Были или нет американцы на Луне?

12,712,810 105,794
 

Фильтр
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: Протеин от 23.11.2019 13:22:00Тут камерады, в космической ветке, выложили ссылку на вышедший журнал. Там и про первую лунную ракету есть. Почитайте, мы в то время явно американцев опережали.
Рассекречено: Хронника лунной ракеты.

В 1959 году – да, еще опережали. 
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.04 / 10
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 23.11.2019 14:35:20Олег, зачем ты под глупенького косишь? Или не косишь?
Ты про спасение погибающих на водах слышал?
Разрешение на это вообще-то не спрашивают - поскольку речь идет о жизнях людей.

А с чего вдруг экипаж Аполлона 13 после приводнения погибающие? У них риск был погибнуть в космосе и при входе в атмосферу, но там Чумикан бы им никак не помог. А место приводнения было отлично известно американцам, в расчетном месте всегда уже заранее дежурят их корабли.
  • +0.05 / 14
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: перегрев от 23.11.2019 12:23:02Здесь "блогер" просто врёт. Как раз американцы и испытали на орбите лунный модуль. В отличие от нас, к сожалению


В данном случае – не врет. Американцы трижды испытали LM на орбитах до реальной посадки на Луну, и наши испытывали ЛК трижды. Вот только на вопрос, откуда ему это известно и почему эти источники он считает достоверными, а американские нет, – не отвечает. 

Цитата: перегрев от 23.11.2019 12:23:02Там же где и отчеты по испытания Н-1, лунного корабля, Энергии в конце концов.


Некоторые отчеты по летным испытаниям Н-1, кстати, рассекречены и готовятся к публикации.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.06 / 11
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: перегрев от 23.11.2019 11:51:15Ты меня опять рассмешил донельзя. Веселый Расскажи в каком направлении сейчас "успешно развивается" Протон, который, вообще-то создавался как МБР и к лунной программе его уже потом пытались присоседить. Тоже самое с Союзом. Для Н-1 изначально создавался 7К-ЛОК

Коллега, давайте отделим мух от котлет.
Облет Луны на комплексе "Союз", сначала в варианте 7К+9К+11К, затем в варианте 8К82К+Блок Д+Л-1 – это чисто советский проект, не имевший американского аналога.
Поскольку сравнивать надо сравниваемое, то сравнивать надо Saturn V + Apollo и Н-1 + ЛОК + ЛК. Что из всего этого вещественного осталось?
Saturn V – ничего.
Apollo – 100-фунтовые двигатели ориентации типа R-4D. Используются по сей день.
Н-1 – Блок Д и его наследники. 
Двигатель НК-33 формально не проходит, потому что с ними она никогда не летала. В то же время используемые в настоящее время НК-33 произведены в 1971-1974 годах, то есть это не современное продолжение и развитие проекта 1969 года, а *та самая* антикварная техника.
ЛОК – ничего.
ЛК – ничего.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.06 / 11
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: photo_vlad от 23.11.2019 11:02:08Вот он, пруф: ссылка
Мишин во время аполлонского телеспектакля американам (как их называл Королёв) не верил!
Делать вид, что он поверил, он стал уже позже в мемуарах и в интервью, так же как и другие советские специалисты.

Не-а. Неверно.
Мишин до последнего надеялся, что у американцев сорвется. Тем более что он перевод пресс-кита на Apollo 8 (релиз NASA 68-208 от 15 декабря 1968 года), естественно, читал. И знал, что американцы соломки подстелили и помимо основного сценария полета прописали даже для публики три альтернативных варианта: с преждевременным выключением S-IVB в первом включении, с отсутствием второго включения S-IVB и с неполной его длительностью. 
А когда сообщение об успешном втором включении пришло, Мишин понял, что шансов опередить американцев больше нет, даже если Н-1 полетит с первого раза.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.02 / 14
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.03
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Liss от 23.11.2019 15:23:00Поскольку сравнивать надо сравниваемое, то сравнивать надо Saturn V + Apollo и Н-1 + ЛОК + ЛК. Что из всего этого вещественного осталось?
Saturn V – ничего.
Apollo – 100-фунтовые двигатели ориентации типа R-4D. Используются по сей день.
Н-1 – Блок Д и его наследники. 
Двигатель НК-33 формально не проходит, потому что с ними она никогда не летала. В то же время используемые в настоящее время НК-33 произведены в 1971-1974 годах, то есть это не современное продолжение и развитие проекта 1969 года, а *та самая* антикварная техника.
ЛОК – ничего.
ЛК – ничего.

