Были или нет американцы на Луне?

12,762,234 106,158
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: pmg от 07.08.2018 12:40:46


То есть по-делу сказать Вам нечего, как жальПодмигивающий Замах был на рубль, но вместо звука смачной оплеухи НАСА, раздался звук совершенно иного рода. Ну ничего бывает, возраст опять же. Когда соберетесь с силами прокомментируйте пожалуйста вот этот пример технического совершенства в области прокладки трубопроводов.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.02 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +465.89
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,321
Читатели: 1

Бан в ветке до 11.05.2024 12:15
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 14:00:56То есть по-делу сказать Вам нечего, как жальПодмигивающий Замах был на рубль, но вместо звука смачной оплеухи НАСА, раздался звук совершенно иного рода. Ну ничего бывает, возраст опять же. Когда соберетесь с силами прокомментируйте пожалуйста вот этот пример технического совершенства в области прокладки трубопроводов.
Скрытый текст

А когда это летало? Или хотя бы проходило комплексные финальные испытания?
  • +0.08 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 07.08.2018 14:09:29А когда это летало? Или хотя бы проходило комплексные финальные испытания?

Боюсь спросить, что это такое за комплексные финальные испытания, вот это подойдёт? 
Извините, что на бусурманском написано, но Вы можете воспользоваться буржуйским гуглопереводчиком в этом ихнем буржуйском интернете, если классовая ненависть позволяет.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.00 / 14
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +465.89
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,321
Читатели: 1

Бан в ветке до 11.05.2024 12:15
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 14:24:30Боюсь спросить,

Тупо не спрашивайте, все равно не в коня корм, один хрен половину не поймете, другую переврете исходя из своих нетрадиционных наклонностей.
Цитатачто это такое за комплексные финальные испытания, вот это подойдёт?

Нет не подойдет, РН от лунного модуля отличить не можете. 

ЦитатаИзвините, что на бусурманском написано, но Вы можете воспользоваться буржуйским гуглопереводчиком в этом ихнем буржуйском интернете, если классовая ненависть позволяет.

Не хочу, лень мне. Вам надо до меня что-то донести вот и переводите сами. 
  • +0.09 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 07.08.2018 15:08:01Тупо не спрашивайте, все равно не в коня корм, один хрен половину не поймете, другую переврете исходя из своих нетрадиционных наклонностей.

Нет не подойдет, РН от лунного модуля отличить не можете. 

Не хочу, лень мне. Вам надо до меня что-то донести вот и переводите сами.

Вы, старина, попутали))))) Таких амбициозных задач я для себя не ставил. Мне вполне достаточно видеть, как вы тут все катаетесь по коврам в бессильной злобе. Выдавая вместо привычных слабеньких аргументов брань и скрежет зубовный. Помните, как Вы здорово нас недавно повеселили со своими  "ЛМ испытали только включение двигателя, ни на взлет, ни на посадку ЛМ не испытывался." (c) South, а как славно унижались по температуре на Луне, а бленды из карбона LRO? м-м-м-м.... лепота. Только ради этого дружище мы все здесь в надежде на Вашу безотказность. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.06 / 19
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +465.89
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,321
Читатели: 1

Бан в ветке до 11.05.2024 12:15
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 15:34:45Вы, старина, попутали))))) Таких амбициозных задач я для себя не ставил. Мне вполне достаточно видеть, как вы тут все катаетесь по коврам в бессильной злобе. Выдавая вместо привычных слабеньких аргументов брань и скрежет зубовный. Помните, как Вы здорово нас недавно повеселили со своими  "ЛМ испытали только включение двигателя, ни на взлет, ни на посадку ЛМ не испытывался." (c) South, а как славно унижались по температуре на Луне, а бленды из карбона LRO? м-м-м-м.... лепота. Только ради этого дружище мы все здесь в надежде на Вашу безотказность.

Вы меньше употребляйте галлюциногенов, вам легче жить будет и задачи по амбициозней появятся. Несвязный бред в отношении любого вопроса и дикая надменность не делает вам чести(хотя о чем, я при таком головном уборе). Ну и глупые попытки подъеб....ть оппонента не имеют успеха, глупы они  и годны только для вашего причинного места в сортире.
  • +0.09 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 07.08.2018 15:50:14Вы меньше употребляйте галлюциногенов, вам легче жить будет и задачи по амбициозней появятся. Несвязный бред в отношении любого вопроса и дикая надменность не делает вам чести(хотя о чем, я при таком головном уборе). Ну и глупые попытки подъеб....ть оппонента не имеют успеха, глупы они  и годны только для вашего причинного места в сортире.

