Были или нет американцы на Луне?

12,735,603 105,858
 

Фильтр
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 13.12.2019 23:29:13Я это уже читал. Вы можете дать конкретные цитаты про якобы "несмявшиеся амортизаторы" и "лопнувшее сопло" в а15 или нет? Buckled — это, по-Вашему, лопнувшее?Непонимающий Вы цитируете абсолютно не относящиеся к Вашим заявлениям вещи. Рассчитываете на незнание Вашими болельщиками языка? Веселый

На основании чего конкретно? Цитата, фотография, анализ и обоснование, вывод.

Вам сколько лет? Сами  не видите что ли? там написано что деформации наполнителя не было, мне с телефона неудобно искать. Смысл такой: двигатель раьотал после касания, телескопические стойки шасси не вложились внутрь, оставив несмятым наполнитель, только вытянули нижние подкосы что ли не знаю как назвать правильно.  Сопло именно что лопнуло изнутри от давления, из за малого зазора с грунтом. Полегенденаса. 
  • +0.15 / 16
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Liss от 13.12.2019 23:43:48У американцев не было никаких неудач в стыковках на околоземной орбите. Вообще ни разу.

Это адский зашквар. Взять туже дозапрвку в воздухе которая вполне сравнима на последней стадии, и там капец творился, а стыковки в космосе все получились..... Так не бывает.
  • +0.16 / 19
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 13.12.2019 23:01:43С чего Вы взяли, что они их не имели? Вы продолжаете путь по тем же граблям: "несмятые амортизаторы", "лопнувшие сопла" — опираясь на документы НАСА Вы не в состоянии привести подтверждений этим олигофренизмам, просто тихо сливаетесь. Потому что это не "легенданаса"™, как Вы думали ранее, а порождения опровергательского фольклора. Аналогично и тут: "как аполлоновцы получали информацию по положению своих орбитальных модулей". Попробуйте вначале выйти за рамки того, что нассали Вам в уши поповомухены, а потом уже делать громкие заявления о том, чего имели, а чего не имели "аполлоновцы".

Нет дорогой. Так не пойдет. Решили меня опровергать -  докажите что сопло не лопнуло, а наполнитель смялся. Ссылками на пдфки НАСА 
Заодно и докажите что координаты окололунной орбиты можно определить с земли с точностью достатосной для стыковки.
  • +0.15 / 18
  • АУ
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.56
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 473
Читатели: 0
Цитата: Протеин от 12.12.2019 13:28:18Добрый день всем.
Не забываем о трении, с силой притяжения Луны, в 6 раз меньшим, нежели на Земле.
Да еще и реголит специфичен в этом.
Ниже цитата. Взял тут
_

С уважением

Ну явная же ерунда написана. С сопротивлением трения на Луне все в порядке. Доказано и проверено "астронавтами".
Ну сами посмотрите.

И взлетает, оттолкнувшись одной рукой, просто отлично. Никакая инерция в сотни полторы килограмм ему не мешает. Даже помогает.
И ноги не проскальзывают.
Никаких проблем!Улыбающийся
Фрагмент отсюда, примерно 30-я секунда.
Apollo 17 Station 8
  • +0.08 / 18
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: sergevl от 13.12.2019 23:47:35Вам сколько лет? Сами  не видите что ли? там написано что деформации наполнителя не было, мне с телефона неудобно искать. Смысл такой: двигатель раьотал после касания, телескопические стойки шасси не вложились внутрь, оставив несмятым наполнитель, только вытянули нижние подкосы что ли не знаю как назвать правильно.  Сопло именно что лопнуло изнутри от давления, из за малого зазора с грунтом. Полегенденаса.

Вы либо тупо врёте, либо эльфизм Ваш в отношении вездессущих поповомухеных куда сильнее, чем я подозревал. Полагаю, что ссылку на документ Вы взяли у Насенника (или у кого-то из его бесчисленных копипастеров типа фотовлада), но сами внутрь даже не заглядывали, представляя нам тут интерпретацию его интерпретации. Чтобы Вы понимали, этот документ я показывал Насеннику в ЖЖ несколько лет назад, когда он нёс в массы свою теорию про "ЛМ-ы, аккуратно установленные краном, без следов сдвига и деформации амортизаторов". С очень высокой вероятностью, теперь Вы возвращаете мне мою же ссылку. Веселый
В документе написано про конкретные величины деформации амортизаторов в каждой из миссий и ускорения при посадках по всем осям. Никакого сивого бреда про "лопнувшее" сопло там, разумеется, нет.
  • -0.02 / 15
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: sergevl от 14.12.2019 00:02:14Нет дорогой. Так не пойдет. Решили меня опровергать -  докажите что сопло не лопнуло, а наполнитель смялся. Ссылками на пдфки НАСА

