Были или нет американцы на Луне?

12,742,884 105,938
 

Фильтр
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 05.06.2017 18:11:09Именно так. Это сплошь высокообразованные, успешные люди - советские и российские ученые, конструкторы, космонавты.
И они не верят, а знают!!!

Смешно, щас живот надорву. Скажите, уважаемый, а вы каким боком к этим советским и российским ученым, конструкторам, космонавтам?
  • +0.18 / 16
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,489
Читатели: 19
Цитата: Lexx_ от 06.06.2017 11:48:59Это вам бабка у подъезда сказала? Или это ваше личное мнение?

Да, именно бабка. Точнее, бабки. Вот эти.
http://forums.airbas…ollon.html
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 9
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: михайло потапыч от 05.06.2017 18:27:12Я то же самое и заявил - что научных доказательств высадки американцев на Луне нет.

Это обычное явление - защитникам уже все объяснили и доказали, возразить им нечего, но с упорством ослов они заводят одну и ту же пластинку про "научное признание"
  • +0.10 / 11
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 06.06.2017 11:31:27В переводе на нормальный язык сказанное вами означает, что НАСА, чтобы поддержать свой авторитет как первооткрывателя Луны, пошло на еще одну авантюру (первая - фальсификация высадок) – фальсификацию снимков LRO в части внесения на них изображений «Аполлонов».
 
И это накануне (ну 10-20 лет, не больше) событий, способных внести окончательную ясность в вопрос (были – не были», имею в виду либо новые, более качественные снимки мест посадки, либо вообще новые экспедиции с участием людей. Думаете, в НАСА этого не понимают?
 
НАСА – все же ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация. Я не считаю возможным, чтобы руководители государственной организации пошли бы на такой подлог – который будет разоблачен достаточно скоро, руководители и исполнители не могут этого не понимать. Это США, а там такое чревато тюремными сроками лет по 200. Там тоже есть статьи УК по поводу мошенничества в особо крупных размерах. Еще и с отягчающими последствиями для престижа государства.
 
Словом, низачет, дорогой коллега.

Снимите уже розовые очки, коллега!
Что какой-то несчастный подлог по сравнению с полноценными военными преступлениями?
Возьмём Хиросиму с Нагасаки, например, - сколько лет тюрьмы получили должностные лица, отдавшие приказ о бомбёжке?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.08 / 11
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 06.06.2017 11:48:59Это вам бабка у подъезда сказала? Или это ваше личное мнение?

Лекс, ниже ссылка, которую тут неоднократно уже давали.  Это я делал ветку и добросовестно туда собирал мнения по лунной афере.  Можете мне не верить и считать, что я там фильтровал. Вам никто не мешает привести свои данные про ученых, которые поддерживают версию аферы. 
  • -0.02 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,489
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 05.06.2017 18:27:12Я то же самое и заявил - что научных доказательств высадки американцев на Луне нет.

Вам стоило бы выразиться точнее - ВСЕ материалы по высадке американцев на Луну, как-то исследования грунтов, сделанные на Луне фото-и ведеоматериалы, материалы советских станций и кораблей слежения, фотографии вполне себе научного прибора LRO наконец - я научными доказательствами не считаю.
После этого посмотреться в зеркало и сказать самому себе - вот какой я молодец, в пух и прах разнес этих насафилов!
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 15
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 06.06.2017 11:55:32Это обычное явление - защитникам уже все объяснили и доказали, возразить им нечего, но с упорством ослов они заводят одну и ту же пластинку про "научное признание"

Какая "пластинка"?  Можете мне не верить, но я лично прочитал несколько сотен статей по грунту Аполлонов. НИКТО из авторов не выражает ни малейших сомнений, что ими исследуется оригинальный материал не земного и не искусственно изготовленного происхождения.  
А если очень хочется научного признания от СССР письменно, то могу:
   
