Были или нет американцы на Луне?

12,850,520 106,747
 

Фильтр
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 17.09.2017 14:30:41Ну так уже закончился ведь давным давно бан, где же завтра? Можете уже либо открыть нам глаза про БТС на том видео, либо честно признать, что какую-то хрень озвучили.

А смысл? Есть свидетельства о ударе сверхзвуковой волны? А ведь он должен был выходить при таком-то качестве очень близко. И низко. Есть?
Второе - на сколько ушла плоскость орбиты за два витка? Как он сел туда, откуда стартовал через два витка? Сможете ответить?
  • +0.01 / 21
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 17.09.2017 14:31:58Жалко, аж прям до слез.
А как было любопытно читать о не возможности посадки Бурана (ну и Шатла), а обоснований так и нет. И, видимо, не будет. Из-за того что  забанили за хамство.
Ладно...
Что вы там писали про отсутствие цветных снимков c LROC.





Что у вас там за претензии.
Только внятно, пожалуйста.
А не как с Бураном с Шатлами или в таком же стиле аргумента невежества "вот 3 ссылки, и я там не увидел".

Вы уж извините - это я программеру - но Ваш бот спалилсо. Бывает.
  • +0.02 / 24
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Gremlin от 17.09.2017 13:49:41О, прошу Вас (ед. ч) не пытаться заниматься манипуляциями. 
Если проще - "Да не брат ты мне, ....."
Надеюсь, вопрос исчерпан?
Надеюсь на понимание.
Спасибо.
По теме - ни Вам, ни уж тем более боту, я ничего доказывать не собираюсь. Это именно вы (мн.ч.) должны доказать мне, что презумпция "никто из людей не был на Луне" вдруг была оспорена. Итак, какие Ваши доказательства?

ГПК РФ 
 

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания.
1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
Это как раз наш случай - полеты американцев отображены в СМИ,  входят в учебники и энциклопедии, т.е. являются общеизвестными. Смеющийся
Помите простую вещь - никто даже и не собирается доказывать Вам истинность энциклопедий. От слова "совсем". Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 21
  • АУ
Слава333
 
41 год
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 17.09.2017 14:37:46Сперва вопрос, уточнение, личное: Луноходы нашли?

Тогда не искал, сейчас посмотрел "положение «Лунохода-2» на поверхности Луны: 25,83212° с. ш., 30,90791° в. д" - ничего не видно.
Вроде такая же карта Интерактивная карта Луны 
  • 0.00 / 18
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 17.09.2017 14:04:13И? Упругость только в одной плоскости. с торчащей антенной внутри ЛМ астронавт не помещается. Однозначно. Поэтому, при вползании/выползании/перемещении внутри она будет сломана, либо повредит что-то из внутреннего оборудования (что еще хуже). Никаких манипуляций с антенной самостоятельно, без помощи напарника, "астронавт" делать не мог.
 
 Посмотрите видео внимательно. У "астронавта" на правой голени накладка. Что говорит о том, что ему больно перелезать через бортик люка. А это, в свою очередь, позволяет усомниться, что скафандр надут, как матрац или автомобильная камера. В надутом скафандре дело будет еще хуже.
  Мое мнение, как конструктора, такое: естественно, инженеры Груммана не идиоты и люк делали не от балды. Но в дело вмешались нюансы в виде подвижности человека в скафандре. Невозможно поднять голову, изогнуть спину и т.д. В результате переделали люк из круглого в квадратный, якобы, решив проблему. На самом деле они просто не имели уже возможности ничего принципиально изменить в конструкции, потому как были надежно зажаты габаритами. Как снаружи, так и внутри. Ну а полностью переделывать конструкцию, зная что никто никуда не полетит, руководителям аферы не было необходимости.

У Вас рулетка есть? Попробуйте сломать профильную ленту рулетки держа сантиметров 30 между руками. "Переломить", в смысле изогнуть, Вы сможете сколько угодно, "сломать" в смысле нанести необратимые повреждения - нет.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Gremlin от 17.09.2017 14:22:23Да ничего. Некто Senya забанил, да и все.

