Были или нет американцы на Луне?

13,212,079 109,526
 

Фильтр
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: pmg от 04.03.2016 00:37:09При всем уважении, просто интересно Вы отдаете себе отчет, что для того что
бы сделать заключение, о том что какое либо фото действительно сделано
там и тогда как это заявляется эксперт должен проверить бесконечное множество
всех возможных признаков подделки, в том числе и те которые пока еще не
известны? ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО. А вот наоборот можно. Подделку
можно установить по любому хотя бы одному признаку подделки.

А бывают еще случаи когда подделку идентифицируют по признакам которые
вообще на самой подделке физически не находятся.  Например альбом художника
Явлинского (был такой в Германии в начале 20-го века) долго считался оригиналом
и был признан наконец подделкой на том простом основании, что порядок картин
в нем совпал с тематическим порядком совершенно других его картин в альбоме
изданном в Германии в конце 60-х, лет через 40 после его кончины. Больше никаких
других признаков подделки так и не удалось найти.

Я не против иных мнений по любым вопросам, при условии если они имеют
достаточные основания. Требовать от хиви что бы они принесли справку о
подлинности этих фото это все равно что попросить "пойти туда, не знаю куда
и принести то не знаю что". Даже на мелкую простительную военную хитрость
не очень то тянет.



Дык то что фото сделаны на земле в павильоне экспертиза определить может? Подмигивающий
  • -0.01 / 1
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: pmg от 03.03.2016 23:39:04Вот это верное решение!

Разумеется...бо описать это можно исключительно нецензурщиной! Веселый
  • -0.01 / 1
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 04.03.2016 11:32:32В том-то и веселуха, что плёнок нет, двигателя нет, независимых космонавтов тоже нет.



Это как ты определил? Видение было? Или у тебя доказательства есть...Дык давай доказательства , а не мантры. Фига

ЦитатаНи одного доказательства высадки именно человека именно на Луне.


Дык доказательств факта твоего рождения тоже нет...

Цитата
Теперь-то какой смысл кулачками размахивать.
Лично меня огорчает только то, что молодые неокрепшие умы покупаются на статейки из Википедии, как мы в своё время свято верили советским газетам.


Алилуйя, алилуйя, алилуйя... Хлопающий
  • -0.02 / 2
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 04.03.2016 18:25:09Об этом можете поспрошать китайцев и советских "запускателей". Здесь обсуждается другая тема. Но если Вы сможете доказать, что фото подлинные - Вам "респект и уважуха".


Неееет, это демагогия.....Перед тобой ФАКТ. Его можно только опровергнуть....доказательно. Веселый
  • -0.02 / 2
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: bjaka_max от 04.03.2016 18:40:02А я вас спрашиваю. Вы же общепризнанный специалист по тому нужно ли доказывать где снято фото или нет. Или вы тут сбрехнули по поводу того, что кто-то должен доказывать?


Конечно сбрехнул...Он, как то, пробовал доказать факт своего рождения, но запутался и перешёл к чтению мантр. Под столом
Отредактировано: BomBarDir - 04 мар 2016 23:02:18
  • -0.02 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +513.84
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,412
Читатели: 2
OOPS:  инженер NASA признал что они еще не решили как защитить Орион в радиационных поясах Земли
Источник: http://beforeitsnews.com/space/2015/06/nasa-confirms-never-went-to-moon-van-allen-radiation-belts-2491592.html

.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Прошло 45 лет. Найдите хотя бы одно отличие между Орионом и Аполлоном, кроме конечно
более мощного компьютера...
Отредактировано: pmg - 05 мар 2016 02:39:54
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 3
  • АУ
oneeye
 
Слушатель
Карма: -0.90
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
О, я смотрю, товарищ Сеня разбушевался? Наверняка, он сможет доказать факт своего рождения. Ведь, сможешь, Сеня? Или всё таки напряжёшь свои свидомые мозги и до тебя дойдёт, кто здесь тролль, а кто нет?
  • -0.05 / 4
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  05 мар 2016 02:06:38
...
  Просто_русский
Цитата: bjaka_max от 04.03.2016 18:40:02А я вас спрашиваю. Вы же общепризнанный специалист по тому нужно ли доказывать где снято фото или нет.

