Тупичок Hавигатора

42,545 276
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5649572 не найдено в ветке "Тупичок Hавигатора"!
Фильтр
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +207.65
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
.....
Дискуссия   267 0
По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 3,3 млн лабораторных исследований на коронавирус нового типа, в том числе 164,4 тыс. – за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 199 тыс. 834 человека.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +27.45
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 29.04.2020 10:13:45
Скрытый текст

Вот заметно,что в Дагестане не христосовались
  • -0.03 / 5
  • АУ
Andranik65
 
russia
Луганск-Краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +57.95
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 938
Читатели: 3
Весьма интересное сообщение от М.Симоньян - https://t.me/margaritasimonyan/5947
"Итак. Мы первыми в России провели своим сотрудникам массовый тест на антитела (кроме медиков и военных).

Мы надеялись, что такое тестирование позволит нам выявить переболевших и имеющих иммунитет. И вот именно эти люди будут работать, пока мы изолируем тех, кто не болел.

Результат нас потряс. Из 162 человек переболевших и имеющих иммунитет нет НИ ОДНОГО.

Зато 16 человек болеют прямо сейчас! И ни у кого из них нет симптомов.

Это десять процентов. Еще раз. ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ.

При этом мы с самого начала эпидемии предпринимали меры предосторожности, сильно превышающие установленные правила. Еще до всякой официальной изоляции мы отменили все командировки, все, даже частные, выезды сотрудников за границу, минимизировали количество съёмок, отправили на удаленку всех, кто не должен физически находиться в аппаратных и студиях, постоянно тестировали сотрудников, изолировали не только тех, у кого мазок показал ковид, но и всех с клиническими проявлениями ОРВИ и тех, кто контактировал с ними. Потому что в каждом случае ОРВИ мы видим потенциальный ковид."

Как бы специалисты, здесь присутсвующие, могли прокомментировать эти данные?
Капитализм - не лекарство от идиотизма
  • +0.14 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Andranik65 от 29.04.2020 13:53:29Результат нас потряс. Из 162 человек переболевших и имеющих иммунитет нет НИ ОДНОГО.

Запятую после слова человек не поставила, потому смысл был изначально не очень понятен.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.18 / 9
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Andranik65 от 29.04.2020 13:53:29Весьма интересное сообщение от М.Симоньян - https://t.me/margaritasimonyan/5947
"Итак. Мы первыми в России провели своим сотрудникам массовый тест на антитела (кроме медиков и военных).


Скрытый текст


Результат нас потряс. Из 162 человек переболевших и имеющих иммунитет нет НИ ОДНОГО.

Зато 16 человек болеют прямо сейчас! И ни у кого из них нет симптомов.

Это десять процентов. Еще раз. ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ.
Скрытый текст

Как бы специалисты, здесь присутсвующие, могли прокомментировать эти данные?

Специалист может ответить только имея знания.
Сейчас видимо таких людей еще нет. Или они свои знания не афишируют.
Но есть обычная логика.
И она говорит либо вирус очень легко обходит защиту человека (При этом мы с самого начала эпидемии предпринимали меры предосторожности, сильно превышающие установленные правила. ).
Либо тесты показывают часто ложно положительный результат.
На заболеваемость.
И наоборот.
Иммунитет вырабатывается и тесты его не показывают (слишком не точные) или иммунитет не вырабатывается и тесты это показывают..
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Serge Yakupov от 28.04.2020 21:32:1323% превышения над 18 годом? Который в свою очередь на 20% выше 2017, а тот выше 2019 на те же 20%. Это запредельные?
Предполагаю к 25й неделе года разница достигнет процентов 35-40, потом начнет уменьшаться и по итогам года будет 10-15%.

Согласен, но вот такая мысль возникла:  не попытаться ли определить что такое "запредельное".

Думается то  что текущая эпидемия самая серьезная за последние пять лет мы верим. Даже за десять. Поэтому сравнивать с историческими данными МОМО за пять лет смысла особого нет.
Но до уровня эпидемии 1918-1919 (испанки, но скорее "американки") короновирус не тянет, и думается до уровня эпидемий середины 20 века (азиатский грипп 1957-1958, гонгконгский грипп 1968-1969) тоже.  

Тогда вопрос: то что мы сейчас имеем, это 4-я по серьезности этидемия за 100 лет? Или даже не 4-я?  

