Были или нет американцы на Луне?

12,720,399 105,808
 

Фильтр
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 06.08.2019 22:16:11"Базальты они и в Африке базальты." - это то что вы написали по поводу армолколита в советском грунте. Офигенно глубокая мысльУлыбающийся

А армолколит, разве в окаменевшем дерме лунного мамонта нашли? Изучайте предмет.
  • +0.19 / 21
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  06 авг 2019 22:30:06
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 06.08.2019 15:27:29Размер панели отражателя порядка 1 м. Даже если его наклонить на 45°, разность хода между двумя концами не превысит 70 см. Никаких других причин задержаться или ускориться у фотона, отразившегося от отражателя, нет. По крайней мере, на Луне или вблизи ее.

Включаем дурака? Вот на этом графике, который мы обсуждаем,
1. Покажите массив фотонов, прилетевших от отражателя.
2. Объясните, что означают остальные черные точечки (если таковые останутся после п.1).Подмигивающий
3. Объясните, почему нет черных точек между значениями 112 и 120 по вертикальной шкале.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 21
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ralex от 06.08.2019 22:24:56Так машина времени-то при чем? Непонимающий
Если выдавать земной грунт за лунный- то все новые минералы (десятки) попадут в лунные.

Ну так покажите такие.   Луна гораздо беднее Земли по минеральному составу.  
  • +0.01 / 18
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 06.08.2019 22:20:54Донесите, наконец, свою мысль. Считаете, что падающий Аполлон осеменил им Австралию и через 41 год он, наконец, пророс?
А армалколит чё так рано объявился? У него меньше период прорастания?

У нас мысль простая как комнатный тапок.  В амовском лунном грунте нашли неизвестный ранее минерал.  В советском это подтвердилось.  Здесь нет секретных геологов, засекречивания на десятилетия открытия,  и непонятного гадания на картах Таро или хрустальном шаре, чтобы угадать, что такой минерал найдет позднее СССР. 
  • +0.06 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 06.08.2019 22:14:12Безвозвратные потери не подразумевают уничтожение всего образца, разумеется если "образец" не весит несколько мг.

Правила выдачи грунта на "обычные" исследования и "деструктивные" отличаются. Так по крайней мере в документах написано. Я имею в виду LUNAR SAMPLE ALLOCATION GUIDEBOOK 
  • +0.07 / 15
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 06.08.2019 22:30:06Включаем дурака? Вот на этом графике, который мы обсуждаем,
1. Покажите массив фотонов, прилетевших от отражателя.
2. Объясните, что означают остальные черные точечки (если таковые останутся после п.1).Подмигивающий
3. Объясните, почему нет черных точек между значениями 112 и 120 по вертикальной шкале.


Владимир Михайлович, кончайте юродствовать. На графике есть ответы на два Ваши вопроса. Слова у правой красной стрелочки переводятся как "фотоны, вернувшиеся от отражателя" и относятся к горизонтальному сгущению точек. Слова у левой стрелочки переводятся как "фоновые фотоны со случайными временами прихода (освещенная Луна)". Как-то стыдно немного объяснять столь элементарные вещи, но что же сделаешь, если собеседник настолько дремуч. По третьему вопросу – меня абсолютно не трясет, почему там становится меньше точек. Меня, как и авторов эксперимента, интересует явно видимое сгущение.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.06 / 16
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 06.08.2019 22:32:04Колёса! Хватит флудить, ближе к теме.

Не, так обсуждения не получится. Необходимо согласие о смысле изображенного, а смысл в данном случае задают величины, отложенные по осям. 
И не хамите, Вас это не красит.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.06 / 13
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.17
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 585
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 06.08.2019 22:29:43А армолколит, разве в окаменевшем дерме лунного мамонта нашли? Изучайте предмет.

Все базальты на одно лицо для тех кто ни ухом ни рылом в геологии. То есть, для вас - но не для тех, кто исследует лунный грунт.
  • -0.04 / 26
  • АУ
ralex
 
russia
Ленинград
61 год
Слушатель
Карма: +37.26
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Курилов от 06.08.2019 20:14:43По совету Д.В., процитирую вам в ответ анналы форума. Многовато букав, но уж как есть, без купюрУлыбающийся


Т.е. армолколит (Армстронг-Олдрин-Коллинз) был найден американцами задолго то того как вообще появился первый советский грунт. Про другие два ранее невиданных минерала лень искать - для парадокса машины времени хватит и одного. Описать ранее невиданный (!) материал и угадать (!), что он будет найден в советском лунном грунте невозможно без помощи Ктулху и прочих бредовых вещей. Примите, господа опроверги, и распишитесь.

