Были или нет американцы на Луне?

12,903,089 106,917
 

Фильтр
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №145325
Дискуссия   117 0
Цитата: kolokola
Есть у меня один "глум"...для тех кто проезжает по Варшавскому шоссе,это на доме не далеко от метро Варшавское.Хорошая такая панорама.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Как нибудь стану там в пробке-поцёлкаю.Подмигивающий



Давай где нить встречку организуем(например на воробьевых горах), пофоткаем лужу, поговорим о перспективе, ну и вообще о плане действия нашей организации.Строит глазки
Отредактировано: trc - 10 сен 2009 23:08:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 10.09.2009 22:53:16
***



Похоже я открыл нечто сенсационное, на которое по моему пока никто не обращал внимание



Север..с Вас ужё вторая бутылка коньяка.ПодмигивающийКрутой
http://www.hq.nasa.g…8-7141.jpg

http://www.hq.nasa.g…8-7143.jpg
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 10.09.2009 23:15:58
Север..с Вас ужё вторая бутылка коньяка.ПодмигивающийКрутой
http://www.hq.nasa.g…8-7141.jpg

http://www.hq.nasa.g…8-7143.jpg




Как на руднике по добыче гранитаВеселый
И булаганы все такие острые не как с фото лунаходов.
Отредактировано: trc - 10 сен 2009 23:22:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: trc от 10.09.2009 23:19:53
Как на руднике по добыче гранитаВеселый


Это ещё только присказка была а СКАЗКА вот она:
http://www.hq.nasa.g…8-7144.jpg
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №145330
Дискуссия   188 1
Это вообще Луна или пустыня Невада?  :P
http://www.hq.nasa.g…8-7147.jpg

http://www.hq.nasa.g…8-7148.jpg


Не, сниму ка я АУ...это для истории сгодится."Человек невидимка".Верхнее фото,тень от астронавта справа в районе колена.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
А на этом вобще пол тени до половины полупрозрачная.
http://www.hq.nasa.g…7143HR.jpg

Всё чудесатее и чудесатее....Строит глазки
Отредактировано: kolokola - 10 сен 2009 23:45:39
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 10.09.2009 23:27:04
Это вообще Луна или пустыня Невада?  :P
http://www.hq.nasa.g…8-7147.jpg

http://www.hq.nasa.g…8-7148.jpg



И нету характерных бугорков вокруг камней, как на фотках с лунаходовШокированный
Видать совсем недавно метеорит грохнулся, неуспели еще осыпатся от перепада температуры.
Отредактировано: trc - 10 сен 2009 23:35:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №145339
Дискуссия   126 0
Цитата: kolokola
Аккурат перед прилётом...он гад и Сервойр с пути истинного и сбил.ПодмигивающийСмеющийся

Я пост дополнил в конце.
Верхнее фото гляньте.



Непонимаю!!! Как можно объяснить такие острые углы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №145343
Дискуссия   101 2
***

Хотелось бы дополнить...мой предыдущий пост...

дело в том, что при ударе метеорита, неизбежно разлетается пыль,
на многие десятки, если не сотни километров...в безвоздушном пространстве и при такой гравитации,
и оседает где угодно и как угодно,
воронок от метеоритов очень и очень много, многие из них громадные, есть средние и очень много поменьше...
...так вот, из-за перекрёстного влияния их, в результате многочисленных бомбардировок...
в принципе вся поверхность луны, должна покрыться пылью...абсолютна вся...и осесть на камнях в том числе...

и это не считая, того...что пыль образуется в результате ещё нагрева и охлаждения в том числе,
плюс ещё всяческие излучения...
так что, то что нам представили фальсификаторы из НАСА, это не есть настоящие снимки из луны...
но сделаны на земле...и этому есть многочисленные свидетельства и выявленные ляпы...

***
Отредактировано: SEVER NN - 11 сен 2009 00:20:15
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бабушка (приехала)
 
Слушатель
Карма: -1.60
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 11.09.2009 00:13:37
из-за перекрёстного влияния их, в результате многочисленных бомбардировок...
в принципе вся поверхность луны, должна покрыться пылью...абсолютна вся...и осесть на камнях в том числе...



