Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,434,211 48,521
 

Фильтр
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Leto-77 от 05.03.2012 11:37:40
Признаюсь копался в Википедии (интересовался историческим аспектом гуситского движения). И, как говорят, очнулся на статье про "Гностицизм"... Зацепило меня следующее:

"Также в основе гностицизма лежат: ... Демиург является создателем материальной Вселенной, которой управляют его слуги — Архонты."

Почитал подробнее. Нашел ещё:

"Для гностицизма характерно представление о ступенях, или сферах, мира и их демонических властителях, препятствующих искуплению."

"В мире рассеяны частицы потустороннего света, которые должны быть собраны и возвращены к своим истокам."

"...и смысл мирового процесса состоит лишь в разделении (греч. διάκρισις) этих элементов, в возвращении каждого в свою сферу."

"Эоны — духовные сущности, заполняющие пространство между Богом и миром. Численность эонов может доходить до 360."

и т.д.

Я прекрасно помню, что Алекандр Эрдмитович обличал катар (одно из направлений гностиков). Но тем не менее, меня смущает некоторая общность понятий гностиков и обсуждаемого на этой ветке про "неимеющий пространственной развертки элемент - условные евреи" и "архангелов, управляющих доменами". Слишком много совпадений для случайности.

Правда, я заметил некоторое различие в полюсах. У гностиков Демиурги со знаком минус, у Александра Эрдмитовича Архангелы скорее со знаком плюс. И наоборот с "частицами света" и "немогущим реализоваться, но желающим этого архангеле". И да, я знаю, что Вики не лучший источник.

Александр Эрдмитович, могу я попросить отдельно прокомментировать такое совпадение концепций гностицизма и вводимых вами понятий? И есть ли связь между поминаемыми вами "негативными" и "позитивными" общностями (позитивных, ЕМНИП, уже упокоили негативные) и отношении к Дмиургам/Архангелам со знаком плюс или минус?


Вопрос был не мне.
Но всем интересующимся темой рекомендую не википедию читать , а первоисточники.
Читайте историю христианства , старый и новый завет.
Про катаров-альбигойцев замечательное исследование в двух томах Осокина "История альбигойцев" , где подробно исследуются и их происхождение и современные им близкие учения в болгарии и италии , суть их конфликта с христианством , ну и собственно сама история крестовых походов.
Краями есть про историю христианства и различных его течений у Гумилева "Струна истории" , "Конец и вновь начало" , у Азимова в "Земля ханаанская родина иудаизма и христианства".

Собственно главное отличие катаров и близких к ним учений от христинства , в том что основа их была в учении Мани. По их вере -- весь материальный мир , земля и сам человек были не творением Божием , а наоборот творением Люцифера.
Который таким образом пленил Души обманутых им , заключив в материальную оболочку.
Из этого вытекал немудрящий вывод , что все приближающее смерть , несущее страдание -- есть благо , так как ведет умерщвлению плоти и освобождению Духа , который как раз стремится к воссоединению с Богом , но находится в тюрьме материального мира.
Выходит этакий культ смерти. Так же отрицательное отношение к деторождению и материнству , а разврат и прочее что ведет к разрушению и истощению тела -- опять благо.
И т.д. и т.п.
Собственно само христианство до того как стало государственной религией , тоже было весьма деструктивным. Пока самоубийство не было объявлено (говоря простым языком) самоуправством , великим грехом -- такой способ ухода из жизни был весьма популярным методом побега "в рай" среди христиан.
А Ангелы , Серафимы и прочие были позаимствованы иудеями у персов и вавилонян в период "Вавилонского пленения" , когда собственно путем компиляции и заимствования взаимопроникающих соседних религий и культур возник иудаизм уже близкий к тому , о котором мы знаем из истории.
То есть корни одни , источник один -- а знак плюс или минус для Ангела Хранителя обусловлен опять же отношением к основному вопросу --Кто Создатель всего сущего? Бог или Дьявол?
Надеюсь , что дал вам направление куда копать , если есть таки желание разобраться со всем этим самостоятельно.
Строит глазки
  • +0.28 / 4
  • АУ
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Тред №398145
Дискуссия   122 0
Вопрос то был не чем плохи "катары" - а чем бла-бла-бла Отца Истины от них отличается и насколько бла-бла-бла ОИ близко к ереси с точки зрения классического христианства?

И да - чтобы исключить вики и подобные источники - включая домыслы и мифы, включая произносимые с невесть на каких основаниях основанном снобизме - http://lib.rus.ec/a/2943
Мирча Элиаде (Mircea Eliade) (1907-1986) крупный румынский (американский) философ и исследователь, внесший огромный вклад в развитие науки религиоведения.

Крупнейший авторитет в Мире в религиоведении. Первым пунктом на страничке идет его базовый трехтомник.

ЗЫ:
Собсно, у меня то сомнений в "ереси" нет - когда ОИ к Христу применил свою логику предопределенности свойств в зависимости от времени и места рождения - он однозначно вышел за рамки допустимого - он заявил о ограничении какими-то внешними (тварными) рамками для "сына божьего".

И да - прослушав уже более половины курса "Истории религиозных идей" - изложенного с точки зрения РПЦ - близко ничего не обнаружил похожего на бла-бла-бла ОИ.
Отредактировано: Bolikkkk - 05 мар 2012 16:08:30
  • -0.28 / 4
  • АУ
Forthu   Forthu
  05 мар 2012 16:42:09
...
  Forthu
Цитата: Leto-77 от 05.03.2012 14:35:57
И ещё вопрос... Прислали тут вот такое: "Астрологи пришли к выводу, что психологические данные Путина и взятый им политический курс, в случае его более или менее длительного нахождения у власти, могут привести к очень тяжелым последствиям для страны." http://www.astrologi…/putin.htm

Это астрологически верный прогноз или передергивание?




Веселый сайт. Там даже есть гороскоп НАТО.
Честно говоря, смешно.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.68
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Цитата: Leto-77 от 05.03.2012 14:35:57
Астрологи пришли к выводу, что психологические данные Путина



Там указано крайне сомнительное время рождения ВВП. Почти пустой 10-й дом (хвост и 8-й от марса) и охрененный 12-й. Ну, м...  :-X

Больше похоже на правду что-нибудь в духе 17:00 - Луна в пятом (образцовое здоровье), Солнце-Сатурн в девятом (вряд ли его так сразу забудут), Венера-Меркурий в десятом (иерархия; обитель и йога-карака), Марс в двенадцатом (спецслужбы). Asc в Козероге (упёртость).

Интересно мнение Футюха =)

P.S. А если ещё заглянуть в Джиотиш, то при Аск-е в Козероге, примерно с 2000-го у него активен 9-й дом, а до того - 12-й  ;)
Отредактировано: Юрий_ - 05 мар 2012 19:02:24
  • +0.32 / 3
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,041
Читатели: 0
Цитата: Leto-77 от 05.03.2012 14:35:57
И ещё вопрос... Прислали тут вот такое: "Астрологи пришли к выводу, что психологические данные Путина и взятый им политический курс, в случае его более или менее длительного нахождения у власти, могут привести к очень тяжелым последствиям для страны." http://www.astrologi…/putin.htm
Это астрологически верный прогноз или передергивание?



