Были или нет американцы на Луне?

12,777,433 106,296
 

Фильтр
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.41
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 16.01.2024 04:27:56/.../представляющими собой, очевидно, обломки коренных пород, существуют камнеподобные образования с рыхлой структурой. Эти образования внешне мало отличаются от камней, но под действием относительно небольшого усилия легко рассыпаются.

А ведь первопроходимцы перетаскали на свои пепелацы полтонны каменюг...
  • +0.07 / 10
  • АУ
gpm
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 16.12.2023
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 16.02.2024 14:42
Цитата: Михаил Бack от 16.01.2024 21:30:54А ведь первопроходимцы перетаскали на свои пепелацы полтонны каменюг...

За ночь безлунную и в темноте, пока никто не видел, 382 кг перетаскали.

Первопроходимцы  - мухины, поповы, коноваловы.
Они нигде в космонавтике не отмечены в истории. 
А Гагарин, Титов, Леонов ...
Армстронг, Олдрин, Сернан - есть в истории. Они первопроходцы. И когда какая-то тля пытается их уменьшить, меньше своего размера и значения в истории, это выглядит комично.
Про кого я сказал, пусть примерит к себе. По делам и заслуга.
Отредактировано: gpm - 16 янв 2024 22:02:52
  • -0.11 / 15
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,850
Читатели: 1
Цитата: gpm от 16.01.2024 22:00:00За ночь безлунную и в темноте, пока никто не видел, 382 кг перетаскали.

Первопроходимцы  - мухины, поповы, коноваловы.
Они нигде в космонавтике не отмечены в истории. 
А Гагарин, Титов, Леонов ...
Армстронг, Олдрин, Сернан - есть в истории. Они первопроходцы. И когда какая-то тля пытается их уменьшить, меньше своего размера и значения в истории, это выглядит комично.
Про кого я сказал, пусть примерит к себе. По делам и заслуга.

Как обычно, когда нечего ответить, нарываетесь на бан, чтобы потом с клона, как ни в чем не бывало продолжать?
Цитата: Сагитариус от 05.12.2023 08:02:35Когда нечем возразить, переходят на попытки унизить оппонента.
 ...
  • +0.15 / 13
  • АУ
JC
 
Слушатель
Карма: -3.92
Регистрация: 13.10.2023
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: pmg от 16.01.2024 17:21:36Можно было бы и не трудиться - ибо ничего нового, удивительного или оригинального.
Треп один. Почти все эти космические деятели всегда были за то что бы ни в коем
случае не разоблачать фальсификацию программы Аполлон. Честно говоря не вижу
в этом ничего смешного. Предательство оно вообще совершенно не смешное. Смешно
будет посмотреть на их физиономии когда афера Аполлон наконец будет
признана всеми как исторический факт а эти деятели потеряв дар речи, заикаясь
будут пытаться оправдываться как же это они такое не смогли распознать, хотя были
не только обязаны, но им на факты подделки прямо указывали.

Коммент вашего поста вашими же словами. Треп один.
  • +0.00 / 9
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.41
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: gpm от 16.01.2024 22:00:00За ночь безлунную и в темноте, пока никто не видел, 382 кг перетаскали.

Первопроходимцы  - мухины, поповы, коноваловы.
Они нигде в космонавтике не отмечены в истории. 
А Гагарин, Титов, Леонов ...
Армстронг, Олдрин, Сернан - есть в истории. Они первопроходцы. И когда какая-то тля пытается их уменьшить, меньше своего размера и значения в истории, это выглядит комично.
Про кого я сказал, пусть примерит к себе. По делам и заслуга.

Я не романтик, меня не впечатляют дурацкие ролики, снятые неграмотными киношниками для неграмотных романтиков. Я только удивляюсь "пластичности" человеческих мозгов. Например, несчастным хохлам показали сериал с кэвээшником в роли президента - и они захотели этого клоуна себе президентом. Печальная картина.
  • +0.09 / 10
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.40
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,544
Читатели: 19
Цитата: Михаил Бack от 16.01.2024 21:00:44..............
… и всё же тайна не раскрыта. Ведь во времена написания «Лунной пыли» ВСЕ знали, что Луна тёмно-коричневая, почти чёрная. Даже КАРТЫ ЛУНЫ печатали непременно в коричневых тонах. Тем более, что действие романа происходит в Море Жажды – а ведь лунные моря даже на взгляд с Земли темнее «серой» Луны. Что мешало Кларку назвать пыль хоть чёрной, хоть тёмно-коричневой? С какой стати сей «английский учёный» всё намалевал серым?? Тайну сию он унёс в могилу.