и покрыть всю Луну ...ну, скажем, метровым слоем
или двухметровым
само собой, оставаясь при этом пылью

метеориты, разумеется, с некоторых пор перестают падать и продуцировать новую пыль - ведь иначе они будут продуцировать и новые камни
а они в нашу концепцию покрытия пылью всего и вся (и мгновенно) не укладываются
Всё? Выходите на поляну...
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бабушка (приехала) от 11.09.2009 01:35:18
и покрыть всю Луну ...ну, скажем, метровым слоем
или двухметровым
само собой, оставаясь при этом пылью

метеориты, разумеется, с некоторых пор перестают падать и продуцировать новую пыль - ведь иначе они будут продуцировать и новые камни
а они в нашу концепцию покрытия пылью всего и вся (и мгновенно) не укладываются




Да...Бабушка (приехала)...теория о том что в метеоритной воронке не должно быть камней верна и окончательна
в качестве доказательства, я приведу снимок горы полностью покрытой пылью
.....обратите внимание, что диаметр скатывающегося самого крупного камня...около 40 метров.
Это ж сколько же пыли...там должно быть...если есть такие борозды...

Так что насафилы, обратно мне проиграли в своём споре со мной...
...как говорится ни ухом ни рылом...


Вот снимок горы полностью покрытой пылью...диаметр самого большого камня...40 метров...
ОЧЕНЬ МНОГО ПЫЛИ НА ЛУНЕ...ОЧЕНЬ МНОГО !!!!!!!!!




А вот фальшивое фото сделанное на Земле...метеорит летит со скоростью 12-30 км/c...
ОГРОМНЕЙШАЯ ТЕПЛОВАЯ И КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ В МЕСТЕ ПАДЕНИЯ...
ОБРАЗУЕТ МЕЛКУЮ ДИСПЕРСИОННУЮ ПЫЛЬ...
Поэтому вот это фото в миссии А-12...фальшивое...КАМНЕЙ НА МЕСТЕ ВОРОНКИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ !!!



НЕОБХОДИМОЕ ДОПОЛНЕНИЕ И ПОЯСНЕНИЕ, ДЛЯ НАСАрогов
***

Хотелось бы дополнить...мой предыдущий пост...

дело в том, что при ударе метеорита, неизбежно разлетается пыль,
на многие десятки, если не сотни километров...в безвоздушном пространстве и при такой гравитации,
и оседает где угодно и как угодно,
воронок от метеоритов очень и очень много, многие из них громадные, есть средние и очень много поменьше...
...так вот, из-за перекрёстного влияния их, в результате многочисленных бомбардировок...
в принципе вся поверхность луны, должна покрыться пылью...абсолютна вся...и осесть на камнях в том числе...

и это не считая, того...что пыль образуется в результате ещё нагрева и охлаждения в том числе,
плюс ещё всяческие излучения...
так что, то что нам представили фальсификаторы из НАСА, это не есть настоящие снимки из луны...
но сделаны на земле...и этому есть многочисленные свидетельства и выявленные ляпы...

***
Отредактировано: SEVER NN - 11 сен 2009 07:38:22
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 11.09.2009 07:15:40
Честно говоря, ничего особенного не вижу. Я-то другие фото не смотрел. Выдели как-нибудь чтобы было видно, ладно?


Вот он же на этом фото.
http://www.hq.nasa.g…8-7141.jpg
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
exarh
 
russia
Уфа
43 года
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 166
Читатели: 0
Тред №145383
Дискуссия   100 0
Цитата: kolokola
Так...народ..всё это фигня....
Хотите глянуть на Лунный бассейн надувной?
Але оп!
Верхний ряд крестов,второй крест справа,и чуть правее от него.Попытка симитировать кратерНо тень от предмета НАД поверхностью выдаёт.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
http://www.hq.nasa.g…7144HR.jpg


Хотелось бы услышать и другие варианты.Может я просто устал,может глаз замылился?Грустный


Все просто объясняется. Любой насофил скажет что метеорит упал за 10 минут до прибытия американцев и все раздул. Вот наши лунные трактора по колено в пыли катались

http://galspace.spb.ru/index142.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: codegrinder от 11.09.2009 09:18:12
Ребят, я может чего-то не понимаю, но...