Если Вы перечитаете да хотяб вот это последнее Ваше "Тупо не спрашивайте, все равно не в коня корм, один хрен половину не поймете, другую переврете исходя из своих нетрадиционных наклонностей." (с) South и примените на него вот это "Ну и глупые попытки подъеб....ть оппонента не имеют успеха, глупы они  и годны только для вашего причинного места в сортире." (с) South у Вас получится забавный диалог тихо сам с собою тасказать.Подмигивающий
Но я так понимаю вопрос за "комплексные финальные испытания" South (c) лунного корабля Вас уже не интересует? Предпочитаете просто в бешенстве кусать себя за локти? 
Ну если что вдруг, то вот за ЛОК, Блок Е какой-та, Блок Д, Блок Г
А вот тут внизу в табличке про испытания. 
Жду Ваших комментариев.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.03 / 15
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +465.89
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,321
Читатели: 1

Бан в ветке до 11.05.2024 12:15
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 16:22:15Жду Ваших комментариев.

Все комментарии вам выданы.
Цитатаодин хрен половину не поймете, другую переврете исходя из своих нетрадиционных наклонностей.

Разговор шел про  ЛК Лунный корабль . Вы вместо приведения испытаний данного аппарата строчите про ракету Н-1. Которая ни разу  удачно не стартовала. ЛК проверялся на орбите Земли, что не является финальными испытаниями, финальными планировалась посадка на Луну.
По той же схеме вы несли хрень про скафандр и молнию, в то время как ваш товарищ(не по разуму)  ILPetr все доходчиво прояснил. 
Плюсом пытаетесь подъе...ать мимоходом. по типу.
ЦитатаЦитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 14:35:08

Вы были невнимательны в том месте, где мы тут показательно пороли старину South-a,

Что вы там навыдумывали в своих влажных мечтах мне не известно. Но есть факт Союза-9 у которого перегрузки сравнимы при приземлении с Джемени, обитаемый объем больше Джемени в более чем в два раза, и сука никто с него не прыгает с парашютом. Но оба члена экипажа загремели в госпиталь, а Борман с Ловеллом после аналогичного полета ярко улыбаются на палубе позируя камерам.
А да, то что Борману было плохо, о чем он вспомнил потом, если мейнстрим потребует, то  могут вспомнить,  что они с Ловеллом  испытывали в космосе тягу к друг другу.
  • +0.12 / 22
  • АУ
Несвядомы   Несвядомы
  07 авг 2018 17:11:47
...
  Несвядомы
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 13:35:08Вы были невнимательны в том месте, где мы тут показательно пороли старину South-a, так вот я Вам повторю, мне не сложно:
вход в атмосферу по баллистике, торможение с перегрузками до 9-ти g и катапультирование в финале не добавляло здоровья нашим космонавтам. Поэтому даже после краткосрочных полетов, они выглядели слегка не в тонусе. (В этом месте должна быть ссылка на постпосадочное видео с Терешковой, но мне хочется, чтобы Вы сами потрудились.)

P.S. А пока Вы трудитесь, предлагаю заценить размер бедствия по этом

Опять прямой передерг.
Как бы станция отличается от летающих гробов, кораблей, где даже не выпрямиться. 
Вам прямо пишут про разницу после полетов на кораблях и станциях. На которых хоть можно размяться. 
Разительная разница. 
Кстати, какие перегрузки были у американцев после возвращения из "лунотоптания"?!
Кстати, можно фото прыгающих и машущих руками американцев после приземления в союзе?
Отредактировано: Несвядомы - 01 янв 1970
  • +0.12 / 22
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 авг 2018 17:58:49
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 07.08.2018 10:15:52Ну приведите слова хоть одного из разработчиков этого советского аппарата, кто считал бы, что американский LM "это работа дизайнера футуриста, но никак не инженера".

Это не мне, а Вам надо привести слова в подтверждение Вашего:
 
"Вот только все инженеры и учёные, реально разрабатывавшие и разрабатывающие космическую технику с этим мнением дружно не согласны. "
 
Можете начинать искать подтверждение своим безответственным заявлениям. В очках
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 24
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.08.2018 17:58:49Это не мне, а Вам надо привести слова в подтверждение Вашего:
 
"Вот только все инженеры и учёные, реально разрабатывавшие и разрабатывающие космическую технику с этим мнением дружно не согласны. "
 