Кстати ссылка интересная, рекомендую сходить тем, кто составил мнение только по этой краткой аннотации.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,041
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.03.2012 10:24:39
Мурмуру:
Я уже рассказывал вам, что сперва меня типировала милая девушка в нашей компании, которая уверено сказала, что я - ЭСИ.
Затем я пошел к Ефиму Кривошееву, который еще уверенней оттипировал меня в СЛИ с подтипом логическим, то есть проявляющим иногда признаки ИЛИ. (Сам он ИЛИ - и свой психотип понимает. То есть когда ИЛИ уверенно говорит, что клиент который пришел к нему за типированием - точно не ИЛИ, но очень похож, его заключение можно принять во внимание.)
В глобальном смысле - полную ясность для меня внесла выездная сессия, организованная Академией (меня туда пропихнула жена, когда она заметила, что я всем этим заинтересовался) которая наблюдала за мной и большой группой прочих подопытных - большим количеством разных глаз.

Они пришли к такому странному выводу:



Вот в этом печалька. Т.е получается что сложный случай может правильно типировать только целая толпа хороших типировщиков.
  • +0.35 / 4
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.68
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Цитата: Murmur. от 05.03.2012 22:38:47
Кстати ссылка интересная, рекомендую сходить тем, кто составил мнение только по этой краткой аннотации.



Почитал. Всё, что они пишут - на основе синодического календаря. Из-за этого всякие усложнения и куча лишних объектов. При рассмотрении в сидерическом, всё сразу складывается малыми силами. В том числе, даже свадьба и рождение детей - активность 4-го дома по Джиотишу.
  • +0.02 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Тред №398527
Дискуссия   554 5
Лету:

Вопрос весьма любопытный. Сам факт его появления говорит о том, что многое из того, что мною рассказано так и осталось непонятым, а с другой стороны я на этом момент не шибко обращал ваше внимание. К примеру я никак не отреагировал на пост незнайки - предположив, что он просто - не совсем поняв сказанное - предложил что-то там - от чистого сердца. Ибо структура с сильными Вторым и Четвертым сословиями, дозволенным Первым и запрещенным Третьим - вообще-то известна. И я об этом уже говорил. Мне не совсем было понятно - почему человек считает, что нужно разрушить Русское Общество и на месте его создать общество фашистской Германии, но... В принципе германский фашизм в определенных аспектах был (и наверное остается) более эффективным Обществом, чем Общество Русское - за одним маленьким исключением. Это Общество под управлением Врага рода нашего и наиболее сильным оно окажется под непосредственным управленьем Антихриста... Ну впрочем - надеюсь - не надо поминать недавние события в европейской истории, - действительно - в чем-то незнайка прав: ежели запихать всю Третью квадру в печки и газенвагены, а вместо этих "паразитов"/"раффке" расплодить квадру первую, ваше Общество сразу станет сильней, да зубастее, с тою особенностью, что мочить вас будут всем миром и - таки замочат, ибо Господь на самом-то деле гораздо сильнее Нечистого.
Причем, что любопытно - базовые идеи анненэрбе и всех этих прочих товарищей - действительно проистекают аж из традиции гностиков - через эпоху катаров с альбигойцами - к разным франкмасонам и розенкрейцерам и прочими иллюминатами. И в сущности продолжают весьма старый сюжет о главенстве Нечистого. Но вернемся к теории.

Прежде чем заниматься теорией - давайте задумаемся о том, кто такие люди, которые называли себя - "гностиками"? На самом деле речь о производном от греческого слова "ноос" - "знание". То есть - "гностики" это прежде всего те, кто "знают" нечто - во что они верят и так далее. И что характерно - они правомерно считаются течением прозелитическим, то есть это были не просто люди, которые думали, что они "знают" нечто очень и очень важное, это были люди - намеренные и готовые распространять вокруг себя это знание.
Строго говоря это этакие - "культуртрегеры" античного времени - стремящиеся распространить вокруг некое "сокровенное знание". Или, - если угодно это некие - античные "просветители". Или если мы переходим от греческого латыни - "гностики" ("знающие") в греческом уже тогда звались по латыни - "иллюминати" ("просвещенные"). Причем данное определение сохранилось за ними - по наши дни.
Да, если вы осознали прямую связь между тогдашними греческими философами-гностиками и нынешними масонами-иллюминатами, вы должны понимать, что речь идет об одной и той же культурной традиции, которая сохранилась в веках и которую я в моих ранних постах называл и по сей день именую - самыми верными и упорными - Слугами Врага Рода нашего.

В чем же состоит учение "гностиков" - в том числе в его современных интерпретациях - в том числе в их более-менее современных работах - эпохи времен фашистской Германии - например в областях - "геомедицины" и "геополитики"?
Ну, собственно говоря именно об этом мы и говорим тут с самого моего появления на ГА и Росбалте. Я ведь не просто так вам о том же Цейсе рассказывал.
Суть дела в том, что гностики первыми обнаружили деление всего человечества на четыре условных сословия и то, что в любом Обществе способны существовать только три из них, но - никак не четыре.
Далее они же обнаружили тот важный факт, что каждый из четырех классов осуществляет некую важную функцию, - Духовенство - Учит, Лечит, что-то придумывает; Аристократия - Правит, Воюет, Управляет; Буржуинство - Торгует, Ворует, Обогащает (и вообще постоянно что-то в Обществе Перемешивает и наконец Крестьянство - Работасет, Производит и - служит питательной средой для трех прочих классов.
То есть гностики первыми обнаружили что в реальном Обществе существует только три класса, а вообще - только три класса из четырех имеют деревья своего развития, а четвертый класс оказывается исходным материалом для трех прочих.
Из этого был сделан вывод, что идеальное Общество это Общество составленное из Жрецов, Воинов и Мещан (свободных граждан), а становится оно идеальным именно в тот момент, когда все Крестьяне в нем "просвещены"/"посвящены в тайное знание" настолько что перешли в иной класс.
Именно поэтому именно "гностики" считаются первыми массовыми "просветителями" населения в тогдашней античности, а современные "иллюминаты" - безусловные продолжатели той печальной традиции.
Возникает вопрос - почему данная традиция названа мною "печальной"?
Очень просто - весьма быстро выяснилось, что в тех странах античности, где гностикам все удавалось - всегда наблюдался всплеск образованности, военных успехов и денежных прибылей, которые быстро сменялись гибелью самого государства а также рассеянием по миру его жителей. (Надеюсь теперь вам понятно, когда я говорил, что Общества с запрещенною Четвертой/Крестьянской квадрой - это общества - без Родины, то есть Общества Рассеяния, типа современных евреев, цыган или средневековых джунгарии и хазарии.)
То есть - локальные успехи в образовании, повышения боевитости населения и финансового благополучия отдельных земель не скрывали от пытливых наблюдателей того факта, что на самом-то деле учение гностиков - это некая специфичная hiernya с хвостиком и нормальное государство должно избегать данной практики всеми средствами.
Таким образом - вполне эмпирическое учение гностиков потребовало некоего теоретического обоснования а так же опять же теоретического объяснения - что нужно сделать для того, чтобы Тир и Пергам более не разрушили.
Именно в этот момент произошло столкновение европейской/ближневосточной культурной традицией с традициями индусскими. И как раз под влиянием индуизма, учения о кастах и прочем - а также рассказах про девах и ракшасах, некий господин Мани создал теоретическую базу для всех грядущих масонских вывертов.
Суть его идеи базировалась на том, что Мани точно определил базовые концепты, формирующие все классы Общества.
И он очень хорошо понял, что базовым вопросом Философии общества - есть именно вопрос о том, что - первично - Материя, или Энергия/Сознание.
Ему удалось точно установить, что все управляющие классы (Жрецы и Воины) обладают сильным концептом Энергии, а управляемые (горожане и работники) - Материи. Из этого прямо следовало, что люди обладающие Энергией обязаны составлять основные классы Идеального Общества, а люди с преимуществом интересов Материальных - должны им служить/подчиняться.
Однако тут же выяснилась одна закавыка - Жрецы и прочее Духовенство умели только языками молоть, а Воины умели только бошки рубить, тогда как способности присваивать себе чьи-то деньги, или способности что-нибудь смастерить - оказывались исключительно привилегией тогдашнего "быдла" - то есть тогдашних "бюргеров" и деревенских "колонов".
"Идеальное" Общество Мани , которое я в свое время называл Обществом Первого или "польского" типа - было неспособно себя прокормить, зато было ужасно религиозным/"одухотворенным" и на войну против всех соседей - нацеленным.
Пытаясь объяснить сей феномен Мани быстро договорился до простой, как мычание и понятной сентенции - "зелен виноград".
То есть его Общество продолжало оставаться идеальным, одухотворенным и очень воинственным, а то что членам его нечего было жрать, или там - срам прикрыть, - обьяснялось тем, что сама по себе Материя есть творенье Нечистого, а мы тут катары/bon hommes - зато обухотворенные и не знающие ни сомнений и страхов благородные падаваны, то бишь дартаньяны и лишь светом нашей Веры и Идеей питаемся. И чем быстрее мы отринем эту самую - мерзкую плоть, то есть Материю, тем быстрее наши души очистятся и мы уверенным шагов уйдем в Вечный Свет, то бишь Вальгаллу пресловутой Анненэрбе. И поэтому для того чтобы все получилось - надобно истребльять свою плоть а так же все связи с прочей материей, начиная с сексуальных и родственных. А так как клин - клином вышибают, очень хорошей идеей по истреблению любовных связей внутри своей паствы было признано - регулярный перетрах всех со всеми включая кровных родственников и так далее. Для более глубокого понимания - как это все делалось полезно почитать доклады священников о том, что именно они обнаружили во взятых католическими армиями - Каркассоне и Альба Лонге.

