Были или нет американцы на Луне?

12,766,532 106,185
 

Фильтр
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 10.08.2017 11:06:05Это только Армстронгу, а остальным?

Все трое получили.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 20
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 10.08.2017 11:16:32Прочтите внимательно своё творение -" ...абсолютно никаких наработок по азот-кислородной атмосфере у американцев нет...У Вас попросили подтвердить сказанное...."
 Как же я могу дать ссылку на то чего у американцев отродясь не было?!Шокированный
Но... возможно у вас имеется материал о американских работах по кислород-азотной атмосфере аполлоновской эры и именно по кораблям Аполлон.
Тогда вперёд, покажите свою осведомлённость!

Вообще-то, это Ваше творение. Вот Вас и просят указать, где Вы это выкопали.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.07 / 20
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 10.08.2017 11:33:08Также не предъявлено ни одного доказательства пребывания американцев на Луне.Веселый
Только болтовня американцев и защитников про тысячи доказательств...ВеселыйВеселыйВеселый

"Болтовня" называется свидетельскими показаниями и является одним из видов доказательств. Подмигивающий
  • +0.02 / 17
  • АУ
vsvor
 
russia
Слушатель
Карма: -1.07
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 814
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 10.08.2017 11:33:08Также не предъявлено ни одного доказательства пребывания американцев на Луне.Веселый

 
На предыдущей странице приведено одно из доказательств, полученных советскими учеными. От того, что любители заговоров будут воображать, что доказательств нет, они не исчезнут.
  • +0.05 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 10.08.2017 10:54:15Что?!Шокированный
Неужели на сайте ГЕОХИ есть фото американского лунного камушка?!
П.С.
Ну -ка ну-ка, это интересно...Улыбающийся

Есть фотки шлифов камней, кои я многократно приводил.  "Целый" камень в СССР не выдавался. Но камни нигде не исследуются целиком, а именно в виде срезов и шлифов.   Могу дгмн Владыкина процитировать, коего скептики безуспешно пытались затащить в ряды "разоблачителей лунного грунта":

Цитата«Чиновники наши геологию производственную развалили, теперь к научной геологии подбираются. Фурсенко, тот, уж извините меня, по-моему, агент ЦРУ. – Он машет рукой и смеётся. – Бог с ними, давайте я вам что-то интересное покажу». И достаёт тонкую пластинку на стёклышке. «Это называется шлиф. – Он кладёт пластинку под микроскоп. – Вот так мы работаем с минералами редких металлов. Срезают пластинку толщиной три сотых миллиметра. Именно на этой толщине начинают проявляться оптические свойства минералов. Сейчас я вам ввожу призму Николя – устройство для поляризации света. Смотрите!» Серо-бурая пластинка вдруг вся вспыхивает яркими полосками и звёздами – синими, зелёными, фиолетовыми. Всё сверкает, переливается. «У каждого минерала под микроскопом свой цвет. Красота необычайная», – улыбается Николай Владыкин, весьма довольный произведённым впечатлением.

 http://www.vsp.ru/2011/04/21/l…vladykina/
  • +0.03 / 16
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: vsvor от 10.08.2017 11:54:31На предыдущей странице приведено одно из доказательств, полученных советскими учеными. От того, что любители заговоров будут воображать, что доказательств нет, они не исчезнут.

В принципе ЛЮБАЯ статья по амовскому лунному грунту является доказательством его наличия, если не доказана (а не прокукарекана !) его подделка. 
  • -0.02 / 19
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +466.45
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,332
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 10.08.2017 11:49:17"Болтовня" называется свидетельскими показаниями и является одним из видов доказательств. Подмигивающий

Свидетельские показания, это то что дается в суде и как правило под присягой. А все остальное  болтовня.Подмигивающий
  • +0.07 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 10.08.2017 12:08:18Свидетельские показания, это то что дается в суде и как правило под присягой. А все остальное  болтовня.Подмигивающий

Да ну нафик. Историческая наука оперирует такими вещами как "свидетельства современников", под чем понимаются мемуары, письма, записки и т.д. Никто не требует этого "под присягой в суде".  Подмигивающий
Отредактировано: OlegK - 10 авг 2017 12:32:41
  • +0.03 / 16
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 10.08.2017 12:32:11Да ну нафик. Историческая наука оперирует такими вещами как "свидетельства современников", под чем понимаются мемуары, письма, записки и т.д. Никто не требует этого "под присягой в суде".  Подмигивающий

