Были или нет американцы на Луне?

12,774,153 106,249
 

Фильтр
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №150367
Дискуссия   117 0
SeverNN

что можешь сказать по этому поводу E-R...
и ведь свет просвечивается...но однако лёд и иней с внешней стороны...
а внутри тепло...
вот так ведёт себя нейлон...
поэтому, его и используют альпинисты...
правда при минус 50...он теряет свою эластичность...


Ты же не со мной спороишь, а с наукой.Улыбающийся Или ты, правда знаешь всё лучше?Подмигивающий Ты бы хоть подумал, раз флаг полупрозрачный, значит и обратная сторона тоже освещается Солнцем (через первый слой ткани). А, раз, освещается, значит и нагревается тоже. Т.е., обратная сторона никак не "в тени", не будет у неё никакой низкой температуры. Компрене? Что бы понять даже физику знать не надо.

Я уж не буду про другие ошибки, про теплопроводность, про то что есть температура, и чем она определятся в вакууме.  

[/quote]
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр_5a895b
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150368
Дискуссия   164 0
северог
Не ну понимаю американцы тупые... использовали нейлон на внешнем слое скафандра. а вот советских инженеров, после капрона, как по твоему называть надо? ???

ты ответы вообще читаешь?  что тебе написали про нулевую теплопроводность?
если сто раз сказать халва, во рту слаще не станет. идеальных теплоизоляторов на сегодняшний день не существует.


и ещё... я "не соображающий"! будь добр объяснить свои слова:
Обратите внимание на молекулярную структуру Полиамидов...
отсюда понятно и сразу видно, любому соображающему...
откуда берётся эта знаменитая НУЛЕВАЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ полиамидов...
...всё дело в том...что это синтетические высокомолекулярные соединения, содержащих в основной цепи амидные группы —CONH...



kolokola
Извиняюсь, не совсем правильно донес мысль =)
Первый абзац касательно флагов, второй касательно применения нейлона в космосе, в частности в внешнем слое скафандра. Отрывок найден в яндексе по запросу "нейлон в космосе",  для примера.
Считаю, что север намеренно вводит в заблуждение участников сопра, перепечатывая свойства нейлон-66. Существует очень много видов исуственного волокна, с разными свойствами, с разным предназначением. Какой вид нейлона использован в флаге, он не указывает и в качестве примера приводит заведомо выигрышный для себя вариант.
И ещё замечу, что север не понимает то, о чем пишет. Он не в состоянии будет объяснить "отсюда понятно и сразу видно, любому соображающему...
Отредактировано: Петр - 29 сен 2009 12:37:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №150374
Дискуссия   143 0
Цитата: kolokola
Кхм..извините что вмешался,но Вы ерунду говорите.Вот отрывок:
Но потому что флаг был сделан из очень легкого нейлона .
Взято с http://www.clavius.org/.
Дальше по тексту там то что это коммерческий флаг.И по архивным фото тренировок  А-14,ни какой тканевой оболочки нет.ГрустныйИ даже следов упаминания об этом нет.Если лично у Вас есть такая информация-поделитесь.ПодмигивающийВеселый



Не обратили внимание - люди уже от флага к скафандрам перешли.
А относительно флага - редкий случай, когда ПфБ не прикалывался: выходит, что флаг самый обыкновенный и куплен за $5 с копейками (ссылка в его вчерашнем посте).
Смешные люди - могли бы озвучить несколько сот к$ за "разработку".  :D
Отредактировано: N.A. - 29 сен 2009 12:45:52
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр_5a895b
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150377
Дискуссия   169 0
но и это ещё не всё...
прорезиненный нейлон, с уже изменившими химическими свойствами...содержится В СЕРЕДИНЕ !!!...
между внешним покрытием противометеоритной ткани...и внутренним слоем, где содержится СЖО...
это сделано для того, чтобы нейлон хоть и прорезиненный...не терял своих механическо-химических свойств...
при чудовищно-отрицательных температурах в космосе...


я привел пример, где на русском написано, что он используется как внешний защитный слой.


научный факт, что нейлон теряет эластичность уже при -50...ЭТО ФАКТ...

вы это полярникам расскажите ))))

так какой тип нейлона был в флаге?
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №150399
Дискуссия   283 4
Цитата: kolokola
Да они и так денег подняли не мерянно.ПодмигивающийВеселый
А на счёт А-11,А-12,напишите чтобы уж совсем не позорились.Не солидно как то....взялись анамалии объяснять и такие проколы.Подмигивающий



А чё сразу я? К тому же - по А-12 вообще не в теме, хватит с меня и А-11.

