Были или нет американцы на Луне?

12,727,187 105,814
 

Фильтр
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Technik от 22.08.2017 07:50:182. Не то что не один десяток, а, с учетом того, что у СССР были такие средства наблюдения, которых сейчас, по-моему, нет у России,

3. По причине, изложенной выше (средства наблюдения и приема в том числе телеметрии Аполлонов).  Полеты и высадки технически наблюдались.

Уже разбирали с подробностями - https://glav.su/foru…age3825642

Изучайте внимательно, что бы не городить очередную чушь.
  • +0.06 / 26
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 22.08.2017 11:58:12Когда на одно изображение накладывают другое - это и есть вообще-то монтаж, к чему этот спор на пустом месте.

Крестики предназначались и для других целей - https://glav.su/foru…age3212890 . Хотя это тоже фотомонтаж.
Отредактировано: ДядяВася - 22 авг 2017 21:53:25
  • +0.05 / 23
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: лателеннолоппа от 22.08.2017 19:06:31Что по магнитным лентам? В шапке описания не нашёл.

Расследование по магнитным плёнкам - https://glav.su/foru…age3881282  . Далее затяжной флуд на эту тему.
Отредактировано: ДядяВася - 22 авг 2017 21:54:21
  • +0.05 / 23
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: лателеннолоппа от 22.08.2017 17:51:57Именно поэтому все оригиналы киноплёнок оказались повторно использованными. Конечно из-за не хватки средств в то время. Ужос.

Вот же живучую бредятину кто-то пустил в массы… Откуда Вы взяли про повторное использование киноплёнок, и как Вы себе это представляете?
Цитата: лателеннолоппа от 22.08.2017 17:51:57Или просто - "потерялись". https://lenta.ru/news/2006/08/14/tapes/

Расследование Джона Саркиссяна не вполне технически грамотно, а запущенный с его подачи миф о якобы каком-то там сверхкачественном видео, которое было на инструментальных плёнках первичной телеметрии, не выдерживает критики.
  • +0.07 / 21
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 22.08.2017 21:50:02Расследование по магнитным плёнкам - https://glav.su/foru…age3881282  . Далее затяжной флуд на эту тему.

Далее как раз подробный разбор этого мифа, не без элементов флуда, да. Веселый
  • +0.06 / 20
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 22.08.2017 20:50:57А чё это вы тут раскомандовались то? Я про А13 ничего не говорил. Просто обратил
внимание на то, что в США никто не может сказать где, когда и при каких условиях
была потеряна эта капсула. Оно и понятно капсула упала прямо на голову без всякого
предварительного легендирования. Что бы ни сказать сейчас имеются десятки человек
непричастных моряков, которые могут припомнить ничего такого не имело место быть.
Опять же рапорта капитанов, судовые журналы итд итп. которые никаких потерянных
капсул не содержат. Это при том что у русских в архивах лежат все документы по
содержимому того что там обнаружили. И наверное не только документы но и само
содержимое. В таких условиях впихнуть потерянную капсулу в прошлое не так просто,
поэтому и решили занять неопределенную позицию, "где то там кто то мог наверное
потерять что то похожее на капсулу". Похоже что Попов прав, ох не чисто что то с этим
потерянным макетом, ох не чисто...

У Вас опять пошли ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.  Может "содержимое" обнаружили, а может и нет.  Ну а что документы по утере не опубликованы, так вариантов может быть миллион, начиная с того, что истек срок хранения.  По факту макетов СА было несколько десятков на территории от Иокагамы до Флориды и на их действительно проводились тренировки, коих должно быть минимум сотни.  Вряд ли по каждой писались какие-то отчеты.  При утере какие-то бумаги безусловно должны быть, тут я согласен.  Но, учитывая показания старпома "Апатиты" о месте находки и такое указание в статье Железнякова ЗАБЫТЫЙ ЭПИЗОД ВРЕМЕН “ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ”:
http://www.cosmoworld.ru/space…ez_26.html

ЦитатаВсего в рамках программы “Аполлон” было изготовлено более трех десятков макетов спускаемого аппарата корабля с серийными номерами от ВР-1201 до ВР-1233. Их применяли для тренировки экипажей поисковых судов по всему миру. Известно, что экземпляр с номером ВР-1204 “засветился” на базе в Рота (Испания), с номером ВР-1215 – в японской Йокосуке, с номером ВР-1223 – на Азорских островах, с номером ВР-1227 – в Бискайском заливе. “Биографии” других макетов менее известны. В настоящее время большинство из них находятся в американских музеях, но практически нет данных о том, где они использовались до того, как стали экспонатами.

