Были или нет американцы на Луне?

12,710,044 105,785
 

Фильтр
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 14.03.2018 11:37:33А уж тезис, что "насароги не могут возразить Велюрову" - это детство. Перегрев вон возражает и что толку?

Можно подумать, что когда возражают вам, то толку аж целая гора...
  • +0.17 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Чиполино от 14.03.2018 13:24:15Можно подумать, что когда возражают вам, то толку аж целая гора...

Вы считаете возражениями имхи непонятно кого, что лунный грунт можно подделать, а как - это неважно.  Веселый
  • +0.09 / 18
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 14.03.2018 13:26:53Вы считаете возражениями имхи непонятно кого, что лунный грунт можно подделать, а как - это неважно.  Веселый

Ну а вы, конечно же, считаете ваши ИМХИ о невозможности подделки лунного грунта, гораздо весомее, да?...
  • +0.22 / 24
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Квакин от 14.03.2018 01:22:10Ладно Вивер,обвинение в самопальной покраске фоток снимается,это был какой-то другой чудак ...Остаётся только обвинение в неразборчивости.Под номером AS11-40-5946 лежит оригинальная фотография,1 мег длинной.То что ты привел-фуфел размером с аватар,причем крашенный.Есть у тебя такое же фото, с перламут....эээ,такого же цвета,размером 1 мег?Нету?Ат винта!


Что значит "ладно"?
На https://www.hq.nasa.gov/office…pollo.html в самом названии сайта присутствует kippsphotos, а внизу на невеликом и немогучем прямо написано имя этого какого-то другой чудака - Kipp Teague, Author; Steve Garber, NASA History Web Curator, т.е. Автор - Кипп Тэйг, Куратор от НАСА - Стив Гарбер.
То есть автор всего колористического позорища это именно тот самый Кипп Тэйг, о котором я доказательно говорил уже столько раз,


что только такой невменяемый, как ты продолжает сосать эту давным давно всем очевидную тему, рядом друг с другом ставит две фотки одного и того же(!) вида, согласно нумерации с одной и той же(!) плёнки, снятые черед одну - AS11-40-5946 и AS11-40-5948


Вот они крупно:





но раскрашенные совершенно противоположно! 
И это при том, что та же фотка AS11-40-5946, откорректированная по цвету, согласно заданию НАСА, тем же самым Киппом Тэйгом на сайте Apollo 11 Image Library выглядит вот так:



Иначе говоря чел явно напёрсточничает с цветом, при том, что сайт курирует спец. представитель "по истории вопроса" от НАСА - некто Стив Гарбер!
Короче налицо неприкрытое жульничество с цветом лунной поверхности со стороны государственной пендоструктуры! Позор

Цитата: Квакин от 14.03.2018 01:22:10Наблюдаю подвижки в твоей картине мира,заговорил о терминаторе и углах падения.Меня это радует,не зря сидим.
Скрытый текст


О терминаторе я заговорил исключительно в том разрезе, что насажульё и в этом вопросе умудрилось обосраться по самые брови!

Цитата: Квакин от 14.03.2018 01:22:10Я не понял, до этого момента ты топил за повсеместный серый цвет.Почему такая перемена позиции во время спора?Для динамики?Думаю,причиной тому неважная память.Обещанный тест.


Брехня! 

Скрытый текст
Цитата: Квакин от 14.03.2018 01:22:10Вот какая-то неведомая планета,фотографию взял из того же источника,где ты черпаешь свою мудрость.Ничего не смущает?Вот такое у тебя "качество" доказухи.Шокированный
Скрытый текст
Вивер,слабо дать цитату,из которой следует,что Аполло 8 видел серую Луну ВСЁ время полёта?


Как любит говорить твой подельничек корней - у нищих слуг нет. Сам найдёшь. Я всё уже достаточно раз приводил со всеми ссылками. 
Отредактировано: viewer - 14 мар 2018 14:39:20
Sapienti Sat!
  • +0.09 / 19
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: viewer от 14.03.2018 14:16:54То есть автор всего колористического позорища этого именно тот самый Кипп Тэйг, о котором я доказательно говорил уже столько раз,

Надо спросить у Квакина, цвет каких фотографий поверхности Луны является фактическим. если уж он снизошел признать "фуфел размером с аватар,причем крашенный".
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.08 / 17
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Domin от 14.03.2018 14:26:50Надо спросить у Квакина, цвет каких фотографий поверхности Луны является фактическим. если уж он снизошел признать "фуфел размером с аватар,причем крашенный".

