Были или нет американцы на Луне?

13,145,289 109,187
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 07:37:42В общем-то практика НОТАМов и прочих "запретных зон" известна издревле. В том числе в отношении зон падения ступеней. 
Изменить американцы ничего не могут - запуск производится не по желаниям, а в соответствии с законами физики. 
Ну и если американские специалисты-баллистики могли посчитать куда упадут ступени - точно такой же расчет могли сделать и советские баллистики.

 
Это если только как вы доверять каждому слову НАСА. Даже реальный Аполлон
можно было выводить на множество опорных орбит миллионом разных способов.
Ну а пустой макет вообще можно было запустить в любом направлении лишь
бы в сторону  океана. Кто и как проверит? Некому.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 4
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 12:48:02Вам лень поискать по программе Буран? Или не умеете? Ищите по "Игорь Волк".

Ну, вот это, например, нашелВеселый
https://proza.ru/2023/09/25/952
Вы что можете предложить?
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.05 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.53
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,518
Читатели: 0
Цитата: pmg от 14.07.2024 13:19:30
Это если только как вы доверять каждому слову НАСА. Даже реальный Аполлон
можно было выводить на множество опорных орбит миллионом разных способов.
Ну а пустой макет вообще можно было запустить в любом направлении лишь
бы в сторону  океана. Кто и как проверит? Некому.

Из-зя. Надо ведь не Аполлон на НОО вывести, а КМ с ЛМ доставить до Луны в обход магнитного экватора Земли. И вот эта цель сужает поле возможностей до долей градусов наклонения НОО.
Совсем не просто так все первые ступени лунных Аполлонов лежат в одном месте и тесноте. Веселый 
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 12:27:04Невесомость никуда не делась. К примеру, прямо сейчас расслабьте шейные мышцы - у Вас голова упадет вперед и подбородок упрется в грудь. Толстый намек - чтобы голова не падала постоянно напряжены мышцы шеи. А в невесомости... они расслаблены, вместо статической нагрузки релкая динамическая когда надо положение головы изменить. Какие бы ни были просторы станции - мышцы шеи тупо не работают. Как и мышцы нижнего пояса - принципы перемещения по станции как у орангутанов - брахиация, даижение на руках. 

Это не платный фитнесс-зал. Ресурсы тренажеров вполне себе ограничены и... предназначены только для длительных экспедиций. Только они пользуют тренажеры. 

И чё? Как это связано с адаптацией и реадаптацией? Да никак. Пописать - "пылесос" - шланг с наконечником. На МКС, Мире, шатле, Аполлоне эти шланги похожи до неприличия. Покакать - пакетик. Да-да, на МКС тоже какают в пакетик...


Потрясающая осведомленность во всех областях, прям истина в последней инстанции. С кем летали-то? Смотрю, на военных ветках эта осведомленность оценена по достоинству)))
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.10 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.53
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,518
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 14.07.2024 13:58:17ВеселыйШтош. Кто вам злобный буратино?  То есть подтверждения тому, что кто-то из советских космонавтов сразу после посадки пилотировал самолет, вертолет - не будет?

Ну если ресурс, не смогший найти в Ютюбе ролики от 1984 (?) года Вы считаете достойным - сель ву пле.
 
(https://youtu.be/p6W…u1o8fbjDRX, 9 с секундами, сам Волк).
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.02 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 13:47:14Из-зя. Надо ведь не Аполлон на НОО вывести, а КМ с ЛМ доставить до Луны в обход магнитного экватора Земли. И вот эта цель сужает поле возможностей до долей градусов наклонения НОО.
Совсем не просто так все первые ступени лунных Аполлонов лежат в одном месте и тесноте. Веселый 



Оказалось что реальная скорость РН в разы отличалась от официально заявленной.
С чего вы взяли что и официально заявленные места падения ступеней соответствуют
хоть какой то реальности? Понимаю, в НАСА мамой клянутся что все было именно
так как написано в их официальных отчетах поэтому как же можно им не верить на
слово.
Отредактировано: pmg - 14 июл 2024 14:28:29
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.00 / 2
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: pmg от 14.07.2024 14:21:22Оказалось что реальная скорость РН в разы отличалась от официально заявленной.
С чего вы взяли что и официально заявленные места падения ступеней соответствуют
хоть какой то реальности? Понимаю, в НАСА мамой клянутся что все было именно
так как написано в их официальных отчетах поэтому как же можно им не верить на
слово.


