Были или нет американцы на Луне?

12,896,933 106,898
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Пикейный жилет от 08.02.2016 15:06:44Это я уже заметил, хотите слиться и поэтому переходите на мою выдающуюся личность.Веселый
А по существу.
За звезды хотите вписаться?
Показать разницу в съемке "звездного" неба с орбиты Луны и с поверхности?
Или закроем этот вопрос и признаем, что Кингсли Мухин Попов идут правильным путем?

Правильным и не длинным - в пол роста. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  08 фев 2016 18:48:50
...
  Просто_русский
Цитата: Пикейный жилет от 07.02.2016 18:37:24Давайте спокойно без истерики.
Пункт первый.
Договариваемся с Вами какую фотографию представить на экспертизу.
Пункт второй.
Договариваемся, что именно хотим узнать от экспертизы.
Пункт третий.
Вы несете этот снимок в ближайшую зкспертизу и высылаете мне счет для оплаты.
Пункт четвертый
Я оплачиваю. Вы получаете результат на руки.

У меня два предположения:
1. В вашей команде, включая НАСА - все сплошь импотенты, раз не можете справиться ни с чем самостоятельно, даже имея "в штате" толпу юристов, которые, по их словам, щелкают экспертизы как семечки.
2. В вашей команде нет ни одного гражданина РФ, который бы не побоялся "засветиться" в случае обращения за экспертизой (или вообще нет ни одного).
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 4
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  08 фев 2016 18:58:32
...
  Просто_русский
Цитата: oneeye от 08.02.2016 12:21:20Королёва, Глушко, Чертока и многих других инженеров, конструкторов, учёных и т.д. можно в предательстве, продажности и некомпетентности обвинять? Тоже можно, ваша братия делает это на счёт раз. А тут, горе-то какое, Мухина какого-то обидели. Тьфу.

Женская логика:
-мужик: "Здравствуй, рыбка!"
-женщина: "рыбка - это щука, щука, значит с зубами, с зубами, значит кусается, кусается, значит собака, собака, значит сука..."
Граждане, он меня б@@дью назвал!!!

А вообще у нас по конституции все равны. Почитайте.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 08.02.2016 15:58:32Женская логика:
-мужик: "Здравствуй, рыбка!"
-женщина: "рыбка - это щука, щука, значит с зубами, с зубами, значит кусается, кусается, значит собака, собака, значит сука..."
Граждане, он меня б@@дью назвал!!!

А вообще у нас по конституции все равны. Почитайте.

Стало быть истерика kab-а с Мухиным и Велюровым не сработала. Совсем. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,727
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 08.02.2016 15:06:44Это я уже заметил, хотите слиться и поэтому переходите на мою выдающуюся личность.Веселый
А по существу.
За звезды хотите вписаться?
Показать разницу в съемке "звездного" неба с орбиты Луны и с поверхности?
Или закроем этот вопрос и признаем, что Кингсли Мухин Попов идут правильным путем?

Я уже высказался, вы сравниваете опу с пальцем. Ферштейн?
  • +0.03 / 3
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,727
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 08.02.2016 15:38:53А зачем? Я уж не говорю о том, что вряд ли вообще это возможно, учитывая аэродинамическое качество СА Аполлона.

Речь шла про перегрузку, и с этой темы вы ловко соскакиваете в кустики. Засчытываем.

Цитата: ЦитатаЗачем? Ведь обсуждается совсем другой вопрос - не длина траекторий, а "двойное погружение". Веселый Да и длина траекторий в случае "одного погружения" определяется не столько углом входа в атмосферу, сколько аэродинамическим качеством СА.

Как обычно, вас поймали, вы в кустики:

Цитата: ЦитатаПетя:
Но при всей интересности двухныркового входа однонырковый дает возможность иметь бОльший пучек траекторий.

мой ответ:

Цитата: ЦитатаЧем длиннее траектория - тем больше пучек траекторий. Будете спорить?

ответ Пети:

Цитата: Цитата Опять Петя:Зачем?

Поздравляю, ваша одаренность видна как никогда
  • +0.07 / 6
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,727
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 08.02.2016 15:43:40В чем катастрофа войти в атмосферу в 2000 км от запланированной точки посадки, или в 2700 при скорости побольше? Отчего увеличение траектории аэродинамического торможения Вы выдаете за катастрофу? Я действительно не понимаю в чем катастрофичность.

