Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←150175018502050215172→След→

08 мая 2018, 19:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 22:15:03)

1,364 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
За обращения типа "г-н дон" следует долгий бан.
Отредактировано: ДядяВася - 20 января 2020 19:50:25

+ 0.00 / 0

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Читатели: 0

Так значит всё-таки есть корреляция между количеством ЛГ и количеством работ по нему?
А ты свои прежние рулады по этому поводу помнишь? Как дысал-то, как дысал!
Именно поэтому на полуграмме Мохова написали 40 работ и почти две книги

+ 0.15 / 22
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Бан в ветке до 16.07.2020 14:31

Ясен перец!
Когда в наличии ценнейший для исследователя реальный инопланетный материал, а не какой-то тухлый пендошмурдяк, в который иногда для скусу и запаху добавляют выцыганенный настоящий (Нравится советский! ) ЛГ, чтобы совсем уж не палиться.

Отредактировано: viewer - 04 марта 2020 18:35:07
Sapienti Sat!
+ 0.12 / 21
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

А это нужно доказать.

Как только появится официальное доказывание полётов на Луну, так сразу )
А так пока эту ненаучную гипотезу о полётах Мюнхгаузена на чугунном ядре и американских ковбоев а алюминиевом ведре не требуется опровергать, так как она нигде и никогда не была доказана и не доказывалась.

Отредактировано: photo_vlad - 04 марта 2020 19:40:36
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
+ 0.14 / 22
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

Во первых в метеорите прекращается наработка Al26 как только он на Землю упадёт. Лежит он туеву хучу лет и никакой наработки. А распадается то он так же...ну в Mg26, Ога...так вот, а тут бац! И пошла наработка. Что за ЁПЫРСТЬ? Опять жа засада и тут. Акромя этих элементов в булыжнике и другие и они все начали превращения после бани в циклотроне. И это ещё далеко не всё. Как быть с имитацией ГКЛ и СКЛ, ды ещё при этом помнить чтобы не проколоться на соотношении количестве изотопов Al и Mg. А оно, соотношение, разное на разной глубине образца. А дальше ещё страшнее....уууу....протонно-нейтронные события...тут ваще жопа...Это такая метка, подпись взрывов сверхновых и на солнце. Но и это не все....
А кто это всё проверял?
Фамилие, ссылка на научную работу, опубликованную в известных научных журналах.
Или слив, потому что кукареку - а доказательств своему грунтовому кудахтанью нет?

+ 0.16 / 20
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

вы ничего не доказываете...Только воздух сотрясаете.
То-то вы лунотоптание так "доказываете", что вам уже никто верить не хочет, бгг! )
Молодцы, чо )))

+ 0.11 / 20
  photo_vlad

photo_vlad  

Слушатель

А наши чего необычного нашли? Ничего. Только показали, что результаты согласуются с амовскими.

Ага, так "согласуются", что все значимые открытия сделаны почему-то именно советскими учёными на советском лунном грунте.
А в американском "лунном грунте" найден колорадский жук в картошке. (Шутка, близкая к истине по уровню исполнения фальсификации, если кто аполлоноверующий не понял. Аполломинь!)

В американском "лунном грунте" найдена земная вода. Тут об этом BomBarDir уже распинался.
Только он не знает, что вода была земная.
Не лунная вода была найдена, как положено в настоящем лунном грунте, а земная, как и положено в фальшивом шмурдяке.

А в настоящем, то есть в советском лунном грунте была найдена вода тоже, но эта находка резко отличалась от американской, чему те, кто в теме, нисколько не удивлены ))

Отредактировано: photo_vlad - 04 марта 2020 20:14:37
+ 0.11 / 20
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

Так значит всё-таки есть корреляция между количеством ЛГ и количеством работ по нему?

Да нет конечно. Это метафора, хотя она отражает соотношение работ написанных нашими и американцами.

Цитата
А ты свои прежние рулады по этому поводу помнишь? Как дысал-то, как дысал!

