Были или нет американцы на Луне?

12,926,243 107,188
 

Фильтр
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №149918
Дискуссия   263 4
Цитата: E-R

Ранее, в пробах грунта Аполлонов тоже находили следы воды, но тогда уверенности что вода именно лунная не было, грешили на контаминацию. Всё.



Все ждал, ждал когда наш E-R читающий мурзилки ответит сколько же воды нашли в лунном грунте американцы , но видимо так и не дождусь не хочет говорить, да и куратор из НАСА  видимо молчит.

А оказывается еще в далеком 1999-м году Кассини   показывал наличие воды и гидроксидов чуть ли не на всех широтах.  


Веселый
P.s. Не зря он состоит в клубе для идиотов.Веселый
Отредактировано: Виталий - 28 сен 2009 00:18:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +3.51
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 27.09.2009 22:01:34
Гм. Честно говоря не знаю что такое "скотч, молния и липучка". Не копенгаген я в скафандрах. Да и в "повышенных запыленностях".
Но для меня очевидно одно - материалов о программе Аполло в сети - тонны, умаешься читать. Так вот - большинство здешних мудрецов - мало того, что просто неспециалисты в вопросе, они отчего-то начинают сомневаться, основываясь исключительн на "пальцовых" соображениях (см. диспут о лунной воде на посл. страницах). Будь у меня желание поопровергать амеров, я б, наверное для начала литературку хоть какую-нибудь по теме подчитал, состояние вопроса поисследовал. Быстро-то - хорошо не бывает. Есть даже такая мысль - просто те из сомневающихся, кто начал как положено - с изучения литературы, к концу оного таковыми быть просто перестают.  :D

Пока что с каждым прочтенным документом вопросов возникает все больше и больше. Особенно на счет конструкций скафандров. И фото подтверждают мои сомнения. Как молния может обеспечить необходимую герметичность? Что тут очевидного? Для меня очевидна  передвижная (по ушам) лапшеразвесочная фабрика в действии. С куча НАСАвских материалов это только подтверждают. Где я могу прочитать, что скафандры герметизиловались более надежными способами? При этом публикации не должны противоречить фотографиям НАСА.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: Виталий от 27.09.2009 23:05:30
А оказывается еще в далеком 1999-м году Кассини   показывал наличие воды и гидроксилов чуть ли не на всех широтах.  



Вот это новость, настоящая бомба.Подмигивающий Виталий, поиски воды на Луне не вчера начались, и это, конечно, очень занимательная история. Но, мы-то про конспирологию, не забыли? Пока мы остановились на том, что в некоторых пробах с Аполлонов были обнаружены следы воды (так следует из Вашей ссылки и в статье которую я дал тоже про это есть.) Вот теперь покажите численно сколько воды в местах посадок нашёл Чандраян/Кассини/Проспектор да кто угодно. И если будет явное несоответсвие с тем, что находили раньше, то всё - амерам капут. А, иначе, Вы льёте воду на мельницу НАСА - следы видят спутники и есть они в привезённом грунте, что косвенно подтверждает, что грунт с Луны.Подмигивающий
Отредактировано: E-R - 28 сен 2009 00:38:11
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №149951
Дискуссия   118 1
***


Позволю себе процитировать моё заявление о КОЛЫШУЩЕМСЯ ФЛАГЕ...
в ответ на критику, одного НАСАдыра (кстати он самозабвенно верит в НЛОнавтиков на луне, барабашек)


Цитата: Дядя Толя
NN, мозги твои сделаны из ПОЛИАМИДОВ, >.? ты от жабы, что америкосы первыми Луну покорили скоро в своей слюне захлебнешься.
Твоя сраная теория о ломающимся при изгибе нейлоне якобы при разности температур совсем не катит. Да потому, что если в земных условиях, ну скажем камень,  песчинку да и много других материалов удерживать с одной стороны нагретой до + 120 а с другой стороны до -160 то этот камушек очень быстро разрушиться, а на Луне на против лежат невообразимо долго. Твоим мозгам этого не понять, а ты уже выдаешь себя  выдающимся знатоком физических свойств и явлений на Луне.

