Были или нет американцы на Луне?

12,727,563 105,815
 

Фильтр
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 13.06.2016 14:21:16Но тут то получается в яблочко случайно влупили, со 100% точностью. Мало того что НАСА отыскала где-то неизвестный метеорит, так он ещё оказался лунным, и в нём ещё оказался неизвестный ранее минерал, который потом в лунном грунте нашли русские.... Тоесть просто совпало так?


У адвоката засвербило от одной мысли о 100% совпадении.


Высадка людей на Луну цепочка счастливых случайностей.
https://geektimes.ru/post/276436/


Вся история Американских Соединенных Штатов - это цепочка афер. И лунная в том числе.
http://www.usinfo.ru…index2.htm
http://www.odnako.or…rovokaciy/

-------
АФЕРА, аферы, жен. (франц. affaire - дело) (разг.). Сомнительное, неблаговидное предприятие, преследующее цели личной наживы. Пуститься на аферы или в аферы. Выгодная афера.
Толковый словарь русского языка под ред. Д.Н. Ушакова

Еще один секрет США вышел наружу через 41 год:

Скрытый текст
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Pilkin
 
russia
Первомайск
73 года
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 13.06.2016 12:41:02Массу на Луне тоже указывали. Это 1880 кг. Масса возвратной ракеты 512 кг.  Гипотетическая амовская АМС должна быть в этих диапазонах. Подчеркну, что масса возвратной ракеты минимальная. Наши ее пускали без системы коррекции.

Массу Сервейера-7 тоже указывали - около 1000 кг. А масса остальных Сервейеров - около 300 кг. 
Надо учесть, что при поездке на грунтом на Сервейеры-8, 9, 10 нет необходимости вешать научные приборы. Нужен только ковшик и телекамера. Солнечная батарея тоже на фиг не нужна. Рулевые машинки для посадки и управления тоже нужны.
Надо сказать, что наши аппараты типа Луна имели унифицированную платформу для разных нагрузок. Поэтому ставили жидкостные двигатели. 
А у американцев основной тормозной двигатель был твердотопливный - он сбрасывался на высоте и посадка производилась на рулевых двигателях, то есть это были более мощные двигатели, чем рулевые машинки..Они выполняли подскоки над лунной поверхностью, то есть автоматика для этой цели тоже отрабатывалась. Да и для старта с Луны в Сервейерах8 и другие они тоже ставили твердотопливный, Кажись весом 80 кг. 
Кажись, с ним я и перепутал, считая, что это наша Луна.. Но ссылку я не нашел на Сервейер-8.и другие. Постепенно я это выясню. 
В обчем - я не вижу причин, почему американцы не могли доставить немного лунного грунта. 
Судя по тому, что их лунный грунт нахватал морской воды, то это могло случиться в именно при автоматической доставке. причем им удалась такая доставка только один раз. 
А легенды типа того, что все 6 Аполлонов умудрились промочить все 382 кг - это выдумка сценаристов. 
Так как, если контейнер закрыт на Луне, то внешнее давление в кабине прижмет крышку так, что быками не растащить - это мы по школьным книжкам знаем. Проходили.  .    
  • +0.04 / 3
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  13 июн 2016 16:49:49
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 13.06.2016 03:51:29Получали в ГЕОХИ. Конкретно ученый пишет заявку с обоснованием, а ему ее утверждает  Виноградов.  Кто там конкретно визировал я не в курсе.  Наличие печатных публикаций об амовском грунте доказывает факт его изучения, ну и ессно получения.  Чего Вам непонятно?

Не валяйте Ваньку. Меня не интересует, кто там что визировал. Меня интересует, ЧТО указывалось в заявке. Материал ведь по заявке выдается? Так?

Вот представьте, Вы, как адвокат, выступаете на процессе:

- Да, мой подзащитный купил особняк.
- Что? На какие деньги? Откуда я знаю!? Раз купил, значит заработал. Факт покупки особняка есть? Есть. Значит, у него была достаточная сумма честно заработанных.
- Что? Декларация о доходах? Впервые слышу! Ну поймите, человек на особняк копил не один год. Как я могу предоставить вам данные о его доходах?
  Особняк есть, значит доходы были. Чего вам не понятно?

