Были или нет американцы на Луне?

13,212,975 109,531
 

Фильтр
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155490
Дискуссия   84 2
***

Итак, что мы имеем от подтасовки насафилей, в частности E-R, по поводу того сайта


Выяснилось, что тот эксперимент, не совсем был чистым,
так как так называемые "нейлоновые" куртки то...совсем не...совсем не нейлоновые  ;D
а содержат некий ПОЛИЭСТЕР, покрывающий НЕЙЛОН...
в свою очередь ПОЛИЭСТЕР, относится к полиэфирам, а не к полиамидам как НЕЙЛОН,
что вообщем-то подтвердилось экспериментом, да куртка не сломалась...но изгибалась плохо, то есть встала "колом",
это практически говорит о том что там присутствовал ПОЛИЭСТЕР...

даллее...может ли добавляться ПОЛИЭСТЕР в ФЛАГ...
......оказывается ПОЛИЭСТЕР...гигроскопичен, и впитывает влагу и дождь, что является неприемлимым качеством флага...
это по первому пункту...а вот что же по второму...
...оказывается добавка ПОЛИЭСТЕРА, придаёт ткани так называемую "несминаемость"...
а что же мы видим дорогой и далёкий читатель этого форума, на фотках НАСА с флагом...
...да то что там складки как у негра в @опе...а значит ПОЛИЭСТЕР там не присутствует...

Таким образом выяснилось...что флаг на "луне" был действительно 100% нейлоновый,
а это в свою очередь означает, что при отрицательных температурах он становится хрупкимс !!!
как и заявляют производители этого волокна в технических характеристиках...


Я думаю, что с флагом, всё уже доказано...Ура !!!  :)
Отредактировано: SEVER NN - 15 окт 2009 14:09:28
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 15.10.2009 14:07:13
***
Я думаю, что с флагом, всё уже доказано...Ура !!!  :)



И где? Тут один товарищ про УФ часа три эВ'ами потрясал. Спокойно разобрались - только дырка от бублика и осталась.
Вы тоже что-то скрываете от народа?
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №155498
Дискуссия   62 0
Цитата: kolokola
А чего в чужом глазу...я стараюсь проверять по что переношу сюда в форум,и даю ссылки чтобы меня можно было проверить.
На счёт буквоеда...это черта характера..привычка....мы же вроде с Вами это уже обсуждали не так давно.Подмигивающий



Ну все-таки справедливости ради - есть замечания по сути спора, а есть - придирки. Способствующие обидам, переходу на личности и, как следствие - забалтыванию.
Кстати - флаг емнип вроде тоже чем-то там пропитывали (?), если верить статье НАСА "про дупло".

Цитата
Alterations to the flag were done in the fabrics shop

Отредактировано: N.A. - 15 окт 2009 14:24:12
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: N.A. от 15.10.2009 14:14:43
И где? Тут один товарищ про УФ часа три эВ'ами потрясал. Спокойно разобрались - только дырка от бублика и осталась.
Вы тоже что-то скрываете от народа?



Ничего не спокойно не разобрались...не надо спокойно разбираться,
со скандалом лучше...а теперь к делу...

На море, человек сгорает как рак...за один час,
в горах на уровне каких-то 3 км, даже лицо покрывается волдырями...за полчаса...
а если подняться ещё выше на пару километриков...то-то....Подмигивающий
...ну а на высоте 300 км в космосе...ужас...там просто ужас что творится !!!

Так что ведро красное, которое у меня на балконе лежало под солнцем чистого времени 24 часа...
оно выцвело практически полностью за 24 часа чистого времени...
а если ведро положить в горах...а если в космосе...ужас...
там не то что оно бы выцвело за минуты считанные, я даже не знаю что произошло бы с ведром на самом деле...
так что вот как...
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №155504
Дискуссия   80 4
Цитата: kolokola
Ну если ради справедливости-то иногда маленькое уточнение может вообще всё с ног на голову поставить.И вот если это уточнение....кхм..специально или нарошно ..замалчивается.Воттут вопросы новые и возникают.Подмигивающий

Я что то там про протитку пока ни чего не нашёл.Если я правильно помню про флаг на сайте производителя-то там вроде 70% нейлон и 30 хз чего,но это может относится к чему угодно-нитки тесьма...



