Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,216,067 49,503
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: домоседун от 20.12.2023 18:28:37Формулировка весьма провокационная  и не соответствует действительности. Очень характерно для западных методик по которым надо качать население России.

Человек с ником алтынна задал мне вопрос - почему я так на него реагирую. Так как он не унимается выкладываю мой ответ ему на общее обозрение.
Насколько я понимаю - в настоящее время данная тема нарочно разгоняется по самым разным каналам, причем все они - по достоверным сведениям из одного и того же источника, прямо связанного с событиями в Газе, и направлены они на то чтобы посеять рознь у нас с мусульманами.


Я бы так не отреагировал, однако в вашем случае ваш ник прямо указывает на данную связь и тем самым по совокупности, вы - "засланный казачок".

Спасибо за понимание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 47
  • АУ
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +17.44
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 857
Читатели: 1
Цитата: gvf от 20.12.2023 11:04:59Люди ушли.
На их место пришли джунгли.
Вместе с джунглями пришли бандерлоги.
Всемирная история, банк Империал.
 

Потому что там оставалась база флота, куча отставников и их семей.
А училищ флотских в Союзе было аж целых 2. И большая часть отставников связаны личными связями.
А городок не то чтобы сильно большой.

Речь о том, что ни в Одессе, ни в Севастополе не было и нет Скорпиона. 
В Одессе сейчас вовсю Стрелец резвится.
А причины, почему "Севастополь останется русским", по-моему, ясны всем здесь присутствующим, спасибо, что озвучили  это еще раз.
  • -0.03 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: Senya от 20.12.2023 17:26:36Это база, которая была вот уже 14 лет назад и которую редко вспоминают, потому что она не очень приглядная. В Первом Доме никому, кто захочет объявить себя русским и жить как русский не будет отказа, независимо от национальности. Кто попытается этому помешать, умрёт. От эпидемии или ещё от чего, но "наказание всё одно - смерть"(с) Кто за время Первого Дома поселится на территории России, но не захочет стать русским, будут методично истреблены во Втором Доме. Впаду в грех самоцитирования, то, что мы видим сегодня на территории Украины под управлением весёлого добродушного Стрельца, в России будет происходить под управлением холодного педантичного Козерога.
ЗЫ.
То, что большинству хочется, чтобы все вопросы были решены вот здесь и сейчас, или по крайней мере при его жизни понятно, но далеко не всегда осуществимо.

Строго говоря - то, что произошло нынче в соседнем территориальном образовании и есть эффект Первого дома Стрельца, который в этом самом Стрельце сформировал новую общность, и эта общность в реале не имеет ничего общего с были украинцами времен СССР (верней в те самые года эти украинцы превращались в новую сущность, равно как например и - казахи - просто те, - в другую). И надобно хорошо понимать, что в этом процессе участвовали и тамошние русские и тамошние евреи и кто угодно из тех, кто пожелал стать "щирым украинцем".
Повторю еще раз в Первом доме общества нарождаются и членами нового общества автоматически становятся все те, кто того искренне жаждут - невзирая на этническую принадлежность, кровь и расу. Но происходит это именно в конкретном Первом доме данного общества расположенного именно в конкретной зоне.
То есть с 1950 по 2008 год могли появиться только общества Стрельца и только на землях Стрельца. Ни до этого периода (в течение 700 лет) ни после него (практически на те же 700 лет) никаких новых "обществ Стрельца" на свете появиться не может. Соответственно в пресловутой Средней Азии многие местные национальности сформировались лишь в период Скорпиона (1892-1950) и до этого их просто не было (тех же узбеков до этого момента звали скорее сартами - если что) и соответственно после этого периода новые "общества Скорпиона" сформироваться.нигде не смогут.
Мало того, - на той же Украине этногенез на землях которой случился прямо у нас на глазах - отдельные группы не пожелали "становиться как все" и по сей день основная масса украинцев всех этих "Западенских" в параллель с "этими самыми из Умани", - за своих не считают, при том что в основной массе там сложился вполне себе "жидо-бандеровский" фен-шуй. Просто "эти самые из Умани", равно как и "западенские вуйки" в годы Стрельца не сочли себя одним целым с остальными "жидо-бандеровцами" а нынче поезд уже ушел.
Но и это - не все. При этногенезе - мало того, чтобы сформироваться в новую - в случае "зоны Стрельца" жидо-бандеровскую общность. Важно новой общности выжить и пройти один из двух "Домов Смерти" - в этом случае Второй. Тот самый, в котором Великое Княжество Московское выстояло на поле Куликовом, а такое же Козерожье общество, но - Сербское - рухнуло на поле Косовом. Дом Национализма он - такой, обязательно вызывает у всех соседей острое желание "раздавить нациков".
Именно это и есть цель нашей СВО. Как только "общество Стрельца" по соседству - текущими "злобинско-ипатьевскими методами" будет надежно "денацифицировано", значительная часть населения составляющих его может быть втянуто в орбиту "общества Козерога". Примерно по тому же самому механизму по которому было сперва "денацифицировано" нарождающееся "общество Стрельца" в зоне Чечни. И как мы видим - кто-то из обломков того общества не смирился, но большая часть его в настоящее время уже влилось в "общество Козерога" и вполне себе "стали русскими".
То же самое можно ожидать и по судьбе прочих "обществ эфемерного Стрельца" в нашем "мягком подбрюшье", ну или не только "обществ Стрельца" а вообще всех обществ на наших границах, которые напрашиваются на свою "денацификацию".
Однако "коридор возможности стать русскими" ограничен границами цикла Козерога и с 2067 года это окно возможностей на ближайшие 700 лет закроется..
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.42 / 63
  • АУ
Altynna
 