Ттттвою мать!!! Я не понимаю - что, ни один "скептик" ни разу в жизни Луны не видел?! Или они все поголовно патологические дальтоники?! Да гляньте вы в окно наконецу - КАКАЯ ОНА, В ЖОПУ, КОРИЧНЕВАЯ!?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 16
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.40
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,544
Читатели: 19
Цитата: Spiri от 16.01.2024 22:12:46Как обычно, когда нечего ответить, нарываетесь на бан, чтобы потом с клона, как ни в чем не бывало продолжать?
Цитата: Сагитариус от 05.12.2023 08:02:35Когда нечем возразить, переходят на попытки унизить оппонента.
 ...



Не вам кого-то укорять тем, что этот кто-то уворачивается от ответа.

Где ВАША проверка того, с каким ускорением падают перо и молоток в ролике? Ну и что получилось?

То же самое насчет убедительных ДЛЯ ВАС  аргументов. "К которым не прикопаться, даже при большом желании. Которые невозможно получить в любом другом месте". Где они?

То там у нас насчет соринки и бревна в глазе?
Отредактировано: Technik - 16 янв 2024 22:49:42
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.05 / 13
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +74.85
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,850
Читатели: 1
Цитата: Сагитариус от 16.01.2024 22:34:36Я никого лично не оскорбил, а предложил подумать всем, кто называет проходимцами первых людей на Луне.
У кого в этом недостаток образования, может ознакомиться в Музее Космонавтики, г.Москва, м.ВДНХ.
Вы бы не переходили на личности, не нарывались бы на бан.
Вы и вчера меня провоцировали, провоцируете и сейчас, Спири. Вы спиритизмом не увлекаетесь?
Я сейчас поставлю на автоудаление свой ответ.
Впредь не обязуюсь вам лично отвечать.
Просто буду в таких случаях нажимать красную кнопку.

Следите за своими никами и не забывайте перелогиниться, "два штурмана на одном вайфае"Веселый
  • +0.07 / 11
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.41
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Technik от 16.01.2024 22:39:40Ттттвою мать!!! Я не понимаю - что, ни один "скептик" ни разу в жизни Луны не видел?! Или они все поголовно патологические дальтоники?! Да гляньте вы в окно наконецу - КАКАЯ ОНА, В ЖОПУ, КОРИЧНЕВАЯ!?

А, так значит у нас ещё один ЗАГОВОР? зАГОВОРЩИКИ ПОДЛО ЗАНИЗИЛИ ЛУННОЕ АЛЬБЕДО, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА СЕРАЯ???
(Товарищ с ул.Калинина, Ваш выход!)
  • +0.10 / 13
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.40
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,544
Читатели: 19
Цитата: Spiri от 16.01.2024 22:59:15"Папа, а где море?"
Уже давно Вам отвечено, что есть вероятность ускоренной съёмки, на что Вы мне ответили, типа, что эта камера не может, на что я Впм ответил, что есть варианты, на что Вы ответили.... Вам пересказать всю ветку, пока Вы парились в глобальной бане?

Я не насчет камеры вас спрашивал, а насчет того, что получается при анализе этого ролика. Безотносительно к басням о том, что что-то там  можно замедлить-ускорить. И вообще "можно" в данном случае (как и в большинстве "скептиковых" аргументов) не работает. Съемка велась ускоренно (замедленно) потому, что... - и далее ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, а не всякие там "можно".

Ну и насчет аргументов, к которым не прикопаешься. Ваше молчание по этому поводу свидетельствует о том, что вы, я так понимаю, таких даже представить себе не можете - в силу ваших личных способностей прикопаться к любому аргументу. Отмечу - именно прикопаться, а не аргументированно на него возразить.
Отредактировано: Technik - 16 янв 2024 23:12:38
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Михаил Бack от 16.01.2024 21:00:44Мой приятель из-за лужи (убеждённый насавер) в порядке хохмы поведал, что к ним на американский аналог этой ветки явился некий старый маразматик, который заявил, что причастен к съёмке роликов (не иначе как был рабочим сцены).
И он заявил, что никаких дебатов на тему, чем отсыпать съёмочную площадку, и близко не было –
все отлично знали, что луна должна быть серая. Откуда?
Помните, при создании лунохода были споры о характере поверхности – не окажется ли на ней многометровый слой пыли. Идея о пыли проистекает из романа «Лунная пыль» («Падение лунной пыли» в оригинале) «английского учёного» Артура Кларка.

А по моему это очередная липа типа недавнего интервью где Кубрик
признается в участии в изготовлении подделок фото-кино материалов
для Аполлона. История с романом Кларка просто смехотворна а больше
свидетель ничего не сообщил. Любой кто претендует на роль участника
аферы первым делом обязан доказать свое участие тем или иным
способом. Если даже этого нет то вообще не о чем говорить. Идея с
романом совершенно бредовая. Несомненно веская причина для выбора
серого цвета Луны на фото НАСА имелась и была достаточно веской.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 4
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.41
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Technik от 16.01.2024 22:48:55Обратная сторона "романтики" (пусть так...) - тупость и упертость. Как высший их уровень - рогульская тупость. Михаил, как ни прискорбно, вы постоянно в этой парадигме. Ну, а ваше - за большие деньги подделать можно все, что угодно - вне логики и здравого смысла. Увы...