Там мутно написано - alterations to the flag - то бишь "изменения к флагу". Во теперь - и гадайте.  ;)

Цитата: Призрак Вернера фон Брауна
Поверхности.  Насколько я помню этот отчет НАСА, посмотрите
http://workingonthem…rnmnt.html
А ученому-повару Шунейко специально подкинули перевод без слова "поверхность".



А ПфБ-то - молоток. Чудная ссылка. Готов признать, что я, с моими умствованиями по поводу t поверхности - трындетель абсолютный. Вот и график (A17):


Впрочем: днем косинус, ночью - экспонента.  ;)
Греется кстати - очень быстро, остывает - очень медленно.
Синенькая линия - последняя прогулка при самом высоком Солнце - ~52С.
Отредактировано: N.A. - 15 окт 2009 14:50:27
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 15.10.2009 14:43:12
Там мутно написано - alterations to the flag - то бишь "изменения к флагу". Во теперь - и гадайте.  ;)

А ПфБ-то - молоток. Чудная ссылка. Готов признать, что я, с моими умствованиями по поводу t поверхности - трындетель абсолютный. Вот и график (A17):


Впрочем: днем косинус, ночью - экспонента.  ;)
Греется кстати - очень быстро, остывает - очень медленно.



Цитата: Призрак Вернера фон Брауна
Поверхности.  Ученому-повару Шунейко специально подкинули перевод без слова "поверхность".

http://workingonthem…rnmnt.html
Оттуда:
"Thermocouple temperature measurements on the two probe cables and of the probe 1 borestem.  The thermocouples are on or just above the lunar surface and the measurements are strongly influenced by the unknown orientation of the particular cable segments containing the thermocouples, and other factors"
Что переводится так:
мы нарисовали вам график, похожий на те, что рисуют ученые, но ничего не гарантируем.
И вообще график этот через месяц после отлета наших актеров, уж не обессудьте.

N.A. до сих пор эти графики рисует и любовно рассматривает через сине-красные очки.



Вот она, песня лунных трактористовВеселый
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 16 окт 2009 09:01:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 15.10.2009 14:38:49
Врете E-R. Я-то как раз утверждал, что при одинаковой температуре излучать будут одинаково, а у вас они излучают по разному.




Пречём тут я? Во всех учебниках так написано. Так кто врёт учебники или кодегриндер?

Остальное Ваш текст поскипал. Какие-то детские обиды... Я, кстаи, так и не понял, Вы уже не спорите, что серое тело остывает медленнее, чем чёрное при одинаковой начальной температуре и прочих параметрах? Если не спорите, то какие проблемы? Или таки остывают с одинаковой скоростью?Подмигивающий

[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: Призрак Вернера фон Брауна от 15.10.2009 14:52:21
Вот она, песня трактористовВеселый



Да будет Вам ерничать-то. Вы меня опять с кем-то спутали, любовно рисовал - не я, а один товарищ, к-рый со мной не разговаривает.

Миллиметры уж "не обеспечат" сгорания ни перышку, ни пенопласту, ни "белью"  ;)

Как, kolokola, убедительно?
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №155517
Дискуссия   73 0
Цитата: kolokola
А чего там гадать?Изменения вносились в крепление флага к флагштоку.Подмигивающий

Это температура поверхности?А на счёт того что любой предмет-в том числе и грунт греется ОЧЕНЬ быстро-надо запомнить.ПодмигивающийВеселый



Ой-ой-ой, как страшно. С восхода до синей линии - от 0 до 43 градусов Солнца (дня три-четыре, кстати масштаб на графике кривоват) получается от -173С до +50С. Кстати - в этой области sin(x) ~ х (с некоторой натяжкой) и t для любой экспедиции можно получить просто пропорцией: 5,3 градуса t на градус Солнца + t0=-170С.

