Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,362,816 48,436
 

Фильтр
Fvwm
 
russia
Слушатель
Карма: +1.48
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №73505
Дискуссия   260 1
Раз уж тут подобралсь такая знающая компания, может кто-нить осветить вроде бы простой вопрос:
"Чего это Въетнамцы с Китайцами воевали в 1979?"

ЗЫ
Широко известный в узких кругах военно-исторический форум развёрнутого ответа на этот вопрос дать не мог, как ни тужился, может из местных товарищий кто-нить знает? В чем там истинная подоплёка была и чем на самом деле то эта война кончилось?
  • +0.00 / 0
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +67.55
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Цитата: Fvwm от 25.12.2008 18:29:58
Раз уж тут подобралсь такая знающая компания, может кто-нить осветить вроде бы простой вопрос:
"Чего это Въетнамцы с Китайцами воевали в 1979?"

ЗЫ
Широко известный в узких кругах военно-исторический форум развёрнутого ответа на этот вопрос дать не мог, как ни тужился, может из местных товарищий кто-нить знает? В чем там истинная подоплёка была и чем на самом деле то эта война кончилось?




Китайцы мстили за Пол Пота. Странный у вас там форум , примитивнейших вещей не понимают... ???
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №73559
Дискуссия   234 0
Ув. footuh! Что-то у меня тяжело идет концепция Ангелов-Бесов на уровне наций. До сих пор я легко переводил термины Ангелов, Архангелов и пр. в более привычные мне понятийные системы, и нигде "не скрипнуло, не сморщилось, не порвалось", что для меня является критерием системности подхода, логической связности и внутренней непротиворечивости Вашей концепции. В принципе никаких проблем с понятиями Ангелов-Бесов на личном уровне для каждого человека. Но дальше идут одни обрывки - я принимаю умение разделять на своих и чужих как одну из основополагающих способностей Ангелов, и это прекрасно вписывается во все остальные системы. Но когда мы встречаем Сущность, несущую своему народу зло (или как замещение выплескивающую это зло вовне без цели и смысла для нации-носителя, разрушение ради разрушения), я не вижу смысла громоздить для нее отдельную космологию. Проще в первом приближении задаться вопросом - а что произошло с бывшим Ангелом, что его свойства так поменялись? Это перерождение, сходное с раковой опухолью, которая в стремлении к бессмысленному и безудержному росту высасывает жизненные силы из своего народа? Или Ангел грубо говоря свихнулся, безуспешно пытаясь отделить своих от чужих, насильно сплавленных в одну нацию и одно государство, и принялся на всякий случай убивать всех? Или попытка слить двух Ангелов привела к своего рода божественной шизофрении, когда любое осмысленное действие пытается осуществиться двумя прямо противоположными способами, и в результате ничего по настоящему важное сделать нельзя, а все силы народа уходят на пустяки и бессмысленное метание? Пусть подобные сущности называются Бесами, неважно. Но если мы постулируем их независимое существование и происхождение. мы перестаем обсуждать историю людей. Если же мы, допустим, пристальнее рассмотрим привязку демонических сущностей к государствам, пытавшимся совместить несовместимое (например в терминах монокристаллического и поликристаллического путей развития), Франции или Германии времен Гитлера, мы больше не будем вздыхать: "Ах как им не повезло, именно на их территории случился прорыв Инферно!", а будем анализировать: "Они совершили такие-то и такие-то ошибки, и заплатили за это тем-то и тем-то." Возможно жизнью нации. Тогда у нас есть хотя бы призрачный шанс таких ошибок не совершить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.10 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №73566
Дискуссия   232 0
Цитата: footuh
Саймону -
Как после этого - его называть, как не г-ном???



