Цитата: Просто_русский от 14.11.2018 12:19:55Кто говорил, что там совсем нет внутреннего освещения? Совсем сбрендили (ц). Есть, его не может не быть. Только вот не видно его в полной темноте.
И опять небо за окном. Ну что ты будешь делать!!!
Никуда от него апупейцам не спрятаться.
Офигеть доказательство! Извалялся в грязи - значит летал на Луну.
У меня внуки по Вашей логике по нескольку раз на дню на Луну летают. 
Ба-а-аа! Да там и лампочка светится! И солнышко в окно светит и внутри свет видать. (Об этом фото, где курятник невозмутимо рассекает просторы космоса с целыми шароварами после удивительного бада-бума при старте стоило бы поговорить отдельно.) А как же здесь?

Не лепите горбатого. Я Вам привел два скрина. 22 секунды подъёма с непрерывным наклоном. Причем это начальная и конечная точки, с наименьшим наклоном. И даже то, что Вы нарисовали "линию зрения" через обшивку (там кроме телепата ещё и человек-рентген был, оказывается), никак не помогло увидеть стартовую площадку. А в верхней позиции камера, надо полагать, находится снаружи.
К чему эти "художества"? Из техника Вы всё больше превращаетесь в "ляпника".
Чтобы вам не было скучно в «отпуске», враг народа и насазащитник Техник подготовил пару ответов на ваши посты. А то ведь то, что там в вас вскипело, остынет – и как дальше жить будете с холодным?
1. Кто говорил, что там совсем нет внутреннего освещения? А некто Просто_русский говорил:
"Но как они управляли кораблем и наблюдали за состоянием приборов и тумблеров в кромешной тьме, при взлёте с Луны? ... Тогда, когда находились с обратной (неосвещённой) стороны, когда крутились при маневрах? Напомню, что взлетная ступень не имела иллюминаторов по кругу.
То, что они не включали внутреннее освещение, нам поведал Техник, предъявив вот такое фото. Как видим, в "окнах" кромешная тьма".
"Не соглашусь, что в кромешной тьме можно управлять кораблём и совершить точную стыковку"
"Они (иллюминаторы) потому и не видны, что никакого освещения на них нет. Ни внутреннего, ни наружного".
"В ТЕМНОТЕ, когда нет ни внутреннего ни наружного освещения НИЧЕГО НЕ ВИДНО"
Это как? Освещение показано - так сразу жоповерчение началось ("Кто говорил, что там совсем нет внутреннего освещения?"), дескать, меня не так поняли, и прочая невнятица. Похоже, 4-й тезис Старого был сформулирован sub summus auspiciis персонально г-на Просто_русского.
2. Реголит на Шмитте - да, доказательство. Еще раз доказывающее, что летал. И что все лунные фото, где он с лунным грунтом возится - не подделка. Не устраивает? Идите почистите своих внуков, вот это занятие куда как полезнее, чем обвинять астронавтов в афере.
3. Именно так. И лампочка, и солнышко светит так, что освещает внутренний объем модуля. И что здесь такого?
А вот вы представляете в качестве доказательства хрен знает чего фото, где Солнце светит совершенно с другого ракурса, и фото попросту несравнимое по качеству с фото с Сернаном. Маладец!
4. На части фото из иллюминатора прекрасно видны элементы конструкции посадочного модуля - что было бы невозможно, если соответствующий угол был бы ваши 30 градусов. Например, здесь – скрин из видео посадки А-12.
А чтобы вы поняли, что вы в данном моменте мммм… неправы - извольте посмотреть старт Аполлона-15 -
https://youtu.be/FrjYJ1rioyY где в силу особенностей его старта посадочный модуль виден практически сразу. Потому что старт А-15 был выполнен так -
"After the LM has ascended only 15 metres, the pitchover maneuver is performed. At this point, the pitch attitude of the LM is holding at 306 degrees, which is read off of the FDAI or "8-ball". If the LM were on a level surface, the pitch angle would be 0 degrees. At a pitch angle of 306, the spacecraft has rotated 54 degrees "nose down" -
"После того, как LM поднялся всего на 15 метров, выполняется маневр по тангажу. На этом этапе тангаж LM удерживается на уровне значения 306 градусов, или «8-ball» - которое считывается с FDAI [Flight Director Attitude Indicator, если без подробностей, то это авиагоризонт].
Если LM находился бы на ровной поверхности [т.е. на Луне], угол тангажа составлял бы 0 градусов. При угле тангажа 306, космический корабль повернул на 54 градуса «нос вниз».
Понятно теперь, что при стартах посадочная ступень могла быть вполне видна - что и наблюдается для А-15, 16, 17?
Непонятно - внуков пригласите, они вам правильную картинку нарисуют, а не ваше убожество.
Между прочим, на видео старта А-15 прекрасно видны следы от ровера. Идеально совпадающие с тем, что наблюдается на снимках А-15, сделанных LRO. Почему бы это?
Ах да, насовские декораторы поработали...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"