Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,461,782 48,591
 

Фильтр
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73880
Дискуссия   231 1
И это че, повод чуть ли не от имени Бога пороть такую чушь? Причем в исторически направленной ветке? Абсолютно безапеляционно.
  Знаете, был такой дядька, Оккам его звали. Так вот, он предагал не умножать сущности сверх необходимости. Чую, неспроста..
  Вообще же, прежде чем заявлять такие вещи, нехило бы хоть какие источники указать. Я ж не против флейма, я не модер, но просто для того, чтобы читающий мог решать об авторитетности написанного сам, есть желание спросить: " А откуда дровишки?".
  • -0.08 / 1
  • АУ
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73883
Дискуссия   231 1
Цитата На форуме вроде есть верующие христиане, но на самостоятельную тему их пока не набралось. Если их таки соберется человек десять (или по крайней мере один пишущий), будет интересно время от времени к ним заходить.

  Так, опять же, форум не этому посвящен, теологически направленных форумов - завались. И там веток побольше, чем на Авантюристе. Че, предлагаете зафлеймить тут все?
  • -0.08 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.09
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Vdovich от 28.12.2008 19:41:54   И это че, повод чуть ли не от имени Бога пороть такую чушь?
Для меня так священнослужители сотен религий ежедневно "порют от имени Бога чушь" миллиардам людей. Но это не повод на них наезжать. Такова природа человека.
Цитата Причем в исторически направленной ветке?
Если кто не знает, можно спросить. Тогда был бы простой ответ: "Это тематическая ветка footuh-а". Для людей, которым интересно, что он говорит. Если сможете нарисовать религиозно-выдержанную картину исторического развития наций и государств, которая будет интересна другим, велкам. Нет - ну не читайте здесь ничего. А пытаться изображать рыцаря на белом коне, спасающего заблудшие души от коварного охмурителя - не выйдет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • -0.06 / 2
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,210
Читатели: 3
Цитата: Vdovich от 28.12.2008 19:26:31
Footuh написал такой отвязанный оккультный сюр
......
Теперь хочу задать вопросы. Вы как относитесь к наследию Рерихов ? А к работам Блаватской? Кажется, с нежностью



На этот вопрос footuh уже отвечал, цитирую специально для вас, а то вы только что с мороза на форум ввалились, еще ни с кем поздороваться не успели:

Цитата: footuh от 10.12.2008 21:43:46
Вот меньше всего меня надо подозревать в теософии. В вызывании духов и прочей бесовщине пока не замечен. Хаусхофера читал – осуждаю. Ван Зайчика считайте что не читал и – все равно осуждаю. Любых товарисчей, что делят людей по национальному/этническому признаку – осуждаю. О товарищах в зеленых перчатках наслышан и начитан – какие-то они не такие – поэтому осуждаю. АнненЭрбе – осуждаю в принципе, огульно и бесповоротно. Бардак всегда в головах, а не на генетическом уровне. Любой генетически негр может по цивилизационной модели своего поведения быть русским, или амером. А любой русский может быть – к примеру моральным уродом. Вон Бенкендорфа – полу-немца, полу-еврея, полу-шведа, полу-латыша – всю жизнь звали русским и «большим русским, чем все мы», - хотя как раз русской крови в нем не было ни капли. Однако, к примеру, именно он в свое время настоял, чтобы егерские полки пограничной стражи набирались только из русских (из Тамбовской Губернии), а не верных ему латышей. Потому что он верил, что именно так хорошо и для Родины – правильно. Личность человека определяется заложенной в него родителями, улицей и обстоятельствами – цивилизационной моделью поведения, а на все это уже как-то влияет генетика – например на уровень интеллекта, или способность прыгать в длину.
Госпожу Блаватскую читал – осуждаю. Даниила Андреева начал читать, понял что умом тронусь – осуждаю (ну может быть дочитал, конечно – так впотьмах – одним глазком). Был бы жив – устроить суд Святой Инквизиции с обязательным сожжением товарисча. Потому что слово высказанное, - оно действительно изменяет мир, и если куча народу начнет задумываться над Андреевым – в этот мир на самом деле ломанется куча описынных им трансфернальных товарисчей. И – проснется Кхултху. Потому что Андреев – в сущности это русский Лавкрафт.
В то же время, - у Андреева, к примеру, есть некоторая структура, которой я с удовольствием пользуюсь. Это вы видите перед собою стакан водки, а вам хочется молока. Вы выливаете водку на хрен, а в стакан наливаете молоко. И – АлаВерды, - оно же - Л`хаим 
Например, - мне часто проще сказать Архангел, или Воля Архангела, чем ударяться в Талмудические рассуждения о том, или этом. Иными словами некие социальнопсихологические феномены, характерные для больших гомогенных групп лиц – просто и удобно описывать как единичные объекты, а не как нечто аморфное и многоголовое. А тут просто – есть Архангел Севера и под ним куча мелких Ангелов (в том числе и русский) и они как-то меж собою взаимодействуют в соответствии со своими цивилизационными моделями поведения. Да, несомненно это – известное упрощение и даже в чем-то профанация реальных явлений, однако если модели Ангелов – хорошо описывают наблюдаемый исторический процесс на временном отрезке в тысячу лет, - очень странно – их не использовать. Просто нужно для самого себя представлять, что никаких Ангелов на деле нет, а есть некоторые психосоциальные матрицы поведения, и эти матрицы зависят от... а дальше меня начнут терзать вопросами по Фрейду и Юнгу, так что давайте условимся - Есть Ангелы. Есть.
......

