Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

838,495 5,540
 

Фильтр
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Персонаж от 15.09.2016 20:31:00Нормалайзд, не вопрос. тут дело просто в передергивании. Парень не разбираясь в темах, хотя наверное он не совсем пропащий, строит из себя крутого эксперта. Но что больше всего угнетает - очень большой хам. Да и любитель подложить неправдивую информацию (можете посмотреть его фотографии Пермской катострофы, где он попытался повыступать и его после этого смачно макнули в ОНО). Вот и приходиться все время его на место ставить

Я же писал ранее в постах - сто миллиардов Джоулей, так, что спасибо что поставили меня на место найдя в моих выкладках описку. Улыбающийся
Это единственное, что вы мы можете сказать в ответ по теме диспута? 
Если нет, то проштудируйте еще раз хорошенько мои посты на предмет нахождения других орфографических ошибок. Я уверен, вы их найдете и сможете в очередной раз смачно макнуть меня в ОНО. СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Передергиваний у моих оппонентов вы не замечаете принципиально?
У меня к вам вопрос. Если вы доученный учитель физики, то, что скажете про дезинтеграцию стальных металлоконструкций в нанопыль, от ядерного взрыва?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 5
  • АУ
укатай
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.17
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 190
Читатели: 0
Цитата: Technik от 15.09.2016 20:51:17Повторю для Вас свой вопрос, заданный камрадам выше:
Каким иным образом, кроме удара самолетами, сравнимыми по размерам с Боингом-767, зданиям могли быть нанесены именно такие повреждения, что видны на куче фото- и видеоматериалов?

Я дополнил этот вопрос ремаркой - Ответ в стиле "это все последующие корректировки исходных фото и видео" даже не рассматривается - давайте все-таки оставаться в каких-то разумных рамках. Привожу и ее.

Например
https://www.youtube.com/watch?v=r-3wFRZ7VHc
на 4:35. И зачем вам размер, сравнимый с боингом-767?
По вашей ремарке. Вся основная работа ведется в таких случаях до наступающего события.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 15.09.2016 21:17:06Погнуть и вмять - ДА, разорвать - ДА, но не разрезать.
Самым острым булатным клинком можно наверное перерубить гвоздь.
Но стальной ломик вы уже не разрубите.
А крыло самолёта все-таки не клинок.
Аналогия понятна?
1. Есть такое понятие как удельное давление, которое для большого и толстого крыла получится совсем недостаточным.
2. Да и сталь все-таки это не древесина. Она сначала сопротивляется и гнётся, лишь потом лопается.
3. В середине дыры мы видим отогнутые колонны, а по краям - там, где якобы крылья ударили, там нет загибов совсем, ровный прорез.
ЭТО можно сделать только термитом.

1. Удельное давление "большого и толстого" крыла, весом в пару десятков тонн (не забываем двигатель и полные баки горючего), несущегося со скоростью 700 км/час, получится совсем недостаточным? 
На глазок померяли? Смеющийся
2. Прочная сталь имеет повышенное содержание углерода, которое делает ее более хрупкой. Сталь используемая в колоннах имела 100 ksi.
Так, что сталь не только "сопротивляется и гнется", но еще и трескается. Подсказать, что происходит в случае появления трещины в металле? Насколько у нее уменьшается прочность?
3. Скажите кто загнул колонны внутрь? Термит? Смеющийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 5
  • АУ
укатай
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.17
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 190
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 15.09.2016 21:15:14Свидетели есть, и с земли, а один даже из самого здания, в окно видел как самолет в его сторону летел. Сориентировался и выжил.
Но я конечно протоколы их допросов не видел и лично с ними не знаком. Только из интернета.
А вообще, я, честно говоря, даже Технику не верю, когда он рассказывает, что в Америке был. Врёт он все...
http://glav.su/forum…age4014081