Представь себе, что  даже солдатская портянка на Луне не потеряет своей гибкости. +@>








[i]Не вполне согласен с Вами !!!...Дядя Толя...Улыбающийся

Вот посмотрите что происходит...
доля естественных образований в виде камней, брекчий, лунной пыли,
на луне достигает 100 %...
и это естественно...Улыбающийся
так как природа не позволяет себе искуственных образований, в виде того материала,
которое сотворил человек...И ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА !!!...
ПОЭТОМУ В ПРИРОДЕ ВСЁ ТАК ГАРМОНИЧНО И КРАСИВО...!!!
в противном случае, не было бы Вселенной...

так вот природная сущность естественных образований на Луне,
а мы говорим про камни, лунную пыль, и о образовавшихся брекчиях...
предполагает, и это естественно некоторую теплопроводность...и это верно,
и в принципе не обсуждается...

так вот, по идее НАСАфтов...когда они "якобы" доставили туда флаг...
ОНИ ПРОСЧИТАЛИСЬ С ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬЮ...И ИМЕННО НА ПОЛИАМИДАХ !!!...ИМЕННО НА ПОЛИАМИДАХ !!!
....КОТОРЫЕ ИМЕЮТ НУЛЕВУЮ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ...
ВОТ В ЧЁМ ПРОКОЛОЛИСЬ НАСАфтыки... }[+
...И УЧЁНЫЕ С ДРУГОГО САЙТА ПОДТВЕРДИЛИ МОЮ ТЕОРИЮ...Дядя Толя !!! ...

Так вот...оказалось вот что...ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО !!!...
именно из свойств Полиамидов, вытекает тот Знаменитейший Слоённый Пирог...
который я показал в Полиамидах...

Идём далее...так вот этот слой...состоит как бы из Сливочного Масла и Стального Листа (ну стекла, если хотите)
....то есть "сливочное масло,...намазанное на стекло"... O0

Сливочное Масло...на освещённой стороне...это +120 градусов,
Стальной Лист или Стекло...теневая сторона...а это чудовищный холод, очень близкий к абсолютному нулю...то есть...-170 градусов...

Как вы думаете...Дядя Толя будет ли такой бутерброд изгибаться на Луне !!!...Улыбающийся
...Ответ очевиден...Дядя Толя...конечно нет !!!...
а если его изогнуть всё-таки...то ОН НЕИЗБЕЖНО СЛОМАЕТСЯ ЭТОТ ФЛАГ, состоящий из Полиамидов...

Вот в принципе, и доказательство Моё Личное...
о том что мериканы не летали на луну...



В заключении хотелось бы сказать...
вот думают, что учёные только могут разоблачить поделку мерикосов...
...ан нет...это вполне по силам и обыкновенным Русским Парням...
и Я тому пример...Улыбающийся


***
Отредактировано: SEVER NN - 28 сен 2009 12:57:21
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
.ИМЕННО НА ПОЛИАМИДАХ !!!
....КОТОРЫЕ ИМЕЮТ НУЛЕВУЮ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ...


Срочно патентуй термос: достаточно замотать что-нибудь тряпкой из нейлона. Зачем возиться с двойным стеклом, воздух откачивать...
Отредактировано: E-R - 28 сен 2009 00:59:09
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 28.09.2009 00:36:12
Но, мы-то про конспирологию, не забыли?


Причем тут конспирология? Мы тут тупизм разбираем ваш или НАСА скоро узнаем. Ну представьте тратиться 30 миллиардов, посылается шесть экспедиций привозиться грунта 382 кг проводят "анализы" находят "воду " и вы пишите  НАСА не знают, что это за вода лунная или земная.  :D
Цитата: E-R от 28.09.2009 00:36:12
 Пока мы остановились на том, что в некоторых пробах с Аполлонов были обнаружены следы воды.


Так вы же и писали, что думали, что это земная вода или уже обратку включили? Может следы на самом деле земной воды?
В общем давайте ссылочку сколько "воды" нашли в лунном американском грунте?

Цитата: E-R от 28.09.2009 00:36:12
А, иначе, Вы льёте воду на мельницу НАСА - следы видят спутники и есть они в привезённом грунте, что косвенно подтверждает, что грунт с Луны.


Скажите сколько раз вам нужно повторить, чтобы до вас дошло я столько раз и повторю. Дайте ссылочку на научное издание 70-80, до 90-х  годов, где бы говорилось о следах воды обнаруженной в лунном грунте.Веселый

Я жду. Даже интересно, сколько насафилы намерят воды  в лунном грунте.
Отредактировано: Виталий - 28 сен 2009 01:07:41
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Причем тут конспирология?

