Были или нет американцы на Луне?

12,760,388 106,143
 

Фильтр
Просто_русский   Просто_русский
  26 июн 2017 20:07:30
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 26.06.2017 16:39:20Ну мало ли на свете странных видео.

Действительно. Веселый
Давайте верить космонавтам
Давайте верить астронавтам
Давайте просто верить.


А то, что противоречит вере будем называть странным, безграмотным, невежественным и тэдэ и тэпэ.
При том, что сама вера не подкреплена НИ ОДНИМ подтверждающим документом на экспертном уровне, как того требует научный подход.
Ну, на то она и вера.
p.s. Так участвовал Кубрик в "апупее" или нет? Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.16 / 18
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 26.06.2017 20:07:30Действительно. Веселый
Давайте верить космонавтам
Давайте верить астронавтам
Давайте просто верить.


А то, что противоречит вере будем называть странным, безграмотным, невежественным и тэдэ и тэпэ.
При том, что сама вера не подкреплена НИ ОДНИМ подтверждающим документом на экспертном уровне, как того требует научный подход.
Ну, на то она и вера.
p.s. Так участвовал Кубрик в "апупее" или нет? Подмигивающий

Вы хотели сказать "не опровергнута"? Смеющийся
Или желаете доказательств? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 14
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 26.06.2017 20:07:30При том, что сама вера не подкреплена НИ ОДНИМ подтверждающим документом на экспертном уровне, как того требует научный подход.



Вообще, такое впечатление от речей опровергателей, что американцы должны были привезти с Луны справку, что они там были.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 20
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: DBQ от 26.06.2017 20:47:30Вообще, такое впечатление от речей опровергателей, что американцы должны были привезти с Луны справку, что они там были.

Не просто справку.


Но они такой не привезли. Незнающий
  • -0.01 / 24
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 июн 2017 21:33:42
...
  Просто_русский
Цитата: DBQ от 26.06.2017 20:47:30Вообще, такое впечатление от речей опровергателей, что американцы должны были привезти с Луны справку, что они там были.

"Тут мне карта и попёрла"(ц).
 
Так Вы согласны с тем, что экипаж А-11:
- сфальсифицировал внешний вид Земли из иллюминатора;
- сфальсифицировал информацию об удалении от Земли;
- сфальсифицировал временнУю задержку сигнала?
Да или нет?
 
  Вы согласны с тем, что Леонов врал, говоря, что Кубрик делал "досъемки" на Земле?
Да или нет?
 
 Вы согласны с тем, что нет ни одного экспертного заключения ни по одному из фото/видео/любомудругому материалу "апупеи"?
Да или нет?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 15
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 26.06.2017 21:33:42"Тут мне карта и попёрла"(ц).
 
Так Вы согласны с тем, что экипаж А-11:
- сфальсифицировал внешний вид Земли из иллюминатора;
- сфальсифицировал информацию об удалении от Земли;
- сфальсифицировал временнУю задержку сигнала?
Да или нет?

НЕТ
 
  Вы согласны с тем, что Леонов врал, говоря, что Кубрик делал "досъемки" на Земле?
Да или нет?

Он высказал некомпетентное ИМХО. Алексей Архипович - известный бала... сорри, балагур.
 
 Вы согласны с тем, что нет ни одного экспертного заключения ни по одному из фото/видео/любомудругому материалу "апупеи"?
Да или нет?

Есть сотни и тысячи научных статей исследователей образцов лунного грунта.
Что касается экспертных заключений, то в очередной раз повторяю - кто сомневается, тот и заказывает экспертизы.

Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.04 / 20
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +343.39
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,396
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 26.06.2017 17:15:25Про "колоризацию лунного ТВ в 1970 году" идея странная, с какой стороны ни посмотри. С исторической, с технической, даже просто логической — а зачем?

Ещё раз. Маркл колоризацию не изобретал. 

 Он каким то образом использовал компутер для облегчения оной. 
Это отнюдь не означает, что всё делал компутер. 
Маркл, вероятно, дал "первый толчок" в 70 г в рамках программы Аполлон и далее "окучивал" это направление, получив не один патент.
Вот ещё одна ссылка по этому поводу - Ссылка, где конкретно указано над чем поработал Маркл :
Цитата1960-70-е: С появлением цветного телевидения, в США возникает необходимость в колоризации классических, но визуально устаревших мультфильмов, к примеру, о Микки Маусе или Бетти Буп. В то же время канадцем Уилсоном Марклом начинается разработка цифровой технологии колоризации. Впервые она применяется в научно-исследовательских целях для окрашивания черно-белых кадров высадки на Луну.



И чё так упираться, ну колоризировали они фильмы, ну и что. Это всего только маленькая часть афёры.
  • +0.13 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +465.63
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,318
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 26.06.2017 21:02:08Не просто справку.