Ранее невиданный материал- это которого и на Земле- навалом? Два небесных тела на одной околосолнечной орбите. По принятой теории формирования СС-  сгустились из одной и той же пыли в одно и то же время в одних и тех же условиях.. Есть гипотеза, что вообще были одним телом. Что и подтверждается открытием "лунных" минералов на Земле. Так что никому ничего угадывать не надо.
Нет никакого парадокса машины времени. Сорок лет не находили- потому что не искали. А потом гегемон ослаб, начали находить.Улыбающийся
  • +0.16 / 23
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ralex от 06.08.2019 22:53:13Ранее невиданный материал- это которого и на Земле- навалом? Два небесных тела на одной околосолнечной орбите. По принятой теории формирования СС-  сгустились из одной и той же пыли в одно и то же время в одних и тех же условиях.. Есть гипотеза, что вообще были одним телом. Что и подтверждается открытием "лунных" минералов на Земле. Так что никому ничего угадывать не надо.
Нет никакого парадокса машины времени. Сорок лет не находили- потому что не искали. А потом гегемон ослаб, начали находить.Улыбающийся

На Земле армолколита не навалом, а вот на Луне он породообразующий минерал.   Ну и можете думать что угодно, но на Земле открыто около 5 тыс минералов, а на Луне под сотню. 
  • -0.02 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  06 авг 2019 23:00:22
...
  Просто_русский
Цитата: Leonpolov от 06.08.2019 15:40:19Пафоса нет. Я вычислял по конусу маха скорость объектов и знаю точно когда и как этот метод используют. Любой научный работник, кто в теме тоже знает. Если кто-то прочитав Попова вслед за ним повторяет ересь, это его право. Но Попов на научность не претендовал, когда писал книгу. Он рассчитывал, что книгу будут читать люди физику и математику презирающие. И объяснять, доказывать этим людям, не знающих и не понимающих темы, бессмысленно, это ровно то же самое, что человеку из 12 века рассказывать про то, что земля вращается вокруг солнца.

Похоже, перегрев намба ту нарисовался.Улыбающийся У того фишка - неуловимый расчет шероховатости, у Вас точно так же с конусом маха.

ЦитатаВ космонавтике заняты ученые разных направлений и за 50 лет этих ученых набралось уже не одна сотня уровня экстра класса. Ни один из них - физик, математик, биолог, хамик, конструктор, .... не додумался до того, до чего "додумался" Попов. Он гений? Или они все продажные? Или они кретины?

Разверните поподробней по выделенному. Это что за специализация? И интересно было бы знать, до чего же такого додумался Попов, до чего не могла додуматься вся когорта физиков, математиков, биологов, хамиков?
Кстати, Вам точно известны именно мысли (все) перечисленных уважаемых людей или слова вы употребляете для красоты? А то ведь некоторые предпочитают изрекать вовне цитаты, экономя собственные мысли.Подмигивающий

ЦитатаУченые не те, кто прочитав газету кричат об Авангарде, а те, кто прочитав научную статью по теме от создателей Авангард изучают, вникают и потом говорят.

Вы не из их числа, случаем? Я-то грешным делом думал, что ученые, это как раз те, которые создатели. А оказывается, достаточно просто прочитать статью и начинать говорить, так как степень "изученности и вникнутости" объективно может быть оценена только автором.Улыбающийся А вот "авторы" как раз держат язык за зубами:
- НАСА по поводу оригиналов плёнок,
- ГЕОХИ по поводу американского грунта,
- перегрев по поводу шероховатости,
- Вы по поводу конуса маха. Незнающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 27
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.17
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 585
Читатели: 1
Цитата: ralex от 06.08.2019 22:53:13Ранее невиданный материал- это которого и на Земле- навалом? Два небесных тела на одной околосолнечной орбите. По принятой теории формирования СС-  сгустились из одной и той же пыли в одно и то же время в одних и тех же условиях.. Есть гипотеза, что вообще были одним телом. Что и подтверждается открытием "лунных" минералов на Земле. Так что никому ничего угадывать не надо.