Можете начинать искать подтверждение своим безответственным заявлениям. В очках

Проголодались и решили потроллить?
Подтверждением моему обоснованному заявлению служит обширный список учёных, инженеров, конструкторов и космонавтов, непосредственно причастных к разработке космической техники и нисколько не сомневающихся в реальности высадок на Луну. С обратными примерами как-то пока тухло, совсем. Далее нужна логика. Вам будет тяжело, но я помогу: если кто-то не сомневается в реальности высадки на Луну, то уж конечно он не согласится с мнением, что аппарат, на котором это было осуществлено, цитирую "это работа дизайнера футуриста, но никак не инженера".
Однако, имея минимальные навыки чтения и понимания простых текстов, эти банальности можно было запросто понять ещё пару постов назад, так что, упреждая Ваши дальнейшие ужимки: корма больше не будет. Согласный
  • +0.00 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 авг 2018 18:51:49
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 07.08.2018 10:27:25Вам в очередь за ДальнимВ — нужно попытаться вначале понять, хотя бы ну на самом-самом примитивном уровне, суть и принципы лазерной локации Луны. С УО и без.

Вначале Вы попытайтесь объяснить, как подтверждается попадание луча в УО. Ждем.
ЦитатаРассуждения про "линзы из кратеров" комментировать невозможно, потому что это на уровне: "Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа"© MiB.

Мне не интересен Ваш уровень. Яркие пятна на фото видели? Аргументировать невозможность отражения от кратеров можете? Ждем.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 18
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 авг 2018 18:55:30
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 10:41:29И всё? Это всё, что может сказать учоный лично счупавший академиков живьём? Маловато будет. Хотелось бы более профессионального ответа, в общих чертах хотябы ;-)

Зачем Вам вообще профессиональный ответ? Читайте сверху после слова Re:.
Вы слово "эргономика" для чего сюда ввернули? Для пущей наукообразности? Знаете хоть, что это такое? Веселый
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 21
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 авг 2018 19:02:58
...
  Просто_русский
Цитата: Несвядомы от 07.08.2018 12:16:50Вот это цирк. Американцев не выносили на носилках, они прыгали каа козлы по лодкам,  давили улыбку в 64 потому.....потому... что им было стыдно перед товарищами... Ковбои, сэр...Подмигивающий
Это шедевр, я щИтаю...

Усилием воли боролись с поносом. Понос был на лопатках. Улыбающийся
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 22
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 авг 2018 19:21:41
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 07.08.2018 15:15:51Это не ответ, достойный учоного мужа, это жалкая попытка казаться оригинальным. А весь передовой народ, рукопожатая общественность и простые украинцы жаждят квалифицированного обзора нашего-советского лунного корабля от светила мировой научной мысли. Харэ флудить, по делу выступаем, товрищьч, по-повестке!

Вот и покажите пример. Что конкретно Вас напрягает в трубопроводах, в эргономике? И да, про гироскопы не забудьте. Потом сравним с Аполлонами. Где гироскопы установлены, кто и когда их запускал. Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.18 / 22
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.08.2018 18:51:49Вначале Вы попытайтесь объяснить, как подтверждается попадание луча в УО. Ждем.

Учитывая то количество раз, которое здесь это уже было объяснено на разные лады и с разной степенью подробности только за последнее время, не думаю, что в Вашем случае это вообще возможно. Во всяком случае, тут, видимо, нужен выдающийся педагогический талант. Это точно не ко мне.
Цитата: Просто_русский от 07.08.2018 18:51:49Мне не интересен Ваш уровень. Яркие пятна на фото видели? Аргументировать невозможность отражения от кратеров можете? Ждем.

О "невозможности отражения от кратеров" никто никогда не заявлял. Начните с попытки научиться понимать то, что Вам пишут, правильно.
  • +0.08 / 15
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 авг 2018 19:34:28
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 07.08.2018 18:23:56Однако, имея минимальные навыки чтения и понимания простых текстов, эти банальности можно было запросто понять ещё пару постов назад, так что, упреждая Ваши дальнейшие ужимки: корма больше не будет. Согласный

Желаете сдриснуть с неуютного шампура? Ну что же, Ваше дело.Незнающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.12 / 22
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  07 авг 2018 19:42:33
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 07.08.2018 19:27:08Учитывая то количество раз, которое здесь это уже было объяснено на разные лады и с разной степенью подробности только за последнее время, не думаю, что в Вашем случае это вообще возможно. Во всяком случае, тут, видимо, нужен выдающийся педагогический талант. Это точно не ко мне.

Клиент в очередной раз поплыл. Ожидаемо.
ЦитатаО "невозможности отражения от кратеров" никто никогда не заявлял. Начните с попытки научиться понимать то, что Вам пишут, правильно.

