Были или нет американцы на Луне?

12,727,687 105,815
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: a1965 от 04.08.2017 20:51:27А что , кто-то не знает, что в космосе без воздуха они видели огромное количество звезд. Но американские не интересовались. Не интересно им было. И если повернуть голову от солнца, встать в тень от кораблика, то звезды должны быть видны, нет рассеянного света, но им не интересно было смотреть. Якобы. Не знаю были ли они там, но очень странно, что им не видно было и не интересно было посмотреть Улыбающийся

Ну вот я не знаю. Можете привести цитаты от них, а не от перерассказывателей?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 16
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 04.08.2017 20:57:46Ну вот я не знаю. Можете привести цитаты от них, а не от перерассказывателей?


Леонов для всех - "..а звезды со всех сторон.." , везде видны звезды.. 
Отредактировано: a1965 - 04 авг 2017 22:11:47
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.04 / 18
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0

и

и.. и много еще, везде звезды
http://img0.liveinte…ograda.jpg

Так рисовал Луноград.
Кто еще не знает, видны ли звезды? Очень странно , что американос их не признают и не хотели замечать, а кто замечал и говорил, что много звезд видно, вернувшись в НАСА забывал.. Это есть на видео выше. Не удивительно? 
Отредактировано: a1965 - 04 авг 2017 22:22:02
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.05 / 21
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.89
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Бузук от 04.08.2017 20:06:14Вообще-то это имеет принципиальное значение.
Какой смысл разбирать изображения, имеющие непонятное происхождение?
Может, ребята из mem-tek взяли оригинальные файлы Наса и нафотошопили там?
Давайте уж ссылаться на исходники.

Ну что ж. Принципиальное так принципиальное. Только не надо потом говорить, что НАСА поместило у себя свои же снимки мест посадки – но взятые у mem-tek после того как mem-tek  на этих снимках все, что нужно, нафотошопил.
 
1.  Итак, в качестве начала сайт НАСА. Официальней некуда.
 
https://www.nasa.gov
 
Вкладка Missions, далее All Missions A-Z, далее находим LRO. Получаем
 
https://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/main/index.html
 
Для начала выбираем Image
 
https://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/images/index.html
 
и смотрим в том числе на лунные снимки. Каждый можно увеличить и прочитать комменты к нему. Уж с переводом как-нибудь сами…
 
2. Возвращаемся на LRO, жмем Apollo Revizited. Выходим на
 
https://www.nasa.gov/mission_pages/apollo/revisited/#.WYR6CohSAWo
 
Здесь три страницы. Фото тоже кликабельны и все с комментами.
 
 
3. Не помню уж каким путем вынесло на эту страницу
 
https://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/news/apollo-sites.html
 
Слева кликабельные фото, а
 
под заголовком  Related Links есть две ссылки –
 
 
 Apollo Revisited: More images of Apollo sites from LRO
 

Additional imagery related to this story from ASU's LROC website
  
Полагаю, если уж сайт НАСА ведет на эти ресурсы, то доверять им можно ровно настолько же, насколько самому сайту НАСА.
  
4. И на закуску. Возвращаемся на https://www.nasa.gov
 
Закладка Galleries, вкладка Image Galleries и NASA Image Library.
 
https://images.nasa.gov/#/
 
Вбиваем в «Поиск» LRO и дальше уже сами, мой друг. Хватит вас за ручку водить. 
 
Ну и что? Шевельнулась ли у вас в мозгЕ хоть тень сомнения? Или будем и дальше тупо твердить – фотошоп, это все фотошоп?
Отредактировано: Technik - 04 авг 2017 22:26:17
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.03 / 13
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 04.08.2017 20:32:37Нил ничего подобного не утверждает

Ну если дословно, то он утверждает, что:
"Небо вокруг выглядит глубоким и черным, когда вы на Луне, так и когда вы находитесь на пути туда от Земли.
За исключением Солнца Земля является единственным видимым объектом. Хотя был ряд сообщений о наблюдении планет.
Я не видел планет, но подозреваю, что они могут быть видны."
Что-то не заметно, чтобы Нил восхищался красотой звездного неба...
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.09 / 19
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  04 авг 2017 22:31:40
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 04.08.2017 18:48:36По п. 1. Наврали, поскольку в вашем юном возрасте прикрываться склерозом рановато. Следовало сказать - 
вот эту
https://yadi.sk/i/nslBqt933KMUJ6
и эту 
https://drive.google…Eta1k/view

информацию о наличии американского грунта в СССР я не признавал и не признАю.

