Были или нет американцы на Луне?

12,907,716 106,936
 

Фильтр
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 17.03.2017 11:19:57Голубь мой, Вы даже в своих двух соснах умудрились заплутать - пока не доказано обратное - нет оснований сомневаться в истинности
заявлений американцев и наших инженеров о посещении Луны человеком. Вот и вся презумпция. И о чем вам говорилось много раз - желаете доказать аферу - доказывайте, никто не будет доказывать вам истинность энциклопедий.

... испокон веков господствовавшего очевидного, не требующего доказательств положения, оно же презумпция №1

  • Человек на Луне ещё не побывал



Совершенно правильно!Нравится

Цитата: ILPetr от 17.03.2017 11:19:57нет оснований сомневаться в истинности заявлений американцев ... о посещении Луны человеком. Вот и вся презумпция...


Если без обиняков, на простом великом и могучем - джентльменам положено верить на слово? 
Вот я и говорю, что вы есть ничто иное, как группа верующих. Поздравляю, Харе Кришна! 

Цитата: ILPetr от 17.03.2017 11:19:57...никто не будет доказывать вам истинность энциклопедий.


Золотые слова!

Sapienti Sat!
  • +0.15 / 13
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: __Alex_loki_ от 17.03.2017 12:47:53что ж вы подтёрли трусливо за собой своё говнецо ? гордились бы дальше своими высерами . Хлопающий

Привычка убирать за собой прививается с детства. Это называется культура.
Тебе не понять, ведь мухенское быдло привыкло гадить под себя сидя на диване. Смеющийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.10 / 11
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: viewer от 17.03.2017 12:59:04
Скрытый текст




Если без обиняков, на простом великом и могучем - джентльменам положено верить на слово? 
Вот я и говорю, что вы есть ничто иное, как группа верующих. Поздравляю, Харе Кришна! 

Скрытый текст
Да. Или опровергать. Другого методического инструмента в нашей техногенной цивилизации, созданной именно этими джентельменами, не существует. Если вы не согласны с заявлением джентельменов - опровергайте. Именно этого от вас и ждут.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.11 / 14
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Cyclop от 17.03.2017 11:53:18Сказки это ваши, и ваша запредельная наглость. Первичное доказывание осуществляется заявительным порядком, если нет возражений, и оно было надлежаще проведено, о чем только я писал минимум три, и два, и раз. И Олег, и еще много кто.
А что до критики, то ее как раз и не было никогда:


Личное же мнение фриков без имени/статуса/полномочий критикой не является. Покажите хоть одно официальное заявление государства или межправительственной организации, или статью в рецензируемом научном журнале, где высадка оспаривается, тогда и поговорим.

Замечательно! Нравится
Констатируем, что никакому реальному доказыванию наглые пендохуцпозаявы по поводу высадки человека на Луну за последние 50 с лишним лет не подвергались, и  никаких доказательств с них никто и никогда не требовал. Джентльменам, тем более из самой богатой и самой могучей в военном и прочих отношениях страны, с готовностью поверили на слово.
Поздравляю, вы наиболее чётко сформулировали символ веры вашей секты. 
Харе Кришна! 
Отредактировано: viewer - 17 мар 2017 13:32:01
X
17 мар 2017 16:38
Предупреждение от модератора Senya:
Вот положа руку на сердце, мне это всё больше напоминает весеннее обострение. Если это само собой не прекратится, я просто посмотрю, когда у нас там по календарю заканчивается весна.
Sapienti Sat!
  • +0.09 / 14
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.34
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,730
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.03.2017 11:19:57Голубь мой, Вы даже в своих двух соснах умудрились заплутать - пока не доказано обратное - нет оснований сомневаться в истинности заявлений американцев

Я тут вчера случайно доказал гипотезу Ходжа. Доказательств я вам не предоставлю, достаточно заявить, верно? А поскольку доказательств я вам не предоставлю, то никто не сможет и доказать обратное - что я эту гипотезу не доказал Веселый
Цитатаи наших инженеров о посещении Луны человеком.

А какие доказательства были предоставлены нашим инженерам, на основании коих они посчитали заявления американцев истинными? Или наши тоже просто заявили? И кто это такие, наши инженеры?
ЦитатаВот и вся презумпция. И о чем вам говорилось много раз - желаете доказать аферу - доказывайте, никто не будет доказывать вам истинность энциклопедий.

