Были или нет американцы на Луне?

12,764,478 106,173
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4798316 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
Фильтр
gorh jeff
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Domin от 12.03.2018 07:13:30Судя по форме вопроса вы хотели бы вопрос высадки на Луну закрыть. Я правильно вас понял? Позвольте поинтересоваться, а вам это зачем?

В научной среде такого вопроса не существует. Этот вопрос закроется сам собой со временем, когда будут возобновлены полеты на Луну. Раньше и на Земле было много белых пятен. Сейчас проблема в недостатке простой и понятной информации. Именно прямой, а не косвенной. Сначала увидеть, затем может быть что-то забрать и привезти на Землю. Да еще вдобавок от многих источников. У широких слоев общества. Причем в разных странах по обе стороны океана. А сейчас по разным причинам у людей нет желания (образования, времени, знания анг. языка) читать пока еще доступные свободно материалы. По истории Лунной программы, по истории всей американской космической программы, по американскому двигателестроению. Тогда и вопросы частично были бы сняты. Например, если бы кто-нибудь из здесь спорящих прочел бы американские отчеты по исследованию камер сгорания при высоких давлениях, то сразу бы понял почему отказались от керосина и перешли на водород. По объективному контролю и неприятию американских, индийских и китайских данных можно перефразировать известное сталинское выражение - "Других писателей у меня для товарища Поликарпова нет, а другого Поликарпова мы писателям найдем" - других данных объективного контроля нет. Почему Россия не организовала такое исследование, это вопрос к руководителям российской космической программой. Хотя бы в рамках картографирования с высоким разрешением. Может для них также этого вопроса не существует. Хотя сейчас уже несколько лет самое время.
  • +0.07 / 20
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: BomBarDir от 11.03.2018 21:05:28Тут даже дело не в изотопах. До них надо ещё подобрать образец. И, если, это базальт, то получаем сразу большую жопу, потому что лунный базальт отличается от земного как земля от неба без всяких изотопов,  по внешнему виду. Т. е.  нужен именно лунный образец. А, если, он есть (метеорит однозначно не годится), то нахрена тогда танцы с бубном?

Согласен и неистово поддерживаю. Мне тоже не понятно зачем вслепую ощупывать слона. Нельзя низвергнуть такое событие как полёты на Луну просто объявив напримэр - цвет грунта "ненастоящим" тем самым перечеркнув все работы по этому грунту. Чтобы опровергнуть полёты нужно последовательно доказать, что и минеральный состав грунта и изотопный и наличие отсутствие железа и так далее. Ведь по грунту пытаются то по цвету победить, то по наличию отсутствию каменюк, то по минералогии, теперь изотопы. Ладно иные весёлые люди, которые тупо развлекаются, но терпеть фиаско в своей якобы родной теме и гнать чушь про изотопы это выше моего понимания.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.08 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.03.2018 09:02:51
Скрытый текст
Нельзя низвергнуть такое событие как полёты на Луну просто объявив напримэр - цвет грунта "ненастоящим" тем самым перечеркнув все работы по этому грунту. Чтобы опровергнуть полёты нужно последовательно доказать, что и минеральный состав грунта и изотопный и наличие отсутствие железа и так далее. Ведь по грунту пытаются то по цвету победить, то по наличию отсутствию каменюк, то по минералогии, теперь изотопы. Ладно иные весёлые люди, которые тупо развлекаются, но терпеть фиаско в своей якобы родной теме и гнать чушь про изотопы это выше моего понимания.

Хе-хе! 
Это вашей шатии, чтобы доказать реальность факта мунотопотушек необходимо все без исключения противоречия и сомнения, вплоть до мельчайших, логично и непротиворечиво объяснить, короче для вашего дерижопля требуется полная герметичность.
А чтобы его обрушить достаточно всего одной дырки в боку. А их, даже не крохотных дырочек, а огромных дырищ уже столько, что он больше похож на дуршлаг, расстрелянный из крупного калибра разрывными. 
Так что сливайте воду, доказать, что пендосы Луну топтали, вам не светит. От слова совсем! 
Отредактировано: viewer - 12 мар 2018 10:39:36
Sapienti Sat!
  • +0.07 / 25
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: viewer от 12.03.2018 10:38:11Хе-хе! 
Это вашей шатии, чтобы доказать реальность факта мунотопотушек необходимо все без исключения противоречия и сомнения, вплоть до мельчайших, логично и непротиворечиво объяснить, короче для вашего дерижопля требуется полная герметичность.
А чтобы его обрушить достаточно всего одной дырки в боку. А их, даже не крохотных дырочек, а огромных дырищ уже столько, что он больше похож на дуршлаг, расстрелянный из крупного калибра разрывными. 
Так что сливайте воду, доказать, что пендосы Луну топтали, вам не светит. От слова совсем! 

