Были или нет американцы на Луне?

13,247,643 109,633
 

Фильтр
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: транаец от 12.11.2010 15:51:02
У них не только водородные, но и гептиловые горят невидимым пламенем. В ЛМ применялся аэрозин-50.


ВеселыйВеселыйВеселый
Опередили меня только хотел эту шпильку сунуть этим отморозкам!
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №273781
Дискуссия   68 2
Цитата: перегрев
в авариях гибли люди, мой коллега, один из двух выживших в этой аварии, заслуживает того, что бы о нём упомянули не в связи с космической гонкой, а просто как о человеке, который случайно выжил. Тут у меня личное, ты, прости Господи,ставишь на чашу весов погибших, хотя никогда в жизни ни чем не рисковал. "Кто кого!" Кто больше потерял, тот соответственно всё и проиграл. Баран, как так можно? 14 погибших американских астронавтов-тебе разве их не жалко? А наши ребята которые погибли в Плесецке и на Байконуре в расчёт потерь идут? Блин, вот же есть такие кретины, ничего в жизни не сделавшие, но чужие жизни заради форумного балабольства-считающие. Совесть есть?


Так перегретый перешел на обычную для него норму базарной брани.
Странно, что перегретый Патриот Америки так скорбит про погибших американцев. Мне лично жаль людей и погибших в Плесецке и погибших в американских гробах. Мне жаль мирных граждан, которых мочит умным оружием американские преступники, мне жаль сотни тысяч погибших в ядерном взрыве невинных гражданских лиц Японии в Нагасаке и Хиросиме, жаль и погибших немцев  которых уничтожали военные самолеты США в 1945 году, уничтожая целые гражданские города...конечно жаль.
Но речь идет не о жалости а о психологической войне России и США. Кто кого! И как там, так и здесь трупы считают...и однозначно радуются трупам врагов. Они нашим трупам, наши правители и не только их трупам. Мы страны враги, и здесь речь идет - кто кого!
Насчет кретинов конечно есть вот пример кретинизма - этот перегретый Патриот Америки, который видимо перебрал алкоголя и сейчас пишет в Инет всякую чушь и оскорбления!
Отредактировано: NeProhogi - 12 ноя 2010 16:00:28
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: NeProhogi от 12.11.2010 15:58:43
Так перегретый перешел на обычную для него норму базарной брани.
Странно, что перегретый Патриот Америки так скорбит про погибших американцев. Мне лично жаль людей и погибших в Плесецке и погибших в американских гробах. Мне жаль мирных граждан, которых мочит умным оружием американские преступники, мне жаль сотни тысяч погибших в ядерном взрыве невинных гражданских лиц Японии в Нагасаке и Хиросиме, жаль и погибших немцев  которых уничтожали военные самолеты США в 1945 году, уничтожая целые гражданские города...конечно жаль.
Но речь идет не о жалости а о психологической войне России и США. Кто кого! И как там, так и здесь трупы считают...и однозначно радуются трупам врагов. Они нашим трупам, наши правители и не только их трупам. Мы страны враги, и здесь речь идет - кто кого!
Насчет кретинов конечно есть вот пример кретинизма - этот перегретый Патриот Америки, который видимо перебрал алкоголя и сейчас пишет в Инет всякую чушь и оскорбления!


Непрохожий, трупам врагов радуются только люди, которые никогда трупов не видели. Нормальный человек трупам не радуется. Ни американским, ни каким другим. Войны нет, любой нормальный человек в отношении погибших американцев выразит сожаление. Люди погибли осваивая космос. Любые спекуляции на эту тему-просто кощунство. Жаль, что такие простые вещи Вы не понимаете. Считать погибших-это гнусность, расчитывать чья техника лучше, исходя из того у кого больше погибло-гнусность вдвойне.
Отредактировано: перегрев - 12 ноя 2010 21:57:26
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №273825
Дискуссия   75 5
Цитата: перегрев
Не, ну цепануло...Впрочем Вы правы, нехрен так бурно реагировать, даже если дебил зацепил за живое.