Вообще-то есть правило, про которое я читала, что продвинутые и посвященные должны свято его соблюдать: "знай и молчи".  Например, Иисус Христос следовал этому правилу.
И вот какое интересное наблюдение. Он ведь книжек не писал, он только учеников оставил. И ученики, разумеется с Божьей помощью, донесли его поучение до стран и народов. С тех пор учителя на белом свете не переводятся, чему только они не пытаются учить, каких только обезумевших от восторга учеников вокруг себя не собирают, но со смертью учителя сразу умирает и его учение. То есть у таких учителей нет поддержки свыше, они учат от себя, смертного, а не от Бога. Хотя, исключения из правила могу припомнить. Например, мормоны. Но это скорее физиология, чем религия.
А еще бывают книжки. Книжки способны пережить своего автора-учителя хоть на многие века. И ничто не может помешать книжкам найти свою паству в будущем так же легко как и в настоящем. Я не знаю, как с этим можно бороться, если книжка нехорошая и учит плохому. И вот могу доложить, что прочтение множества предыдущих постов подводит меня к мысли о том, что пытаться бороться на земле бесполезно, если нет опоры свыше.  Вот была же такая опора у Христа и потому все у него получилось!  Выходит, что человеку без религии и не туды и не сюды  :-\
  • -0.08 / 3
  • АУ
Саймон
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 166
Читатели: 0
Тред №73598
Дискуссия   392 4
Цитата: footuh
Чем он - г-н Андреев принципиально отличается от г-на Вольтера, - извините за прямой вопрос?
 Вы еще скажите, что после всего написанного он - по ночам спать не мог, - все вздыхал, - "а зачем же, зачем в ТУ безлунную ночь - я давала себя целовать?!"



Откуда столько злобы и ненависти?

А знать, как это будет, на чем будут ловить души потомков наших и не предупредить об этом-- получается, что для Вас это нормально?
  • +0.08 / 1
  • АУ
cl2cru
 
58 лет
Слушатель
Карма: +4.50
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Саймон от 26.12.2008 15:24:40
Откуда столько злобы и ненависти?

А знать, как это будет, на чем будут ловить души потомков наших и не предупредить об этом-- получается, что для Вас это нормально?



Старый принцип - подобное притягивает подобное.

Практикующий колдовство - нарвется на коллегу. Или ведьму.

Занимающийся астрологией - будет падать на равном месте под квадратом меркурия всех своих знакомых.

И наоборот.
Не верящий в хапуг-преподавателей, на вечере встречи выпускников узнает о том, сколько надо было заплатить за экзамены.

Знание - сила. Это одна из истин.
Незнание - свобода (или точнее, воля). Это обратная сторона.

И есть еще такая вещь, как самосбывающиеся прогнозы. Прогнозы, сбывающиеся из-за того, что их произнесли вслух.

А 'столько злобы и неновисти' - мне самому не понравилось, был такой вальяжный, мировоззренчески громадный основатель ветки, и тут его задело за личное.

Ну и что. Берите пример с footuh страниц пять назад.

Или, перевернув монету -- какая кака, как на нее приличные люди реагируют ( это я о розе).

Не читал, но ну его нафиг!
  • +0.00 / 2
  • АУ
Fvwm
 
russia
Слушатель
Карма: +1.48
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 82
Читатели: 0
Тред №73612
Дискуссия   309 2
Цитата: footuh
Теперь долго думаем - за что он стал именно таким, а так же вспоминаем из истории - кто такой Филипп Красивый, Людовик-Солнце, что такое Авиньонское пленение пап, и какой именно эпитет товарищ Адольф Алоизович применял к устойчивому словосочетанию - "Тысячелетний Рейх".


не ну это уже не честно, до этого момента я понимал все ваши (да и не ваши тоже) посты,
но над этим...
Вобщем корабли думали-думали и не выдумывалиУлыбающийся Вообще. То есть совсем ничегоНепонимающий

Нельзя ли все то же само, но развёрнутее, всё таки не все же тут могут уверенно отличить Людовика N13 от Людовика N14...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vita
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73643
Дискуссия   286 1
Доброго времени суток, footuh.

У меня появился легкий диссонанс. Мне показалось или нет: Россия упоминается то как монокристалл, то как поликристалл?

Еще появились вопросы к кристаллам. Чем является с этой точки зрения такие образования, как СССР и ЕС? Где-то местами понятно, что это квазижизнь, но вот на что происходит подмена?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Vita от 26.12.2008 17:40:52 Мне показалось или нет: Россия упоминается то как монокристалл, то как поликристалл?
Да нет вроде. В состав СССР входили поликристаллические колонии, типа Прибалтики. А ядро монокристаллическое, пусть и увеличивающееся в размерах век от века.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Саймон от 26.12.2008 15:24:40
Откуда столько злобы и ненависти?

А знать, как это будет, на чем будут ловить души потомков наших и не предупредить об этом-- получается, что для Вас это нормально?



А как еще относится к Врагу Рода Нашего???
А так же - к его апологетам и последователям, - вроде Андреева или Вас - г-н Саймон??
Вы думаете, сейчас начнется этакий диспут на все эти темы? Чего ради? Ради лишней рекламы тому в кого Вы верите?