Ну и тогда еще один вопрос : если эпидемии такого уровня происходят раз в 30 лет (что наверно правильно называть "периодическая", а не "запредельная"), то оправдано ли мировую экономику раз в 30 лет рушить?
  • +0.06 / 4
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: домоседун от 27.04.2020 11:25:56Не очень понял ваш комментарий.
Навигатор написал о том, что надо было закрывать страну в начале февраля, когда еще не было понятно выйдет ли эпидемия за пределы Китая. Ответил ему, что не имея достаточных на то оснований руководство страны на такой шаг пойти не могло в силу очень многих причин.
Ну и чуть в сторону вопрос (скорее к конспирологии) а почему в конце марта, когда возвращались наши зараженные граждане из всех концов света не было тяжелых и смертельных случаев. Не было еще толкового тестирования и каждое подтверждение ковида шло аж через новосибирский "Вектор".
А сейчас море людей уже на интенсивной терапии в Москве.
Да и в Кузбассе 

Почему?
В Италии и Испании был менее "забористый" вирус? Или наши уже шли с заражениями через нескольких промежуточных носителей?
А сейчас из Москвы и в Москве "свеженьким" заражаются?
Просто вопросы, исходя из логических рассуждений.

Ну не знаю.
Хорошо помню как меня банили. Именно за то , что настойчиво это предлагал. Тестировать всех приезжающих. Помещать их на карантин на 2 недели. проводить следствие.
И всегда спорил с Навигатором, так как считал, что его точка зрения расслабляет людей и не дает людям мобилизовать свои усилия на борьбу. То  есть вести ее на 100%.
Отредактировано: Alex_new - 29 апр 2020 17:38:55
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Serge Yakupov
 
russia
Kazan
52 года
Слушатель
Карма: +14.82
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 667
Читатели: 1
Цитата: mv2014 от 29.04.2020 17:01:12Думается то  что текущая эпидемия самая серьезная за последние пять лет мы верим. Даже за десять. Поэтому сравнивать с историческими данными МОМО за пять лет смысла особого нет.
Но до уровня эпидемии 1918-1919 (испанки, но скорее "американки") короновирус не тянет, и думается до уровня эпидемий середины 20 века (азиатский грипп 1957-1958, гонгконгский грипп 1968-1969) тоже.

Да нет данные даже за 5 лет интересные. Смотрим
Скрытый текст
И видим 16 год смертность низкая - копятся пожилые с хроническими болезнями и слабым иммунитетом, в 17 и 18 они умирают, и в 19 году смертность опять на минимуме, до 11 недели этого года смертность на минимумах даже обычного зимнего пика смертности от простуд нет

Скрытый текст
но природу не обманешь, люди не живут вечно и с 12 й недели начинается сбор накопленных слабых и больных. Когда осенью Смерть заглянет в дома престарелых, окажется что там никого нет, всех кого могла она забрала весной и в 21 году кривая опять будет на минимумах.
  • +0.08 / 4
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +44.44
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Цитата: Serge Yakupov от 29.04.2020 17:55:39Да нет данные даже за 5 лет интересные. .....
но природу не обманешь, люди не живут вечно и с 12 й недели начинается сбор накопленных слабых и больных. Когда осенью Смерть заглянет в дома престарелых, окажется что там никого нет, всех кого могла она забрала весной и в 21 году кривая опять будет на минимумах.


Да, конечно, это периодичность...  есть явный годовой цикл – смертнось зимой выше – и есть менее явно видные циклы хороших и плохих лет.... (кстати .. сумашедшая идея.... нельзя ли попытаться найти периодичность таких циклов... преобразованием Фурье?)  Но это явления понятные.

Есть такой Левитт – нобелевский лауреат, рисовал графики очень похожие на Навигаторские... и предложил формулу: все что коронавирус делает это удваивает вероятность смерти в следующие два месяца.    С коэффициентом он думаю ошибся, удваивает вероятнось где-то на 4 месяца, скорее.  Но эта формула в общем объясняет то что Вы заметили.

=====

Добавим: быстро проверим на 11-летний цикл.  Идея конечно сумасшедшая, но авось....

11-летний кстати это фикция, сам интервал варьирует. вторая колонка – максимум.