Хороший вопрос для топика  "Были или нет американцы на Луне?"Подмигивающий

Ну представьте тратиться 30 миллиардов, посылается шесть экспедиций привозиться грунта 382 кг проводят "анализы" находят "воду " и вы пишите  НАСА не знают, что это за вода лунная или земная.

Не воду, а следы воды, не я пишу, а в Вашей ссылке написано, сами же дали. Но, там "Мурзилка", могут наврать, конечно. Однако, индусы и в статье

http://glav.su/redir…8658/DC1/1

на станице 3 тоже про это пишут, только более подробно. Или Вы им не верите? Это было бы странно, это абсолютно те же самые индусы что и по Вашей ссылке, только статья научная, первоисточник.  Так, представте себе и пишут - следы воды обнаруживали, но уверенны не были, и решили что, скорее это-таки контаминация. Хотя некоторые учёные всё же не исключали, что вода с Луны, кометарного происхождения.


Может следы на самом деле земной воды?

Может. А может и нет. К чему домыслы?Улыбающийся

Дайте ссылочку на научное издание 70-80, до 90-х  годов, где бы говорилось о следах воды обнаруженной в лунном грунте.

А Вы статью не читали?

6.  L.A.Taylor, H.-K. Mao, P.B. Bell, Proc. 4th Lunar Sci. Conf., Geochim. Cosmochim.
Acta, 829-839, (1973).
7.  L.A.Taylor, H.-K. Mao, P.B. Bell, Proc. 5th Lunar Sci. Conf., vol. 1, Geochim.
Cosmochim. Acta, Suppl. 3, 743-748. (1974).
8.  A. El Goresy et al. Earth Planet. Sci. Lett. 18, 411-419, (1973).

В общем, по прежнему хочу увидеть как из ссылок по последним поискам  воды Чандраяном/Кассини/кем хотите следует, что американцы не летали, или "тупизм НАСА". Только без фантазий, конечно.Подмигивающий Жду.
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 27.09.2009 21:33:32
Мой ответ бестолковым НАСАфилам...о колышущемся флаге на "Луне"...

ФЛАГ НА ЛУНЕ НЕ МОГ КОЛЫХАТЬСЯ...ТАК КАК, ОН СДЕЛАН ИЗ ПОЛИАМИДОВ,
ИМЕЮЩИЕ НУЛЕВУЮ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ,...
но и это ещё не всё...
известно, что полиамиды...становятся ЛОМКИМИ И ХРУПКИМИ УЖЕ ПРИ, от -70 и ниже, градусов по Цельсию,
они становятся как бы стеклом, ломающимся при малейшем изгибе...начиная от -80...-90 градусов...
но в условиях Земли, где температура выше,
полиамиды и используют в качестве палаток, в зимнее время...ТАК КАК ИМЕЮТ НУЛЕВУЮ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ !!!
...И ВОТ ЭТА НУЛЕВАЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ...И СЫГРАЛА ЗЛУЮ ШУТКУ И НАСМЕШКУ НАД НАСА...сейчас мы это расмотрим...

Обратите внимание на молекулярную структуру Полиамидов...
отсюда понятно и сразу видно, любому соображающему...
откуда берётся эта знаменитая НУЛЕВАЯ ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ полиамидов...
...всё дело в том...что это синтетические высокомолекулярные соединения, содержащих в основной цепи амидные группы —CONH...





А теперь обратимся к рисунку, наглядно показывающую,
что в условиях луны...при НУЛЕВОЙ ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ,
изделия из Полиамидов...имеют чёткую структуру слоённого пирога,
содержащую, из себя на солнечной стороне обыковенную мягкую ткань...
...а вот с другой стороны...мой дорогой форумчанин !!!
мы имеем в следствии чрезвычайно низкой температуры !!!...как бы стальной лист,
ну или как кому удобно...стекло негнущееся и поэтому при изгибе...ЛОМАЮЩЕЕСЯ !!!
Посмотри на рисунок...мой дорогой юный форумчанин...

Я думаю коментарии илишни...



