Были или нет американцы на Луне?

12,896,864 106,898
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 09.02.2016 08:55:51Так в этой американской работе утверждается что след на реголите при посадке должен быть,


След на реголите может быть и должен быть, но ты его не доказал, и еще врешь, что американская работа утверждает что след должен быть.
Процитируй где это написано.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 09.02.2016 09:17:39Ну, мы не только основываемся на "данных" Аполлона.
На Луне были и наши автоматы.


Ну вот и попробуй на основании полученных нашими автоматами данных доказать свою точку зрения.
Ссылаешься на Аполлоны, однозначно они там были.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,727
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 09.02.2016 17:42:46Вы просто коварно вырвали слова Михаила из контекста, на самом деле его сообщение выглядело вот так:

Я утверждаю, что в вакууме газ реактивной струи будет расширяться из-за броуновского движения, но Михаил гениально парирует это утверждением, что в реактивной струе нет броуновского движения и газ расширяться не будет.

Не в моих правилах отвечать на претензии к другому оппоненту, но сделаю исключение.
Ваша невежественность не позволяет вам понять, о чем вам пишут. От этого вам и кажется, что все кругом дураки, один вы д'Артаньян. Поверьте, все в точности наоборот.
Главная характеристика реактивной струи - наличие упорядоченного движения молекул газа. Собственно, именно это и есть основная идея ЖРД - преобразовать энергию, заключенную в топливе, в энергию направленного движения. Надеюсь, вам в школе уже рассказали про 3 закон Ньютона, так вот, упрощенно говоря, из ускоренного движения КА в одном направлении следует наличие другого материального объекта, движущегося в обратном направлении.
Именно этим объектом и является струя газа, вылетающая из сопла.
Насколько я понял Михаила, он на ваше замечание о броуновском движении говорит вам, что основная хорактеристика струи - это наличие направления ее движения. Поэтому после покидания сопла газ будет двигаться не так, как из лопнувшего в вакууме шарика, а как у лопнувшего шарика, но летящего с очень большой (по сравнению с внетренней скоростью звука) скоростью, т е после покидания сопла направление движения струи сохранится, хоть она и будет не такой сфокусированной. Вот, собственно, и все.
  • +0.04 / 4
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Lexx_ от 09.02.2016 18:04:24
Насколько я понял Михаила, он на ваше замечание о броуновском движении говорит вам, что основная хорактеристика струи - это наличие направления ее движения. Поэтому после покидания сопла газ будет двигаться не так, как из лопнувшего в вакууме шарика, а как у лопнувшего шарика, но летящего с очень большой (по сравнению с внетренней скоростью звука) скоростью, т е после покидания сопла направление движения струи сохранится, хоть она и будет не такой сфокусированной. Вот, собственно, и все.

Тоесть вы пошли против мнения ваших 7 товарищей и утверждаете, что реактивная струя в вакууме будет расширяться? В тему вызывается инквизитор опровергателей. Сожгите пожалуйста этого товарища.Улыбающийся))) Пользуясь помощью зала, я могу кстати показать вам на картинке насколько струя "будет не такой сфокусированной"

Слева это Земля, а справа это ЛунаПодмигивающий.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.02 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 09.02.2016 12:07:38Опять передёргиваем.Улыбающийся
Все астронавты побывавшие на Луне , по версии НАСА, утверждали что звёзд они на лунном небе не наблюдали. И даже не пытались, вот такие они нелюбопытные.
При чем здесь фото?
Да, при той выдержке что заявлялась, звёзд на фотографиях не будет.
И с этим, все кто занимался фотографией согласны.


Врешь. Или давай ссылку на всех астронавтов.Веселый

Ну а теперь про фото и звезды.
Именно о звездах на фото идет речь у Кингсли Мухина Попова.
Теперь от твоего имени  могу  посылать нахер тех, кто утверждает, что на фото с Луны экспедиции Аполлона должны быть видны звезды.
Так что с одним из пунктов опровергателей мы с тобой разобрались и опровергли опровергателей. Спасибо.Улыбающийся
  • -0.02 / 2
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 09.02.2016 15:27:20Можно добавить, что время воздействия струи Точки-У на грунт 0,1 - 0,2 сек. В то же время А-11 дул в упор на грунт несколько секунд.