Вот так они и опровергают. Веселый "Нил Армстронг живьём съел свою бабушку, а Базз Олдрин по прилёту треснул пополам" — докажите что не. Веселый

Все доказательства своей несостоятельности, со ссылками на пдфки НАСА Вы уже привели сами. Здесь приведены конкретные величины деформации амортизаторов в каждой из миссий и ускорения при посадках по всем осям. Никакого сивого бреда про "лопнувшее" сопло там, разумеется, нет.
  • -0.04 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: sergevl от 13.12.2019 23:39:01Весьма интересно. Есть ли описание в НАСА вских пдфках?
Была ли эта технология впоследствии безвозвратно утрачена как другое наследие аполлониады? 
Была ли испытана технология стыковки на окололунной орбите без людей? )))
Почему удались все стыковки в лунной программе, хотя на щемной орбите был больший процент неудач?

Да нет используется и у нас тоже до сих пор даже при коррекциях
орбит КА на самых дальних планетах. Упоминания в документации
НАСА были но под рукой нет, надо искать. Думаю можно найти по
"navigation system apollon pdf".

Нет конечно, взлет и стыковку по полной программе до людей
не испытывали. Причем что интересно стыковка даже сейчас
не достижимая - одновитковая!

Потому и удались что это все кинопродукция. никто ничего там
не стыковал и даже не собирался это делать.
Отредактировано: pmg - 14 дек 2019 01:08:26
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 21
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.52
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,575
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 13.12.2019 12:38:28Шнур к гарнитуре у всех нормальных людей гибкий, очень гибкий.

Решили не заметить толщину шнура?

Тут даже не шнур, тут целый кабель!
  • -0.02 / 11
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,032
Читатели: 2
Цитата: sign от 14.12.2019 04:58:49Решили не заметить толщину шнура?

Тут даже не шнур, тут целый кабель!

Да ради бога. Пусть целый кабель с жилами 16 квадратов. Зачем такое в гарнитуре? Есть ли пример такой серийно производимой гарнитуры?
  • +0.12 / 17
  • АУ
Громозека
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +52.08
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 359
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 12.12.2019 13:14:50А вот есть такая более однозначная вещь, как невесомость.
Я уже предлагал объяснить странное поведение кабеля, идущего к гарнитуре на астронавте, дающем интервью с орбиты: http://www.hq.nasa.g…704740.mpg
Там на соседних тоже можно порассматривать, но это кино еще интересно способом передачи некоей фигни строго из рук в руки - как будто боялись, что упадет. На той же МКС перед камерами с превеликим удовольствием отпускают что-нибудь полетать.

Вторая странность - это постоянные колебания вверх-вниз левого космонавта на экране. При том, что другие сидят как влитые.
Почему ему одному дали команду эмитировать невесомость приседая и вставая с кресла?
Другие тоже могли бы делать вид.
  • +0.17 / 19
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Громозека от 14.12.2019 09:46:47Вторая странность - это постоянные колебания вверх-вниз левого космонавта на экране. При том, что другие сидят как влитые.
Почему ему одному дали команду эмитировать невесомость приседая и вставая с кресла?
Другие тоже могли бы делать вид.

Посмотрите видео с МКС - они все так же делают - колеблются вверх вниз как шарик йо-йо.
Но это не подвес, ни в коем случае, даже не смейте такое заподозрить - это невесомость плюс сложное комбинированное влияние гравитационных полей солнечной системы и подстилающих галактик.
Мало того, совершенно не странно, что эти «невесомые колебания» происходят сугубо вертикально, хотя вроде бы в невесомости человеку должно быть трудновато определить вертикаль. Все дело в том, что космонавты по доброте душевной заботятся о своей аудитории и колеблются вертикально нарочно - чтобы не доставлять любимых зрителям визуальный дискомфорт.
Все известные космические специалисты в один голос утверждают, что снять подобные кадры в павильоне абсолютно невозможно. Так что просто запаситесь попкорном и наслаждайтесь просмотром.
Приятных выходных!
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.08 / 15
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 14.12.2019 00:09:32Вы либо тупо врёте, либо эльфизм Ваш в отношении вездессущих поповомухеных куда сильнее, чем я подозревал. Полагаю, что ссылку на документ Вы взяли у Насенника (или у кого-то из его бесчисленных копипастеров типа фотовлада), но сами внутрь даже не заглядывали, представляя нам тут интерпретацию его интерпретации. Чтобы Вы понимали, этот документ я показывал Насеннику в ЖЖ несколько лет назад, когда он нёс в массы свою теорию про "ЛМ-ы, аккуратно установленные краном, без следов сдвига и деформации амортизаторов". С очень высокой вероятностью, теперь Вы возвращаете мне мою же ссылку. Веселый
В документе написано про конкретные величины деформации амортизаторов в каждой из миссий и ускорения при посадках по всем осям. Никакого сивого бреда про "лопнувшее" сопло там, разумеется, нет.