Как думаете, много шансов у Вашего подзащитного?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 4
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Domin от 13.06.2016 12:28:25Это стартовая масса. На стартовом столе, на Земле.

Масса посадочного аппарата, который был на Луне, - 1880 кг,

Подробнее здесь: Космические аппараты Е-8-5.

На самом деле масса мне по барабану. Просто укажите ракету, ну хотя бы такую-же как Протон-К/Д, а лучше больше, у американцев. Естественно за исключением Сатурн-5. Чтобы она могла доставить аналог Е-8-5 на Луну.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.02 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  13 июн 2016 16:58:31
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 13.06.2016 03:57:38Из А-11 да. А из А-12 был реголит 12028. Только эта пара присутствует в публикациях сов. ученых по грунту Аполлона-11 и Аполлона-12.  Логичный вывод, что только их и передавали.

Вывод не логичный. Если следовать Вашей логике, то с Луны привезли только те образцы, которые "засветились" в работах.
Если вдруг обнаружится еще какая-то работа по другим образцам, Ваш вывод в топку? Ну и, как обычно, не раскрыта тема абсолютной секретности списка публично, официально, на межгосударственном уровне переданных образцов.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 13.06.2016 14:58:31 Ну и, как обычно, не раскрыта тема абсолютной секретности списка публично, официально, на межгосударственном уровне переданных образцов.


С какого перепуга ты решил, что должен быть какой то список? Откуда такое требование? И причём тут межгосударственный уровень? Демагогией попахивает...
  • -0.01 / 1
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 13.06.2016 14:50:51На самом деле масса мне по барабану. Просто укажите ракету, ну хотя бы такую-же как Протон-К/Д, а лучше больше, у американцев. Естественно за исключением Сатурн-5. Чтобы она могла доставить аналог Е-8-5 на Луну.


А мне это зачем? Вы же сказали: "Просто укажите ракету,... Чтобы она могла доставить аналог Е-8-5 на Луну." Вы и доказывайте ваш тезис. Адвокат - это вы, а не я. По вашей логике это должен быть обязательно аналог. Откуда такая уверенность?
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.02 / 2
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Domin от 13.06.2016 14:28:39У адвоката засвербило от одной мысли о 100% совпадении.


Высадка людей на Луну цепочка счастливых случайностей.
https://geektimes.ru/post/276436/


Вся история Американских Соединенных Штатов - это цепочка афер. И лунная в том числе.
http://www.usinfo.ru…index2.htm
http://www.odnako.or…rovokaciy/

-------
АФЕРА, аферы, жен. (франц. affaire - дело) (разг.). Сомнительное, неблаговидное предприятие, преследующее цели личной наживы. Пуститься на аферы или в аферы. Выгодная афера.
Толковый словарь русского языка под ред. Д.Н. Ушакова

Еще один секрет США вышел наружу через 41 год:


Скрытый текст

Вы зачем флудите не относящимися к делу вещами? Вы сознательно троллите и пытаетесь меня оскорбить? Если вы меня называете адвокатом, можно я вас буду сказочником называть?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.02 / 2
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Domin от 13.06.2016 15:16:03А мне это зачем? Вы же сказали: "Просто укажите ракету,... Чтобы она могла доставить аналог Е-8-5 на Луну." Вы и доказывайте ваш тезис. Адвокат - это вы, а не я. По вашей логике это должен быть обязательно аналог. Откуда такая уверенность?

Сказочник это вы. Это вы рассказываете сказочку про секретные автоматы. Ну так вам стоит озаботится минимальной правдоподобностью. А то сказочка превращается в откровенное враньё.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.03 / 3
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 13.06.2016 15:18:01Вы зачем флудите не относящимися к делу вещами? Вы сознательно троллите и пытаетесь меня оскорбить? Если вы меня называете адвокатом, можно я вас буду сказочником называть?