Слушатель
Карма: -0.77
Регистрация: 20.12.2023
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 20.12.2023 19:01:30Человек с ником алтынна задал мне вопрос - почему я так на него реагирую. Так как он не унимается выкладываю мой ответ ему на общее обозрение.
Насколько я понимаю - в настоящее время данная тема нарочно разгоняется по самым разным каналам, причем все они - по достоверным сведениям из одного и того же источника, прямо связанного с событиями в Газе, и направлены они на то чтобы посеять рознь у нас с мусульманами.

Я бы так не отреагировал, однако в вашем случае ваш ник прямо указывает на данную связь и тем самым по совокупности, вы - "засланный казачок".

Спасибо за понимание.

Раз вы нашу переписку из лички вынесли сюда, то и я))
Про ник повторять не буду, то что я вам написала в личку - мои закрытые личные данные.
Я всю жизнь живу в Москве, работаю с госорганами (могу даже прислать вам благодарственные письма на мое имя от федерального казначейства, минфина, минобра, социальных фондов - сканом, если надо). Уверяю вас, вы ошиблись. А еще могу дать ссылку на тг-канал Лобева (это оружейник, винтовки они делают), где он меня благодарит за оплату снайперской винтовки "Доминатор" для наших бойцов на СВО.

А еще могу прислать чеки своих отправлений по сборам в Народный Фронт для наших бойцов.

Хотите?
Про "сеять рознь с мусульманами" - это ваши личные тараканы. Уж извините, не было у меня в постах такого.
  • -0.10 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +518.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,282
Читатели: 7
Цитата: Dilettante от 20.12.2023 19:23:21Речь о том, что ни в Одессе, ни в Севастополе не было и нет Скорпиона. 
В Одессе сейчас вовсю Стрелец резвится.
А причины, почему "Севастополь останется русским", по-моему, ясны всем здесь присутствующим, спасибо, что озвучили  это еще раз.

Прошу Вас, не нужно сравнивать 2 объекта с совершенно разными характеристиками.
Проблема Одессы не в том, что там "резвится Стрелец", а в том, что город ни русским, ни похожим на Севастополь никогда не был. Севастополь - город русских моряков, его население продемонстрировало массовый героизм в Крымскую и ВОВ.Город оставался максимально русским и пророссийским всю свою недолгую историю в составе усраины. Адэса - иная и всегда была иной. То, что Адэса не хочет подчиняться рогулям или Куеву - не делает её вторым Севастополем.
Можно Одессу рассматривать отдельно и выковаривать признаки её "русскости", но зачем делать подстройку под Севастополь? Имхо.
Отредактировано: Orthodox - 20 дек 2023 20:01:38
  • +0.90 / 32
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +518.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,282
Читатели: 7
Цитата: Altynna от 20.12.2023 19:40:35работаю с госорганами (могу даже прислать вам благодарственные письма на мое имя от федерального казначейства, минфина, минобра, социальных фондов - сканом, если надо). Уверяю вас, вы ошиблись. А еще могу дать ссылку на тг-канал Лобева (это оружейник, винтовки они делают), где он меня благодарит за оплату снайперской винтовки "Доминатор" для наших бойцов на СВО.

А еще могу прислать чеки своих отправлений по сборам в Народный Фронт для наших бойцов.