Спасибо за комплимент. По ссылкам:
1. Не понимаю, почему ваш коллектив так коробит желание добраться до первоисточника. В этом документе есть один, интересный лично мне момент. В начале его говорится "В соответствии с программой изучения лунного грунта ...", а в конце "Оставшееся после исследования (ед.ч., моё) вещество просьба вернуть в ГЕОХИ ...". Мне лично просто любопытно хоть краем глаза (может Ваш друг поможет) взглянуть на программу, предполагающую непосредственную работу с выданным материалом через 37 лет. В противном случае материал, выданный под конкретное исследование, должен был давно вернуться "на базу".
2. Найдите в этой работе хоть одну ссылку на конкретную пробу.
ЦитатаПо п. 2. То, что Мухин не получил эту информацию, в вашем понимании ОДНОЗНАЧНО ОЗНАЧАЕТ, что американского лунного грунта СССР не получал? Если так, то это вполне нормальная логика нормального опровергателя. Не более того. 
К делу это не относится, но у товарища Мухина такая репутация, что связываться с ним серьезным людям не хочется. Если он, человек, написавший толстенную книгу об авиации ("Асы и пропаганда"), т.е. вроде бы как поразбиравшийся в авиационных делах, способен написать такую х..ню, что американцы потеряли во Вьетнаме больше самолетов, чем во Второй Мировой - о чем с ним говорить?

Не надо вальсов. Мухин обращался от имени официального СМИ, имеющего лицензию. Связываться с ним не надо, надо просто предоставить запрашиваемую информацию. И всё.Примерно так, как предоставлена более обширная информация по метеоритам. Ни Вьетнам, ни ВМВ, ни Мухин, как физическое лицо к этому вопросу отношения не имеют. Или вы предлагаете справки о зарплате выдавать только тем, кто "рожей вышел"?
ЦитатаПо п. 3. Вот лично мне - а оно мне надо, если мой друг, профессионал, год назад написал мне -  "Я лично доставленный ими грунт изучал. Вполне адекватен нашему" - ? Для меня это не просто "подтверждено", а вошло в разряд само собой разумеющегося.


Сомневаюсь, что Ваш друг сопровождал грунт от места приводнения до своей лаборатории, прикованный к нему наручниками. Он ведь даже не знает, был ли этот грунт действительно получен от американцев, или изготовлен на "цементном заводе" в Урюпинске. В противном случае снабдил бы Вас списком полученного СССР грунта.

ЦитатаДа и признайтесь честно... Ну нашел бы я или кто-то другой такой список. Это что, враз перевернуло бы ваше представление об окружающем мире? И вы, посыпав  чуть наметившуюся лысину пеплом, кричали бы на весь Интернет и его окрестности - я был неправ!!! Американцы были на Луне!!!

Еще раз спасибо за комплимент. Конечно, представление об окружающем мире это глобально бы не перевернуло. Но подтвердило бы наличие в СССР американского грунта. Следовательно, и возможность работы с ним. Так же можно было оценить, какой процент этого грунта реально исследовался и перспективы дальнейшей работы. Пока, увы, таких данных нет. Пазл в вашей мозаике отсутствует. И не по причине его утраты, а из нежелания кого-то вставить его на своё место.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Бузук от 04.08.2017 22:27:51Ну если дословно, то он утверждает, что:
"Небо вокруг выглядит глубоким и черным, когда вы на Луне, так и когда вы находитесь на пути туда от Земли.
За исключением Солнца Земля является единственным видимым объектом. Хотя был ряд сообщений о наблюдении планет.
Я не видел планет, но подозреваю, что они могут быть видны."
Что-то не заметно, чтобы Нил восхищался красотой звездного неба...

Если дословно, то на два, по сути, вопроса:
Mr Armstrong I do realize that when you were on the surface of the Moon you had very little time for gazing upwards but could you tell us something about what the sky actually looks like from the Moon? The Sun, the Earth, the stars if any and so on?