А Вам ссылку просили передать:
http://history.nasa.….step.html
Цитата
We'll start here with the flag installation. It went as planned, except that the telescoping top rod could not be extended. Both Buzz and I operating together were unable to put enough force into extending the rod. It appeared to just be stuck and we gave up trying. So the flag was partially folded when we installed it on the flagstaff.


В общем - "тяну-потянут, вытянуть не могут". "А што вы хочите - за ети деньги?!" Да так и забили на это дело.  :D
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Мухо
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +214.20
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №150405
Дискуссия   128 0
Господа, вы упёрлись рогом и каждый стоите на своём. читать уже просто неинтересно, когда на личности переходят.
я предлагаю абстрагироваться от нейлона.
Тут, уважаемый kolokola, делал попытку уйти от пустого бодания:
ЦитатаВопрос ко всему форумному сообществу!
Если будет доказанно,что основная часть фото и видео НАСА,это павильонная съёмка,можно ли со 100% уверенностью сказать что программа Аполлон это фикция и банальный попил бабла?
Если -ДА-то почему?
Если- НЕТ- то почему?

я считаю, что, да, амеры снимали высадку в Голливуде, но - нет, это не 100% доказательство, что они не летали.
меня, лично, больше всего смущают следующие детали, и, надеюсь, уважаемые камрады адекватно обрисуют ответыУлыбающийся
1) Странная ракета Сатурн. если она существовала и летала(опустим подробности-про исключительно стендовые испытания и 2 полётных), то почему после программы Апполон о ней забыли? а ведь такие характеристики по выводу полезного груза, плюс надёжность носителя!
http://www.nasm.si.e…aturnV.htm
http://www.astronaut…aturnv.htm
2) неожиданное увольнение кучи сотрудников и Вернера фон Брауна в разгар лунной гонки 68го года.
http://history.msfc.…n/bio.html
3) на всем известном видео, которое амеры вставляют во все научно-популярные фильмы о космосе, мы видим отснятный полёт на орбиту Сатурн 5.
http://video.google.…072204210#
вначале мы видим, как сбрасывается первая ступень, затем переходник. затем, камера показывает 2 раструба ступени два...которые не работают. потом кадр сменяется и нам показывают начало работы ступени три, которая, собственно и тащит пепелац к Луне.
вопрос: почему двигатель ступени 2 не работает?  ;)
Прежде чем что-то начать, пойми как это закончить
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 29.09.2009 13:27:26
А чё сразу я? К тому же - по А-12 вообще не в теме, хватит с меня и А-11.

А Вам ссылку просили передать:
http://history.nasa.…step.htmlВ общем - "тяну-потянут, вытянуть не могут". "А што вы хочите - за ети деньги?!" Да так и забили на это дело.  :D



Чего они там тянут я не знаю,но это "алаверды" прошу передать"  ;)Веселый


Пусть свою "легенду" лучше учат.ПодмигивающийВеселый
Отредактировано: kolokola - 29 сен 2009 14:00:24
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр_5a895b
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150408
Дискуссия   183 0
kolokola
гуглю на вскидку  ;)

запрос 1 "тип нейлона в флаге"
http://www.reklamuss.ru/indexschelk.htm
Современная шелкография (она же трафaретная печать) использует сито-ткань из полиамидного (нейлон) моноволокна

запрос 2 "свойства полиамидного  моноволокна"
http://www.kursknet.ru/~spika/fibra.htm
Техническое описание Фиброволокна полиамидного:
Материал    Полиамид-6
Морозостойкость   Эластичен при - 70 С




северог
ты так и не объяснил откуда берется "НУЛЕВАЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ полиамидов"
сливаешь?  :o
Отредактировано: Петр - 29 сен 2009 13:57:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150412
Дискуссия   131 0
***


Ещё раз для особо тупых НАСАфилов...

Прорезиненый нейлон, используемый в скафандрах...ЭТО СРЕДНЯЯ ОБОЛОЧКА...
ВНЕШНЯЯ ЖЕ ОБОЛОЧКА, ЭТО ПРОТИВОМЕТЕОРИТНАЯ ТКАНЬ...очень прочная...
ничего общего не имеющая с нейлоном...
и защищающая к тому же...ПРОРЕЗИНЕННЫЙ НЕЙЛОН, находящийся в "середине",
внутреняя же оболочка, это АСЖО...

по моему, вы насафилы мне проиграли...и спор закончен...