Можно подумать, Вы что-то своим живим доказали -  обыкновенный переход на личности. Аргумент номер один, когда крыть нечем.
Если друг друга поливать грязью, то вместо обсуждения получится обыкновенный луносрач.
PS Своими глазами видел, как при давлении 10-6 светится водород (такое давление было в камере, в месте инжекции наверно  10-4)- таким характерным малиновым цветом. Мы его возбуждали радиочастотой и для контроля ионизации поставили окошко.  Почему бы  должен несветится хвост?
PPS В водородных разрядниках низкого давления водород тоже светится - цвет голубой.
Отредактировано: транаец - 12 ноя 2010 18:30:34
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Тред №273837
Дискуссия   93 1
Цитата: перегрев
Транаец! Я никому ничего не доказывал! Меня глубоко оскорбило, что какой-то тролль, в этой смешной ветке, имел наглость касаться очень деликатных, простите, вопросов. Поверьте, все кто работал с ракетной, авиационной техникой (эксплуатировал, испытывал) с большим уважением относятся к тем, кто занимался тем же самым на "той стороне". Хотите верьте, хотите нет, лично я, был очень расстроен когда погибла "Колумбия" и никакого злорадства не испытывал. А опровергать эту бредятину, которую несёт Ваш коллега и не надо. Как можно опровергать шикарный рафинированый бред?


Вобщем-то у человека довольно простой вопрос - почему не светится хвост водородного двигателя, да и гептилового тоже? Вам привели доказательство свечения SSME и несвечения J2. Аргументов Вы собственно не привели - зачем тогда отвечали?
PS Вы же прекрасно знаете, что при гиперзвуке (я имею ввиду скорость истекающих газов) возникает ионизация - так что свечение должно быть.
Отредактировано: транаец - 12 ноя 2010 18:43:52
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: транаец от 12.11.2010 18:33:00
Вобщем-то у человека довольно простой вопрос - почему не светится хвост водородного двигателя, да и гептилового тоже? Вам привели доказательство свечения SSME и несвечения J2. Аргументов Вы собственно не привели - зачем тогда отвечали?


Транаец! для того, что бы привести доказательства "свечения SSME" и "несвечения J-2" нужно рассматривать картинки с одного ракурса, и главное на одной высоте. Ничего, что SSME работает в плотных слоях атмосферы (при работающих SRB) на режиме перерасширения. Причем картинка стендовых испытаний J-2 на картинку SSME здорово похожа. А J-2 на каких высотах работает и при каких давлениях окружающей среды?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Тред №273842
Дискуссия   72 1
Цитата: перегрев
Не, ну цепануло...Впрочем Вы правы, нехрен так бурно реагировать, даже если дебил зацепил за живое.



Не, ну есть, чем ответить в обратку.
Троллинг поцреотов.

Улыбающийся
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Цитата: Enterprise от 12.11.2010 18:49:44
Не, ну есть, чем ответить в обратку.
Троллинг поцреотов.

Улыбающийся



А это наши насафилы, доблестно сражающиеся за национальные интересы США. Аполлогеты насаждающие очередную ложь.

Отредактировано: C-Real - 12 ноя 2010 19:09:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 12.11.2010 16:14:44
Непрохожий, трупам врагов радуются только люди, которые никогда трупов не видели. Нормальный человек трупам не радуется. Ни американским, ни каким другим. Войны нет, любой нормальный человек в отношении погибших американцев выразит сожаление. Люди погибли осваивая космос. Любые спекуляции на эту тему-просто кощунство. Жаль, что такие простые вещи Вы не понимаете. Считать погибших-это гнусность, расчитывать чья техника лучше, исходя из того у кого больше погибло-гнусность вдвойне.


совсем допился...Я не радуюсь ни то что трупам , но и чужому несчастью. Чужое горе кто бы его не испытывал огорчмительно лично для меня. Но когда идет война каждый враг хочет сделать у своего врага как можно больше трупов....это жестокая логика войны. А война между Россией и США (необъявленная ) была и остается - это печальный факт
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: транаец от 12.11.2010 17:56:43
Почему бы  должен несветится хвост?