Итак - по своей сути - теория гностиков а так же происшедших от них манихейцев состояла и заключалась именно в том, что гностики первыми определили структуру Общества и обнаружили, что Крестьянство - оказывается "первичным сословием" по отношению к другим классам но само при этом не развивается. Они пытались это использовать, все пошло не так и все их государства рассыпались, а сами секты - отправились на всемирное рассеяние.
Инея манихейцев была по сути продолжением теории гностиков с тем важным дополнением, что манихейцы поняли суть концептов создающих разные классы Общества и смогли вычленить те из них, которые отвечали за Базовый вопрос Философии. Мало того, - они смогли точно определить, что Идея более важна чем Материя, но сделали при этом выводы крайне изумительные и в корне неверные и все их государства стали подобны бешеным псам, - нападающим на всех соседей. И за это их государства были приговорены все прочим сообществом к коллективной мапуте через тапуту (а что еще делать с государствами сложенными из отмороженных Воинов зомбированными проповедями столь же отмороженных религиозных зилотов???)
На следующем уровне итераций, - уже франкмасоны и розенкрейцеры зашли к той же проблеме с иного боку. Теперь они говорили, с первичностью Идеи - нехорошая жопа вышла. давайте теперь объявим первичность Материи. Именно поэтому тогдашние масоны назвали себя именно "каменщиками", то есть теми - кто работает исключительно с материальными объектами, - материальными методами. Это привело к необычайному богатенью масонов и быстромы выкату их на самые маргинальные положения в Обществах. То есть масонские организации в определенный период стали главными кредитно-финансовыми центрами, но при этом утратили всяческую возможность влиять на умы и чувства людей, а также - способности реально влиять на политику. Ну, то есть мы хорошо помним историю о том, - как Орден Храма Иерусалимского - то есть Военно-монашеский орден (отличительная черта намекивающая на их исходную принадлежность к манихейцам/гностикам) быстро доэволюционировал до главного кошелька Франции и финансковой корпорации, а потом был банально и очень по аристократически - ограблен королем, а потом и сожжен французскими клириками.
То есть - история тамплиеров и сожжения Жака Молэ - всем масонам и прочим иллюминатам глобально намекивала:
у вас есть два пути следования манихейской теории, -
в одном случае вас ждет страх и ненависть окружающих и на вас обязательно нападут потому что вы - слабы экономически и в конце дороги той - плаха с топорами;
во втором случае вас ждет зависть и ненависть окружающих и на вас обязательно нападут потому что вы - слабы в военном плане и в конце дороги той - плаха с топорами.

То есть, с точки зрения теории игр мы играем в игру где при следовании определенной стратегии, вас ждет костер для альбигойцев, или - для тамплиеров - на ваш лютый выбор. Выбирайте.

Этакая инвариантность возникшего выбора привела к тому, что на некое время наши объекты исследования затихли с тем, чтобы понять - как из данной логической западни им выпутаться. Однако "просветительский зуд" все еще горел у них в заднице, что приводило к сильному баттхерту и в итоге привело к возвращению давешних гностиков/манихейцев/франкмасонов опять к общественному вниманию.
В определенный период во Франции эти самые умники сказали. - "Мы поняли в чем прикол! Мы считали только два класса а в  нормальном обществе из три. Давайте создадим государство с тремя сильными классами. Шлепнем Крестьян потому что они - самые суки - не нужные. И поглядим, что получится. наука уже развилась, развилось производство - наши горожане/буржуи способны заменить колонов/крестьян как производителей!"
Слово за слово - хреном по столу, тут как раз им под руку подвернулась страна с развитою промышленностью и сильным бюргерским классом, ну и наши герои устроили там - отличную революцию. С конвентом, гильотинами и массовым истребленьем крестьян в той же Вандее.
На дворе при этом стоял знак Девы, то есть был дом Шестой и случилось Первое пришествие Антихриста из трех Обещанных (а обещали его в знаках Шестом, Восьмом и Двенадцатом.)
Антихрист при этом управлял Обществом с сильными Идеями - Liberte, Egalite, Fraternite - Идеи сильные, могучей Армией - армия двунадесяти языков была очень сильной и огромной финансовой составляющей, - французские банки в том веке - вплоть до аферы Лоу - были самыми могучими во всем мире.
То есть мечта гностика наяву - могучие Первая и Вторая квадры, дозволенная Третья и запрещенная Четвертая - - национальное государство отсутствует, ибо нет квадры, которая готова бороться за свою Родину, ну да и - хрен с ним - будет маршировать по всему миру, где нам хорошо - там и Родина. Во главе всего этого сам Антихрист первый из Трех предсказанных.
Не шмогла...