Но они такой не привезли. Незнающий

Лошары, не знали куда звонитьСмеющийся 
  • +0.08 / 12
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 26.06.2017 22:08:40И чё так упираться, ну колоризировали они фильмы, ну и что. Это всего только маленькая часть афёры.

А кто упирается? Ну, даже если кто-то колоризировал копии, предоставленные НАСА, просто для широкого показа публике, которая хотела знать, куда пошли ее деньги? И любящая, "чтобы было красиво".
Что из этого следует? Каким образом это может подтвердить или опровергнуть "аферу"?
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 16
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 июн 2017 22:21:04
...
  Просто_русский
Вы вставили свои ответы в текст моего сообщения, лишив меня возможности корректно прокомментировать Ваш пост.
ЦитатаНЕТ

Обосновать подробнее можете?
ЦитатаОн высказал некомпетентное ИМХО. Алексей Архипович - известный бала... сорри, балагур.

То есть на мнения космонавтов вы (мн.ч.) больше ссылаться не будете, как некомпетентные?
ЦитатаЕсть сотни и тысячи научных статей исследователей образцов лунного грунта.


НЕТ НИКАКИХ данных по переданному СССР грунту. Никто его не видел, несмотря на неоднократные требования надзорных органов привести учет материалов НАЦИОНАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ (заметьте, не секретной) никто так и не дал перечня проб. Некто "Техник" пытался тут недавно ввести людей в заблуждение, представив документ 30-летней давности за "свежий ответ уважаемого геолога". Но потом, видимо поняв, что попал, тихо свинтил. Потому как никто не поверит, что заказанный материал дожидался своей очереди на исследования целых 37 лет. Поскольку только СССР объективно мог вынести "вердикт по грунту", давайте сначала разберемся, что в его распоряжении имелось для исследований. Пока таких данных нет, выводы делать невозможно.
ЦитатаЧто касается экспертных заключений, то в очередной раз повторяю - кто сомневается, тот и заказывает экспертизы.

Дело не в сомнении, дело в доказательстве. Понимаете, чтобы доказать, нужна всего одна экспертиза, чтобы опровергнуть - тысячи. Потому как Вы ведь будете говорить, что это неправильная фотка, правильная вот эта. Вот она точно настоящая.
 
 p.s. Так были "досъемки" на Земле или нет, и Леонов врёт, как дышит?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 14
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +343.39
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,396
Читатели: 7
Цитата: DBQ от 26.06.2017 22:16:01А кто упирается? Ну, даже если кто-то колоризировал копии, предоставленные НАСА, просто для широкого показа публике, которая хотела знать, куда пошли ее деньги? И любящая, "чтобы было красиво".
Что из этого следует? Каким образом это может подтвердить или опровергнуть "аферу"?

Так я о том же и говорю.

США сделали "художественный фильм" про "освоение Луны".

А про настоящее освоение Луны (если бы оно было) "снимают документальный фильм", отсюда и все нелепости, приколы и проколы, художественные ляпы в лунной опупеи.
  • +0.14 / 18
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 26.06.2017 22:21:04Вы вставили свои ответы в текст моего сообщения, лишив меня возможности корректно прокомментировать Ваш пост.

Обосновать подробнее можете?

То есть на мнения космонавтов вы (мн.ч.) больше ссылаться не будете, как некомпетентные?

НЕТ НИКАКИХ данных по переданному СССР грунту. Никто его не видел, несмотря на неоднократные требования надзорных органов привести учет материалов НАЦИОНАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ (заметьте, не секретной) никто так и не дал перечня проб. Некто "Техник" пытался тут недавно ввести людей в заблуждение, представив документ 30-летней давности за "свежий ответ уважаемого геолога". Но потом, видимо поняв, что попал, тихо свинтил. Потому как никто не поверит, что заказанный материал дожидался своей очереди на исследования целых 37 лет. Поскольку только СССР объективно мог вынести "вердикт по грунту", давайте сначала разберемся, что в его распоряжении имелось для исследований. Пока таких данных нет, выводы делать невозможно.

Дело не в сомнении, дело в доказательстве. Понимаете, чтобы доказать, нужна всего одна экспертиза, чтобы опровергнуть - тысячи. Потому как Вы ведь будете говорить, что это неправильная фотка, правильная вот эта. Вот она точно настоящая.
 
 p.s. Так были "досъемки" на Земле или нет, и Леонов врёт, как дышит?