поэтому...поэтому скафандр, с прорезиненым нейлоном, к тому же находящемуся в "середине"...
ничего общего не имеет...
с флагом из нейлона, (непрорезиненным...а чистым нейлоном), который стоит на голой местности...
я думаю коментарии излишни...
и спор этот выиграл я...

***
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр_5a895b
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150413
Дискуссия   228 1
SEVER NN

ты так и не объяснил откуда берется "НУЛЕВАЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ полиамидов"

из чего состоит противоМИКРОметеоритная ткань? =)
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: kolokola от 29.09.2009 13:45:54
Чего они там тянут я не знаю,но это "алаверды" прошу передать"  ;)Веселый
Пусть свою "легенду" лучше учат.ПодмигивающийВеселый



Хм. Колокола, уж не обижайтесь, но Ваши посты - без поллитры разобрать не представляется возможным.
Вы же сами приводили фрагмент "перевода" с клавиуса, из к-рого можно понять, что на А-11 штангу заклинило. Вы вроде заявили, что это случилось на самом деле не на А-11, а на А-12. Человек дал ссылку на первоисточник (alsj): действительно на А-11 - клинило.
Где противоречие-то?
Да и вообще - сходили бы лучше на авиабазу сами, поддержали бы заодно кодегриндера.  ;)
Чего через меня перепираться-то?
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 29.09.2009 13:59:51
Хм. Колокола, уж не обижайтесь, но Ваши посты - без поллитры разобрать не представляется возможным.
Вы же сами приводили фрагмент "перевода" с клавиуса, из к-рого можно понять, что на А-11 штангу заклинило. Вы вроде заявили, что это случилось на самом деле не на А-11, а на А-12. Человек дал ссылку на первоисточник (alsj): действительно на А-11 - клинило.
Где противоречие-то?
Да и вообще - сходили бы лучше на авиабазу сами, поддержали бы заодно кодегриндера.  ;)
Чего через меня перепираться-то?


Там не понятно на чём клинило.В а-11,на выдвижение,или в а-12 на установке в горизонтальном положение?Я склонился ко второму варианту.Поскольку на А-11,заклинило на пару сантиметров,потому флаг чуть чуть гармошкой.Хотя фиг знает,может вообще так изначально задуманно было.


Хотя чего тут двигать?Я то думал там как антена радиоприёмников,а тут вообще всё просто?За что они там в А-11 тянули?  ???
Да ну эту авиабазу,плюются больше чем объясняют и толком говорят.А кодегриндер тут не появляется,а на авиабазе ему тем более делать не чего.ПодмигивающийВеселый
Отредактировано: kolokola - 29 сен 2009 14:41:56
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Петр от 29.09.2009 13:59:43
SEVER NN

ты так и не объяснил откуда берется "НУЛЕВАЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ полиамидов"

из чего состоит противоМИКРОметеоритная ткань? =)







Из-за особенностей строений молекул полиамидов...
поэтому её так любят альпинисты, которые взбираются на горы, практически в стратосферу...
и всегда берут палатки из нейлона...
так как они имеют нулевую теплопроводность...
и поэтому они не пропускают тепло через стенки...тепло которое они так с трудом добывают в палатке...
и поэтому нейлон...этот удивительнейший материал...так любимый всеми альпинистами...он обожествляем....(О МАЙН ГОТ !!!)
...с трудом так добытое тепло...согбенные и продрогшие альпинисты...сохраняемое в нейлоновой палатке...
О ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЕЙШИЙ НЕЙЛОН !!!...
КОТОРЫЙ ТАК НЕНАВИДЯТ СЕЙЧАС НАСАФИЛЫ...потому что он подрывает основы веры в "высадке на луну"...
и который открыл Я !!!...
...ОН СОХРАНЯЕТ ТЕПЛО В ПАЛАТКЕ...НЕ ОТДАВАЯ НИ ГРАММА...ДРАГОЦЕННОГО ТЕПЛА НАРУЖУ...А ТОЛЬКО ВНУТРИ НЕГО !!!....

ПУСКАЙ СНАРУЖИ...НЕЙЛОНОВАЯ ПАЛАТКА ПОКРЫТА ЛЬДОМ И ИНЕЕМ...ОБДУВАЕМЫМИ ЛЮТЫМИ ВЕТРАМИ ВЫСОКОГОРЬЯ !!!...
....НО ЗАТО...НО ЗАТО...АХ КАК ЭТО СЛАДОСТНО !!!...НЕЙЛОНОВАЯ ПАЛАТКА...НЕ ПРОПУСКАЕТ ЧЕРЕЗ СТЕНКИ...ДРАГОЦЕННОЕ ТЕПЛО..
ТАК НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ СОГБЕННЫХ АЛЬПИНИСТОВ...ШТУРМУЮЩИХ ГОРЫ !!!..