А что это должно доказать?
  • +0.52 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: Rаgtime от 20.12.2023 19:47:57На Ваш взгляд, следует ли ожидать солидного притока эмигрантов из Центральной Европы, в ближайшие лет двадцать? Заранее , спасибо за ответ.

Все, кто успеют до 2067 - потенциально родители русских.
Благо в ближайшие годы там жить станет горько, сложно и - незачем.

Впрочем, это скорее касается населения из более развитых до недавнего времени стран.
Чехов к примеру у нас совсем не ждут, а австро-венгры и не поедут - у них самих окно возможностей поживиться за счет румын или сербов.
Отредактировано: footuh - 20 дек 2023 19:53:17
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.05 / 41
  • АУ
Altynna
 
Слушатель
Карма: -0.77
Регистрация: 20.12.2023
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Orthodox от 20.12.2023 19:48:39А что это должно доказать?

Что не "засланный казачок", наверное.
Вообще-то уже не хочется ничего доказывать. Нет так нет. Всем счастья и всего хорошего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,876.84
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,275
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 20.12.2023 19:01:30тема нарочно разгоняется по самым разным каналам, причем все они - по достоверным сведениям из одного и того же источника, прямо связанного с событиями в Газе

"Всё это было бы грустно, когда бы не было так смешно" почти (с)
Я сам офигевал от того, как после 07.10 расчехлились те, кто до этого изображал "сбалансированный взгляд на вещи", а бывало через губу учил ватников и турбопатриотов, как им правильно любить их родину. Некоторые настолько сошли с нарезки, что пришлось их зачищать по живому.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 37
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +518.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,282
Читатели: 7
Цитата: Altynna от 20.12.2023 19:47:27Господи, помилуй! Да что же мне так с этим ником не повезло-то!))
Я понимаю и принимаю вашу бдительность по поводу сегодняшней моей регистрации, но что мне было делать, если старый - утерян?
Был у меня здесь другой  ник, но он потерялся - явки-пароли на старом компе, который сломан, поэтому сегодня пришлось делать новый. Что мне теперь - уйти и не вернуться? Ну, ок, как скажете.((

Нет, просто пока вы демонстрируете паттерны поведения, отличающие вас от обычного россиянина. Оно со стороны, наверное, кажется, аутентичным и вполне достоверным, но есть нюансыУлыбающийся Знаете, какие?
  • +0.67 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,876.84
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,275
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Dilettante от 20.12.2023 19:23:21Речь о том, что ни в Одессе, ни в Севастополе не было и нет Скорпиона.

Южный берег Крыма - нативный Скорпион. Сам Севастополь (на самом деле система бухт в этой части полуострова, в разные времена использовались разные из них) база имперского флота самой сильной Империи причерноморья вот уже на протяжении двух с половиной тысяч лет. Вобщем, "место намоленное".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 36
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +131.63
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,177
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 19.12.2023 14:33:33Современный литературный чешский вообще, как пишут, чуть ли не полностью реконструированный в 19 в. язык. И что? Обычные исторические причины. Перешел народ с богемского диалекта немецкого на славянский. А уж почему, пусть лингвисты с историками выясняют.

Я, конспирологически, считаю, что Юнгман создавал чешский язык в рамках долгосрочной программы разрушения империй и для появления самоидентификации неких национальных элементов. Что в обществах с сильной первухой имеет смысл.
  • +0.33 / 9
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +131.63
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,177
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 21.12.2023 06:53:40Ну да, а богемцы которые не однократно становились императорами СРИ тута вообще не причем ))

Я не сильно знаю, но подозреваю, что их родной язык был тот же что у Романовых, на рубеже 18-19 веков.
  • +0.26 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,876.84
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,275
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 21.12.2023 05:05:46Значительная часть в Америку свалила, там как раз крестьянское общество.

Самое смешное, большинство составило не ирландское (ну их и в природе не то чтобы дофига было) и не английское, а немецкое крестьянство.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 33
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +518.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,282
Читатели: 7
Цитата: Senya от 20.12.2023 19:57:59"Всё это было бы грустно, когда бы не было так смешно" почти (с)
Я сам офигевал от того, как после 07.10 расчехлились те, кто до этого изображал "сбалансированный взгляд на вещи", а бывало через губу учил ватников и турбопатриотов, как им правильно любить их родину. Некоторые настолько сошли с нарезки, что пришлось их зачищать по живому.