Вроде камни есть. Ну вы ж всё-таки проверяйте чего говорите. За свои слова надо отвечать, иначе несерьёзно. Я ещё понимаю выложить непроверенное до конца, но интересное, а тут вообще неинтересно. Я тут значит борюсь за честность, непредвзятость, а вы просто кидаете что попало. Я всё понимаю, но не надо, хорошо? Вы же просто компроментируете всех сразу.

Вдогонку:




Не согласен...

вот такого вида метеоритная воронка не должна быть...
я понимаю, два-три камня в кратере...ну может больше...
...но откуда эти камни то взялись...с неба что-ли упали...
скорость...то огромная 12-30 км\с...там должна быть пыль...

откуда камни-то...ни стого ни с его...тем более до него упал ещё один метеорит...
более огромный...и разнёс там в пыль всё...
а здесь загодочным образом упал метеорит в этот кратер...
и на тебе появились камни...да глупость какая то...

Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №145396
Дискуссия   61 0
***

Насчёт этого вида...так я же говорил,
что не путайте естественные образования ямы и провалы,
от собственно самого кратера...
надо просто уловить разницу...

Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: codegrinder от 11.09.2009 09:33:16
В чём-то ты прав. Действительно непонятно откуда взялось там такое кол-во камней на ограниченном участке. Если бы местность была вообще каменистая, ещё было бы понятно, а так - непонятно. С другой стороны если все метеориты расплавляются, и уходят в грунт, откуда тогда вообще камни на поверхности взялись? Я приводил снимки советских луноходов (http://galspace.spb.ru/index142.html). Насчёт пыли - там её наверняка много.



вот про то я и говорю...я уловил этот момент...когда просматривал А-12...
чую что-то не то...а что понять не могу...
да есть в кратере камни...есть не спорю...и много пыли есть, что естественно...
ведь до этого...упал туда метерит куда больше...и разнёс там всё...

но прошёл какой-то момент....и оба-на...ШокированныйШокированныйШокированный
посреди этой идилической картины...
....НЕСУРАЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИЗ ГРУДЫ КАМНЕЙ...В МЕТЕОРИТНОЙ ВОРОНКЕ
БРАТЦЫ СКАЖИТЕ ОТКУДА ЭТИ КАМНИ...!!!!!!...закричал я на весь дом...

Вот поэтому...как это ни удивительно...до сих пор нет по настоящему в высоком разрешении пейзажей Луны...
потому что фальсификация будет очевидна...
и вдогонку...сколько я ни просматривал снимки LRO...ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПЫЛЕВЫЕ...
ну может там пару камней там...может больше...
НО ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПЫЛЕВЫЕ...БЕЗ КАМНЕЙ ВООБЩЕМ-ТО...


Вот чего я добиваюсь-то...чтоб вы поняли и осознали этот момент...
в совокупности всех моих постов на эту тему...

***
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 10.09.2009 23:51:15
Люди, тут NA намекает что можно объектив купить как у Data Camera. Я лично никак не смогу, может кому нужен хороший объектив? Только он вероятно дорогой до ужаса. Но можно было бы ставить эксперименты. С другой стороны, с него надо немного фотографий, максимум десяток - два. С третьей, тогда уж нужна и пластина Резо и плёнка в 70 мм. Хотя бы плёнка, без пластины как-нибудь можно обойтись.

P.S. NA, раз уж у вас есть доступ к объективу, я бы попросил вас сделать несколько снимков на 70 мм плёнку с его участием (я надеюсь это не слишком затруднительно?). Для чистоты эксперимента это желательно делать при участии кого-то из защитников. Что снимать - напишу (или соглашусь с предложением) если обо всём остальном договорённость будет. Я в Москве не живу, поэтому поучаствовать смогу только в обработке снимков.



Хм. Эта...
codegrinder, возможно Вы не обратили внимание - самая интересная цифра по ссылке - не фр, а цена, к-рая - даром что narod - думаю приведена без ошибок. Так что доступ у меня - несколько опосредованный. Конечно, для истинно верующего - это не сумма, а то, что не на всякую тушку он встанет - не проблема. Но я-то - атеист  :D
Или Вы просто прикалываться научились?