А никакого противоречия. Количество работ зависит от научных целей и задач и финансирования этих работ. Так что я дыСу ровно. Смеющийся

https://dors30.livejournal.com/
-0.11 / 18
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

Я не знаю сколько он использовал грунта, но можно и 200 работ на полуграмме написать. Чего стоит в плане исследований то и пишут. А планы строют исходя нужд народного хозяйства и оборонно- промышленного комплекса и под это дело финансируют...не взирая на то сколько грунта в сарае. Американе также делают.

-0.10 / 17
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

Как только появится официальное доказывание полётов на Луну, так сразу )
А так пока эту ненаучную гипотезу о полётах Мюнхгаузена на чугунном ядре и американских ковбоев а алюминиевом ведре не требуется опровергать, так как она нигде и никогда не была доказана и не доказывалась.

Доказывать придётся вам, а то так и кончите жизнь на какомньть безвестном форуме твердя мантры и так и не изменив бытие.
Лучшая часть человечества всё же опираются на факты а не на ваши бредовые предположения.

-0.12 / 18
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

А кто это всё проверял?
Фамилие, ссылка на научную работу, опубликованную в известных научных журналах.
Или слив, потому что кукареку - а доказательств своему грунтовому кудахтанью нет?
Голубь, научные журналы для тебя слишком рано. Не поймешь тамошние материалы . Для тебя спецпредложение...Физика...7-8 классы раздел "Ядерные реакции".

-0.08 / 20
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

Ага, так "согласуются", что все значимые открытия сделаны почему-то именно советскими учёными на советском лунном грунте.

А что такое ЗНАЧИМЫЕ открытия? И чего там наши такого открыли чего бы не открыли американцы. Я больше скажу, многое из того что открыли, явилось подтверждением того, что было уже известно. И до Лун и до Аполлонов.

Цитата
А в американском "лунном грунте" найден колорадский жук в картошке. (Шутка, близкая к истине по уровню исполнения фальсификации, если кто аполлоноверующий не понял. Аполломинь!)

Это не шутка, а демагогия.

Цитата
В американском "лунном грунте" найдена земная вода. Тут об этом BomBarDir уже распинался.
Только он не знает, что вода была земная.
Не лунная вода была найдена, как положено в настоящем лунном грунте, а земная, как и положено в фальшивом шмурдяке.

Ну ты просто лжёшь. Я тут несколькими постами выше скрин выложил...Ты же любишь аппелировать к научным работам...вот иди читай, голубь, повышай квалификацию.

Цитата
А в настоящем, то есть в советском лунном грунте была найдена вода тоже, но эта находка резко отличалась от американской, чему те, кто в теме, нисколько не удивлены ))
Да не занимайся гонивом.
Ничем не отличалась кроме как объемом воды. Что естественно, бо в разных районах разные показатели.

-0.15 / 19
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

Да нет конечно. Это метафора, хотя она отражает соотношение работ написанных нашими и американцами.

Ню-ню!
"Да вы меня не так поняли, я вовсе совсем не то имел в виду"... жёппка-то заходила туды-сюды!

А никакого противоречия. Количество работ зависит от научных целей и задач и финансирования этих работ. Так что я дыСу ровно. Смеющийся

Так значит
А вот, например, для определения механических свойств полуграммом, хрен обойдёшься. Может и килограмма не хватить.

для определения механических свойств полуграмма всё-таки хватит?
Ну если научное руководство поставит цель их определить и бабла вдоволь подкинет? Под столом

Sapienti Sat!
+ 0.06 / 19
  viewer

viewer   Россия

Слушатель

можно и 200 работ на полуграмме написать.
А от того, кто именно этот полуграмм доставил это зависит?

Sapienti Sat!
+ 0.07 / 18
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

Ню-ню!
"Да вы меня не так поняли, я вовсе совсем не то имел в виду"... жёппка-то заходила туды-сюды! \n\n
Демагогия.

Цитата
Так значит\n\nдля определения механических свойств полуграмма всё-таки хватит?
Ну если научное руководство поставит цель их определить и бабла вдоволь подкинет? Под столом

Смотря каких мех.свойств. Ежели по устойчивости к разным нагрузкам то не хватит. А бабла подкинут, так придётся к американам на поклон....Они отсыпят.