Можно вполне предположить, что BP-1227 базировался на Роте.  Смотрим карту:


Андреев утверждает, что капсулу наши моряки подобрали на траверзе Гиблартара, т.е. практически там же. А в Роте, к сведению, находится база НАТО, где базировались атомные подлодки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рота_(ВМБ)
Ну и документы оттуда о каких-то происшествиях вряд ли вообще будут выкладываться когда-либо в инет.  Вы много видели документов о проишествиях в каких-либо военных частях? Как-то вроде не принято такое непременно в инет выкладывать. Подмигивающий 
  • +0.08 / 22
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 23.08.2017 04:21:04По факту макетов СА было несколько десятков на территории от Иокагамы до Флориды и на их действительно проводились тренировки, коих должно быть минимум сотни.

Вот подтверждение, чтобы без бла-бла. Training Missions and Exercises

http://www.angelfire.com/space…ssions.htm
Фотки оттуда:

Авианосец Йорктаун, а на переднем плане оно самое. Улыбающийся  Вот фото на палубе:

И еще один факт.  После окончания миссий Аполлонов эти железяки НАСА списало и некоторые по цене металлолома купили даже частники:



Эта вообще у какой-то кафешки стоит:
  • +0.12 / 22
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 19.08.2017 04:29:30Снимки, на которых видно остекление автомобилей сняты не с 400 км высоты, а с... летящего на высоте несколько сот метров самолета, информация о чем вполне открыта, например, в Вики написано: "Для многих регионов доступны высокодетализированные аэрофотоснимки (снятые с высоты 250—500 м[3])". https://ru.wikipedia…рты_Google Веселый

  • +0.03 / 24
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: normalized_ от 19.08.2017 11:21:55Странным образом "ветерок" на всех бесчисленных видео только когда касаются флага.
При этом колебания флага после прикосновения к нему соответствуют вакууму, а не воздуху.


Странное "прикосновение" астронавта, после которого флаг качнулся в сторону астронавта.Веселый
Опять новый американский лунный закон нарисовался.
А звучит он так - толкаемое тело на американской луне не отталкивается а притягивается!ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.01 / 27
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Lexx_ от 22.08.2017 17:11:38Именно так.

Что касается взлёта с поверхности Луны, я вообще молчу.
В вакууме на выходе из сопла реактивного двигателя вообще-то должно бы произойти масштабное перерасширение газов, которое на мой взгляд совсем не наблюдается.
Очевидна работа хиленького двигателя в условиях земной атмосферы.
Зачем при этом мучаться с расчётами минимального зазора?
Это несомненно представляет интерес с теоретической точки зрения...
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.03 / 27
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: михайло потапыч от 23.08.2017 11:39:42Что касается взлёта с поверхности Луны, я вообще молчу.
В вакууме на выходе из сопла реактивного двигателя вообще-то должно бы произойти масштабное перерасширение газов, которое на мой взгляд совсем не наблюдается.
Очевидна работа хиленького двигателя в условиях земной атмосферы.
Зачем при этом мучаться с расчётами минимального зазора?
Это несомненно представляет интерес с теоретической точки зрения...

Наши оппоненты дуют в дуду "выхлоп не виден - так и должно быть для данного типа двигателей", хотя примеров незаметности так и не привели.
Качество картинки взлета совсем не айс, потому вместо гадания на кофейной гуще "видимо-невидимо", проще доказать отсутствие необходимого зазора.
  • +0.03 / 27
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 23.08.2017 11:39:42Что касается взлёта с поверхности Луны, я вообще молчу.
В вакууме на выходе из сопла реактивного двигателя вообще-то должно бы произойти масштабное перерасширение газов, которое на мой взгляд совсем не наблюдается.
Очевидна работа хиленького двигателя в условиях земной атмосферы.
Зачем при этом мучаться с расчётами минимального зазора?
Это несомненно представляет интерес с теоретической точки зрения...

Простите, пожалуйста, а что Вы имеете в виду под словом "перерасширение", и как это должно выглядеть?
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.02 / 22
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 23.08.2017 11:50:10Простите, пожалуйста, а что Вы имеете в виду под словом "перерасширение", и как это должно выглядеть?

Если вы не возражаете, мне бы хотелось вернуться к предыдущему вопросу о монтаже на плёнку.
Откуда взялись сдвоенные крестики на следующей картинке (AS14-66-9306) ?

Источник: фликер
Отредактировано: михайло потапыч - 23 авг 2017 12:04:35
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.04 / 22
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 23.08.2017 12:01:25Если вы не возражаете, мне бы хотелось вернуться к предыдущему вопросу о монтаже на плёнку.
Откуда взялись сдвоенные крестики на следующей картинке (AS14-66-9306) ?

Внутренние отражения в объективе, направленном прямо на Солнце. Паразитные кресты косые, явно отражались от сферических поверхностей.
А теперь вернемся к моему вопросу.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.00 / 24
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 23.08.2017 12:27:26Внутренние отражения в объективе, направленном прямо на Солнце. Паразитные кресты косые, явно отражались от сферических поверхностей.
А теперь вернемся к моему вопросу.

