Были или нет американцы на Луне?

13,212,978 109,532
 

Фильтр
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Тред №155426
Дискуссия   85 1
Про нейлон даже на военно-историческом форуме обсуждали, у Кара-Мурзы.Улыбающийся Кое-кто даже эксперимент с жидким азотом провёл.

http://vif2ne.ru/nvz…1#00017D08

Надо бы ещё Севера в солярий с флагом отправить.
Отредактировано: E-R - 15 окт 2009 10:57:59
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №155427
Дискуссия   104 0
Цитата: kolokola
Давайте всё такий с "Утром "определимся.Я ещё раз повторю-в самом начале ветки кто то из форумчан давал данные по нагреву поверхности за "лунные сутки"-неделю температура ростёт с -160 и до +120,2 недели держиться +120,потом неделю с +120 и до -160.Пока других данных у меня нет,если у Вас есть поделитесь.



Хм. Сложилось впечатление, что вопрос сняли. Ну смотрите какая штука. Очевидно, поверхность Луны нагревается под воздействием солнечной радиации и температура меняется с восхода до заката ~по косинусу, достигая максимума (+1х0С) ~к лунному полудню (неделя с восхода, без учета инерционности). После захода солнышка (две недели с восхода) начинается свободный процесс остывания ~по экспоненте ("а какие же они по-вашему?"  ;) ) до -1х0С, который продолжается те же две недели с заката до восхода в момент которого будет оный минимум.. Достаточно нарисовать по этим трем точкам на бумажке график, чтобы понять, что "сковородки" утром (первые два-три дня - 10-30 градусов Солнца) - не будет.  Косвенно соображения подтверждаются графиком температуры, к-рую регистрировал PSE. Возможные погрешности в этих рассуждениях очевидно связаны с точным временем максимума за счет инерционности - в обед или несколько позднее - никак не влияют на оценку t поутру.
Пытливому уму могу посоветовать попробовать поискать данные Луноходов и/или к-л научные изыскания.

Цитата: kolokola
Нашёл в статье о Солнце на Вики:

Ультрафиолетовое излучение Солнца разрушает молекулу кислорода, которая распадается на два составляющих её атома (атомарный кислород), и возникшие таким путём свободные атомы кислорода соединяются с другими молекулами кислорода, которые ещё не успели разрушиться солнечным ультрафиолетовым излучением, и в результате получается его аллотропная модификация, состоящая из трёх атомов кислорода — озон.
То есть к нейлону это то же какое то отношение имеет,я на сколько помню форулу-так кислород присутствует.Но поскольку не физик...Обеспокоенный может laplat пригодится.ПодмигивающийВеселый



Косвенно льет воду на мельницу E-R - под воздействием УФ образуется агрессивный озон, к-рый в земных условиях структуру материала и разъедает. Химик я тоже аховый, но смею предположить, что молеклярного кислорода в составе нейлона - нема. ИМХО.
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: laplat от 15.10.2009 09:57:17
Дык вы бы взяли, да посчитали. А то все бы да кабы...

А если бы еще внимательней ситали наш форум, а не как всегда. То уже бы знали, что ответ на ваш вопрос уже был...

http://glav.su/forum…#msg431856
Добавим сюда нашу любимую вики:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Из них до нас доходит только NUV и часть очень скромная часть MUV, начиная с 280нм. При чем даже в этом диапазоне большая часть поглощается в верхних слоях атмосферы.
И даже в этом случае, это излучение дает тот разрушительный эффект как разрушение нейлона, УФ ожоги биологической ткани и все такое прочее...

То что УФ излучение более коротких волн еще более опасно для сложных биологических и полимерных молекул доказывать я думаю не надо?



kolokola, обратите внимание - вот это я и называю забалтыванием. С виду научно - сплошные цифры и ссылки. Результат - есть? Нет. Да еще и очередное "поручение" - де взяли бы, да посчитали.
Так и живем.

Цитата: laplat от 15.10.2009 09:57:17
PS: Вы ба кстати, картинки свои подписывали всеже.. а то некоторые товарищи бывают неподготовлынные.. верят всему что красевее чем чернобелый шрифт.



Правая кнопка/контекстное меню/Свойства.  ;)
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №155439
Дискуссия   104 8
Цитата: laplat
Вы БАЛАБОЛ N.A. чистой воды. И балаболите здесь очень продуктивно, надо сказать.