Solar cycle 15-16
1917-08

Испанка 1918-1919 (когда она именно началась мы не знает, 1917г это бардак везде)

Solar cycle 19-20
1958-03

Азиатския инфлюэнца 1958-1959

Solar cycle 20-21
1968-11

Гонконгский грипп 1968-1969

Что-то здесь может и есть....  ??? 

Коронавирус нынешний не лезет.... но погоды в этом году очень необычные....
Отредактировано: mv2014 - 29 апр 2020 19:33:39
  • +0.03 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Alex_new от 29.04.2020 17:00:32Специалист может ответить только имея знания.
Сейчас видимо таких людей еще нет. Или они свои знания не афишируют.
Но есть обычная логика.
И она говорит либо вирус очень легко обходит защиту человека (При этом мы с самого начала эпидемии предпринимали меры предосторожности, сильно превышающие установленные правила. ).
Либо тесты показывают часто ложно положительный результат.
На заболеваемость.
И наоборот.
Иммунитет вырабатывается и тесты его не показывают (слишком не точные) или иммунитет не вырабатывается и тесты это показывают..

Тут речи вообще нет об иммунитете. Речь о том, что 10% выборки являются бессимптомными носителями. Иммунитет у них выработается через пару недель или меньше. Остальные 90% - интактные к вирусу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.18 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Alex_new от 29.04.2020 17:24:06Ну не знаю.
Хорошо помню как меня банили. Именно за то , что настойчиво это предлагал. Тестировать всех приезжающих. Помещать их на карантин на 2 недели. проводить следствие.
И всегда спорил с Навигатором, так как считал, что его точка зрения расслабляет людей и не дает людям мобилизовать свои усилия на борьбу. То  есть вести ее на 100%.

Вы просто невнимательно меня читали. Я писал о том, что если Ухань не заметил бы эту вспышку, то возможно, что не было бы ничего, потому что возможно, иммунная прослойка развивается быстрее развития большого числа тяжёлых случаев и летальности.
Я также писал о том, что сейчас, когда вспышка уже набрала ход, отменять карантинные меры было бы рискованно, потому что уже мы не знаем, будет ли такой защитный эффект иммунной прослойки или нет, в условиях, когда нагрузка на здравоохранение уже пошла.
И я писал о том, что если бы мы своевременно приняли все меры, чтобы закрыть российские транспортные узлы от заразы, может быть и выбирать из этих мер не приходилось бы.
Весь остальной спор относился не к тому, стоило бы отменять карантин прямо сейчас, а к тому, стоило бы это делать в самом начале вспышки. Что в Ухане, что в России, что в Италии.
Отредактировано: NavyGator - 29 апр 2020 20:12:28
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.18 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Alex_new от 30.04.2020 04:35:36Или давайте быть точными и скрупулезными!
1) ГДЕ в какой стране ??? 10% населения являются подтвержденными? Вы же написали - носители- то есть подтвержденные!
2)ТЕСТЫ определяют их не как носители (подтвержденные), а именно как люди у которых якобы есть иммунитет- антитела ... Судя по количеству...это очень под большим вопросом. Причина банальна. слишком большая прослойка и сформирована за очень короткое время.
И это отдельный вопрос который надо изучать. если мы хотим на него опереться.
Изучить- не так уж и сложно. Если прослойка за такое короткое время была сформирована от контакта с вирусом, значит скорость его распространения гораздо выше чем принято считать. Но она более менее постоянная. И если в этой же популяции провести аналогичный тест то за короткое время должен быть ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РОСТ. например было 10 % стало за неделю 18%. Если же было 10% и стало 11% за неделю, то явно что порождает такой иммунитет не этот вирус. Так как у скорости заболевания и скорость контакта скорость контакта явно должна быть выше и намного.
Давайте уж быть поточнее. это принципиально.
И это принципиально знать это антитела на этот вирус или нет . Просто тесты так показывают.
Симоньян как раз таки столкнулась с практическим применением ответа на этот вопрос.

 У конкретной Маргариты Симоньян в редакции. Я отвечал ВАМ на ВАШ пост.