Смеющийся Когда "патриоты" Армении и Азербайджана, яростно обличавшие друг друга 3 года назад, вдруг стали писать буква в букву одни и те же тексты, все задумались, что же между ними общегоУлыбающийся
Кроме любви к Родине, конечно. К своей РодинеУлыбающийся
Сейчас, насколько я могу судить по открытым источникам в укроблогосфере,главным вопросом становится: "кто виноват" и "кто нас довёл до жизни такой". Инфантильный хромадянский мозг личной или коллективной ответственности как концепции не знает, поэтому скоро должны найти ворога. Мокшо-монголо-кацапы могут лёгким движеньем превратиться обратно в братьев и тогда встанет вопрос, а хто же нашу нерушимую любовь к брату порушил, да словянско брацтво поломал. Вариантов, на самом деле, не так многоУлыбающийся И вместо того, чтобы как-то подстелить соломку, Зеленский запрещает православные праздники и устанавливает менору на главной площади усраины.
А справжные козаки ему мстять. Как умеютьУлыбающийся
  • +0.68 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: footuh от 20.12.2023 19:51:12Все, кто успеют до 2067 - потенциально родители русских.
Благо в ближайшие годы там жить станет горько, сложно и - незачем.

Впрочем, это скорее касается населения из более развитых до недавнего времени стран.
Чехов к примеру у нас совсем не ждут, а австро-венгры и не поедут - у них самих окно возможностей поживиться за счет румын или сербов.

Задают вопрос в личке и поэтому приходится отвечать на него в виде ответа на свой же последний пост.
Меня спрашивают - если нынешняя "жидобандеровщина" вызрела в полноценное общество на землях Стрельца в доме Стрельца (1950-2008), а разнообразные узбеки с армянами в зоне Скорпиона - вдруг решили, что у них есть свои собственные государства в зоне Скорпиона именно в доме Скорпиона (1892-1950), что можно сказать о нынешних белорусах (живущих на земле Козерога)?
Все верно, - любое общество, любая нация возникают не когда угодно, а именно "в урочный день и час". То есть в зоне определенного знака - все структуры отличные друг от друга по своей структуре запускают процесс собственного этногенеза и формируются в новые народы и нации.
То есть в эпоху Козерога в том цикле 1308-1367 общность "темных лесов" (вида 2-4) сформировала будущих великороссов, которая и принялась оформляться в Россию - свое собственное государство.
В ту же самую эпоху общность "светлых лесов" (вида 2-3) сформировала на землях бывшего "Великого Княжества Полоцкого" в том числе и белорусский этнос, который быстро стал восприниматься враждебным для москвичей, несмотря на определенную прежнюю национальную общность и общую православную Веру. Этот процесс вошел в историю как "Литовщина" или "борьба с литвинами" (в этой формулировке предки белорусов зовутся литвинами (православными) и этим по смыслу отличаемы от собственно литовцев (католиков). И так как эти события совпадают с домом Водолея (1367-1425), то есть Вторым домом Национализма - как для москвичей, так и для "литвинов" эта борьба шла с особой яростью и жестокостью с обеих сторон.
Тонкость здесь в том, что у московского и "литвинского" обществ при одинаковой Вере и национальным корням были разные структуры и они не могли/не умели смешиваться. А дальше в ход пошли "Правила Зимы".
"Зимой" - спит ангел Запада и порождаемое им Буржуинство. У русского общества вид 2-4 и у нас Зимой нет проблем. "У "литвинского" же вид 2-3 и "производительная" часть этого общества теряет все свои навыки. То есть данное общество несомненно сформировалось в Доме Козерога, но при этом оказалось серьезно "больным" и в итоге вместо "рационального" общества "британского типа", оно скорее выглядело как очень бедное общество (ибо Зимой от Буржуинства толку как от козла молока) чисто феодального типа. И в отличие от той же Британии которую окружали такие же как она сама "спящие общества Запада" для нее совершенно не страшные - "Западная Русь/литвинское царство" жила в окружении всяких польских , литовских и немецких агрессоров и прочих "мирных хлебопашцев", что не могло не сказаться на ее выживании.