Петя, вопрос про доказательства высадок всплывает уже не первый раз, и каждый раз защенасанцы потихоньку тему сливают. Помнится, насчет фотографий вы признали, что ни одна экспертиза не сможет дать ответ на вопрос "а на Луне ли снята данная фотография" - вопрос с фотографиями закрыт. Если говорить про грунт, то японцы, которые нашли нетипичные изотопы, и французы (нетипичное толи альбедо, толи спектр - щас уже не помню) ставят под сомнения и грунт. Что остается кроме заявлений ? Смеющийся
Отредактировано: Lexx_ - 18 мар 2017 00:46:39
  • +0.16 / 12
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 17.03.2017 13:05:22Привычка убирать за собой прививается с детства. Это называется культура.
Тебе не понять, ведь мухенское быдло привыкло гадить под себя сидя на диване. Смеющийся

то что ваш уровень культуры - насрать в людном месте , а потом пытаться за собой убрать - все уже поняли .
какие у вас интересные привычки "гадить под себя сидя на диване"..Улыбающийся
да , мне не понять .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.04 / 10
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 17.03.2017 13:15:30Да. Или опровергать. Другого методического инструмента в нашей техногенной цивилизации, не существует. Если вы не согласны с заявлением джентельменов - опровергайте. Именно этого от вас и ждут.

Прекрасный способ! Нравится
Заявляю, Пеця - казёл верблюд.
Опровергайте.

PS А это чтоб напомнить порядок применения единственного методического инструмента в нашей техногенной цивилизации, созданной именно этими джентельменами.

Отредактировано: viewer - 17 мар 2017 13:43:42
Sapienti Sat!
  • +0.11 / 11
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Lexx_ от 17.03.2017 13:34:32Я тут вчера случайно доказал гипотезу Ходжа. Доказательств я вам не предоставлю, достаточно заявить, верно? А поскольку доказательств я вам не предоставлю, то никто не сможет и доказать обратное - что я эту гипотезу не доказал Веселый


Скрытый текст

Поздравляю, коллега! 
Вы только что на глазах у изумлённой публики осуществили Первичное доказывание© (им. Цыклопа) гипотезы Ходжа.
Благодарная мировая математическая общественность будет век вам за это ноги мыть и воду эту пить.Молящийся
Sapienti Sat!
  • +0.15 / 12
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.34
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,730
Читатели: 0
Цитата: viewer от 17.03.2017 13:54:38Поздравляю, коллега! 
Вы только что на глазах у изумлённой публики осуществили Первичное доказывание© (им. Цыклопа) гипотезы Ходжа.
Благодарная мировая математическая общественность будет век вам за это ноги мыть и воду эту пить.Молящийся

Спасибо-спасибо!
Сразу после получения 1М $ (которые просто обязаны мне выплатить после этого моего заявления) обязательно приглашу всех здесь присутствующих на дружеское побоище насафилитиков отмечание сиего знаменательного события!
Отредактировано: Lexx_ - 17 мар 2017 14:11:11
  • +0.13 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: __Alex_loki_ от 17.03.2017 13:36:23то что ваш уровень культуры - насрать в людном месте , а потом пытаться за собой убрать - все уже поняли .
какие у вас интересные привычки "гадить под себя сидя на диване"..Улыбающийся
да , мне не понять .

Шо мухенец, труханул и начал сливаться?!!!
Ожидаемо...
А какой смелый петушок был в самом начале. 
Набрал в рот дерьма и давай во все стороны плеваться!!! Смеющийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.17 / 14
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.34
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,730
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 17.03.2017 11:53:18
Цитата... Комитет ООН по мирному использованию космоса, который ежегодно отчитывается перед ГенАссамблеей ООН, и в 1969 году посвятил чуть ли не полторы страницы обзору достижений по программе Аполло, включая высадку на Луну. Доклад этот одобрен резолюцией ГА без голосования – а это значит, что ни одно государство не высказало по нему возражений.

Личное же мнение фриков без имени/статуса/полномочий критикой не является. Покажите хоть одно официальное заявление государства или межправительственной организации, или статью в рецензируемом научном журнале, где высадка оспаривается, тогда и поговорим.