А я сегодня аж пять минут дул на грунт...и ни хрена.Веселый
  • -0.03 / 3
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +352.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,507
Читатели: 7
Цитата: Пикейный жилет от 09.02.2016 18:19:17А я сегодня аж пять минут дул на грунт...и ни хрена.Веселый

Так зима ж. Грунт то заморожен.
Ты летом, найди песочницу и дунь туда.
Сразу дойдёт в чём заключается американская афёра.
  • +0.07 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: Lexx_ от 09.02.2016 01:18:37как быть с фотографиями с земной орбиты, на которых и освещенная Солнцем часть присутствует, и звезды видны, ась?


Ну давай фото. Поглядим.
  • -0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Пикейный жилет от 09.02.2016 18:00:20След на реголите может быть и должен быть, но ты его не доказал, и еще врешь, что американская работа утверждает что след должен быть.
Процитируй где это написано.

След не просто должен быть, но и по видеороликам (кино) посадок он есть - раздувание грунта на роликах очевидно. Осталось понять как он, след, должен быть видим, т.е. как он должен выглядеть и мог ли он быть обнаружен визуально астронавтами или средствами фотофиксации, имевшихся у оных. Понятно, что "сдутие" сантиметров реголита со слоя в десяток (десятки) сантиметров на площадях в десятки или сотни квадратных метров чисто геометрически незаметно. Опять же "сдутие" должно выглядеть совершенно не так, как "перемешивание" при ходьбе или движении ровера. Так как? (Вопрос, естественно, не к Вам.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 09.02.2016 18:04:24Не в моих правилах отвечать на претензии к другому оппоненту, но сделаю исключение.
Ваша невежественность не позволяет вам понять, о чем вам пишут. От этого вам и кажется, что все кругом дураки, один вы д'Артаньян. Поверьте, все в точности наоборот.
Главная характеристика реактивной струи - наличие упорядоченного движения молекул газа. Собственно, именно это и есть основная идея ЖРД - преобразовать энергию, заключенную в топливе, в энергию направленного движения. Надеюсь, вам в школе уже рассказали про 3 закон Ньютона, так вот, упрощенно говоря, из ускоренного движения КА в одном направлении следует наличие другого материального объекта, движущегося в обратном направлении.
Именно этим объектом и является струя газа, вылетающая из сопла.
Насколько я понял Михаила, он на ваше замечание о броуновском движении говорит вам, что основная хорактеристика струи - это наличие направления ее движения. Поэтому после покидания сопла газ будет двигаться не так, как из лопнувшего в вакууме шарика, а как у лопнувшего шарика, но летящего с очень большой (по сравнению с внетренней скоростью звука) скоростью, т е после покидания сопла направление движения струи сохранится, хоть она и будет не такой сфокусированной. Вот, собственно, и все.

Мне кажется, что движущиеся картинки реально работающих в вакууме ЖРД начисто всех лишат предмета спора - достаточно увидеть "выхлоп":
[movie=400,300]http://youtu.be/NhHC05ZAf7A[/movie]
Факел выхлопа конический, т.е. расширяющийся поперек направленного движения молекул газа. Шах и мат (во всех смыслах). Особенно хорошо на 40-44 секундах подсвечено.
Отредактировано: ILPetr - 09 фев 2016 23:36:44
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 4
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +352.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,507
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 09.02.2016 20:28:57Мне кажется, что движущиеся картинки реально работающих в вакууме ЖРД начисто всех лишат предмета спора - достаточно увидеть "выхлоп":
[movie=400,300]http://youtu.be/NhHC05ZAf7A[/movie]
Факел выхлопа конический, т.е. расширяющийся поперек направленного движения молекул газа. Шах и мат (во всех смыслах). Особенно хорошо на 40-44 секундах подсвечено.

1. Так Вы всю НАСА разоблачите. Как многократно показано самой НАСА американские "космические" корабли видимым "выхлопом" в вакууме не страдают:

- http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HCFpU53zg20

 Что неоднократно, в самой извращённой форме, доказывали НАСАЛЮБЫ.

