Были или нет американцы на Луне?

13,265,176 109,693
 

Фильтр
Domin
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +45.69
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,322
Читатели: 0

Бан в ветке до 17.08.2024 19:26
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.01.2018 11:09:05а Вы не анализируйте, Вам всё равно не дано (иначе бы Вы уже давно определились в своей позиции, и она была бы, что - конечно летали), Вы докажите, что вру. Вру кстати в чем? В том что нельзя угловой размер мерить без светофильтра? Докажите. Побейте, как обещали. Зачем отскакивать в сторону эмульсий, там Вас поджидают новая боль.

Troll detected!
  • 0.00 / 21
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +205.02
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,047
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 31.01.2018 05:08:14П.П.С.
К аполлониаде, окромя тотальной лжи, вроде-бы отношения не имеет.
Так что на усмотрение модератора.

честно говоря, я бы расширил тематику. Луну уже обжевали много раз, хотя некоторые перлы все еще находятся.
А так ведь столько интересного еще можно узнать.
X
31 янв 2018 14:30
Предупреждение от модератора ДядяВася:
Есть ещё космическая ветка
  • +0.20 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Murmur. от 30.01.2018 21:13:56какие еще роботы? Вы о чем?
Я говорю о простом факте - наши наблюдать начало отлета апполонов не могли. Установить что там полетело к луне не могли.
Возражения?

Пока что такие:
Да с территории СССР было неудобно оптически наблюдать возню амеров по программе Аполон на орбите земли. С территории СССР они не видны вообще, т.к. орбиты Аполлонов выше 300 не поднимались. И в этой части Вы правы. Но не думаю, что это было прихотью амеров или попыткой спрятаться, все-таки орбиту определяет широта космодрома, поэтому спинным мозгом чую - так было выгоднее энергетически.
А как насчет Имперской Службы космических исследований Отдела морских экспедиционных работ АН СССР  - советского космофлота - который ходил по всему шарику? Вы советских специалистов (и разведчиков, между прочим, тоже...) за кого считаете?
Так что начало отлета (и предыдущие миссии с трахами перестыковок) наблюдать вполне могли.
И на пути к луне могли. Из Евпатории, Алатау. Пруфов нет. Технически ничего не мешало.
 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.22 / 16
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.01.2018 10:16:34Принципиально - точно так же. Обращаемые (слайдовые) пленки сначала проявляются по негативному процессу и только потом "обращаются". Т.е. процесс выглядит следующим образом: пленка проявляется как обычная негативная, потом из нее вымывается металлическое серебро, сформировавшее негативное изображение, потом оставшиеся в незасвеченных местах пленки соли серебра химически восстанавливаются до серебра. Для цветных пленок процесс чуть сложнее, но первое проявление у пленок той эпохи все равно было негативное. Поэтому рассуждать о том, что слайда график выглядит иначе можно, но это один и тот же график - для негативного проявления он такой, а после обращения график симметрично переворачивается "вниз головой". А посему - это не существенный спор о правой или левой стороне кошки.
Может всё-таки не я вру? А тот кто Вам предлагает штангелем засветы измерять?

Из всех плёнок общего назначения цветные обращаемые имеют наименьший предел фотошироты.

Вот что существенно! 
PS  А я штота неточно штангелем замерил? 
Sapienti Sat!
  • +0.07 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.01.2018 13:20:12Пока что такие:
Да с территории СССР было неудобно оптически наблюдать возню амеров по программе Аполон на орбите земли. С территории СССР они не видны вообще, т.к. орбиты Аполлонов выше 300 не поднимались. И в этой части Вы правы. Но не думаю, что это было прихотью амеров или попыткой спрятаться, все-таки орбиту определяет широта космодрома, поэтому спинным мозгом чую - так было выгоднее энергетически.
А как насчет Имперской Службы космических исследований Отдела морских экспедиционных работ АН СССР  - советского космофлота - который ходил по всему шарику? Вы советских специалистов (и разведчиков, между прочим, тоже...) за кого считаете?
Так что начало отлета (и предыдущие миссии с трахами перестыковок) наблюдать вполне могли.
И на пути к луне могли. Из Евпатории, Алатау. Пруфов нет. Технически ничего не мешало.