Стоило прийти "Дому Смерти" для "западно-русского/литвинского" общества (Второй дом то есть время Водолея 1367-1425) как началась уже упомянутая мною "литовщина" на восточных границах этих земель, а западные границы ее задрожали под ударами немцев с литовцами.
Дом Водолея запускает процесс этногенеза внутри всей зоны Водолея и в ходе этого процесса - все те, кто добровольно и с радостью захотят стать "своими" (в данном случае - литовцами) ими безусловно становятся. Так "Западная Русь" добровольно и с песнями стала составной частью Великого Княжества Литовского, ибо на западе от "Западной Руси" шел Первый дом и туда принимали всех как своих, а на востоке - шел Второй дом - Национализма и у великороссов к литвинам накопились серьезные счеты. То есть к литовцам литвины присоединялись без каких-то проблем, а вот на востоке их именно "огнем и мечом" завоевывали.
Но и на этом процессы этногенеза не успокоились. Получившееся общество Великого Княжества Литовского имело ту же структуру "Светлых лесов" 2-3, что и "литвинское", то есть в Доме Водолея и последующих Рыб - было неизлечимо "больно" причем внутри самое себя. и это приводило к тому, что вместо устойчивого "супер-рационального" общества британского образца, мы опять-таки видим общество внутренне пораженное серьезной феодальной раздробленностью и от этого неизлечимое в принципе (именно в период Зимы).
Пришел Дом Смерти и для Великого Княжества Литовского и теперь уже его с востока продолжили "мацать" русские/московские Армии, ибо для России пришел Третий дом - Расширения и определения Национальных границ и в такие дни полупасить ногами "изменников, предавших за чечевичную похлебку их общерусского прошлое" - было "дело Богоугодное", тогда как с запада все так же не унимались поляки да немцы. Однако был и нюанс, - в периоде Рыб (1425-1483)  - сам собою начался процесс этногенеза в зоне Рыб, то есть в Польше и таким образом уже давимое и громимое всеми литовское общество принялось распадаться (вместе со своим белорусским субстратом) и вливаться в новое единое целое, называемое в Истории Великой Речью Посполитой.
То есть в прошлом цикле белорусам можно сказать "дважды не повезло" - они сформировали вполне себе свое собственное оригинальное общество в доме Козерога, но при переходе к дому Водолея оно тупо умерло, а отдельные элементы его стали составными частями уже Литовского Общества (общества Водолея). А затем уже в своем Доме Смерти - уже литовское общество рухнуло от безденежья и бесконечных материальных проблем, а отдельные элементы его стали частью нового польского общества - в котором белорусы оказались "дважды нагнутыми - сперва литовцами, а позже вместе с литовцами и - поляками". Структура же Польского Общества Рыб - вида 1-2 и для него Зимой проблем нет. Мало того Второй дом (часто дом Смерти для молодых обществ) для поляков пришелся уже на Весну, а Весной именно польская Первуха принялась "всем рулить" и новое состояние "белорусского субстрата" закрепилось за ними на долгие годы.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.32 / 52
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +213.25
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,800
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 21.12.2023 10:53:09Смеющийся Когда "патриоты" Армении и Азербайджана, яростно обличавшие друг друга 3 года назад, вдруг стали писать буква в букву одни и те же тексты, все задумались, что же между ними общегоУлыбающийся
Кроме любви к Родине, конечно. К своей РодинеУлыбающийся
Сейчас, насколько я могу судить по открытым источникам в укроблогосфере,главным вопросом становится: "кто виноват" и "кто нас довёл до жизни такой".