Скажите спасибо, что я на эту тему - вообще разговариваю.

Есть такая штука - "не сотвори себе Кумира", которая в Коране выливается в формальный запрет на изображение людей и т.д. Далее смотрим на знаменитое изображение "Человека" Леонардо и сильно думаем, - почему подобное изображение вписывается в пентаграмму. Потом вспоминаем всякие руководства по черной магии, переворачиваем пентаграмму и видим в ней - лик Врага Рода Нашего. Иными словами - при простом вращении пентаграммы - на нас смотрит то - Адам-Кадмон, то Враг Рода Нашего. Задаемся вопросом - случайно ли это совпадение и как этот странный эффект связан с запретом Книги на человеческое изображение.

Далее обращаемся к пространственной геометрии - имеется всего только лишь пять идеальных фигур: тетраэдр, куб, октаэдр, икосаэдр и додекаэдр. Одна из них чем-то отличается от остальных. Чем именно четко описано у Тита Лукреция Кара и прочих античных натурфилософов. Отличие этой фигуры от остальных - по мнению натурфилософов в том, что "атомы" её составляют Пятый Элемент, или Мировой Эфир, - специфическую субстанцию в которую погружены остальные четыре. Именно поэтому АрхАнгелов всегда четверо. И это число неизменно. Пятый же элемент, который полностью включает в себя остальные четыре - соответствует некой сущности, которая - Выше АрхАнгелов и наполняет их ... чем-то неосязаемым. Назовем это - Словом. Или Эфиром. Непринципиально. Итак у нас есть некая фигура, которую то и дело рисуют на дензнаках США, а так же проекции которой имеются в любой церкви, или - мечети. Это и есть - Символ Веры.

Однако есть некоторые товарищи, которые уверяют, что на деле есть не четыре, а целых пять... Обратите внимание, что тот же Андреев - не решается называть их даже Ангелами, но использует понятие "ДемиУрг", что означает - "Полу-Мастер". Который по-видимому должен служить некоемому Мастеру, о чем в самом названии данной книжонки изначально указано. Надеюсь, многие здесь поймут изначальный смысл термина "Ad Rosae" от которого идут все последующие именования розенкрейцеров и прочих Вольных Каменщиков, а ежели не поймут, - так и хорошо. Так вот Андреев в полном соответствии с верованиями всех этих товарищей - утверждает, что неких высших существ не четыре, а - пять. Что означает то, что вслед за всеми вольными каменщиками он - то ли низводит Пятый Элемент до состояния остальных четырех, то ли - в ряд четырех высших сущностей он вводит еще одну некую сущность и принимается утверждать, что она точно такая же - как и все остальные. Однако наш мир устроен так, что есть только три способа идеального заполнения плоскости и одна из пяти идеальных фигур - не сводима до этих трех способов, что и делает её выше - чем четыре прочих. У неё - выше связность, если быть точным. А одна из решеток на плоскости - не имеет аналогов в мире фигур. Таким образом, - есть некая сущность, которая на деле - Ничто, но которая отчаянно пытается обрести форму. Она пытается выдать себя за Нечто, но так как у неё нет объема, попытки её безуспешны. Господа же вольтерьянцы, каменщики и прочие нехристи - вроде Андреева, или Саймона - подменяют понятия и указывают на то, что данная фигура - идеальна и поэтому за ней есть какая-то форма. Однако из-за того, что реальную форму они ни представить, ни предоставить не могут, вместо этого начинаются разговоры о тайном учении, необходимости держать все в секрете и о том, что тайна будет поведана - в должный срок. И так далее...
Если я сказал что-то непонятно и чересчур заумно - простите меня, дурака. Однако - если в любом из текстов вы найдете упоминание Розы и ссылки на пентаграммы, или любые упоминания Пятого Ангела (или ДемиУрга, или чего угодно) - прошу вас - берегитесь. С вами говорят товарищи не от небесной канцелярии.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.26 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Fvwm от 26.12.2008 16:11:49
не ну это уже не честно, до этого момента я понимал все ваши (да и не ваши тоже) посты,
но над этим...
Вобщем корабли думали-думали и не выдумывалиУлыбающийся Вообще. То есть совсем ничегоНепонимающий

Нельзя ли все то же само, но развёрнутее, всё таки не все же тут могут уверенно отличить Людовика N13 от Людовика N14...