Но является ли истоиия наукой? Вопрос открытый.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.02 / 18
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Бузук от 09.08.2017 15:40:00На сайте Наса в основном здорово искаженные картинки.
Поэтому будем использовать сайт аризонского университета в качестве источника изображений, у них хотя бы приводятся несжатые черно-белые изображения в формате TIF 8bit.
(кое-где я видел у них и совсем оригинальные IMG 16bit, но с ними очень уж тяжело работать)
Так вот, взял я первый попавшийся TIF со странички посвященной Apollo 11:
http://lroc.sese.asu.edu/posts/65
(в самом низу страницы, справа, ссылка "Download tif").
И увидел там очень узкий диапазон яркостей, в основном от 50 до 70 (максимум 100):

Не понимаю, зачем они использовали сенсоры 12 бит...
Вырезал само "место посадки" и увеличил:

Слабо заметны вертикальные перемежающиеся полоски - светлая и темная. Эти полоски шириной в один пиксель, идут по всему изображению.
Но вот почему-то на пикселях "места посадки" полоски спотыкаются и прекращаются. Такое впечатление, что яркие, местами практически белые, пиксели "места посадки" вставлены поверх оригинального серого изображения. А вот и гистограмма этого места, которая кардинально отличается от очень узкой гистограммы всего изображения:

На мой, абсолютно непрофессиональный, взгляд, место "посадки" аполлона 11 сфабриковано.


Цитата: михайло потапыч от 10.08.2017 06:14:13Вертикальные полоски могут говорить о чересстрочной развёртке сканирующего модуля.
Отсутствие подобных полосок на изображениях "объектов" с большой долей вероятности указывает на то, что эти объекты инородные, то есть были нарисованы поверх оригинального скана.

Уважаемый Потапыч, в принципе, вы правы, но в официальной документации используются другие термины.
Как я понял из документации, у них установлено две параллельных аналоговых схемы для обработки сигналов с элементов CCD.
Похоже, какие-то параметры аналоговых схем различались, и поэтому четные столбцы пикселей отличаются на несколько уровней от нечетных.
"The electronics are built around the KodakKLI-5001G line array. This device is a 5064-element CCD . ... The NAC analog signal processing chain is considerably simplified by the on-chip CDS provided by the CCD. There are two duplicate analog signal chains, one handling the even pixels, the other handling the odd pixels. "
В любом случае, отсутствие разницы в уровнях между четными и нечетными столбцами на "месте посадки аполлона" говорит о редактировании исходного изображения.
Поэтому я считаю, что так называемые "снимки" LRO с большой вероятностью сфабрикованы и не могут являться доказательством.
Привожу ссылку на наиболее исчерпывающее техническое описание камеры LROC:
Lunar Reconnaissance Orbiter Camera (LROC) Instrument Overview
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.06 / 19
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 10.08.2017 11:49:17"Болтовня" называется свидетельскими показаниями и является одним из видов доказательств. Подмигивающий

Справка.
В данном случае это называется показаниями соучастников. В рамках уголовно-процессуального права они оцениваются совершенно иначе. Свидетелей самого события - нету. Есть свидетели могучей пиар-кампании.
Конец справки.
Отредактировано: Безыменский188 - 10 авг 2017 13:04:52
  • +0.07 / 26
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 10.08.2017 11:59:25В принципе ЛЮБАЯ статья по амовскому лунному грунту является доказательством его наличия, если не доказана (а не прокукарекана !) его подделка.

Вообще-то, сначала еще надо доказать, что это микроскопическое количество грунта действительно с Луны, а не получено в земных условиях (метеориты, космическая пыль, и т.п.).
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.04 / 21
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Безыменский188 от 10.08.2017 13:02:28Справка.
В данном случае это называется показаниями соучастников. В рамках уголовно-процессуального права они оцениваются совершенно иначе. Свидетелей самого события - нету. Есть свидетели могучей пиар-кампании.
Конец справки.