Опять одаренность работает на полную катушку?
Смотрим:

ЦитатаЦитата: ILPetr от 07.02.2016 19:21:42
Как скорость влияет на точность посадки?

Цитата: ЦитатаЦитата: Lexx_ от 08.02.2016 10:16:06

Катострофически влияет. Если вы и это не понимаете, то, может, сначала хотя бы школу окончите?

Цитата: ЦитатаВ чем катастрофа войти в атмосферу в 2000 км от запланированной точки посадки, или в 2700 при скорости побольше?

Поучите физику, почитайте про неопределенности и точность. Будет вам счастье, но не сразу.
  • +0.04 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 08.02.2016 18:07:41Речь шла про перегрузку, и с этой темы вы ловко соскакиваете в кустики. Засчытываем.


Как обычно, вас поймали, вы в кустики:


мой ответ:


ответ Пети:


Поздравляю, ваша одаренность видна как никогда

Речь-то шла может и про перегрузку, но отчего Вы решили, что траектория таже? Веселый И перегрузка - 6Г вместо 4 - это удар. Веселый
Ну и далее про обоссаное тело в кустах. (Это Вы.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 08.02.2016 18:12:21Поучите физику, почитайте про неопределенности и точность. Будет вам счастье, но не сразу.

Поучил. Получили отклонение от расчетной точки аж 100 км. Где катастрофа? (Вертолет с водолазами "образуется" через несколько минут, авианосец "образуется" через полтора часа, к тому времени экипаж уже эвакуирован и речь идет только о "материальных ценностях".) Запугивайте.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 5
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: Lexx_ от 08.02.2016 17:59:05Я уже высказался, вы сравниваете опу с пальцем. Ферштейн?


Да лехх, я Вам сочуствую.
Тяжело стоять враскорячку.
С одной стороны Вы понимаете, что раз звезды не видны на фотографиях неба ни с орбиты Земли, ни с орбиты Луны, ни китайским автоматом с поверности Луны, то их не должно быть и на фотках высадки Аполлона. То есть Кингсли Мухин Попов идут правильным путем туда, куда я их послал. Идти с ними Вам неохота.
С другой стороны Вы не можете открыто признаться перед лицом братьев по оружию, что таки да, фото неба у Аполоннов правильное без звезд.
Так и будете продолжать стоять враскарячку.
Не тяжело ?
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Пикейный жилет от 08.02.2016 18:45:29Да лехх, я Вам сочуствую.
Тяжело стоять враскорячку.
С одной стороны Вы понимаете, что раз звезды не видны на фотографиях неба ни с орбиты Земли, ни с орбиты Луны, ни китайским автоматом с поверности Луны, то их не должно быть и на фотках высадки Аполлона. То есть Кингсли Мухин Попов идут правильным путем туда, куда я их послал. Идти с ними Вам неохота.
С другой стороны Вы не можете открыто признаться перед лицом братьев по оружию, что таки да, фото неба у Аполоннов правильное без звезд.
Так и будете продолжать стоять враскарячку.
Не тяжело ?

Наверное, просто неудобно? Но он потерпит.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 08.02.2016 15:48:50У меня два предположения:
1. В вашей команде, включая НАСА - все сплошь импотенты, раз не можете справиться ни с чем самостоятельно, даже имея "в штате" толпу юристов, которые, по их словам, щелкают экспертизы как семечки.
2. В вашей команде нет ни одного гражданина РФ, который бы не побоялся "засветиться" в случае обращения за экспертизой (или вообще нет ни одного).