Да и ничего - время суток и погода не противоречат. Так что не вините модератора. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.07 / 18
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.09.2017 15:19:21ГПК РФ 
 

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания.
1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
Это как раз наш случай - полеты американцев отображены в СМИ,  входят в учебники и энциклопедии, т.е. являются общеизвестными. Смеющийся
Помите простую вещь - никто даже и не собирается доказывать Вам истинность энциклопедий. От слова "совсем". Веселый

О, ссылочку на судебное решение, будьте любезны. Чта!? Нету!? Ну и зачем пачкать клавиатуру?
И я так понимаю, доказательств у Вас (ед.ч.), да, впрочем, как и у вас (мн.ч.) нет?  Ну так зачем Вы и вы здесь? Пофлудить?
  • +0.03 / 27
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Слава333 от 17.09.2017 14:29:15Точно не знаю, но скорее всего не были, очень все сложно было для конца 60-х, проще и в 100 раз дешевле было построить большой павильон выкачать из него воздух и там снимать "лунные миссии". А астронавтов запускали просто на орбиту Земли.
Есть еще личный момент - я пытался найти следы высадки американцев на Луне (на интерактивной фотокарте с макс разрешением 0,5 м на пиксель) по указанным координатам - не нашел, хотя видел там много интересного.

А это ничего, что на каждый квадратный метр стен/крыши такого павильона на Земле будет давить сила в 10 тонн? Это, как раз, не "проще и в 100 раз дешевле", а очень дорого и сложно, и не спрятать. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 22
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Gremlin от 17.09.2017 14:56:31А смысл? Есть свидетельства о ударе сверхзвуковой волны? А ведь он должен был выходить при таком-то качестве очень близко. И низко. Есть?
Второе - на сколько ушла плоскость орбиты за два витка? Как он сел туда, откуда стартовал через два витка? Сможете ответить?

Смысл? Не знаю, есть ли Вам смысл подтвердить, что Вы не трепло? Это Вам решать.

Ваша заява:

Цитата: Gremlin от 31.07.2017 14:42:51
Цитата: перегрев от 31.07.2017 10:32:08Ну, чё вполне себе источник информации. Аэродром в Николаевке это ведь известный мировой центр в области изучения аэродинамики. Там много лет плодотворно трудился старший прапорщик Нигматуллин Евгений Кузьмич, чьи фундаментальные исследования в области аэродинамики слесарного молотка по сути создали новую отдельную дисциплину – "Прикладная аэродинамика инструмента и универсальных сборочных приспособлений".

Я Вам больше скажу, есть обоснованное мнение, что Земля, того, плоская. И никакие полёты в космос вообще не возможны ввиду отсутствия оного...

Смайлик это конечно хорошо, но он никак не продвигает нас к ответу на вопрос. Вот это керогаз

садился с тягой или без? А может его тоже не было, а всё это отснято на Мосфильме Тарковским?


Пе-ре-гре-е-ев! Ау! Это БТС! С ТРД.Смеющийся

И пообещали всё разъяснить "завтра, а то уже полночь". Вы можете либо отвечать за свои слова, либо не отвечать. Признать свою неправоту, кстати, — это первое, а уже начатое Вами забалтывание посредством кучи встречных вопросов — однозначно второе. Но выбор пока ещё за Вами. Согласный
  • +0.08 / 20
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Gremlin от 17.09.2017 14:29:19Значение.меньше. число. пикселей. на. метр. можно. всегда.ограничить.

Вот. Оно. И. Было. Ограничено. Примерно. Двумя. Пикселями. На. Метр. Конструкцией. Самих. Матриц. (Линеек). И. Об'ективом.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Gremlin от 17.09.2017 14:56:31А смысл? Есть свидетельства о ударе сверхзвуковой волны? А ведь он должен был выходить при таком-то качестве очень близко. И низко. Есть?
Второе - на сколько ушла плоскость орбиты за два витка? Как он сел туда, откуда стартовал через два витка? Сможете ответить?