А сколько всего страниц было в том докладе?
Но это мелочи. А что из доказательств по программе Аполло было предоставлено этому комитету? Ничего?
  • +0.18 / 13
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,728
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 17.03.2017 14:00:27Шо мухенец, труханул и начал сливаться?!!!
Ожидаемо...
А какой смелый петушок был в самом начале. 
Набрал в рот дерьма и давай во все стороны плеваться!!! Смеющийся

не переносите на других людей свой образ действий . Подмигивающий Смеющийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.03 / 8
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Lexx_ от 17.03.2017 14:10:04А сколько всего страниц было в том докладе?

Но это мелочи. А что из доказательств по программе Аполло было предоставлено этому комитету? Ничего?


Ну почему же, были представлены такие же доказательства, как и по случаю высадки советских зондов на Венеру в 1975 и 1981 годах, советских луноходов на Луну в 1970 и 1973 годах и т.д. То есть, все - абсолютно все! - достижения всех стран в космосе доказаны примерно одинаково: официальными заявлениями и научными публикациями.
  • -0.05 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: __Alex_loki_ от 17.03.2017 14:17:41не переносите на других людей свой образ действий . Подмигивающий Смеющийся

Фу, какой трусливый мухенец. 
После отсидки прибежал в тему, попытался нагадить, получил пендаля и теперь отмазывается как школьник - "это не я первый бзднул, не я". 
А еще зовешь себя коммунистом. Под столом
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.14 / 12
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Liss от 16.03.2017 22:39:24Скоро перестанет блуждать – Трамп решил грохнуть финансирование дальнейшей работы DISCOVR. Чтобы лишнего не снималаУлыбающийся

Вроде только грохнуть участие NASA в финансировании. Но оператор DSCOVR — NOAA, разве они не продолжат финансирование? Или без NASA не справятся?
  • -0.02 / 5
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.34
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,730
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 17.03.2017 14:44:16Ну почему же, были представлены такие же доказательства, как и по случаю высадки советских зондов на Венеру в 1975 и 1981 годах, советских луноходов на Луну в 1970 и 1973 годах и т.д. То есть, все - абсолютно все! - достижения всех стран в космосе доказаны примерно одинаково: официальными заявлениями и научными публикациями.

Тема научных публикаций не раскрыта.
Тема доказательств, предоставленных в комиссию тоже.
И сколько страниц было в том пресловутом докладе комиссии ООН? Вы игнорируете неудобные вопросы Улыбающийся
Попробуйте еще.
Отредактировано: Lexx_ - 17 мар 2017 15:41:46
  • +0.12 / 9
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Lexx_ от 17.03.2017 13:34:32
Скрытый текст
Если говорить про грунт, то японцы, которые нашли нетепичные изотопы, и французы (нетепичное толи альбедо, толи спектр - щас уже не помню) ставят под сомнения и грунт. Что остается кроме заявлений ? Смеющийся

Про "американский лунный грунт" можно смело забыть, так как то, что предъявлялось никогда не демонстрировало признаков исключительной инопланетности.
Пресловутые "лунные минералы", вокруг которых были вопли и пляски под барабанный бой,

были втихушку слиты и теперь о них ни звука.
Пироксферроит был синтезирован в лаборатории ещё в 1967 году http://books.google.com.ua/books?id=sJ4 ... QQ6AEwCDgK , а иттробетафит был найден ещё в 1962 году http://webmineral.com/data/Yttrobetafite-(Y).shtml#.UvH8VU48BE8.

Армолколит и транквиллитит были найдены на Земле.

http://en.wikipedia.org/wiki/Armalcolite

http://en.wikipedia.org/wiki/Tranquillityite

А за последние полвека степень востребованности того имитатора, что выдаётся для исследований, при этом категорически исключающих проверку его инопланетного происхождения, меньше чем советского (настоящего! Нравится ) лунного грунта более чем в 3000(!) раз
Вот у него-то с признаками лунности (невозможными на Земле минеральными фазами) полный порядок.
Отредактировано: viewer - 17 мар 2017 19:18:16
Sapienti Sat!
  • +0.20 / 20
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 17.03.2017 14:44:16Ну почему же, были представлены такие же доказательства, как и по случаю высадки советских зондов на Венеру в 1975 и 1981 годах, советских луноходов на Луну в 1970 и 1973 годах и т.д. То есть, все - абсолютно все! - достижения всех стран в космосе доказаны примерно одинаково: официальными заявлениями и научными публикациями.