Дружище, причём тут nупость и упертость? Утверждение о «лунном триумфе» не проходит по простому и понятному критерию истинности – оно содержит внутренние противоречия и не бьёт с реальной практикой. Это ОБЪЕКТИВНЫЙ вывод – никакого триумфа не было.
Ну вот ведь как просто, преодолейте противоречие, возьмите и внятно объясните, почему система Сатурн-1 для доставки персонала на станцию прошла нормальную программу лётных испытаний, прежде чем повезла людей, а на порядок более сложный С5 полетел к Луне вообще без ЛИ. Можете? Не можете, всё что у Вас есть – ВЕРА В НЕПОРОЧНУЮ НАСУ. Да, есть куча «доказательств», на романтиков это действует – вот в точности как хохлы поверили, что тот клоун будет хорошим президентом. Явления одного порядка – паралич критического мышления.
  • +0.11 / 14
  • АУ
Сагитариус
 
russia
Слушатель
Карма: +4.20
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 964
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 02.03.2024 15:21
Цитата: Дальний П-Камчатский от 16.01.2024 05:25:30Отлично. Наконец то защитники начали предоставлять хоть что-то.

Хотелось бы вас поправить, что вы - не прокурор в этой теме и я не защитник.
Не хотелось бы, чтобы заболтались вопросы лично к вам от уважаемого мной Техника:
https://glav.su/forum/1/682/7039976#message7039976
Итак...
  • -0.03 / 9
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.41
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: pmg от 16.01.2024 23:13:30А по моему это очередная липа типа недавнего интервью где Кубрик
признается в участии в изготовлении подделок фото-кино материалов
для Аполлона. История с романом Кларка просто смехотворна а больше
свидетель ничего не сообщил. Любой кто претендует на роль участника
аферы первым делом обязан доказать свое участие тем или иным
способом. Если даже этого нет то вообще не о чем говорить. Идея с
романом совершенно бредовая. Несомненно веская причина для выбора
серого цвета Луны на фото НАСА имелась и была достаточно веской.

Ну да, я ведь и подчеркнул словом "РАСКРЫТА", что это типа хохма. Но, с другой стороны, за неимением лучшего почему бы "Лунной пыли" не выступить за "авторитетное свидетельство". Ведь всерьёз же обсуждалась с подачи Кларка возможность того, что Луна покрыта сплошь слоем пыли. 
Ну а что Азимов свои пейзажи нафантазировал под влиянием роликов НАСЫ - это сомнений не вызывает. Да карты и глобусы коричневой Луны с тех пор сплошь серые.
  • +0.12 / 11
  • АУ
gpm
 
Слушатель
Карма: -7.59
Регистрация: 16.12.2023
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 16.02.2024 14:42
Цитата: Михаил Бack от 16.01.2024 23:31:46Это ОБЪЕКТИВНЫЙ вывод – никакого триумфа не было.

Для вас это вообще ничего может не стоить.
Но с утверждением, что люди на Луне не были, не могли бы вы выступить в Музее Космонавтики или Московском Планетарии?
Я уж не говорю про симпозиум в ИКИ РАН.

Вы называете Техника дружищем и уговариваете.
Не уговорите, тут дело не в уговорах и не в вере, а в знаниях и их систематизации. У вас не стыкуется в голове программа летных испытаний, у кого-то прохождение поясов Ван Аллена, у кого-то отсутствие звёзд на фото.
Но дело-то в том, что это всё лишь вопросы, а не доказательства.
Прямых доказательств у вас нет, нет даже и косвенных.
Есть лишь желание выдавать тезисы за косвенные доказательства.

Но есть и обьективная реальность. Она в музеях, планетариях, академиях наук, лабораториях и обсерваториях. Причем, во всем мире.

Нет нигде в мире академии наук, отрицающей историю программы Аполлон. Как и нет нигде в мире академии наук, признающей плоскую Землю, присутствие инопланетян, другие конспирологические течения различных направлений.