Примерно видно как над Твердиземноморьем траектория начала отклоняться от баллистической?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 20
  • АУ
Слава333
 
41 год
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.09.2017 15:42:26А это ничего, что на каждый квадратный метр стен/крыши такого павильона на Земле будет давить сила в 10 тонн? Это, как раз, не "проще и в 100 раз дешевле", а очень дорого и сложно, и не спрятать. Веселый

Сначала насчет прятать - миллионы кв км (полу)пустынь, вы же не думаете что павильон в Нью-Йорке строили, хотя при желании можно и там - под землей.
На глубине 500 м на 1 кв м корпуса атомной подводной лодки давит 10 х (500\10) = 500 тонн, корпус павильона можно из титана не делать, относительно тонкие листы стали выдержат и реактор не нуженУлыбающийся  - всё дешево. 
Подводные лодки для туристов стоят недорого а выдерживают обычно 5-10 атмосфер, а вы говорите построить павильон для давления 1 атмосфера сложно и дорого.
Отредактировано: Слава333 - 17 сен 2017 16:05:53
  • +0.05 / 23
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 17.09.2017 15:43:43Смысл? Не знаю, есть ли Вам смысл подтвердить, что Вы не трепло? Это Вам решать.

Ваша заява:



Пе-ре-гре-е-ев! Ау! Это БТС! С ТРД.Смеющийся

И пообещали всё разъяснить "завтра, а то уже полночь". Вы можете либо отвечать за свои слова, либо не отвечать. Признать свою неправоту, кстати, — это первое, а уже начатое Вами забалтывание посредством кучи встречных вопросов — однозначно второе. Но выбор пока ещё за Вами. Согласный
[/quote]
Алексей, Вам лично что от меня нужно? Чтобы некто Senya меня забанил? Я не с Вами диалог вёл, или Вы клон перегрева? Вы хотите продолжить за него? Ответьте на поставленные вопросы. Не можете? Чего суетесь? Можете - давайте, не стесняйтесь. Итак, почему ни один из свидетелей не упомянул удар звуковой волны, который, учитывая качества планера аппарата , должен был оставить неизгладимое впечатления хотя бы даже на телевизионщиков. Да и не только на них. Вы вообще-то можете представить удар от истребителя на сверхзвуке на высоте до километра?
А тут серьезнее.
Так вот, приведите свидетельства очевидцев, где их подбросило волной, ну или хоть оглушило.
Нету.
Так что на съемке - БТС. ТАК ПОНЯТНО?
  • +0.02 / 26
  • АУ
Бора
 
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.09.2017 15:19:21ГПК РФ 
 

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания.
1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
Это как раз наш случай - полеты американцев отображены в СМИ,  входят в учебники и энциклопедии, т.е. являются общеизвестными. Смеющийся

Не, ваш случай другой.
А в данном случае, общеизвестными обстоятельствами является - треп  америкосов,  о том что они сгоняли на Луну.
  • +0.05 / 26
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Слава333 от 17.09.2017 15:55:20Сначала насчет прятать - миллионы кв км (полу)пустынь, вы же не думаете что павильон в Нью-Йорке строили, хотя при желании можно и там - под землей.
На глубине 500 м на 1 кв м корпуса атомной подводной лодки давит 10 х (500\10) = 500 тонн, корпус павильона можно из титана не делать, относительно тонкие листы стали выдержат и реактор не нуженУлыбающийся  - всё дешево. 
Подводные лодки для туристов стоят недорого а выдерживают обычно 5-10 атмосфер, а вы говорите построить павильон для давления 1 атмосфера сложно и дорого.

Тут уместно повторить ролик, на котором наглядно видно, что бывает с корпусами из "относительно тонких листов стали" при одной атмосфере. Улыбающийся
  • +0.10 / 18
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.09.2017 15:46:02Вот. Оно. И. Было. Ограничено. Примерно. Двумя. Пикселями. На. Метр. Конструкцией. Самих. Матриц. (Линеек). И. Об'ективом.

