Были или нет американцы на Луне?

13,144,086 109,157
 

Фильтр
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 479
Читатели: 1
Цитата: Technik от 13.07.2024 20:23:01Постойте. Но с Земли-то улетал экипаж в составе ТРЕХ астронавтов. На Луну высаживались двое. Так что же с третьим? Онт тоже вмэр?

В предыдущем ответе я после слов "детский сад", хотел написать (написал и удалил) "Уже не удивлюсь, если последуют вопросы типа "но ведь все видели что в корабль садились трое". 

Я ж всё это описывал, и даже ребёнку несложно догадаться что, по этому раскладу, летали вовсе не те кто садился в корабль

Те кто реально летали, высаживались и погибли - 2 чела, без посторонних глаз, загружались сразу в Лунный модуль и летели там чисто пассажирами. Всё делала автоматика и управление с Земли. Никаких перестыковок и выходов в открытый космос не требовалось.

Ну а те кто светили физиями перед камерами  (Армстронг и Co)  - заходили в командный модуль, и выходили по системе спасения на старте - в тех конструкциях что опутывают корабль на стартовом столе. Модуль этот, как лишний балласт сбрасывался в Бискайский залив (где наши его однажды перехватили). 
Когда подходило время возврата, тех кто якобы летали, сбрасывали либо с транспортника, либо с орбиты, с негласно запущенного корабля под видом  запуска какого-то военного или научного спутника.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.27
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,053
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 13.07.2024 21:12:22.... "Уже не удивлюсь, если последуют вопросы типа "но ведь все видели что в корабль садились трое". 

Я ж всё это описывал, и даже ребёнку несложно догадаться что, по этому раскладу, летали вовсе не те кто садился в корабль

Те кто реально летали, высаживались и погибли - 2 чела, без посторонних глаз, загружались сразу в Лунный модуль и летели там чисто пассажирами. Всё делала автоматика и управление с Земли. Никаких перестыковок и выходов в открытый космос не требовалось.

Ну а те кто светили физиями перед камерами  (Армстронг и Co)  - заходили в командный модуль, и выходили по системе спасения на старте - в тех конструкциях что опутывают корабль на стартовом столе. Модуль этот ... сбрасывался в Бискайский залив...  
Когда подходило время возврата, тех кто якобы летали, сбрасывали либо с транспортника, либо с орбиты, с негласно запущенного корабля под видом  запуска какого-то военного или научного спутника.



Потрясающе... Ну, до Стругацких вам как до звезд, но на уровне Немцова-Казанцева вы, пожалкй, потянули бы...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: Дальний П-Камчатский от 13.07.2024 11:41:39Ну очистить квадрат от плавсредств предполагаемого места падения это дело техники и никакого труда не составляет и не составляло.


Наблюдение с целью контроля и сбора компромата на США или что? Как вы себе это
представляете? Ценность представляли бы только обломки СМ или ЛМ если бы их
удалось собрать, но их там не было. Обломки РН никого ни в чем компрометировать
не могут. Траекторные измерения никакие советские "траулеры" вести не могли,
не было тогда таких траулеров даже в составе ВМФ СССР и появились они сильно
после Аполлона.

Что бы иметь "траулер" в нужном месте нужно заранее знать точное место падения обломков,
которое вероятный противник может легко изменить. Иметь суда наблюдения во всех точках
Атлантического океана не мог позволить себе даже СССР. И потом что собственно эти суда
должны были делать в случае если угадали с местом падения Аполлонов в глубоководных
районах Атлантического океана? Только фотографировать хаотическое падение обломков.
Это очень смешной компромат.

Да и сильно сомневаюсь что начальство СССР в 60х имело намерения компрометировать США
таким образом. Наоборот они все время желали с США подружиться и стать так сказать
"равными партнерами" наверное по деревенской наивности своей не понимая то что англосаксы
ни с кем никогда в принципе не собираются становиться равными партнерами. Могут отступить,
сделать такой вид на время что бы собраться с силами и ударить в спину при первой же
возможности. Договориться с ними нельзя. Можно только их уничтожить.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.27
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,053
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 13.07.2024 21:12:22....