Хотелось бы уточнить: это в реальности г-на Попова  реальная скорость РН в разы отличается  от официально заявленной,или в какой-то еще?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: Technik от 14.07.2024 18:32:24Хотелось бы уточнить: это в реальности г-на Попова  реальная скорость РН в разы отличается  от официально заявленной,или в какой-то еще?


В том то и дело что нет никакой отдельной "реальности г-на Попова".
Реальность одна и в этой реальности Сатурн Аполлона 11
на 106 секунде после взлета летел со скоростью в 8 раз
меньшей чем было заявлено НАСА в своих послеполетных
отчетах. Это видно по скорости движения тени от РН по облачности.
Классика жанра - все аферисты всегда горят на таких вот мелочах
которые они не смогли предусмотреть заранее. И летел этот
Аполлон пустой и не на Луну а в Атлантический океан прятать
следы аферы НАСА в воде.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 14:10:03Ну если ресурс, не смогший найти в Ютюбе ролики от 1984 (?) года Вы считаете достойным - сель ву пле.
 
(https://youtu.be/p6W…u1o8fbjDRX, 9 с секундами, сам Волк).

Давайте по пунктам. Первое - кто вам сказал, что я считаю этот ресурс достойным? Вот такую формулировку:
"Ну, вот это, например, нашел" вкупе со ржачным смайликом вам понять тонкая душевная организация не позволила, и вы сразу скатились на привычное, про мух и говно? Это вас Техник заразил, бывает.
А за ссылку спасибо, посмотрел, убедился, да. Могли бы сразу скинуть, и вообще всего вот этого бы не было. Но надо же показать, какие защитники дАртаняны, как же без этого. Вам всем сотню раз говорили - учитесь общаться нормально. Но вы без мух и говна не можете, по ходу. 
Одно непонятно - как пилотирование Волком самолетов-вертолетов после посадки подтверждает леталово американцев на внатурецементовую луну.
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.04 / 2
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 14:11:32Могли бы. Но Вам незачем, а мне интересно.

"Живите с этим" (с) 3-я улица Калинина
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: pmg от 14.07.2024 18:59:56В том то и дело что нет никакой отдельной "реальности г-на Попова".
Реальность одна и в этой реальности Сатурн Аполлона 11
на 106 секунде после взлета летел со скоростью в 8 раз
меньшей чем было заявлено НАСА в своих послеполетных
отчетах. Это видно по скорости движения тени от РН по облачности.
Классика жанра - все аферисты всегда горят на таких вот мелочах
которые они не смогли предусмотреть заранее. И летел этот
Аполлон пустой и не на Луну а в Атлантический океан прятать
следы аферы НАСА в воде.


Вообще-то в нормальной реальности нормальный ученый, получив результат, восьмикратно отличающийся от заявленного другим ученым, другим источником, малость оху... обалдеет. Но к вам это явно не относится.

Кромие того, как было показано здесь https://glav.su/foru…age7163766

первая ступень Сатурна-5 конкретно в этом случае даже при наивыгоднейшем угле бросания (45 градусов) упадет в 15 км от точки старта. С учетом того, что ракета стартует вертикально - упадет еще ближе.

Поскольку только рассчитанных на высадку на Луне стартов было семь, очень интересно услышать, как это десятки тысяч зрителей НИ РАЗУ не видели падения 
в океан мандулы высотой 43 метра и массой  в 135 тонн с расстояния менее чем в 15 км. Коноваловский бред ("они видели, но при этом не видели") не предлагать - не позорьтесь уж столь откровенно.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +511.20
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,361
Читатели: 2
Цитата: Technik от 14.07.2024 19:21:02Вообще-то в нормальной реальности нормальный ученый, получив результат, восьмикратно отличающийся от заявленного другим ученым, другим источником, малость оху... обалдеет. Но к вам это явно не относится.

Кромие того, как было показано здесь https://glav.su/foru…age7163766

первая ступень Сатурна-5 конкретно в этом случае даже при наивыгоднейшем угле бросания (45 градусов) упадет в 15 км от точки старта. С учетом того, что ракета стартует вертикально - упадет еще ближе.

Поскольку только рассчитанных на высадку на Луне стартов было семь, очень интересно услышать, как это десятки тысяч зрителей НИ РАЗУ не видели падения 
в океан мандулы высотой 43 метра и массой  в 135 тонн с расстояния менее чем в 15 км. Коноваловский бред ("они видели, но при этом не видели") не предлагать - не позорьтесь уж столь откровенно.


