Были или нет американцы на Луне?

13,209,511 109,519
 

Фильтр
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 30.09.2009 10:53:45

Вообще, забавно наблюдать дискасс про нейлон.Улыбающийся Люди путают земной мороз с Луной, где нет воздуха, ститают что предметы нагреваются и охлаждаются именно до температуры лунного грунта на солнце и в тени соответсвенно, . Интересно, существуют ли вообще продвинутые опровергатели, которые хотя бы краем уха знакомы, например, с законом Стефана-Больцмана?Подмигивающий





Во время пребывания Уайта вне корабля измерялась температура внешней поверхности скафандра. Самая высокая  зарегистрированная температура была +121, самая низкая -136,5.
Маленькое уточнение за 20 минут пребывания в космическом пространстве.

Плохо вы учили закон Стефана -Больцмана или это американцы плохо его учили?.Веселый


Опять у вас E-R американцы идиоты.
Отредактировано: Виталий - 30 сен 2009 14:48:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
CSPWizard
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150816
Дискуссия   155 1
Господа, в вашей теории про флаг и теплопередачу материала флага вы совершенно не учитываете вторичное ИК излучение (излучение самого флага), которое в случае свернутого флага прогревает другие слои. Таким образом не проводя точных расчетов на мой взгляд несколько неосмотрительно утверждать, что флаг будет иметь критическую с точки зрения прочности материала температуру.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150818
Дискуссия   83 0
***




Вообщем ребята мы доказали, Что нейлоновый флаг на луне полная туфта...
НАСА не учло свойства нейлонов, которые теряют пластичность, уже при -50...
...а при -65 и ниже он начинает ломаться...

в связи с этим у меня возникла мысль подарить этот рисунок руководству НАСА...
КТО СДЕЛАЕТ ПОЛУЧШЕ...да ради Бога...




СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся


***
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
CSPWizard
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150825
Дискуссия   106 0
Цитата: kolokola
Да...Вам наверное стоить учесть дополнительное ИК излучение Лунной поверхности,и теплообмен между грунтом ,металлическим древком и нейлоновым флагом.ПодмигивающийВеселый


рекомендую нагреть утюгом ткань и поднести к ней руку, температура до которой утюг прогревает ткань (на максимальной мощности) как раз сравнима с заявленными 120 градусами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: CSPWizard от 30.09.2009 15:34:31
Господа, в вашей теории про флаг и теплопередачу материала флага вы совершенно не учитываете вторичное ИК излучение (излучение самого флага), которое в случае свернутого флага прогревает другие слои. Таким образом не проводя точных расчетов на мой взгляд несколько неосмотрительно утверждать, что флаг будет иметь критическую с точки зрения прочности материала температуру.





Во. Слова не мальчика но мужа. Я честно говоря тоже про это думал.. Но пока всеже не уверен, что вторичное излучение в нескольких слоях материала со столь малой теплопроводностью может иметь такое значение.
К томуже, надо попробовать поискать вообще, коэффициент поглощения в ИК диапазоне для нейлона. Сдается мне будет тоже весьма интересная цифраУлыбающийся

А может посчитать попробуем?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
CSPWizard
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150850
Дискуссия   116 0
Цитата: kolokola
Так...с Вами всё ясно.Нейлон до+ 120?Погладьте при такой температуре нейлоновую куртку.Если утюг такой температуры найдёте.ПодмигивающийВеселый


Вы совершенно правы по поводу нейлоновой куртки. Однако Вас почему-то не смущает тот факт что Белый скафандр имеет температуру  +121 (согласно постам в этой ветке ранее), несколько поразмыслив можно предположить что и флаг должен иметь температуру схожую, как-никак в одних условиях находятся, согласно предположению о том что он (флаг) из дешевого нейлона его должно безбожно скукожить. И тем не менее Вы продолжаете напирать на то что флаг должен рассыпаться от минусовых температур, _мнгновенно_ охлаждаясь в тени складки.

В целом единственной целью моего первого и последующего постов является попытка придать диалогу конструктивное русло, а конструктивизм предполагает рассматривание проблемы со всех аспектов и с учетом всех деталей. Однако внешне обсуждение выглядит таким образом, что никакого доверия не вызывает ибо не имеет под собой никаких Научных или хотябы Логичных Целостных обоснований. (имеется в виду обсуждение проблемы флага)
Отредактировано: CSPWizard - 30 сен 2009 17:22:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
CSPWizard
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150852
Дискуссия   214 1
Цитата: kolokola
В довесок к тем флагам..то же с А-11.

Это 5480 и 5875.