О ЧУДО ТЫ НЕЙЛОН !!!...ВОСКЛИКНЕТ АЛЬПИНИСТ...ЗАЛЕЗАЯ В НЕЙЛОНУВУЮ ПАЛАТКУ ПОКРЫТУЮ СНАРУЖИ ЛЬДОМ И ИНЕЕМ...
НО ТАКУЮ ТЁПЛУЮ ВНУТРИ...


вот ответ...откуда такая теплопроводность нейлона...которую лябят альпинисты в морозных горах...
да и химики подтвердили правильность моей теории...

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся


***
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: TimsonM от 29.09.2009 11:52:54
Тупая отмаза!!!!  В тени -170 и баста, плюс ултрафиолет разложил бы этот флаг на молекулы в течении часа.  Короче, попали вы с вашим флагом... Небыло там никаких америкозов.


Тупая и еще какая.Может он считает как и Фланкер, что флаг будет неделями в тени "остывать".
http://imglink.ru/pi…d7a404.png

Я конечно не против, но у насафилов опять американцы идиоты.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150433
Дискуссия   105 0
***

И Пожалуй Последний Удар по НАСАфилам...

Оказывается как я и предполагал...!!!!!!!!!!
ПРОРЕЗИНЕНЫЙ НЕЙЛОН...что применяется в скафандрах...
повышает эластичность и гибкость этого материала...
в сторону отрицательных температур, как наиболее уязвимых для нейлона...
...порядка....до -180....-200 градусов...ниже нуля...

прорезиненный нейлон...а не просто "чистый" нейлон...
имеет также при всех своих достоинствах...и отрицательные черты...
и он имеет свойство довольно сильно нагреваться от прямых солнечных лучей...И ПОЭТОМУ...
для отвода тепла...наружный слой скафандра из противометеоритной ткани делают БЕЛОГО ЦВЕТА...
...в то время как сам ПРОРЕЗИНЕНЫЙ НЕЙЛОН, содержащийся "посередине"...ДЕЛАЮТ ЧЁРНЫМ...
...почему это так...пусть думают насафилитики...  :)


***
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр_5a895b
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150434
Дискуссия   239 2
kolokola
по вашему какой состав нейлона был в флаге?


SEVER NN
Молодец, новое слово в теплоизоляции))) Почему же не обобьют дома этим чудесным и дешевым материалом ?   Зачем тогда подстежка в нейлоновых куртках ?
домкраты стремительно падают  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр_5a895b
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150438
Дискуссия   200 1
Цитата: kolokola
Вот Вы спросили!Я что химик что ли?Однако при всём при этом,нейлон использовавшийся для изготовления Земного флага ,навряд ли был  так же хорош в Лунных условиях.Впрочем так же как и накачанные  резиновые колеса на тележке в А-14.ПодмигивающийВеселыйЧего бы им тогда такую замечательную резину не использовать и на ровере?  ???



Что бы с уверенностью заявить, что земной нейлон не подходит для луны, нужно знать из какого нейлона был изготовлен флаг  ;)

в темку резины на телеге пока ещё ни разу не вникал)) На вскидку могу сказать, что диапозон рабочих температур на обычной резине в районе 120 градусов) так что ничего принципиально невозможного в использовании не вижу. А не использовали на роверах из-за низкого сцепления с поверхностью.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Петр от 29.09.2009 14:51:24
kolokola
по вашему какой состав нейлона был в флаге?


SEVER NN
Молодец, новое слово в теплоизоляции))) Почему же не обобьют дома этим чудесным и дешевым материалом ?   Зачем тогда подстежка в нейлоновых куртках ?
домкраты стремительно падают  ;D






Петр...детский сад и лепет от вас  :)

Во первых...в горы не потащишь домик..
а используют нейлон...как самый лёгкий и самый нетепловодный материал...



ПОЭТОМУ В КОСМОСЕ...запомните это ПЁТР...ЗАПОМНИТЕ...Улыбающийся

НАШИ УЧЁНЫЕ...ИМЕЕТСЯ В ВИДУ РУССКИЕ УЧЁНЫЕ...А ЗАТЕМ И АМЕРИКАНЦЫ собезьяничали у нас всё это...
ИСПОЛЬЗУЮТ НЕЙЛОН...ИСПОЛЬЗУЮТ НЕЙЛОН....ИСПОЛЬЗУЮТ НЕЙЛОН !!!