Боюсь в ответ последует очередной поток невразумительной пурги.
Ну или гробовое, традиционное...  
Sapienti Sat!
  • +0.03 / 18
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Domin от 14.03.2018 11:50:03Достаточно того, чтобы перегрев выложил непротиворечивые расчёты, подтверждающие заявденные параметры F-1,  и перегреву не было бы стыдно перед самим собой.

А это уже необоснованная тролль-хотелка. Подмигивающий Более чем достаточно того, что перегрев указал на ошибки, содержащиеся в расчёте Велюрова. Теперь Вам, и всем Вашим коллегам, ранее молчаливо, либо деятельно признавшим, что расчёт Велюрова для них — не более, чем предмет культа, лежащий вне области их понимания, остаётся тихо "жевать галстук" и ожидать, что старший товарищ (Велюров) то ли исправит указанные ошибки, то ли обоснует, что их нет. Ну или взяться за дело самим. Ну или просто троллить — как Вы. Согласный
Отредактировано: Alexxey - 14 мар 2018 21:03:28
  • +0.03 / 25
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Alexxey от 14.03.2018 20:11:17А это уже необоснованная тролль-хотелка. Подмигивающий Более чем достаточно того, что перегрев указал на ошибки, содержащиеся в расчёте Велюрова. Теперь Вам, и всем Вашим коллегам, ранее молчаливо, либо деятельно признавшим, что расчёт Велюрова для них — не более, чем предмет культа, лежащий вне области их понимания, остаётся тихо "жевать галстук" и ожидать, что старший товарищ (Велюров) то ли исправит указанные ошибки, то ли обоснует, что их нет. Ну или взяться за дело самим. Ну или просто троллить — как Вы. Согласный

Ну вот, корней #2. Позор
А я ведь уже говорил, что не надо уравнивть аргументы за афёру и за реальную высадку. Они категорически не равны, тупое отзеркаливание вас не спасает.
Цитата: viewer от 13.03.2018 18:46:39
Скрытый текст

Для того, чтобы спалить афёру с поторохами достаточно даже одного об этом говорящего факта (а их у же минимум ДВА! Нравится)
А вот чтобы доказать реальность того расчюдестного события, за который вы все так дружно рвёте свои многострадальные ануса, вам необходимо непротиворечиво связать все без исключения факты, ответив исчерпывающе на все без исключения вопросы, сняв все без исключения возражения.
Только этого не произойдёт уже никогда.
Догадываешься почему?
Sapienti Sat!
  • +0.05 / 20
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 14.03.2018 20:11:17А это уже необоснованная тролль-хотелка. Подмигивающий Более чем достаточно того, что перегрев указал на ошибки, содержащиеся в расчёте Велюрова.

Я вам даже больше скажу. Если НАСА заявит, что она летала на Солнце, то одного этого вам будет достаточно, что бы встать на задние лапки и, виляя хвостиком, радостно поверить во всё, что она вам нагородит. Для этого вовсе не нужно никаких расчётов. Вам. Ибо такова реальность, в которой вы живёте.
  • +0.22 / 22
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Lexx_ от 14.03.2018 11:12:14Беда в том, что писатель слабо разбирается в том, что пишет, но обилие терминов создает нужную видимость для непосвященных. Как водится среди демагогов, на любую критику или вопрос защитник ничего не отвечает, но генерит встречные вопросы (у перегрева, к слову, коэффициент 5, т е на 1 вопрос или замечание по его "опровержению Велюрова" он генерит по 5 встречных, но на сам вопрос не отвечает). Т е включают игнор Улыбающийся.

Ну если Перегрев,в чрезвычайно тактичной и деликатной форме,присущей его стилю общения,спросил у вас про "критерий подобия" или "формулу Нуссельта-Краусольда"  не надо судить его строго...Возможно,он просто хотел очертить границы вашего незна...эээээ...знания!Для последующего лёгкого и незамутнённого общения в мире формул.
Отредактировано: Квакин - 15 мар 2018 00:42:48
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.07 / 19
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 14.03.2018 11:50:03Достаточно того, чтобы перегрев выложил непротиворечивые расчёты, подтверждающие заявденные параметры F-1,  и перегреву не было бы стыдно перед самим собой.

Не,Домин..не верите вы в "Аферу".Все заявленные параметры просчитаны и выверены до идеала,что-бы никакой Перегрев не поймал нестыковку.Это следует из концепции "идеальной аферы"...И как раз поэтому,всё что отличается от заявленных параметров-ложно.
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.10 / 21
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 14.03.2018 12:54:33Вы забыли добавить IMHO. Это лишь ваше частное мнение, ваше толкование увиденного и прочитанного. А мы знаем, что вы ошибаетесь. Особенно, в отношении академика Галимова. Подло вы оскорбили его.