Вам-то не пристало рассуждать в таком менторском тоне))) С Вашим-то именным штангелем. Противоречий пока мы не наблюдаем в обозримой Вселенной. Это то место которое за пределами Вашего шкафа находится. То что Вы в своем маленьком мирке всех победили, это здорово. Но тут, в реальном мире друзья Ваши последовательно протеряли тему за лунные минералы, а начальник за изтопы. Это из крупных оплеух. 
Есть просто настоящие офицеры - сказали глупость, им прояснили, они что они лохолонулись и вот сразу или повращавшись на нефритомом зайце для бодрости такие камрады просто стреляются и носа сюда больше не кажут. А есть такие, которых капельное орошение глаз не берет, пообсохнут и снова сюда, как ни в чем не бывало. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.14 / 21
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.03.2018 11:12:54Вам-то не пристало рассуждать в таком менторском тоне))) С Вашим-то именным штангелем. Противоречий пока мы не наблюдаем в обозримой Вселенной. Это то место которое за пределами Вашего шкафа находится. То что Вы в своем маленьком мирке всех победили, это здорово. Но тут, в реальном мире друзья Ваши последовательно протеряли тему за лунные минералы, а начальник за изтопы. Это из крупных оплеух. 
Есть просто настоящие офицеры - сказали глупость, им прояснили, они что они лохолонулись и вот сразу или повращавшись на нефритомом зайце для бодрости такие камрады просто стреляются и носа сюда больше не кажут. А есть такие, которых капельное орошение глаз не берет, пообсохнут и снова сюда, как ни в чем не бывало.

Это, как я понял, любительское исполнение арии №2 бессмертной оперы им.старенького "Три карты" "Четыре фуфлоθезiса"
Sapienti Sat!
  • +0.02 / 20
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 11.03.2018 20:55:39Мнение Добряка однозначно и коррелирует с мнением BomBarDir-а, не возможно наработать в ускорителях эрзац лунный базальт. Можете у него по-дружески поинтересоваться.

Да-да, а скриншотика с перепиской как не было, так и нет.
И тут мне карта кааак поперла!
  • +0.15 / 24
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Lexx_ от 12.03.2018 12:11:53Да-да, а скриншотика с перепиской как не было, так и нет.
И тут мне карта кааак поперла!

Это не значит, что его нет, но Вы можете попытаться доказать это ;-)
А еще Вы можете послать запрос в ГЕОХИ РАН пардон муа, в личку Добряку и попробовать меня опровергнуть, раскатать таказать, как Бог черепаху. 
Но мы то с Вами знаем, что Вы не осилите. У вас веры в вашу Веру - нет, в глубине души вы все понимает, что карты ваши биты, а дерижополи пробиты. Поэтому и сливаете раз за разом, когда дело касается чего-то осязаемого. Предлагаю в очередной раз забиться на бутылку, что ответ от Добряка по вопросу возможности получения эрзацлуннэн шмурдякштайн мною получен и скриншот сего ответа тут же тут появится.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.03 / 20
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.03.2018 12:50:41Это не значит, что его нет, но Вы можете попытаться доказать это ;-)
А еще Вы можете послать запрос в ГЕОХИ РАН пардон муа, в личку Добряку и попробовать меня опровергнуть, раскатать таказать, как Бог черепаху. 
Но мы то с Вами знаем, что Вы не осилите. У вас веры в вашу Веру - нет, в глубине души вы все понимает, что карты ваши биты, а дерижополи пробиты. Поэтому и сливаете раз за разом, когда дело касается чего-то осязаемого. Предлагаю в очередной раз забиться на бутылку, что ответ от Добряка по вопросу возможности получения эрзацлуннэн шмурдякштайн мною получен и скриншот сего ответа тут же тут появится.

Нет нужды перепевать мне Аквалангистов.
Есть что показать - милости просим. Нет - ну так и не трясите тем, чего нет Подмигивающий.
  • +0.15 / 26
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +466.08
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,328
Читатели: 1
Цитата: gorh jeff от 12.03.2018 08:07:13В научной среде такого вопроса не существует.