-0.07 / 16
  Nemec

Nemec  

Слушатель

По-моему, вы хамите, парниша ©. Как-то это в противоречии с ликом поборника вежливости и толерантности - коим вы себя здесь постоянно презентуете.

Полюбуйтесь на логово https://glav.su/forum/1/3216/m…age4641334 :

Сомнения в высадке Астронавтов на Луну, опровержения, конспирологические теории и прочее в таком же духе на этой ветке являются отклонением от заявленной темы, оффтопом и нарушением правил форума.

Вот так. Не меньше и не больше. Это апофеоз конформизма Типичный совок: "не высовывайся!"

Так сказать "торжество" свободы слова в месте. которое по ошибке называется форумом, местом, предназначенным для обмена мнениями. Где запрещено иметь и высказывать своё мнение.

Отредактировано: Cemen - 05 марта 2020 00:40:08
+ 0.16 / 24
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Читатели: 19

Добрый день всем.
Уважаемый Техник.
Дабы не разводить флуд на ветке сделаем так.
1. Выкладывайте свое решение открытия отсека АЛСЕП, в чертеже механизма открытия. Обсудим по факту.
2. Ответ на ваш вопрос я дал. Просто Вы невнимательно читаете мои посты или не понимаете, что я пишу.
Я задал вопрос. Почему все места высадки точно совпали с местами многослойной и качественной съемки этих мест Лунар-орбитерами? Это довольно маленькие квадратики на карте Луны. (карта мест съемки прилагалась).
Даже сейчас, с современной навигацией и компами, сложно будет так точно приземлиться в запланированные районы на Луне.
Однако у лунонавтов, все всегда получалось.
На этом и откланиваюсь.
С уважением
С конца.

Цитата
Почему все места высадки точно совпали с местами многослойной и качественной съемки этих мест Лунар-орбитерами? Это довольно маленькие квадратики на карте Луны. (карта мест съемки прилагалась).
Даже сейчас, с современной навигацией и компами, сложно будет так точно приземлиться в запланированные районы на Луне.

Поскольку ответа на мой вопрос, с каких таких высот аэрокосмического профессионализма вы судите о моем отношении к инженерной специальности, ответа нет, с полным основанием могу заключить, что ваши сомнения в сложности посадки в запланированных районах на Луне – это не более чем сомнения какого-нибудь папуаса (не видевшего ни единого самолета в своей жизни) в возможности полета аппаратов тяжелее воздуха.

Так вот потому и совпали, что Орбитеры были предназначены для разведки мест посадки Аполлонов. Или что, после получения снимков с разрешением в 2 метра Аполлонам нужно было садиться где-то в других местах?

Аналогичный уровень вы продемонстрировали и по поводу прогара теплоизоляции и расположению двигателей упраления на командном модуле. Понятное дело, троллить - оно как-то легче, чем пошевелить мозгами. Аэрокомическими.

Ну, а теперь отсек АЛСЕП.

Обратите внимание, что вытяжные ленты у Алана Бина расположены именно так, как на моей схеме – одна примерно по горизонтали, вторая сверху вниз.

Я так понимаю, что вопрос с отсеком АЛСЕП закрыт. Ровно так же, как и вопрос с пресловутыми стаканчиками. И вопрос, а где же АЛСЕП рядом с посадочной ступенью А-17.

Тем не менее, я ни секунды не сомневаюсь, что это ни на микрон не подвинет вас в сторону здравого смысла. Ну что ж, если вам нравится – миль пардон! – регулярно садиться на ж… на нижний бюст с вашим троллингом – не буду мешать.