Я, конечно, "Сталина не видел", но вот свидетель
https://www.youtube.com/watch?v=bq1-BCeNcm0
утверждает, что никакого второго самолёта не было.
Кроме того, смотрите как CNN показывает "второй" самолёт:
https://www.youtube.com/watch?v=y68DfCMQS7c
Тупо закрывает момент "удара" черным квадратом - WTF ?!
Но по счастливой случайности этот момент заснят другим телеканалом. В этом же ролике на 5:08 смотрите, как алюминиевый самолёт НАВЫЛЕТ пробивает здание из бетона и металла, на 5:20, даже нос не погнулся! Гвозди из такого алюминия бы делать.
Отредактировано: укатай - 16 сен 2016 00:00:46
  • +0.31 / 9
  • АУ
plyt73
 
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 14.09.2015
Сообщений: 6
Читатели: 0
Цитата: Korniko от 15.09.2016 11:49:42Применительно к ВТЦ-1/2, например: обрушение входило в первоначальные замыслы или нет?

 телевизионщики были расставлены заранее (заснять шоу) - выполнено
 пожарные расставлены заранее (убрать сцену) - не выполнено, сцена рухнула.
Отредактировано: plyt73 - 16 сен 2016 00:07:45
  • +0.04 / 3
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 15.09.2016 21:15:14Свидетели есть, и с земли, а один даже из самого здания, в окно видел как самолет в его сторону летел. Сориентировался и выжил.
Но я конечно протоколы их допросов не видел и лично с ними не знаком. Только из интернета.
А вообще, я, честно говоря, даже Технику не верю, когда он рассказывает, что в Америке был. Врёт он все...
http://glav.su/forum…age4014081

Ну да, он увидел в окно, что что-то большое летит прямо на него, и сразу понял - это Боинг 767, с какой он там скоростью летел по вашей версии?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.33 / 6
  • АУ
Персонаж
 
Слушатель
Карма: +5.15
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 15.09.2016 21:21:53Я же писал ранее в постах - сто миллиардов Джоулей, так, что спасибо что поставили меня на место найдя в моих выкладках описку. Улыбающийся
Это единственное, что вы мы можете сказать в ответ по теме диспута? 
Если нет, то проштудируйте еще раз хорошенько мои посты на предмет нахождения других орфографических ошибок. Я уверен, вы их найдете и сможете в очередной раз смачно макнуть меня в ОНО. СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Передергиваний у моих оппонентов вы не замечаете принципиально?
У меня к вам вопрос. Если вы доученный учитель физики, то, что скажете про дезинтеграцию стальных металлоконструкций в нанопыль, от ядерного взрыва?кот

кот, я уже по этому вопросу писал. дизентеграция - бред бредовый. Я так же не являюсь сторонником нарисованных боингов. они были и вполне себе влетали в близнецы. Но до сих пор считаю, что до 7 здания Пенсильванский самолет не долетел и его (здание) вполне себе сбросили, скорее всего с близнецами (хотя если бы это здание устояло - в падение близнецов после удара самолетов - поверил бы безоговорочно). Ну не верю я в пожар от дизельного топлива и обрушения от этого - по своей професии и опыту не верю. Так же не верю и в испарение самолета в пентагоне. Могу также и формулку по испарению самолета подогнать - не испариться он, ну ни как. А фоток обломков, покрупнее того, что можно в багажник спрятать - никто так и не предоставил. 
Отредактировано: Персонаж - 16 сен 2016 00:00:58
  • +0.33 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 15.09.2016 20:51:17Повторю для Вас свой вопрос, заданный камрадам выше:
Каким иным образом, кроме удара самолетами, сравнимыми по размерам с Боингом-767, зданиям могли быть нанесены именно такие повреждения, что видны на куче фото- и видеоматериалов?


Я дополнил этот вопрос ремаркой - Ответ в стиле "это все последующие корректировки исходных фото и видео" даже не рассматривается - давайте все-таки оставаться в каких-то разумных рамках. Привожу и ее.