Не перехваливайте, laplat. Продуктивность моя весьма мала.
За полтора месяца в сухом остатке - одному умнику кратер невидимый нащел, и еще одному мыслителю - данные по лунным образцам.
И больше - ничего.

Впрочем - вот Вам еще пища для ума:


http://khd2.narod.ru/gratis/solar.htm

Только - вряд ли поможет.
Отредактировано: N.A. - 15 окт 2009 11:16:47
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 15.10.2009 11:12:49
Не перехваливайте, laplat. Продуктивность моя весьма мала.
За полтора месяца в сухом остатке - одному умнику кратер невидимый нащел, и еще одному мыслителю - данные по лунным образцам.
И больше - ничего.

Впрочем - вот Вам еще пища для ума:


http://khd2.narod.ru/gratis/solar.htm

Только - вряд ли поможет.



Конечно не очень поможет. Вы вообще что сказать то хотели приводя график распределения энергии/мощности У_ПОВЕРХНОСТИ Земли?

Мы Вам выше об этом уже писали не раз. В чем идея то Ваша? Кроме очередного бессмысленного поста?
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: laplat от 15.10.2009 11:21:05
Конечно не очень поможет. Вы вообще что сказать то хотели приводя график распределения энергии/мощности У_ПОВЕРХНОСТИ Земли?

Мы Вам выше об этом уже писали не раз. В чем идея то Ваша? Кроме очередного бессмысленного поста?



Я догадываюсь, что Вы - писатель, а не читатель, но хоть иногда - попробовали бы почитать то, что нашли за Вас:
Цитата
Интенсивность падающего на Землю солнечного излучения (Н1) в зависимости от длины волны. Заштрихованные области соответствуют участкам спектра, ненаблюдаемым на уровне моря из-за их поглощения указанными компонентами атмосферы. 1 — солнечное излучение за границей атмосферы, 2 — солнечное излучение на уровне моря, 3 — излучение абсолютно черного тела при 5900 К. (Справочник по геофизике и космическому пространству. Под ред. С.Л.Валлея и МакГроу-Хилла, Нью-Йорк, 1965). Источник: «Эволюция биологических механизмов запасания энергии»



А это то, что Вы, мусоля вопрос вторую неделю не соизволили найти, прикрываясь "жуткими" энергиями:
Цитата
Диапазоном видимого света считается участок длин волн от 380 нм (глубокий фиолетовый) до 760 нм (глубокий красный). Всё, что имеет меньшую длину волны, обладает более высокой энергией фотонов и подразделяется на ультрафиолетовый, рентгеновский и гамма- диапазоны излучения. Невзирая на высокую энергию фотонов, самих фотонов в этих диапазонах не так уж много, поэтому общий энергетический вклад этого участка спектра весьма мал.



Как, теперь-то интеграл посчитать сможете?  ;)
Отредактировано: N.A. - 15 окт 2009 11:27:19
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 15.10.2009 11:25:24
Интенсивность падающего на Землю солнечного излучения (Н1) в зависимости от длины волны. Заштрихованные области соответствуют участкам спектра, ненаблюдаемым на уровне моря из-за их поглощения указанными компонентами атмосферы. 1 — солнечное излучение за границей атмосферы, 2 — солнечное излучение на уровне моря, 3 — излучение абсолютно черного тела при 5900 К. (Справочник по геофизике и космическому пространству. Под ред. С.Л.Валлея и МакГроу-Хилла, Нью-Йорк, 1965). Источник: «Эволюция биологических механизмов запасания энергии»




А теперь еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО, лучше вслух, читайте, ПО ОЧЕНЬ МНОГИМ ИСТОЧНИКАМ, но для Вас скопирую сюда вики:
http://glav.su/redir…0%B8%D0%B5

Цитата
Ближний    NUV    400 нм — 300 нм    3.10 — 4.13 эВ
Средний    MUV    300 нм — 200 нм    4.13 — 6.20 эВ
Дальний    FUV    200 нм — 122 нм    6.20 — 10.2 эВ
Экстремальный    EUV, XUV    121 нм — 10 нм    10.2 — 124 эВ
Вакуумный    VUV    200 нм — 10 нм    6.20 — 124 эВ



Так называемый, ВАКУУМНЫЙ СПЕКТР Ультрафилета, т.е. тот который полностью и впервую очередь отсекается атмосферой и магнитосферой земли, начинается от 10нм до 200 нм.