кстати о фото флага, только у меня создается ощущение что данные фото были сделаны в _один момент времени_ с разных ракурсов (если судить по складкам на флаге, уж больно они схожи)? это относится не только к этим снимкам...
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Тред №150888
Дискуссия   713 11
Цитата: kolokola
Вы же умный человек!
Не могут две стороны флага топорщиться в одном и том же месте!Где с одной стороны выступает,с другой должна быть вмятина!Ну как Вам ещё доходчиво объяснить?Скомкайте бумажку и распрямите её потом.И посмотрите с разных сторон.
ПодмигивающийВеселый



Колокола, спасибо кстати. В двух фото, которые привел Е-Р. Это не флаг снятый с двух сторон и якобы просвечивающий. Это флаг снятый с освещенной стороны. просто освещенный с разных ракурсов, либо просто напросто вытянутый фотошопом.
При внимательном изучении у меня пока такое мнение. Объясню почему.

Звездочки на флаге, имеют ту же интенсивность освещения что и белые полосы. Но при этом, якобы с другой стороны, белые полосы катастрофически отличаются по светимости от звезд... и даже более того. на правом флаге, звезды, которые находятся якобы в тени, видны лучше (!) чем звезды, которые видны на синем фоне. Чего за такой интересный феномен? С учетом того что луна какаято серая, древко поменяло цвет, и прочих цветовых нюансов.. фото безбожно тянули..?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Патриот _e128c0
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150920
Дискуссия   271 1
Цитата: SEVER NN
***




Мужики...появился Крот...
...мне ставят "минуса"...а "плюсов" вообще мало...
хотя я раскрыл тему про "НЕЙЛОН" (моя из последних работ)...САМУЮ ИНТРИГУЮЩУЮ В ИНТЕРНЕТЕ...по лунной афёре...
...кто-то методично ставит...да....мне минуса....какой-то КРОТ...
......а плюсов мало ставят....
хотя за какие-то фото сраные...типа там артефакты...которые всем надоели уже...сплошные плюсы идут...
а мне мозговому центру...вообще ничего...Шокированный


***



Север, не обижайся, но иногда ты откровенно бредишь. И я сам тебе минусы леплю. С флагом ты интересно придумал, но не проработал и непонял суть вопроса. Колокола уже потом добавил хорошо. Суть такова- пока флаг летел к Луне, должен был рассыпатся от холода, если же его натянуть так как на фотах, очень быстро весь флаг превращается в жжоную какашку! На лицо ДВОЙНОЕ противоречие! На самом деле очень смешно вышло, флаг считался самым дибильным аргументом конспиролухов,а копнули поглубже ну и потеха пошла!
Колокола, на фото из а-11 флаг нормально разворачивается, а вот на предыдущих он реально отзеркален(возможно фото отзеркалено?) И ещё объясните кто нибудь про каркас проволочный, как не посмотришь он всё время с другой стороны, но не в ткань же он вшитый?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: laplat от 30.09.2009 18:52:12
Колокола, спасибо кстати. В двух фото, которые привел Е-Р. Это не флаг снятый с двух сторон и якобы просвечивающий. Это флаг снятый с освещенной стороны. просто освещенный с разных ракурсов, либо просто напросто вытянутый фотошопом.
При внимательном изучении у меня пока такое мнение. Объясню почему.

Звездочки на флаге, имеют ту же интенсивность освещения что и белые полосы. Но при этом, якобы с другой стороны, белые полосы катастрофически отличаются по светимости от звезд... и даже более того. на правом флаге, звезды, которые находятся якобы в тени, видны лучше (!) чем звезды, которые видны на синем фоне. Чего за такой интересный феномен? С учетом того что луна какаято серая, древко поменяло цвет, и прочих цветовых нюансов.. фото безбожно тянули..?


Вам, laplat, тоже советую посмотреть на фото:



kolokola считает, например, что справа на полотнище не впуклость, а выпуклость. Но, если посмотреть на тень от флага, то сразу понятно, что снят он не с освещённой стороны (тень от полотнища смотрит в другую сторону). Значит, это, всё же впуклость. А, вот здесь, по тени видно, что теперь это выпуклость и снято с солнечной стороны.



И никакой конспирологии.Подмигивающий

----------------------------------------------------------------------------

Отредактировано: E-R - 30 сен 2009 20:52:08
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Патриот _e128c0
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 30.09.2009 20:47:34
Вам, laplat, тоже советую посмотреть на фото:



kolokola считает, например, что справа на полотнище не впуклость, а выпуклость. Но, если посмотреть на тень от флага, то сразу понятно, что снят он не с освещённой стороны (тень от полотнища смотрит в другую сторону). Значит, это, всё же впуклость. А, вот здесь, по тени видно, что теперь это выпуклость и снято с солнечной стороны.