Еще вопрос, если позволите.
Вот здесь https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/  есть вкладки Basalt, Breccia,  Plutonic - т.е. камни. Представлены фото всех этих камней, даже только по их внешнему виду можно заключить об их внеземном происхождении. Я не считал их общий вес, но полагаю, килограммов сотни на полторы они потянут. Как этот факт вы можете прокомментировать?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 2
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 479
Читатели: 1
Цитата: Technik от 13.07.2024 22:21:25Еще вопрос, если позволите.
Вот здесь https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/  есть вкладки Basalt, Breccia,  Plutonic - т.е. камни. Представлены фото всех этих камней, даже только по их внешнему виду можно заключить об их внеземном происхождении. Я не считал их общий вес, но полагаю, килограммов сотни на полторы они потянут. Как этот факт вы можете прокомментировать?

По фото камней ничего заключить нельзя. 

А вот по видео лунонавтов,  якобы 8-12 дней проведших вне Земли, выпрыгивающих как пробки из спускаемого аппарата, твёрдо шагающих по палубе, и бодро толкающих речи через 40 минут - можно заключить однозначно - эти на Луну не летали.

Ещё однозначно заключается по чёрно белым, местами искусственно подкрашенным фото-видео - никаких плёнок на Землю не доставляли.

Ещё  однозначно заключается по видео старта Сатурнов (вот один разбор я сёдня выкладывал - там всё по уму и более точно нежели всякие там поповы-коноваловы) - Сатурн обеспечивал доставку не более 21 тонны к луне, что исключало возврат людей (хотя немного булыжников могли и пульнуть к земле - тут ума много не надо).

Ещё однозначно заключается по феноменальной точности приводнения после якобы входа со 2-й космической - это не возможно в принципе - даже пол-века спустя китайцы применяют советскую Зондовскую технологию, дающую на порядки меньшую точность

А вто по фото камней - увы...
  • +0.00 / 2
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.56
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,763
Читатели: 0
Цитата: Technik от 13.07.2024 22:21:25Еще вопрос, если позволите.
Вот здесь https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/  есть вкладки Basalt, Breccia,  Plutonic - т.е. камни. Представлены фото всех этих камней, даже только по их внешнему виду можно заключить об их внеземном происхождении. Я не считал их общий вес, но полагаю, килограммов сотни на полторы они потянут. Как этот факт вы можете прокомментировать?

Как только вы определите критерии лунных камней, так сразу. Или вы предлагаете, что все мировое сообщество должно полагаться только на то, выглядят ли они лунными для вас?
  • +0.09 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,509
Читатели: 0
Цитата: pmg от 13.07.2024 22:12:57
Что бы иметь "траулер" в нужном месте нужно заранее знать точное место падения обломков,
которое вероятный противник может легко изменить. Иметь суда наблюдения во всех точках
Атлантического океана не мог позволить себе даже СССР. 

В общем-то практика НОТАМов и прочих "запретных зон" известна издревле. В том числе в отношении зон падения ступеней. 
Изменить американцы ничего не могут - запуск производится не по желаниям, а в соответствии с законами физики. 
Ну и если американские специалисты-баллистики могли посчитать куда упадут ступени - точно такой же расчет могли сделать и советские баллистики.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.02 / 1
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,509
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 13.07.2024 22:49:13По фото камней ничего заключить нельзя. 

А вот по видео лунонавтов,  якобы 8-12 дней проведших вне Земли, выпрыгивающих как пробки из спускаемого аппарата, твёрдо шагающих по палубе, и бодро толкающих речи через 40 минут - можно заключить однозначно - эти на Луну не летали.

Это типичная длительность экспедиций посещения на МКС и ранее на Мире. Оно же типичный срок автономного полета шатлов. Это как раз тот срок, за который человеческий организм "не отвык" от земных условий, не стала заметной атрофия мышц и костной системы. Наблюдается незначительное нарушение координации движений из-за привыкания к невесомости (закройте глаза, прикоснитесь пальцем к носу - тыкают в губы - отвыкли от необходимости учитывать гравитацию в движении). Компенсируется страхующим в первые несколько часов или поручнями. 
Никогда не думал, что буду рекламировать "Вызов", но посмотрите самый конец, где Пересильд возвращается на Землю. Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 07:48:25Это типичная длительность экспедиций посещения на МКС и ранее на Мире. Оно же типичный срок автономного полета шатлов. Это как раз тот срок, за который человеческий организм "не отвык" от земных условий, не стала заметной атрофия мышц и костной системы. Наблюдается незначительное нарушение координации движений из-за привыкания к невесомости (закройте глаза, прикоснитесь пальцем к носу - тыкают в губы - отвыкли от необходимости учитывать гравитацию в движении). Компенсируется страхующим в первые несколько часов или поручнями. 
Никогда не думал, что буду рекламировать "Вызов", но посмотрите самый конец, где Пересильд возвращается на Землю. Веселый