Я ещё не сказал, про чрезвычайную низкую устойчивость Полиамидов...
к свето...и ультрафиолетовым излучениям...
обильно присутствующим на Луне...Улыбающийся

ИТОГ...ФЛАГ НА ЛУНЕ, НЕ ДОЛЖЕН КОЛЫХАТЬСЯ...
КАК ОН КОЛЫХАЛСЯ НА ВИДЕО С "ЛУНЫ"...
СЛЕДОВАТЕЛЬНО СЬЁМКИ ПРОИЗВОДИЛИСЬ НА ЗЕМЛЕ...






Текущая басня НАСА о лунном флажке:
http://www.jsc.nasa.…g/flag.htm
http://www.solarflag.com/nasa.htm - копия с более качественными рисунками и фото, которые затем были удалены НАСА.

Придумана скромной библиотекаршей Аней Платовой по заказу НАСА NAS9-18263 в 1992 году:

http://russian.platoff.net/flagi/
http://www.library.u…e/platoff/
бабочку похвалили и посадили на оклад НАСА кропать дальше басни, и о советской космонавтике также.

Краткие факты о флажкax:
1)  флаг нейлоновый без затей.
2)  куплен за 5 долларов и 50 центов в близлежащем магазинчике,
    палка алюминиевая за 75 долларов, а за упаковку взяли несколько сотен.
3)  после 12-ой серии только усовершенствовали защелку на палке,
    конструкция прежняя, цены уже не сообщаются.
Неофициально придумали - проволку внутри флага для зрителей с фантазией,  
но некоторым хотелось бы и моторчик в палке.
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 28 сен 2009 13:28:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SEVER NN от 27.09.2009 21:33:32
***
известно, что полиамиды...становятся ЛОМКИМИ И ХРУПКИМИ УЖЕ ПРИ, от -70 и ниже, градусов по Цельсию,
они становятся как бы стеклом, ломающимся при малейшем изгибе...начиная от -80...-90 градусов...


***



Ну кажись в точку попал, ни одного нормального обьяснения от насафилитиков так и не услышал по этому поводу, кроме ругани конечно-же..

Наверное перелистывают свои методички и понимают что попали .... Единственное что можно сделать в такой ситуации это замять и перевести разговор на другую тему и начать ее мусолить. Хороший вариант для перевода стрелок это нахождение воды Чучундрой 1. Эту темку (которая ничего не доказывает) можно мусолить долго и нудно.....

Браво SEVER NN!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150004
Дискуссия   102 0
Спасибо Северу НН, немного почитал про нейлон, материал из которого изготовлен флаг якобы купленный НАСой в магазине а потом воткнутый в луну на радость всей Америке, как символ победы над теми, кто не любит демократию!!!

Нейлон: http://www.fortisflex.ru/articles/1

Наряду со всякими зашибительскими свойствами обладает 2мя пренеприятнейшими для НАСА.
НЕЙЛОН РАЗРУШАЕТСЯ (превращается в труху) под действием ультрафиолета а так-же затвердевает при -50 теряя эластичность,

Попросту говоря на земле эквивалентом лунного флага может быть флаг из льда. Удачи НАСАфилам и дальше размахивать ледяными флагами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: Valery от 28.09.2009 00:07:52
Пока что с каждым прочтенным документом вопросов возникает все больше и больше. Особенно на счет конструкций скафандров. И фото подтверждают мои сомнения. Как молния может обеспечить необходимую герметичность? Что тут очевидного? Для меня очевидна  передвижная (по ушам) лапшеразвесочная фабрика в действии. С куча НАСАвских материалов это только подтверждают. Где я могу прочитать, что скафандры герметизиловались более надежными способами? При этом публикации не должны противоречить фотографиям НАСА.



Дык, эт смотря что читать.  :)
ИМХО, лучшая "точка входа" для материалов по Аполло - ALSJ ( http://www.hq.nasa.gov/alsj/ ); навскидку вот здесь что-то есть о скафандрах - Apollo 11 Post-Flight Report on Suits/PLSSs/etc. ( http://www.hq.nasa.g…A11CSD.pdf  ). Сам - не читал (все одно - не пойму ничего  :) ) и не уверен, что найдете там ответы на все вопросы, но на первый взгляд - то, что нужно - послеполетный отчет о том, как отработали все эти "липучки и скотчи".
А вообще - не лучшее здесь место, чтобы пробовать "разобраться в вопросе". Шарфиками помахать да кричалки покричеть - эт да, хуже только БФ. А вопросы вроде Ваших - здесь задавать практически бесполезно. Слишком настойчиво здась банят тех, кто может что-то ответить по делу. ИМХО.