Цитата: kolokola
ПС.Это косается только утренних высадок А
ПодмигивающийВеселый



Амеры они - хитрющие. Только по ночам утрам на Солнце Луну летали.  :D
Отредактировано: N.A. - 15 окт 2009 15:09:25
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №155520
Дискуссия   55 0
Цитата: kolokola
Ок.Согласен.
Но только в случае того что, тело лежащее на поверхности Луны не получает от грунта значительного притока тепла.В этом подпунке вопрос снят окончательно.
ПС.Это косается только утренних высадок А
ПодмигивающийВеселый

ПСС.Только сильно не отмечайте победу над "упёртым".Голова чтобы завтра сильно не болела.  ;)



Я не настолько наивен, чтобы думать что этого змея-горыныча можно победить в принципе.
ИМХО, выведена неубиваемая модификация - вообще без головы.  :D
Без обид.
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
TimsonM
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: E-R от 15.10.2009 10:31:13
Про нейлон даже на военно-историческом форуме обсуждали, у Кара-Мурзы.Улыбающийся Кое-кто даже эксперимент с жидким азотом провёл.

http://vif2ne.ru/nvz…1#00017D08

Надо бы ещё Севера в солярий с флагом отправить.



Тупая провокация этот эксперимент. Тогда всем скормили и все упокоились. Вот по второму кругу кормят.
Я с таким же успехом скажу что облил свою куртку азотом и у меня куртка рассыпалась как терминатор в кино.

Где гарантия того что:
1)  он нейлон от полифуфлона отличить может
2)  он вообще эксперимент проводил
3)  он не насафил и тупо  не наврал
4)   у него куртка нейлоновая

Так что, пока фото или видео не покажут с поливанием нейлоновых тряпочек азотом, грош цена всем этим экскриментам
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №155531
Дискуссия   81 0
Цитата: N.A.
"Что однозначно доказывает, что амеров на Луне...".  :D


А я считаю, что нет разницы, кого по национальному или государственному признаку. В 1961 году человек вышел в космос, а в 1969 побывал на Луне.

"И пусть то внешнее обстоятельство, что астронавты водрузили на Луне американский флаг, не затмевает сути происшедшего. Техническую сторону проекта двигали представители всемирного братства сил Просвещения, для которых примитивный национализм с его размахиванием флагами – пережиток пещерных времен. Королев и фон Браун, не зная друг друга и не сговариваясь, прекрасно понимали, что нужно сделать, чтобы помочь друг другу и приблизить общую цель. Но оплачивали все политики и военные, и для них водружение флага – это серьезно. Более того, для них это единственная цель. С их точки зрения, после того, как флаг водружен – задача выполнена, и проект можно закрыть. Программу «Аполлон» впоследствии душили именно те люди, которые приказали водрузить флаг
...
Выдумка о том, что успех программы «Аполлон» был всего лишь мистификацией нужна сегодня тем, кто тащит нас в средневековье. Их главная задача – убить в людях веру в себя, отшибить у них историческую память о былых великих свершениях, чтобы никто больше даже пытаться не смел.

То, что им удалось сегодня бросить тень сомнения на программу «Аполлон» - печальное отражение того факта, что нога человека вот уже 35 лет не ступала на поверхность Луны. Если бы сегодня на Луну регулярно летали туристы, как они уже должны были бы летать к настоящему времени при нормальном развитии событий, никому бы и в голову не пришло сочинять подобные небылицы о первой экспедиции на Луну.