Лет сто насилу уцелевшие умники с идеологами себе раны зализывали да опять по всему миру усиливались. Да меж собой уговаривались - "Мы терь поняли в чем засада. Мы не тех замочили. Пока война - финансы у нас не работают, поэтому Буржуи это - балласт, а Крестьяне лучше бьются за Родину. Вон русские мужики сиволапые - чего с нашими армиями учудили.. Теперь надобно подобрать страну с сильным Крестьянством, чтобы хорошо рубились за свой Фатерлянд...
Пришел Скорпион - знак Восьмой. Слово за слово - опять-таки хреном по столу - вылупился и второй Антихрист  Но теперь ребята помнили, что без Крестьян хорошей драки за Родину не получится и сразу брали страну с сильной Крестьянскою квадрой.
Расклад был такой - Сильные Вторая и Четвертая, разрешена Первая - а Третью - засовываем в печки Освенцима и прочие газенвагены и у нас все получится. Ну то есть именно то самое, что нам тут давеча предложил Незнайка.
Армии - могучие с вот такими бицепсами. панцерами, штуками и прочими фальширмягерами, заводы пыхтят - а на них пыхтит сильное и мотивированное ради фатерлянда крестьянство. с идеями чуть похуже и от них говнецом чуть попахивает, ну тут уж ни фига не поделать, либо пишем кодекс Наполеона, а войсками командуют турки, итальянцы, евреи да корсиканцы, или армия юбер алесс, зато - идеи говенненькие. Нельзя все и сразу. Но...
Не шмогла....

Опять разбежались все по кустам, - раненные жопы, да разбитые морды зализывать. Но ничо - говорят. Мы все поняли. Попробовали мы расстрелять Четвертую - была жопа. Засунули в газенвагены Третью - опять вышла жопа. Давайте-как курощать на хрен Вторую. А тут у нас и страна удачная на примете имеется.
И стали они страну с сильными Третьей и Четвертой и дозволенной Первой окучивать. Типа там же хайвеим, ковбои и АУГи такие - что аж дым столбом, да до неба. Щас мы тут всем небо с овчинку, да покажем всем конец Истории.
Мы уже все повидали, - нельзя без Крестьян - за родной дом драться некому, нельзя без Буржуев, потому что они - живучие, да шипучие и без них экономика валится. Зато мы щас без этих бездельников аристократов управимся!
И случился тут знак Десятый и совсем была их победа. Да вот незадача - Антихриста не завезли. Потому что - если вы пытаетесь обойтись без Второй вы должны быть в курсе, что без Вождя воевать не получится.
Причем, что характерно - об этом было давно уже сказано - в Шестом - без Четвертой у силы Нечистого - первый Антихрист, в Восьмом - Без Третьей у силы Нечистого - второй Антихрист, в Десятом - без Второй у силы Нечистого - нету Антихриста потому что без Второй его тупо взять неоткуда, и наконец в Двенадцатом - без Первой у Врага рода нашего самый сильный и реальный третий Антихрист, - после залома которого все становится одним целым, а потом некое время существует в виде единой Империи, а потом в очередном цикле начинается уже новое коловращение жизни.

Почему все это происходит именно в Двенадцатом, а не в Десятом? да потому что дома греха и печали - Шестой, Восьмой и Двенадцатый (но без Десятого), Шестой самый слабый, а самый жуткий - Двенадцатый.
Потому что - "без Первой" означает, что помимо всего - третий Антихрист самих гностиков/манихейцев/альбигойцев первыми спустит в биореактор, а они пока к этому не готовы. Неверно оценивают они свою значимость.
Вот и мечутся между болотным Обществом с сильными Четвертой и Третьей (и дозволенной Первой) и - раскосым с сильными Первой и Четвертой (и дозволенной Третьей) не сознавая еще, что jopa там всплывает в обоих случаях. Правда - без вселенского мордобоя - ибо "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

А вот в Двенадцатом доме - да. Мир разделится на две полусферы и Общество Островов/Океанов с сильными Второю и Третью и дозволенною Четвертой - сойдется с Обществом Земной Тверди с сильными Четвертою и Второй и дозволенной Третью. Там все и решится - победитель получит все. Зато на будущей стороне побежденных долгое время будет сам Антихрист, а с ним бороться - ой-ой-ой как сложно. Но можно. А за счет того, что для своих личных целей он сперва сдерет кожу со всех этих иллюминатов - это самое гностическое коловращение тоже закончится. Ну и славно...

Короче говоря - выйдет все согласно Писанию и словам Спасителя о том, что Последние станут Первыми (в том числе и в смысле класса и квадры), и "блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Небесное", ибо - от того что слишком много знаний таят в себе - многия печали и вся жопа с гностицизмом и манихейством возникает на деле из-за того, что, "Господь есть - Любовь" то есть концепт Этический и от этого Энергетический, а они его Логикой то есть концептом Материи - меряют. А потом же ее же и отвергают как правильный ответ на Вопрос Базовый.
В этом и стоит суть данной Ереси.

Короче:
"Не судите, да - не судимы Будете". "Кто с мечом к нам придет, тот от него и погибнет", "Не хрена чинить то, что не сломано" и - так далее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.54 / 10
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: footuh от 06.03.2012 01:21:50
Мы уже все повидали, - нельзя без Крестьян - за родной дом драться некому, нельзя без Буржуев, потому что они - живучие, да шипучие и без них экономика валится. Зато мы щас без этих бездельников аристократов управимся!
И случился тут знак Десятый и совсем была их победа. Да вот незадача - Антихриста не завезли. Потому что - если вы пытаетесь обойтись без Второй вы должны быть в курсе, что без Вождя воевать не получится.
Причем, что характерно - об этом было давно уже сказано - в Шестом - без Четвертой у силы Нечистого - первый Антихрист, в Восьмом - Без Третьей у силы Нечистого - второй Антихрист, в Десятом - без Второй у силы Нечистого - нету Антихриста потому что без Второй его тупо взять неоткуда, …………………



Может, я чего не так поняла из прочитанного, потому что для меня дома так и остаются чем-то малоконкретным, ну не занималась я ими, не вникала.  Но ежели, все-таки, правильно поняла, то в 10 доме у России был антихрист. Это получается согласно фильму, который я только что посмотрела: «Специальный проект. Заговор против русских (29.02.2012)»   http://kinoweb.org/2012/02/29/12800/.
В этом фильме показывается как генерал Лебедь сговорился с Березой скинуть Ельцина, когда тот собирался за границу на вторую операцию на сердце. И стать президентом. А далее поступить со всей страной как с Чечней – всем спасибо, все свободны.  То есть осуществить план, заготовленный для третьего антихриста.
Почему-то Бог этого не попустил. Но просто сам факт, что БЫЛ третий антихрист.
  • -0.05 / 2
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +332.68
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 914
Читатели: 0
Цитата: Вика от 06.03.2012 02:22:51
Почему-то Бог этого не попустил. Но просто сам факт, что БЫЛ третий антихрист.



Нет. Против него не пришлось же всем миром воевать.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №398578
Дискуссия   91 0
Цитата: footuh
"Антихрист" вообще-то описывается как безусловно победительный вождь своего народа а не предатель посреди чужого, к тому же в откровении Иоанна Богослова точно указывается тот срок - по ходу которого на поле брани ему будет во всем удача (при этом ему суждено "пролить море крови") и так далее.
Березовский - вряд ли "победительный вождь своего народа", про Лебедя точно могу сказать, что у него военных побед да пролитой крови врагов - мальца не хватает. Аустерлицев, Ауэрштедтов и Ваграмов он вроде бы никому не устраивал, в крови ту же Вандею вроде бы не топил и верховным главнокомандующим/Государем - никогда не был.
И опять-таки при описании потенциального Антихриста под Десятым знаком речь должна идти о его гипотетическорм возглавлении  Общества с Первой, Третьей и Четвертою квадрой, а в России - нету Первой, зато есть Вторая. А если считать Березу, то он относится с этнической группе без Четвертой, но со Второй - пусть и слабой, а в Десятом знаке - хребет ломать будут обществам именно с набором - 1,3,и 4, то есть не русскому и не - еврейскому (в целом), а вот обществам США и Китая стоило бы и обеспокоиться.
Так шта... ошибаетесь вы, барышня...