Мешало. Презумпция. 
Sapienti Sat!
  • +0.26 / 19
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +368.35
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,777
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.01.2018 13:20:12Пока что такие:
Да с территории СССР было неудобно оптически наблюдать возню амеров по программе Аполон на орбите земли. С территории СССР они не видны вообще, т.к. орбиты Аполлонов выше 300 не поднимались. И в этой части Вы правы. Но не думаю, что это было прихотью амеров или попыткой спрятаться, все-таки орбиту определяет широта космодрома, поэтому спинным мозгом чую - так было выгоднее энергетически.
А как насчет Имперской Службы космических исследований Отдела морских экспедиционных работ АН СССР  - советского космофлота - который ходил по всему шарику? Вы советских специалистов (и разведчиков, между прочим, тоже...) за кого считаете?
Так что начало отлета (и предыдущие миссии с трахами перестыковок) наблюдать вполне могли.
И на пути к луне могли. Из Евпатории, Алатау. Пруфов нет. Технически ничего не мешало.

Насчёт полётов Аполлонов, единственный кто наблюдал их это Молотов.
Я довольно подробно разбирал этот вопрос в нескольких постах. Забейте в поиске по ветке "Молотов" от "ДядяВася". Узнаете много интересного.
  • +0.69 / 25
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 31.01.2018 13:40:45Насчёт полётов Аполлонов, единственный кто наблюдал их это Молотов.
Я довольно подробно разбирал этот вопрос в нескольких постах. Забейте в поиске по ветке "Молотов" от "ДядяВася". Узнаете много интересного.

Давайте по порядку.
Цитата: Murmur. от 30.01.2018 09:31:03ну как бы известно, что амеры пускали апполоны по орбитам, которые с территории СССР наблюдаться не могли, и вести их наши не могли какие бы окна не были. Интересно зачем? Улыбающийся
После отлета на каком-то этапе они конечно становились видны, когда прилично удалялись, но там уже ни телескоп ни локатор не мог сказать, апполон это или спутник-ретранслятор.


Цитата: Murmur. от 30.01.2018 21:13:56какие еще роботы? Вы о чем?
Я говорю о простом факте - наши наблюдать начало отлета апполонов не могли. Установить что там полетело к луне не могли.
Возражения?


Murmur в двух постах заявил, что "как бы известно о простом факте" ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ невозможности наблюдений по причине злокозненных американцев, которые закладывали такие финты нарочно, чтоб не увидели наши обсерватории, как к Луне бодро рассекали спутники ретрансляторы.
Этот момент легко опровергается. Принципиальных проблем - не было. И на момент околоземных миссий и когда к Луне стартанули. Если тут консенсус - можно двигаться дальше.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.22 / 19
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +24.04
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 220
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.01.2018 11:03:56Скорее мне просто интересно, как оно у вас там тикает. Ведь бесконфликтное сосуществование нескольких взаимоисключающих парадигм в одной голове, это уже интересно. И ведь вы ходите незаметно среди обычных людей, у вас есть образование, допуски на серьезные предприятия. А потом раз тока - и марсоходы поддельные, Вояджер - миф, Земля плоская, на Луне не были, скушай кизяк и никого не слушай, это лапшу тебе вешают, коллектив не может ошибаться.

Расскажите, как у вас умещаются в голове "несколько взаимоисключающих парадигм". Например, на "Аполлоне - 17" система двигателей ориентации выдерживала долгое прямое попадание солнечного света, а на "Аполлоне" в программе ЭПАС уже не выдерживает. 
.
"...Земля плоская, на Луне не были..." - жалкая методичка защитников. 
  • +0.27 / 25
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Радиация!
Дискуссия   211 2

ЦитатаОлег Котов, летчик-космонавт, руководитель Центра пилотируемых программ ЦНИИмаш: "Радиация - это бич, который нас больше всего привязывает к Земле. Не техника, не двигатели, не конструктив какой-то, не системы жизнеобеспечения даже. А это - радиация, которая заставляет нас летать на низких околоземных орбитах сейчас. Решим эту проблему - полетим дальше."



Ну вот! А вы заладили, как попугаи - Ах Луна, ах Луна! Ах Аполлон, ах Аполлон... Позор
Отредактировано: viewer - 31 янв 2018 14:39:33
Sapienti Sat!
  • +0.69 / 32
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,364
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 31.01.2018 13:40:45Насчёт полётов Аполлонов, единственный кто наблюдал их это Молотов.
Я довольно подробно разбирал этот вопрос в нескольких постах. Забейте в поиске по ветке "Молотов" от "ДядяВася". Узнаете много интересного.

Все Ваши "разбирательства" в содержательной части сводятся к голословному обсирательству лично Молотова, потому что с технической т.з. они абсолютно ничтожны. Согласный
ЦитатаНет здесь опровергателей. Соблюдайте культуру.