Они свидетели исторического события, до тех пор, пока не доказан сам факт преступления, и их участие в преступлении.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.02 / 22
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +466.45
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,332
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 10.08.2017 12:32:11Да ну нафик. Историческая наука оперирует такими вещами как "свидетельства современников", под чем понимаются мемуары, письма, записки и т.д. Никто не требует этого "под присягой в суде".  Подмигивающий

"свидетельства современников" в исторической науке без перекрестных данных, значение имеют только для политиков, а ля хохлы выкапали Черное море.
  • +0.07 / 21
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: DBQ от 10.08.2017 13:16:10Они свидетели исторического события, до тех пор, пока не доказан сам факт преступления, и их участие в преступлении.

Мои родители (и не только они) видели на небе светящуюся точку первого Спутника. 
Они - свидетели исторического события. Те, кто слышал по своему КВ-радио "бип-бип" - тоже.
Миллиард человек, видевших по ТВ картинку высадки на цементную Луну - не свидетели высадки.  
  • +0.06 / 24
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Безыменский188 от 10.08.2017 13:02:28Справка.
В данном случае это называется показаниями соучастников. В рамках уголовно-процессуального права они оцениваются совершенно иначе. Свидетелей самого события - нету. Есть свидетели могучей пиар-кампании.
Конец справки.

Вы мне справки давать собрались? Обеспокоенный  Учебник по уголовному процессу:

ЦитатаПоказания подозреваемого - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства в порядке, установленном законом.

Показания подозреваемого относятся, как отмечалось выше (см. § 5предыдущей главы учебника), к самостоятельному виду доказательств с учетом содержания сведений, особенностей процессуального статуса носителя доказательственной информации и процессуальной формы ее получения. Для подозреваемого они - средство защиты им своих интересов, а для следователя, дознавателя показания подозреваемого - источник информации, которая может быть использована при установлении обстоятельств, входящих в предмет доказывания.


http://lawtoday.ru/razdel/bibl…OC_081.php
ЗЫ. Напомню начало 2-й главы знаменитой "Эры милосердия" бр. Вайнеров

ЦитатаЮридический факультет Московского ордена Ленина государственного университета им. Ломоносова объявляет, что 10 октября 1945 года в 18 часов на заседании Ученого совета состоится публичная защита диссертации Евсиковым Х.П. на тему: «Показания обвиняемого как источник доказательств в советском уголовном процессе», представленную на соискание ученой степени доктора юридических наук.
  • +0.03 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 10.08.2017 09:27:17А какие награды (медальки, денежка) получили "первые люди на Луне"?

Пенсии. Согласитесь, даже в наших условиях пенсия 108 килорублей (сосед с тихоокеанского подплава) это гораздо лучше 18, которая грозит мне, а всего лишь нолик. Смеющийся Если серьезно, то у нас с американцами до недавнего времени была очень разная мотивация, поэтому наши награды там не понимались, как и мы не понимаем их профиты.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 18
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Бузук от 10.08.2017 13:03:48Вообще-то, сначала еще надо доказать, что это микроскопическое количество грунта действительно с Луны, а не получено в земных условиях (метеориты, космическая пыль, и т.п.).

И кто это должен доказывать? Ученые утверждают что нет: 
А.С.Павленко Л.С.Тарасов И.Д.Шевалеевский А.В.Иванов - ПЕТРОЛОГИЯ ЛУННЫХ ПОРОД ИЗ МОРЯ ИЗОБИЛИЯ

https://drive.google.com/file/…hBeTA/view
  • +0.03 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 10.08.2017 09:52:29
это "тонкостенные" колонны небоскрёба Веселый

А это "тонкостенные" колонны, разрезанные дюралевыми крыльями Веселый
А Пентагон со своей позорной дырочкой, вообще опозорился!Подмигивающий
П.С.
Вот так вот они и лгут, как дышат!

Да, это тонкостенные колонны, на второй фотке они с нижних этажей, т.е. совсем не те, что похожи на пробитый борт транспорта. Мем про трусы и крестик знаете? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 10.08.2017 10:18:57Что... совсем не было свободного времени?Шокированный
Ну и горазды же вы заливать!Улыбающийся
По версии НАСА и самих астронавтов, они там и в гольф играли и молоток роняли, и пенопласт подбрасывали и прыгали в длину... и вверх....ВеселыйВеселый
П.С.
Да, заврались совсем защитники.

Они это все проделывали в соответствии с программой. Так что времени не было.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 18
 
ДядяВася , Пенсионэр