Вот вы батенька если бы внимательно сами эту же пдфку почитали, то увидели бы, что там написано. А написано там, что вдвижения главной телескопической  стойкис деформацией пластической сотового наполнителя не было. Стойка провернулась лишь наружу, вытянув нижние телескопические рычаги. Это означает, что перегрузки были небольшие, касание мягким, то есть крановщик в павильоне аккуратно опустил курятник на цемент. Может бросить и хотели бы, но тогда курятник бы развалился, так как сделан из фольги и не рассчитан на сброс в условиях земного притяжения. А конструкции,  которую испытали  бы на земле и попробовали бы посадить хотя бы для отработки навыков и тестирования всех систем . В НАСА сказали что денег нет, но вы мол держитесь. В результате очень важный этап программы посадка курятника оказался немспытанным ни на земле в пилотируемом режиме, ни на луне в  беспилотном режиме. И это говорит о том, что как минимум весь налунный этап аполлониады был сфальсифицирован, что подтверждается фальшивыми сьемками с цементом в павильоне вместо железокисного грунта луны....
  • +0.19 / 20
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.03
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,019
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 14.12.2019 10:25:52Посмотрите видео с МКС - они все так же делают - колеблются вверх вниз как шарик йо-йо.
Но это не подвес, ни в коем случае, даже не смейте такое заподозрить - это невесомость плюс сложное комбинированное влияние гравитационных полей солнечной системы и подстилающих галактик.

Ну вот видите – товарищ упорствует и доказывает нам, что МКС тоже фейк. Интересно, сторонники этой интересной кочки зрения есть?
Вы бы как-нибудь бы выработали более-менее согласованную позицию, что ли...
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.08 / 13
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: михайло потапыч от 14.12.2019 10:25:52Посмотрите видео с МКС - они все так же делают - колеблются вверх вниз как шарик йо-йо.
Мало того, совершенно не странно, что эти «невесомые колебания» происходят сугубо вертикально, 
Все известные космические специалисты в один голос утверждают, что снять подобные кадры в павильоне абсолютно невозможно. Так что просто запаситесь попкорном и наслаждайтесь просмотром.
Приятных выходных!

Кадры с невесомостью снимаются на макете космического корабля, установленнного в фюзеляже самолета, который движется по особой траектории, в ходе чего на определенное время в нем возникает состояние невесомости.
  • +0.08 / 15
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 13.12.2019 22:09:53С чего это вы взяли что не нравятся? Совсем наоборот. Афера Аполлон
доказана фактами подделки материалов программы найденными не мной
а многими людьми по всему миру и прежде всего самими американцами.
Поэтому настоящего лунного грунта у НАСА до доставки первого советского
Луной-16 быть не могло в принципе. А это значит как вы верно выразились
что работали на "фальшаке". Многие кто это делал наверное и не знали
о том что их просто надули и использовали в темную в грязных целях.
Вот если они об этом когда нибудь узнали то наверное это им действительно
не понравилось. А мне то что? Чем больше американских фальшивок
тем легче и интереснее ловить аферистов НАСА и их местных добровольных
помощников и возить их мордой об стол. Увлекательное занятие!

Ну ладно, раздали в сентябре 1969 года фальшак.  Ученые его изучили, написали кучу статей, проводили конференции и т.д.  А тут р-раз и появляется советский грунт.  И попадает в лабы к тем же ученым, что изучали грунт А-11 и А-12. Подделать образцы "вслепую"  так чтобы потом никто не заметил разницу с оригиналом - это как так?  Или НАСА умудрилось подкупить и застращать всех, кто писали статьи по исследованию грунтов Аполлонов.  Я указал конкретные цифры: только в США минимум 68 человек изучали грунт Луны-16 при его первом исследовании. 
  • +0.04 / 12
  • АУ
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Liss от 14.12.2019 10:49:53Ну вот видите – товарищ упорствует и доказывает нам, что МКС тоже фейк. Интересно, сторонники этой интересной кочки зрения есть?
Вы бы как-нибудь бы выработали более-менее согласованную позицию, что ли...