Как видим на Вашем графике, ниже 200 нм, нет вообще ничего, а значит, никаких _ЗА_ГРАНИЦЕЙ_АТМОСФЕРЫ_ на этом графике нет. Либо у тех кто составлял этот график, какоето совсем другое солнце.
И никакого схождения графиков в одну точку в районе чуть более 200нм, как на вашем графике, между кривыми _ЗА_ГРАНИЦЕЙ_ и _НА_УРОВНЕ_МОРЯ_ быть не может. Поскольку _У_МОРЯ_ такого излучения вообще _НЕТ_.

Нас же интересует, именно излучение от 315нм и _НИЖЕ_, для Вас, как для "плохо разбирающегося в физике", еще раз повторю:

Нас интересует излучение от 315нм и _НИЖЕ_.

Которого очень мало у поверхности земли, только 10% в диапазоне от 280нм до 315 нм долетает до уровня моря, но которго более чем в 10 раз больше выше границы атмосферы, и уж тем более выше всяких там поясов и магнитосфер..

Еще раз будем повторять?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: laplat от 15.10.2009 08:14:36

Касательно Ваших объяснений, я ценю Вашу попытку подобрать словаУлыбающийся, но я всеже не считаю их непогрешимыми.

Улыбающийся Будем считать, что излишне популярное изложение мне не удалось.

ЦитатаДостаточно было, сослаться на интегральную испускательную способность серого тела и этого былобы достаточно.


Золотые слова. Я думаю кодегриндер их тоже прочтёт.Подмигивающий
Цитата
Правильно ли я понял, что по Вашему мнению, с учетом излучательной способности серого тела, после установления равновесия внешнего кожуха с внешней средой, наша система будет терять 5% энергии по площади фольги, от энергии обернутых в фольгу материалов?




У внешнего кожуха как раз нет никакого равновесия со средой, с него энергия излучается, а сам он ничего не поглощает. Я рассматривал непосредственно излучение фольги в космос, т.е. фольга и была кожухом. Наличие стального кожуха вокруг фольги только усугубляет ситуацию, остывание будет идти ещё медленнее. Конечно, речь о кожухе у которого с фольгой зазор, о теплопроводности мы пока не говорим, считаем чисто излучение серых тел. Что-то не так?

Кстати, если внешний кожух сделать из фольги, т.е. просто посчитать не один слой, а всего лишь два, то 5% превращаются в 0,25%. У кодегриндера с 5% получалось 14 часов (пока он букву е не похерилПодмигивающий ), сколько же получится при 0,25% мне даже подумать страшно.Улыбающийся
Отредактировано: E-R - 15 окт 2009 12:04:55
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: laplat от 15.10.2009 11:40:53

А теперь еще раз, ВНИМАТЕЛЬНО, лучше вслух, читайте, ПО ОЧЕНЬ МНОГИМ ИСТОЧНИКАМ, но для Вас скопирую сюда вики:
http://glav.su/redir…0%B8%D0%B5

Так называемый, ВАКУУМНЫЙ СПЕКТР Ультрафилета, т.е. тот который полностью и впервую очередь отсекается атмосферой и магнитосферой земли, начинается от 10нм до 200 нм.

Как видим на Вашем графике, ниже 200 нм, нет вообще ничего, а значит, никаких _ЗА_ГРАНИЦЕЙ_АТМОСФЕРЫ_ на этом графике нет. Либо у тех кто составлял этот график, какоето совсем другое солнце.
И никакого схождения графиков в одну точку в районе чуть более 200нм, как на вашем графике, между кривыми _ЗА_ГРАНИЦЕЙ_ и _НА_УРОВНЕ_МОРЯ_ быть не может. Поскольку _У_МОРЯ_ такого излучения вообще _НЕТ_.

Нас же интересует, именно излучение от 315нм и _НИЖЕ_, для Вас, как для "плохо разбирающегося в физике", еще раз повторю:

Нас интересует излучение от 315нм и _НИЖЕ_.

Которого очень мало у поверхности земли, только 10% в диапазоне от 280нм до 315 нм долетает до уровня моря, но которго более чем в 10 раз больше выше границы атмосферы, и уж тем более выше всяких там поясов и магнитосфер..

Еще раз будем повторять?




Мля, Вы ж вроде не такой тупой, каким казатся хотите.
"Вам два раза расскажу". Как обычно.

