Были или нет американцы на Луне?

12,897,138 106,898
 

Фильтр
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,722
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 23.06.2015 12:05:45Может, но выдержка уже выбрана. В отличии от современных "мыльниц" у Хассельбладов автоматизирована была только протяжка фотопленки, все остальное - выдержка, диафрагма, фокусировка - все делалось ручками.

хотите сказать , что у астронавнов руки отвалились ?Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.02 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,106
Читатели: 2
Тред №963689
Дискуссия   60 0
Экипаж Аполлона 11 (Нил Армстронг, Майкл Коллинз, Эдвин Ю. Олдрин),
24 июля 1969 года в Гонолулу заполнил таможенную декларацию при
возвращении в США из которой следует что они ввезли на территорию
США неустановленное количество образцов лунных камней и лунной
пыли. Только это и более ничего. Т.е. они подписались под юридически
обязывающим документом что это настоящие образцы с Луны а сами они
прибыли не откуда нибудь с альфа-Центавры например, а именно с Луны...

http://fin-lawyer.ru/tag/nasa/

Отредактировано: pmg - 23 июн 2015 14:53:33
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 23.06.2015 12:38:32Олег, еще раз повторю - вы согласны с тем, что научных доказательств высадок американцев на Луну не существует? Давайте без хайфизма, вопросом на вопрос.

НАУЧНЫХ доказательств нет ни у одного космического полета.  С правилами ФАИ знакомы? Там все на бумажках. Улыбающийся
  • -0.01 / 3
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,727
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 23.06.2015 12:37:48Его сравнивали и с земными материалами, и с метеоритами. Каждая третья работа такая. И что по-Вашему критерий "лунности"?  Реголит и камни, например, имеют многочисленные следы микрометеоритной бомбардировки.  Чего не может быть по определению ни на каких земных материалах или метеоритах (у них обгорает верхний слой при падении через атмосферу).  Чем Вам не критерий?

Косвенные признаки могут доказать лишь неземное происхождение.
Вы согласны с этим?
  • +0.01 / 3
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,727
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 23.06.2015 12:55:57НАУЧНЫХ доказательств нет ни у одного космического полета.  С правилами ФАИ знакомы? Там все на бумажках. Улыбающийся

Уж простите мое занудство, но нужно быть последовательным.
Мне побоку на ФАИ и все остальные полеты. Вы согласны с тем, что научных доказательств высадок американцев на Луну не существует?
  • +0.02 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 23.06.2015 13:00:07Косвенные признаки могут доказать лишь неземное происхождение.
Вы согласны с этим?

Какие они косвенные? В лабы дали реголит, который обрабатывался микрометеоритами миллионы лет.  Откуда он еще мог взяться? Только с космического тела, на котором нет атмосферы. Ничего, кроме Луны, не подходит. Теоретически, конечно, могли с Меркурия привезти или из пояса астероидов, но об этом уж не будем. Улыбающийся
  • -0.01 / 1
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 23.06.2015 13:03:30Уж простите мое занудство, но нужно быть последовательным.
Мне побоку на ФАИ и все остальные полеты. Вы согласны с тем, что научных доказательств высадок американцев на Луну не существует?

Я Вам ответил. Не существует. Но этой критерий неприменим к космическим полетам в принципе.  Да и к массе других вещей. Вы пытаетесь оперировать негодным критерием.  Плаванье Колумба тоже "научно" не доказано. А оно по сути ближе к полетам Аполлонов.  
  • +0.00 / 2
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 23.06.2015 13:10:32Я Вам ответил. Не существует. Но этой критерий неприменим к космическим полетам в принципе.  Да и к массе других вещей. Вы пытаетесь оперировать негодным критерием.  Плаванье Колумба тоже "научно" не доказано. А оно по сути ближе к полетам Аполлонов.

Ну вот и прекрасно! Хлопающий
Научного доказательства нет.
А какое-нибудь другое есть?
Отредактировано: viewer - 23 июн 2015 15:17:47
Sapienti Sat!
  • +0.02 / 2
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: viewer от 23.06.2015 13:17:35Ну вот и прекрасно! Хлопающий
Научного доказательства нет.
А какое-нибудь другое есть?

