Были или нет американцы на Луне?

13,247,509 109,633
 

Фильтр
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: an_private от 11.11.2010 17:09:20
а) расчёт может быть просто невозможен (либо чрезвычайно сложен).



Я только эту несчастную формулу с косинусами имел ввиду.  :)
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №273472
Дискуссия   86 0
***




an_private...не только вы игнорируете Севера...
...но и Пустынский...как оказалось...как огня боится Севера...Улыбающийся
достаточно сказать, где появляется Север...Пустынский исчезает...
как кстати и Красильников...тоже...Улыбающийся

an_private...вы не Пустынский случаем...Улыбающийся
...а то все вы под одну копирку роботаете...Улыбающийся

an_private...вы обыкновенный перемотчик кассет...на телестудии...
...попросту говоря вы болван и неуч в ракетной технике...
вам никто не верит...
...скажите зачем вам это...Улыбающийся
я расматривал ваши фотографии в Амстердаме...куда вы ездили на гей-парад со своим дружком...
и парой лесбиянок из Питера...
...вы ненавидите Россию...
так уезжайте отсюда...

будете ходить там в гейской фуражке по Амстердаму...
...таскать с собой плётку-семихвостку...дыбу...кожаные обтягивающие вещи...
напиздники всякие...
...зачем вам "лунная опупея" an_пердат...Улыбающийся
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 11.11.2010 17:47:38
флуд и демагогия

Блин, это ж надо написать столько флуда и демагогии совершенно не по темеПодмигивающий
И всё только для того, чтобы замаскировать простейшую по своей сути вешь - у codegrinder'а нет никаких внятных объяснений - почему сопоставимый по массам и задачам с ЛМ советский космический аппарат имеет сопоставимые по тяге движкиУлыбающийся Причём задача ЛМ включает в себя еще и посадку, которая в задачу Союза никогда не входила.
У него Союз уже и тягач - МКС толкает, и на двигателях ориентации в атмосфере он крутится - что только codegrinder не придумаетУлыбающийся
Цитата: codegrinder от 11.11.2010 17:47:38я проверил, что пониженной мощности движков для ЛМ достаточно

Ага, на компьютерной игрушке  ;D
А теперь проверь на своей компьютерной игрушке - а нельзя ли на Союз поставить двигатели ориентации с тягой 0.2 кгУлыбающийся Если можно - значит все конструкторы космической техники - круглые идиоты - уже фиг знает сколько лет тягают зачем-то на орбиту лишние килограммыУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 11.11.2010 18:42:20
А вы для ЛМ не привели ничего такого, что их потребовало бы.


Думаю, что сохранение ориентации вблизи поверхности достаточно массивного небесного тела с включенным главным двигателем, совершая манёвры зависания над поверхностью - это более сложная задача, чем сохранение ориентации в невесомости на орбите.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Тред №273504
Дискуссия   44 0
"Вопрос: Приходилось ли вам слышать опровержения высадок США на Луну, серьёзную аргументацию по этому поводу, и если да, то обдумывали ли вы эту информацию, и что надумали?

Ответ Кара-Мурзы: Про опровержение высадок США на Луну я надумал, что организовать такую аферу дороже, чем слетать на Луну. К таким программам причастны более тысячи человек непосредственно, и рот им заткнуть невозможно. Тем более падким до денег. Обязательно продали бы такую тайну."
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №273507
Дискуссия   95 0
Как можно объяснить отсутствия выхлопного следа у всех аполлонов при кувыркании перед камерой.
Как у союзов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: Enterprise от 10.11.2010 14:07:21
Это отражение, а не окалина.



Отражение от чего?
а здесь, что?

AS-14-66-9306HR

А тут видать жулики забыли отразить  ;)
Отредактировано: trc - 11 ноя 2010 19:53:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №273511
Дискуссия   55 0
Цитата: codegrinder
Кувыркание с ускорением или равномерное?



На 16 мм пленке от NASA. Как с ускорением, так и равномерно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №273514
Дискуссия   87 6
Цитата: codegrinder
Ускорение говорит о работающих двигателях.



А выхлоп от работы маневрового двигателя почему не виден, как у союзов, и шатлов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
trc
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 188
Читатели: 0
Тред №273515
Дискуссия   87 1
Цитата: katsuba
От фольги на лапах.




а тут, что случилось с лапами, с фольгой а....(второго фото не видно?)?

  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 11.11.2010 19:39:13
Никто не мешает после погашения горизонтальной скорости выключить движок, повернуться и снова включить в нужный момент.


Никто не мешает штаны через голову одевать и спать на потолке.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Enterprise от 11.11.2010 20:09:13
Никто не мешает штаны через голову одевать и спать на потолке.


Если учесть, что у таких типов головы нет, то штаны им одевать через голову невозможно!
Спать на потолке? Нет АстронаХты на Луне спали в гамаке по версии НАСА и гадили в пепелаце в мешочек, потом это историческое наследие они выбросили в люк. Как интересно ЛРО не зафиксировал этот мешок с американским дерьмом?
Следы от их сапог ЛРО "увидел", ФЛАГ США "УВИДЕЛ" , а исторческое наследие -мешок с американским дерьмом, который пошире флага и сапог будет НЕ УВИДЕЛ? очень странноВеселыйВеселыйВеселый
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 11.11.2010 20:19:16
И чего только не сделаешь ради экономии топлива.



Особенно на конспирологическом форуме...
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: trc от 11.11.2010 20:06:21
а тут, что случилось с лапами, с фольгой а....(второго фото не видно?)?




Фольга была золотая - её актеры и  режиссеры с помощниками растащили на сувениры ну и гонорар дополнительный Актерам и организаторам фильма "Полеты на Луну"
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Enterprise от 11.11.2010 20:25:35
Особенно на конспирологическом форуме...