Ну, теперь я понял, как Вам можно донести хоть какие-то доводыУлыбающийся
  • +0.00 / 22
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.09.2017 15:53:59
Примерно видно как над Твердиземноморьем траектория начала отклоняться от баллистической?

Вы это серьезно, или так, лишь бы ляпнуть?
  • 0.00 / 24
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Gremlin от 17.09.2017 16:11:40Алексей, Вам лично что от меня нужно? Чтобы некто Senya меня забанил? Я не с Вами диалог вёл, или Вы клон перегрева? Вы хотите продолжить за него?

Здесь публичный форум. К тому же, разъяснить всё завтра Вы пообещали в сообщении не перегреву, а уже другому собеседнику, в ответ на фотографии, из которых было очевидно, что Ваше заявление про БТС — чушь собачья. Очень интересно было послушать, что же Вы такое нам сообщите в качестве аргументов за эту чушь.
Цитата: Gremlin от 17.09.2017 16:11:40Ответьте на поставленные вопросы. Не можете? Чего суетесь? Можете - давайте, не стесняйтесь. Итак, почему ни один из свидетелей не упомянул удар звуковой волны, который, учитывая качества планера аппарата , должен был оставить неизгладимое впечатления хотя бы даже на телевизионщиков. Да и не только на них. Вы вообще-то можете представить удар от истребителя на сверхзвуке на высоте до километра?

А с какого перепуга мне отвечать на Ваши вопросы? Допустим, я на все из них отвечаю: понятия не имею. Это что, аргумент в пользу того, что на приведённом ролике БТС? Против простой фотки, где действительно БТС?


Цитата: Gremlin от 17.09.2017 16:11:40А тут серьезнее.
Так вот, приведите свидетельства очевидцев, где их подбросило волной, ну или хоть оглушило.
Нету.
Так что на съемке - БТС. ТАК ПОНЯТНО?

Нет, непонятно. Незнание — не аргумент. Любой, кто разует глаза и посмотрит ролик увидит собственными глазами, что на съёмке — не БТС. Это аргумент.
  • +0.08 / 18
  • АУ
Слава333
 
41 год
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 17.09.2017 16:17:29Тут уместно повторить ролик, на котором наглядно видно, что бывает с корпусами из "относительно тонких листов стали" при одной атмосфере. Улыбающийся



Уважаемый, я написал "относительно тонких", а перед этим о подлодке, поэтому относительно подлодки, что вы пытаетесь доказать, что построить большой павильон расчитанный на давление 1 атмосферу дороже чем корпус атомной подводной лодки расчитанный на 50 атмосфер? Сам корпус атомной подлодки в конце 60-х стоил миллионов 50 наверно - копейки относительноУлыбающийся стоимости "лунной программы", а павильон стоил бы гораздо дешевле например $10 млн что в 1000 с лишним раз дешевле "лунной программы". В споре рождается Истина, чем дольше спорю тем больше уверен - Американцы не были на Луне, они бы удавились за 10 млрд доллУлыбающийся 
  • +0.02 / 23
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 17.09.2017 16:34:06Здесь публичный форум. К тому же, разъяснить всё завтра Вы пообещали в сообщении не перегреву, а уже другому собеседнику, в ответ на фотографии, из которых было очевидно, что Ваше заявление про БТС — чушь собачья. Очень интересно было послушать, что же Вы такое нам сообщите в качестве аргументов за эту чушь.

А с какого перепуга мне отвечать на Ваши вопросы? Допустим, я на все из них отвечаю: понятия не имею. Это что, аргумент в пользу того, что на приведённом ролике БТС? Против простой фотки, где действительно БТС?



Нет, непонятно. Незнание — не аргумент. Любой, кто разует глаза и посмотрит ролик увидит собственными глазами, что на съёмке — не БТС. Это аргумент.

Ну а с какого мне отвечать Вам, Алексей? 
Странный человек. Причина. Следствие. Не, не слышал.
  • -0.02 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 6
 
Дончанка