Были или нет американцы на Луне?
13.9 M
11.5 K
111.4 K
|
---|
|
Цитата: Alexxey от 25.08.2018 21:55:43Речь шла о том, что диод якобы уполовинивает частоту питающего напряжения. Вы на своей картинке видите уполовинивание частоты питающего лампочку напряжения?
Цитата: slavae от 26.08.2018 04:37:30Ну, если так порассуждать, то для лампочки накаливания наши переменные 50Гц будут как раз 100Гц. Почему? На положительной полуволне спираль раскаляется, и на отрицательной полуволне спираль раскаляется. Так? Значит, убирая одну полуволну, мы для лампочки делаем уполовинивание частоты питающего напряжения )
ЦитатаЦитата: South от 24.08.2018 11:41:20
в общем коридоре он тупо поставил на 0 диод , лампы в пол накала и с ополовиненной частотой
ЦитатаЦитата: Alexxey от 24.08.2018 15:51:41
Диод не ополовинивает частоту.
Цитата: Alexxey от 25.08.2018 21:55:43ДядяВася, ну нельзя же в стремлении отмазать коллегу пускаться во все тяжкие. Мерцание приплели уже Вы, и не к месту — осветительные лампы накаливания в номинальном режиме работы достаточно инерционны, чтобы не мерцать. Речь шла о том, что диод якобы уполовинивает частоту питающего напряжения. Вы на своей картинке видите уполовинивание частоты питающего лампочку напряжения?
Цитата: Alexxey от 25.08.2018 17:36:11лампа накаливания в номинальном режиме работает с коэффициентом пульсаций не выше 10-20%, что соответствует практически полной незаметности мерцания на глаз. Так что о разнице "частоты вспыхивания" в данном случае говорить просто бессмысленно — лампа на номинале горит, можно считать, непрерывно.
Цитата: ДальнийВ от 26.08.2018 03:19:25https://glav.su/files/messages/2018/08/25/4994329_29bb05b9361a257b1fd90fb52d24d061.png
Вот вы нашли картинку окна ЛМ.
Поясните один момент, если не трудно, сколько слоёв было в этом окне?
Два или четыре, так как вижу что крайние слои - поликарбонатные, защитные.
Они в космос летали?
Или их снимали перед полётом, и тогда остаются только два "стекла"?
Этот момент мне непонятен.
Растолкуйте.
Цитата: перегрев от 25.08.2018 12:13:52... только соотношение массы всего ЛМ к массе силовой конструкции было рекордное 15:1. Изделие собрано из панелей толщиной 0,3 мм !!! Вообще никакая весовая культура.
Цитата: ДальнийВ от 25.08.2018 12:56:16Расскажите нам ещё про утерянные технологии.
Цитата: South от 25.08.2018 09:12:31Действительно вообще ничего не светится
Это с включенным общим светом в кабинеСкрытый текст
Цитата: ДальнийВ от 25.08.2018 11:04:18Вот и легенда о чудесных и надёжных топливных элементах всплыла.
П.С.
А подскажите ка нам, слепо верующий в НАСА-сказки, куда испарились в современной космонавтике эти проверенные временем, чудесные во всех отношениях, топливные элементы использующие жидкий кислород-водород?
Цитата: Просто_русский от 25.08.2018 14:28:08Неисправную лампу можно проверить визуально либо методом замены на заведомо исправную. Неисправный флажок без разборки панели и самого прибора - никак.
Цитата: Просто_русский от 25.08.2018 14:52:10Поищите лыко в микросхемах. Например, сколько жрет одна штука, выполненная по технологии РТЛ. Останется только умножить на количество штук.
Цитата: Несвядомы от 26.08.2018 16:58:25Похоже нашлись лунные пленки кодака...
http://forum.ixbt.co…:22203-106
Цитата: pmg от 25.08.2018 21:40:18Думаю что это нетрудно можно было бы сделать, только зачем и почему 1970?
Цитата: Liss от 26.08.2018 18:39:56Однако на той же стр. 8-1 сказано английским по белому, что оные колебания были ограничены второй ступенью и вверх по ракете не передавались. То есть ни на командный модуль с астронавтами, ни на лунный модуль не действовали от слова "совсем". И теперь Вам нужно доказать, что авторы отчета врали и что на самом деле – передавались.
Цитата: Просто_русский от 25.08.2018 14:00:58Это смотря какая память. У Вас, например, она избирательная. Иначе Вы не шкерились бы от вопросов типа цвета неба в иллюминаторе, производителя фотопленок, значений температуры, измеренной астронавтами на Луне, телепатических способностей мужика с пером, не включенных гироскопах, непонятках с шероховатостью и тэ.дэ, тэ.пэ. и прочее. Доказательств аферы действительно море.
ЦитатаСамое первое, то, что американцы (якобы) в прямом эфире пульнули на Луну людьми на "необъезженной" ракете, неиспытанном курятнике, имеющим даже при проверке на Земле СОТНИ выявленных неисправностей самых разных систем.
ЦитатаПри этом не имея никакого понятия о реальной радиационной опасности
Цитатаи последствиях воздействия на человеческий организм отсутствия магнитного и гравитационного полей.
ЦитатаДля решения этой политической задачи им нужен был 100% успех. При таких вводных такого можно было достичь исключительно с помощью аферы.
Ну а страусам асфальт не помеха.
Цитата: Просто_русский от 26.08.2018 00:12:25Всё очень просто. Фиксируется информация на носителях, а не в конкретной точке пространства.