Но 35 лет назад мракобесы одержали победу и сегодня закрепляют ее. Если дела и дальше так пойдут, лет через сто они будут рассказывать, что самолеты тоже никогда не летали в воздухе, потому что они «тяжелые и из железа», а все имеющиеся фото- и кино-свидетельства того, что авиация когда-то существовала – продукция голливудских специалистов по спецэффектам. А вслед за тем и землю можно будет объявить плоской и покоящейся на трех китах."


http://technocosm.na…vrilov.htm

Конкорда тоже не было... И Триеста... И Ту-144...И советской лунной программы... И Бурана... И на Венеру мы не летали...Скоро и за них возьмутся.Грустный
Отредактировано: Опаньки !!! - 15 окт 2009 15:41:39
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 15.10.2009 14:38:49
Врете E-R. Я-то как раз утверждал, что при одинаковой температуре излучать будут одинаково, а у вас они излучают по разному.



"Серое тело является источником т. н. серого излучения — теплового излучения, одинакового по спектральному составу с излучением абсолютно чёрного тела, но отличающегося от него меньшей энергетической яркостью."
http://bse.sci-lib.c…01644.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата
Врете E-R. Я-то как раз утверждал, что при одинаковой температуре излучать будут одинаково, а у вас они излучают по разному.




Цитата: Опаньки !!! от 15.10.2009 16:34:08
"Серое тело является источником т. н. серого излучения — теплового излучения, одинакового по спектральному составу с излучением абсолютно чёрного тела, но отличающегося от него меньшей энергетической яркостью."
http://bse.sci-lib.c…01644.html



Угу. Не вполне вник в смысл дискусии, но что-то тоже руки чешутся:
§ 2. Тепловое излучение и правило Прево
Цитата
Так, нагревая кусок стали, мы при температуре около 800° С увидим яркое вишнево-красное каление, тогда как прозрачный стерженек плавленного кварца при той же температуре совсем не светится, не испускает видимых (в частности, красных) лучей. Таким образом, обнаруживается большая способность к излучению тел, хорошо поглощающих.


http://www.technoclu…l#more-368

Чудно все как-то... E-R а эта вся беда применима к разного рода "термосам", вроде того, что обсуждается?
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 15.10.2009 16:50:03
И это убедительно доказывает, что фольга на Солнце будет той же температуры, что и шоколад, я вас правильно понял?Подмигивающий



Корнет, секундочку - а причем здесь это? Вы уже и Солнце научились из рукава доставать? Поясните убогому...  ;)

Обещаю не заводить речи о "невидимом" и анаглифах.

Впрочем, получается, что поскольку температура фольги и шоколада на Солнце разная, то и  излучать (в темноте) фольга будет хуже при равной с шоколадом температуре => и термос наш будет охлаждаться медленнее, чем АЧТ...
Сам спросил - сам ответил.
Отредактировано: N.A. - 15 окт 2009 17:10:56
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 15.10.2009 14:38:49

Я вам указал на проверяемое следствие, которое противоречит вашему подходу, вы мне дали другое следствие в котором противоречий нет. Что, от этого противоречие в указанном мной следствии исчезло?




Т.е., если я Вас правильно понял, то, что в расчётах нужно брать коэфф. е, и тогда получится остывание за 14 часов, сомнений уже не вызывает? Претензии у Вас только лично ко мне? Я где-то Вас ввёл в заблуждение и подтолкнул к неправильным выводам, типа. Тогда извините, припоминаю, что в пылу полемики версии 1.0 (флаг расплавится) е не учитывалось, меня терзали смутные сомнения, но поленился в теорию залезть, всё равно выяснилось, что он не расплавится. Надо было ещё тогда, когда появилась версия 1.1  (белые полоски холоднее красных и сломаются) с этим разобраться.

Но, теперь, проехали? В конце концов, истина установлена, а это самое главное.Улыбающийся

Кстати ещё раз напомню - второй слой полированного металла ещё дополнительно снизит излучение в десяток раз, так что не 14 часов, а намного больше. (А он там точно есть, второй слой, хотя бы у золотистой прокладки.) Я даже не говорю, что стальной пенал грелся от реактивной струи....