Камрад, ну читайте же, на что вы отвечаете?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.15 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Тибрус от 30.04.2020 08:21:26Камрад, вы умный человек, хорошо оперируете с цифрами, но должны же понимать в конце-концов, что карантин в случае появления нового, неизвестного заболевания это ПЕРВОЕ что должны ввести  ввсе. Никаких "а может быть, а возможно" . ПЕРВОЕ. на данный момент ни у кого четкой картины происходящего нет. как лечить толком никто не знает, а вы с легкостью рассуждали (те) о том, что возможно имунная прослойка появилась бы быстрее. Как об этом можно рассуждать, если ни скорости распространения, да вообще ничего не знаем о вирусе? вы меня с алексом прям поразили в начале вспыщки. умные люди, но такое несли...мама не горюй. С уважением.

Камрад, да, должны. Hо вот у меня к Вам вопрос: мы видим, что коронавирусная инфекция - дозозависимое заболевание, и умирает много врачей по всему миру. Врачей, которые лечили пациентов и получили большую дозу инициирующую вируса. Вопрос в том, умерли бы они, если бы в стране из-за отсутствия карантина было бы море бессимптомных, с маленькой инфицирующий дозой и соответственно, они бы переболели лёгким или бессимптомным вариантом течения заболевания. И ведь этот фактор как раз и создаёт летальность: мы можем убрать бессимптомных из-за карантина, социального дистанцирование и так далее, но не можем убрать фактор тяжёлых пациентов, которые являются источником большого количества вируса и являются источником, соответственно, тяжёлых форм инфекции.
Я пишу не для того, чтобы настаивать на этой точке зрения, а чтобы её тоже рассмотреть. Это возможный вариант.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.29 / 18
  • АУ
Тибрус   Тибрус
  30 апр 2020 09:24:47
...
  Тибрус
Цитата: Serge Yakupov от 30.04.2020 08:39:38Камрад, вы же умный человек, Веселый и должны понимать, что идея исключительности вашей или моей жизни на фоне истории человечества сомнительна. Таких заболеваний каждый год по пучку обнаруживают, и все тысячелетия истории человечества они появлялись и будут появляться. От того что китайцам дали микроскоп из группы вирусов начали выделять SARS, MERC, Covid и прочее - ничего радикально не поменялось. Меры должны приниматься в соответствии с угрозой. По вашей логике мы все должны кинутся копать бомбоубежища, потому что где то там летит астероид, который мы не можем отследить.
P.S. но вы невольно сделали интересное замечание полгода с начала вспышки прошло, а о вирусе до сих пор ничего толком сказать не могут, на каждых вопрос у двух врачей приходится три мнения. По вашему это нормально?

1)каких-таких? "этовсеорви"? втопку. Уже только фонарному столбу не объяснили, что это не "такое же2 заболевание
2)По моей логике? не надо за меня придумывать и троллить. если астероид гигантских размеров-копать бессмысленно. Если это крупнее метеорита и может быть с ним сравнимо-буду копать и других заставлю. а вы хоть встречайте его с цветами.
Пысы. о том, что это не грипп и необходим карантин я говорил сразу, и называл дебилами тех, кто насмехался. кто прав оказался - я в бане или они, составляющие прогнозы? Нормально объявлять карантин, когда мы ичего не знаем о болезни кроме как ее летальность, тяжесть и скорость распространения. это НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +0.14 / 8
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 29.04.2020 19:49:57Вы просто невнимательно меня читали. Я писал о том, что если Ухань не заметил бы эту вспышку, то возможно, что не было бы ничего, потому что возможно, иммунная прослойка развивается быстрее развития большого числа тяжёлых случаев и летальности.
Я также писал о том, что сейчас, когда вспышка уже набрала ход, отменять карантинные меры было бы рискованно, потому что уже мы не знаем, будет ли такой защитный эффект иммунной прослойки или нет, в условиях, когда нагрузка на здравоохранение уже пошла.
И я писал о том, что если бы мы своевременно приняли все меры, чтобы закрыть российские транспортные узлы от заразы, может быть и выбирать из этих мер не приходилось бы.
Весь остальной спор относился не к тому, стоило бы отменять карантин прямо сейчас, а к тому, стоило бы это делать в самом начале вспышки. Что в Ухане, что в России, что в Италии.