"Научно" полеты не доказывают. Это из другой оперы. Остальные доказательства в наличии. Я их выше перечислял. Встречный вопрос. Каакие есть доказательства у аферы? 
  • -0.01 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: __Alex_loki_ от 23.06.2015 12:22:40кто вам сказал , что в павильоне должен быть воздух ? )
в павильоне , где астронавты отрабатывали действия на спейс-лаб воздуха не было .
а уж подъёмный кран там был , на нём копия спейс-лаба висела .
такую мелочь как лунный модуль или ровер этот кран двигал бы играючи . )

Кто сказал? Мухин. По его теории аферы для очистки воздуха все сбрызгивалось водой. Веселый
Осталось прояснить как отсутствие пыли на чехлах скафандров в вакуумной камере на Земле опровергает отсутствие пыли в вакууме на Луне. Подмигивающий
Ну и двигал играючи, и? Механизм "самозасыпания" роверов настолько прост и очевиден именно для лунных условий, что наличие крана его никак не опровергает. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: slavae от 23.06.2015 00:11:06О, первый уж на сковородке уже начал шевелиться Веселый


Ты меня разочаровал. Ведешь себя как пацан из подворотни. Позоришь ряды славных защитников аферы. Но это твое право. Прощай. Будь здоров.Не кашляй.
  • -0.03 / 5
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 23.06.2015 13:23:17"Научно" полеты не доказывают. Это из другой оперы. Остальные доказательства в наличии. Я их выше перечислял. Встречный вопрос. Каакие есть доказательства у аферы?

Не надо .
[movie=400,300]http://youtu.be/fohQC25Ut_Q[/movie]

Здесь и сейчас! 
Sapienti Sat!
  • +0.00 / 2
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 23.06.2015 13:10:32Я Вам ответил. Не существует. Но этой критерий неприменим к космическим полетам в принципе.  Да и к массе других вещей. Вы пытаетесь оперировать негодным критерием.  Плаванье Колумба тоже "научно" не доказано. А оно по сути ближе к полетам Аполлонов.

История уже не наука?
  • +0.00 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 23.06.2015 12:33:12Не так, и дело не в арифметических действиях.
Меня немного шокирует то, что вы не понимаете простые вещи, даже если вам почти впрямую об этом говорят.
Если у вас есть дача, готовы вы ей пожертвовать ради науки?
Так вот, предлагаю вам кардинальное решение вопроса освещения у вас на даче:
сделайте крышу плоской, и прорубите в ней квадратное отверстие метр на метр. На пол насыпте чернозем (чтоб не ослепнуть, 8, а то и 10 стоватных ламп это не хер собачий), а окна и прочие отверстия заделайте нафиг.
По вашим расчетам, проделанного отверстия + чернозем с лихвой хватит для освещения вашей дачи, особенно если солнце будет в зените Веселый
Правда, на практике, метрах в 5 от светового пятна вы книгу не сможете прочитать, да и рассмотреть что напишут члены вашей семьи на стенах о вашем уме, вы тоже не сможете. Зато это будет служить прекрасной демонстрацией того, какие скептики дебилы Веселый

Я непременно последую Вашему совету, как только Вы обеспечите мне Солнце в зените именно в то время, когда оно мне понадобится. А чтобы в 5 метрах можно было почитать книгу и писать - я там сделаю еще одно отверстие. А для большей равномерности рассеиватель установлю. В принципе, когда светит Солнце у меня именно так и сделано - в стенах отверстия, которые я называю "окна", в зависимости от размеров помещения окна разной величины и их разное количество в помещениях и они закрыты рассеивателем - тюлью (или тюлем, как кое-где говорят). 
Вы лучше ошибки в арифметике или исходных данных ищите, а пока Вы пустословием маетесь. Под столом
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: __Alex_loki_ от 23.06.2015 12:50:19хотите сказать , что у астронавнов руки отвалились ?Улыбающийся