А что, американцы к Луне на чем-то типа МКС летали? С ее размерами, условиями, и да, туалетом?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.03 / 3
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 479
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 07:48:25Это типичная длительность экспедиций посещения на МКС и ранее на Мире. Оно же типичный срок автономного полета шатлов. Это как раз тот срок, за который человеческий организм "не отвык" от земных условий, не стала заметной атрофия мышц и костной системы. Наблюдается незначительное нарушение координации движений из-за привыкания к невесомости (закройте глаза, прикоснитесь пальцем к носу - тыкают в губы - отвыкли от необходимости учитывать гравитацию в движении). Компенсируется страхующим в первые несколько часов или поручнями. 
Никогда не думал, что буду рекламировать "Вызов", но посмотрите самый конец, где Пересильд возвращается на Землю. Веселый

Лучше почитайте её интервью https://dzen.ru/a/YXVYJrXnIGXf…b837172334

Скажу как немного знающий как работают нейросети.  Биологические нейросети, по основным принципам - такие же. Там происходит ПОСТОЯННОЕ САМООБУЧЕНИЕ. Попал в другую среду - тут же система начинает адаптироваться, подбирать новые весовые коэффициенты для каждого нейро-сигнала.. Но помнить старые "настройки" наша нейросеть не может (в отличии от технической). Поэтому никакими медицинскими препаратами восстановить старые настройки невозможно. Только новое примерно такое же по сроку самообучение. 

Я люблю долго плавать (в юности занимался плаванием), так вот, поплавав всего-то 30 мин (в воде тело испытывает почти настоящую невесомость), я выхожу из воды и чувствую некоторую тяжесть и неуверенность в движениях. Что будет за 8 дней- страшно представить.

Современная космическая медицина конечно придумала способы как не допускать атрофии мышц (всякие тренажёры) , но отключить механизм автоматического переучивания биологической нейросети - невозможно вообще никак.
  • +0.08 / 5
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,509
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 14.07.2024 09:05:34А что, американцы к Луне на чем-то типа МКС летали? С ее размерами, условиями, и да, туалетом?

Размеры и тем более выгородка туалета никак не влияют на дистрофию мышц и декальцинацию костей. Невесомость остается невесомостью.
 
Решил добавить: Я так понимаю, многие ужасти следуют из фото и кино наших советских космонавтов, которые лежат на носилках и вокруг суетятся врачи. Они лежат на носилках и вокруг врачи не потому, что космонавтам плохо. Это первичный медосмотр (пульс, давление, сатурация, ручной эспандер и т.п.) По советскому регламенту делалось в положении "лежа", поэтому каркасные носилки на грунте. Сейчас делают в раскладном пляжном кресле.
Отредактировано: 3-я улица Калинина - 14 июл 2024 10:48:02
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.03 / 1
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,509
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 14.07.2024 09:49:39Лучше почитайте её интервью https://dzen.ru/a/YXVYJrXnIGXf…b837172334
Скажу как немного знающий как работают нейросети.  Биологические нейросети, по основным принципам - такие же. Там происходит ПОСТОЯННОЕ САМООБУЧЕНИЕ. Попал в другую среду - тут же система начинает адаптироваться, подбирать новые весовые коэффициенты для каждого нейро-сигнала.. 

Современная космическая медицина конечно придумала способы как не допускать атрофии мышц (всякие тренажёры) , но отключить механизм автоматического переучивания биологической нейросети - невозможно вообще никак.

Ужасти, конечно, прекрасные, но космонавты сразу после возвращения на Землю занимались пилотированием вертолетов и самолетов. Подмигивающий НЯП, это очевидно показывает, что никаких значимых перестроек "мышечной памяти" и упомянутых Вами нейросетей не произошло. 
Космонавты шутили, что первые день-два попадали пальцем ниже кнопки дверного звонка, поэтому приходилось следить глазами за положением пальца. (Не то, что они по гостям ходили, это просто попытка описать явление понятной всем аналогией, примером.)
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 10:30:03Размеры и тем более выгородка туалета никак не влияют на дистрофию мышц и декальцинацию костей. Невесомость остается невесомостью.