  • -0.01 / 10
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Technik от 05.06.2017 21:36:24А вот от этого уже я охренел -
"Ахренеть!!! При разрешении 0,5 метра на пиксель можно "обнаружить малоразмерные аппараты", размером несколько метров на несколько метров! Вау!" 
Пусть ваше "несколько" будет три на три (вы же не написали "пара" метров. Я, как нормальный исследователь, беру наименее показательный вариант). Тогда в изображении такого малоразмерного  аппарата будет 36 пикселей. И вы считаете, что если эти 36 пикселей обладают неким контрастом по отношению к фону (а они обладают, космоаппараты, сколь мне известно, под цвет реголита, уж какой он там, не камуфлировали), то они на фотоснимках  с указанным вами разрешением не могут быть обнаружены???
У кого-то плохо с головой. Или у меня - поскольку я не могу понять всей глубины этой вашей мысли - или у вас...

Очевидно, у вас. Если снимки с земной орбиты с подобным разрешением позволяют различить сходные объекты на Земле, то на орбите Луны снимки объектов с не меньшим контрастом конечно невозможны (совсем для дебилов - это сарказм) Улыбающийся
ЦитатаИ опять, в очередной раз, мы так и не услышали  ответ начальника транспортного цеха г-на Lexx' а на вопрос - зачем насовцам было публиковать фотошоп с Аполлонами?

Ровно по той же причине, по которой НАСА заявило о высадках американцев на Луну.
Одному мне очевидно, что вы демагога включили?
  • +0.12 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +464.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,290
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 06.06.2017 12:05:45Лекс, ниже ссылка, которую тут неоднократно уже давали.  Это я делал ветку и добросовестно туда собирал мнения по лунной афере.  Можете мне не верить и считать, что я там фильтровал. Вам никто не мешает привести свои данные про ученых, которые поддерживают версию аферы.

А сколько этих мнений основаны на фактах?
Мнение — суждение, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним
  • +0.15 / 13
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.13
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,489
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 06.06.2017 12:04:59Снимите уже розовые очки, коллега!
Что какой-то несчастный подлог по сравнению с полноценными военными преступлениями?
Возьмём Хиросиму с Нагасаки, например, - сколько лет тюрьмы получили должностные лица, отдавшие приказ о бомбёжке?

Ну не надо чушь нести, дорогой друг. Ни один, скажем так, нормальный (по американским меркам, диссиденты не в счет) гражданин США не считал и не считает, что атомные удары по Хиросиме и Нагасаки - военные преступления. Даром, что ли, "Энола Гей" и "Бокскар", и их "Малыш" и "Толстяк",  если вы знаете, что это за звери такие, стоят в авиамузеях?  
В США эти удары не счиались и считаться военными преступлениями не будут никогда. Разве что США станут провинцией Японии. Поэтому никаких судов над Труменом и прочими в США не было и не будет.
А вот Вы по этому поводу хоть сами на себя запрыгнуть с разбегу сможете или в Гаагу обратиться - результат будет. ноль. 
А вот подлог - именно преступление. Против государства. И оно такого не простит.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.03 / 14
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: Lexx_ от 06.06.2017 11:53:21Смешно, щас живот надорву. Скажите, уважаемый, а вы каким боком к этим советским и российским ученым, конструкторам, космонавтам?

В моем посте написано каким боком. В очках
Чего это вы не привели всю фразу целиком? Постеснялись того факта, что мнение опровергателей идет вразрез с мнением советско - российской космической науки? 
Не комплексуйте. Несите свою юдоль гордо. Смеющийся
ЦитатаКот Мудраго от 05.06.2017 19:11:09

Именно так. Это сплошь высокообразованные, успешные люди - советские и российские ученые, конструкторы, космонавты.
И они не верят, а знают!!!
А местные защитники здравого смысла полностью поддерживают их мнение.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.10 / 11
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +464.41
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,290
Читатели: 1
Цитата: Technik от 06.06.2017 12:20:45А вот подлог - именно преступление. Против государства. И оно такого не простит.