Мистер Армстронг, я понимаю, что во время пребывания на лунной поверхности, у вас было не так уж много времени на взгляды вверх, но всё же, можете ли вы нам рассказать немного о том, как при взгляде с Луны выглядит небо? А так же Солнце, Земля, звёзды если они там видны и т.п.?

Армстронг даёт два ответа:

The sky is a deep black when viewed from the Moon, as it is when viewed from cislunar space – the space between the Earth and the Moon. The Earth is the only visible object other than the Sun that can be seen. Although there have been some reports of seeing planets, I myself did not see planets from the surface, but I suspect they might be visible.

Небо при взгляде с Луны глубоко чёрное, такое же, как и видимое из пространства внутри лунной орбиты - т.е. пространства между Землёй и Луной. Единственный объект, который виден помимо Солнца - это Земля. Хотя были также и упоминания о видимости планет, сам я лично планет с поверхности не видел, однако вполне допускаю, что они могут быть видны.


Первый вопрос касается того, как выглядит с лунной поверхности небо. И смысл ответа сводится к тому, что по цвету оно мало чем отличается от того, которое видно из космоса, — такое же чёрное. Второй вопрос про Солнце, Землю, звёзды — как они видны, опять таки, с Луны. Вот о них Армстронг и говорит, что с поверхности видны лишь Солнце и Земля и т.д.

Ни о том, что звёзд не видно из космоса, ни о том, что во время полёта он якобы их не наблюдал, Армстронг здесь не говорит. Эта шизофрения — чисто опровергательская выдумка.
  • +0.03 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: a1965 от 04.08.2017 21:21:37
Леонов для всех - "..а звезды со всех сторон.." , везде видны звезды..

Солнце и градусов 300 телесный угол... до звезд...Я бы сказал, что это значит "не видно нихера". Кстати, Леонов, при всем уважении к нему, не только звезд не видел - он не той стороной в шлюз вошел. Подмигивающий 
Пару лет назад на странице приводилось сколько звезд мог увидеть человек через светофильтр скафандра (на границе видимости), это, примерно, 40 звезд на всем небе, если присматриваться. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.07 / 15
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 04.08.2017 22:42:52Если дословно, то на два, по сути, вопроса:
Mr Armstrong I do realize that when you were on the surface of the Moon you had very little time for gazing upwards but could you tell us something about what the sky actually looks like from the Moon? The Sun, the Earth, the stars if any and so on?

Мистер Армстронг, я понимаю, что во время пребывания на лунной поверхности, у вас было не так уж много времени на взгляды вверх, но всё же, можете ли вы нам рассказать немного о том, как при взгляде с Луны выглядит небо? А так же Солнце, Земля, звёзды если они там видны и т.п.?

Армстронг даёт два ответа:

The sky is a deep black when viewed from the Moon, as it is when viewed from cislunar space – the space between the Earth and the Moon. The Earth is the only visible object other than the Sun that can be seen. Although there have been some reports of seeing planets, I myself did not see planets from the surface, but I suspect they might be visible.

Небо при взгляде с Луны глубоко чёрное, такое же, как и видимое из пространства внутри лунной орбиты - т.е. пространства между Землёй и Луной. Единственный объект, который виден помимо Солнца - это Земля. Хотя были также и упоминания о видимости планет, сам я лично планет с поверхности не видел, однако вполне допускаю, что они могут быть видны.


Первый вопрос касается того, как выглядит с лунной поверхности небо. И смысл ответа сводится к тому, что по цвету оно мало чем отличается от того, которое видно из космоса, — такое же чёрное. Второй вопрос про Солнце, Землю, звёзды — как они видны, опять таки, с Луны. Вот о них Армстронг и говорит, что с поверхности видны лишь Солнце и Земля и т.д.

Ни о том, что звёзд не видно из космоса, ни о том, что во время полёта он якобы их не наблюдал, Армстронг здесь не говорит. Эта шизофрения — чисто опровергательская выдумка.