Я поняла свою ошибку, когда подумала что это про Россию разговор вы вели в случае с третьим антихристом, а вы имели ввиду не ее, а две другие страны. Извиняюсь. Но вспомнила, что Лебедь с Березой замыслили крушение русской цивилизации (Береза сознательно, а Лебедь втемную использовался) именно в тот момент, когда в России был 12 дом. А Лебедь хоть и не успел пролить много крови, но у него были все возможности сделать это после переворота.  Может, все-таки Бог отвел беду?  Я вот искренне верю в Фатимское чудо. Читала как Богородица передала свою просьбу через детей совершить папе Римскому обряд по «посвящению России сердцу Пресвятой Богородицы». И предпоследний папа хоть и отбрыкивался, но все-таки совершил сей обряд после того как на него покушение было.  Не зря же Богородица просила.  И обряд посвящения был уже после 2МВ, т.е. покровительство  Богородицы не к этой войне относится, а должно относиться ко времени последующему.  Человеку свойственно верить в лучшее, что беда пройдет стороной. Вот и я ищу зацепочек, что как-нибудь обойдется без Апокалипсиса. Это как в астрологии:  хотя ситуация плохая и наступит с неизбежностью, но  крупных неприятностей в ней можно избежать, если вести себя правильно.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №398644
Дискуссия   87 0
Александр Эрдимтович, тогда сразу вопросы:
1. Есть ли аналоги этих вот-вот этих "мани-розенкрейцеров" в Восточной ипостаси? В голову кроме "старца Горы" с его ассасинами ничего не приходит...есть ли такое же в Китае? В Индии одно из таких учений просто стало одной из сторон местного Индуизма(Кали)....Интересует именно ИндоКитай и Китай...на первый взгляд ничего "гностичтиеского" не приходит...
2. Не совсем даже вопрос а наверное ...ээ..поправочка - но всё равно, если есть про это информация - буду рад услышать
Насчет военного Гарнизона у  Тампильеров - их НЕ казнили....они сложили оружие перед Короной и их отпустили в Крепости Испании и Португалии, и осталась чисто военная составляющая.... буду рад усллышать уточнения именно про эту военную составляющую - ПОЧЕМУ их не казнили? Почему их Братья в Испании и Португалии - не предали их "проклятию" и даже не наложили "епитимью" или всё таки наложили?
Отредактировано: Balamut1457 - 06 мар 2012 11:54:28
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.07 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Тред №398680
Дискуссия   133 2
Баламуту и камрадам из лички:

Ну, на самом-то деле - отдельные люди вменяемые все давно уже поняли (я имею в виду - тех, кто в Ложах). Однако это вызывает у них еще больший баттхерт и когнитивный диссонанс. Что мы и наблюдаем здесь и сейчас.

Коротко говоря, - "Идеальное Общество", то самое которое якобы должно объединить все страны и континенты - в единую Ложу, - с точки зрения теоретической может иметь лишь четыре воплощения. И масоны - к ним давно уже шли и приглядывались, - они же иллюминаты, - культуртрегеры и прогрессоры.

То есть вся недавняя История человечества на самом-то деле оказывается связана с интеллектуальными потугами сравнительно небольшого числа людей, которым не терпелось забубенить тут че-нибудь эпохальное/историческое.
В мире существует четыре класса, но в любом Обществе может быть только три. То есть необходимо найти тот самый "избыточный" класс, который не дает самореализоваться этакому "золотому веку"/"концу истории" для всего человечества. И именно на это были направлены все интеллектуальные потуги наших прогрессоров.

Ну, первыми они попытались "приговорить" - самый консервативный, в целом - неграмотный и косный слой Общества. Сперва в Англии - Крестьян - душили-душили, земли им огораживали-огораживали, в работные дома их сгоняли-сгоняли, но - не вышел в Британии у масонов искомый каменный цветок. Сильное превосходство Аристократии, не воспринимающих Крестьян, как соперников - не позволило тогдашним масонам в Англии окончательно Крестьянство повывести. Зато за проливом - дело быстрее пошло и в знаке Девы появился у нас самый первый Антихрист.
Был в своем деле - надо сказать - хорош, - гораздо лучше последующего... Но не шмогла...

И поняли масоны, что один из четырех вариантов для них отпадает. В идеальном Обществе - нельзя без Крестьянства...

ОК. Пошли на второй заход. Самой экономически осталой и неразвитой в те годы страной признали Россию. И принялись готовить ее на звание страны Второго Антихриста. Отсюда и всякие людоедские приколы насчет - расстреливайте-как в каждый день по десятку буржуев - капиталистов и будет всему мировому пролетариату - от этого щастье. Ну а че с людей взять, они же - ПРОГРЕССОРЫ...
Однако, то что в России в ту пору - буржуинов/мещан было тогда с гулькин хрен, а Духовников среди большевиков и эсеров - выше крыши во все не означало, что при этом Духовников в целом больше чем мещан в целом. Даже если тех постоянно и бессудно расстреливать - "на завтрак по паре десяток..." Ибо мещане те с буржуинами оказывались все равно - плотью русского Общества а Духовники из троцкистов - немного из иной епархии. Короче - пришел тот самый миг и масоны отчаялись. Не выходил из россии их искомый каменный цветок, - не желала она превращаться в Общество Второй и Четвертой квадры с примесью Первой, тогда как была смесью Второй и Четвертой с примесью Третьей. Не дала русская структура пострелять всех своих мещан да Буржуев, - сказала нужны они и без Остапов Ибрагимовичей Паш Эмильевичей и прочих Альхенов нам тута жить скушно. И смирились масоны, объявили тут НЭП а сами принялись подыскивать иную страну для прихода Антихриста.

Благо нашлась тут за углом - подходящая. Ну и - отморозились они там по полной. печки, газенвагены и все дела, - лишь для того чтобы построить Идеальное Общество - без Третьей квадры.
И почти что построили. С той хитрой разницей, что вообще-то Третья квадра, которая вроде бы живет для себя - на самом деле исполняет в обществе весьма важгную функцию, она плодится и размножается, она веселит людей в кабаре и балаганах и на прочих подмостах, танцует танго и свинг и когда люди смотрят - у них душа радуется.
То есть да, - самые нижние, самые базовые чакры обслуживаются именно Третьей квадрой, но вот представьте себе мир - без смеха и плотской любви. Мир - развлечений и жизни необязательной - чуть-чуть для себя. То есть Идеальное Общество Восьмого знака - то есть с газенвагенами для Третьей вышло - чуток угрюмым, слегка злобным и саму по себе обычную/мещанскую жизнь - ненавидящим.
Или иными словами - вообразите себе Общество которое ради своих Высших целей само себя добровольно кастрировало. Грешных мыслей у него от этого поубавилось, однако - на все прочие страны подобное поведение произвело впечатление самое тягостное. И поэтому и во второй раз - не шмогла...