Серьезно???Веселый То есть две недели полетать на станции, где можно полетать (простите за тавтологию) по просторам, хоть и в невесомости, но покрутиться, позаниматься на тренажерах (какие там есть), сходить в тот же туалет, принять душ (опять же космический, но все же) и те же две недели в полускрюченной позе в курятнике, какая, пардон, в пакет, и нюхая миазмы, это одни и те же условия по-вашему. Ни на чо не влияют. Ай молодца... Пешите есчо.
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.07 / 5
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 10:30:03Решил добавить: Я так понимаю, многие ужасти следуют из фото и кино наших советских космонавтов, которые лежат на носилках и вокруг суетятся врачи. Они лежат на носилках и вокруг врачи не потому, что космонавтам плохо. Это первичный медосмотр (пульс, давление, сатурация, ручной эспандер и т.п.) По советскому регламенту делалось в положении "лежа", поэтому каркасные носилки на грунте. Сейчас делают в раскладном пляжном кресле.

Решил добавить))) Меня всегда умиляла та безапелляционность. с которой защитники пишут о тех или иных вещах. Они настолько все знают и во всем разбираются, что прям хочется спросить - а вы, милейший, в каком экипаже летали? С Армстронгом или с Пересильд?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.14 / 6
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 479
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 10:40:22Ужасти, конечно, прекрасные, но космонавты сразу после возвращения на Землю занимались пилотированием вертолетов и самолетов. Подмигивающий НЯП, это очевидно показывает, что никаких значимых перестроек "мышечной памяти" и упомянутых Вами нейросетей не произошло. 
Космонавты шутили, что первые день-два попадали пальцем ниже кнопки дверного звонка, поэтому приходилось следить глазами за положением пальца. (Не то, что они по гостям ходили, это просто попытка описать явление понятной всем аналогией, примером.)

Что за НЯП?

Пилотирование и нормальная твёрдая походка - совершенно разные вещи.
Пилотирование - само по себе - заставлять организм делать противоествественне, в непонятных организму перегрузках,  и то только только руками, и немного ступнями, имея очень хорошую опору в кресле. Но ходить нормально - после 10 дней в невесомости - однозначно невозможно.

А лунонавты ходили практически нормально. Пошатывались лишь самую малость - примерно как я после полчаса в воде. Скорее всего они провели час-полтора на орбите.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 10:40:22Ужасти, конечно, прекрасные, но космонавты сразу после возвращения на Землю занимались пилотированием вертолетов и самолетов. Подмигивающий НЯП, это очевидно показывает, что никаких значимых перестроек "мышечной памяти" и упомянутых Вами нейросетей не произошло. 
Космонавты шутили, что первые день-два попадали пальцем ниже кнопки дверного звонка, поэтому приходилось следить глазами за положением пальца. (Не то, что они по гостям ходили, это просто попытка описать явление понятной всем аналогией, примером.)

А пруфы будут?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.00 / 0
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,509
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 14.07.2024 11:41:27Серьезно???Веселый То есть две недели полетать на станции, где можно полетать (простите за тавтологию) по просторам, хоть и в невесомости, но покрутиться,

Невесомость никуда не делась. К примеру, прямо сейчас расслабьте шейные мышцы - у Вас голова упадет вперед и подбородок упрется в грудь. Толстый намек - чтобы голова не падала постоянно напряжены мышцы шеи. А в невесомости... они расслаблены, вместо статической нагрузки релкая динамическая когда надо положение головы изменить. Какие бы ни были просторы станции - мышцы шеи тупо не работают. Как и мышцы нижнего пояса - принципы перемещения по станции как у орангутанов - брахиация, даижение на руках. 
Цитата: Василиск от 14.07.2024 11:41:27позаниматься на тренажерах (какие там есть),

Это не платный фитнесс-зал. Ресурсы тренажеров вполне себе ограничены и... предназначены только для длительных экспедиций. Только они пользуют тренажеры. 
Цитата: Василиск от 14.07.2024 11:41:27сходить в тот же туалет,

И чё? Как это связано с адаптацией и реадаптацией? Да никак. Пописать - "пылесос" - шланг с наконечником. На МКС, Мире, шатле, Аполлоне эти шланги похожи до неприличия. Покакать - пакетик. Да-да, на МКС тоже какают в пакетик, как на Джемини и Аполлоне. Разница только в креплении пакетика - у Джемини и Аполлона пакетик крепился к попе, а на МКС, Мире, шатле пакетик крепится к стульчаку, к которому астро- космонавт пристегивается ремнем. А потом точно так жн берет пакетик в руки, завязывает его и убирает в контейнер для хранения. 
 