Хехе, хохлики уже начали о мышебратстве писать цитируя Библию. О том что Иисус Петра простил после того как он трижды предал, и о том что разбойники которые на кресте с ним висели тоже были прощены и первыми в Рай попали. Вот такие вот пироги с котятами.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.41 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: footuh от 21.12.2023 10:57:59То есть в прошлом цикле белорусам можно сказать "дважды не повезло" - они сформировали вполне себе свое собственное оригинальное общество в доме Козерога, но при переходе к дому Водолея оно тупо умерло, а отдельные элементы его стали составными частями уже Литовского Общества (общества Водолея). А затем уже в своем Доме Смерти - уже литовское общество рухнуло от безденежья и бесконечных материальных проблем, а отдельные элементы его стали частью нового польского общества - в котором белорусы оказались "дважды нагнутыми - сперва литовцами, а позже вместе с литовцами и - поляками". Структура же Польского Общества Рыб - вида 1-2 и для него Зимой проблем нет. Мало того Второй дом (часто дом Смерти для молодых обществ) для поляков пришелся уже на Весну, а Весной именно польская Первуха принялась "всем рулить" и новое состояние "белорусского субстрата" закрепилось за ними на долгие годы.

Спрашивают - как при такой картине мира - вообще возникло понятие "белорусы", - ведь в России нет подобного разделения? Откуда же тогда белорусы с литовцами возникли/сохранились в Польше?
Ответ в этом таится в особенностях структурирования разных обществ.
Общества с Господствующей Первухой всегда Националистичны (они структурируют себя от понятия Крови и Нации) и поэтому они любят делить своих членов на самые разные "сорта".
Общества с Господствующей Двушкой всегда Территориальны (они структурируют себя как контролеры/защитники данной конкретной земли/территории, но понятие крови и нации при этом не принципиальны).
То есть для армянского, еврейского или польского общества первично то, что его член - армянин, еврей и поляк (а все прочие с этой точки зрения быдло - и не совсем чтобы люди). Тогда как для обществ русского, прусского, британского или японского первична способность его членов Родину защищать и если надо - помереть "под Орлами" ради России, Пруссии, Британии или Японии соответственно.
Общество вида 3-4, оно же Болотное - основано на совместном Обогащении и там не важны ни Кровь, ни Родина и это приводит к тому, что его членам "не за что умирать" (кроме денегПодмигивающий ) и от этого оно остается социально аморфным и при первом же серьезном ударе "со стороны" - становится субстратом для победителей (если тем того - это надо).
История белорусов создавших было свое общество это история движения по разным структурам.
Сперва выбор между 2-3 и 2-4, потом жизнь в Литве внутри 2-3 и наконец попадание в речь Посполитую под 1-2.
Пока сверху была Двушка белорусы воспринимались как равные. Но как только сверху оказалась Первуха она тут же разъяснила "кресам"/"быдлу" что с теми - не так (по мнению средневековых (да и современных!) поляков все те, кто не произошли от "сарматов" никогда людьми-то и не были.) А все дальнейшие дефиниции были производными от того как люди различают породы собак (как пример).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.33 / 52
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,876.84
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,275
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Асгл от 21.12.2023 12:02:50Хехе, хохлики уже начали о мышебратстве писать цитируя Библию. О том что Иисус Петра простил после того как он трижды предал

Формально не то что предал - трижды отрёкся (сказал, что его не знает).
Цитата: Асгл от 21.12.2023 12:02:50, и о том что разбойники которые на кресте с ним висели тоже были прощены и первыми в Рай попали. Вот такие вот пироги с котятами.

Они хотят, чтобы мы им обеспечили досрочное, без очереди попадание в рай? К вратам доставить пожалуйста, в нашей компетенции. А вот пустят или нет - другая инстанция решает.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 43
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +518.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,282
Читатели: 7
Цитата: Асгл от 21.12.2023 12:02:50Хехе, хохлики уже начали о мышебратстве писать цитируя Библию. О том что Иисус Петра простил после того как он трижды предал, и о том что разбойники которые на кресте с ним висели тоже были прощены и первыми в Рай попали. Вот такие вот пироги с котятами.

У Арестовича 2 часа назад вышло новое интервью с Латыниной. Оч прикольно. Тезисно:
1. Украина уже умерла;
2. У Украины нет даже теоретической возможности мобилизовать ещё 500 000 человек, Зе несёт бред;
3. Украина должна прекратить вражду с Россией и вместе они должны выкатить требования Западу;
4. Украина должна объяснить ВПР России, что есть только 3 варианта:
Первый - Россия продолжает СВО и к 2029 доходит до Львива, но получает ненавидящий всё русское народ, который будет веками мстить и мстя его будет страшна;
Второй - Украина может согласиться на план Путина - прекратить вооруженное сопротивление, сократить армию до 120 000, стать саттеллитом России, но это неправильный вариант, потому что украинцам всё это придётся делать не по своей воле, они будут лицемерить, а в итоге мстить веками и мстя их будет страшна;
Третий - вариант Арестовича (прямо так ничтоже сумняшися и сказал) - Украина сохраняется как Украина, но только на правобережье, в этом варианте она искренне любит Россию и вместе с Россией предъявляет Западу за многовековой обман наших братских народов (не совсем понял источник любви в 3-м варианте, но пусть будетУлыбающийся 
Мы ж с Вами ждали этот перфоманс месяцев через 5? Видать. морозы крепкие и наконец дошло, что бабла от запада больше не будет. НисколькоУлыбающийся
На самом деле, флаг небратьям в руки. Как там Александр Эрдимтович говорил - страна, не входящая ни в какие блокиУлыбающийся 
Армия Харкивско-Ужгородского Имирата под предводительством атамана Арестовича. Мне кажется, страшно и загадочно.  Я бы на месте поляков и немцев сразу сдался.
Отредактировано: Orthodox - 21 дек 2023 23:54:47
  • +0.97 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 17
 
Andranik65 , Дон Чебуран