Вам рассказать сколько подлогов осуществило правительство США( а лунную аферу без одобрения высших чинов государства осуществить было нельзя) у вас всех пальцев не хватит что бы загибать.
Из самых ярких: 
Сокрытие информации о японской эскадре приближающейся к Перл Харбору примерно за неделю разведка обнаружила японские корабли и выдала высшему командованию предупреждения с возможными ударами.
Тонкинский инцидент, сколько там в итоге денг потеряли и  американских граждан положили? И что кто то кому то не простил?
Вторжение в Ирак что первое, что второе, основаны на дезинформации американского общества.
И есть много чего по сравнению с этим профанация с Луной выглядит детской шалостью принесшей положительные для страны итоги. 
  • +0.17 / 14
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Technik от 06.06.2017 07:06:12Похоже, господа опроверги перешли в режим глухаря – как известно, когда эта псыса токует, она ни хрена вокруг себя не слышит.
Видимо, именно поэтому эти господа мои вопросы не слышат. Тем не менее я их повторю, на этот раз с персональной адресацией.
 
Итак – Гремлин, Lexx, South, Михайло Потапыч, Polak, Просто_русский  и другие неназванные мною уважаемые опроверги, те, кто захочет блеснуть интеллектом -

Скептики. Просто скептики. Опроверги - это где-то в ваших родных пенатах. Запомнили?
Цитата1. После публикации снимков LRO, а это 2011-й, Велюров каким-то образом отозвался ли на это событие? Если да - то как? Неужели свидетели секты Велюрова те, кто внимательнейшим образом изучал работы Велюрова, резко потеряли к нему интерес?

А должен был? Снимки ЛРО - это что-то эпохальное, сравнимое с первым полетом в космос??? Поймите (хотя о чем это я?), эти снимки предоставило ровно та организация, которая ранее заявило о высадках американцев на Луну. Ну и то, что есть на этих снимках - вообще за гранью. Вы реально верите, что эти пара пикселей кому-либо, кроме вас, способна доказать хоть что-то??? Давайте договоримся - вы просто будете уважать и понимать чужое мнение.
Цитата2. До LRO и публикации его снимков тема лунной аферы существовала себе ни шатко ни валко. И так бы она потихоньку и заглохла и ушла в небытие – как ушла в небытие тема убийства Кеннеди (ладно, с учетом реплики Гремлина, скорее всего ушла бы. По крайней мере, до высадки на Луну новых экспедиций или автоматических аппаратов на заявленные места посадок Аполлонов).
Вопрос: зачем насовцам потребовалось вновь ворошить эту навозную кучу, публиковать липовые (как вы, опроверги, считаете) снимки «Аполлонов», чтобы вызвать огонь на себя? Наилучшим для них поведением было бы сидеть под плинтусом, никуда не высовываться, пока афера не будет забыта навсегда.

Поступлю кошерно - отвечу вопросом на вопрос. А почему бы и нет???
Вы как то с логикой не дружите. Публикация как раз и была направлена на то, чтобы споры утихли. Правда, думающим людям наличие нескольких пикселей на снимке (который мог быть отфотошоплен, организация, предоставившая снимок, и организация, заявившая о высадках - одна и та же!) ничего не доказала.
  • +0.15 / 14
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: Lexx_ от 06.06.2017 12:35:01Скептики. Просто скептики. Опроверги - это где-то в ваших родных пенатах. Запомнили?