Он и светится, только это не всегда заметно, особенно в вакууме, где нет ударных волн в струе газа.

И это замечательно видно на тех фотографиях, которые я тут постил.



Вы видите здесь свечение струи на участке между соплом и первым диском Маха? Да или нет?
Отредактировано: Enterprise - 12 ноя 2010 19:21:39
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Тред №273859
Дискуссия   61 0
Цитата: an_private
Прекрасная иллюстрация - пост C-Real два поста назад.
Понимаете разницу?



an_private, куда ты её несёшь?
Я ответил на пост  Enterprisа про "поцреотов".

Давай не спаивайся, скоро надо будет отмазывать Амеров с 9/11. "Полеты на Луну" вы благополучно слили. И все кто мало мальски интересовался этой темой уже поняли, что их там никогда не было.
Отредактировано: C-Real - 12 ноя 2010 19:49:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: Enterprise от 12.11.2010 19:17:48
Он и светится, только это не всегда заметно, особенно в вакууме, где нет ударных волн в струе газа.

И это замечательно видно на тех фотографиях, которые я тут постил.

Вы видите здесь свечение струи на участке между соплом и первым диском Маха? Да или нет?


У меня сейчас интернет медленный и эта фотка наверно через пол часа загрузится, пока что пламени не видно - не загрузилось.
Но фотку эту я сто раз уже видел  - там где прозрачно, нет взаимодействия струи с атмосферой.
Вы сами видели на видео как шаттл на высоте 100 км светится, покруче новогодней ёлки будет - не говоря уже про струю двигателя.
А вот теперь покажите такое же на Сатурне и вопрос исчерпан.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: транаец от 12.11.2010 20:09:41
Вы сами видели на видео как шаттл на высоте 100 км светится, покруче новогодней ёлки будет - не говоря уже про струю двигателя.

Ну, вообще-то струю водородника как-раз таки обычно не видно - всё, что видно - это 3 яркие голубоватые точки - сопла.
ЦитатаА вот теперь покажите такое же на Сатурне и вопрос исчерпан.

http://www.youtube.c…KtH0uzg8wU
Начиная с 3:08 - кадры после разделения - ровно такие-же голубоватые точки, как и на шаттле, только здесь их 5 штук.

UPD: вот, для примера, фотографии шаттла в момент отделения SRB (высота около 45 км) - как видите струи водородника вообще не видно - только сопла светятся.

Отредактировано: an_private - 12 ноя 2010 21:04:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №273881
Дискуссия   77 0
Цитата: an_private
Да будет Вам - обращать внимание на этих... Не портите себе нервы. Вы же здесь развлекаетесь, а местныепоцреоты-пропагандисты рассматривают дискуссию как средство посрать на всех, кто не поддерживает их точку зрения. А один из любимых приёмов демагога-пропагандиста - пытаться вывести из себя оппонента. И с точки зрения такого демагога - для этого все методы хороши. То, что понятие "патриот" они сводят к понятию "подонок, способный на любой сволочизм", а после общения с подобными "патриотами" от понятия "патриотизм" нормальные люди начинают щарахаться - это им в голову то ли не приходит, то ли это и является их целью.
В общем игнорируйте эту мразь, да и всё...


Приватный Патриот Америки очень самокритичен, называя себя мразью и подонком ! Ну что уж так сразу "мразь" он не мразь он просто флудер и врун.
Хотя эту...чуть не написал мразь я лично игнорирую, с такой.... общаться бессмысленно. Но вот показать убожество аргументов этой .... конечно необходимо.
Очень интеллигентные выражения у этого приватного клона Пустышкина , например "посрать" ...видимо у приватного какие-то проблемы с пищеварением. Главное смысл его "аргументации" в одном этом слове "посрать".
Ничего конкретного приватный возразить не может
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: an_private от 12.11.2010 20:54:08
Ну, вообще-то струю водородника как-раз таки обычно не видно - всё, что видно - это 3 яркие голубоватые точки - сопла.http://www.youtube.c…KtH0uzg8wU
Начиная с 3:08 - кадры после разделения - ровно такие-же голубоватые точки, как и на шаттле, только здесь их 5 штук.