Уважаемый Навигатор.
Ваши предположения "что если Ухань не заметил бы эту вспышку, то возможно" основаны на ваших предположениях и не подкреплены реальностью.
Италия заметила. США заметили. Испания заметила.Дания заметила. И без паники в СМИ заметила бы гораздо больше. Просто там самоограничения диктуют сами люди , а не государство.
И да , я абсолютно не приемлю Ваши доводы и не понимаю их логики.
Для чистоты эксперимента достаточно посмотреть что произошло в РБ. Где официально государство самоустранилось.
При том что там меньше городские агломерации и плотность населения количество выявленных носителей практически в 2 раза выше на 100 000 граждан. и смертность аналогичная как в РФ. При том, что началось там ПОЗЖЕ.
Давайте сравнивать и обсуждать реальность, а не мифические что если.
Китай поборол жесткими карантийными мероприятиями.  Вы думаю помните - я именно на них и настаивал с февраля.
За что надо мной издевались и в 1 раз забанил Сизиф, а во второй коллективный разум. когда выявляли меньше 1000 в день и я писал- раз идет рост НАДО менять . Надо что то делать по другому.
Результат определяет все. Это я считаю самым принципиальным.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.17 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Скрытый текст
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.33 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18








Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 15
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 30.04.2020 09:10:07Камрад, да, должны. Hо вот у меня к Вам вопрос: мы видим, что коронавирусная инфекция - дозозависимое заболевание, и умирает много врачей по всему миру. Врачей, которые лечили пациентов и получили большую дозу инициирующую вируса. Вопрос в том, умерли бы они, если бы в стране из-за отсутствия карантина было бы море бессимптомных, с маленькой инфицирующий дозой и соответственно, они бы переболели лёгким или бессимптомным вариантом течения заболевания. И ведь этот фактор как раз и создаёт летальность: мы можем убрать бессимптомных из-за карантина, социального дистанцирование и так далее, но не можем убрать фактор тяжёлых пациентов, которые являются источником большого количества вируса и являются источником, соответственно, тяжёлых форм инфекции.
Я пишу не для того, чтобы настаивать на этой точке зрения, а чтобы её тоже рассмотреть. Это возможный вариант.

С точки зрения элементарной логики ограничение карантинных мероприятий приводит к УВЕЛИЧЕНИЮ средней дозы на каждого вновь заболевшего.
Фактически отсутствие карантинных мероприятий означает предоставление вирусу максимум условий для размножения.
И я не вижу другого развития событий.
По этому правильный ответ на ваш вопрос- врачей умерло бы намного больше- как в том самом Ухане в первое время.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.05 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,799
Читатели: 18
Цитата: Тибрус от 30.04.2020 09:36:44Камрад, вот сколько вас читал-не убедили вы меня в том, что инфекция является дозозависимой. как же тогда вами же приведенные случаи заболеваний на кораблях и судах? Как и не убедили в том, что бессимптомные создали бы иммунную прослойку. Пока нет данных о том, что бессимптомные не перетекают в разряд тяжелых или не становятся инкубаторами для размножения вируса и его мутаций.
Моя версия же состоит в том, что вирус очень быстро размножается и мутирует в узком диапазоне температур и влажности.
пысы. да, мы можем рассматривать и вашу версию, но пока оооочень мало данных и мало того, данные постоянно меняются. и все это все больше становится похоже на гадание на кофейной гуще.
пысы2. Я не могу вспомнить примеры в истории в пользу вашей теории, а вот противоположных-десятки.

О том, что инфекция является дозозависимой говорит нам тот факт, что врачи, в возрасте от 36 лет погибают от этой инфекции, причём есть и молодые, здоровые прежде врачи. Умирают в том числе и молодые женщины - медицинские сёстры. В общей статистике заболевания летальность для людей 30-50 лет составляет по итальянским данным 1,1%. И только 30% из этого числа составляют женщины. И то, что так много женщин врачей и сестринского персонала погибают от коронавируса говорят о том, что это безусловно - дозозависимая инфекция.
Вирус не сильно мутирует. Сейчас мы имеем 3 штамма вируса всего.
Я призывают просто рассматривать мою версию, и более внимательно. Ибо, если инфекция является дозозависимой, а бессимптомные формируют пул  бессимптомных и создают необходимую иммунную прослойку, то это должно внести какие-то коррективы в общие карантинные мероприятия.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 9
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +126.98
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 30.04.2020 09:59:04









́ти данные ответ на наш с вами спор 2 дня назад. . когда я писал. нет подтверждения перелому.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.08 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1