Меня, в соответствии с темой ветки, интересует исключительно пребывание ЛЮДЕЙ на Луне. На данный момент о такой "перемоге" заявили только американцы. Реальность китайского "зайца" в данном контексте меня не интересует. Совершенно. Если Вам это интересно - доказывайте/опровергайте на здоровье. Это Ваше право.

Цитата: ЦитатаИли вы тут сбрехнули по поводу того, что кто-то должен доказывать?

Фразу не понял. Разве не нужно предъявлять доказательства заявленным достижениям? И причем тут "сбрехнул"? В русском языке это означает - соврал. Ваша фраза - полная белиберда.
Отредактировано: Просто_русский - 05 мар 2016 02:10:39
  • +0.02 / 2
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 04.03.2016 19:34:33Напоминаю, ты слился по этому вопросу со свистом. Под столом

Я знаю, что если попрошу от вас доказательств, вы воспримете это как личное оскорбление.
Приведу переписку с петром целиком, чтоб были видны ньюансы:

Скрытый текст
BomBarDir, если у вас запачканы штаны, не нужно никого другого в этом винить. Никто не поверит. Простите, ну уж очень вы своим поведением упоротого напоминаете.
Ну, и чтоб 2 раза не вставать - сохраню вам на память:
Отредактировано: Lexx_ - 05 мар 2016 02:17:16
  • +0.02 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  05 мар 2016 02:08:04
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 04.03.2016 19:31:35С момента изменения реальности.

У меня реальность не менялась. А тем, кто попал в альтернативную - мои глубокие сожаления.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +66.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,544
Читатели: 2

Бан в разделе до 09.10.2024 20:03
Цитата: Просто_русский от 04.03.2016 18:25:09если Вы сможете


 А Вы сможете?
Это я по поводу звезд на фото.
Вы не ответили.
У Вас есть свое, личное мнение, или Вы еще не почитали в энциклопедии как отвечать?Улыбающийся
  • -0.01 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 04.03.2016 23:06:38Меня, в соответствии с темой ветки, интересует исключительно пребывание ЛЮДЕЙ на Луне. На данный момент о такой "перемоге" заявили только американцы. Реальность китайского "зайца" в данном контексте меня не интересует. Совершенно. Если Вам это интересно - доказывайте/опровергайте на здоровье. Это Ваше право.


Вы заявляете что нам (не знаю почему именно нам, но пусть) нужно доказательство "лунности" лунных фото американцев. Вам необходимо подкрепить это ваше заявление, тем что к Китаю и СССР в свое время было предъявлены такие-же требования, и научные достижения этих стран с честью прошли эту проверку. А иначе ваше голословное утверждение, о том что мы нуждаемся в каких-либо дополнительных доказательствах является очевидным враньём.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.01 / 1
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Lexx_ от 04.03.2016 23:06:54
Скрытый текст
Ну, и чтоб 2 раза не вставать - сохраню вам на память:


Уважаемые камрады.
Призываю вас соблюдать правила приличия при общении друг с другом, не оскорблять оппонентов и не заниматься откровенным троллизмом.
Закон одинаков для всех, ветераны ветки не имеют привилегий.
Отредактировано: Кот Мудраго - 05 мар 2016 20:43:08
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.02 / 8
  • АУ
Серёня
 
Слушатель
Карма: +14.65
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 04.03.2016 12:25:15Расскажите пожалуйста, какие доказательства что фото сняты на Луне, существуют для китайских фото с Луны?



Доказательств нет. Но , нет и претензий. Когда появятся претензии, то потребуются и доказательства. А пока их можно использовать в качестве аргумента , например по поводу цвета почвы.А к насатым фотографиям претензий вагон и маленький ещё вагон. Претензии есть , а доказательств нету, поэтому здравомыслящий народ и сомневается в правдивости амеровских фоток.  Вы путаете причину и следствие. Причина - обоснованные сомнения, следствие - наличие доказательств. А Вы хотите из следствия (наличие доказательств) сделать причину. Это банальная демагогия.
Может америкосы и были на Луне , но представленные ими доказательства выглядят неубедительно и с течением времени эта неубедительность только растёт.
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 04.03.2016 18:20:05Меня Ваши вальсы в восторг не приводят. Вам, конкретно, был задан вопрос, предполагающий конкретный ответ: Да/Нет. Ответа не последовало. Дальше можете не танцевать.