Вот вы вроде бы журналист, должны быть объективны.
ЛОК это модификация Союза который в те годы был разработан в нескольких вариантах. Соответственно от ЛОК на сегодня летают модифицированные: бытовой отсек, спускаемый аппарат, ну и самое важное чего нет до сих пор у америкашек(и видимо не предвидится в ближайшее время) сортир типа М/Ж.
Если исходить из перегревского "Союз 7ЛОК это переделка Союза", то и Н-1 тоже изначально в планах была межконтинентальной с большой грузоподъемностью.
  • +0.12 / 16
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Liss от 23.11.2019 15:15:37В данном случае – не врет. Американцы трижды испытали LM на орбитах до реальной посадки на Луну, и наши испытывали ЛК трижды. Вот только на вопрос, откуда ему это известно и почему эти источники он считает достоверными, а американские нет, – не отвечает. \n\n
Некоторые отчеты по летным испытаниям Н-1, кстати, рассекречены и готовятся к публикации.

А есть ссылка на летные испытания ЛК?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.01 / 13
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: South от 23.11.2019 16:10:18Вот вы вроде бы журналист, должны быть объективны.
ЛОК это модификация Союза который в те годы был разработан в нескольких вариантах. Соответственно от ЛОК на сегодня летают модифицированные: бытовой отсек, спускаемый аппарат,

Именно. ЛОК – это специальная версия "Союза". То есть от "Союза" шла веточка к ЛОК (который так и не довели до рабочего состояния, к слову), а потому нынешний "Союз" никак не является его наследником. Он и наследником "Союза" образца 1966 года вряд ли может быть признан, потому что в проекте 1973 года почти всю начинку выкинули и заменили.

Цитата: South от 23.11.2019 16:10:18ну и самое важное чего нет до сих пор у америкашек(и видимо не предвидится в ближайшее время) сортир типа М/Ж.

Вообще не имеет значения. И запомните, что на шаттле сортир был. Американский.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 14
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: перегрев от 23.11.2019 16:27:33А есть ссылка на летные испытания ЛК?

В истории РКК "Энергия" – да, но они были известны и до этого. Изделие Т2К, запускалось трижды под именами "Космос-379", "Космос-398" и "Космос-434".
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 11
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: photo_vlad от 23.11.2019 14:35:20Олег, зачем ты под глупенького косишь? Или не косишь?
Ты про спасение погибающих на водах слышал?
Разрешение на это вообще-то не спрашивают - поскольку речь идет о жизнях людей.

На согласие американцев тогда наплевали и погнали их троллить! )\n\nhttps://photo-vlad.livejournal.com/110929.html

Косыгин в одностороннем порядке уведомил Америку, что "Чумикан" и другие советские суда будут выдвинуты с целью оказания спасения терпящим бедствие на водах в район приводнения Аполлона-13 официально, по решению советского правительства - и выдвинул.
У американцев на выдвижение судов в район приводнения А-13 разрешения не спрашивали )
И пошли спасать! 

Два важнейших для понимания ситуации факта:

Нумеро уно: 1. Американцы в лице самого президента Никсона отказались от помощи Советского Союза в спасении Аполлона-13. 
Нумеро дуо: 2. Чумикан, наплевав на это, всё равно продолжал идти к объявленному месту посадки, тролля американцев угрозой своего кране нежелательного присутствия при спектакле с выбросом КК Аполлон из самолёта для имитации прибытия его из космоса.

Это не спасение погибающих на водах.  Посадка на воду штатная ситуация у КМ Аполлона.  И опять начинаем выдумывать и домысливать.  Судя по тексту телеграммы, СССР  просто предложил помощь.  Нет там никакого одностороннего уведомления.   Ну и выдвинул "на подхват" несколько кораблей.  Сделано было понятно зачем: спасение астронавтов силами СССР - это мощный пиар ход.  Но амы отказали, точнее вежливо поблагодарили и сказали, что "сами справимся". Вот и все.  Для конспирологических теорий нет оснований.  Океан он сам по себе нейтральный и для выдвижения в какой-то район не нужно чьего-то согласия. А вот участвовать в спасении - это к противоположной стороне.  И раз Чумикан непосредственно в самом районе приводнения КМ Аполло-13  не был, что ты показал и с чем я согласился, то и говорить тут не о чем. 
  • -0.02 / 11
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: polak от 23.11.2019 12:55:41Технические подробности обсуждать здесь не имеет смысла, не по теме.