И никакой конспирологии.Подмигивающий

----------------------------------------------------------------------------






Как то странно вы доказательство строите, если тень там то значит мы видим впуклости, и без вас тени видим , но впуклости я вижу как ВЫПУКЛОСТИ, посмотрите внимательно на аппендикс, как он должен выглядеть с разных сторон??А он собака одинаковый!
Да, и скажите пожалуйста, сколько провисит такой флаг освещаемый солнцем( судя по тениПоказывает язык), до того как превратиться в какашку?Обеспокоенный
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: Патриот от 30.09.2009 20:23:19
а вот на предыдущих он реально отзеркален(возможно фото отзеркалено?)



А если внимательно посмотреть?Улыбающийся Про тень от полотнища по - которой сразу ясно с какой стороны снимали - было выше. Но, можно и ещё кое-что увидеть.



Внимательно смотрим на древко вверху. Один раз полотнище закрывает его, другой раз наоборот - древко видно полностью. "Зеркальное отображение". Хех, по-внимательнее надо быть, эксперты.Подмигивающий
Отредактировано: E-R - 30 сен 2009 21:14:32
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: Патриот от 30.09.2009 21:00:05

Как то странно вы доказательство строите, если тень там то значит мы видим впуклости, и без вас тени видим , но впуклости я вижу как ВЫПУКЛОСТИ, посмотрите внимательно на аппендикс, как он должен выглядеть с разных сторон??А он собака одинаковый!



Фотография на самом деле плоская, где выпуклость, где впуклость не видно. Вы видите лишь то, что подсказывает ваше воображение (на подсознательном уровне мы всегда думаем, что предмет освещён прямо, а не просвечивает). Но тень от полотнища или с какой стороны от полотна находится древко - критерии, которые говорят сами за себя.

Цитата
Да, и скажите пожалуйста, сколько провисит такой флаг освещаемый солнцем( судя по тениПоказывает язык), до того как превратиться в какашку?Обеспокоенный



Думаю, что несколько дней провисит точно.Улыбающийся Kак утверждается, нейлон под солнечными лучами может терять до 40% прочности в год -

От себя добавлю - это в условиях Земли, в кислородной атмосфере. В вакууме, думаю (имхо), эту цифру можно помножить на 0 или около того.Подмигивающий
Отредактировано: E-R - 30 сен 2009 21:42:13
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Патриот _e128c0
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 30.09.2009 21:29:43
Фотография на самом деле плоская, где выпуклость, где впуклость не видно. Вы видите лишь то, что подсказывает ваше воображение (на подсознательном уровне мы всегда думаем, что предмет освещён прямо, а не просвечивает). Но тень от полотнища или с какой стороны от полотна находится древко - критерии, которые говорят сами за себя.

Думаю, что несколько дней провисит точно.Улыбающийся Kак утверждается, нейлон под солнечными лучами может терять до 40% прочности в год -

От себя добавлю - это в условиях Земли, в кислородной атмосфере. В вакууме, думаю (имхо), эту цифру можно помножить на 0 или около того.Подмигивающий




Оставим всуе Впуклости, юмор свой проясните-год умноженный на ноль это сколько? Или вы 40% на ноль множите? Изменим вопрос: Через сколько (часов?) флаг нагреется до +120 С под прямыми солнечными лучами?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Патриот _e128c0
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №150983
Дискуссия   164 0
Да, ЕРж , раз уж ты всё это на авиабазу таскаешь, озвучь Красильникову весь список пожалуйста: Флаг обычный нейлоновый из магазина летел к Луне имел температуру -...С, при этом при -50С нейлон....., далее после разворачивания флага имевшего температуру -...С (????) Был установлен, подвергался воздействию прямых солнечных лучей .... часов, нагрелся до +...С(+120С?) Перед отлётом астронафты со слезой глянули на (то что осталось от флага?) флаг .....

Там экспЭртов много пусть быдлу растолкуют.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: Патриот от 30.09.2009 22:29:11
Оставим всуе Впуклости, юмор свой проясните-год умноженный на ноль это сколько? Или вы 40% на ноль множите?



Именно так. Думаю, что в вакууме, в отсутсвии окислителя (кислорода) УФ-излучение как-то пофиг.Улыбающийся

Цитата
Изменим вопрос: Через сколько (часов?) флаг нагреется до +120 С под прямыми солнечными лучами?



Ответ: никогда не нагреется. Можно даже посчитать (если сильно попрOситеУлыбающийся ). Я уже намекал ранее: прежде чем говорить о температуре тел в вакууме, неплохо бы изучить матчасть, например:  закон Стефана-Больцмана, Тепловое_излучение.
Отредактировано: E-R - 01 окт 2009 01:53:41
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: E-R от 30.09.2009 23:14:01
Именно так. Думаю, что в вакууме, в отсутсвии окислителя (кислорода) УФ-излучение как-то пофиг.Улыбающийся




Поподробнее не раскроете? Каким то боком там кислород та участвует, в "старении" нейлона под действием УФ лучей?