Да как вам угодно. Американский аферизм - он не требует доказательств. 
Отредактировано: Domin - 13 июн 2016 17:28:12
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 13.06.2016 15:20:36Сказочник это вы. Это вы рассказываете сказочку про секретные автоматы. Ну так вам стоит озаботится минимальной правдоподобностью. А то сказочка превращается в откровенное враньё.


Так, адвокат подтвердите ваш  наброс, что я рассказываю "сказочку" про секретные автоматы, ссылкой на мое сообщение. Если цЫтаты не будет. то вы, вы сами знаете кто... :)
Отредактировано: Domin - 13 июн 2016 17:26:55
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.02 / 2
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Domin от 13.06.2016 15:26:07Так, адвокат подтвердите ваш  наброс, что я рассказываю "сказочку" про секретные автоматы, ссылкой на мое сообщение. Если цЫтаты не будет. то вы, вы сами знаете кто... :)

Ну тоесть всё в рамках реальности, астронавты втроем сели в Сатурн-5, слетали на Луну, доставили грунт. Тогда какие проблемы. Никаких мифических автоматов не нужно. Никакого Протона американцем не нужно и всё ок. Я вас правильно понял?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.05 / 4
  • АУ
Pilkin
 
russia
Первомайск
73 года
Слушатель
Карма: +5.19
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: 1a от 10.06.2016 18:56:43., Почему не сняли как можно далеко бросить, высоко-высоко пригнуть и тп - как и со звездами, не интересно астро-наутам, видно ли астры, не интересно и др, что самое интересное..

Алану Бину звезды были настолько неинтересны что, прибыв на Землю, он начал рисовать картины с лунными пейзажами. 
Чтобы не рисовать звезды, он всё лунное небо затаптывал лунными калошами! Причем на всех картинах! 
Эту болезнь Попов потом назвал - "звездная слепота астронавтов".. 
Этой звездной слепотой болели все астронавты. Визит на МКС хорошо излечивает эту болячку. . 
  • +0.03 / 3
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 13.06.2016 15:29:31Ну тоесть всё в рамках реальности, астронавты втроем сели в Сатурн-5, слетали на Луну, доставили грунт. Тогда какие проблемы. Никаких мифических автоматов не нужно. Никакого Протона американцем не нужно и всё ок. Я вас правильно понял?


Вашей адвокатской "реальности". Так где ссылка на мои "сказочки"? Или вы за свои слова не отвечаете?
Отредактировано: Domin - 13 июн 2016 17:36:37
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.02 / 2
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Domin от 13.06.2016 15:35:12Вашей адвокатской "реальности". Так где ссылка на мои "сказочки"? Или вы за свои слова не отвечаете?

Цитата: Domin от 30.05.2016 11:13:26Цитата из http://www.manonmoon.ru/articles/st20.htm
"   Н.В. Лебедев (см. приложение к главе 6), ветеран-ракетчик космодрома Тюра-Там (Байконур – его часть) рассказывает об интересном споре, невольным свидетелем которого он стал в монтажно-испытательном корпусе 92-ой площадки Тюра-Тама [41]. Спорили главные конструктора Королёв и Челомей и президент АН СССР Келдыш. Нам важна из этого разговора одна фраза Королёва: «Он (фон Браун – А.П.) решил создать супердвигатель на 700-800 тонн тяги на криогенных компонентах. Пусть поковыряется, пока не упрется в стену. Мы уже это проходили».  И  Н.В. Лебедев продолжает: «Очевидно, и сам Королев, и  ракетчики-испытатели знали по собственному опыту, что громадный ОДНОКАМЕРНЫЙ двигатель F1 с криогенными компонентами топлива, на создание которого замахнулся фон Браун, создать невозможно..."

Более интересно было бы познакомиться с воспоминаниями В.П. Глушко, Б.Е. Чертока, В. Н. Челомея, М. В. Келдыша.
Советские ракетчики пошли другим путём.