Алексей, фраза "Единственный объект, который виден помимо Солнца - это Земля. Хотя были также и упоминания о видимости планет, сам я лично планет с поверхности не видел, однако вполне допускаю, что они могут быть видны." вам ничего не говорит?
А ведь вопрос был в том числе и про звезды.
Зачем вы отрицаете очевидное?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.07 / 21
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Бузук от 04.08.2017 23:09:37Алексей, фраза "Единственный объект, который виден помимо Солнца - это Земля. Хотя были также и упоминания о видимости планет, сам я лично планет с поверхности не видел, однако вполне допускаю, что они могут быть видны." вам ничего не говорит?
А ведь вопрос был в том числе и про звезды.
Зачем вы отрицаете очевидное?

Это был ответ на вопрос о том, что видно с поверхности Луны. Об этом и говорит Армстронг. Вы не согласны с тем, что лунным днём с поверхности Луны звёзд не видно? Ну так слетайте и проверьте. Лично я там не был, но в словах астронавтов на этот счёт, ничего удивительного не вижу.
О пространстве же между Землёй и Луной (cislunar space) Армстронг говорит лишь описывая цвет неба при взгляде с лунной поверхности. И, разумеется, астронавты наблюдали звёзды из космоса, во время перелёта.
  • +0.06 / 14
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 04.08.2017 14:28:56Вот Вы посетовали, что в интернете нет информации по коллекции метеоритов - я Вам нашел каталог. Так что ищите. А на нет и суда нет.
  Вот Мухин, которого вы тут склоняете по-всякому, пытался разобраться, обращался за информацией. Но был послан.

ГДЕ РОССИЙСКИЙ КАТАЛОГ МЕТЕОРИТОВ? Злой
ЗЫ. Мухену ответили, ответ разместили на сайте ГЕОХИ.
  • +0.01 / 9
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 04.08.2017 22:31:40Еще раз спасибо за комплимент. Конечно, представление об окружающем мире это глобально бы не перевернуло. Но подтвердило бы наличие в СССР американского грунта. Следовательно, и возможность работы с ним. Так же можно было оценить, какой процент этого грунта реально исследовался и перспективы дальнейшей работы. Пока, увы, таких данных нет. Пазл в вашей мозаике отсутствует. И не по причине его утраты, а из нежелания кого-то вставить его на своё место.

Вы не в состоянии прочитать статью Назарова? 

ЦитатаПрактически, в СССР американцами было передано 29.4 г лунного реголита из всех экспедиций "Аполлон", а из нашей коллекции образцов "Луны-16,20 и 24" было выдано за рубеж 30.2 г.
...
 Всего из нашей коллекции было выдано на проведение исследований советским ученым 3.1 г американских образцов.

http://www.meteorites.ru/menu/press/moonusa.html
  • +0.01 / 9
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 04.08.2017 22:42:52.. И смысл ответа сводится к тому, что по цвету оно мало чем отличается от того, которое видно из космоса, — такое же чёрное. Второй вопрос про Солнце, Землю, звёзды — как они видны, опять таки, с Луны. Вот о них Армстронг и говорит, что с поверхности видны лишь Солнце и Земля и т.д.

Ни о том, что звёзд не видно из космоса, ни о том, что во время полёта он якобы их не наблюдал, Армстронг здесь не говорит. Эта шизофрения — чисто опровергательская выдумка.

В этом и смысл ловушки, в которую они попали. Их даже не интересовало, видно ли звезды, даже не интересовались. А, как уже установлено показаниями многими и картинами в тч, звезды не просто видно, а их нельзя не заметить. Но им не интересно Улыбающийся . Они там изо всех сил старались ничиво не заметить интересного , не удивиться ничему, причем до сих пор не интересуются, как же не видно якобы.. причем есть показания и уход в отказ, по звездам даже в космосе. Что отдельная тема, как меняют показания о совершенно очевидном. Ведь наблюдаемость звездов в полете уже заставили признать верящих в непогрешимость НАСА. Или еще отрицаете?
Отредактировано: a1965 - 05 авг 2017 11:41:04
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.03 / 18
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: a1965 от 05.08.2017 11:31:31В этом и смысл ловушки, в которую они попали. Их даже не интересовало, видно ли звезды, даже не интересовались. А, как уже установлено показаниями многими и картинами в тч, звезды не просто видно, а их нельзя не заметить. Но им не интересно Улыбающийся . Они там изо всех сил старались ничиво не заметить интересного , не удивиться ничему, причем до сих пор не интересуются, как же не видно якобы.. причем есть показания и уход в отказ, по звездам даже в космосе. Что отдельная тема, как меняют показания о совершенно очевидном. Ведь наблюдаемость звездов в полете уже заставили признать верящих в непогрешимость НАСА. Или еще отрицаете?