Вот я лет 30 назад любил иногда послушать Юрия Лозу, некоторые его песни.
 А теперь он упал в моих глазах, на его канале в Ютюбе уже 4 или 5 роликов, где он "доказывает", что Земля плоская. Жаль его. И даже штурманы (авиационные и морские) не докажут ему обратное. Я пробовал - не получилось ))

Но в случае Аполлонов - артефакты на Луне. И лазерная локация Луны это подтверждает и Чанъэ с Чандрайанами. И чем дальше, тем подтверждений только больше, а не меньше.
Отредактировано: gpm - 17 янв 2024 00:19:07
  • -0.09 / 11
  • АУ
JC
 
Слушатель
Карма: -3.92
Регистрация: 13.10.2023
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: Михаил Бack от 16.01.2024 22:38:40Я не романтик, меня не впечатляют дурацкие ролики, снятые неграмотными киношниками для неграмотных романтиков (очевидно, что вы не способны прочувствовать лунную гравитацию) . Я только удивляюсь "пластичности" человеческих мозгов.
Например, несчастным хохлам показали сериал с кэвээшником в роли президента - и они захотели этого клоуна себе президентом (это на другую ветку). Печальная картина.

Судя по предыдущим постам ваши знания подробностей американских миссий на Луну близки к нулю. 
Если у вас много свободного времени, могу вас научить играть в преферанс. Будете развлекаться с компьютером. Хотите?
  • -0.13 / 12
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.65
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Курилов от 16.01.2024 12:48:22Какими я говорю загадками, если в моём сообщении и так всё предельно ясно объяснено? А кому что-то непонятно, могут просто пройти в журнал экспедиции и всё прочитать, поскольку я даю фотографии в виде ссылок на ALSJ, откуда без труда можно перейти на стенограмму переговоров астронавтов.
Читать отсюда и далее: https://history.nasa…ml#1454207
Подошли, сняли с "пьедестала" образец анортозита (позже именованный как "камень основания"), затем попытались отделить фрагмент от самого пьедестала, после чего весь пьедестал развалился - астронавты комментируют, что это "clod", т.е. реголитный комок.

Всё ясно?
Ну вот и расскажите как сняли, как попытались отделить. Что для этого сделали?
Может они пассы художественные руками вертели, а может кто-то чихнул и всё это чудесным образом развалилось, а может взрывчатку подложили?
Так что если уж начали нам рассказывать как американцы обнаружили что на Луне есть много камней которые рассыпаются в песок при слабом механическом воздействии, то уж продолжайте, не увиливайте. 
Кстати не забудьте и выводы американских учёных привести, которые зафиксировали эти необычные свойства лунных камней довольно большого размера.
И так начинайте,  астронавты подошли...
  • +0.08 / 11
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.65
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: Liss от 16.01.2024 12:53:24Давно уже сравнил. И сделал вывод, что в перестроечное время и позже Леонов врал напропалую.
Кстати, отчет опубликован не полностью. Нет, например, страниц 36 и 37. Что можно было в нем счесть неприемлемым почти 60 спустя, не понимаю. Что особенно забавно, страница 37 читается с обратной стороныУлыбающийся
А если вернуться к нашей теме, то обратите внимание, что о звездах в отчет говорится ровно один раз на странице 32 в пункте "Выход из шлюза по пояс". Очень похоже, что Леонов видел их только изнутри шлюза, не имея в этот момент помехи от Солнца и освещенной поверхности Земли. Верю, что это и вправду было очень красиво. А вот выступая 23 марта с трибуны Мавзолея, уже начал присочинять:


Это обыкновенная агитка, которую сочинил отнюдь не космонавт Леонов. Точно такие же агитки со своим пониманием виденья Мира писались и для  астронавтов. Только в американском виденье того времени не предусмотрено было видеть звёзды днём. А точнее они этот вопрос даже не затрагивали. 
Последующая практика полётов показала что Леонов с видимостью звёзд говорил правду, а вот астронавты ошиблись.
И отсюда следует простой вывод - астронавты не были в тех реальных условиях космоса.
Поэтому Армстронг на знаменитой пресс-конференции и засыпался на вопросе о видимости Звёзд.
https://youtu.be/pHjakzKUIiA
  • +0.12 / 11
  • АУ
Сагитариус
 
russia
Слушатель
Карма: +4.20
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 964
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 02.03.2024 15:21
Цитата: Дальний П-Камчатский от 17.01.2024 05:42:41И так начинайте,  астронавты подошли...

Вы не скажете, на каком метре движения, и на какие сутки пребывания на лунной поверхности,  Луноход наехал на камень?
Отредактировано: Сагитариус - 17 янв 2024 06:20:03
  • -0.06 / 7
  • АУ
Сагитариус
 
russia
Слушатель
Карма: +4.20
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 964
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 02.03.2024 15:21
Цитата: Дальний П-Камчатский от 17.01.2024 06:09:02Только в американском виденье того времени не предусмотрено было видеть звёзды днём. А точнее они этот вопрос даже не затрагивали.

Они все летали до этого на Джемини. Вы все их речи после полетов на Джемини читали?
  • -0.04 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 12
 
730user , South