UPD: вот, для примера, фотографии шаттла в момент отделения SRB (высота около 45 км) - как видите струи водородника вообще не видно - только сопла светятся.




1) Ну хоть про точки сознался, что они яркие и ГОЛУБОВАТЫЕ, а то все Невидимое у него было?! Никак приватный клон Пустышкина прозрел. Похвально.
2) вообще то и струи видны. Но это не важно, главное видны ГОЛУБОВАЫЕ ЯРКИЕ точки! И значит  водородное пламя таки видимое. В космосе видимое
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №273884
Дискуссия   88 3
Цитата: an_private
Есть. Но, обратите внимание, никто из "защитников" этими методами не пользуется. Максимум, что позволяют себе "защитники" - это подчёркивать умственный уровень оппонентов. Отсюда все эти "дебилушки, дурики, клинические идиоты и пр. и пр.". И это именно реакция на соответствующего уровня "аргументы" - то есть по сути не "переход на личности", а простое подчеркивание идиотизма "аргументов".
И сравните с постами опровергателей - сплошные попытки именно оскорбления личности - какие-то гомосексуальные ассоциации, оскорбительные переделки ников, постоянные намёки на купленность и т.д. и т.п., то есть оскорбления, никак не связанные с аргументами оппонента. Прекрасная иллюстрация - пост C-Real два поста назад.


1) Приватный клон Пустышкина который на один пост выдает 15-20 прямых оскорблений вдруг стал поборником вежливости. Это даже не смешно.
2) умственный уровень приватного оппонента ? О чем это он? Если у него нет ума, то о каком уровне может идти речь?

3) Насчет продажности не исключено, но похоже эта публика ярых Патриотов Америки (не России, которую они очевидно не долюбливают) они так за бесплатно с ума сходят, хотя опять же с чего им сходить, если основы для этого нет (ума)
Что движет этими Патриотами Америки? Почему они не видят очевидного и попу свою рвут за НАСА на части? Интересный вопрос. В основе этого "патриотизма" скорее всего ненависть к России и презрение к  своему народу (мол вот Америка это круто, а Россия это всегда дерьмо)
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Тред №273885
Дискуссия   149 10
Я долго не мог понять, как они смогли снять ролик покатушек ровера с правильной траекторией песка и отсутствием завихрений. И вот я прозрел.
Ролик снимали на уменьшенной, радиоуправляемой модели в пикирующем самолете и на большой высоте с разгерметизированным салоном.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: C-Real от 12.11.2010 21:22:22
Я долго не мог понять, как они смогли снять ролик покатушек ровера с правильной траекторией песка и отсутствием завихрений. И вот я прозрел.
Ролик снимали на уменьшенной, радиоуправляемой модели в пикирующем самолете и на большой высоте с разгерметизированным салоном.


Нет это слишком дорого и сложно.
Проще использовать Большую барокамеру НАСА и..."мертвые" кадры (повтор) и все будет в ажуре...как на "Луне"
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Цитата: NeProhogi от 12.11.2010 21:24:59
Нет это слишком дорого и сложно.
Проще использовать Большую барокамеру НАСА и..."мертвые" кадры (повтор) и все будет в ажуре...как на "Луне"



Это только полдела, надо еще сделать правильную гравитацию. С земным притяжением на моих симуляциях песок взлетал не выше колеса (в вакууме).

Да и не так это и сложно. Намного проще, чем 6 раз слетать на Луну.
Отредактировано: C-Real - 12 ноя 2010 21:32:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №273890
Дискуссия   68 1
НАСА действительно создало вакуумную камеру высотой с 15-этажный дом (40 м) и диаметром 30 м[4]
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 6
 
Курилов