Вы опять лжоте? Не, не про восторг - тут понятно, что приходится утираться без всяких восторгов. Я про ответ. Он последовал, но он сложнее, чем Вы можете понять? Подмигивающий
Цитата: ЦитатаЦитата: ILPetr от 28.02.2016 04:42:45

Будет. Читайте: "В энциклопедиях находятся данные (факты, явления, события), на момент издания считавшиеся достоверными". Существовало  суждение/мнение  некой группы ответственных людей (астрономов), что Плутон есть девятая планета солнечной системы - в энциклопедиях писали, что в Солнечной системе 9 планет. Потом суждение/мнение этих уважаемых редакциями людей изменилось - открыли слишком много планетных тел похожих на Плутон. Стало необходимым считать, что планет уже не 9, а то ли 11, то ли 14. И было сделано этими ответственными людьми новое суждение, что планет в системе 8, а Плутон, Зена и что-то там еще вновь открытое есть карликовые планеты пояса Койпера. Сразу после принятия такого решения энциклопедии стали писать, что планет в Солнечной системе 8.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 04.03.2016 18:21:50Вопрос был о лыжниках, как ни странно. Улыбающийся Опять мимо "кассы".

Суждения о победе кого-либо в гонке принимают не лыжники, а судейская коллегия. Поэтому мнения лыжников никого не интересуют. Вот и вы выступаете в роли лыжников, а в качестве судейской коллегии - редакции энциклопедий. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Серёня от 05.03.2016 19:20:29Доказательств нет. Но , нет и претензий. Когда появятся претензии, то потребуются и доказательства.

Скрытый текст
Это банальная демагогия.

Да, это демагогия. Потому, что если появляются претензии, то потребуются доказательства  претензий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
kab249   kab249
  05 мар 2016 23:24:57
...
  kab249
Цитата: ILPetr от 05.03.2016 20:18:47...доказательства  претензий.

Не нашел смайлика с крутящимся у виска указательным пальцем. Недоработочка.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Серёня от 05.03.2016 19:20:29Доказательств нет. Но , нет и претензий. Когда появятся претензии, то потребуются и доказательства. А пока их можно использовать в качестве аргумента , например по поводу цвета почвы.А к насатым фотографиям претензий вагон и маленький ещё вагон. Претензии есть , а доказательств нету, поэтому здравомыслящий народ и сомневается в правдивости амеровских фоток.  Вы путаете причину и следствие. Причина - обоснованные сомнения, следствие - наличие доказательств. А Вы хотите из следствия (наличие доказательств) сделать причину. Это банальная демагогия.

Как раз таки китайские фото служат убедительным аргументом в пользу достоверности цвета почвы фотографий НАСА.
Они сняты на цифру и передают цвет более насыщенно и реалистично.
Мы наблюдаем грунт с высоким преобладанием серого оттенка. 




НАСАвские фото экспонировались на фотопленку при высокой освещенности поверхности и контрастном черном небе.
Слегка передержанный диапозитив получался слишком светлым, малоконтрастным, с погашенными светами и блеклыми цветами.

Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 4
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Серёня от 05.03.2016 19:20:29Доказательств нет. Но , нет и претензий. Когда появятся претензии, то потребуются и доказательства. А пока их можно использовать в качестве аргумента , например по поводу цвета почвы.А к насатым фотографиям претензий вагон и маленький ещё вагон. Претензии есть , а доказательств нету, поэтому здравомыслящий народ и сомневается в правдивости амеровских фоток.  Вы путаете причину и следствие. Причина - обоснованные сомнения, следствие - наличие доказательств. А Вы хотите из следствия (наличие доказательств) сделать причину. Это банальная демагогия.

А с чего вы взяли, что претензий нет? Сумасшедших на свете навалом, и несомненно есть и такие которые считают, что китайские и советские автоматы никуда не летали. Они ничем от вас не отличаются. Тоже всякую чушь несут. Претензии к фотографиям с луны существуют исключительно в вашем воображении. Насчёт того, что попытка переложить с больной головы на здоровую опровергателями, это демагогия - я согласен.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22