Разве я кого-то назвал здесь опровергателем? Шокированный Вы несправедливы, я никого не называл здесь опровергателем.
Отредактировано: Alexxey - 31 янв 2018 14:35:41
  • +0.08 / 22
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Alexxey от 31.01.2018 14:31:50Все Ваши "разбирательства" в содержательной части сводятся к голословному обсирательству лично Молотова, потому что с технической т.з. они абсолютно ничтожны. Согласный


Цитата


Вы всѣ жалкiя ничтожныя людишки!©
Sapienti Sat!
  • 0.00 / 23
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +205.02
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,047
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.01.2018 13:20:12А как насчет Имперской Службы космических исследований Отдела морских экспедиционных работ АН СССР  - советского космофлота - который ходил по всему шарику? Вы советских специалистов (и разведчиков, между прочим, тоже...) за кого считаете?
Так что начало отлета (и предыдущие миссии с трахами перестыковок) наблюдать вполне могли.
И на пути к луне могли. Из Евпатории, Алатау. Пруфов нет. Технически ничего не мешало.

Не ну как это пруфов нет?... А что мы тогда здесь делаем??
Не, может я чего и не знаю, только не видел никакой конкретики - где, кто, как наблюдал. Неужели теперь-то никто из участников не мог рассказть? 
Что могли сделать корабли космофлота? Они проектировались для связи и наблюдения самого присутствия на орбите - там стояли радары и дальняя радиосвязь. Как вы сидя перед радиоприемником определите что крутится по орбите?? 
Конкретика - какой корабль, какими техсредствами, где когда засек отлет именно апполона а не "источника радио-сигнала"?
Ну нет этой инфы - значит нет.. 

пс.
то что наши знали, у меня особых сомнений нет. Только им действительно потрудиться пришлось, американцы постарались всех напарить, но таки не смогли. И там были не наблюдения с телескопов, а случаи вроде когда наши выловили аполоновскую капсулу, которая вроде должна была быть на луне в это время Смеющийся
и после этого пошли втихую договариваться...
Но вот это вот - мы легко могли наблюдать - не было этого. 
Отредактировано: Murmur. - 31 янв 2018 15:15:13
  • +0.35 / 24
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: viewer от 31.01.2018 13:24:32Из всех плёнок общего назначения цветные обращаемые имеют наименьший предел фотошироты.

Вот что существенно! 
PS  А я штота неточно штангелем замерил? 

Ну то есть Вы привели те же цЫфры? Поздравляю, с ролью Капитана Очевидность Вы справились самым достойным образом - ведь о 3 ступенях для слайдовой цветной уже было доложено. А расширение диапазона до 4 ступеней, т.е. до диапазона отображаемых яркостей 1:10 000 при разнице в 700 000 раз, даст нам чуть более чем ничего. 
Так что, да-с - шота неточно замеряли.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.18 / 18
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +368.35
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,777
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.01.2018 13:53:24Murmur в двух постах заявил, что "как бы известно о простом факте" ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ невозможности наблюдений по причине злокозненных американцев, которые закладывали такие финты нарочно, чтоб не увидели наши обсерватории, как к Луне бодро рассекали спутники ретрансляторы.
Этот момент легко опровергается. Принципиальных проблем - не было. И на момент околоземных миссий и когда к Луне стартанули. Если тут консенсус - можно двигаться дальше.

1. Траекторию отлёта американцы выбирали не для того чтобы наши могли увидеть-не увидеть их, а чтобы попасть на Луну. Здесь нет никаких противоречий. С нашей территории отлётную траекторию ("ближний космос") наши не могли видеть в виду географического расположения.

2. Нет никаких сведений в интернете о наблюдении за полётами Аполлонов Кораблями измерительного комплекса. 

3. Нет никаких сведений в интернете о наблюдении за полётами Аполлонов нашими обсерваториями. Для визуальных наблюдений нужно было бы знать точные баллистические параметры траектории. Их у нас не было. Есть результаты визуальных наблюдения нашего "Зонда", (после получения баллистических "координат") который, "вблизи" Луны смотрелся как звёздочка 11 - 12 величины.

4. По воспоминаниям Чертока и Каманина (сейчас не помню кого ещё) за стартом, полётом и "лунными похождениям" наши смотрели только по трансляциям "Евровидения", т.е. то, что показывали американцы всему миру. Никаких упоминаний о том, что некто Молотов следил за полётами у них не разу не проскакивало.