Не нагнетайте.
Когда астронавты фотографировали окрестности, то поставили выдержку и диафрагму рассчитанную на определенную освещенность лунной поверхности.
Вы  предположили, что на некоторых снимках поверхность могла случайно не попасть в кадр.
Могла и не попасть, но ведь фотографы об этом не знали и щелкали все подряд с одинаковой выдержкой.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: __Alex_loki_ от 23.06.2015 12:50:19хотите сказать , что у астронавнов руки отвалились ?Улыбающийся

Они не фотографы, дабы профессионально "на глаз" определять параметры экспозиции. Им грамотные люди на Земле сказали каких параметров придерживаться. Для съемок звезд на небе надо было что-то зачем-то переключать (скорее всего переходить на ручную выдержку и делать снимки с экспозицией в секунды). Самый главный вопрос - зачем? Вот представьте себя на Луне и объясните мне зачем Вам фото звездного неба без Луны или Земли в кадре?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 2
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,722
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 23.06.2015 13:25:49Кто сказал? Мухин. По его теории аферы для очистки воздуха все сбрызгивалось водой. Веселый
Осталось прояснить как отсутствие пыли на чехлах скафандров в вакуумной камере на Земле опровергает отсутствие пыли в вакууме на Луне. Подмигивающий
Ну и двигал играючи, и? Механизм "самозасыпания" роверов настолько прост и очевиден именно для лунных условий, что наличие крана его никак не опровергает. Веселый

Мухин может говорить что хочет , других возможностей это не отменяет . или вы так ограничены , что этого не понимаете ? )
а зачем прояснять ? если амерзов на луне не было , то прояснять нечего . )
это доказывает возможность фальсификации амерзами фото и видео материалов .
ваш "простой и очевидный" механизм самозасыпания противоречит фотографиям LRO . с чем вас и поздравляю .Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.02 / 2
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,722
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 23.06.2015 13:44:35Они не фотографы, дабы профессионально "на глаз" определять параметры экспозиции. Им грамотные люди на Земле сказали каких параметров придерживаться. Для съемок звезд на небе надо было что-то зачем-то переключать (скорее всего переходить на ручную выдержку и делать снимки с экспозицией в секунды). Самый главный вопрос - зачем? Вот представьте себя на Луне и объясните мне зачем Вам фото звездного неба без Луны или Земли в кадре?

ага , так и запишем : "амерзкие астронавты - безрукие тупые дебилы без связи с грамотными людьми на земле"Улыбающийся
что значит "переходить на ручную выдержку" ? выше вы утверждали , что камеры не автоматические . )
зачем вообще фотографировать ? тем более фотографировать луну и землю ?Улыбающийся
ещё идиотские вопросы есть ?
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.04 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.61
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,106
Читатели: 2
Цитата: Cyclop от 23.06.2015 13:31:10История уже не наука?


Какая же это наука если они даже и не слышали про научный метод познания?
Это можно было бы назвать, ну например дискусионным клубом (клубная
деятельность), собиранием цитат авторитетных людей (библиотечная
деятельность), упражнения в риторике или литературная деятельность в
жанре фэнтази или смесь всего этого. Туда же относятся и все другие
гуманитарные "науки". Математика тоже не наука поскольку не пользуется
научным методом познания. Правда в отличие от первых у математики
имеется свой собственный вполне уважаемый метод познания и проверки
достоверности полученных результатов.
Отредактировано: pmg - 23 июн 2015 16:02:19
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,722
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 23.06.2015 13:43:02Не нагнетайте.
Когда астронавты фотографировали окрестности, то поставили выдержку и диафрагму рассчитанную на определенную освещенность лунной поверхности.
Вы  предположили, что на некоторых снимках поверхность могла случайно не попасть в кадр.
Могла и не попасть, но ведь фотографы об этом не знали и щелкали все подряд с одинаковой выдержкой.

а вот и сектант из "свидетелей высадки амерзов на луну" появился .Улыбающийся
точно знает , что фотографы знали и чего не знали , и даже как фотографировали .
а может вы телепат ?
уж чего-чего , а сфотографировать привычные созвездия пришло бы в голову любому разумному человеку .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.05 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 18
 
Domin