Конечно не существует, там другой вопрос встает - как совместить современную реальность с данными заявленными по программе Аполлон.
Цитата
Цитата: gorh jeff от 12.03.2018 08:07:13Этот вопрос закроется сам собой со временем, когда будут возобновлены полеты на Луну.



Полностью согласен, но это будет несколько позже, и закроют его не американцы.
ЦитатаНапример, если бы кто-нибудь из здесь спорящих прочел бы американские отчеты по исследованию камер сгорания при высоких давлениях, то сразу бы понял почему отказались от керосина и перешли на водород.

Расскажите нам почему американцы перешли на водород(разговор о первых ступенях РН). Почему упрямый Глушко лепил двигатель по типу  газ+газ но на высоко кипящих компонентах.Чем американцам не понравился закрытый цикл на керосине? 
ЦитатаПо объективному контролю и неприятию американских, индийских и китайских данных

А когда индусы  и китайцы предоставили данные объективного контроля по программе Аполлон?Шокированный
  • +0.13 / 25
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.03.2018 14:20:56Бон, мон шер ами, бон. Давайте забьемся, что Добряк так и сказал цитируемое в мой адрес, и попросим Добряка рассудить нас по чести и справедливости)))
И пусть проигравший исправит свой пол в профиле на девочковый, в подписи напишет, что признаёт всю глубину своего грехопадения и осознал наконец, что американцы на Луну летали, ну и там по мелочи.
Посмотрим насколько крепки Ваши бейцы и есть ли они вообще?
Жующий попкорн

Стеб он
С лгунами и пустобрехами ((с) Добряк) не забиваюсь.
И потом, я решил одну из задач тысячелетия, споры с нелегальными мигрантами - не мой уровень.
Стеб офф
Все здесь присутствующие могут нас рассудить. Ваши доказательства против моих Веселый
Зы. Самое интересное, как обычно, в деталях. Оппонент предлагает забиться мне  на то, что Добряк "сказал" мне, но не на то, что "сказал" ему по теме изотопов. Как говорится, очередное доказательство демагогии налицо.
Отредактировано: Lexx_ - 12 мар 2018 15:06:31
  • +0.11 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 12.03.2018 14:55:03Мне тоже сказал, что вы его, мягко сказать, не так поняли. Так что базар свой подтверждать вам, а то волки смеяться будут.

Ну так что пари, или так же будем щёки надувать и производить неприличные звуки? 
Я к Вашим услугам если Вы не девочка. 
Я предлагаю закинуть немного денег на карту "рефери" эквивалентную стоимости боль-маля приличной 0,7 односолодового, но я не фанатик - можно и купажированного. Судьей предлагаю выбрать кого-то из модераторов, но только не Вашего начальника, он лицо заинтересованное и ангажированное, что для модератора вообщето мувэ тон, а настоящего. И по итогам баттла он сумму из двух транзакций перекинет победителю.
А побежденному - горе, ибо он изменяет подпись на текст следующего содержания: " я тёмный глупый человек, раннее был глуп аки мерин и не верил в высадку американцем на Луне, но теперь я испил чудеснага уринабальзама от MeXicaN-а, а так же использовал его как притирание и вот как прозрел".
Ну так что ржавчина троилита стучит Вам в сердце? Или слабо?
Жующий попкорн
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.08 / 18
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Lexx_ от 12.03.2018 15:00:30Стеб он
С лгунами и пустобрехами ((с) Добряк) не забиваюсь.
И потом, я решил одну из задач тысячелетия, споры с нелегальными мигрантами - не мой уровень.
Стеб офф
Все здесь присутствующие могут нас рассудить. Ваши доказательства против моих Веселый
Зы. Самое интересное, как обычно, в деталях. Оппонент предлагает забиться мне  на то, что Добряк "сказал" мне, но не на то, что "сказал" ему по теме изотопов. Как говорится, очередное доказательство демагогии налицо.