Цитата: clon1
Повторим
НАСА не могло выполнить ни одной экспедиции на Луну в 1969-1972 годах по предлагаемой ими  однопусковой схеме, поскольку такой подход противоречит теории надёжности и практически невыполним.



Эт типа намаз утренний? Хором и на ковриках? Я здесь - не мешаю?

Цитата: SEVER NN от 11.09.2009 09:43:25
....НЕСУРАЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ИЗ ГРУДЫ КАМНЕЙ...В МЕТЕОРИТНОЙ ВОРОНКЕ
БРАТЦЫ СКАЖИТЕ ОТКУДА ЭТИ КАМНИ...!!!!!!...закричал я на весь дом...
[b]Вот поэтому...как это ни удивительно...до сих пор нет по настоящему в высоком разрешении пейзажей Луны...
/b]
Вот чего я добиваюсь-то...чтоб вы поняли и осознали этот момент...
в совокупности всех моих постов на эту тему...



SEVER NN, а Вы купите бинокль, или телескоп какой простенький, да посмотрите в него на сабж - есть кратеры приличных размеров (ЕМНИП Архимед, Коперник - лучше у Красильникова уточнить) и что характерно - с "грудами камней" внутри. Возможно - амеры аферу маскировали?! Задумайтесь об этом. Дарю.
Отредактировано: N.A. - 11 сен 2009 10:12:13
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 11.09.2009 10:22:56
Да какая в общем-то разница, если всё равно всех обнулит раньше или позже. Да и аргумент не слишком сильный к сожалению. Думаю, если найдёшь что-то убойное - тебя заплюсуют все хором.


Уважаемый Север!
В поддержку вышесказанного.
Если Вам внятно объяснят как так ступеньки получаются с достаточно чёткими краями,и Вы перепостите сюда.Обещаю 5 постов Ваших с плюсами.
http://www.hq.nasa.g…8-7090.jpg
Отредактировано: kolokola - 11 сен 2009 10:36:44
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: trc от 10.09.2009 20:10:24
Шелбаны рано раздавать.
Так все же, где  на снимках с LRO раздув пыли возле ЛМ-а , если даже тропинкинка от ботинок лунавтов видна?



http://glav.su/forum…#msg409165
Улыбающийся

Если коротко, то размер пятна от раздува - сотни метров, масштаб нужен другой, не тот где следы от "кедиков". Потом, нужно дождаться пока солнышко взойдёт, поставить на LROC MI (мультибанд имагер), если его там нет, нацепить красный светофильтр, и тогда должно получиться.Подмигивающий

А так, в обычном диапазоне, в нужном масштабе, на существующем снимке видно только, что "Орёл" точно не в самом тёмном месте стоит. И то хлеб.Улыбающийся)))

Говоря, уж совсем простыми словами: пятно от раздува чуть более красноватое, чем грунт в среднем. Разглядеть это на ч/б снимке - 0 шансов.
Отредактировано: E-R - 11 сен 2009 10:42:48
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №145416
Дискуссия   131 6
А это что за "бледная тень отца Гамлета"?
http://www.hq.nasa.g…7143HR.jpg

Тень реально бледная и через неё видно грунт!
Отредактировано: kolokola - 11 сен 2009 15:51:58
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 11.09.2009 10:38:24
Хотите сказать, раздуло равномерно? На всей площади?



Я ничего не хочу сказать, кроме того, что видно на фотке



Посмотрите на размер этого светлого пятна. (Как мы выяснили масштаб нижней картинки отличается, наверное в десятки раз.)
Цитата
Ага, раздутая пыль видна только в красном свете. Там где только походили, ужё темное место.




Цитата
А где тёмное кольцо размером сотни метров? Пусть не кольцо, просто замкнутая линия?




Говоря, уж совсем простыми словами: пятно от раздува чуть более красноватое, чем грунт в среднем. Разглядеть это на ч/б снимке - 0 шансов.
Отредактировано: E-R - 11 сен 2009 10:59:32
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 7
 
Пенсионэр