Итак, - масоны уже проверили две из четырех возможных дорог. По первой - где запрещалась Четвертая - не было Идеального Общества. Ибо в Обществе где убита Сердечная чакра и нет Любви к своей родине - ничего хорошего быть не может.
По второму пути - там где пытались сжечь в печках Третью - тоже не было Идеального Общества. Ибо Общество, которое истребляет своих Остап Ибрагимычей (при том что те плуты и паразиты конкретные) - по факту отрезает себе яички и после этого становится слегка угрюмым. И чуток - неплодным.

Сейчас мы наблюдаем третью итерацию. Мочили Вторую квадру и две самых явных Империи - Россию с Британией. Типа вот оно Идеальное Общество - давайте сведем под корень всех этих вояк/аристократов-бездельников. То есть с точки зрения Тела - бравые масоны на этот раз приняли решение отпилить себе Голову. Дело хорошее, только откуда тогда взяться Антихристу, ежели сама Голова откуда он всегда появляется - в процессе - отпилена?
И вот эта простая, нехитрая мысль постепенно начинает проникать в мозги членов Лож. Как мир объединять да захватывать - ежели возглавить это дело оказывается-то и некому?
То есть - в первый раз они не смогли потому что остались без Сердца, второй - потому что изувечили себе чресла, а в третий самостийно пытались отпилить себе голову. Остался последний - четвертый вариант.

Из него следует, что идеальное Общество это Общество без Желудка. То есть Первой квадры. То есть без всех этих Иллюминатов и Прогрессоров с культуртрегерами. Или иными словами, - если с США или хотя бы Китаем в ближайшие лет 20-30 у масонов не выгорит, выяснится изумительнейшая прелесть. Масонское идеальное Общество станет возможным, если оно будет вообще без масонов. Типо сам субъект своей деятельностью и обсирает окружающую его реальность. Или - если угодно именно масонское культуртрегерство и оказывается самым страшным НЕГАТИВНЫМ влиянием на судьбы всего человечества. А то что они хотят думать ПРОГРЕССОРСТВОМ в реальности делает всех прочих - несчастными. Вот такой вот баттхерт - он же когнитивный диссонанс постепенно доходит до сознания этих товарищей.

Вообразите, что Вы пытались всех вокруг ощастливить и вдруг выяснилось, что все вокруг мечтают только о том, чтобы вы с размаху убились ап стену и именно это всех-то и ощастиливит. Это - жуткое ощущение. Хуже него может быть лишь осознанье того, что всеобщее щастье посетит всех в момент, когда вы наконец-то заткнете фонтан вашего просвещения, ибо это никакое не просвещение - а суета сует и всяческая суета. И это - обидно.

Вот почему Третье пришествие Антихриста будет самым ужасным.
По первому кругу - когда валили самых с виду быдловатых и лапотных - масонам легко было думать, что все это делается для всемирного Блага.
По второму - когда под топор, да пулемет в бабьем яру все больше шли единокровцы, да единоверцы - большей части тех же масонов, - было уже как-то не по себе и поэтому вся попытка вышла уже слегка гаденькой.
По третьему кругу - они пойдут в ситуации, когда иллюзий уже никаких - впереди у каждого исключительно персональный биореактор, ибо их выкормыш по заветам незабвенного Цинь Ши Хуана - ради крепости Великой стены, - в ее основание примется утрамбовывать самих философов да каллиграфов и от этого она получится на удивление - прочная. Когда закончились все иллюзии и пришло осознание что на протяжении многих веков именно вы со товарищи и были главными плохишами во всей истории - советы выкормышу могут выглядеть вообще - людоедскими. Ибо все равно потом никто уже ни за что не простит и Суда Истории не отменит. Поэтому Третье пришествие Антихриста в знаке Рыб ожидают с особым волнением.

Но вот сейчас в знаке Козерога - особого ничего не предвидится потому что самый жуткий голем - лишенный своими создателями своей головы - только выглядит устрашающе. А на самом деле ни в амерских АУГах ни в китайских труселях - нету ничего особо пугающего.

Отсутствие яиц, или даже Сердца на людях может быть не так заметно - как появление Всадника без Головы. Так что в ближайшем цикле если и будут у нас тут коловращения, то причины у них будут скорее внутрироссийскими.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.50 / 9
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Тред №398769
Дискуссия   99 0
про гностиков впервые прочитал у Рыбаря, потом ознакомился с оф. позицию РПЦ  - послушал Кураева - В чем их ересь. Позиция Маэстро повторяет точку зрения РПЦ (в целом конешно, без классовости у РПЦ).

и тут когда недавно читал про коллективное бессознательное (т.е. наличия некоей нематеральной управляющей структуры - архангела стороны света по Маестро) поймал себя на мысли, что само по себе признание наличия колл-бессозн. идет в разрез с Православными догмами и по сути ближе к многоуровнему строению Вселенной гностиков - такой вот диссонанс у Маестро выходит.
(промежут. вывод: Большевики\коммунисты  и нацисты, да и вообще любое массовое движение- суть идейные противники Православия или какой другой религии; отсюда крестящийся Зюганов - полный фарс)

UPD. православие как свод идей для Управляющего класса не подходит ибо Управленческие решения надо принимать часто "вопреки" моральным/идейным нормам.  А вот гностицизм, пожалуй, самое то.
И непонятны нападки ЛСИ (2 квадра)  Футюха на гностицизм, как на течение философской мысли....
Либо.... посты - это байки..... для "Крестьян".....
Отредактировано: sanches - 06 мар 2012 14:57:43
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • +0.00 / 4
  • АУ
стрелок   стрелок
  06 мар 2012 14:55:45
...
  стрелок
Цитата: footuh от 06.03.2012 12:09:42

Отсутствие яиц, или даже Сердца на людях может быть не так заметно - как появление Всадника без Головы. Так что в ближайшем цикле если и будут у нас тут коловращения, то причины у них будут скорее внутрироссийскими.




Ну. Наконец то … все объяснено, а главное, КАК вовремя то……. На неделю позже или неделю раньше и кто бы не ойкнул даже, а тут прямо таки луч света в вечной мгле………. Браво и брависсимо , Мастер…….. жаль, что никто не сможет посчитать сколько живых и наивных душ загубят сии пояснения и сколько очередных глупышей в очередной раз уверовав в очередную пояснень очередного Иуды послужат простой биомассой для тех, кто умеет говорить……

Это я про свое надоевшее с тех самых пор, когда обозначил местного мастера очередным цадиком ……….. да. Да, цадики умеют свойство умирать, а посему им на смену приходят новые , но приходят не просто заимствуя старые пояснения, а привнося свое , нечто новое эдакой иудский модерн………но всякий раз этот модерн не может и не будет отходить от базовых ценностей всех Иуд мира сего……….

Поясню чуть…….. итак. Антихристов уже несколько и самый страшный из них уже указан почти личностностно. Ну. Не будем называть фамилий……это новенькое и блюдя норму новизны Маэстро не трогает базовые концепты, которые по ево же словам сосредоточены в т.н. Писании, которое вне сомнения есть и было все целиком  написано  отцами основателями Рода Иуд……… в итоге , на сегодня мы имеем то, что имели всегда – некий свет священной Истины , озаряющий нас всех для них…… про то, что сие пояснение есть своевременное и важное мы опустим…….
Пытаться что либо противопоставить словесное тем гнуснейшим выдумкам, которые позволяет себе Маэстро глуповато будет, поскольку ничто и никто не сможет доказать  , что черта проведенная на песке на берегу океана есть самая длинная СЛОВАМИ до тех пор , пока кто то не проведет свою черту осознанно длинее первой и ткнет в нее рожей нахальца, поэтому вполне допустимо кое что пояснить в моих критиках основ мироздания проповедуемых тута мистером Ф…….