Спектр - это зависимость интенсивности от частоты. Энергия - это интеграл по спектру в интересующей области частот.
Мой совет прост, как три копейки - вместо того, чтобы произносить заклинания - "от 10нм", необходимо найти график интенсивности излучения в интересующей Вас области, и найти по нему интегральную энергию, которая очевидно и будет разрушать материал в открытом космосе. Я не настаиваю на том, чтобы Вы использовали в расчетах именно этот график. Считаете, что он "не бъется" с данными Вики - ищите другой (я лично противоречия не вижу - то, что максимум излучения Солнца находится в "видимой" области имеет простое следствие - АЧХ нашего глаза имеет максимум там же, что доказывает, что мы - местные  ;) ).
Но без абсолютных значений амплитуд (либо относительных - по сравнению с земными значениями) Вы ничего никому, в т.ч. самому себе, не докажете.

Специально для любителей аналогий - вспомните китайские надписи на колонках: диапазон частот "20Гц-20кГц".  Вот это и есть - "от 10нм".Веселый
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №155455
Дискуссия   72 0
Цитата: kolokola
Не вопрос-Это кусочек из абзаца ПЕРЕД Вашим графиком.ПодмигивающийВеселый



Колокола, а еще выше - название статьи - читать не пробовали? Естественно - авторам в данном случае не интересно - что там за облаками. Но график-то - из справочника "по геофизике и космическому пространству". Впрочем скажу и Вам: не нравится - ищите другой, имхо их должно быть навалом, в т.ч. в которых ваша разлюбезная УФ область поточнее отрисована.
Я ж принцип расчета пытаюсь объяснить - бесполезно приводить значения частот без значений амплитуд. Мы ж - не китайцы.  ;)
И "спасибо" в очередной раз не дождусь.

Цитата: kolokola
А свет и звук-это у нас из одной оперы?


Строго говоря - нет (акустические vs электромагнитные волны). Но понятия "спектр, АЧХ, частота, длина волны, энергия" для обоих справедливы.
Отредактировано: N.A. - 15 окт 2009 12:25:37
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
kolokola
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,474
Читатели: 0
Тред №155457
Дискуссия   104 0
Ладно,на последок ещё кусочек с двумя интересными моментами.
Ю. Сернан жаловался, что все забито пылью и многие детали, которые должны вращаться, заедает. От абразивного действия пыли у X. Шмитта начали протираться перчатки, а слой резины на ручке геологического молотка стерся до того, что обнаружился металл
Возвратившись к лунному кораблю, астронавты сняли крышку с мемориальной пластины, установленной на одной из опор шасси. На пластине выгравирована надпись: «Здесь люди завершили первые исследования Луны в декабре 1972 года. Да, пребудет дух мира, который руководил нами, в жизни всего человечества». Под этими словами подписи: Ю. Сернана, Р. Эванса, X. Шмитта и президента США Р. Никсона.
Астронавты вошли в лунный корабль в 08 ч 36 мин и за-герметизировали кабину в 08 ч 41 мин.

Это из А-17.Надо попросить Призрака найти-может ему где то эта табличка попадалась.
ПодмигивающийВеселый
"Мы помним, мы всех наших ребят помним, и вы сделали нам больно - очень больно. И за это вам, сволочи, теперь - хана!"
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №155461
Дискуссия   90 0
Цитата: kolokola
Я читал ниже-под графиком.Вы правы..мы даже не индусы.Подмигивающий
(Справочник по геофизике и космическому пространству. Под ред. С.Л.Валлея и МакГроу-Хилла, Нью-Йорк, 1965). Офигенный источник.
ПодмигивающийВеселый



Угу. Закладка НАСА?! Прозорливо, прозорливо. Срочно - китайские сайты рыть. Только там - истинная правда еще осталась.  :D
Кстати - началось забалтывание или мне показалось?  ;)
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 15.10.2009 11:55:40
Мля, Вы ж вроде не такой тупой, каким казатся хотите.



Еще раз. Если бы вы вникали в суть топика, а не просто кидались ссылками, "с первыми попавшимися картинками", вы бы уже заметили, что на УФ часть солнечного спектра приходится 7% от всей мощности. Я кидал эту ссылку и делал квотинг уже раза три на все время обсуждения проблемы нейлона.