Да не нужно юлить, когда Вы решитесь наконец заспорить по взрослому, тогда все детали и отшлифуем.
Так-то можете мне еще знаете что предъявить? Добряк мне не СКАЗАЛ, как я сказал, а НАПИСАЛ, вот прокол так прокол, позор моим сединам.
Спорить будем или слабо? Жующий попкорн
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.05 / 19
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.03.2018 15:24:18Да не нужно юлить, когда Вы решитесь наконец заспорить по взрослому, тогда все детали и отшлифуем.
Так-то можете мне еще знаете что предъявить? Добряк мне не СКАЗАЛ, как я сказал, а НАПИСАЛ, вот прокол так прокол, позор моим сединам.
Спорить будем или слабо? Жующий попкорн

Уважаемый, пока все, чего вы тут добились - это довольно корявый перепев известной песни Манго-манго. Причем не всей песни, а одного предложения.
Все предельно просто - либо у ваших слов есть подтверждение, и вы его приводите, либо вы - пустобрех, или врун (выберете, что вам милее - впредь именно так и буду вас называть). Тема - известная, ваше заявление - тоже. Будет подтверждение? Нет - поздравляю, вы пустобрех Улыбающийся.
Если же вы любите поспорить на интерес, вам не сюда. Ресурсом ошиблись. Скажем так, если бы я с перегревом спорил на все вопросы, на которые хотел бы поспорить - давно спился бы.
На тот случай, если информация в вашем профиле верна, то искренне вам сочувствую,  в столь недетском возрасте мыслить именно детскими категориями - это если не приговор, то однозначно диагноз.
Отредактировано: Lexx_ - 12 мар 2018 15:38:21
  • +0.04 / 24
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Lexx_ от 12.03.2018 15:37:16Уважаемый, пока все, чего вы тут добились - это довольно корявый перепев известной песни Манго-манго. Причем не всей песни, а одного предложения.
Все предельно просто - либо у ваших слов есть подтверждение, и вы его приводите, либо вы - пустобрех, или врун (выберете, что вам милее - впредь именно так и буду вас называть). Тема - известная, ваше заявление - тоже. Будет подтверждение? Нет - поздравляю, вы пустобрех Улыбающийся.
Если же вы любите поспорить на интерес, вам не сюда. Ресурсом ошиблись. Скажем так, если бы я с перегревом спорил на все вопросы, на которые хотел бы поспорить - давно спился бы.
На тот случай, если информация в вашем профиле верна, то искренне вам сочувствую,  в столь недетском возрасте мыслить именно детскими категориями - это если не приговор, то однозначно диагноз.

Нет, уважаемый, Вы тут за деревьями не видите леса. Во-первых идет доказательства тезиса, что вы неспособны не то что в ГЕОХИ заявку правильно подать, но даже по теме так полюбившихся вам изотопов дотянуться до камрада с этого форума. 
Далее идет подтверждение тезиса, что американцы имея центнЕры грунта не обязаны никому его разбаривать, за спасибо. Тем более что он им достался по цене дороже брульянтов тех же каратов. ВОт и я не намерен никому на тарелочке с голубой каёмочкой таскать каштаны. Тем более что когда я предлагал написать вместе - вы все дружно призыв проигнорировали.
Ну и третий - у вас нет веры в дело, которым вы занимаетесь, и вам всем слабо заспорить, т.к. вы боитесь .
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.04 / 17
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.03.2018 16:00:40Нет, уважаемый, Вы тут за деревьями не видите леса. Во-первых идет доказательства тезиса, что вы неспособны не то что в ГЕОХИ заявку правильно подать, но даже по теме так полюбившихся вам изотопов дотянуться до камрада с этого форума. 
Далее идет подтверждение тезиса, что американцы имея центнЕры грунта не обязаны никому его разбаривать, за спасибо. Тем более что он им достался по цене дороже брульянтов тех же каратов. ВОт и я не намерен никому на тарелочке с голубой каёмочкой таскать каштаны. Тем более что когда я предлагал написать вместе - вы все дружно призыв проигнорировали.

Мда. Моя точка зрения, если просто, - доказательства доказывания - это уже из области психиатрии.
А у вас с "основными" доказательствами все так плохо, что хуже уже некуда. Наличие неокисляемого железа в метеоритах; наличие в американском грунте того, что в помине нет в советском, но полно в метеоритах - это последние тезисы, которые вы всей кодлой дружно игнорируете, но продолжаете молиться на НАСУ.
Вроде, что может быть проще - вы затеяли переписку с Добряком, вы, якобы, получили его ответ. Вместо того, чтобы просто и незамысловато предоставить скриншот ответа, вы затеваете спор на тему "угадайте, я соврал или нет, когда передал ответ Добряка?" Спорить с вами никто не будет - все побрезгуют.
ЦитатаНу и третий - у вас нет веры в дело, которым вы занимаетесь, и вам всем слабо заспорить, т.к. вы боитесь .