Тогда объясните вот это:
"Рассуждения про "линзы из кратеров" комментировать невозможно, потому что это на уровне: "Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа"© MiB. "
 
Учитесь, наконец, давать конкретные ответы. Разброд и шатание Вашего разума никому не интересны.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Несвядомы от 07.08.2018 17:11:47Опять прямой передерг.
Как бы станция отличается от летающих гробов, кораблей, где даже не выпрямиться.

я согласен - станция от корабля отличается.
Цитата: Несвядомы от 07.08.2018 17:11:47Вам прямо пишут про разницу после полетов на кораблях и станциях. На которых хоть можно размяться. 
Разительная разница.

Честно говоря не пойму, как, и уже об этом писал, как можно отсидеть задницу в невесомости? И если Вы действительно хотите подискутировать по-взрослому, то не кажется ли Вам, коллега, что для начала стоит сравнивать равные условия полётов, их длительность и т.д. а также условия приземления у боль маля схожих полётов, а не выдернутые из контекста фотки? А то получается, как в эпизоде из нашего-советского классического фильма "Афоня", где один и тот же персонаж на секунду улыбнувшись - становится прыгающим ковбоем похожим на свое фото в паспорте. Я к тому что для парадных фото, все мы можем сказать "кишмиш" и расправить сутулые плечикиПодмигивающий
Цитата: Несвядомы от 07.08.2018 17:11:47Кстати, какие перегрузки были у американцев после возвращения из "лунотоптания"?!

В какой из миссий? Они возвращались с Луны (поверхности) шесть раз что-лиПодмигивающий
Цитата: Несвядомы от 07.08.2018 17:11:47Кстати, можно фото прыгающих и машущих руками американцев после приземления в союзе?

если фото, то - не получится, т.к. на фото объекты, говорят - изображены статично. Еще Вы с трудом найдете фото американцев в боевых условиях в сорокоградусную жару в Ираке без шлема и броника. И что характерно причина будет та жеПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.07 / 14
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 07.08.2018 17:05:53Все комментарии вам выданы.

Дайте ссылочку, будьте так добры. а то складывается ощущение, что Вы звездитеПодмигивающий
Цитата: South от 07.08.2018 17:05:53Разговор шел про  ЛК Лунный корабль . Вы вместо приведения испытаний данного аппарата строчите про ракету Н-1. Которая ни разу  удачно не стартовала. ЛК проверялся на орбите Земли, что не является финальными испытаниями, финальными планировалась посадка на Луну.

Тут Вы точно звездите, но это от бессильного бешенства, пелена затмевает вам взор. Я Вам давал ссылочки на элементы ЛК, а не на рокету, ЛК, который сюрпрайз! - состоит не только из колченогого самовара, и отработку этих модулей в ходе лунной гонки. Но Выш, как впрочем и всегда, ничего не прочитали, а сразу в бой, за что Вас и любим.
С остальным спорить опасаюсь. так как у Вас интересный взгляд на испытания, в духе партийной риторики тех лет - пока не сели на Луну - все полёты испытательные, если промазали мимо Луны, значит запускали первый ИС Солнца (точно по графику)Подмигивающий Одного не пойму Вы же-так же требовали от американцев каких-то финальных испытаний ЛМ, которые якобы не проводились, помните, как Вы кипятились - ну вот забирайте свои претензии обратно, так как они испытали свой лунный модуль до талого - методом причаливания на Луну и так шесть раз к ряду.Крутой
Цитата: South от 07.08.2018 17:05:53По той же схеме вы несли хрень про скафандр и молнию, в то время как ваш товарищ(не по разуму)  ILPetr все доходчиво прояснил. 
Плюсом пытаетесь подъе...ать мимоходом. по типу.

Что вы там навыдумывали в своих влажных мечтах мне не известно. Но есть факт Союза-9 у которого перегрузки сравнимы при приземлении с Джемени, обитаемый объем больше Джемени в более чем в два раза, и сука никто с него не прыгает с парашютом. Но оба члена экипажа загремели в госпиталь, а Борман с Ловеллом после аналогичного полета ярко улыбаются на палубе позируя камерам.
А да, то что Борману было плохо, о чем он вспомнил потом, если мейнстрим потребует, то  могут вспомнить,  что они с Ловеллом  испытывали в космосе тягу к друг другу.

Прально ли я понимаю, что Вы ворожите по фотографиям Союз-9 VS Джемини 7 или Вы ширше трактуете Близнецов?Подмигивающий
Да и кстати... Ваши постоянные отсылки на тему гейщины, мне режут глаз уже. Дружище, Вы палитесь, прекратите проговаривать наболевшие, здесь это офтоп, есть более специализированные форумы.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.03 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 9
 
Domin , Vist , gs62