Итак, моя точка зрения: 
1. Вся окололунная часть аполлониады, заявленная НАСА, абсолютно противоречи чива, не подтверждается временем, все фото и видео материалы с аполлонавтами на луне сняты в павильоне.
2. Околоземная часть аполлониады абсолютна реалистична, и доказывается прлетами союз аполлон.
2. Программа джемини преукрашена и  несет лживую информацию о ее орбитальной части, то есть программа была выполнена исключительно суборбитально. Все сообщения о 14 дневных полетах фейк ньюс.
3. Станция скайлэб была запущена с весом гораздо меньше заявленного. Полеты аполлонов к ней реальны, но есть вероятность того, что выполнялись чпстично в беспилотном режиме. 
Дальнейшие полет шатлла и мкс абсолютно реальны. Хотя возможность отснять фейковую мкс на имитаторе невесомости существует.)))
  • +0.02 / 16
  • АУ
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 14.12.2019 10:54:48Ну ладно, раздали в сентябре 1969 года фальшак.  Ученые его изучили, написали кучу статей, проводили конференции и т.д.  А тут р-раз и появляется советский грунт.  И попадает в лабы к тем же ученым, что изучали грунт А-11 и А-12. Подделать образцы "вслепую"  так чтобы потом никто не заметил разницу с оригиналом - это как так?  Или НАСА умудрилось подкупить и застращать всех, кто писали статьи по исследованию грунтов Аполлонов.  Я указал конкретные цифры: только в США минимум 68 человек изучали грунт Луны-16 при его первом исследовании.

Здорово, Олег! Почему же тогда за 50 лет нет и 40 наших учёных, занимавшихся тем же, но с американским грунтом?
Отредактировано: Будимир - 14 дек 2019 11:44:06
  • +0.14 / 20
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Liss от 14.12.2019 10:49:53Ну вот видите – товарищ упорствует и доказывает нам, что МКС тоже фейк. Интересно, сторонники этой интересной кочки зрения есть?
Вы бы как-нибудь бы выработали более-менее согласованную позицию, что ли...

Не доказываю, а предлагаю самому посмотреть, обратить внимание на некоторые интересные моменты и сделать выводы самостоятельно.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.04 / 13
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: sergevl от 14.12.2019 10:53:02Кадры с невесомостью снимаются на макете космического корабля, установленнного в фюзеляже самолета, который движется по особой траектории, в ходе чего на определенное время в нем возникает состояние невесомости.

Кадров с реальной невесомостью очень мало, в осночном сьемка на подвесах в павильоне.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.02 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: OlegK от 14.12.2019 10:54:48Ну ладно, раздали в сентябре 1969 года фальшак.  Ученые его изучили, написали кучу статей, проводили конференции и т.д.  А тут р-раз и появляется советский грунт.  И попадает в лабы к тем же ученым, что изучали грунт А-11 и А-12. Подделать образцы "вслепую"  так чтобы потом никто не заметил разницу с оригиналом - это как так?  Или НАСА умудрилось подкупить и застращать всех, кто писали статьи по исследованию грунтов Аполлонов.  Я указал конкретные цифры: только в США минимум 68 человек изучали грунт Луны-16 при его первом исследовании.

Да объяснял уже 1000 раз. Подделывали не в слепую а на основе
данных альфа-анализатора Сувейера по элементному и хим составу.
Исследовалась также механические и магнитные свойства лунного
грунта на поверхности. По этим данным можно было идентифицировать
лунные метеориты и добрать данные которых сувейеры не могли предоставить.
На основе этих данных и с помощью материала лунных метеоритов с
помощью обработки на ядреных реакторах и на ускорителях зараженных
частиц вполне можно было приготовить образцы, которые очень сильно
были похожи на настоящий лунный грунт, например тот который доставили
наши Луны. Когда появился советский грунт все различия легко можно
было отнести к естественным местным особенностям Луны там где брали
образцы грунта. Так что особых проблем не ожидалось, особенно там
где НАСА контролировало какие именно исследования проводились с
их образцами лунного грунта.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 9
 
Vist , asd