понятно, что они делают, складывается впечатление — чисто гуляют под видом "куда-то иду по делам" и катаются на великах (не знаю, как где, а у нас оне околёсены), часто можно их увидеть у бывших дворовых гаражей — видимо инвентарь и велики там и держатся, но вот чтоб с ломами и лопатами чем-то занимались — нечасто..
вся проезжая часть во дворах микрораёна чистится техникой.. ну как чистится? — снег сгребли на обочину, а вы, пешедралы недостойные, как хотите через него перебирайтесь.. обледенело? ну так посыпем сщас эти бугры песочком.. бабуля, ноги так себе носят через эти бугры? — можешь попробовать на четвереньках..
опять — реальная практика, есть местечко, где надо преодолеть подъём/спуск метра 4 между проезжей частью и пешеходной дорожкой, ибо она примерно на 70 см. выше, даже при том, что не скользко, преодолеть эти бугры пожилому человеку, подозреваю, очень непросто.. случилось так, что увидел рядом "человека с ружжом в жилетке", попросил его очистить эти нещасные 4 метра, дело было в начале зимы и снега там было ещё мало, покивал, покивал головой "передам насяльника", может и передал, только ничего не произошло, видимо надо лопату и лом покупать и самому впрягаться..
каждый подъезд теперь оборудован спуском для колясочников и мам с детскими колясками, но их никто не чистит, опять же, видимо надо самим обитателям впрягаться..
Отредактировано: Полвторого - 21 янв 2022 00:56:26
  • +0.16 / 4
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: new_user от 20.01.2022 21:22:00точно! это был январь 2011 года а Полтавченко появился только летом этого года
Скрытый текст

блин, я вторую страницу про снег чета ржу. Это так мило)
а как на фотке, так это у нас был бы  отлично чищенный двор в начале ноябряВеселый
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.70 / 24
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 21.01.2022 02:21:14Кстати.
Когда кто-то говорит о "как хороши технократы в руководстве" - у меня это вызывает либо лютый ржач, либо желание проверить карманы )))
Потому что такое задвигать может - либо совсем дурак, либо прожженный жулик

Такие же мысли. Меня вообще с 2014 года всё больше и больше одолевает паранойя, что трешку практически везде заместили первухой. В Москве, кмк, это очень заметно. Условную Америку в качестве идеала заменили условным Китаем. Наверное, после Болотной и завалов 90-х в предверии предполагаемой большой войны это было оправдано. Но крымская эйфория давно закончилась, а на чем строить новый консенсус - не понятно. Первушечные методы для России все-таки лютый трэш.
  • +0.43 / 12
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 21.01.2022 02:21:14Собственно - умение не допускать саботажа со стороны подчиненных - одно из ключевыхумений руководителя
Кстати.
Когда кто-то говорит о "как хороши технократы в руководстве" - у меня это вызывает либо лютый ржач, либо желание проверить карманы )))
Потому что такое задвигать может - либо совсем дурак, либо прожженный жулик

Это был очень наглядный пример насколько сложные порой проблемы стоят перед руководителем, и как вредно порой "разрубать гордиевы узлы".
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.54 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/Du9SD4PgoX4
Сегодня мы хотим поговорить о "долговечности" культурных феноменов. Традиционно считается, что в русской культуре - "Пушкин - наше все" и хочется понять почему оно так. Например при сравнении Пушкина с Лермонтовым обычно следукет окрик - "Но Пушкин же писал раньше и творчество Лермонтова - вторично по отношению к Пушкину!" и "До Пушкина никто вообще не писал на классическом/русском языке!" В ответ на это резонный вопрос на тему - куда тогда девать Грибоедова с его "Горе от ума" остается без ответа и все делают вид, будто его так никто и не задал. Опять же при этом остается без ответа вопрос - почему тогда Пушкин (если он неоспоримое "наше все") как автор исчезал из культурного поля России на всю вторую половину 19-го века? как относиться тогда к творчеству Тютчева? и так далее... Занятно, что судьба Пушкина, как культурный феномен, точно повторила культурную судьбу англичанина по имени Уильям Шекспир. Точно такая же популярность при жизни, затем почти вековой период забвения, и вдруг новый взрыв интереса при том, что мало каких письменных источников о Шекспире на то время осталось и с того самого времени и по сей день - "Шекспир - наше все" для культурной истории Великобритании. Раскрываем культурную историю Франции и сразу натыкаемся на имя Мольер. Он был Жан Батист Поклен на самом-то деле, но в историю он вошел как Мольер. И опять в культурном смысле - полная аналогия с судьбами Шекспира и Пушкина. Слава при жизни, забвение в ближнем посмертии, вечная слава "после того как вся пыль улеглась". Раз структура "Славы" как при жизни, так и в посмертии у великих людей повторялась - нас заинтересовал этот феномен и мы обратились "к истокам", а именно Квинту Горацию Флакку и Публию Овидию Назону, с которых все это строго говоря и началось и обнаружили, что оба этих римских автора писали в XI-ом цикле (знаке Водолея - 11-ом знаке для римского Овна), тогда как Уильям Шекспир творил в цикле Тельца (одиннадцатом цикле для британского Рака), а Мольер в цикле Близнецов (одиннадцатом знаке для Льва Франции) и мы поняли, что за этой очевидной периодичностью что-то есть.



ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 21 янв 2022 16:04:14
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 41
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 21.01.2022 07:52:17блин, я вторую страницу про снег чета ржу. Это так мило)
а как на фотке, так это у нас был бы  отлично чищенный двор в начале ноябряВеселый

на   фотке   действительно   хорошо   вычищен   двор,  у нас  во дворе  было   гораздо хуже  в те  зимы.  
Но  сугробы это не столь  значимо,  а вот   что  по улицам сейчас не пройти  это да.  Несколько  серьезных оттепелей  создало  просто   феноменальный  каток  на нечищенных  тротуарах в центре,  каток  с колдобинами.  Я  жила  в Мурманске,  там  снега в несколько   раз больше чем  в Питере,  но ходить   по улицам легче  было  - так что количество  снега это не  главный  показатель.  
 Всегда   в такие  оттепели лед ли бо посыпали  песком,  либо  солевой  смесью.  Последняя  давала  жуткую  мерзкую  кашу и портила  обувь,  но давала  возможность не  ломать  ноги. Сейчас же ни песка , ни соли  голый  лед с  колдобинами (колдобины еще  добавляются  когда скидывают  снег  с крыши и  потом  это все не убирают). Сама  пока не  прошлась  по центру не  могла  поверить в  такое безобразие, думала  народ преувеличивает.
  • +0.49 / 15
  • АУ
марта60
 
moldova
Кишинев
9 лет
Слушатель
Карма: +94.84
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 685
Читатели: 0
Цитата: gvf от 21.01.2022 14:29:28есть специальные съемные кошки на обувь

Веселый Это с металлическим лязгом?
  • +0.32 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 54