Да что вы говорите. Уверены, что любой произвольно найденный минерал в земных базальтах будет найден так же и на Луне? Чем можете подтвердить такую уверенность?
  • -0.07 / 19
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  06 авг 2019 23:04:58
...
  Просто_русский
Цитата: Курилов от 06.08.2019 15:54:13Лунные метеориты тоже определили как лунные только после того как слетали на Луну и привезли оттуда грунт. До этого не было никакой возможности определить лунное происхождение метеорита.

Кто же спорит? Какие натолкли для апупеи, те и признали лунными.Веселый А в общем, Вы не в теме.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.13 / 24
  • АУ
ralex
 
russia
Ленинград
61 год
Слушатель
Карма: +37.26
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 06.08.2019 22:31:03Ну так покажите такие.   Луна гораздо беднее Земли по минеральному составу.

Мне это зачем? Для вас доказательством лунотоптания является почему-то сакральное число 41 год. И машину времени зачем-то приплели.
Вот это меня жутко заинтриговало.
  • +0.14 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  06 авг 2019 23:11:11
...
  Просто_русский
Цитата: Курилов от 06.08.2019 16:07:37Вы на мой вопрос не отвечаете и виляете филеем, поэтому мне нет никакой необходимости отвечать на ваш вопросУлыбающийся Равно как и нет нужды обсуждать кучу минералов, если вас ставит в тупик один армолколит.
Еще раз взглянем на историю армолколита, хронологически он был сначала открыт в американском лунном грунте, затем в советском лунном грунте, затем в земных породах.

Объяснений этому может быть три:
- Армолколит действительно содержится в лунном грунте, и американцы установили это, доставив грунт с Луны
- Армолколит действительно содержится в лунном грунте, американцы не доставляли лунного грунта, но чудесным образом угадали, что армолколит должен там быть
- Армолколита нет на Луне, а советский лунный грунт такой же шмурдяк, как американский, и сделан для прикрытия американской аферы.
Выбирайте.

У меня свой вариант: армолколит, как и большинство минералов, есть и на Земле и на Луне и на Марсе.
Я ответил? А теперь Вы расскажите о том, почему "отсталая бензоколонка" продолжает искать (и находит в больших количествах) в крохах своего вещества новые и новые минералы, а "великая нация" с её центнерами засунула язык сами знаете куда?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.19 / 22
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 06.08.2019 22:36:11Правила выдачи грунта на "обычные" исследования и "деструктивные" отличаются. Так по крайней мере в документах написано. Я имею в виду LUNAR SAMPLE ALLOCATION GUIDEBOOK

Дайте примеры "обычных исследований", чтоб без потерь.
  • +0.18 / 20
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 06.08.2019 22:58:14На Земле армолколита не навалом, а вот на Луне он породообразующий минерал.   Ну и можете думать что угодно, но на Земле открыто около 5 тыс минералов, а на Луне под сотню.

Совсем уж херню не порите. Хоть ВИКИ почитайте, что есть Породообразующие минералы  .
  • +0.16 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  06 авг 2019 23:16:25
...
  Просто_русский
Цитата: ДядяВася от 06.08.2019 16:26:12Закономерно возникает вопрос: А что в НАСА нельзя попросить пробы из разных миссий, чтобы не непонятные крохи анализировать, а полноценные образцы? Или ИГЕМ недостаточно солидная контора?

Под это дело и грант не грех было попросить, во славу американским свершениям.

Зачем грант? Тут был один желающий хоть на байдарке через атлантику за каменюкой махнуть. Сам, всё сам. Но... никому ни нада.НезнающийОно и правильно. чего шмурдяк туда-сюда таскать.
ЦитатаЦитата: Пикейный жилет от 18.06.2017 15:57:11

Журналистское расследование.
 