например, крылатой ракетой, как народ тут подсказывает
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.30 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Персонаж от 15.09.2016 21:56:45кот, я уже по этому вопросу писал. дизентеграция - бред бредовый. Я так же не являюсь сторонником нарисованных боингов. они были и вполне себе влетали в близнецы. Но до сих пор считаю, что до 7 здания Пенсильванский самолет не долетел и его (здание) вполне себе сбросили, скорее всего с близнецами (хотя если бы это здание устояло - в падение близнецов после удара самолетов - поверил бы безоговорочно). Ну не верю я в пожар от дизельного топлива и обрушения от этого - по своей професии и опыту не верю. Так же не верю и в испарение самолета в пентагоне. Могу также и формулку по испарению самолета подогнать - не испариться он, ну ни как. А фоток обломков, покрупнее того, что можно в багажник спрятать - никто так и не предоставил. Только видео как самолет убивается об стену (не пентагона), без осмотра результатов.

Как может самолёт, пусть и самый большой, завалить небоскрёб?
Башня сотни тысяч тонн весит, а самолёт дай Бог сто тонн.
Это что слону дробина.
Забетонируйте рельс одним концом в землю и попробуйте попасть в него из карабина.
Что ему станет от этой пули?
Конструкция небоскрёба рассчитана с запасом в 600 процентов по статике и 300 процентов по динамике.
Можно было ещё одну такую же башню сверху на него уронить и он бы выдержал.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.30 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 15.09.2016 21:58:12например, крылатой ракетой, как народ тут подсказывает

Скажите, зачем использовать крылатую ракету которую может заснять тысяча человек вместо пассажирского самолета, который так и так угнали?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 2
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 15.09.2016 22:05:26Как может самолёт, пусть и самый большой, завалить небоскрёб?
Башня сотни тысяч тонн весит, а самолёт дай Бог сто тонн.
Это что слону дробина.
Забетонируйте рельс одним концом в землю и попробуйте попасть в него из карабина.
Что ему станет от этой пули?
Конструкция небоскрёба рассчитана с запасом в 600 процентов по статике и 300 процентов по динамике.
Можно было ещё одну такую же башню сверху на него уронить и он бы выдержал.

Потапыч, вы опять включили генератор бреда?  
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.11 / 6
  • АУ
Персонаж
 
Слушатель
Карма: +5.15
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: михайло потапыч от 15.09.2016 22:05:26Как может самолёт, пусть и самый большой, завалить небоскрёб?
Башня сотни тысяч тонн весит, а самолёт дай Бог сто тонн.
Это что слону дробина.
Забетонируйте рельс одним концом в землю и попробуйте попасть в него из карабина.
Что ему станет от этой пули?
Конструкция небоскрёба рассчитана с запасом в 600 процентов по статике и 300 процентов по динамике.
Можно было ещё одну такую же башню сверху на него уронить и он бы выдержал.

Михайло,  не люблю комментировать, в чем слабо разбираюсь. Здесь вполне может быть правы вы, а может и кот.
Но кинетическая энергия летящего самолета действительно колосальна. Так что без оценки и расчетов, как обыватель, поверить в обрушение наверное бы мог. Почему нет? Если бы не было 7 башни. 
  • +0.11 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Персонаж от 15.09.2016 22:11:10Михайло,  не люблю комментировать, в чем слабо разбираюсь. Здесь вполне может быть правы вы, а может и кот.
Но кинетическая энергия летящего самолета действительно колосальна. Так что без оценки и расчетов, как обыватель, поверить в обрушение наверное бы мог. Почему нет? Если бы не было 7 башни.

Вот ещё нестыковочки:
Какая такая сила отшвырнула верхушку Северной башни (гигантская антенна весом под 90 тонн) по дуге на 200 метров в сторону?
Почему в течение шести месяцев на площадке сохранялись очаги нагрева 700 и выше градусов, несмотря на ежедневное поливание водой?
Пожарные наблюдали даже озера расплавленной стали.
Кто пробил здание ВТЦ-6 дырой диаметром 20 метров сквозь восемь этажей?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.33 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
WTC 2 Impact
Дискуссия   422 17
Адназначна нарисованная рокето...
Масса многолюдных площадок для наблюдения, люди издали видят приближающийся самолет, обсуждают, охают...
[movie=400,300]http://youtu.be/O-7YmM6eVPI[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/4oDHEIM1X1U[/movie]
Отредактировано: Кот Мудраго - 16 сен 2016 01:19:42
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.03 / 3
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 15.09.2016 14:28:25Вы правы, никто не прилетал, но кое-что все таки прилетело;-):

пруф
Кстати, народ вроде ищет обломки рейса и гадает а был ли Боинг? 