К слову, о новом открытии Севера про нейлон - иногда вместо мурзилок стоИт полистать первоисточники - http://www.jsc.nasa.…g/flag.htm
Ля-ля не надо. Вот вы пытаетесь отвечать со ссылками и доками и живы-здоровы. В бане те, кто предпочитает выкрики и демагогию. mid
Отредактировано: mid - 28 сен 2009 10:40:02
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 28.09.2009 02:06:00

Однако, индусы и в статье
Или Вы им не верите? Это было бы странно, это абсолютно те же самые индусы что и по Вашей ссылке, только статья научная, первоисточник.  Так, представте себе и пишут - следы воды обнаруживали, но уверенны не были, и решили что, скорее это-таки контаминация.



Из вашей статьи
ржавчина [FeO(ОХ)] обнаруженная в пробах  Аполлона 16  была  приписана к заражению земным воздухом.

А дальше вообще прикол.

Типа вода была обнаружена в лунном грунте во время первых экспериментов путем нагревания. И эта вода тоже была приписана к земному заражению.

Надо же сенсационное открытие похерили, даже не перепроверив в 1971-м году .

Ну почему у насафилов амеры всегда такие идиоты.Веселый


А вот это уже интересно
Но пожалуй еще более важным обстоятельством, на которое кстати обратили внимание на пресс-конференции(  2009 ГОДА), является возможное объяснение воды внедрением ионов солнечного ветра в лунные породы. Этот механизм давно рассматривался и даже опробовался в экспериментах и были получены примерно те же концентрации - ~0.1% по массе.Веселый


P.s. Так уже для смеха. Воду в лунном грунте американцы нашли совсем недавно , с помощью ИК-спектрометрии полупрозрачного вулканического стекла из лунных образцов - содержание воды в нем составило 20-45 ppm.  Веселый
Отредактировано: Виталий - 28 сен 2009 16:51:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №150027
Дискуссия   181 1
Мда..."Плохо мы ещё воспитываем нашу молодежь"
Господа НАСАфилы,за что Вам вообще НАСА деньги платит,если вы даже элементарщину найти не можете?
Выдержка из Ракетостроения.

Новые скафандры. Для экипажа корабля Apollo-15 фирма International Latex Corp. (США) изготовила новые скафандры марки А72-В (рис. 44.2). Этот скафандр обладает большей подвижностью рук и ног, а также в области шеи, плечевого пояса и талии; он более комфортабелен и его можно быстрее надеть (за 15—20 мин). Скафандр состоит из двух оболочек гермокостюма и наружной оболочки. Гермокостюм в области шеи, талии, на сгибах рук и ног выполнен в виде витков-спиралей, тросовые ограничители поперек груди и спины сохраняют при наддуве гермокостюма его форму и облегчают движения астронавта. Перед выходом на поверхность Луны сверху гермокостюма одевается белая противометеорная и теплозащитная многослойная тканевая оболочка.

Да,кто то говорил что новые  в А-14 были?Это там где хлопцы два ранца сразу выбросили.....ПодмигивающийВеселый
AS14-66-9338.jpg
Отредактировано: kolokola - 28 сен 2009 11:36:39
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150032
Дискуссия   161 0
http://www.nature.co…9.931.html


Около дести лет назад  Faith Vilas директор ММТ обсерватории в Аризоне, где  находится один из крупнейших в мире - 6.5-метровый телескоп . Заметила на архивных данных спутника (АМС) Galileo , миссии на Юпитер, несколько пятен в инфракрасном спектре района около южного полюса Луны. Она их связала с филлосиликатами, для образования которых необходима вода и тепло. Пыталась безуспешно опубликовать, но это ей удалось лишь в прошлом году в одном японском журнале. Новые данные Лэнда LRO и МММ Чандраяна1, похоже, подтверждают это.

Сейчас, наверное, опубликуют.  :D
Отредактировано: Виталий - 28 сен 2009 10:56:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: kolokola от 28.09.2009 10:44:51
Господа НАСАфилы,за что Вам вообще НАСА деньги платит,если вы даже элементарщину найти не можете?




Похоже за живое их задели с этим НЕЙЛОНОМ. Смотрим на этого типа что сморозил про скафандр нейлоновый.