Может кому то что и было показано но мне точно нет. Это чушь в которой искать ошибки
имею возможности но не имею желания. Тем более что это ничего не меняет. Скорости
необходимой для выхода на орбиту А11 не набрал. Мне этого вполне достаточно. А где
он там упал и кто что мог или не мог видеть пускай полиция разбирается если у них на
это когда нибудь хватит смелости.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: pmg от 14.07.2024 19:31:24Может кому то что и было показано но мне точно нет. Это чушь в которой искать ошибки
имею возможности но не имею желания. Тем более что это ничего не меняет. Скорости
необходимой для выхода на орбиту А11 не набрал. Мне этого вполне достаточно. А где
он там упал и кто что мог или не мог видеть пускай полиция разбирается если у них на
это когда нибудь хватит смелости.

И это ответ персонажа, именующего себя серьезным ученым... Хорошо хоть, что далеко не все российские ученые деградировали до такой степени.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +223.30
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,054
Читатели: 19
Цитата: Lexx_ от 13.07.2024 22:54:51Как только вы определите критерии лунных камней, так сразу. Или вы предлагаете, что все мировое сообщество должно полагаться только на то, выглядят ли они лунными для вас?


Вот здесь https://glav.su/foru…age6766703

вам были показаны главные, определяющие критерии лунности камней - возраст и время экспозиции. Как и следовало ожидать, ничего, кроме пустой болтовни в ответ не последовало.

Для мирового сообщества вот такой вид камня с идеально наблюдаемой микрометеоритной эрозией и определенными  с достаточной точностью возрастом и временем экспозиции соответственно 3.45 ± 0.04 млрд и примерно 30 млн лет исключают любое его происхождение в наше время, кроме лунного.



ДядиВасины песТни про имитацию микрометеоритной эрозии НИ РАЗУ (по крайней мере, я ни разу не видел...) не сопровождались фотографииями мишеней, обсрелянных имитаторами микрометеоритов. И понятно почему - любой слеподыр, сравнив фото выше и такую мишень, с одного вазгляда понял бы, что его нагло парят.
Такая вот фрикция, господа...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +875.60
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,586
Читатели: 7

Полный бан до 22.09.2024 10:18
Цитата: Василиск от 14.07.2024 13:52:07Потрясающая осведомленность во всех областях, прям истина в последней инстанции. С кем летали-то? Смотрю, на военных ветках эта осведомленность оценена по достоинству)))

Здесь тоже )) Он как-то обещал, что щепотка соли с водой проест сталь как нехрен делать. Я сделал эксперимент с ножом, соль даже следа не оставила )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.13 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.53
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,518
Читатели: 0
Цитата: Василиск от 14.07.2024 19:00:12Давайте по пунктам. Первое - кто вам сказал, что я считаю этот ресурс достойным? Вот такую формулировку:
"Ну, вот это, например, нашел" вкупе со ржачным смайликом вам понять тонкая душевная организация не позволила, и вы сразу скатились на привычное, про мух и говно? Это вас Техник заразил, бывает.
А за ссылку спасибо, посмотрел, убедился, да. Могли бы сразу скинуть, и вообще всего вот этого бы не было. Но надо же показать, какие защитники дАртаняны, как же без этого. Вам всем сотню раз говорили - учитесь общаться нормально. Но вы без мух и говна не можете, по ходу. 
Одно непонятно - как пилотирование Волком самолетов-вертолетов после посадки подтверждает леталово американцев на внатурецементовую луну.

Мой друг, я придерживаюсь презумпции компетентности оппонента. В нашем случае я был уверен, что Вы знаете об особенностях программы полета И.Волка и просто в полемическом задоре упустили сии моменты.