Отредактировано: Вика - 28 дек 2008 20:07:16
  • -0.06 / 2
  • АУ
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73893
Дискуссия   255 2
Ага-ага, не надо его подозревать в теософии, если человек честно занимается каббалистикойВеселый
Что касается
Цитата Если сможете нарисовать религиозно-выдержанную картину исторического развития наций и государств, которая будет интересна другим, велкам.

 опять же, тут вон Вы же и писали, что по вашему мнению,
Цитата Для меня так священнослужители сотен религий ежедневно "порют от имени Бога чушь" миллиардам людей. Но это не повод на них наезжать. Такова природа человека.

 Тогда чего стОит эта религиозная картина истории, если религии постоянно порят чушь? Чуши вам мало?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73895
Дискуссия   227 0
Повторю вопрос - откуда дровишки?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.09
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Vdovich от 28.12.2008 20:38:58Чуши вам мало?
Нет, мне много Вас. Ставлю твит, прощайте.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
pantower   pantower
  28 дек 2008 21:06:45
...
  pantower
Цитата: Vdovich от 28.12.2008 19:44:49
  Че, предлагаете зафлеймить тут все?


ни в коем случае! не надо!
лучше сходите куда-нибудь, да на подольше, мож вам там рейтинг поднимут, ну а тут, я вам минуса буду лепить на каждый высер, регулярно и неумолимо, чем богаты, как говорится...
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,210
Читатели: 3
Цитата: Vdovich от 28.12.2008 20:38:58
  Ага-ага, не надо его подозревать в теософии, если человек честно занимается каббалистикойВеселый
.....   Чуши вам мало?



Честно говоря, я от появления такого типажа здесь на форуме просто рот раскрыла и закрыть не могу. Даже слов не могу придумать, которые помогли бы выиграть диалог. Слова это ведь тоже вид оружия. И когда у тебя в руках рапира, а твой противник напирает с вилами, то что делать?  Пожалуй, выход только один - оставить его наедине с собой.
  • -0.08 / 1
  • АУ
Alamir
 
russia
Лангепас
57 лет
Слушатель
Карма: +8.44
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №73903
Дискуссия   215 0
Уважаемый Vdovich
Ну зачем так нервничать. Мы все в месте и каждый по отдельности часть этого мира и что-бы хоть как-то его понять вынуждены упрощать, утрировать, загрублять модель. Уважаемый footuh делает несколько странно (во всяком случае для меня) где-то гхм, я с ним не согласен, где-то наоборот. Не суть важно. Изложите свое виденье модели мироздания, народ тут подобрался думающий - хорошее наблюдение, мысль, образ не пропустит. И чуть приблизит свою модель в голове к реальности мира, т.е. чуть приблизится к Богу.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Alamir
 
russia
Лангепас
57 лет
Слушатель
Карма: +8.44
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №73912
Дискуссия   239 0
Чуть опоздал, топикстартер вынес свой вердикт.

footuh-у Не стирайте пожалуйста ваши посты.
Кто-то прийдет позже им возможно будет интересно Ваше восприятие мира, вместе со всеми вашими бесами (куда-ж мы от них денемся).