Слушатель: 0
Регистрация: Сегодня в 09:47:25
Сообщений: 1
Этикет: 101

Это чудо зарегистрировалось только для того что-бы сморозить эту хрень про нейлоновый скафандр!!!
Похоже у них истерика началась, Надо добивать. Кажись в правильном направлении движемся ....
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 26.09.2009 15:10:56
Вы знаете, не все сразу сразу получается, и не все сразу можно понять. Разобрался же в конце концов. Нет? Или опять по вашему фигня получилась?
...
В общем. Опять от вас ценного маловато, во избежание трат времени, на посты такого типа отвечать не буду, надоело. Видимо, у вас там в НАСА всё совсем плохо, если способ получения стереопар в котором убраны искажения связанные с поворотом вы считаете новым способом посрамления амеров.



"Корнет, Вы - женщина?!"  :) Бо - странноватая у Вас логика.

Что же до "ценного" - извольте. Вы по-прежнему (несмотря на разьяснения Опаньки месячной с гаком давности) витаете в облаках отностительно "нелинейных искажений" проекций. Ну не бывает проекций 3D->2D без искажений - неужто не очевидно?? А любое преобразование, сложнее чем y=Ax+b - по определению нелинейное. Полагаю, что еще через месяц-другой Вы и это "откроете". Да еще заявите, что я Вам этого - не говорил.
Как способ совмещения - да, лично мне показалось, что на сегментах сферы совмещаться ... наглядно что-ли - ошибки, связанные с наклонами камеры выбираются при этом "естественно". Y.K., впрочем считает, что тот же Hugin - так и делает, не загружая впрочем энд-юзера техническими деталями процесса.
Что-то не знать/понимать - эт вовсе не беда. Вот упорно не хотеть знать - проблема.

Цитата
Не брошу. Проверю до конца. Чего вам волноваться, если всё правильно?



Хм. Неужто непонятно? Я жене уже Порш пообещал с премии за "невидимый" . 911-й - ей уже перед подругами стыдно в маркет на гелендвагене ездить. Вот продинамите Вы меня до новых снимков ЛРО - и накрылась премия (зажмут жмоты - ясен пень). О дальнейшем - просто страшно думать.  :D
А ошибок, принципиально влияющих на результат - там нет и быть не может.
М.Невидимый я Вам нашел? Глубину большого - замерил? Угол наклона стенок - вычислил? Совпало? Ваше "доказательство" - в помойку выбросил? А "блох" ловить - можете сколько угодно. Не поможет. "Учение всесильно, потому что оно - верно".  :D

Ваша проблема не в слабой математической подготовке- она в том, что Вы постоянно оказываетесь в заложниках "правильных ответов" и тонете в болоте конспирологии все глубже и глубже.
Да и я - хорош. Ну какой нормальный человек станет математически доказывать оппоненту то, что перепад освещенности на стенке кратера чаша которого полностью освещена солнцем существенно меньше, чем для стенки отбрасывающей тень??

Кстати - я таки отрисовал профиль "невидимого" по сечению С-Ю. Результат для Вас - неутешительный. Хотите - продемонстрирую?  ;)
Отредактировано: N.A. - 28 сен 2009 11:16:21
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150055
Дискуссия   198 1
Воробей с БФ продолжает глумиться над насафилами.

То что могли произнести вслух сами американцы было не вода, а только одно слово - водород. Его им и было разрешено искать с помощью Лунного Проспектора. Обнаруженный Проспектором водород высвечивался и в местах высадок Апполонов и Лун, причём обильное его присутствие не совсем согласовывалось с общепринятым отсутствием воды в лунном грунте, что щекотало чувствительные пятачки настоящих любознательных учёных. (По секрету - настоящему любознательному американскому учёному трудно было получить денюшек на поиски воды в привезённом грунте).

Индийцы же произнесли слово - вода... что по себе стало сенсацией, ибо раньше такое слово произносить в открытую надо было очень и очень осторожно (кому охота кормушку потерять).


Теперь это слово вышло в открытую... Индийцы сейчас маршируют под звуки фанфар... как это не было обидно настоящим американским учёным (такие, кстати, есть  ), которым из за сухости доставленного лунного грунта приходится теперь сидеть на задках и с завистью смотреть на парад ярко разодетых марширующих индусов.

После этого парада учёным сейчас придётся сесть, хорошенько почесать репы, и пересмотреть некоторые укоренившиеся представления о Луне, её составе, происхождении и т п.