Еще раз насчет Леонова. Он не врет. Он высказал свое мнение в ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ форме о том, о чем он не мог ЗНАТЬ наверняка. Он не сказал, что дескать, он твердо знает, что такие досъемки проводились. Да и откуда он мог бы это ЗНАТЬ. Так что не надо строить примитивную ловушку. Это я насчет мнения космонавтов.
Ну, сколько можно, одно и то же который год....
Насчет надзорных органов, пожалуйста, поподробнее. Вам известны запросы Прокуратуры СССР или России с подобными требованиями? Если да, пожалуйста, выкладывайте, нам тоже интересно. И не надо сюда тащить методы с Большака, где Хома в свое время требовал чуть ли не товарно-транспортные накладные. Если документ не выложен в Интернет, это далеко не означает, что его не существовало.
Насчет грунта: Шевалеевский и Чупахин в сборнике Лунный грунт из Моря Изобилия https://docs.google.…edit?pli=1
Исследование образцов грунта, привезенных Аполло-11 и Аполло-12. Есть и еще статьи с исследованиями грунта, привезенного американцами.
А по первому вопросу - а что, собственно, я должен обосновывать? Почему я не согласен? Потому, что у меня нет оснований считать иначе.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 15
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 26.06.2017 22:45:24Так я о том же и говорю.

США сделали "художественный фильм" про "освоение Луны".

А про настоящее освоение Луны (если бы оно было) "снимают документальный фильм", отсюда и все нелепости, приколы и проколы, художественные ляпы в лунной опупеи.

Это был не "художественный фильм". Это был полудокументальный сборник материалов НАСА именно для широкой публики, а не для специалистов. Художественные фильмы начали снимать позже.
"нелепости, приколы и проколы, художественные ляпы" присутствуют только в головах опровергателей. 
 
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 17
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +343.39
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,396
Читатели: 7
Цитата: Liss от 26.06.2017 14:00:55... например, можно поискать по букинистам номер журнала "Америка" за август или сентябрь 1969 г., почти полностью посвященный первой экспедиции на Луну.

Есть электронная копия журнала - Ссылка

Что можно сказать. Полное многоцветие лунной поверхности на любой вкус. 

Даже стыдно за их полиграфию, на уровне советского журнала, типа "рабочий и колхозница".

Хотя годах в 60-х или начала 70-х держал в руках "Америку". Один журнал, насколько я помню, был посвящён Д. Кеннеди (юбилей чтоль был), другой А-11. Картинки про А-11 (а может и нет, в общем А) не очень помню. На обложке (по моему) был нарисован курятник (виду которого я был удивлён). Но не о этом речь.

Я был удивлён высокому качеству полиграфии по сравнению с советскими журналами.

А тут какой то облом.
Отредактировано: ДядяВася - 31 окт 2018 18:09:46
  • +0.11 / 16
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 26.06.2017 22:58:29Есть электронная копия журнала - Ссылка

Что можно сказать. Полное многоцветие лунной поверхности на любой вкус. 

Даже стыдно за их полиграфию, на уровне советского журнала, типа "рабочий и колхозница".

Хотя годах в 60-х или начала 70-х держал в руках "Америку". Один журнал, насколько я помню, был посвящён Д. Кеннеди (юбилей чтоль был), другой А-11. Картинки про А-11 (а может и нет, в общем А) не очень помню. На обложке (по моему) был нарисован курятник (виду которого я был удивлён). Но не о этом речь.

Я был удивлён высокому качеству полиграфии по сравнению с советскими журналами.

А тут какой то облом.

Я тоже нашел этот журнал, по другой ссылке, правда. Плохое сканирование с затрепанного журнала, к сожалению.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.01 / 11
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 26.06.2017 22:08:40Ещё раз. Маркл колоризацию не изобретал.

С этим никто не спорит.
Цитата: ДядяВася от 26.06.2017 22:08:40Он каким то образом использовал компутер для облегчения оной. 
Это отнюдь не означает, что всё делал компутер.

Да, верно, Маркл здорово облегчил ручную работу художника-колоризатора, хотя и не исключил полностью, — в 80-е годы, когда впервые смог реализовать свои идеи благодаря появлению соответствующих компьютеров.
Цитата: ДядяВася от 26.06.2017 22:08:40Маркл, вероятно, дал "первый толчок" в 70 г в рамках программы Аполлон и далее "окучивал" это направление, получив не один патент.

В 70-х, совместно с Джоном Лоури (основателем Image Transform), он, максимум, явился соавтором методики выделения границ движущихся частей изображения в видеосигнале. Это то, что роднит технологию колоризации Маркла, и способ очистки видеосигнала от шумов Лоури. Только вот, если для второго это почти пол-дела, то для идеи Маркла это чуть ли не самая простая часть.
Цитата: ДядяВася от 26.06.2017 22:08:40Вот ещё одна ссылка по этому поводу - Ссылка, где конкретно указано над чем поработал Маркл :
https://www.youtube.…ct7iyjSR_0

И что же конкретно в этом ролике колоризировал Маркл, если все цветные лунные кадры там из изначально цветного 16мм фильма, а все ТВ-кадры — чёрно-белые? Шокированный Я бы не доверял ссылкам с такими ляпами. Почти 100% вероятности, что та же самая ретрансляция информации из вики.
Цитата: ДядяВася от 26.06.2017 22:08:40И чё так упираться, ну колоризировали они фильмы, ну и что. Это всего только маленькая часть афёры.