Гагарин: А сейчас через иллюминатор "Взор" проходит Солнце. Немножко резковат его свет. Вот Солнце уходит из зеркал. (Пауза.) Небо, небо черное, черное небо, но звезд на небе не видно. Может, мешает освещение. Переключаю освещение на рабочее. Мешает свет телевидения. Через него не видно ничего.

Гагарин: Открыл светофильтр "Взор". Вижу горизонт, горизонт Земли выплывает. Но звезд на небе не видно. Земная поверхность, земную поверхность видно в иллюминатор. Небо черное, и по краю Земли, по краю горизонта такой красивый голубой ореол, который темнее по удалению от Земли.
Гагарин: Внимание, вижу горизонт Земли. Очень такой красивый ореол. Сначала радуга от самой поверхности Земли, и вниз такая радуга переходит. Очень красивое, уже ушло через правый иллюминатор. Видно звезды через "Взор", как проходят звезды. Очень красивое зрелище. Продолжается полет в тени Земли.


Пояснения требуются?
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • 0.00 / 19
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Technik от 05.08.2017 07:33:54Не поможет. Я не собираюсь обращаться к моему другу от имени человека,

- априори уверенного в «лунной афере».. Можете поподпрыгивать на своем диване и трижды прокричать - Ура, я ..

Не уверен априори, причем уважаю априори уверенных в честной и не подделанной высадке человеков, но видео-показания убедили в видимости звезд с орбиты, при полете, не странно ли, что они делают попытки съехать с темы и отрицать очевидное, видимость гигантского количества звезд ..и тд.. Разве не удивительно, что им не интересно было, почему якобы не видно звезд на "луне", разве  не странно, что им не интересно там было, учитывая контраст с огромным звездным небом с орбиты..а им не интересно ..якобы. Это как минимум Улыбающийся. Априори - должны были пытаться всматриваться и искать положение, в котором звезды будут видны, не засвечивая глаза восходом Солнца и тд. Но им не интересно, что должно просто наводить на подозрения. И странно, что подозрения такие априори отметают с переводом во флуд.
Не уверен по камням, но тут , как и их способность ходить спокойно после многодневного пребывания в невесоммости, ну один то уж точняк должен был неходячим -) и далее.. все отметаете априори, что не может не вызвать у нас удивления. Априори они не имели права на ошибку, должны были выбрать вариант многих полетов с прыжками и катанию по "луне" с нулевым риском..
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.03 / 20
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +27.97
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: DBQ от 05.08.2017 11:54:37Гагарин: А сейчас через иллюминатор "Взор" проходит Солнце. Немножко резковат его свет. Вот Солнце уходит из зеркал. (Пауза.) Небо, небо черное, черное небо, но звезд на небе не видно. Может, мешает освещение. Переключаю освещение на рабочее. Мешает свет телевидения. Через него не видно ничего.

Гагарин: Открыл светофильтр "Взор". Вижу горизонт, горизонт Земли выплывает. Но звезд на небе не видно. Земная поверхность, земную поверхность видно в иллюминатор. Небо черное, и по краю Земли, по краю горизонта такой красивый голубой ореол, который темнее по удалению от Земли.
Гагарин: Внимание, вижу горизонт Земли. Очень такой красивый ореол. Сначала радуга от самой поверхности Земли, и вниз такая радуга переходит. Очень красивое, уже ушло через правый иллюминатор. Видно звезды через "Взор", как проходят звезды. Очень красивое зрелище. Продолжается полет в тени Земли.


Пояснения требуются?

При каких-то ситуациях возможно и не видно было ему в тот момент, но приведены и есть еще много примеров, что если смотреть не пристегнутым против солнца, то огромное количество звезд видно, причем светло от звезд, так их много, опять видеопоказания привести? Не думал, что так долго будете отрицать совершенно очевидное.