Это - нехорошая тема, поэтому - коротенько. Как я уже писал ранее - Францию особо любил Всевышний. Ресурсов у неё всегда было - выше крыши. Однако вместо того, чтобы задать себе простой вопрос - почему? - некоторые французские товарищи принялись важничать и впадать в грех гордыни.
Ответ на вопрос почему - лежит в плоскости ответа - "почему была разрушена Вавилонская башня?" Ответ - потому что если будет построена эта башня, то человек возгордится и сочтет себя равным Господу. а это нехорошо. Таким образом - одному из Ангелов был даден Огненный меч и право мочить этим самым мечом всех тех, кто попытается строить новую башню. Так вышло, что этим мечом был награжден к примеру француз Карл Мартелл, остановивший арабов при Пуатье. Надобно понимать, что сами по себе арабы ничем не плохи, раавно как и Знамя Пророка - ничем не хуже остальных прочих знамен. Просто нельзя, чтобы любой из имеющихся четырех АрхАнгелов за чужой счет слишком много усиливался. За это и дают кому-то Огненный меч, - не Гордыни ради, но - во пресечение злоупотреблений.
Много было замочено тем мечом - гордецов самых разных. Самыми наглыми из них были Анжуйцы, которые в гордыне своей пытались объединить под собой всю Европу (каменщики очень любят поминать самого знаменитого из них - Ричарда Львиное Сердце), а за ними такие же отморозки - Штауфены и - так далее.
Однако - такие способности рано или поздно вскружили голову королям Франции. Их земли были самыми богатыми и цветущими во всей Европе, армия самой мощной, а культура самой высокой. И овладел тогда душами их Королей - Люцифер, - "лучший и самый первый из Ангелов" и возомнили они себчя равными Всевышнему. Король Филипп IV Красивый - заточил В Авиньоне римских пап и папы принялись делать все по его требованию. Король пытался объявить себя Императором Священной Римской Империи, королем мадьяр и требовал покорности Византии... То есть вовсю использовал данные ему Всевышним ресурсы - на строительство Башни, что - нехорошо. За это ему и дали по шапке в сражении при Куртре, которую впоследствии назвали "битвою шпор". Крестьяне и ремесленники крохотной Фландрии - угрохали в одном бою столько французских рыцарей, что из одних только рыцарских шпор был насыпан такой холм, что по свидетельствам современников - "из-за него не было видно людей с другой стороны - даже богатырского роста". Это произошло в те времена, когда отряд в восемь рыцарей имел право разворачивать знамя армии, при том, что на фладжрской стороне рыцарей вообще не было. Как я уже говорил, без Божьей помощи и мураша не забить, а уж справиться с толпой фламандских мастеров, вооруженных аж вилами, цепами, да молотами и- подавно.
Однако Филиппу Красивому урок не пошел впрок и он стал собирать новую армию. Денег на армию не было и он решил позаимствоать их у Ордена Тамплиеров. Есть любопытная фраза - "Зло можно победить только большим Злом и при этом оба Зла - слабеют." Тамплиеры были - прямо скажем - не Ангелы. Однако процесс против них прошел с такими накладками, что - дальнейшее было историей. Вскоре - все члены процесса отошли в мир иной, дети Филиппа Красивовго померли, не оставив потомства, а во Франции приключилась Столетняя война. Что любопытно, - с французской стороны отличались исключительно не французы, но бретанцы Ришмон. да Дюгеклен, бургундка Жанна, да прочие Арманьяки. Сам французский Ангел по-видимому был поставлен коленями на горох и тихо плакал, ожидая - чем все это для него кончится. Лишь когда усилиями всех его соседей - обратите внимание - не французов - французский Ангел выполз из той самой задницы, в которую сам заполз - что-то наладилось. Но - наладившись опять потекло в ту же степь. Товарищи из кланов Медичи и де Гиз - по очереди принялись чудить и отрываться по-полной. Программа была уже известна. Мы самые крутые, самые богатые, стало быть - имеем право хватать Бога за бороду. Им еще раз было доказано, что - шибко они не правы. Еще раз Франция была поднята из задницы - причем опять не французами, но по сути - басками, которые притворялись гасконцами. Опять соседние Ангелы пришли на помощь, но уже скорее по старой памяти. Если в первый раз - их было много - на этот раз пожалел французского товарища лишь один. Но и опять - не в коня корм. Наступила пора Людовика Солнце и опять понеслось, - Париж - круче всех и на том основании будет управлять миром...
За это товарищи опять принялись получать по ушам и промеж них, но на этот раз все закончилось хуже. Раз от Господа не было помощи, - товарисчи обратились за помощью к враждебному департаменту. И если в прежние разы - французского Ангела просто ставили на горох, да стыдили всем миром, ребята из той реальности вели себя сообразно своей реальности. Так как их реальность Ничто - они и стали обращать французского покровителя в такое же Ничто. И в конце концов - добились успеха.
Сейчас они то же самое пытаются сделать с амерским ангелом, латышским, малоросским - и так далее.