Отдельное спасибо за эссе про Северо - восточную Русь. Когда-то и я копал эту тему (все началось с детского удивления "а что делала генуэзкая пехота в боевых порядках татаро-монгол Мамая и как она туда вообще попала") но пришлось бросить это хобби. Остался вообще неразкопана одна тема - волжская Булгария, её судьба в недрах Орды, роль в становлении России. Будет время и желания - расскажите что знаете?

С уважением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,210
Читатели: 3
Тред №74013
Дискуссия   223 0
Цитата: footuh

Задавайте вопросы пожалуйста.



У меня вопрос: а что с Израилем происходит? Выглядит так, будуто он не жилец. Я вот думаю о наших евреях, которые массово туда съезжали. Люди бежали от скудной жизни, в какой-то степени и от бесправия, пусть даже лишь морального. Я не знаю, как бы я поступила на их месте двадцать лет назад.  Может быть тоже уехала бы, если и не ради меркальтильных приобретений, то просто ради идеальных целей: обрести родину и обрести там положение хозяина, полноправного человека, и вообще всего того, чем счастлив человек, пребывающий у себя на родине и в обществе СВОЕГО народа.
А сейчас из-за войны рушится все прекрасное, что евреи старательно у себя построили. У них ведь получилось создать государство, в котором его жителям хорошо живется.  Почему они сумели создать свое государство внутри, но не умеют защитить его снаружи? Это мой вопрос вам. Почему их политика внутри государства гуманная, умная и эффективная, а снаружи направлена на собственную погибель?
  • -0.08 / 1
  • АУ
Santa
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74026
Дискуссия   234 0
Цитата: footuh
 Задавайте вопросы пожалуйста.


Присоединяюсь к большинству - спасибо за ваши сообщения.

Я даже не знаю вопрос ли это? Я живу на Украине, Малороссия по Вашему, до этого 10 лет своей маленькой жизни прожил в г.Иркутске, и Родина моя там. Вы рассуждали про Малороссию, что мол, люд местный отличается от того кто живет в России-матушке. Я на самом деле насчитал в Ваших повествованиях как минимум три большие общности - галичане, малороссы, и таки русские - не россияне (пока еще есть такие). Вы считаете, что все кто проживает на территории современной Украины инфицирован стилем поведения и жизни малороссов?
Я могу говорить только за себя - я отсюда никуда не уеду, хоть бы что там Авантюрист не прогнозировал (на 90% я согласен с его сценариями), т.к. считаю, что данная территория является территорией государства Российского и стиль поведения местного населения необходимо менять не внешними пинками, а внутренними действиями и начинать с себя, вернее бороться с инфицированием.

Опять же не соглашусь (просто чтобы Вы знали мое мнение), что Ворошиловград это малороссия (сам проживаю в г.Днепропетровске), может идет процесс, но проще всего спрятаться от него в России или слиться с поведением окружающей тебя толпы. Вопрос надо ли? И возможно ли это для меня лично? Какой Ангел нынче здесь? И что по вашему происходит с русскими здесь (я про процессы изменяющие социальный тип поведения) и будет происходить в будущем?

А вообще мне не обидно, что нас бросила Россия, мне интересно, что я буду делать и что сделаю чтобы мой внутренний стержень оставался во мне и в моих детях....
Отредактировано: Santa - 29 дек 2008 15:34:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
Santa
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74028
Дискуссия   248 0
Цитата: footuh от 28 Декабрь 2008, 21:09:31
 Задавайте вопросы пожалуйста.

Присоединяюсь к большинству - спасибо за ваши сообщения.