То есть, официальное заявление у вас считается доказательством???
Удивляюсь только одному, почему китайцы еще на Марс не слетали? Это же так просто. Пару фоток с острова Девонд красненьким зафотошопить, официальное заявление, и впереди планеты всей.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.18 / 13
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +101.00
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,081
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 17.03.2017 22:14:49То есть, официальное заявление у вас считается доказательством???
Удивляюсь только одному, почему китайцы еще на Марс не слетали? Это же так просто. Пару фоток с острова Девонд красненьким зафотошопить, официальное заявление, и впереди планеты всей.

Официальное заявление Центрального аэроклуба имени В.П.Чкалова было принято в 1961 г. Международной авиационной федерацией как основание для регистрации рекордов космического полета Ю.А.Гагарина без предъявления каких-либо доказательств. Как выяснилось впоследствии, ряд заявленных в тексте характеристик и обстоятельств не соответствовал действительности, а протоколы спортивных комиссаров, якобы наблюдавших старт и посадку Гагарина, были элементарно сфальсифицированы. Тем не менее зарегистрированные рекорды так и остались в истории.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.05 / 10
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  18 мар 2017 01:15:24
...
  Просто_русский
Цитата: Cyclop от 17.03.2017 14:44:16Ну почему же, были представлены такие же доказательства, как и по случаю высадки советских зондов на Венеру в 1975 и 1981 годах, советских луноходов на Луну в 1970 и 1973 годах и т.д. То есть, все - абсолютно все! - достижения всех стран в космосе доказаны примерно одинаково: официальными заявлениями и научными публикациями.

Но здесь мы обсуждаем исключительно американские "лунотоптания".
И какие-же доказательства?
1. По фото-видео материалам:
Приведите хоть ОДНО заключение экспертов о достоверности (заявленным месту и времени) фото-видео документов.
2. По грунту:
Приведите список проб американского грунта, переданного в СССР для исследований. Вроде бы и мелочь, а информации ноль. Вон, даже "простой советский автослесарь" книжки диковинные раскопал да на познания в телетрансляции замахнулся (не говоря о оппозиционном эффекте и самозакапывающейся колее), а такой простой мелочи (которая просто обязана быть учитывая передачу образцов на официальном уровне и систему учета мат. ценностей в СССР) вы всем кагалом найти не смогли.
3. По показаниям "свидетелей" (летальных астронавтов).
Несколько предыдущих страниц были посвящены тому, что не стоит верить "свидетелям" на тему цвета Луны (по словам Ваших коллег). Хотя их (свидетелей) слова были совсем не двусмысленны: "Луна серая, бесцветная". И только "научное сообщество" в лице местных насафилов смогло попытаться "раскрасить" эти заявления, утверждая, что всё зависит от угла зрения, высоты Солнца и погоды на Луне.
Поэтому не будем верить "свидетелям" на слово. Будем брать показания "под присягой". Ни один президент пиндосии не гнушался присягать на библии (а некоторые даже на двух). Вот и покажите нам подобную клятву хоть ОДНОГО "летального астронавта".
4. Показания советских инженеров-конструкторов. Вот я тоже советский инженер-конструктор. И я не представляю, как мои показания по теме, в которой "ну не шмогла я" могут быть доказательством чего-либо.
5. Энциклопедии. Приведу выдержку из БСЭ:
"Капитализм
общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму — первой фазе коммунизма. "

Живу в России. Вижу капитализм. Социализм видел 30 лет назад, и даже слышал официальные заявления, что он у нас построен. Причем развитый. Выводы делайте сами.
Итог. Что остается из доказательств? Мамой клянусь из уст американского президента? Ну так мы подобного слышали достаточно. Экономика порвана в клочья, Россия-агрессор, русские хакеры поломали интернет и выбирают президентов по всей планете, и прочая, прочая... И это только малая толика и только про нас. Не говоря об Ираке, который "попал" на вранье американца, Афганистане, Сирии, Югославии, и т.д и т.п. Ныне и присно. И во веки веков американцы врут как дышат.
Коллега Viewer выше правильно сформулировал изначальный посыл:
на Луне никто не был. Опровергайте.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.20 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 12
 
730user