Красный кружочек с крестиком на крыше ВТЦ-5 это обломок фюзеляжа рейса 175
сам я не в курсе, но некоторые люди говорят что во владении FBI таки есть два движка UA175, висят в специальном секретном мемориале
большой картинка здесь 

А это случайно не тот ли самый кусок фюзеляжа из супер-дюраля, который разрезал сначала внешние стальные колонны, потом внутренние, потом снова внешние, и в итоге вылетел на улицу почти неповрежденным?
Мне бы нож из такого материала...

Знающие люди говорят, что UA ставит движки только от Pratt&Whitney, так что увы вам.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.32 / 7
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 15.09.2016 20:38:26Я смотрел прямой репортаж НТВ, в съемочной бригаде ни одного американца не было. Опять же "в наше время" и 15 лет назад - это существенная разница.

НТВ, как и все остальные российские каналы показывал трансляцию из штатов.
Не думаете же вы, что они успели послать съемочную бригаду через океан?
Как прошел эфир НТВ 11 сентября 2001 года

Прямую же передачу делало только 5 ТВ каналов.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.35 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Множество людей вживую видят летящий самолет, только им кажется, что он военный. 
[movie=400,300]http://youtu.be/xsmc_rS2jOo[/movie]
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 5
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 15.09.2016 23:35:32Множество людей вживую видят летящий самолет, только им кажется, что он военный. 

Скрытый текст

Крылатая ракета JASSM прекрасно подпадает под эти описания живых свидетелей ).
Отредактировано: Бузук - 16 сен 2016 01:46:27
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.30 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 15.09.2016 23:45:37Крылатая ракета JASSM прекрасно подпадает под эти описания живых свидетелей ).

Эта та, что длиной 5 метров?
Скиньте, фотки для сравнения, а то у меня такое чувство, что вы о ней только читали. Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.00 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.55
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,657
Читатели: 19
Цитата: Персонаж от 15.09.2016 21:56:45кот, я уже по этому вопросу писал. дизентеграция - бред бредовый. Я так же не являюсь сторонником нарисованных боингов. они были и вполне себе влетали в близнецы. Но до сих пор считаю, что до 7 здания Пенсильванский самолет не долетел и его (здание) вполне себе сбросили, скорее всего с близнецами (хотя если бы это здание устояло - в падение близнецов после удара самолетов - поверил бы безоговорочно). Ну не верю я в пожар от дизельного топлива и обрушения от этого - по своей професии и опыту не верю. Так же не верю и в испарение самолета в пентагоне. Могу также и формулку по испарению самолета подогнать - не испариться он, ну ни как. А фоток обломков, покрупнее того, что можно в багажник спрятать - никто так и не предоставил.

Ну слава Богу, хоть кто-то не сомневается в самолетах...

В порядке бреда. Ваше предположение насчет пенсильванского самолета (атака ВТЦ7) навело на такую мысль. Все три здания ВОЗМОЖНО (!) были заранее заминированы, причем на нижних этажах, и все три самолета должны  были прикрыть своими таранами эти подрывы.
Не уверен, что помню это точно, но вроде бы в каком-то из фильмов (возможно, в "Расследовании с нуля", фильм Кьезы) свидетель, бывший в здании ВТЦ1, утверждает, что слышал и ощущал несколько мощных ударов-"взрывов" где-то внизу ЕЩЕ ДО ТАРАНА.

Вырезать кусок из фильма не сумею, найду - дам "наколку".  

Вот по Пентагону - оччччень много вопросов. Но сначала надо покончить с шизофренией насчет крылатых ракет и нарисованных больших самолетов (пусть пока будет так, а не конкретно Боингов) - простите, уважаемые конспирологи, но отрицание тарана именно самолетами это действительно малость того... Снос крышельмана.
Отредактировано: Technik - 16 сен 2016 09:25:52
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.10 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2