Какая в .....у конспирология? Надо называть все проще -Лохотрон, например, или кидалово, или лохалово, или...ну современный сленг дает много названи преступлению, которое фигурирует во всех уголовных законах всех стран мира - это МОШЕННИЧЕСТВО! Никакого заговора, просто есть лохи и простаки и есть жулики-преступники
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: codegrinder от 11.11.2010 20:17:56
Это не ко мне, но подозреваю, что ответят что-то про водородники в космосе.


Да да любимая песня у них: "ПЛАМЯ ВОДОРОДНОЕ В КОСМОСЕ НЕВИДИМОЕ!"
Пламя то невидимое, а точнее ПЛОХО видимое, а вот частички металла, краски и пр хрени на сопле попадают в это пламя (3000 градусов) сгорают и делают это пламя очень даже видимым, точнее ХОРОШО видимым
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: NeProhogi от 11.11.2010 20:32:27
Да да любимая песня у них: "ПЛАМЯ ВОДОРОДНОЕ В КОСМОСЕ НЕВИДИМОЕ!"
Пламя то невидимое, а точнее ПЛОХО видимое, а вот частички металла, краски и пр хрени на сопле попадают в это пламя (3000 градусов) сгорают и делают это пламя очень даже видимым, точнее ХОРОШО видимым



Докажи.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: an_private от 11.11.2010 14:08:10
Забавно смотреть на извивающегося ужом сливающего дебилушкуУлыбающийся
А при чём тут количество двигателей, а?
Сперва дурик утверждал, что на 14 тонный аппарат двигатели ориентации ДОЛЖНЫ БЫЛИ иметь тягу около 3 кгс.
Когда его стали возить мордой по столу и показали, что Союз-ТМ массой 7 тонн имеет двигатели ориентации с тягой 14 кгс - сперва попытался срулить на атмосферуУлыбающийся Его опять возят мордой по столу - эти двигатели к атмосфере отношения не имеютУлыбающийся Что делает опровергун классический? В полном соответствии с поговоркой "всрамся, но не поддамся" и классическими принципом демагога дурик начинает "прикапываться к запятым" - количеству двигателейУлыбающийся При этом "видный знаток игрушечной космической техники" даже "не замечает", что у меня ссылка говорит про Союз-ТМ, а он даёт ссылку на "просто" СоюзУлыбающийся
Причём, что самое смешное - дурик действует в полном соответствии с тезисом Старого - Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать. Напомню - речь идёт о тяге двигателей ориентации. И в качестве "опровержения" моих данных он даёт свои, в которых (сюрприз-сюрприз) про тягу двигателей ориентации не сказано НИ СЛОВАПодмигивающийДурик, а какое отношение имеет тяга ДПО к "сходу к орбиты"? Хочешь сказать, что с помощью двигателей тягой 1 кг с орбиты сойти нельзя? Дурик, коррекция орбиты может производиться с тягой хоть 1 кг - весь вопрос - сколько времени будет работать двигательУлыбающийся
И при чём тут МКС вообще - в очередной раз пытаешься демагогически слить с темы? Ты утверждал, что тяга двигателей ориентации в 40 кгс на аппарат массой 14 тонн - избыточна в "7-15 раз" и значит конструкторы - идиоты.
Следуя этой логике любой Союз (а они, вообще-то, летали задолго до МКС) - однозначный плод работы идиотов конструкторов, ибо имеет двигатели ориентации тягой 14 кгс (от 10 до 15 в зависимости от модификации) на аппарат массой 7 т. Если выбирать кто является идиотом - "знаток игрушечной компьютерной техники" или конструкторы космических аппаратов, то выбор очевиден - дурик - клинический идиотУлыбающийсяЛюблю разбирать демагогические приёмы дуриков-опровергунов - они такие смешные, когда пытаются срулить с темы  ;)


Вот "аргументация" Приватного клона Пустышкина:
Оскорблений- 15 штук, любимое его слово "идиот" это и не удивительно, потому, что приватный клон почетный Член клуба Идиотов.
Флуд в его "аргументации" - 90%
Ответов на вопросы оппонента -НИ ОДНОГО, вместо них вопросы оскорбительного характера.
Вот пример убожества, хамства и человеческой глупости - сказал он много (написал) , а начинаешь смотреть на самом деле  у него НИЧЕГО нет, НИКАКИХ аргументов - одно хамство и оскорбления!
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №273524
Дискуссия   71 2
Ублюдки...хватит препирательств...СТАВЬТЕ НА АУ...

codegrinder...тебя что ли это не касаеттся... >:(

Enterprise...и тебя что ли... >:(

мне что выведывать ваши IP...у модераторов... >:(
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
NeProhogi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1,544
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: codegrinder от 11.11.2010 20:36:17
Честно говоря не разбираюсь в этом вопросе, поэтому ничего тут сказать не могу, будем считать, что помог немного открыть обсуждение. У оппонентов, похоже, ступор, и ничего умнее, чем оставить за всех и вся отбиваться тролля они не придумали. Только я урок уже усвоил.


А что тут разбираться школьный опыт с горелкой - подача водорода из колбы (пламя видимое очень хорошо)...или газовая сварка например все видно благодаря именно атомам металла стенки горелок. Пламя подкрашивается в различные цвета соответственно по разным материалам из которого сделаны стенки горелки. Барий например дает один цвет (испытания двигателей НАСА на полигоне НАСА) Вольфрам или никелевый споав стенок сопла другой. Они даже специально подбрасывают при испытаниях добавки, чтобы пламя стало более ХОРОШО видимым.
Лучшее средство для рекламы оппонента:Запретить его!
Мне ругань дураков милее всех похвал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 10
 
Vist , Пенсионэр