Т.е. 7% от 1367Вт мощности приходится на весь УФ. Чтобы вам не мучиться с интегралами, это 96Вт

Из них, на безопасный участок приходится около процетов 50.. Это кстаити видно и по вашему графику. Грубовато конечно.
Т.е. около 50Вт.

Из этих 50Вт опасного нам ультрафиолета, на участок проницаемый для атмосферы, от 280нм до 315нм, приходится грубо, процентов 60.. Т.е. 30Вт.

Из этих 30 Вт, опасного для высокомолекулярных соеденений УФ, до _УРОВЯ_МОРЯ_ долетает только 10%, т.е. ~3Вт.

Эти ~3Вт у уровня моря, сжигают кожу человека за 3-4 часа до волдырей. Эти самые 3Вт портят цвета на одежде и делают всю прочую фигню.

ЗА пределами атмосферы и за пределами поясов будет не 3 Вт. Будет все 50Вт от всего УФ спектра. Из них, 20Вт будет приходиться на излучение, которое здесь мы даже не нюхали. На те самые менее 280нм, а ватта 3-5 будет приходиться на 121 нм — 10 нм  с энергиями в 10,2 - 124 эВ.

Вам бы в задницу этим пучком, и вы таки тогда наверно тогда только поймете что чувствует бедный нейлон.
Отредактировано: laplat - 15 окт 2009 12:43:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: laplat от 15.10.2009 12:39:23

ЗА пределами атмосферы и за пределами поясов будет не 3 Вт. Будет все 50Вт от всего УФ спектра. Из них, 20Вт будет приходиться на излучение, которое здесь мы даже не нюхали. На те самые менее 280нм, а ватта 5-7 будет приходиться на 121 нм — 10 нм  с энергиями в 10,2 - 124 эВ.

Вам бы в задницу этим пучком, и вы таки тогда наверно тогда только поймете что чувствует бедный нейлон.



Отсутствует, однако, завершающий аккорд  - действительно, что чувствует бедный нейлон? Расчётец какой-нибудь, что он за три дня сильно изменит свои свойства, так чтобы это было заметно на фотках.Подмигивающий
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: laplat от 15.10.2009 12:39:23
Еще раз. Если бы вы вникали в суть топика, а не просто кидались ссылками, "с первыми попавшимися картинками", вы бы уже заметили, что на УФ часть солнечного спектра приходится 7% от всей мощности. Я кидал эту ссылку и делал квотинг уже раза три на все время обсуждения проблемы нейлона.

Т.е. 7% от 1367Вт мощности приходится на весь УФ. Чтобы вам не мучиться с интегралами, это 96Вт

Из них, на безопасный участок приходится около процетов 50.. Это кстаити видно и по вашему графику. Грубовато конечно.
Т.е. около 50Вт.

Из этих 50Вт опасного нам ультрафиолета, на участок проницаемый для атмосферы, от 280нм до 315нм, приходится грубо, процентов 60.. Т.е. 30Вт.

Из этих 30 Вт, опасного для высокомолекулярных соеденений УФ, до _УРОВЯ_МОРЯ_ долетает только 10%, т.е. ~3Вт.

Эти ~3Вт у уровня моря, сжигают кожу человека за 3-4 часа до волдырей. Эти самые 3Вт портят цвета на одежде и делают всю прочую фигню.

ЗА пределами атмосферы и за пределами поясов будет не 3 Вт. Будет все 50Вт от всего УФ спектра. Из них, 20Вт будет приходиться на излучение, которое здесь мы даже не нюхали. На те самые менее 280нм, а ватта 3-5 будет приходиться на 121 нм — 10 нм  с энергиями в 10,2 - 124 эВ.

Вам бы в задницу этим пучком, и вы таки тогда наверно тогда только поймете что чувствует бедный нейлон.





Ну, предположим Вы (как всегда) и без моих советов все уже знаете. И чё - посчитали время разрушения флага?  ;) И сколько получилось? Не томите.  :D
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
laplat
 
Слушатель
Карма: +4.93
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: E-R от 15.10.2009 12:45:57
Отсутствует, однако, завершающий аккорд  - действительно, что чувствует бедный нейлон? Расчётец какой-нибудь, что он за три дня сильно изменит свои свойства, так чтобы это было заметно на фотках.Подмигивающий



Ну а вот этого, я никому и не обещал. Поскольку лично у меня, конкретных данных по воздействию нет. Так что не нада с меня трясти за чужие обещания.