Неужели еще есть верующие в невидимость звезд в космосе с орбиты, в полете..? Есть показания пилотов самолетов, что днем поднявшись на большую высоту они начинают видеть звезды.. Еще в атмосфере какой-то.. Еу если не придуриваетесь, чтобы не признать прокол , то рад открыть вам веки Улыбающийся

Для пытающихся не понять и не увидеть изо всех сил, чтобы не признать.., замечу - это не просто видно глазом, если не привязан против солнца, а снято на камеру, с учетом более ярких объектов и помех, те видно глазом еще больше. 
Доказательства продолжить или не хотите упрямо признать очевидное, тока бы не поставить всю .. под вопрос?
Отредактировано: a1965 - 05 авг 2017 12:25:40
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.03 / 20
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: a1965 от 05.08.2017 12:03:29Не уверен априори, причем уважаю априори уверенных в честной и не подделанной высадке человеков, но видео-показания убедили в видимости звезд с орбиты, при полете, не странно ли, что они делают попытки съехать с темы и отрицать очевидное, видимость гигантского количества звезд ..и тд.. Разве не удивительно, что им не интересно было, почему якобы не видно звезд на "луне", разве  не странно, что им не интересно там было, учитывая контраст с огромным звездным небом с орбиты..а им не интересно ..якобы. Это как минимум Улыбающийся. Априори - должны были пытаться всматриваться и искать положение, в котором звезды будут видны, не засвечивая глаза восходом Солнца и тд. Но им не интересно, что должно просто наводить на подозрения. И странно, что подозрения такие априори отметают с переводом во флуд.
Не уверен по камням, но тут , как и их способность ходить спокойно после многодневного пребывания в невесоммости, ну один то уж точняк должен был неходячим -) и далее.. все отметаете априори, что не может не вызвать у нас удивления. Априори они не имели права на ошибку, должны были выбрать вариант многих полетов с прыжками и катанию по "луне" с нулевым риском..

"Про видимость звезд в космосе и зрение. Естественно, звезды в космосе видны - видим же мы их ночью с Земли. Но... кажется, не всегдаУлыбающийся Если в поле зрения есть большой и яркий объект, то зрачок "задиафрагмирует" глаз - звезды видны не будут. То есть, если космонавт смотрит в иллюминатор, то звезды он увидит. Но если в иллюминаторе будет при этом освещенная Солнцем Земля, то, пожалуй, нет. На Луне - тоже вряд ли: слишком много ярких объектов в поле зрения.
"Зритель хочет и в дневное время видеть звезды на лунном небе, а ведь их обычно не видно: днем яркий солнечный свет ослабляет чувствительность глаза настолько, что небо кажется пустым, сплошь черным. Чтобы рассмотреть звезды, надо глядеть через бленду, отсекающую посторонний свет. Тогда зрачки постепенно расширятся, и в небе вспыхнут огоньки, один за другим, пока наконец не заполнят все поле зрения. А стоит перевести взгляд на что-нибудь другое, и - фьють! - звезды пропали. Глаз человека может видеть одно из двух: либо дневные звезды, либо дневной ландшафт, но не то и другое вместе."
Нет-нет, это не описание побывавшего на Луне очевидца. Этот текст был написан за восемь лет до того, как на Луне побывали первые люди. Это - отрывок из известного романа А.Кларка "Лунная пыль". Как видите, прозорливый человек еще до полетов на Луну знал, что, находясь на освещенной Солнцем лунной поверхности, звезд не увидишь. И Армстронг впоследствии это подтвердил: он сказал, что когда находишься на Луне, впечатление такое, что ты - на ярко освещенном прожекторами футбольном поле, и никаких звезд при этом не видно."
http://www.skeptik.n….htm#stars
Они все прекрасно знали. И знали, что для того, чтобы увидеть звезды с лунной поверхности, им надо было для начала перевести взгляд на небо таким образом, чтобы в поле зрения не попадали освещенные Солнцем объекты, поднять плотный светофильтр и выждать несколько минут до полной аккомодации зрения. Уж поверьте, там, на Луне, у них времени для этого просто не было.
Кстати, существуют фотографии Олдрина с поднятым светофильтром. Из-за этого опровергатели тоже разражаются потоком "критики", что такого не может быть, что это все равно, что смотреть на электросварку, и вообще, он должен был вернуться на Землю слепым.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.01 / 16
  • АУ
vsvor
 
russia
Слушатель
Карма: -1.07
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 814
Читатели: 2
Цитата: a1965 от 05.08.2017 12:03:29Не уверен априори, причем уважаю априори уверенных в честной и не подделанной высадке человеков, но видео-показания убедили в видимости звезд с орбиты, при полете, не странно ли, что они делают попытки съехать с темы и отрицать очевидное, видимость гигантского количества звезд ..и тд..