Итак, по утверждениям Ф. мир создан борьбой злого и доброго Бога….. кто как обзывается понятно и не будем повторяться…  мысль неглубокая. Но вполне практичная…….. объявляй сторонником Диавола кого хочешь и мочи …….  Я же с сим согласен, поскольку противоборство тех, кто несет в мир Зло и охраняет Добро ну невозможно отрицать, вопрос лишь в том кто есть кто…….

Мир людей вышел из мира иных тварей в прямом смысле этого слова …… Закон, правящий отдельными особями в животном мире прост и не очень замысловат, а именно – убей. Укради, обмани и забери и наслаждайся …… первые люди невольно заимствовали ЭТОТ Закон мира сего и достойно им пользовались , причем настолько достойно, что даже прописали ево Словами в отдельной книге, которая понятно как  и кем называется……. И так бы все было хорошо и замечательно, если в внутри генной информации записанной внутри живого вида под названием Человек не было записано одной лишней строчки, которая порой вопила к своему носителю. Мол, не убивай, не кради, не ворую и не забирай,а корми себя сам и лишнее отдай ближнему…….

Все. Как не трудно видеть именно таковое материалистическое начало и послужило управляющими сигналами в той давно идущей войне Добра и Зла……. В том, что ЛЕГЧЕ убить, украсть и воспользоваться энергией чужой жизни , надеюсь, особо сомневаться не приходится……. Намного труднее ВСЕ делать самому= самому охранять свое государство, самому пахать и самому сеять и самому лепешки печь………поэтому втут в жизни и бытии есть тот самый демон немаксвелла, который всегда шепчет – укради, убей и заимей…….ну, а если эти Заповеди к тому же написаны на бумаге, пусть и не прямым текстом, но пояснены на человеческом языке , то сторонникам сего постулата УЖЕ не стыдно быть и жить, а значит можно объединяться для грабежа ближнего своего………… поэтому , эти Иуды Рода Людского не имеют конкретной национальности, а встречаются пропорционально в каждой этнической страте……. Вот Оне и есть организованная сила, высасывающая себе пропитание на житиЁ……..
Ну, а как  же другие, те, что противоположные ? да, никак …….. при первой же попытке прочуственно прописать свои Истины. Которые вели явно к мерам социально-душевной гигиены способствующих здоровому началу в сообществе людей, эти Истины были поглощены теми УЖЕ хорошо организованными силами Тьмы . путем прояснения якобы их родственной сути с ними, что в итоге люди получили в мозги законы вроде – не убий. Не укради, не  обмани и не забирай чужого………

Обратите внимание, что эти лозунги НЕ всего лишь антитеза от законов мира Иуд. Ну, допустим я не убил? Ну и что ? но ведь им указано убий и сим живи, а мне как жить, ведь не убив – не есть целеуказание и сим не проживешь. Чему в доказ идет натуральное исполнение сего лозунга т.н. толстовствами…..

А нету иных наказов………..это как в кромешной тьме в чистом поле если есть лампочка или свет , то ЛЮБОЙ будет идтить на свет и жить возле того света. А что есть свет в душах наших , аки не Слово Божье………. А если Бог гнилой и Темный, а светит, то пойдешь…….

Короче, не буду далее мудрить и пудрить…….. Антихрист есть ОДИН- ложь выраженная с Слове и кто Отец ея известно………. Врать – все равно что заменять реальность и сколь мало бы кто ни врал. Все равно он прейдет к тому. Что весь мир будет соткан из Слов лжи, а значит жить в нем в реале ну просто станет невозможно. Что мы и имеем на сегодня, поэтому ……. И потому…..

Короче, во всем мире людей остались только дони – русские люди , которые в силу объективных обстоятельств и отчего уверен неких отсюда выработанных генетических качеств  живут не по Лжи……


Еще короче…….. или они нас, или мы их- ну, больше не кому и Игра выходит в финал…… поэтому такая синхронизация их Слов везде и всюду……… а я смеюся, потому что исходя из принципа максимально возможных вариантов, реализуемых во времени - человечество не может погубить в себе тот шанс быть БОЛЕЕ чем сообществом скотов живых  , который заложен в нашей генетике. Ну, не победить им НИКОГДА, как не засыпать никогда родники питающие реку истории……

Поэтому я аплодирую Маэстро как Мастеру СВОЕГО Дела. Вернее своего Слова и верному заветам своим……… в ближайшее время оне из путина будут делать фюрера русского…… ну. Потому что оне тупы в своих методах, а нынешние к тому и зажравшиеся  стали и ленивые…… то ли их деды. Которые в прошлом 17 году на слюну исходили из возможности России стать маткой родившей исроэль………а теперь им Россия как суррогатная мать в тягость ….

Извините. Но я так думаю…….по поводу посыла. Что идеальное общество может быть только без них – чушь. Провоцирующая ……… с ними и только с ними, но только когда оне мечены и контролируемы с целью учебного познания Зла……..и не давать им красть, убивать, воровать, а принуждать их жить своим трудом…….. так будет смешно и справедливо
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.35 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Тред №398807
Дискуссия   136 0
Баламуту:

Если быть честным и точным, - я не помню такого момента в истории падения тамплиеров. Мне всегда казалось, что их повязали всех разом, - и мейстеров и простых солдат и охранников.
При этом Орден Сант-Яго, который считался дочерним по отношению к Ордену Храма Иерусалимсякого - на тот момент был этаким филиалом, но с иным подчинением. Ибо за сильно долго до этого французский король потребовал себе прямого оммажа от гроссмейстера Тамплиеров, а испанский (если точнее - леона и кастилии) встал на дыбы и придолбался с каких хренов рыцари на его территории вдруг считаются подданными французской короны. И тогда их поделили. Потом - после каких-то местных приколов - португальская веточка испанской части прежнего ордена не пожелала признавать кастильских порядков и отвалилась уже от кастильской структуры - формально перейдя под руку французских гроссмейстеров. Но присягу они при том дали - личную непосредственно гроссу, а не французскому королю и это тоже стало поводом для мочения тамплиеров, ибо король сразу подумал, что у гросса - теперь есть личные данники, которые находятся все его - королевской и государственной юрисдикции.
Когда тамплиеров стали мочить среди франции - рыцарей ордена сантьяго не трогали, потому что они к тому времекни не просто считались не тамплиерами, но опять переприсягнули кастилии, а кастильский король на тот момент имел брачный договор с англичанами, которые до этого получили гасконь от испанцев. При этом сама гасконь оказаплась вне аквитании, на которую имел формальные права французский король. Ну то есть английский король приносил присягу французскому как дюк аквитанский, но не приносил ему клятвы как владетель гаскони при том, что гасконь - вообще-то сильней вдавалась внутрь французских земель, чем сама Аквитания , а брачный договор между англичанами и кастильцами предусматривал вступление кастилии на стороне при нападении третьей стороны на гасконь. в ответ - английский король обещал вступить в войну на стороне кастилии против франции - если та посмеет нападать на кастильскую сторону. Рыцври ордена сантяго считались кастильцами, будучи при этом личными ленниками французского гроссмейстера ордена Тампля, - то есть там ситуация выглядела очень запутанной.
Если я правильно помню истьорию, то в условиях разгрома тамплиеров и опасаясь выступлений тамплиеров в отдаленных приоратах, Филипп Красивый - договорился с сувереном кастилии, что рыцарей сантьяго не тронут, но они должны покинуть французские приораты - только с личными вещами и личным оружием. В итоге многие тамплиеры посреди всего безобразимя начали массово переходить в орден сантьяго и им позволяли покинуть страну с их личными вещами и личным оружием. Многие из них в итоге - стали накапливаться на границе Гаскони (английской на этот момент) и требовать начала военных действий против французской королы - ради освобождения своих взятых в плен братьев. В этой ситуации - Филипп потребовал от королей Англии и Кастилии - принять меры, иначе подобное скопление вооруженных людей будет воспринято им как повод к началу военных действий.
 Войны никто не хотел (в англии на тот момент был Эдвард Второй - крайне не популярный в народе по причине своей не скрываемой - специфичной сексуальной ориентации; у кастилии начались проблемы с португальским королем Жоао Жестоким и воевать на два фронта ним не хотелось) В итоге объединенные английские и кастильские отряды напали не подозревавших от таком коварстве тамплиеров и случилось чутка нехорошее. Те до кого англичане с кастильцами не добрались, опять поменяли правителя и присягнули в верности Жоао Португальскому. К тому время Кастилия опять замирилась с Португалией и уцелевшие тамплиеры получили право прохода чем кастильские и английские земли в португалию, где в явной форме сохранили все правила и обычаи Ордена Храма.