2. А какой же выхлоп должен быть от движка? Квадратный что ли.
Вот по утверждениям Бомбардира он должен быть полусферическим, т.е. как только выхлоп достиг края сопла то должен расшириться во все стороны одинаково.
А здесь всё нормально, по конусу, в согласии с углом раствора сопла.
Отредактировано: ДядяВася - 10 фев 2016 01:05:54
  • +0.06 / 7
  • АУ
oneeye
 
Слушатель
Карма: -0.90
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядяВася от 09.02.2016 22:04:271. Так Вы всю НАСА разоблачите. Как многократно показано самой НАСА американские "космические" корабли видимым "выхлопом" в вакууме не страдают:

- http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HCFpU53zg20

Что неоднократно, в самой извращённой форме, доказывали НАСАЛЮБЫ.


А что, на Союзах и ЛМ использовалось одинаковое топливо? Я, конечно, могу и ошибаться, но мнится мне, что по поводу видимого выхлопа в вакууме перегрев кого-то из опровергателей мордочкой возил на этой ветке. Случаем не Вас? Вы опять решили вытащить на свет божий окаменевшее говно мамонта?

Цитата: ДядяВася от 09.02.2016 22:04:272. А какой же выхлоп должен быть от движка? Квадратный что ли.
Вот по утверждениям Бомбардира он должен быть полусферическим, т.е. как только выхлоп достиг края сопла то должен расшириться во все стороны одинаково.
А здесь всё нормально, по конусу, в согласии с углом раствора сопла.


Я что-то не наблюдаю на ролике поверхность, с которой взаимодействует выхлоп движка. Вы, как обычно, решили "не заметить" существенную часть?

P.S. По поводу видимости выхлопа - это был Транаец. Примерно здесь.
Отредактировано: oneeye - 10 фев 2016 02:04:14
  • -0.02 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,447
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 09.02.2016 22:04:271. Так Вы всю НАСА разоблачите. Как многократно показано самой НАСА американские "космические" корабли видимым "выхлопом" в вакууме не страдают:

- http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HCFpU53zg20


Веселый
Таким лохам, как любителям конспирологии навешать лапши на уши ничего не стоит.
Ролик монтировал такой же умелец, как вивер с его цветными фото.
Первая часть дана в ускоренном варианте. Добавьте еще скорости и вы не только выхлоп не увидете, но и сам модуль исчезнет.
Смотрите лучше кинокомедии.
  • -0.02 / 2
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,727
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 09.02.2016 20:28:57Мне кажется, что движущиеся картинки реально работающих в вакууме ЖРД начисто всех лишат предмета спора - достаточно увидеть "выхлоп":
Факел выхлопа конический, т.е. расширяющийся поперек направленного движения молекул газа. Шах и мат (во всех смыслах). Особенно хорошо на 40-44 секундах подсвечено.

ILPetr, вы за опровержение ЖРД взялись??? Или читать разучились?
Перечитайте мое сообщение до конца, медленно и вдумчиво, до наступления просветления.
О готовности к дальнейшей дискуссии доложить.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +75.01
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,727
Читатели: 0
Цитата: oneeye от 09.02.2016 22:23:07А что, на Союзах и ЛМ использовалось одинаковое топливо? Я, конечно, могу и ошибаться, но мнится мне, что по поводу видимого выхлопа в вакууме перегрев кого-то из опровергателей мордочкой возил на этой ветке. Случаем не Вас? Вы опять решили вытащить на свет божий окаменевшее говно мамонта?
Я что-то не наблюдаю на ролике поверхность, с которой взаимодействует выхлоп движка. Вы, как обычно, решили "не заметить" существенную часть?
P.S. По поводу видимости выхлопа - это был Транаец. Примерно здесь.

Простите, но ссылаться как на авторитета на человека, не знающего арифметики - дело очень тунедалеких людей. Или ваши познания так же глубоки, как у перегрева? Тогда разговаривать с вами не о чем.
  • +0.04 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДядяВася от 09.02.2016 22:04:271. Так Вы всю НАСА разоблачите. Как многократно показано самой НАСА американские "космические" корабли видимым "выхлопом" в вакууме не страдают:

- http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HCFpU53zg20

 Что неоднократно, в самой извращённой форме, доказывали НАСАЛЮБЫ.