Вступление.
Мне всегда были интересны верующие люди.
Особенно те, кто получил хорошее образование и имеет достаточно хороший кругозор.
Всегда было интересно, как в них уживаются религиозные догмы и научные достижения цивилизации. Например шесть дней сотворения мира и миллионы лет эволюции. Ну и прочее... Поэтому заинтересовала эта ветка, в свете того, что в отличие от Бога, который может иметь бесконечное множество обличий, в зависимости от развития научной и филосовской мысли , вера в то, что человек не высаживался на Луне ущербна именно от того, что имеется материальная составляющая в виде посадочной ступени, материалов и оборудования, оставленная астронавтами на поверхности Луны,  и совсем скоро это будет доступно любому желающему для обозрения. Наверное поэтому никто из "скептиков" не в силах ответить на вопрос как он будет реагировать на это недалекое будущее. Это равносильно отказу  от веры уже сегодня. Кроме того, как показали дискуссии последних дней, опровергатели настолько беспомощны как в фактологическом, так и в общеобразовательном плане, что тратить время на них не представляется продуктивным. Ну разве что поразвлекаться.
Так что оставим на время этих "диванных мыслителей" в покое.
Мне интересно как реагируют на эти дискуссии в нормальном социуме.
 
Часть первая.
 
"...случилось мне недавно сидеть в тамошнем допре..." (c)
 
Случилось мне быть в "очередном отпуске" некоторое время назад и переписываться в личке с вивером на "вечную" тему о фальсификации высадки. Подробности рассказывать не буду, чтобы не было кривого пересказа при отсутствии вивера на ветке в настоящее время. Речь шла о цвете и о грунте. В разговоре  прозвучало от него имя руководителя минералогической лаборатории, которому, как я понял вивер доверяет.
Тогда вот и возникла у меня  идея журналистского расследования суть которого запросить у НАСА камень или его большой срез, который не мог быть привезен на Землю автоматами, для исследования в той самой лаборатории, которой доверяет вивер. На что вивер мне ответил, что "... твоё надувание щёк по получению ажно цельного "лунного булыжника" для исследования в лаборатории .... - это просто голимый блеф и понты корявые." Молодец. А мы будем понтоваться дальше.
Но для начала мне надо было получить консультацию. И я набрал номер и позвонил...
 
Конец первой части.


Результат всем известен.
Отредактировано: Просто_русский - 06 авг 2019 23:23:17
  • +0.15 / 25
  • АУ
ralex
 
russia
Ленинград
61 год
Слушатель
Карма: +37.26
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Курилов от 06.08.2019 23:03:26Да что вы говорите. Уверены, что любой произвольно найденный минерал в земных базальтах будет найден так же и на Луне? Чем можете подтвердить такую уверенность?

Я уверен в том, что если взять земной булыжник и назвать его лунным, то через 41 год на Земле можно будет найти такой же. Без всякой машины времени. Причем, это не будет доказывать ничего. Ни летания, ни нелетания, ни существования машины времени.
  • +0.16 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 06.08.2019 21:25:40Подчеркну еще, что до доставки лунного грунта определить "лунность" какого-либо из земных метеоритов ни у кого не получалось.  По крайней мере такие факты неизвестны.  Поэтому версии скептиков, что из подобного метеорита выделили неизвестный минерал и подсыпали в фальшивый грунт тоже получается как та сова на глобусе. Подмигивающий

Получалось и задолго до А11, практически с середины 50-х.
Harold Urey, нобелевский лауреат по химии 1934г. этим очень
увлекался и много чего навоял.

Это все статьи только одного Х.Урея а еще и других было масса
деятелей интересующихся как по хим составу определить происхождение
метеоритов.

The cosmic abundances of potassium, uranium and thorium and the heat balances
of the Earth, the Moon and Mars. (1955) Proc. Natl. Acad. Sci. U.S.A. 41:127-44.

Composition of the moon’s surface. (1958) Z. Phys. Chem. (N.F.) 16:346-57

The Origin of Meteorites. (1961) J. Geophys.Res. 66:1988-91

Meteorites and the Moon (1965) Science  12 Mar 1965: Vol. 147, Issue 3663, pp. 1262-1265
DOI: 10.1126/science.147.3663.1262

Surveyor results and the composition of the moon. (1968) Science 161:1030-32.

The origin of some meteorites from the moon. (1968) Naturwissenschaften 55:49-57.

Более чем за год до "высадки"!!!
Отредактировано: pmg - 06 авг 2019 23:58:31
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.26 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 89
 
pmg