ЦитатаНа тренажерах тоже фиксируются различные ситуации, в том числе и аварийные.
ЦитатаОднако тренажер остается тренажером и "зашкалившие" датчики в реальности никто не поджигает, не замораживает жидким азотом и не лупит кувалдой. Так что можете успокоиться, никто никуда не летал.
Цитата: Liss от 26.08.2018 18:39:56Потому что Saturn V Launch Vehicle Flight Evaluation Report AS-508 Apollo 13 Mission датирован 20 июня 1970 г.
И да, в нем на стр. 8-1 упомянут третий эпизод POGO на этапе работы ступени S-II, из-за которого автоматически отключился центральный двигатель. И амплитуда их указана на графике на стр. 8-6 – 33.7 G по датчику E363-206.
Однако на той же стр. 8-1 сказано английским по белому, что оные колебания были ограничены второй ступенью и вверх по ракете не передавались. То есть ни на командный модуль с астронавтами, ни на лунный модуль не действовали от слова "совсем". И теперь Вам нужно доказать, что авторы отчета врали и что на самом деле – передавались.
Цитата: pmg от 26.08.2018 21:08:52Что касается отчета. Кстати неплохо бы приводить ссылки. Тут многие владеют
английским. Наверное вот этот документ
https://ru.scribd.co…13-Mission
Однако вопрос насколько хорошо вибрационно отвязаны были ступени РН и КА на
Сатурнах-5 интересен. На этой же странице 8-1 отчета указано что простое выключение
двигателей первой ступени привело колебаниям КМ с амплитудой от 0.2G до 0.85G.
Это при безопасном максимуме установленным НАСА на уровне 0.25G!
ЦитатаДалее. В этом же отношении интересен запуск уже упоминаемого мной Аполлона 6.
Сравнительно небольшие POGO вибрации на уровне 0.35G (но это на 30% выше
разрешенного максимума) первой ступени повредили двигатели второй ступени и в
зоне полезной нагрузки отвались структурные панели а ракета сошла с рабочей
траектории. Ссылку я приводил выше. Так что хорошей виброизоляцией в Сатурнах и
не пахло. В отчетах все это можно подавать как угодно. Это же целесообразно да и
пипл хавает...
Цитата: basilevs от 26.08.2018 17:25:57Основным видом индикаторов были стрелочные электромеханические. Которые к тому времени были в употреблении уже сотню лет и конструкция которых была уже крайне надёжна.
ЦитатаА про то, что неисправную лампу легко обнаружить - расскажите экипажу Ту-154, разбившему 4 декабря 2010 года свой самолёт. Основной причиной была ошибка экипажа. Но особенность индикации работы перекачивающих насосов, выполненная на зелёных лапмах, тоже сказалась. Бортинженер не заметил, что лампы индикации работы насосов погасли и не понял, что случилось.
Цитата: BomBarDir от 26.08.2018 19:20:21Это не доказательства. Это набор "ценных" мнений опровергателей...так и не доказанных за 50 годов.
ЦитатаУ тебя, как всегда, с логикой проблема. Прямо в одном абзаце. Сначала ракета необъезженная и курятник неиспытанный и тут же сотни выявленных неисправностей при проверках ещё на земле. Наверное выявлены в результате " НЕИСПЫТАНИЙ". Бу-га-га-гааа...
ЦитатаЭто вы понятия не имеете о масштабах решённых задач.
А американцы имели полное представление о радиационной опасности. Только в период с 1961 по 1965гг было запущено более 300 спутников изучавших радиационную обстановку вплоть до орбиты Луны. После 1965 г. практически на всех КА была установлена аппартура по изучению радиации. В рамках работ по программе Аполлон была создана система отслеживания и прогнозирования радиационной обстановки интегрированная в руководство программы Аполлон, Space Environment Console (SEC) в ранге заместителя руководителя полета. И без его визы никакого запуска быть не могло.
ЦитатаГравитационная физиология зародилась в начале 60х. Ога. И у истоков стояли, в т.ч. америкосы. Ога. Ты не знал...? Вот пичалько то. Зато опровергать просто.
Цитата: pmg от 26.08.2018 22:09:56Интересно распределение голосов за и против этого конкретного поста.
Фильм дурацкий но продвигает точку зрения что не летали. То что скептикам
этот мой отрицательный отзыв понравился вполне понятно - фильм действительно
дрянь... Однако то что многим защитникам НАСА этот мое замечание против
формально анти-НАСАвского фильма не понравилось это интересно. И интересно
оно именно тем, что трудно придумать лучшую проверку на объективность
участников дискуссии. Как и ожидалось многие наивные защитники НАСА эту
проверку на вшивость не прошли. А вот и список героев с повышенным уровнем
вшивости в области объективности. Для истории.
GlobUs
normalized_
Old Patriot
vkbru
walkcat
Хоть сами то понимаете а каком дерьме вы оказались?
Сообщение № 4995809 |
Цитата: pmg от 26.08.2018 10:55:28Насколько помню два стекла было. Снаружи закаленное намертво вделанное в обшивку.
Внутри другого типа, плавающее на резиновых прокладках на внутренней панеле. При
испытаниях внешнее стекло при приложении силы разлетелось на мелкие кусочки. Собирали
комиссию, решили что дефект стекла. Про концентрацию напряжений в углах треугольного
стекла в отчетах тоже есть, но оставили как есть. Якобы иллюминатор прошел все испытания
при заявленных номинальных нагрузках. Испытание на максимальные нагрузки до разрушения
по моему вообще никто не проводил. Не интересно им.
|