Т.е. закрываем версию 1.3 (флаг замёрз в пенале до температуры стеклования)? Вроде, не выходит каменный цветок через излучение серого тела... Разве только классическая теплопроводность спасёт, но неужели даже микронного зазора из вакуума между слоями нет?
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 15.10.2009 14:58:03
Да будет Вам ерничать-то. Вы меня опять с кем-то спутали, любовно рисовал - не я, а один товарищ, к-рый со мной не разговаривает.

Миллиметры уж "не обеспечат" сгорания ни перышку, ни пенопласту, ни "белью"  ;)

Как, kolokola, убедительно?



Цитата: kolokola
Ок.Согласен.
Но только в случае того что, тело лежащее на поверхности Луны не получает от грунта значительного притока тепла.В этом подпунке вопрос снят окончательно.

ПСС.Только сильно не отмечайте победу над "упёртым".Голова чтобы завтра сильно не болела.  ;)



Лунным трактористам для обновления методичек
о температуре поверхности Луны:

"Данные, собранные DLRE в августе и в первую половину сентября, показывают, что экваториальная дневная температура и дневная температура средних широт на Луне составляет 106,6 градуса. Она резко снижается при движении по направлению к полюсам. Ночные температуры на экваторе и на средних широтах минус 183,3 градуса."
http://www.rol.ru/ne…22_002.htm



http://www.diviner.ucla.edu/blog/?p=123
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Призрак Вернера фон Брауна от 15.10.2009 17:58:29
Лунным трактористам для обновления методичек
о температуре поверхности Луны:

"Данные, собранные DLRE в августе и в первую половину сентября, показывают, что экваториальная дневная температура и дневная температура средних широт на Луне составляет 106,6 градуса. Она резко снижается при движении по направлению к полюсам. Ночные температуры на экваторе и на средних широтах минус 183,3 градуса."




Если это так, то почему нам парили всё время мозги температурой в...+130 градусов,
или американцы совсем ничего не знают про луну...а ведь было шесть высадок,
вообщем всё складывается не в пользу НАСА  ;D
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155601
Дискуссия   78 3
***



А вот теперь смотрите, что получается...
если температура в полдень на экваторе луны, составляет 106.6 градусов, на основании этих научных данных...
экваториальная дневная температура и дневная температура средних широт на Луне составляет 106,6 градуса.
то утренняя, когда они садились обычно, и солнце только-только поднялось, составляет правда не знаю сколько...
но очень мало...и не забывайте про "резервуары холода", от длинных теней...открытые мною...

а теперь посмотрите на карту внимательно...и вспомним, что...
Она резко снижается при движении по направлению к полюсам. Ночные температуры на экваторе и на средних широтах минус 183,3 градуса."
...а это означает что экипажи А-14-15-16...
имели очень серьёзные проблемы с "холодом" и с учётом того, что они садились утром, когда было ещё холодно,..


так что флаг из нейлона, действительно мог и должен иметь проблемы с холодом,
а это означает, что вскрытый этот факт...работает против НАСА, и очень существенно !!!
Отредактировано: SEVER NN - 15 окт 2009 19:01:34
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155611
Дискуссия   65 0
***

И заметь N.A...
мы имеем температуру из последних научных данных...не +130, как считалось ранее,
а всего лишь...+106.6...и это в полдень и на экваторе
а какова она утром, когда солнце над горизонтом 10-15 градусов...так-то  :)
а они садились утром сонным...

прошу это учесть и заметить, тем более к движению к полюсу,
эта температура резко снижается, это следует из научной статьи...
так что имейте ввиду.
Отредактировано: SEVER NN - 15 окт 2009 19:02:31
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 19
 
DennyTX , Курилов