Кто и что там отрицает? Звезды наблюдали и с орбиты, и с поверхности, когда делали коррекцию системы ориентации.
ЦитатаРазве не удивительно, что им не интересно было, почему якобы не видно звезд на "луне", разве  не странно, что им не интересно там было, учитывая контраст с огромным звездным небом с орбиты..а им не интересно ..якобы.


Этот таинственный феномен может наблюдать ночью любой городской житель. Для людей с опытом космических полетов (см. цитату Гагарина) это тем более не удивительно.
  • +0.07 / 14
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: a1965 от 05.08.2017 12:06:46При каких-то ситуациях возможно и не видно было ему в тот момент, но приведены и есть еще много примеров, что если смотреть не пристегнутым против солнца, то огромное количество звезд видно, причем светло от звезд, так их много, опять видеопоказания привести? Не думал, что так долго будете отрицать совершенно очевидное.

От звезд светло не бывает, это поэтическое преувеличение. Речь о том, что нельзя одновременно видеть звезды и ярко освещенные объекты, тем более, когда на шлеме установлен плотный светофильтр. Где-то уже считали, что через светофильтр астронавты могли бы увидеть только 14 звезд, самых ярких.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.03 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: a1965 от 05.08.2017 11:31:31В этом и смысл ловушки, в которую они попали. Их даже не интересовало, видно ли звезды, даже не интересовались. А, как уже установлено показаниями многими и картинами в тч, звезды не просто видно, а их нельзя не заметить. Но им не интересно Улыбающийся .

Послушайте, а может это Вы в ловушке, которую придумали более другие опровергатели, а Вы просто даже не интересовались теми источниками, из которых они всё это высосали?
Цитата: a1965 от 05.08.2017 11:31:31Они там изо всех сил старались ничиво не заметить интересного , не удивиться ничему, причем до сих пор не интересуются, как же не видно якобы.. причем есть показания и уход в отказ, по звездам даже в космосе.

Может Вы приведёте цитату, в которой кто-то из астронавтов утверждает о полной невидимости звёзд в космосе? Не натужные интерпретации типа этого интервью Армстронга Патрику Муру, а ясно и недвусмысленно сказанное?
Цитата: a1965 от 05.08.2017 11:31:31Что отдельная тема, как меняют показания о совершенно очевидном. Ведь наблюдаемость звездов в полете уже заставили признать верящих в непогрешимость НАСА. Или еще отрицаете?

Никто и никогда не отрицал видимости звёзд в полёте. Не приписывайте себе несуществующих заслуг.
Как Вам уже сказали выше, непосредственное наблюдение звёзд, распознание созвездий и конкретных звёзд было штатной задачей в полёте, при осуществлении проверки гироплатформы. Для этого у астронавтов имелись специально составленные звёздные карты и списки референсных звёзд.




А вот цитата из расшифровки переговоров на борту А11, где Армстронг непосредственно говорит о наблюдении звезды Денебола:
03 07 49 27 CDR Okay, I think I got Denebola in sight; let me look at the - Sure enough, I do. And it's good enough in the telescope; let me check it through the sextant. It's even in the sextant.

Видимость звёзд, а также связанные с ней разнообразные проблемы, специально отдельно изучались ещё в тестовых орбитальных полётах.
Вот Вам отрывок из этого документа (обратите внимание на его дату):





Потому я и говорю, что утверждения астронавтов о полной невидимости звёзд в полёте, будь они реальными, а не выдуманными или притянутыми за уши путём искажения смысла их слов, — это была бы чистая шизофрения.
  • +0.06 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 71
 
South , ДедМиши