Чееего?Подло оскорбили???Я был свидетелем этого диалога.Давайте сюда точные цитаты,без купюр...Посмотрим,кто оскорбил,а кто валит с больной головы.
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.09 / 20
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: viewer от 14.03.2018 14:16:54Что значит "ладно"?

То и значит.Врёшь.


Цитатачто только такой невменяемый, как ты продолжает сосать эту давным давно всем очевидную тему, рядом друг с другом ставит две фотки одного и того же(!) вида, согласно нумерации с одной и той же(!) плёнки, снятые черед одну - AS11-40-5946 и AS11-40-5948

Ты притащил АВАТАР!!!А не подлинные фотки,подлинники так и висят под этими номерами и весят 1мег.Что еще непонятно?

Скрытый текст



ЦитатаО терминаторе я заговорил исключительно в том разрезе, что насажульё и в этом вопросе умудрилось обосраться по самые брови!

Не-а...ты вынужден был об этом заговорить,потому как ткнули носом.

ЦитатаЦитата: Квакин от 14.03.2018 02:22:10
Я не понял, до этого момента ты топил за повсеместный серый цвет.Почему такая перемена позиции во время спора?Для динамики?Думаю,причиной тому неважная память.Обещанный тест.


Брехня!

Унылый пендоцемент кто говорил?Я что ли?Попробуй пройти тест еще раз,я верю в тебя!

Скрытый текст

ЦитатаКак любит говорить твой подельничек корней - у нищих слуг нет. Сам найдёшь. Я всё уже достаточно раз приводил со всеми ссылками. 

Поискал...нету...Ты опять соврал?
Отредактировано: Квакин - 15 мар 2018 02:00:36
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.07 / 19
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Квакин от 15.03.2018 01:54:10То и значит.Врёшь.



Ты притащил АВАТАР!!!А не подлинные фотки,подлинники так и висят под этими номерами и весят 1мег.Что еще непонятно?

Скрытый текст




Не-а...ты вынужден был об этом заговорить,потому как ткнули носом.


Унылый пендоцемент кто говорил?Я что ли?Попробуй пройти тест еще раз,я верю в тебя!

Скрытый текст


Поискал...нету...Ты опять соврал?

Ты, я вижу, решил режим тупого придурка включить?  Ну-ну.
Это у тебя от безысходности, я понимаю. 
По сути-то возразить нечего. 
Sapienti Sat!
  • +0.05 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Квакин от 14.03.2018 02:13:49Слушайте....Домин...вот напинал перегрев ваш любимый бубен,это который Веллюров,и молчание гробовое с вашей стороны.Напинают и в этот,ничто вас не учит.Вы же всё из жежешечки тащите,а там....Ваши коллеги,увы.Но я не за этим заглянул.

Нет ли у вас видео,на котором астронавт срывается с лестницы, падает и рвёт ширинку?В ответ на мой аргумент.

https://youtu.be/omw0_up_ff4
А что - качественные съёмки и астронавт очень хорошо освещён.
Профессионально.
Если, примерно на 5 секунде, посмотреть на стекло шлема, то там мы увидим отражение нескольких точечных источников света подсвечивающих астронавта. Веселый
Ну вот видите, и вы наконец начали пользу приносить.Улыбающийся
  • +0.26 / 25
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 14.03.2018 11:28:04Какой детский лепет? Это графики со статьи и я ничего не выдумываю. Пик железа у реголита выше, чем у  метеоритного.  Амовского реголита выше, чем у Луны-16. Биография Урусова с сайта МГУ:


http://webcache.googleusercont…clnk&gl=ru
Так что "пик железа более интенсивный" - это не моя имха, а взято с источника.

Хорошая ссылочка



А вот и интересный отрывочек -  "...С этим известием В.С. Урусов и В.И Нефедов снова явились на прием к А.П.. На этот раз тот не только внимательно сопоставил предыдущую и последнюю спектрограммы, но заявил уже другим, ободряющим тоном, что такой результат надо незамедлительно опубликовать в Докладах АН СССР. Когда же удачливые первооткрыватели научного феномена предложили Александру Павловичу одновременно зарегистрировать установленный феномен в качестве открытия в только что созданном Комитете по открытиям  и изобретениям, А.П. очень удивился и сказал: «А какая Вам нужна еще регистрация, вот эта публикация и будет заявкой на открытие».