Отредактировано: Technik - 05 марта 2020 07:54:04
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.05 / 21

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

Я не знаю сколько он использовал грунта, но можно и 200 работ на полуграмме написать. Чего стоит в плане исследований то и пишут. А планы строют исходя нужд народного хозяйства и оборонно- промышленного комплекса и под это дело финансируют...не взирая на то сколько грунта в сарае. Американе также делают.
Вот, пожалуйста, цитата его соавтора:
Цитата
В то же время в ничтожном объеме лунного реголита
(не превышавшем веса в 0.5 грамма) нами было зафиксирован 121
минеральный вид. Таким их разнообразием может похвастаться не
всякий щелочной массив площадью в десятки км2 или рудное
месторождение-гигант.
А количество статей можно посчитать в его послужном списке.
40 штук – я даже преуменьшил. Столько было на 2009 год:
Цитата
Апробация работы. Основные положения работы были изложены в 1 монографии, 42 статьях и 30 тезисах конференций и доложены на 23 российских и международных конференциях:
Источник

+ 0.23 / 20
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

..................................

Физику пиндоcы купить не могут - не продается, а вот физиков наших и
особенно космических специалистов, многих вполне посильная задача.

И кстати стоит совсем не дорого. Большая часть даже совершенно за
бесплатно согласна на них трудиться. Как это у Стругацких - "Не умом
поразить тщился..."
Если вы сами готовы продаться, не стоит распространять эту вашу готовность на людей более порядочных, чем вы. Помнится, некий Карандышев хвалился тем, что взяток не берет. На что ему было замечено - а тебе, мелочи пузатой, никто их и не предлагает.
Вам, видимо, никто не предлагал продаться. Обидно же - вы бы с полной охоткой, не так ли?

Отредактировано: Technik - 06 марта 2020 09:15:01
сообщение скрыто автором
-0.06 / 23

Будимир   СССР
ЮФО

Слушатель

А вам (в множественном числе) заглядывать к нам ни к чему. Ваш уровень - это уровень Вьюера, ФотоВлада и дичайшей конспиронойи г-на Будимира насчет всемирной продажности исследователей лунного грунта всего мира. Вот и кушайте эти блюда.
Веруны предлагают скептикам почитать книги по физике, а сами не понимают написанного другими.Может быть, вашей братии к букварю обратиться?
Покажите, пожалуйста, где в моих сообщениях слова о всемирной продажности исследователей лунного грунта?
Я прямым текстом говорил, что таких учёных считанные проценты. И они почти все американцы. Все остальные обмануты тем или иным способом.
У вашего уважаемого друга Андрея Владимировича вы уже спросили, какие у него объективные факты того, что изученный им грунт именно американский? Или только честное слово того, кто его выдал?

Будут сведения о том, как различать лунные метеориты от доставленных вручную – тогда посчитаем и по ним, но пока что данных нет и нет оснований полагать, что картина будет хоть чем-то отличаться от картины с реголитом. Те же считанные проценты, находящиеся в курсе подделки, а остальным и невдомёк, что их кормили лунно-метеоритным фуфлом. Особенно тем, кто изучал его ДО ОФИЦИАЛЬНОГО открытия лунных метеоритов.

Отредактировано: Будимир - 05 марта 2020 10:08:08
+ 0.20 / 23
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

А когда начало заносить американцев, то из Кремля внезапно всплыл Пушков со своими лунными сюжетами в передаче "Постскриптум".

.
.
А если бы в Кремле знали, что американцы действительно летали на Луну, то такой троллинг был бы очень глупым и вышел бы Кремлю только в большой минус в столь серьёзной политической игре.
Но в Кремле явно знают что-то другое.
И в Госдепе знают насчёт своих полётов на Луну это самое нечто другое.

Поэтому Пушков и всплыл со своими предупреждениями, месседжами Госдепу США.
Ты, Америка, не балуй.
А не то получишь... шайбу, шайбу!
Вы бы не демонстрировали так откровенно ваш умственный уровень. Мало столь позорного бреда на этой ветке...
Я крайние выпуски "Постскриптума" не смотрел, но, насколько знаю, Пушков этой темы более не касается. Если действительно так, значит, ему кто-то из нормальных людей соответствующего уровня позвонил и сказал - Алексей Константинович, кончай позориться. Да еще и в компании с параноиком Мухиным.
Скорее всего, Пушков внял.

-0.03 / 23
загрузить следующие сообщения: 20 из 3049
←Пред←150175018502050215172→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman , gvf , Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика