Были или нет американцы на Луне?

13,213,291 109,536
 

Фильтр
Призрак фон Брауна
 
Слушатель
Карма: -0.60
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 283
Читатели: 0
Тред №155613
Дискуссия   83 0
Продолжение
Лунным трактористам для обновления методичек
о температуре поверхности Луны:

http://www.diviner.u…lltext.pdf

http://www.diviner.ucla.edu/science.html

vs

Solar phase angles (0 degrees at local sunrise, 90 degrees at noon) at landing ranged from 4.7 degrees (Apollo 12) to 14.7 (Apollo 16).  The last three crews stayed for considerably longer than the others and the phase angles at EVA-3 termination were 45.6, 48.6, and 43.1 for Apollo 15, 16, and 17, respectively.
http://workingonthem…rnmnt.html (таблица и прочее)
Отредактировано: Призрак Вернера фон Браун - 15 окт 2009 19:12:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: SEVER NN от 15.10.2009 18:38:41
***
А вот теперь смотрите, что получается...
если температура в полдень на экваторе луны, составляет 106.6 градусов, на основании этих научных данных...
экваториальная дневная температура и дневная температура средних широт на Луне составляет 106,6 градуса.
то утренняя, когда они садились обычно, и солнце только-только поднялось, составляет правда не знаю сколько...
но очень мало...и не забывайте про "резервуары холода", от длинных теней...открытые мною...

а теперь посмотрите на карту внимательно...и вспомним, что...
Она резко снижается при движении по направлению к полюсам. Ночные температуры на экваторе и на средних широтах минус 183,3 градуса."
...а это означает что экипажи А-14-15-16...
имели очень серьёзные проблемы с "холодом" и с учётом того, что они садились утром, когда было ещё холодно,..


так что флаг из нейлона, действительно мог и должен иметь проблемы с холодом,
а это означает, что вскрытый этот факт...работает против НАСА, и очень существенно !!!




Север, имхо Вы фейковую схему аФона (?) приводите, с мифическими А-10 и А-13 и луноходиками. Исправьте, а то молодежь начитается и с утра возьмется ее всерьез обсуждать.
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 14.10.2009 21:26:54

Да конечно, строго говоря, параметры материала-это не рецептура. А что тогда?


Рецептура это список компонетов и их пропорции, а параметры это физико-химические свойства материала. Вам это понятно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: N.A. от 15.10.2009 19:25:44
Север, имхо Вы фейковую схему аФона (?) приводите, с мифическими А-10 и А-13 и луноходиками. Исправьте, а то молодежь начитается и с утра возьмется ее всерьез обсуждать.



Вот N.A....обратно передёргиваешь,
да это схема Афона...но места то точные посадок...

вот схема конспирологов от НАСА...
она в точности совпадает с Афоновской, за исключением формулы N-1

Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: SEVER NN от 15.10.2009 18:38:41
так что флаг из нейлона, действительно мог и должен иметь проблемы с холодом,
а это означает, что вскрытый этот факт...работает против НАСА, и очень существенно !!!


И не забудь, он обесцветится.Подмигивающий
Кстати, у тебя есть возможность добраться, до барокамеры?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: laplat от 15.10.2009 08:37:00
Да, с пенопластовым взрывом народ уж както переборщилУлыбающийся

В пузырьках слишком маленький объем воздуха, чтоб совершить столь серьезную работу.. даже если и будет идти разгерметизация пузырьков пенопластаУлыбающийся.. то она будет скорее, как выше писали точечная, воздух будет просто уходить через микроразрывы, да и то по поверхности, внутри прочность ячеистой структуры не позволит, останется только диффузия через стены материала.. ну тут уж к химикам вопрос, насколько это реально.Улыбающийся. То что он не сдуется, мне кажется и не должен, его ячеистая структура то сохранится, хоть и без наполнителя.

Другое дело, что как он должен себя вести на поверхности + УФ. Но это отдельная песня.. мы вон флаг ковыряем уже сколько..Улыбающийся




Если будут идти микро взрывы на поверхности пенопласта, то поверхностный слой превратится в труху (стенки пузырька будут разрушены). А это значит, что ничто не мешает разрушаться, таким макаром, последующие слои. Т.е. пенопласт растает в космическом вакууме.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 15.10.2009 20:03:45
E-R, вы мне объясните, как можно так легко и свободно не замечать противоречий?  Только то, что вы всегда верите учебникам? А ну как вы его неправильно поняли? Вы сначала противоречие объясните, а потом уже можно будет e брать, если там конечно будет e, а не единица после объяснения.



Опять двадцать пять.Улыбающийся Я уже и извинился, на всякий случай, если вдруг ненамеренно ввёл Вас в заблуждение, ан нет, оказывается это был не я, Вы заблуждаетесь сами и искренне. Ещё 12 Октябрь 2009, 16:29:15 -

http://glav.su/forum…#msg439528

- Вам открытым текстом сказали, что неправильно считать полированные зеркальные поверхности, как это сделали Вы. И ссылка была:

http://www.xumuk.ru/…a/037.html

Что там можно неправильно понять, если там открытым текстом? И с тех пор постоянные обвинения во лжи, недомолвки, косые взгляды...Улыбающийся Я Вам уже и мысленный эксперимент предлагал, нашли ошибку в рассуждениях? Если нет, то, сами понимаете...

Вам кажется что зеркальные поверхности холоднее? Жалко, что уже осень, но может у Вас в Молдавии ещё выдастся солнечный денёк? Возьмите листовое железо (полированное) и подставте на солнышко, подождите пока оно прогреется, потом прикоснитесь и сравните с температурой, например, чугунных деталей. Вы будете приятно поражены, но листовое железо будет не холоднее.Улыбающийся

Конечно, зеркальные предметы, нагреваются от излучения Солнцем очень медленно (95% отражается назад), но нагреваются дай боже. Соответственно они и медленнее остывают. Про что и речь. Достаточно одного полированого слоя и потери через излучение снижены в двадцать раз (у Вас уже четырнадцать часов получилось), ещё слой - ещё в двадцать (сколько это будет?, не менее 120 часов точно, это я так, линейно, без интегрирования прикинул). В общем, по самым грубым прикидкам видно, что флаг в тени в пенале не остынет до температуры стеклования, проехали? Сколько можно?Улыбающийся
Отредактировано: E-R - 15 окт 2009 20:41:57
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155637
Дискуссия   103 0
Цитата: SEVER NN
Салон красоты...рядом с домом практически, там есть солярий...
хоть спектр УФО там не такой как на Луне и в Космосе...но всё же стоит попробовать,
купить флаг штатовский из нейлона и поместить его туда...
правда посмотрят на меня там наверняка как на безумца...цену заломят...
и то это не гарантия того, что они будут его облучать ультрафиолетом...
...скажут что облучали, а на самом деле нет...как проверить ?
......далее, насчёт жидкого азота...всё это реально,
но мне кажется что всё-таки охлажать надо не жидким азотом...а в криогенной камере...
вообщем есть варианты такие, чтобы раставить точки над "i"


Продаются спец лампы, которые дают более жёсткий УФО чем в солярии. Я на рынке "Юнона" в Питере купил такую, вместе со всеми причендалами. И из банки для лакокрасочного материала (примерно на 10 литров) изготовил свой солярий  ;) (испытывал ЛКМ на стойкость к УФ).
Отредактировано: Сей - 15 окт 2009 20:50:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155639
Дискуссия   86 0
Цитата: kolokola
На счёт УФО-проблем нет,я писал уже...но боюсь что с тем излучение которое оно выдаёт,это дохлый номер-мы включали на час и уходили из комнаты.Каких либо изменений я особо не заметил ни на шторах,ни на чём либо другом.Грустный
Скорее всего спектр не тот.


Не та лампа, есть более мощные. Эпоксидная краска (компаунд) желтели через 15 минут...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155640
Дискуссия   80 0
Цитата: kolokola
Сей,если у Вас есть полчасика времени-может попробуем разобраться?Не против?


Не против...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155643
Дискуссия   61 0
Цитата: SEVER NN
В принципе да...
я как-то варил дуговой сваркой часа четыре...руки были голые,
хотя бы потемнели что-ли  :(
а вот на пляже за час, при настоящем солнце...красный как рак был  :)


При сварочной дуге кожа может и покраснеть и потемнеть (и волдырями покрытся), но это до завтрешнего утра, далее кожа сползает. Проверено на практике, лично.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155646
Дискуссия   72 0
Цитата: kolokola
На сколько я встречал по жизни-есть два вида пенопласта.Один-белый-стандартная упаковка-что то типа спресованных шариков.Второй пористые плиты-часто применяют в кораблестроение и как теплоизоляцию.
С какого начнём?


Знаком с белым.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155647
Дискуссия   74 0
Цитата: SEVER NN
Сей
Не та лампа, есть более мощные. Эпоксидная краска (компаунд) желтели через 15 минут...


Вот подходящий вариант...Улыбающийся



Только моего солярия у меня нет. Он остался на старой работе.
Отредактировано: Сей - 15 окт 2009 21:34:31
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155648
Дискуссия   76 0
Цитата: kolokola
Ну в общем судя по фотографии НАСА именно он и применялся.Если отковырять один шарик-то мы получим этакий колобок-и если его распилить,то увидим "ноздреватую" структуру.Вроде так?


Мы увидим структуру обычной твёрдой пены, только пузырки очень маленькие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155652
Дискуссия   84 0
Цитата: kolokola
Угу..согласен.То есть если исчезнет внешнее давление,газ будет стремиться наружу через "слабые места"  внешнего материала .


Газ должен расширятся во всех направлениях, и в слабых зонах прорываться наружу.
Отредактировано: Сей - 15 окт 2009 21:13:48
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155656
Дискуссия   74 0
Цитата: kolokola
Вот тут и интересно...какого размера может быть "прокол"?я думаю микроскопический.


Вполне вероятно, но пузырь вообще может разрушиться, это всё в веденье всевышнего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155659
Дискуссия   67 0
***

Интерестная информация по пенопласту (пенополистирол)



Пенопласт, пенополистирол, PS - изоляционный материал белого цвета на 98% состоящий из воздуха
.
Выдерживает непродолжительный контакт с температурой до 110 С, например, с горячим битумом. Температура при продолжительном контакте не должна превышать 80 С, иначе плита из пенополистирола подвергается деформации и усадке;
.
разрушается под воздействием ультрафиолета;
.
обладает отличными диэлектрическими свойствами и неплохой морозостойкостью (до -40°C)...Смеющийся
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155661
Дискуссия   95 0
Цитата: kolokola
Вот тут как раз всё и не ясно.Сохранит ли шарик свою ячеистую структуру?хватит ли остатков оболочки для того чтобы удержать хоть как то форму?Ну по крайне мере пока пенопласт не трогают,не подвергают физическим воздействиям?


Согласен. Поэтому я и заикнулся про барокамеру. Нужно посмотреть как будет вести себя пенопласт в вакууме. Я думал что SEVER NN имеет возможносность доступа к ней.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155665
Дискуссия   72 0
Ребята я вас покидаю.
П.С. смогу наблюдать, но не смогу участвовать. Пока
  • +0.00 / 0
  • АУ
SEVER NN
 
russia
Слушатель
Карма: +1.91
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №155668
Дискуссия   134 1
***

Что-то непонятное с пенопластом (пенополистиролом)



вот фраза из его описания...
Пенопласт, пенополистирол, PS - изоляционный материал белого цвета на 98% состоящий из воздуха

Если он состоит практически весь из воздуха...
а в условиях луны и космического вакума, неизбежно должно происходить следующее...
...весь воздух из-за выравнивания давлений...должен утекать в безвоздушное пространство,
сначала из верхних слоёв, а потом последущих...

так извините меня...а что останется от пенопласта тогда  ;D
если он на 98% процентов состоит из воздуха...то есть практически весь из воздуха...

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

простите...Смеющийся ....я сейчас свалился под стол...и просто безумно ржу как лошадь..СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

ну НАСАтые...учудили с пенопластом...Смеющийся

Модератор задумался. Признак троля, смешение теплого с мягким.
Затем махнул рукой, я дескать на этой ветке гость залетный.
Но памятка осталась.
Отредактировано: AndreyK - 15 окт 2009 22:11:31
Случилось так в современном мире, что только безмозглый верит в высадку американцев на луне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 15
 
3-я улица Калинина , asd , slavae