Не совсем так. Спорить ради спора - это уже психическое нездоровье.
  • +0.05 / 20
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +343.62
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,398
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 11.03.2018 20:55:39Мнение Добряка однозначно и коррелирует с мнением BomBarDir-а, не возможно наработать в ускорителях эрзац лунный базальт. Можете у него по-дружески поинтересоваться.


Я не знаю, что Вы написали Добряку. 

Не понимая сути вопроса, Вы просто могли написать глупости, на которые Добряк и ответил соответственно.

Если хотите узнать его мнение по изотопам, то дайте ссылки на мои посты и спросите да или нет.
  • +0.21 / 23
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +343.62
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,398
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 11.03.2018 20:12:21Безосу не надо было кому-то верить или не верить.

Соглашусь с Вами. Зачем ему было кому то верить, если он сам укладывал этот металолом, который затем и достал.
Обсуждали ведь этот вопрос - https://glav.su/foru…age4636306
До сих пор на дне валяются даже не золото с бриллиантами, а атомные бомбы, и только некоторые удалось достать, пользуясь ресурсами государства.
  • +0.18 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 12.03.2018 16:23:28Я не знаю, что Вы написали Добряку. 
Не понимая сути вопроса, Вы просто могли написать глупости, на которые Добряк и ответил соответственно.
Если хотите узнать его мнение по изотопам, то дайте ссылки на мои посты и спросите да или нет.

Ну дык, пацан сказал - пацан сделал.
Насчет глупостей, Вы забыли написать IMHO.
Предлагаю вернуться к тому чего я предлагал давным давно - сформулировать вопрос непротиворечиво для обоих лагерей и задать его Добряку. 
Мне лично неловко такого человека по-пустякам беспокоить заставляя по ссылкам бегать. 
И в этот раз Вы можете написать ему лично, так как Ваши коллеги мне опять не поверят.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.02 / 18
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Lexx_ от 12.03.2018 16:18:43Мда. Моя точка зрения, если просто, - доказательства доказывания - это уже из области психиатрии.
А у вас с "основными" доказательствами все так плохо, что хуже уже некуда. Наличие неокисляемого железа в метеоритах; наличие в американском грунте того, что в помине нет в советском, но полно в метеоритах - это последние тезисы, которые вы всей кодлой дружно игнорируете, но продолжаете молиться на НАСУ.
Вроде, что может быть проще - вы затеяли переписку с Добряком, вы, якобы, получили его ответ. Вместо того, чтобы просто и незамысловато предоставить скриншот ответа, вы затеваете спор на тему "угадайте, я соврал или нет, когда передал ответ Добряка?" Спорить с вами никто не будет - все побрезгуют.

Не совсем так. Спорить ради спора - это уже психическое нездоровье.

Ну вам ничего не мешает игнорировать данные LRO и выдумывать кадавров в том числе запредельный по оригинальности тезис - "поддельный грунт" посолить-поперчить изотопами по вкусу. Отчего Вы мне отказываете в такой малости?
Ладно, девочки, если гусарское пари вы не вывезли, извините, буду откланиваться.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.05 / 17
  • АУ
gorh jeff
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: South от 12.03.2018 14:48:23Конечно не существует, там другой вопрос встает - как совместить современную реальность с данными заявленными по программе Аполлон.

Полностью согласен, но это будет несколько позже, и закроют его не американцы.

Расскажите нам почему американцы перешли на водород(разговор о первых ступенях РН). Почему упрямый Глушко лепил двигатель по типу  газ+газ но на высоко кипящих компонентах.Чем американцам не понравился закрытый цикл на керосине? 

А когда индусы  и китайцы предоставили данные объективного контроля по программе Аполлон?Шокированный

Совсем коротко и по порядку:

Где и кто ставит в научной среде этот вопрос (автор, издание: монография, статья, доклад, вестник ..., труды... etc.)? Автор является действующим специалистом в данной области?

Все равно кто это будет. Возможно усилиями нескольких стран.

Все проще. Рокетдайновский отчет - Investigation of cooling problems at high chamber pressures final report, 1 jul. 1963 - 31 mar. 1965 
https://ntrs.nasa.gov/search.jsp?R=19650023157

Вошедшее с легкой руки в обсуждение вопроса выражение - "данные объективного контроля по программе Аполлон" - некорректное. Все-таки основные задачи Chandrayaan-1 и Chang'e-2 были иными. Это уже как дополнение к основным результатам.
Отредактировано: gorh jeff - 12 мар 2018 16:44:04
  • +0.06 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 13