Слушайте, Вы где живете?
Вас ГАИ никогда не тормозила ?
Вы в машине возите с собой инструктора, которому сдавали на права, чтобы он подтвердил гаишникам, что Вы сдали экзамен, акушерку, которая принимала Вас , когда Вы родились, заведующую паспортного стола, чтобы она доказывала гаишникам, что паспорт не фальшивый ? Или достаточно паспорта и водительских прав?
Все, что надо, и "паспорт" и "водительские права" НАСА уже давно всем предъявила.
Если у гаишников есть подозрения, что Вы угнали машину или подделали права, то они сами должны подавать на экспертизу. Это не ваша обязанность.
Если в вашей команде, как Вы выражаетесь, все сплошь импотенты, чтобы понять это, то говорить просто не о чем. Вам про Фому, Вы про Ерему.
Засветиться я не боюсь, но еще раз повторяю, что это мы должны делать  вместе, чтобы не было обвинений в подлоге. Или сами боитесь засветиться?
Так что, опять сольетесь?

Да. И спасибо, что правильно научились писать слово "юрист."Улыбающийся
  • -0.02 / 4
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,727
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 08.02.2016 18:45:29Да лехх, я Вам сочуствую.
Тяжело стоять враскорячку.
С одной стороны Вы понимаете, что раз звезды не видны на фотографиях неба ни с орбиты Земли, ни с орбиты Луны, ни китайским автоматом с поверности Луны, то их не должно быть и на фотках высадки Аполлона. То есть Кингсли Мухин Попов идут правильным путем туда, куда я их послал. Идти с ними Вам неохота.
С другой стороны Вы не можете открыто признаться перед лицом братьев по оружию, что таки да, фото неба у Аполоннов правильное без звезд.
Так и будете продолжать стоять враскарячку.
Не тяжело ?

Не приписывайте мне вашу болезнь - в раскоряку стоите вы, и только вы. Стоило заметить, что сравнивать орбитальные снимки со снимками, полученными на поверхности некорректно, как в ответ получил поток сознания на все темы сразу. Вы слились? Это вполне ожидаемо.
Что касается "фото неба у Аполоннов правильное без звезд" - да мне как то пофиг на эту тему. Не нужно меня записывать в лагерь приверженцев кого-бы-то-нибыло.
Мне хорошо поплевывать на защитников со своей пальмы, что я и делаю. Утирайтесь и веселите дальше.
  • +0.04 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 08.02.2016 20:05:19Ребята! У меня сегодня праздник. У отца юбилей, 80 лет.

Поздравляю.
Отцу еще много лет бодрости и здоровья.
Хорошо отметить и погулять.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: Lexx_ от 08.02.2016 19:44:02Не приписывайте мне вашу болезнь - в раскоряку стоите вы, и только вы. Стоило заметить, что сравнивать орбитальные снимки со снимками, полученными на поверхности некорректно, как в ответ получил поток сознания на все темы сразу. Вы слились? Это вполне ожидаемо.
Что касается "фото неба у Аполоннов правильное без звезд" - да мне как то пофиг на эту тему. Не нужно меня записывать в лагерь приверженцев кого-бы-то-нибыло.
Мне хорошо поплевывать на защитников со своей пальмы, что я и делаю. Утирайтесь и веселите дальше.


Итак с молчаливого согласия Лехх тройка гнедых в составе Кингсли Мухин Попов по пункту "нет звезд на фотографиях Аполлона с Луны" идут правильно указанной им дорогой нахер.
Сравнение орбитальных фотографий и фото с Луны вполне корректно, так как нас интересует конкретно звезды и аналогичные фото означают фото на которых в кадре одновременно поверхность и "звездное" небо, и если Вы этого не понимаете, это Ваши проблемы.
И эта...Абдулла, руки то опусти     Лехх, слезь с пальмы, голая задница видна. Некрасиво.
  • -0.04 / 3
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Вадим Р. от 06.02.2016 07:21:36Масса Сервейера при посадке - 300кг, китайца - 1200 кг, ЛМ Аполлон - от 9026 до 16448 кг
Тяга двигателя ЛМ Аполлона - 4,5 т, тяга двигателя Точки-У на упоминавшемся здесь ранее фото - 9,8 т
Соответственно, если экстраполировать пропорции ЛМ Аполлона на Сервейера и китайца, то тяги их двигателей где-то примерно 0,1 т и 0,4 т соответственно. Так что разрушающая сила струи двигателя ЛМ Аполлона должна быть намного ближе к таковой двигателя Точки-У, выворачивающей при работе камни из грунта, чем к силе струи мелкокалиберных Сервейера и китайца, лишь слегка потревоживших поверхность. И если для 100 кг тяги Сервейера глубина воронки, по Вашим данным, составила 3 см, то глубина воронки от 4500 кг тяги Аполлона должна быть солиднее на порядок.