Если бы к примеру были какието количественные характеристики деградации молекул..Грустный сдается только если они и есть.. то составляют как минимум чейто коммерческий интерес..
Пока есть идея. Найдутся данные, проверим идею.

PS: Если бы N.A. согласился на эксперимент с пучком, я думаю мы бы узнали что будет с нейлоном..Улыбающийся
Отредактировано: laplat - 15 окт 2009 12:55:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155466
Дискуссия   76 0
***


Ещё раз про эксперимент, про который говорил E-R

Нейлоновая куртка состоит, из примерно двух равных смесей...нейлона и полиэстера
причём полиэстер, покрывает нейлон с плёнкой 25-35 мкм...
для чего покрывают полиэстером нейлон...
...да просто из потребительских качеств, дело в том, что полиэстер практически не сминается...
а что же мы видим на фото НАСА....ФЛАГ НАСТОЛЬКО ИЗМЯТЫЙ !!!
что ни о каком полиэстере там речи и идёт...
...а это уже совершенно другое качества флага,
кроме того, полиэстеры это полиэфиры,
а вот нейлон это полиамиды, и у них разные прочностно-температурные характеристики...

на примере того, что НЕЙЛОНОВЫЙ ФЛАГ, на всех снимках ИЗМЯТЫЙ,
мы можем заявить, что полиэстер туда не добавлялся,
а значит, остаётся в силе утверждение...что...

нейлон при отрицательных температурах будет ломаться..
поздравляю E-R...он снова в очередной раз сел в лужу...

кстати идея с нейлоном, нигде не взята...и я про этот сайт, на который указал E-R...ничего не знал..
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155474
Дискуссия   97 1
***


Да вот что сейчас только что выяснил...!!!

В ФЛАГИ...не добавляется ПОЛИЭСТЕР,
так как ПОЛИЭСТЕР...
к недостаткам изделий из полиэстера можно отнести довольно высокую гигроскопичность.
а это впитывание влаги и дождя...что не отвечает требованием к флагу...

Так что флаг на "луне" был чисто нейлоновый !!!
а это означает, что та доказательная база по флагу на луне...остаётся в силе !!!!

Урррррррррррррраааааааааааааа !!!
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 15.10.2009 13:05:46
***


Да вот что сейчас только что выяснил...!!!

В ФЛАГИ...не добавляется ПОЛИЭСТЕР,
так как ПОЛИЭСТЕР...
к недостаткам изделий из полиэстера можно отнести довольно высокую гигроскопичность.
а это впитывание влаги и дождя...что не отвечает требованием к флагу...

Так что флаг на "луне" был чисто нейлоновый !!!
а это означает, что та доказательная база по флагу на луне...остаётся в силе !!!!

Урррррррррррррраааааааааааааа !!!



Напрасно радуетесь, Север. Для Вас - лучше б добавлялся. Сработала бы (незаслуженно забытая) идея ПфБ о том, что флаг, пропитавшийся влажными испарениями флоридских болот - в вакууме просто разорвало бы.  :D
Задумайтесь об этом - идея гораздо более перспективна, чем очевидно "тухлые" "расплавление/растрескивание/УФ".
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155481
Дискуссия   74 0
Цитата: E-R
что, Север, забегал?Подмигивающий Правильно боишся. Уже и низкую температуру твою давно похерили, а тут, ещё выясняется, что даже жидкого азота мало. Кстати, зайди, приколись.



Нейлоновая куртка состоит, из примерно двух равных смесей...нейлона и полиэстера


Гы-ы.Улыбающийся



Это ты забегал...а не я...
я то доказал, что флаг на луне был чисто из нейлона,...причём убедительно...
а не с добавками из полиэстера...так что не выходить тебе из лужи никогда  ;D

а куртки нейлоновые, это не совсем так...они с добавками,
причём нейлон покрывается полиэстером...по старинке их называют нейлоновыми...
так что не передёргивай...Смеющийся

На приколись..
http://www.us-athlet…eaker.html

Куртка US Windbreaker
Red
1,800.00 РУБ
EAN: 0815-024774red
Мужская куртка "US Windbreaker", состав - 55% нейлон, 45% полиэстер, подкладка 100; хлопок. Это нейлоновая куртка надёжно защитит вас от ветра.



ГЫыыыыыы...Смеющийся
Отредактировано: SEVER NN - 15 окт 2009 14:13:37
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 22
 
DennyTX , Курилов