Вот ни на йоту не сомневался. Улыбающийся
Цитата: polak от 23.11.2019 12:55:41Да и нафиг не надо лично мне по многим причинам.

Будет Вам. Причина только одна – вся эта влажная история про разработку герметичного корпуса для стандартизированного мотора на какую-то там долговременную орбитальную станцию просто высосана Вами из пальца.Веселый
Цитата: polak от 23.11.2019 12:55:41Если вам нужно для подтверждения скан паспорта, трудовой книжки и ссылку на патенты тех лет, то не дождетесь)))) Не все АС переведены в патенты, но 23 штуки через яндекс без проблем. Свидетельства на промобразец нет, а вывешивать скан лично для Вас мне без надобности.

Вот в эту шнягу про какое-то уникальное решение по обеспечению герметичности могут поверить только сетевые хомячки.Веселый Все уже украдено до Вас, все технические решения такого рода известны со времен Очакова и покорения Крыма. Я ж говорю, Вы всю эту историю тупо выдумали.
Цитата: polak от 23.11.2019 12:55:41По электробезопасности все просто, тут секрета нет. Изделие было в блочном исполнении. Всего три блока. Привод со жгутом, блок стабилизации под бортовую сеть и блок питания и стабилизации на 220 в. Последний блок использовался в наземном варианте от обычной бытовой сети для тренировок экипажа и других целей, возможно более массового применения.

Все испытания на "электробезопасность" прибора с напряжением в 200В сводятся к проверке сопротивления изоляции электрически разобщенных цепей между собой и корпусом и осуществляются обыкновенным мегометром. И для этого надо было в ИМПБ ехать? Не смешите мои тапочки
Цитата: polak от 23.11.2019 12:55:41Но в "массы" не пошел))), поэтому вознаграждение за промобразец было более чем скромное. Даже не помню точно... где-то 200-300 руб. на рыло.

Вы времена попутали. Тогда не было никаких промышленных образцов и соответственно не было за них никаких вознаграждений. Размеры вознаграждений автору изобретений определялись  статьей 32 закона СССР об "Изобретениях в СССР". Выплачивал работодатель в размере не менее 20% от прибыли получаемой от использования изобретения. А откуда там возьмется прибыль, если Вы сами уверяете, что никакого производства не было организовано. Нет производства, нет продаж, нет прибыли. Нет прибыли, нет вознаграждения.
Цитата: polak от 23.11.2019 12:55:41Ну да ладно...

Да и то верно. Кстати во всех Ваших рассказов про Вашу "конструкторскую деятельность" хоть какая-то конкретика появляется только тогда, когда речь идёт о зарплатах, премиях и вознаграждениях. По техническим вопросам Вы всегда отделываетесь общими фразами, а когда речь заходит о деньгах, то Вас просто не остановить. Вот как вал герметизировали – не помните, как герметичность проверяли – не помните. А вот сколько Вам денег заплатили – помните всегда. Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • -0.09 / 24
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Liss от 23.11.2019 15:36:36Не-а. Неверно.
Мишин до последнего надеялся, что у американцев сорвется. Тем более что он перевод пресс-кита на Apollo 8 (релиз NASA 68-208 от 15 декабря 1968 года), естественно, читал. И знал, что американцы соломки подстелили и помимо основного сценария полета прописали даже для публики три альтернативных варианта: с преждевременным выключением S-IVB в первом включении, с отсутствием второго включения S-IVB и с неполной его длительностью. 
А когда сообщение об успешном втором включении пришло, Мишин понял, что шансов опередить американцев больше нет, даже если Н-1 полетит с первого раза.

О, Господи...
   
Вам вернули из ремонта транстемпоральный мозгоскоп с приставным эмоциовизором? 
  
Откуда эта бетонная уверенность в том, на что надеялся Мишин и когда он чего понял?
  • +0.16 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.98
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Безыменский188 от 23.11.2019 17:30:33О, Господи...
   
Вам вернули из ремонта транстемпоральный мозгоскоп с приставным эмоциовизором? 
  
Откуда эта бетонная уверенность в том, на что надеялся Мишин и когда он чего понял?