_______________________________________________________________________________________

Вот так вот... предполагать что вода просочилась в лунный грунт извне в шоке. Такое можно предполагать только если доставка произвелась автоматом. Поди там разбери как контейнер автоматически закупорился, качественно аль нет... А вот из шести экспедиций, во всех контейнерах везде попала атмосферная влага? Да вы батенька, шуткуете.

Отредактировано: Виталий - 28 сен 2009 12:40:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150088
Дискуссия   162 3
Не верю своим глазам ?
http://www.ruvr.ru/m…9&pn=1

Нейл Армстронг исключен из списка ученых

Официально считавшийся первым астронавтом NASA, ступившим на лунную поверхность, Нейл Армстронг был исключен из списка ученых общественной палатой контроля за образованием. Официальным поводом для принятия такого решения стал тот факт, что Армстронг по своему образованию ученым не являлся. Также на решение повлиял скандал, связанный с определением истинной природы фрагмента лунной породы, доставленной Нейлом Армстронгом и Эдвином Олдрином с Луны и официально подаренного послом США в Нидерландах старейшему политику, бывшему премьер-министру страны Виллему Дризу во время визита в Голландию в 1969 году. Лунный камень, торжественно хранившийся рядом с полотнами великих фламандских живописцев и застрахованный на полмиллиона долларов США, на поверку оказался куском иссохшей деревяшки, родом не с Луны, а, вероятнее всего, с Аризоны. Эксперты усомнились в подлинности камня еще в 2006 году. Окончательно это подозрение подтвердил анализ экспоната, проведенный специалистами Амстердамского свободного университета.
28.09.2009

В общем сделали старичка крайним. На старость лет такой позор.

НАСА - это цирк.Веселый
Отредактировано: Виталий - 28 сен 2009 13:55:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №150101
Дискуссия   99 0
Цитата: kolokola
Ну переход на личности всегда счеталось моветоном...Подмигивающий


Что ж Вы все такие закомплексованые-то? А из Вашего поста мне показалось что я - угадал.
Приношу публичные извинения ведущему программисту-опровергателю codegrinder.

Цитата: kolokola
На счёт этой задачки,разговор то был когда ругались что текста много,а не у всех инет нормальный под рукой,и Ваше предложение быстренько всё найти и поправить в редакторе.Я просто чисто уточнить....ПодмигивающийВеселый


Я что-то опять пропустил?
Отредактировано: N.A. - 28 сен 2009 14:18:34
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: Виталий от 28.09.2009 12:37:01
Воробей с БФ продолжает глумиться над насафилами.

А вот из шести экспедиций, во всех контейнерах везде попала атмосферная влага?






Эта песня хороша, начинай сначала.Улыбающийся Хорошая иллюстрация, что без "фантазий" нельзя. Следы воды обнаружили у А16 плавно превращается во "все шесть экспедиций". А цифирка 0,1% для полярных областей плавно переходит в 0,1% для мест посадок. Тем и живём, да Виталий?Подмигивающий

Кстати, зря не процитировали последний пассаж:

Обнаруженная вода или гидроксил (ОН) возможно находится в связанном состоянии с минералами. Если водородно кислородные соединения образуются за счёт солнечного ветра (а не занесены извне кометами), то возможное улетучивание вероятно восполняется бомбардировкой с Солнца. Работы в этом направлении учёным предстоит много. Подождём и послушаем что они нам расскажут.

Вот, правильная мысль, без фантазий. Подождём ещё результатов, например 9 0ктября.

Из вашей статьи
ржавчина [FeO(ОХ)] обнаруженная в пробах  Аполлона 16 сначала была  приписана к заражению земным воздухом.

А дальше вообще прикол.

Типа вода была обнаружена в лунном грунте во время первых экспериментов путем нагревания. И эта вода тоже была приписана к земному заражению.

Надо же сенсационное открытие похерили, даже не перепроверив в 1971-м году .

Ну почему у насафилов амеры всегда такие идиоты.


Не из моей, а из научной статьи. То, что научные статьи - прикол, учёные - дураки, а Виталий весь в белом, и всё знает лучше - это мы уже давно поняли.Подмигивающий
Отредактировано: E-R - 28 сен 2009 14:26:18
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 11, Ботов: 26
 
South , Technik , Vist , ivrom , ДядяВася , Мишаня