ДЛЯ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ОГРОМНОГО ПЕРЕПАДА ТЕМПЕРАТУР...ОТ +120...до -170...
так как он имеет НУЛЕВУЮ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ


поэтому космонавты...несмотря на огромный перепад температур...порядка 300 градусов...
не испытывают, каких-то особенных неудобств...
БЛАГОДАРЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НЕЙЛОНА...ИЗ-ЗА ЕГО НУЛЕВОЙ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ...
....А ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ЕСЛИ СКАФАНДР СДЕЛАЛИ ИЗ ОБЛЕГАЮЩЕГО ТЕЛО...ЖЕЛЕЗА НАПРИМЕР  :)

ВОТ ПОЭТОМУ И ИСПОЛЬЗУЮТ НЕЙЛОН ВСЕ КОСМОНАВТЫ И АСТРОНАВТЫ...И ДАЖЕ КИТАЙЦЫ...
ТАК КАК ОН ИМЕЕТ НУЛЕВУЮ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ...А НЕ ЖЕЛЕЗО...

СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ...НАДО СКАЗАТЬ...что при конструкторировании скафандра,
учёные столкнулись с непредвиденными трудностями...
...оказалось что нейлоновая ткань...довольно хрупка при низких температурах...начиная от -50 градусов..
выход был найден быстро...учёные использовали каучук...вернее пропитывали нейлоновую ткань резиной..
...что позволяло сохранять пластичность прорезиненого нейлона...до температур около -200 градусов...
но и это в свою очередь, отразилось на скафандрах отрицательным образом...
из-за наличия в нейлоне резины...сам материал довольно сильно прогревался...и приходилось переделывать систему СЖО
в сторону увеличения веса...что было неприемлемо...
...но и здесь был найден выход...нашими великолепными российскими учёными...
они сделали верхним слоем ПРОТИВОМЕТЕОРИТНУЮ НАКИДКУ, поверх прорезиненого нейлона...
...сначала из оранжевого цвета...но в ходе экспериментов выяснилось...
что оранжевый цвет хоть и отражает...но не в достаточной степени...как это было бы с белым цветом...
...вообщем остановились на белой противометеоритной тканевой защите...поверх прорезиненого нейлона...


***
Отредактировано: SEVER NN - 29 сен 2009 15:25:56
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Петр от 29.09.2009 15:16:42
Что бы с уверенностью заявить, что земной нейлон не подходит для луны, нужно знать из какого нейлона был изготовлен флаг  ;)

в темку резины на телеге пока ещё ни разу не вникал)) На вскидку могу сказать, что диапозон рабочих температур на обычной резине в районе 120 градусов) так что ничего принципиально невозможного в использовании не вижу. А не использовали на роверах из-за низкого сцепления с поверхностью.



Петя, а может это Вы прежде чем трындеть.. пойдете пороете материалы и узнаете.. какой был такой растакой флаг и из чего он таки был сделан? А то Вы такое ощущение даже одного исходника не открыли.. а лезете к людям что уже все жевали пережевали десять раз. Ну или ветку хотябы сначала прочитайте. А то каждый новичек с регистрацией один день будет одни и теже вопросы чтоли задавать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр_5a895b
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150451
Дискуссия   247 1
северог
У ученых! Русских ученых! А затем и у американцев.... Принято писать температуры начиная с минусовой  :P
Во вторых, оранжевый цвет был у скафандров предназначенных для спуска. Ибо оранжевый проще найти в зеленом лесу. А скафандры для выхода в космос всегда были белого цвета во избежание перегрева. На счет открытия отражающих способностей четай научно популярное - Циолковского и Беляева (Прыжок в ничто)...
В третьих, в нейлоновой куртке подстежка называется утеплителем. Потому что верхний слой (нейлон) нужен для предотвращения охлаждения за счет воздуха. А утеплитель, как раз задерживает тепло.
В четвертых, для нейтрализации "гиганских температурных скачков" в скафандре предусмотрена система охлаждения. На которую ты кстати уже безуспешно набрасывался.
В пятых, я спрашивал почему жилые дома не утепляются этим чудным материалом с нулевой теплопроводностью.

бредь дальше.


kolokola
на резине грунтозацепов не увидел)


laplat
кинте ссылку на первоисточник, с описанием флага , а не регистрацией мерейтесь.
Отредактировано: Петр - 29 сен 2009 15:50:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 16