Делается все это - очень и очень просто. Нам всем внушается одна простая и гадкая мысль - насчет того, что мы - Хозяева всего и от этого можем все что угодно, от кастрации прибалтов по заветам товарища Авантюриста, до состояния неких стран - "JudenFrei" согласно заветам Алоизыча. Или что - раз мы самые сильные - мы можем пап сажать в золотую клетку в Авиньоне и требовать короны Германской Империи, хоть в нас от немецкой нации - хрен ночевал. Или что - раз мы самые большие на карте, да у нас в недрах больше всех нефти и газа, то мы сможем цыкнуть на весь мир, и тот будет трястись тихо - от ужаса. Помилуйте, тогдашние богатства Франции, или нынешние ресурсы России это - Дар Божий и он даден им был на то, чтоб долбить муслимов потому что тем не место в Европе, да демоничных анжуйцев, да трехнутых на всю голову штауфенов. А нам, - потому что некому кроме нас было тормозить Железного Фрица, который живо превратил бы всю Европу в казарму на прусский манер, да Антихриста с его "армией двунадесяти языков", да товарища Алоизыча, который просто - был направляем Ничтом во всей красе. Да и - подымаемся мы сейчас - скорее всего не случайно... Ну да об этом.... Ради этого - Господь и вручает нам Огненный Меч, а вовсе не для того, чтоб глумиться над теми же прибалтами. Их за их выверты - Господь накажет (да - уже наказывает!) и не дело об всякую срамоту врученный нам Всевышним его Огненный Меч марать.
Как-то так...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.46 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 26.12.2008 19:41:15 Как-то так...
Как ни странно, но - понял. Сенькс.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ordarus198
 
37 лет
Слушатель
Карма: +1.20
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73708
Дискуссия   199 0
Цитата: footuh
 ...слиться с ним в одно целое, после чего отличить русского Ангела от немецкого не будет возможным. Это напоминает вечное вращение Инь-Ян, которые при взаимном движении обязаны слиться в одно неразрывное целое....



А возможен ли обратный процесс - процесс распада, упрощения кристалла?  

Может ли возникнуть ситуация, при которой АрхАнгел придет к выводу о целесообразности разделения целого на более простые составляющие?

Какие действия могут прервать этот процесс слияния? И кто в силах это предпринять - другие АрхАнгелы, люди или прочие силы?
- Есть многое на свете, друг Гораций, что требует расстрела и кастрации... (с) "Завтра Война"

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
oldmenspb
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +131.42
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 479
Читатели: 1
Цитата: footuh от 26.12.2008 18:37:19
... если в любом из текстов вы найдете упоминание Розы и ссылки на пентаграммы, или любые упоминания Пятого Ангела (или ДемиУрга, или чего угодно) - прошу вас - берегитесь. С вами говорят товарищи не от небесной канцелярии.


Вот за этот текст - отдельное спасибо!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Саймон
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 166
Читатели: 0
Тред №73784
Дискуссия   253 0
to footuh

"Спасибо, посмеялся!" (с)

Ваше творчество тоже далеко не соответствует Библии и святоотеческой традиции толкования Писания. И Ваши убеждения не мешают Вам "творчески перерабатывать" мысли того же Андреева и других мистиков. Засим оставляю Вас, только хочу напомнить: "Кто не против вас, тот за вас" (Мк. 9:40) и "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое и правое дело..." (Григорий Померанц)
  • -0.08 / 1
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Тред №73810
Дискуссия   227 0
Цитата: footuh
Через много лет в дни следствия по декабрьскому мятежу главный следователь - граф фон Бенкендорф, не выдержав, сказал однажды на общем допросе:


Потрясающая история! А я и не знала. Но ведь все эти декабристы были просто восторженные молодые люди. В их возрасте можно любой лапши на уши навесить. И Пушкин лишь по стечению обстоятельств среди них не оказался, а окажись там, то и стоял бы рядом. Хотя ему-то все эти разговоры про свободу народу были как до лампочти, у него своих забот хватало. А вообще странно, почему сам-то народ о своей свободе не пекся? Жил как жилось: хлеб растил, дрова пилил, рыбу промышлял. И церкви строил. Занят был от рассвета до заката. Кстати, французский народ, который трудился от рассвета до заката, тоже, ведь, наверное, не занимался отвлеченным философствованием. Некогда было. То есть я хочу сказать, что паства как у французского ангела, так и у русского была одинаково скромной, и никаких крамол против Бога не затевала хотя бы по причине отсутствия времени и сил.  Время у паствы появилось когда?  Да не так уж и давно. Может, с тех же семидесятых прошлого века?
  • -0.09 / 4
  • АУ
ZeStas
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №73827
Дискуссия   190 0
Все-таки попытаюсь вернуться к теме Азии. Ув. footuh, как вы оцениваете влияние демографической политики Китая и связанного с этим старения населения и появление поколения "маленьких императоров"? Не приведет ли это к изменению отношений родители-сын,и, как следствие разрушению конфуцианской этики, представляющей собой становой хребет Китая?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +74.15
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Тред №73877
Дискуссия   212 0
Восток Россия дело тонкое.
Вот и муфтии о христианах пекутся.  ;)

Цитата
Муфтии России призвали покупать искусственные елки

Представители мусульманских организаций России выступили с призывом к соотечественникам бережно относиться к природе и покупать к Новому году натуральные ели только на специальных базарах или приобретать искусственные ели в магазинах.
«Ради даже такого семейного праздника, как Новый год, не следует уничтожать природу. Шариат (исламский свод законов) требует бережного отношения к флоре и фауне. Это наша святая обязанность», - сказал первый заместитель председателя Совета муфтиев России Дамир Гизатуллин.
По его мнению, лучше всего купить искусственную ель, которая будет служить в течение многих лет. Религиозный деятель рассказал, что в его семье используется искусственная ель. «Она ничем не уступает живой. А для запаха настоящей ели мы используем сосновые шишки», - сообщил Гизатуллин.
«Зачем идти украдкой в лес с топором за пазухой и уничтожать хвойные посадки? Куда проще купить елки на специальных площадках, благо их количество можно считать вполне достаточным, а представленный там выбор - весьма широким», - считает первый заместитель председателя Центрального духовного управления мусульман Альбир Крганов. РИА «Новости»

Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vdovich
 
Слушатель
Карма: +2.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73879
Дискуссия   257 2
Footuh написал такой отвязанный оккультный сюр, что где-то я даже восхитился.
ЦитатаКак я уже писал ранее - Францию особо любил Всевышний.

  Помимо того, что вы об этом раньше писали, аргументы есть? Франция чё, богобоязненная страна?
Соборная? Фиг.
  Про этих Ангилов, опекателей отдельных стран и народов - встречал только у Андреева и этого, как его, Зеланда, но он там о гОлемах все больше.. Впрочем, всех оккультистов читать вредно, говна в голову ЕЩЕ добавлять? Увольте.
  Должен вас огорчить, это НЕ христианские источники, и иначе как оккультные трипы они христиански минимально образованным человеком не воспринимаются. Айм сори вэри...
  Про Огненный Меч(тм) вообще порадовало. С чего вы решили, что он есть? Тоже Предсказамус Настрадал? Познакомьте со своим дилером, я проставлюсь, чесслово...
[qoute] Зло можно победить только большим Злом и при этом оба Зла - слабеют. [/quote]
  Отвязная чушь с теологической точки зрения. По такой логике, если доводить до абсурда, то тогда что? Блудодействие отлично справляется с воровством, а со всем на свете справится гордыня и отчаяние(и лень).
   Ладно, по этому хватит. Теперь хочу задать вопросы. Вы как относитесь к наследию Рерихов ? А к работам Блаватской? Кажется, с нежностью
  • -0.06 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Vdovich от 28.12.2008 19:26:31   Должен вас огорчить, это НЕ христианские источники
На форуме вроде есть верующие христиане, но на самостоятельную тему их пока не набралось. Если их таки соберется человек десять (или по крайней мере один пишущий), будет интересно время от времени к ним заходить. Но конкретно это тема - увы, не для ортодоксов, тут им будет тоскливо.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 62
 
thend , Кислый