Кстати, никак не связано с адаптацией и реадаптацией. 
Цитата: Василиск от 14.07.2024 11:41:27принять душ (опять же космический, но все же)

На Мире душ был, про российский сегмент МКС - не слышал. Ну и опять же, это не захотел-не_захотел, а только в рамках программы полета. Нефиг тратить воду на экскурсантов - оботрутся сафетками. 
 
Кстати, опять же никак не связано с адаптацией и реадаптацией. 
Цитата: Василиск от 14.07.2024 11:41:27и те же две недели в полускрюченной позе в курятнике,

В "курятнике", т.е. лунном модуле, двое человек могли стоять в полный рост и даже спать полностью выпрямившись. В командном модуле человек мог висеть полностью выпрямившись и вытянув руки вверх или в стороны. 
 
Кстати, опять же никак не связано с адаптацией и реадаптацией. 
Цитата: Василиск от 14.07.2024 11:41:27
какая, пардон, в пакет

См.выше.
Цитата: Василиск от 14.07.2024 11:41:27, и нюхая миазмы,

Никаких миазмов. Система регенерации воздуха полностью устраняла (и устраняет) все органические "пахнувшие" молекулы. Отсек постоянно продувается "свежим" воздухом. Запах, конечно, не морского побережья, "химический" - нагретого металла и горячей изоляции, но совсем не миазмы.

Кстати, опять же никак не связано с адаптацией и реадаптацией. 
Цитата: Василиск от 14.07.2024 11:41:27это одни и те же условия по-вашему. Ни на чо не влияют. Ай молодца... Пешите есчо.

Условия - совпадающие до неприличия. Как аналогия - квартира в человейнике города миллионника и маяк с дежурством месяц. Казалось бы условия дико различаются. Ан нет - и там и там готовишь еду самостоятельно на кухне из имеющихся запасов, ешь просто на кухне, моешь посуду, спишь в кровати под одеялом, меняешь постельное белье, грязное стираешь-сушишь-гладишь, моешся в душе, читаешь в свободное время книжку или слушаешь радио. Какаешь-писаешь в туалет. Раз в неделю-две - уборка помещений. Если что-то сломалось или забарахлило - берешь инструменты и чинишь. Не просто условия, а даже бытовые мелочи совпадают. Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.03 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,509
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 14.07.2024 11:59:05Что за НЯП?

Пилотирование и нормальная твёрдая походка - совершенно разные вещи.

Безусловно. Пилотировать гораздо ответственнее и последствия ошибок гораздо серьезнее. 
Цитата: gs62 от 14.07.2024 11:59:05
Пилотирование - само по себе - заставлять организм делать противоествественне,

Нет, для "летунов" это смысл жизни. 
Цитата: gs62 от 14.07.2024 11:59:05в непонятных организму перегрузках,  и то только только руками, и немного ступнями, имея очень хорошую опору в кресле. Но ходить нормально - после 10 дней в невесомости - однозначно невозможно.

Еще как возможно. Вы все же посмотрите окончание Вызова - там ходит Пересильд как раз после 12 суток на МКС. Веселый 
Цитата: gs62 от 14.07.2024 11:59:05

А лунонавты ходили практически нормально. Пошатывались лишь самую малость - примерно как я после полчаса в воде. Скорее всего они провели час-полтора на орбите.

Именно. Полеты 8-10-12 суток приводят именно к этому - легкое нарушение координации движений в гравитационном поле Земли, фигурант ходит слегка пошатываясь, как после баночки пива с дринком вискаря (как в состоянии легкого опьянения).
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.00 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.50
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,509
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 14.07.2024 12:06:02А пруфы будут?

Вам лень поискать по программе Буран? Или не умеете? Ищите по "Игорь Волк".
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 12