Не надо заниматься дешёвой демагогией в виде наукообразной хрени.

Вот возьми и посчитай давление на грунт факела движка посадочного модуля ЛМ. Данные в сети...да дросселирование было в пределах 22-25%. Я с нетерпением жду.
  • -0.03 / 5
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Gremlin от 06.02.2016 09:35:02Ситуация сильно усугубляется еще и отсутствием атмосферы. Молекулам газа, движущимися со скоростью порядка километра в секунду, банально затормозить можно только о грунт, передав ему кинетическую энергию. И вызывая его разлет. Интересно и то, что должен быть выражен эффект окончательного гашения горизонтальной скорости, когда реактивная струя переходит строго в нормаль. Но... Мы же не будем строго спрашивать с кинематографистовм? 
"Не стреляйте в музыканта - он играет как может!"(с)


Не занимайся наукообразным словоблудием.

Расчёт давления струи движка на грунт посадочного модуля ЛМ в студию представь.

Да, ещё найди кратер под Луной -16. Чо то Мосфильмовцы лопухнулись... не выкопали кратер. Под столом
  • -0.03 / 5
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,727
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 08.02.2016 22:10:53Итак с молчаливого согласия Лехх тройка гнедых в составе Кингсли Мухин Попов по пункту "нет звезд на фотографиях Аполлона с Луны" идут правильно указанной им дорогой нахер.
Сравнение орбитальных фотографий и фото с Луны вполне корректно, так как нас интересует конкретно звезды и аналогичные фото означают фото на которых в кадре одновременно поверхность и "звездное" небо, и если Вы этого не понимаете, это Ваши проблемы.
И эта...Абдулла, руки то опусти     Лехх, слезь с пальмы, голая задница видна. Некрасиво.

Вы свою-то задницу прикройте - как быть с фотографиями с земной орбиты, на которых и освещенная Солнцем часть присутствует, и звезды видны, ась?
Земное альбедо как бы сильно поболее, чем лунное.
Разберетесь с казусом - пишите. Как раз успею за семками сбегать. Думаю, даже и не один раз.
  • +0.03 / 3
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Lexx_ от 09.02.2016 01:18:37Вы свою-то задницу прикройте - как быть с фотографиями с земной орбиты, на которых и освещенная Солнцем часть присутствует, и звезды видны, ась?
Земное альбедо как бы сильно поболее, чем лунное.
Разберетесь с казусом - пишите. Как раз успею за семками сбегать. Думаю, даже и не один раз.


Фотку в студию...
  • -0.03 / 3
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +121.30
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,046
Читатели: 5
Цитата: BomBarDir от 08.02.2016 23:43:061. Не надо заниматься дешёвой демагогией в виде наукообразной хрени.

2. Вот возьми и посчитай давление на грунт факела движка посадочного модуля ЛМ. Данные в сети...да дросселирование было в пределах 22-25%. Я с нетерпением жду.

1. И Вам здравствуйте
2. Мне неохота подробно вникать в теорию давления реактивных струй на грунт. Но сравнение посадочного модуля Сервейера с его 100 кг тягой, выкопавшей ямку 3 см глубиной, и ЛМ Аполлона с его 4500 кг тягой, выкопавшей ямку аж 4 см, меня как бы настораживает. Что-то мне подсказывает, что дросселирование тяги двигателя на 22-25% не уникальное аполлоновское решение, а стандартная практика для всех подобных случаев, в т.ч. и для Сервейера.
P.S. Вот Вам на вскидку: "Учёные записки ЦАГИ" 1973 г. том IV №2 в самом конце:
"... При взаимодействии реактивной струи с сыпучим материалом в нем за время τ≤ 1 сек образуется воронка, диаметр и глубина которой превышают радиус выходного сечения сопла ro в десятки раз..."
Из чего лично я делаю вывод, что вся пыль должна была вылететь из под ЛМ, очистив под ним голые камни.
Отредактировано: Вадим Р. - 09 фев 2016 05:36:14
  • +0.06 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 14