Кто они? НАСА? Этому нет никаких свидетельств, заслуживающих доверия.
  • +0.01 / 16
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 июн 2017 23:09:57
...
  Просто_русский
Цитата: DBQ от 26.06.2017 22:46:15Еще раз насчет Леонова. Он не врет. Он высказал свое мнение в ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ форме о том, о чем он не мог ЗНАТЬ наверняка. Он не сказал, что дескать, он твердо знает, что такие досъемки проводились. Да и откуда он мог бы это ЗНАТЬ. Так что не надо строить примитивную ловушку. Это я насчет мнения космонавтов.

Ну если Леонов не знает, были досъемки или нет, откуда он может знать, были ли американцы на Луне? Если ни один из советских конструкторов не изучал документацию по Сатурну-5, как можно делать вывод о её способности доставить к Луне заявленную нагрузку?
ЦитатаНу, сколько можно, одно и то же который год....

Насчет надзорных органов, пожалуйста, поподробнее. Вам известны запросы Прокуратуры СССР или России с подобными требованиями? Если да, пожалуйста, выкладывайте, нам тоже интересно. И не надо сюда тащить методы с Большака, где Хома в свое время требовал чуть ли не товарно-транспортные накладные.

Причем тут прокуратура? Были обращения в ГЕОХИ - послали далеко (поинтересуйтесь у коллеги Oleg_K). Да и на его месте я бы уже наверное впал в глубокую депрессию. Столько лет посвятить непрофильной теме, нарыть сотни ссылок (преимущественно иностранных), а какой-то мелочи (списка проб из НАЦИОНАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ) так и не найти. Коллекция не секретная, материалы передавались официально. Следов нет. Что касается требований надзорных органов - я приводил ссылки неоднократно. Погуглите.
ЦитатаНасчет грунта: Шевалеевский и Чупахин в сборнике Лунный грунт из Моря Изобилия https://docs.google.…edit?pli=1

Исследование образцов грунта, привезенных Аполло-11 и Аполло-12. Есть и еще статьи с исследованиями грунта, привезенного американцами.

Какие у Вас основания считать, что исследовался грунт, "привезенный американцами"? Дайте ссылку, когда, кем и какие пробы были получены. По иностранным исследованиям Ваш коллега такую информацию находил, а по советским - фиг. Вы же утверждаете, что так было, с вас и доказательства. А на нет и суда нет.
ЦитатаА по первому вопросу - а что, собственно, я должен обосновывать? Почему я не согласен? Потому, что у меня нет оснований считать иначе.

То есть ролик Вы не посмотрели, но однозначно - НЕТ. Ясно. Верую потому что верую. "Странные" виде не смотрю. Подмигивающий
ЦитатаЕсли документ не выложен в Интернет, это далеко не означает, что его не существовало.

Никто не мешает вам его запросить у первоисточника. Нам не дают.
Отредактировано: Просто_русский - 26 июн 2017 23:11:54
  • +0.09 / 15
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  26 июн 2017 23:17:50
...
  Просто_русский
Цитата: DBQ от 26.06.2017 22:53:21Это был не "художественный фильм". Это был полудокументальный сборник материалов НАСА именно для широкой публики, а не для специалистов. Художественные фильмы начали снимать позже.
"нелепости, приколы и проколы, художественные ляпы" присутствуют только в головах опровергателей.

Чисто в качестве уточнения. Вот в этом  ролике (с 32.03) это что, "нелепости, приколы и проколы, или художественные ляпы"?

Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 26.06.2017 23:16:28Всех свидетелей убрали.Веселый

" — Я, я свидетель! А что случилось?"

Чего свидетелей убрали-то? Веселый
  • +0.01 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: DBQ от 26.06.2017 22:53:21Это был не "художественный фильм". Это был полудокументальный сборник материалов НАСА именно для широкой публики, а не для специалистов. Художественные фильмы начали снимать позже.
"нелепости, приколы и проколы, художественные ляпы" присутствуют только в головах опровергателей.

Если Вы про этот фильм https://www.youtube.com/embed/Yct7iyjSR_0, что приводится по ссылке ДядиВаси в качестве "демонстрации якобы работ Маркла", то нет в нём никаких работ Маркла, и вообще колоризации нет. Всё цветное лунное, что там присутствует, можно увидеть и в полном варианте цветных съёмок на 16мм кинокамеру: https://archive.org/…nboardFilm Улыбающийся
  • 0.00 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 11
 
3-я улица Калинина , Пенсионэр