Двигатели малой тяги Союзов имеют очень необычное решение по впрыску топлива в камеру сгорания - топливо впрыскивается непосредственно на стенку камеры сгорания, а окислитель - в среднюю часть. В результате нагрев двигателя или его частей совершенно незначителен, поскольку топливо эффективно охлаждает стенки камеры сгорания и сопло, привалочная плоскость, например, не нагревается вообще. Т.к. полного сгорания топлива невозможно получить, то мы видим не столько газы, образовавшиеся при сгорании, сколько "капли" непрореагировавшего гидразина, которые окружают эти газы. Просто ракурс освещения попал удачный.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
oneeye
 
Слушатель
Карма: -0.90
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Lexx_ от 09.02.2016 23:43:45Простите, но ссылаться как на авторитета на человека, не знающего арифметики - дело очень тунедалеких людей. Или ваши познания так же глубоки, как у перегрева? Тогда разговаривать с вами не о чем.


Человек, не знающий таблицы умножения, обвиняет другого в неумении считать. Смешно.
  • -0.02 / 2
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 09.02.2016 12:22:40И что с экспериментом то? Мне обещали ямы... От подушки никаких следов на полу не останется (особенно, если пол такого-же цвета как мука). От шила может, например, скол в ламинате остаться... Что вы вообще хотели сказать, мне категорически не понятно.

Ямы обещали....Улыбающийся
Так всё просто... Ямы там-же где и Аполлоны!
Нет ям, нет раздува, нет и реальных посадок на Луну!
  • +0.04 / 5
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 09.02.2016 12:58:20Из объема Союза "вычеркните" СА - в нем, по большому счету, кроме трех мест в позе глисты места-то и нет. На картинках тактично не рисуют контейнеры основного и запасного парашютов, иначе стало бы ясно, что они занимают объем больший, чем осталось для экипажа. Веселый (Несколько преувеличил, но лишь несколько.)

Я так понял что на орбите космонавты весело с песнями переходят в жилой отсек а спускаемый аппарат закрывают на ключ, до времени приземления.
ясно сто такая пасторальная картинка - это Космическая глупость - как и ваше суждение о свободных и неудобных местах на корабле.
Смотрим здесь - http://space-horizon.ru/articles/32
Отрывочек - "Корабль 7К-ОК "Союз" имел стартовую массу до 6560 кг, в том числе массу СА около 2800 кг; экипаж один - три человека, время активного существования на орбите 3-10 сут, длину (по корпусу) около 7,6 м, диаметр жилых отсеков 2,2 м и максимальный диаметр 2,72 м, свободный объём жилых отсеков около 6,5 м³."
Смотрим здесь - http://apollofacts.w…apollo-csm
Отрывочек  - "....Жилой объем: 6,17 куб. м"
Парашюты и прочие причиндалы уже не входят в свободный объём жилых отсеков. 
Учитесь вникать  в смысл прочитанного справочного материала.
Ну что сказать....  Аполлон опять проиграл "битву" за обитаемость... и опять истерически рыдает в подушку.Улыбающийся
  • +0.05 / 4
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 09.02.2016 13:10:39Я не знаю, какой двигатель в ЦАГИ рассчитывали. Но поскольку там ламинарные потоки использованы - это явно не вакуум. И если мы сравниваем, например, посадочный модуль Аполлона и Точку-у, то нужно понимать, что модуль садится на Луну, а это значит, как я уже утверждал, его тяга равна (а точнее немного меньше) весу модуля (опять же на Луне), а точка стартует на Земле, и скорее всего стартует на максимальном режиме двигателя. А значит тяга двигателей отличается раз в 10. И как можно догадаться, у точки тяга большеУлыбающийся. Зафиксируем тезис. Вадим Р. не может ничего рассчитать (даже на том примитивном уровне как я), но "нутром чует", "мамой клянется" (выберите нужный вариант) что всё равно воронка должна измеряться метрами туда-сюда... Тоесть, быть больше чем у Точка-У стартующей на земле в атмосфере и с тягой двигателя в 10 раз большей. :)))) И кстати камешки со сдутой пылью есть под двигателем ЛМ на фото.


Какая замечательная фотка.
То есть на ней мы видим обширные следы раздува, которые почему-то не наблюдаются с орбиты.
А не могли бы вы скинуть исходник или адресок?
И ещё... не могли бы пояснить а то непонятно немного в таком усечёном формате, где находится сам модуль, в какую сторону сносило реголит?
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 15
 
shsa