Я даже не знаю вопрос ли это? Я живу на Украине, Малороссия по Вашему, до этого 10 лет своей маленькой жизни прожил в г.Иркутске, и Родина моя там. Вы рассуждали про Малороссию, что мол, люд местный отличается от того кто живет в России-матушке. Я на самом деле насчитал в Ваших повествованиях как минимум три большие общности - галичане, малороссы, и таки русские - не россияне (пока еще есть такие). Вы считаете, что все кто проживает на территории современной Украины инфицирован стилем поведения и жизни малороссов?
Я могу говорить только за себя - я отсюда никуда не уеду, хоть бы что там Авантюрист не прогнозировал (на 90% я согласен с его сценариями), т.к. считаю, что данная территория является территорией государства Российского и стиль поведения местного населения необходимо менять не внешними пинками, а внутренними действиями и начинать с себя, вернее бороться с инфицированием.

Опять же не соглашусь (просто чтобы Вы знали мое мнение), что Ворошиловград это малороссия (сам проживаю в г.Днепропетровске), может идет процесс, но проще всего спрятаться от него в России или слиться с поведением окружающей тебя толпы. Вопрос надо ли? И возможно ли это для меня лично? Какой Ангел нынче здесь? И что по вашему происходит с русскими здесь (я про процессы изменяющие социальный тип поведения) и будет происходить в будущем?

А вообще мне не обидно, что нас бросила Россия, мне интересно, что я буду делать и что сделаю чтобы мой внутренний стержень оставался во мне и в моих детях....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,210
Читатели: 3
Тред №74411
Дискуссия   211 0
Всех с Новым Годом!!!
Стране здравствовать!
Ресурсу здравствовать!
Авантюристу с footuh здравствовать!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ordarus198
 
37 лет
Слушатель
Карма: +1.20
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74462
Дискуссия   219 0
С Новым 2009 Годом пишущия и читающия братия форума!!!

- Есть многое на свете, друг Гораций, что требует расстрела и кастрации... (с) "Завтра Война"

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.74
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
Тред №74497
Дискуссия   475 6
Прошу у всех прощения, что не смог исполнить своего обещания, - в Новом Году исправлюсь. (Вышел на работу и - встречал Новый ГодУлыбающийся - как водится.
С наступающим Новым Годом.

Год будет не ахти, по Джиотише большую часть года Юпитер будет идти по Козерогу, а это знак его падения, так что... Сами все понимаете. Зато Сатурн потихоньку переберется в знак Девы и скорее всего - все наладится у тех, кто занят на реальном производстве, а так же - во всех сферах, где придется много и подолгу трудиться.Улыбающийся
Короче говоря, - год для тех, кто занят реальным делом будет тяжелым, но - плодотворным. (Впрочем, как и всегдаУлыбающийся.
Все у нас в начавшемся новом 60-тилетнем цикле будет хорошо, особенно в центральной части России. (Которая под Козерогом, - ибо Первый дом в целом всегда хорош). Боюсь, - не смогу сказать того же в полной мере про тех, кто живет в Северо-Западном округе (то есть - под Водолеем, а вот Двенадцатый - не совсем - у нас СССР развалился в предыдущем 60-тилетнем цикле, когда Москва была под Двенадцатым). У Амеров - жопа, потому что в Шестом доме обычно всегда жопа, но жопа не смертельная. Реально им только предстоит лечь - лет через сто. У Англов есть шанс стать самым главным... эх-хм... Адвокатом Дьявола так сказатьУлыбающийся. Вот чуть к востоку от Англии - в той же Бельгии и Голландии - там, да - Изя - все. Восьмой дом, - это серьезно. У нас когда-то в Восьмом доме навернулась первая Династия Романовых - и ваще.
У немцев все хорошо, что у Западной, - так как - Девятый дом, так и в Восточной - потому что Десятый (есть острое подозрение, что они в наступающем 60-тилетии окончательно переберутся в Берлин.
У Поляков и прочих шведов - все зашибись, ибо - Одиннадцатый. Есть мнение, что Украина может действительно в той, или иной форме приплюсоваться к Польше, ибо Одиннадцатый - дом Исполнения желаний. (Правда через 60 лет цикл кончится и тогда большей будет общая для всех у них жопа).
У японцев - Пятый. У китайцев - Четвертый. Хороший Пятый бывает только у тех, кто понял все уроки Четвертого. А Четвертый - специфичен, поскольку помимо усиления мощи, ставит естественные преграды на пути этой мощи, - потому что помимо всего это - дом подчинения (в стиле Джапов в предыдущие 60 летПодмигивающий, а так как у китайсев оно не получится (их в Третьем, - как Джапов не ломали, а стало быть урок не пройден), - будем посмотреть.
Ну, - и т.д.