Ну тогда по вашей логике остальные части изображения тоже отразились бы и раздвоились, а мы этого не наблюдаем.
P.S. а кроме того, во время съёмки "против солнца" крестиков на объективе ещё не было - их ведь по легенде потом добавили уже при сканировании, не так ли?
Отредактировано: михайло потапыч - 23 авг 2017 12:59:01
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.03 / 23
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 23.08.2017 12:48:37Ну тогда по вашей логике остальные части изображения тоже отразились бы и раздвоились, а мы этого не наблюдаем.
P.S. а кроме того, во время съёмки "против солнца" крестиков на объективе ещё не было - их ведь по легенде потом добавили уже при сканировании, не так ли?

Двести раз объясняли: крестики находились на стеклянной пластине, установленной в корпусе фотоаппарата непосредственно перед пленкой. А заметно только их отражения потому, что они наиболее темные в поле зрения.
А теперь вернемся к моему вопросу.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.04 / 21
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: михайло потапыч от 23.08.2017 12:48:37Ну тогда по вашей логике остальные части изображения тоже отразились бы и раздвоились, а мы этого не наблюдаем.
P.S. а кроме того, во время съёмки "против солнца" крестиков на объективе ещё не было - их ведь по легенде потом добавили уже при сканировании, не так ли?

По какой легенде? Reseau plate.
  • +0.07 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 23.08.2017 04:21:04У Вас опять пошли ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.  Может "содержимое" обнаружили, а может и нет.  Ну а что документы по утере не опубликованы, так вариантов может быть миллион, начиная с того, что истек срок хранения.  По факту макетов СА было несколько десятков на территории от Иокагамы до Флориды и на их действительно проводились тренировки, коих должно быть минимум сотни.  Вряд ли по каждой писались какие-то отчеты.  При утере какие-то бумаги безусловно должны быть, тут я согласен.  Но, учитывая показания старпома "Апатиты" о месте находки и такое указание в статье Железнякова ЗАБЫТЫЙ ЭПИЗОД ВРЕМЕН “ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ”:
http://www.cosmoworld.ru/space…ez_26.html


Можно вполне предположить, что BP-1227 базировался на Роте.  Смотрим карту:


Андреев утверждает, что капсулу наши моряки подобрали на траверзе Гиблартара, т.е. практически там же. А в Роте, к сведению, находится база НАТО, где базировались атомные подлодки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рота_(ВМБ)
Ну и документы оттуда о каких-то происшествиях вряд ли вообще будут выкладываться когда-либо в инет.  Вы много видели документов о проишествиях в каких-либо военных частях? Как-то вроде не принято такое непременно в инет выкладывать. Подмигивающий

Все как раз наоборот. У меня никакие предположения не обсуждаются.
Как это типично для меня Крутой все рассуждения опираются на факты, в данном
случае скандальный факт полного отсутствия в США каких либо
данных где, когда, кем и при каких обстоятельствах эта капсула была
потеряна. И даже слова такого предположение или предполагаю итд.
в моем посте нет.

А у вас есть. Прямо так и пишите "Можно вполне предположить". Как это
типично для вас Не нравится все остальные ваши совершенно пустые рассуждения
базируется на таких же пустых предположениях и имеют нулевую ценность.
Поэтому уважаемый опирайтесь лучше на факты или помалкивайте.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 23.08.2017 04:33:58Вот подтверждение, чтобы без бла-бла. Training Missions and Exercises

http://www.angelfire.com/space…ssions.htm
Фотки оттуда:

Авианосец Йорктаун, а на переднем плане оно самое. Улыбающийся  Вот фото на палубе:

И еще один факт.  После окончания миссий Аполлонов эти железяки НАСА списало и некоторые по цене металлолома купили даже частники:



Эта вообще у какой-то кафешки стоит:

Ну да использовали только нас все эти макеты вообще не интересуют.
Нас интересует только один, именно тот который наши моряки случайно
выловили. Ближе к теме пожалуйста.
Отредактировано: pmg - 23 авг 2017 13:56:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.01 / 25
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 23.08.2017 13:45:36Все как раз наоборот. У меня никакие предположения не обсуждаются.
Как это типично для меня Крутой все рассуждения опираются на факты, в данном
случае скандальный факт полного отсутствия в США каких либо
данных где, когда, кем и при каких обстоятельствах эта капсула была
потеряна. И даже слова такого предположение или предполагаю итд.
в моем посте нет.

А что скандального в отсутствии инфы по ВР-1227? Инфы в инете нет вообще ни по одному из подобных макетов.  Я вообще могу сказать, что по многому нет инфы в инете, особенно про конец 60-х.  Вы были бы правы, например, что  вот мол сайт по ВР 1226, вот по 1228 и т.д.  Вот даты тренировок, вот фамилии участников спасательных операций, вот скрины из бортовых журналов и т.д. Подмигивающий А по 1227 типа отсутствует. Тогда я бы понял. 
  • +0.10 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 67
 
EugenL , South