Я знаю эту историю - именно так. Возможно, что были и вариации, но они я не ведаю.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.36 / 5
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.46
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Тред №398817
Дискуссия   99 0
Вставлю 5 копеек. Мопед не мой.

Белая метафизика

Есть Бог (Абсолют).

Есть Хаос или антиформа, разрушающий форму.

Он провел границу (отделил свет от тьмы), взяв пространство - Космос и создал наш Мир (Логос - Форма).

Он создал Человека и дал ему свободу воли - придерживаться Воли Божьей или нет.


Зло и Добро понятия этические, возникающие в момент выбора точки отсчёта, например Человека. Всё что уничтожает Человека - есть для него Зло. Всё что улучшает жизнь человека - Благо.

Поэтому первично Мир (Форма) для человека Благо - появился Мир и появился Человек.

Внутри Мира (Формы) человек обладает свободой воли и может делать шаги в сторону Зла и в сторону Блага.

Попытки Хаоса целиком уничтожить форму - есть для человека Зло. Но сам Хаос не обладает "злой волей против человека" - это только его функция в мироздании - разрушать формы.





Чёрная метафизика (гностицизм)

Все базовые понятия те же, но утверждается, что Мир приносит человеку страдание и потому он есть Зло. Инструмент Зла - душа, которая болит и мучает человека. Абсолют является Злым Демиургом и создал всё это для мучения человека. Чтобы прекратить Зло - необходимо душу отключить, а в идеале - Мир разрушить и придти к Хаосу, отсутствию формы и полному покою - что и есть Благо.


Красная метафизика (хилиастические учения, сюда можно отнести и Православие с Коммунизмом)  

Есть Бог (Абсолют)

Он создал наш Мир (Логос - Форма), который есть Абсолютное Благо

Есть Хаос или антиформа или Тьма предвечная - Абсолютное Зло постоянно разрушающее форму.
И вся наша жизнь есть война против Тьмы.



------

Можно рассматривать, что в мире есть два начала Логос(Слово) и Хаос. И они постоянно борются между собой.  Логос подражает формы, а Хаос разрушает их.   Тогда получается, что гностики выступают на стороне Хаоса. А хилиасты на стороне Логоса.  

Второй момент.

Это гностики утверждают что люди не равны и это не изменить, они делятся на

пневматиков, в которых имел перевес Божественный дух из идеального мира, —

психиков, у которых имело место смешение духовного начала жизни с материей, — и

соматиков или гиликов, в которых господствовало материальное начало.

И давайте уничтожим гиликов поскольку их не переделать. Они нафиг не нужны.

Хилиасты считают, да люди не равны изначально, но они равны в том, что могут приблизиться к Творцу, т.е. их можно научить перевоспитать и.т.д.  т.е. лишних людей нет.
Отредактировано: CapitanNemo - 06 мар 2012 17:06:13
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.32 / 5
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №398873
Дискуссия   100 0
Спасибо за ответ Алексндру Эрдмитовичу. Ваш обширный ответ по гностикам помог. Читал и сожалел, что философию со школы не преподают. Хотя бы историю философии. Очень оказывается полезно иметь философские познания, если хочешь разобраться как оно устроено всё. И КапитануНемо за помогшее мне дополнение.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,737.93
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,686
Читатели: 2
Цитата: footuh от 06.03.2012 12:09:42

По третьему кругу - они пойдут в ситуации, когда иллюзий уже никаких - впереди у каждого исключительно персональный биореактор, ибо их выкормыш по заветам незабвенного Цинь Ши Хуана - ради крепости Великой стены, - в ее основание примется утрамбовывать самих философов да каллиграфов и от этого она получится на удивление - прочная. Когда закончились все иллюзии и пришло осознание что на протяжении многих веков именно вы со товарищи и были главными плохишами во всей истории - советы выкормышу могут выглядеть вообще - людоедскими. Ибо все равно потом никто уже ни за что не простит и Суда Истории не отменит. Поэтому Третье пришествие Антихриста в знаке Рыб ожидают с особым волнением.




Ув. Футюх,

А что по этому поводу думают сами англичане?

Возьмем например, простого английского лорда.
Он любит свою Родину, мечтает восстановить Британскую Империю,
считает англичан самой  передовой и культурной нацией.
Ну то есть нормальный человек ...  ;)

То что вы пишете он должен прекрасно знать с начала 19 века.

С другой стороны, вроде костяк Океании во главе с Антихристом должна составлять Британская Империя.

Так он должен ненавидеть и резать всех этих гностиков и массонов гораздо сильнее всех остальных.

Кроме того, или я совсем не понимаю англичан, или они должны пытаться как нибудь выкрутиться  ;)
  • +0.08 / 3
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: footuh от 06.03.2012 01:21:50
... действительно - в чем-то незнайка прав: ежели запихать всю Третью квадру в печки и газенвагены, а вместо этих "паразитов"/"раффке" расплодить квадру первую, ваше Общество сразу станет сильней, да зубастее, с тою особенностью, что мочить вас будут всем миром и - таки замочат, ибо Господь на самом-то деле гораздо сильнее Нечистого.



Я, наверное, слегка косо сформулировал, поэтому повторю еще раз.

СССР в период 1927 - 1958 гг. Днепрогэс, челюскинцы, атом, спутник...
Третья квадра в данный интервал времени - фактически Запрещена
Фашизм тоже запрещен, концлагеря с печками  запрещены, зато
открыты отличные золотые прииски для отказавшихся перевоспитываться
нэпманов.

И простой вопрос. Раз уж любое общество  состоит только из трех классов
- не является ли для русского общества "лишней" - квадра Третья?
Учитывая, успехи нашего общества в середине 20 века и жуткий регресс
в последние 20 лет - годы торжества Буржуазии.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 12
 
STR , footuh