Я без шуток, серьезно вполне. Очень интересный вопрос.
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: E-R от 30.09.2009 20:47:34







С удовольствием посмотрю..Улыбающийся

Тэкс.. и чего мы видим.. Солнце светит практически в плоскость полотнища, находясь буквально чуть чуть за ним. Если так прикинуть по тени.. градусов наверно 15-20.. ?

Подскажите пожалуйста.. вот там справа от флага хрень какаято стоит..  она тоже у Вас прозрачная?
А то вот у всяких там камней обратную сторону почемуто не видно.. а у нее прекрасно..?
Отредактировано: laplat - 01 окт 2009 11:52:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий_1cdd6c
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 356
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 30.09.2009 23:14:01


Ответ: никогда не нагреется. Можно даже посчитать (если сильно попрOситеУлыбающийся ). Я уже намекал ранее: прежде чем говорить о температуре тел в вакууме, неплохо бы изучить матчасть, например:  закон Стефана-Больцмана, Тепловое_излучение.





Сразу же после выведения на орбиту американская станция «Скайлэб» потребовала серьезного ремонта Об этом заявил в мае 1973 г. руководитель программы «Скайлэб» У. Шнайдер.
«Новый этап американской космической программы», как торжественно назвал журнал «Ньюсуик» полет «Скайлэба», начинался неудачно. Температура на станции стала очень стремительно повышаться. Когда пришли плохие вести, упрямое намерение охватило ключевых участников драмы: «Спасти миссию любой ценой!» Skylab повернули даже продольной осью на центр Земли, но температура корпуса ОС снаружи росла час от часу, подскочив уже до 163°C.(закон стефана больцмана не учили) Такая температура вызывала опасения даже за прочность конструкции. Под действием нагрева она снижалась настолько, что стенки корпуса могли не выдержать внутреннего давления.
Почему Skylab перегревалась?
Тело в космосе и поглощает, и излучает теплоту. Если процессы не уравновешены, оно нагреется или остынет. Стабильность температуры Skylab обеспечивал щит, окрашенный тщательно подобранными черными, белыми и алюминиевыми полосами. С его потерей поверхность ОС открылась Солнцу – и температура поднялась.
Skylab летала по низкой околоземной орбите. Земля излучает примерно то же количество теплоты, что и получает, особенно в ИК-спектре. ОС нагревалась при дневном свете и от Солнца, и от Земли – и температура возросла катастрофически.
Было принято решение спасать станцию.  :)
Хьюстон разрабатывал вариант «паруса», который позволил бы экипажу установить защитный экран еще до перехода на борт ОС.
MSC рассматривал вариант экрана типа жалюзи.
К ночи 17 мая (многие работали без сна уже 3-и сутки учили закон стефана-больцмана) чертежи и расчеты были готовы. Руководство NASA с учетом времени на изготовление трех тепловых экранов, определило время запуска экипажа – 25 мая.
Астронавты закончили тренировки 22 мая и прибыли на космодром. Было решено грузить в корабль все три экрана, но обнаружилось, что на «парус» и «жалюзи»
надо нанести дополнительное покрытие, отражающее УФ-излучение. Их пришлось срочно отправить в Центр Джонсона, а «зонт» еще дошивали в MSC.

Спешка при создании и установке теплозащитного экрана оставляла место для сомнений.(купили бы флагов в магазине и сшили бы из них полотнище) Поэтому во время выхода Конрад вынес и оставил снаружи небольшой образец материала, из которого был изготовлен аварийный «солнечный зонт». Предполагалось, что следующая смена космонавтов внимательно обследует его и оценит, как меняется состояние пластмассы под действием космического вакуума и солнечной радиации.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: Виталий от 01.10.2009 11:31:49
(закон стефана больцмана не учили) (многие работали без сна уже 3-и сутки учили закон стефана-больцмана)



Т.е. посыл надо понимать так - Виталий не верит в физику и в закон Стефана-Больцмана в частности. На "авантюристе" нет, случайно, "альтовского" форума? Было бы более в тему.Улыбающийся Виталий, а почему бы Вам самому не посчитать максимальную температуру флага под прямыми солнечными лучами? Ссылки я давал, там кроме арифметики знать ничего не надо - подставил цифирки в формулу и посчитал. Хоть раз получили бы настоящий результат, заодно бы приятно поразились насколько результат отличается от "фантазий" наших экспертов.Улыбающийся Возьмётесь?
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 27
 
3-я улица Калинина , Alex81 , viewer