Это сложилась картина мира такая. Родители, школа, друзья, неумеренное
употребление художественной прости Господи литературы, не побоюсь этого
слова "прозаиков" разных "поэтов", ну и конечно, правительство, куда же без
него, короче все постарались в том возрасте, когда еще были мозги мягкие
и восприимчивые к внешним факторам среды обитания. Ну а потом все это
зацементировалось и окаменело. А сейчас что же, сейчас только если
отбойником попробовать, да и то вряд ли поможет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 19
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: Безыменский188 от 23.11.2019 17:30:33О, Господи...
Вам вернули из ремонта транстемпоральный мозгоскоп с приставным эмоциовизором?
Откуда эта бетонная уверенность в том, на что надеялся Мишин и когда он чего понял?

Вопрос вполне разумный. Описание Губарева я лично считаю достоверным, в конце концов, я с ним лично знаком и когда-то в Минск ездил. Дано: 21 декабря 1968 года в присутствии третьих лиц Мишин вслух твердил, что американцы блефуют и разыгрывают спектакль, а они взяли и стартовали к Луне, отчего Мишин охренел и ушел, хлопнув дверью. Вопрос лишь об интерпретации увиденного Губаревым. 
Ваша: Мишин не верил в лунную программу американцев.
Моя: Мишин в ней не сомневался ни на йоту, но надеялся, что у соперника что-нибудь сломается и его задница будет чудесным образом спасена.
Обе версии невозможно проверить непосредственно, оценить же логичность каждой – задание для читателя.
Отредактировано: Liss - 23 ноя 2019 18:02:55
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.10 / 14
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.03
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Liss от 23.11.2019 16:50:26Именно. ЛОК – это специальная версия "Союза". То есть от "Союза" шла веточка к ЛОК (который так и не довели до рабочего состояния, к слову), а потому нынешний "Союз" никак не является его наследником.

Это с какого перепугу? Ракетно-космический комплекс «Союз» начал проектироваться в 1962 году в ОКБ-1, как корабль для облёта Луны в рамках программы «Зонд» кораблями 7К-Л1, и проект вывода лунного корабля при помощи РН «Протон» - УР500К-Л1. И уже потом он разделился на 7К-ОК и 7К- ЛОК.
ЦитатаОн и наследником "Союза" образца 1966 года вряд ли может быть признан, потому что в проекте 1973 года почти всю начинку выкинули и заменили.

Название сего нового корабля дайте а то не очень понятно в 70 основной лошадкой был двухместный 7К-Т который сделали для доставки экипажей к КС Салют.
ЦитатаИ запомните, что на шаттле сортир был. Американский.

Зачем запоминать то что я и так знаю? И вас не смущает, прошедшее время в единственном числе? Где сия очень полезная вещь made in USA   в Орионе, Драконе и Звездном лайнере?
  • +0.15 / 21
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: South от 23.11.2019 18:05:26Это с какого перепугу? Ракетно-космический комплекс «Союз» начал проектироваться в 1962 году в ОКБ-1, как корабль для облёта Луны в рамках программы «Зонд» кораблями 7К-Л1, и проект вывода лунного корабля при помощи РН «Протон» - УР500К-Л1. И уже потом он разделился на 7К-ОК и 7К- ЛОК.


От исходного 7К и 7К-Л1, и 7К-ОК, и ЛОК ушли довольно далеко, и каждый своим путем. Два последних скорее даже не братья, а двоюродные.

Цитата: South от 23.11.2019 18:05:26Название сего нового корабля дайте а то не очень понятно в 70 основной лошадкой был двухместный 7К-Т который сделали для доставки экипажей к КС Салют.

7К-С, который стал затем 7К-СТ, а в 1980 полетел под дурацким именем "Союз Т".

Цитата: South от 23.11.2019 18:05:26Зачем запоминать то что я и так знаю? И вас не смущает, прошедшее время в единственном числе? Где сия очень полезная вещь made in USA   в Орионе, Драконе и Звездном лайнере?

Э-э-э, а Вы уже в них лично посидели и убедились в отсутствии сортира?! Я не узнаю Вас в гриме (с)
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.03 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.98
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Цитата: Liss от 23.11.2019 18:02:00Вопрос вполне разумный. Описание Губарева я лично считаю достоверным, в конце концов, я с ним лично знаком и когда-то в Минск ездил. Дано: 21 декабря 1968 года в присутствии третьих лиц Мишин вслух твердил, что американцы блефуют и разыгрывают спектакль, а они взяли и стартовали к Луне, отчего Мишин охренел и ушел, хлопнув дверью. Вопрос лишь об интерпретации увиденного Губаревым. 
Ваша: Мишин не верил в лунную программу американцев.
Моя: Мишин в ней не сомневался ни на йоту, но надеялся, что у соперника что-нибудь сломается и его задница будет чудесным образом спасена.
Обе версии невозможно проверить непосредственно, оценить же логичность каждой – задание для читателя.