              К слову сказать, через десять лет, уже после смерти А.П. Виноградова, феномен с мелкодисперсным неокисляемым железом, обнаруженном в лунном реголите был зарегистрированным в качестве открытия №119 в авторском коллективе с участием акад. А.П. Виноградов, д.х.н. В.И. Нефедов, д.х.н. В.С. Урусов,  акад.Н.М. Жаворонков.

Двое упомянутых коллег, « зажатые» в почетном перечне ученых с академическими званиями, со временем сами стали академиками Российской Академии Наук. В этом же авторском коллективе оказались и другие исследователи, подтвердившие позже «феномен неокисляемого железа» и обнаружившие в лунном грунте другие неокисленные металлы (алюминий, магний, титан и др.)..."

П.С.
Вот и ещё дополнительное независимое подтверждение, что первооткрывателями неокисляемости являются советские учёные.
И если бы не Виноградов, то зарегистрировано это открытие было-бы на 10 лет раньше.
Вот и ещё одно свидетельство, что только советский лунный грунт настоящий ибо в нём нашли неземные свойства.. 
Кстати, в этой работе - https://drive.google…FfVXM/view
для дотошного исследователя явно видно что никакого реального американского лунного грунта, для этой работы, советские учёные не получали.
А получили только цифры.Улыбающийся
Что уже здесь рассматривалось.
  • +0.13 / 19
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Квакин от 15.03.2018 00:10:50Фотографии подтверждают факт.Вивер из сотен фотографии размеров в 1 мег выбирает одну,с заставки сайта,размером с почтовую марку,неизвестно кем и зачем покрашенную.Еще раз!Громко и чётко-настоящая фотка имеет размер 1 мег!!!!Все,что притащил Вивер-фуфло.Смотрим свойства.




Понял.Слова делом у вас подтверждать не принято.Буду иметь ввиду-за слова не отвечает.Это упростит общение.
 


Ответил Перегрев и давно.Просто его дальновидно забанили.







Если речь про Вивера,то как правильно?Фивер?или Вииевер?
Я читаю латиницу по-немецки,по правилам правописания V в словах заимствованых =В,если слово немецкое V=Ф...Фивер?как то неблагозвучно,я выбрал Вивер...сочетание ie=иии...Ну не могу я заподозрить англоманию у Вивера.Зритель...чушь какая то...Вивер англоман.Не верю!

Хорош дурковать.
Лучше приведите пример современного мощного американского ракетного двигателя
С такими  ах какими замечательными и эффективными (подтверждёнными формулами на бумагеСмеющийся) клистирными трубочками.

ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.16 / 20
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 15.03.2018 10:53:56Хорош дурковать.
Лучше приведите пример современного мощного американского ракетного двигателя
С такими  ах какими замечательными и эффективными (подтверждёнными формулами на бумагеСмеющийся) клистирными трубочками.

ВеселыйВеселыйВеселый

Да, это от души конечно. Убойное доказательство. Качество швов огонь. Теперь даже я не сомневаюсь, что американцы таки были на Луне. А тупые комуняки не додумались сварить такую хрень.
  • +0.24 / 24
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Квакин от 15.03.2018 00:10:50Ответил Перегрев и давно.Просто его дальновидно забанили.

Бугага. И вы, как обычно, восприняли вот эти экскременты от перегрева за истину в последней инстанции? Так и представляю, как вы жрете г*вно имени перегрева, и кричите "добавки!"
Спасибо, поржал.
Вы бы хоть упомянутую книгу скачали, да и посмотрели, как перегрев в очередной раз мухлюет.
Особенно позабавило то, что сложно проверить, и совсем не очевидно. Тут он "пропел" про "коэффициент шероховатости".
Ну, во-первых, очень интересно, как эту самую шероховатость делать то будет, внутри трубок? И как он ее рассчитывать будет?
А, во-вторых, как он с этим жить будет? Вот тут самая ржака. Если спецом вводить шероховатость трубок, то, очевидно, растет гидродинамическое сопротивление, отсюда следует, что для прокачки нужного количества охладителя ТНА требует большей мощности. Все, дальше сами Улыбающийся
  • +0.15 / 24
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ДальнийВ от 15.03.2018 10:03:16https://youtu.be/omw0_up_ff4
А что - качественные съёмки и астронавт очень хорошо освещён.
Профессионально.
Если, примерно на 5 секунде, посмотреть на стекло шлема, то там мы увидим отражение нескольких точечных источников света подсвечивающих астронавта. Веселый
Ну вот видите, и вы наконец начали пользу приносить.Улыбающийся

Да, хороший кадр! Нравится

Ничем не хуже, чем воздушные пузыри в кетайцзком космосеПод столом
Sapienti Sat!
  • +0.20 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 35
 
ivrom