Всем удачного 60-тилетнего циклаУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.04 / 6
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,210
Читатели: 3
Цитата: footuh от 31.12.2008 22:43:51

У Поляков и прочих шведов - все зашибись, ибо - Одиннадцатый.


Интересно, за что полякам-то лафа, они мастера языком болтать, да тырить любят, что плохо лежит, но на этих качествах страну не поднимешь. Может, им от наших газо-нефтепроводов что перепадет в смысле платы за транзит, а также в смысле сельского хозяйства станут житницей ЕС? Ну не наука же у них расцветет. Вторую Марию Кюри они вряд ли дождутся.
  • -0.08 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.74
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
Цитата: Вика от 01.01.2009 19:17:42
Интересно, за что полякам-то лафа, они мастера языком болтать, да тырить любят, что плохо лежит, но на этих качествах страну не поднимешь. Может, им от наших газо-нефтепроводов что перепадет в смысле платы за транзит, а также в смысле сельского хозяйства станут житницей ЕС? Ну не наука же у них расцветет. Вторую Марию Кюри они вряд ли дождутся.



Ни за что. За что - дождь идет во дворе? Или приходит весна?
Почему примерно - раз в сто лет по Евразии прокатывается волна циклического кризиса? Не известно.

Я на досуге долго баловался астрологией и пришел к выводу, что кое-что в этом есть. Например, - из чистого педантизму - я имею дурную привычку указывать в сейвах - точное время турниров, в которых я принимал участие в "Магии-на-проводе". Так вот - по итогам анализа примерно 300 турниров за предыдущие года (я учитывал в данном рассмотрении только силеды, - так как там в чистой форме силен фактор "удачи") я обнаружил, что максимальные выигрыши у меня случались, когда на Восходе у меня был один из домов Марса (лучше всего себя показал Скорпион, хотя - честно говоря - просто очень сложно попасть на турнир с Асцендантом на Овне), турнир с Асцендантом на знак Юпитера (в первую очередь речь о Стрельце, так как трудно попасть на турнир с Асцендантом на Рыбу) - обычно дает очень хорошую исходную деку и иногда позволяет выиграть турнир на чистом "качестве карт". Асценданты на знак Венеры, или Меркурия - давали несомненно худшие результаты, А если турнир происходил с Асцендантом на знак Сатурна, то итог его почти всегда был ужасен - два быстрых поражений и добровольное выбытие. Луна (Рак на асценданте) - чаще плохо. Солнце (Лев в точке восхода) чуть хорошо, но в пределах статпогрешности.
Короче, я играл - чисто для развлечения. Был уверен, что игра в данном случае - достаточно стохастическая и поэтому результаты её в пределах достаточно большой выборки должны быть более, или менее ровными.
Потом - в начале осени 2008 года провел этот анализ, сильно офигел, призадумался и исключил турниры с Асцендантом в знаках Сатурна, Венеры и Меркурия. Стал играть только в том случае - если турнир начинался бы в знаке Марса, Солнца, Луны, или Юпитера. Количество выигранных силедных турниров - резко возросло. (Правда, с другой стороны я стал меньше играть, - как из-за того, что сложно попасть на турнир с "правильным" Асцендентом, а с другой - когда приходит уверенность в некоем положительном результате - играть становится не так интересно. Многие знания таят в себе многия печали.Подмигивающий )