Пожалуйста, задание выполнено - если правда что "Мишин вслух твердил,
что американцы блефуют и разыгрывают спектакль" то ваша интерпретация
что Мишин "не сомневался ни на йоту, но надеялся, что у соперника
что-нибудь сломается" совершенно нелогична. Хотя бы потому что если он
верил что Аполлон это блеф и спектакль, то ломаться там было попросту
нечему. На театральном реквизите на Луну полететь невозможно. Напротив
из выше приведенных вами же слов Мишина можно сделать только один
логичный вывод - Мишин не верил в реальность лунной программы НАСА.
И как оказалось сейчас, когда нам стало известно столько фактов доказывающих
аферу, был совершенно прав.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.22 / 23
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +463.03
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Liss от 23.11.2019 18:02:00Вопрос вполне разумный. Описание Губарева я лично считаю достоверным, в конце концов, я с ним лично знаком и когда-то в Минск ездил. Дано: 21 декабря 1968 года в присутствии третьих лиц Мишин вслух твердил, что американцы блефуют и разыгрывают спектакль, а они взяли и стартовали к Луне, отчего Мишин охренел и ушел, хлопнув дверью. Вопрос лишь об интерпретации увиденного Губаревым. 
Ваша: Мишин не верил в лунную программу американцев.
Моя: Мишин в ней не сомневался ни на йоту, но надеялся, что у соперника что-нибудь сломается и его задница будет чудесным образом спасена.
Обе версии невозможно проверить непосредственно, оценить же логичность каждой – задание для читателя.

Простой логический вопрос:
Как 21 декабря 68го Мишин узнал, что америкосы полетели к Луне?
Моя версия такова: среди многих советских инженеров было недоверие к возможности осуществления такой программы в таком объеме с такими результатами, но правительством было принято решение(на чем оно основано никто не знал) что америкосы слетали успешно. После этого как говорится эту тему потерли на кухнях и в курилках так и разошлись ни с чем,  реальных данных по американской программе не было, а разносить сплетни в те времена было не камильфо, не гладили за это по головке. Мой дядька, к своему стыду так и не спросил где точно и над чем он работал, знаю что в Ленинграде, и специфика была математические расчеты связанные с ядерным оружием и средствами его доставки, когда приезжал к нам на отдых будучи заядлым курильщиком иногда пошучивал показывая пачку Союз-Аполлон, "вот смотри Союз вывозит на прицепе на орбиту Аполлон, для меня по детству это была просто шутка, сейчас эта шутка для меня приобрела совсем другой смысл, так сказать с подтекстом.
  • +0.27 / 24
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.99
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Цитата: pmg от 23.11.2019 18:15:41Пожалуйста, задание выполнено - если правда что "Мишин вслух твердил,
что американцы блефуют и разыгрывают спектакль" то ваша интерпретация
что Мишин "не сомневался ни на йоту, но надеялся, что у соперника
что-нибудь сломается" совершенно нелогична. Хотя бы потому что если он
верил что Аполлон это блеф и спектакль, то ломаться там было попросту
нечему. На театральном реквизите на Луну полететь невозможно. Напротив
из выше приведенных вами же слов Мишина можно сделать только один
логичный вывод - Мишин не верил в реальность лунной программы НАСА.
И как оказалось сейчас, когда нам стало известно столько фактов доказывающих
аферу, был совершенно прав.

Так где они Ваши "неопровержимые факты" ? Мы с нетерпением ждем. Последний факт про баллон с жидким кислородом сдулся аки продырявленный шарик. Какие еще Ваши доказательства, господин Доктор наук?Обеспокоенный
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.09 / 19
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.86
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: South от 23.11.2019 18:36:48Простой логический вопрос:
Как 21 декабря 68го Мишин узнал, что америкосы полетели к Луне?

Вам же В.С.Губарев ясно написал: смотрел в числе прочих допущенных американский телерепортаж.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.07 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 1, Ботов: 64
 
3-я улица Калинина , Alexxey , Vist