Пилотирование Волком самолетовертолетов после почти двенадцатисуточного полета на орбиту доказывает не полеты американцев на Луну, а отсутствие расстройств координации движений. Отсутстствие на уровне сохранения способности управлять сложнейшей авиационной техникой. Это явным образом говорит о том, что выглядящие "как огурчики" американские астронавты после двенадцатисуточного же полета на Луну - это вполне в рамках возможностей тренированного человеческого организма. Разве нет?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.03 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +17.53
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,518
Читатели: 0
Цитата: slavae от 14.07.2024 21:16:43Здесь тоже )) Он как-то обещал, что щепотка соли с водой проест сталь как нехрен делать. Я сделал эксперимент с ножом, соль даже следа не оставила )

А предоставил фото коррозии гайки из нержавейки на латунном подвесе в физрастворе. Вы забыли?Улыбающийся
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +43.87
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 613
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 21:44:27Мой друг

Фигассе у вас метания... то про мух и говно, то уже друг. Веселый
Ваши друзья, как бы это помягче выразиться... 
Надеюсь, вы поняли. Любит ваша братия без мыла в одно место залезть. Кто в друзья набивается, кто в личку написывает...
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +0.00 / 0
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 480
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 12:40:46Безусловно. Пилотировать гораздо ответственнее и последствия ошибок гораздо серьезнее. 

Нет, для "летунов" это смысл жизни. 

Вы не поняли либо прикинулись что не поняли. И ответили какую-то нелепость.
Для пилотирования не нужна адаптация к гравитации - там все действия пилота принципиально не зависят от гравитации, потому что управляют они в условиях и невесомости и отрицательных перегрузок и положительных, и хорошо пристёгнуты к креслам. И управляют они не по своим вестибулярным ощущениям, а исключительно по приборам. Поэтому после космического полёта навыки пилотирования практически не теряются. 

А управление собственным телом - свободно стоящем, ничем не подпираемым, в постоянно неустойчивом состоянии - это абсолютно другое управления - тут всё завязано на массу, гравитацию, вестибулярные датчики и передаточные функции. Так вот все эти передаточные функции разрушены самообучением нейросети в других условиях и не могут никакой силой воли быть приведены в адекватное состояние. Только и только новое самообучение в процессе довольно длительной реабилитации. 
Не может человек даже приближённо к нормальности ходить после недельного и более пребывания в невесомости. Это противоричит Законам Природы и устройству нашей биологической нейросети.

Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 12:40:46Еще как возможно. Вы все же посмотрите окончание Вызова - там ходит Пересильд как раз после 12 суток на МКС. Веселый 

Где она там ходит?! Её вытащили на руках, донесли до шезлонга и она сидит пьёт чай - это реальные кадры после приземления. А то что там дальше, где-то в аэропорту - это  могло быть снято и через пару недель после полёта, и до полёта, и полгода спустя.

Цитата: 3-я улица Калинина от 14.07.2024 12:40:46Именно. Полеты 8-10-12 суток приводят именно к этому - легкое нарушение координации движений в гравитационном поле Земли, фигурант ходит слегка пошатываясь, как после баночки пива с дринком вискаря (как в состоянии легкого опьянения).

Это только в ваших представлениях, внедрённых вам в мозг враньём амеров, при вашей неспособности думать самостоятельно и адекватно. 
На самом деле - уже через пару часов невесомости. будет как после фунфыря водочки с баклажкой пива
(я ж говорю - после пол-часа плавания - уже пошатываешься)
Отредактировано: gs62 - 14 июл 2024 22:55:18
  • +0.04 / 5
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +364.59
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,702
Читатели: 7
Цитата: Technik от 14.07.2024 20:15:20Вот здесь https://glav.su/foru…age6766703

Для мирового сообщества вот такой вид камня с идеально наблюдаемой микрометеоритной эрозией и определенными  с достаточной точностью возрастом и временем экспозиции соответственно 3.45 ± 0.04 млрд и примерно 30 млн лет исключают любое его происхождение в наше время, кроме лунного.





Про мировое сообщество лучше помолчать, поскольку прекрасно знаем как оно подхватывает маразм политиков. Типа роли СО2 и даже СН4 в глобальном потеплении, озоновые дыры и т.д.
А любой геолог, сразу пошлёт вас куда подальше, поскольку базальт, цвета типа Deep Purple в видимой вселенной не встречается, не смотря на следы плесени на камне.
Цитата: Technik от 14.07.2024 20:15:20ДядиВасины песТни про имитацию микрометеоритной эрозии НИ РАЗУ (по крайней мере, я ни разу не видел...) не сопровождались фотографииями мишеней, обсрелянных имитаторами микрометеоритов. И понятно почему - любой слеподыр, сравнив фото выше и такую мишень, с одного вазгляда понял бы, что его нагло парят.
Такая вот фрикция, господа...

Пишите честно, указанные ссылки не смотрел поскольку .....
  • +0.09 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 9
 
3-я улица Калинина , ivrom