Какие же вы скептики? Смеющийся
Вы истово верующие на слово пройдохам типа Мухина и Попова, от которых нахватались вершков.
Не разбирающиеся в матчасти и плохо знающие элементарные науки.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 12
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 06.06.2017 12:29:44В моем посте написано каким боком. В очках
Чего это вы не привели всю фразу целиком? Постеснялись того факта, что мнение опровергателей идет вразрез с мнением советско - российской космической науки? 
Не комплексуйте. Несите свою юдоль гордо. Смеющийся

Веселый Опять демагогия.
Вопрос был лично про вас - лично вы какое имеете отношение к "этим советским и российским ученым, конструкторам, космонавтам?"
  • +0.08 / 12
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 06.06.2017 12:29:44В моем посте написано каким боком. В очках
Чего это вы не привели всю фразу целиком? Постеснялись того факта, что мнение опровергателей идет вразрез с мнением советско - российской космической науки? 
Не комплексуйте. Несите свою юдоль гордо. Смеющийся

Простите, не сдержался
ЦитатаГуляют подростки во дворе, к ним присоединяется «новенький» – «очкарик» и явно слабак. На него, как водится, сразу же «наезжают» местные авторитеты:
– Эй, четырехглазый! Хочешь огрести?
«Новенький»:
– Ну, кто на меня?
Выходит вперед здоровенный детина и говорит:
– Ну, я на тебя...
– А как тебя зовут? – спрашивает «новенький».
– Вася...
«Очкарик» подходит, обнимает Васю за плечо и обращается к окружающим:
– Ну, кто на нас с Васей?
  • +0.07 / 12
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Technik от 06.06.2017 11:53:41Да, именно бабка. Точнее, бабки. Вот эти.
http://forums.airbas…ollon.html

Вы, как обычно, реагируете эмоционально Подмигивающий. И не умеете читать.
Никто и никогда не отрицал, что среди верующих в НАСА есть люди образованные и успешные.
Вот цитата Кота:
ЦитатаЧто касается роста числа сомневающихся, то это количество прямо пропорционально снижению уровня знаний у населения.
Чем хуже образование и труднее жизнь, тем больше число верящих в аферу и в зеленых человечков.

Вот мой ответ:
ЦитатаСтало быть, те, кто верят в высадки - сплошь высокообразованные, успешные люди, те, кто не верит - необразованное быдло?

Акцент здесь - это слово сплошь. Конечно, вам бы хотелось поговорить именно о том, что вашу точку зрения разделяют в том числе успешные и образованные люди.
Но я говорю не об этом Веселый
Как среди верующих, так и среди скептиков, есть высокообразованные и успешные люди, а есть и утырки. Это правда жизни. И за примерами далеко ходить не надо.
Фраза

ЦитатаЧем хуже образование и труднее жизнь, тем больше число верящих в аферу и в зеленых человечков.

Кривая попытка НЛП. Над этой то фразой я и потешаюсь, а Кот ужиком вьется по сковородке.
  • +0.15 / 14
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 06.06.2017 12:52:30Какие же вы скептики? Смеющийся
Вы истово верующие на слово пройдохам типа Мухина и Попова, от которых нахватались вершков.
Не разбирающиеся в матчасти и плохо знающие элементарные науки.

Укажите мне, где и когда я ссылался на работы Попова и Мухина, для начала.
  • +0.14 / 13
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 06.06.2017 12:12:00Какая "пластинка"?  Можете мне не верить, но я лично прочитал несколько сотен статей по грунту Аполлонов. НИКТО из авторов не выражает ни малейших сомнений, что ими исследуется оригинальный материал не земного и не искусственно изготовленного происхождения.

Они и не должны высказывать сомнений, они должны исследовать. Что дали, то и исследуют.
ЦитатаА если очень хочется научного признания от СССР письменно, то могу:

Нету никакого научного признания, уже разбирали. Вы еще раз хотите?
  • +0.14 / 15
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 06.06.2017 13:22:10Они и не должны высказывать сомнений, они должны исследовать. Что дали, то и исследуют.

Т.е. Вы сторонник, что им дали "камни с заднего двора"? Подмигивающий И они не понимают земной базальт перед ними или метеорит? 
  • -0.01 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 18
 
Slav Rus , South