Цитата: Domin от 30.05.2016 10:43:40По рассказам современников сомневался С.П. Королёв

Как мы все здесь выяснили, вот эти вот ваши заявления являются полностью и целиком сказочками. Здесь цитировалась мною, например, записка Королёва правительству. По Чертоку есть в мемуарах место где он прямо опровергателей называет лжецами. По Глушко и остальным тоже есть протоколы заседаний где они ни капли не сомневаются в реальности Сатурна-5 и аполлонов. Достаточно, господин сказочник?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.02 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  13 июн 2016 18:03:59
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 13.06.2016 05:37:31По оф . сообщению камни в СССР передавали:


Также срезы камней есть по ссылке с оф. сайта ГЕОХИ, которые Вы именуете "цветными картинками".  Так что мимо кассы. Ну а кроме СССР камни имелись у кучи зарубежных исследователей. И есть даже публикации по поминаемым поверхностным трекам. Дать? Подмигивающий

Дайте список переданных в СССР проб (в т.ч. и камней).
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 4
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 13.06.2016 14:58:31Вывод не логичный. Если следовать Вашей логике, то с Луны привезли только те образцы, которые "засветились" в работах.
Если вдруг обнаружится еще какая-то работа по другим образцам, Ваш вывод в топку? Ну и, как обычно, не раскрыта тема абсолютной секретности списка публично, официально, на межгосударственном уровне переданных образцов.

Обнаружьте. В 4-х советских монографиях по грунту никакие иные образцы из А-11 и А-12 не фигурируют.  
"Секретность" списка только в Вашей голове, тем более на каком-то международном уровне.  А с тараканами в Вашей голове я бороться не намерен.  
  • -0.01 / 1
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  13 июн 2016 18:50:40
...
  Просто_русский
Цитата: normalized_ от 13.06.2016 10:50:59Нет, не правда. Конечно же не  любой.
Буду ждать ILPetr и Салюта7 до 5 июля.

Ну а чего-же просто ждать? Может Вы пока ответите на вопросы, на которых указанные Вами персонажи "спалились"? Вопросов достаточно. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  13 июн 2016 19:03:06
...
  Просто_русский
Цитата: Liss от 13.06.2016 11:14:11По первому пункту клиент слился. Двести пресс-релизов NASA за 1972 год ему не интересны. Я даже догадываюсь, почему -- небось английским-то владеет в пределах советской средней школы, а?

1. Думаю, Вам в страшном сне не приснится позубоскалить над американцем по поводу его незнания русского языка.
2. Читайте правила форума по поводу языка.

Цитата: ЦитатаКоллега, в шаттле и "Буране". Вы же помните как патриот, что "Буран" сел в беспилотном режиме с отклонением от оси полосы в три метра?

А американские пилоты на шаттле проделали это 133 раза начиная с 1981 года. Причем допуск на самостоятельное руление у них был очень невелик -- орбитальный корабль имеет аэродинамику утюга и садится в планирующем режиме.

Приведите, пожалуйста, ссылку на сколько возросла точность приземления спускаемых аппаратов, использующихся СССР/Россией за время их эксплуатации. Если "утюг" при посадке имеет погрешность в три метра, то и "шар" можно довести до соизмеримых показателей. Верно? Ну, или близко к параметрам американской "фары", приземлявшейся с двойным входом в атмосферу. (Вы ведь, как я понял, пытаетесь сказать, что и шаттл/буран - нифига не самолет?)
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 4
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  13 июн 2016 19:21:18
...
  Просто_русский
Цитата: BomBarDir от 13.06.2016 15:03:58С какого перепуга ты решил, что должен быть какой то список? Откуда такое требование? И причём тут межгосударственный уровень? Демагогией попахивает...

Ну тогда и тебе вопрос: как (чисто практически) советский геолог мог получить для конкретного исследования нужный ему образец определенных параметров из числа полученных по обмену?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 81
 
vladivanych