Это - некое вступление, из которого следует, что я в принципе верю в Астрологию, - хотя бы в какие-то из её постулатов.
Далее возникает вопрос, - откуда что берется и что за этим стоит? Не секрет, что двенадцатилетний цикл, характерный для восточного гороскопа, сильно связан с движением самой большой и крупной планеты Солнечной Системы - Юпитером, который делает свое полное сидерическое обращение за 11.9 лет. Вторая по весу из планет гигантов - Сатурн, делает полное сидерическое обращение за 29.4 лет. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть за этими данными - 60-тилетний цикл, характерный для восточного гороскопа, а так же всякие замороки, которые в свое время позволили халдеям разделить окружность именно на 360 градусов (наименьшее общее кратное у 12 и 30 - 360, если это не ясно).
Однако тут есть легкий нюанс, - есть такая штука - как Метонов цикл (или график движения оси Лунных узлов), из которого следует, что полное повторение сочетания пространственного положения Солнца-Луны-Юпитера и Старна повторяется не каждые 360 (а если чуть точнее то ~350) лет, но - 720, а каждые 360 лет ситуация повторяется как бы - "вверх ногами". Повторяю, - речь не идет о точном совпадении данных 4 небесных тел с какими-то точками на эклиптике, но - сочетании их пространственных положений относительно друг друга. Когда это - понятно, выясняется очень любопытная вещь, - данный большой цикл можно разбить на 12 долей меньших "почти" 60-летних циклов, внутри каждого из которых будут повторяться конфигурации двух больших планет, а Солнце и Луна будут всякий раз "прецессировать" ровно на 1/12 часть небесной дуги.
Далее мы изучаем историю - к примеру России и получаем занимательную "астрологию" в картинках - на примере развития Российской Империи.

Возьмем, к примеру - Москву, и страну, которой она управляет.
Москва стоит под Козерогом, согласно многим мануалам. ОК. Примем эту версию. Таким образом, - 60-летний период, когда распался Советский Союз должен бы - примерно соответствовать Шестому, Восьмому, или Двенадцатому дому мунданного гороскопа. Примем за бесспорную дату начала распада СССР - 5 марта 1953 года, а конца 31 декабря 1999 года. Это примерно 47 лет, значит 11-12 лет у нас есть некий люфт - на увеличение туда, или обратно.
Трагичные для кого угодно дома - Шестой, Восьмой и Двенадцатый. Знаки, в которых это происходит в России - Близнецы, Лев и Стрелец. Вспоминаем, что до данного цикла, должен был случиться тот, где мы Победили в самой страшной войне, а до того, случилась Октябрьская Революция. Кроме этого - помимо нас - в тот же самый период взорвалась атомная бомба, были такие вещи, как Освенцим и - вообще фашисты в самых разных странах пришли к власти. Тот знак по нашим расчетам должен быть - Тельцом - знаком Созидания и Религиозных войн, Раком - расцвета Национализма, или - Скорпионом - тотального Разрушения и преображения. Есть подозрение, что тот период был все таки знаком Скорпиона, тогда только что закончившийся - знаком Стрельца - знаком Богатства и Благоденстия, а так же Распространения Нового Знания и Технологий, тогда как приходящий Козерог традиционно символизирует Бедность, тяготы и упорство в достижении Цели. Это - кроме всего первый Зимний знак и не исключено, что мы в начале знаменитой Кондратьевской зимы - кроме прочего.

А дальше просто - вспоминаем нашу Историю и прикидываем на неё временную шкалу. Получается вот что:
1948 - 2007 Стрелец Россия в Двенадцатом доме - распад структуры.
1890 - 1948 Скорпион (ну, он для всех - Скорпион) Россия - в Одиннадцатом доме (это зона наибольшего расширения любой державы, так как Одиннадцатый - дом Исполнения Желаний).
1832 - 1890 Весы (Время договоров и Великого Мира в Европе) Для России был шанс стать самой мощной Империей, ибо был Десятый.
1773 - 1832 Дева (Время начала технологического взрывыа - те страны, кто не успели - те навсегда опоздали, Дева - плохой знак, - не случайно в ней как и в Скорпионе заключен символ Магна Матер. если в Скорпионе - набедокурил Гитлер, то в Деве Бонапарт. единственное отличие Бонапарт хотя бы бедокурил не с абстрактного Зла. Деве по сутии пофиг, она не толкаема безусловно черными импульсами). Для России - Девятый - знак резкого расширения и увеличения мощи - Империя входит в Золотой Век.

Дальше можете самиПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.20 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.09
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 01.01.2009 20:46:06наименьшее общее кратное у 12 и 30 - 360
Таки наименьшее общее кратное 60. И как основа счисления, и астрологически, и счет на пальцах. Почему им так полюбилось именно 360 (кроме простого произведения 12 и 30) я, если честно, не понимаю.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 14
 
Bugi , kosatkoman , sthunders , кпп