5. Только один Молотов "наблюдал" за полётами А8 - А12. Но здесь очень много нюансов, начиная чисто технических. Наши радиотелескопы не работали в  "американских" диапазонах. Если хочете подробно об этом см. поиск по ветке. Я подробно об этом писал.
  • +1.07 / 32
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.01.2018 13:20:12Пока что такие:
Да с территории СССР было неудобно оптически наблюдать возню амеров по программе Аполон на орбите земли. С территории СССР они не видны вообще, т.к. орбиты Аполлонов выше 300 не поднимались. И в этой части Вы правы. Но не думаю, что это было прихотью амеров или попыткой спрятаться, все-таки орбиту определяет широта космодрома, поэтому спинным мозгом чую - так было выгоднее энергетически.
А как насчет Имперской Службы космических исследований Отдела морских экспедиционных работ АН СССР  - советского космофлота - который ходил по всему шарику? Вы советских специалистов (и разведчиков, между прочим, тоже...) за кого считаете?
Так что начало отлета (и предыдущие миссии с трахами перестыковок) наблюдать вполне могли.
И на пути к луне могли. Из Евпатории, Алатау. Пруфов нет. Технически ничего не мешало.

Технически ничего не мешало наблюдать орбиту Земли в 1969 году ???
Это сильно задвинуто, после такого заявления дальнейший спор немного как бы даже бессмысленным становится...
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.29 / 23
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +368.35
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,777
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 31.01.2018 14:31:50Все Ваши "разбирательства" в содержательной части сводятся к голословному обсирательству лично Молотова, потому что с технической т.з. они абсолютно ничтожны. Согласный

Ещё раз почитайте техническую часть вопроса по моим постам (а также организационную не забудьте). 
А Ваши ИМХИ, что такую аппаратуру слепят за пару недель студенты радиотехнического ВУЗа оставьте при себе.
  • +0.45 / 27
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 31.01.2018 14:48:155:05

Ничего страшного, от альфы только Литвиненко поплохело.

Наверное Олег Котов (летчик-космонавт, руководитель Центра пилотируемых программ ЦНИИмаш) - лох позорный, ни хера ваще не понимает, а с технической т.з. он абсолютно ничтожен, правда? 



И про радиацию он просто так, как попка-дурак, прочирикал, сам не понимая,

Цитата"Радиация - это бич, который нас больше всего привязывает к Земле. Не техника, не двигатели, не конструктив какой-то, не системы жизнеобеспечения даже. А это - радиация, которая заставляет нас летать на низких околоземных орбитах сейчас. Решим эту проблему - полетим дальше."


что за хрень молотит? 
Отредактировано: viewer - 31 янв 2018 17:15:09
Sapienti Sat!
  • +0.47 / 29
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Murmur. от 31.01.2018 15:14:46Не ну как это пруфов нет?... А что мы тогда здесь делаем??
Не, может я чего и не знаю, только не видел никакой конкретики - где, кто, как наблюдал. Неужели теперь-то никто из участников не мог рассказть? 
Что могли сделать корабли космофлота? Они проектировались для связи и наблюдения самого присутствия на орбите - там стояли радары и дальняя радиосвязь. Как вы сидя перед радиоприемником определите что крутится по орбите?? 
Конкретика - какой корабль, какими техсредствами, где когда засек отлет именно апполона а не "источника радио-сигнала"?
Ну нет этой инфы - значит нет.. 

пс.
то что наши знали, у меня особых сомнений нет. Только им действительно потрудиться пришлось, американцы постарались всех напарить, но таки не смогли. И там были не наблюдения с телескопов, а случаи вроде когда наши выловили аполоновскую капсулу, которая вроде должна была быть на луне в это время Смеющийся
и после этого пошли втихую договариваться...
Но вот это вот - мы легко могли наблюдать - не было этого.

Ну Вы тогда тщательнее выражайтеся))) А то с твердого "не могли" наблюдать Ваша позиция стала не столь однозначной.Кавычки
Пруфов у меня нет, так же как у Вас нет пруфов сговора. Это не мешает Вам верить в сговор,  а мне позвольте верить в разведчиков.
Косвенным доводом подтверждающим мою веру есть тот факт, что отдельные личности Страну предавали, а вот Контора - тьфу-тьфу-тьфу пока ни разу.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.24 / 18
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,364
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 31.01.2018 15:51:54Ещё раз почитайте техническую часть вопроса по моим постам (а также организационную не забудьте).

Я очень внимательно читал все Ваши посты на эту тему и в первый раз, а также аргументированно возражал по всем техническим аспектам вопроса (в отличии от Вас).
Цитата: ДядяВася от 31.01.2018 15:51:54А Ваши ИМХИ, что такую аппаратуру слепят за пару недель студенты радиотехнического ВУЗа оставьте при себе.

Это не очень-то добросовестная трактовка моих слов.
  • +0.24 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 31.01.2018 15:47:571. Траекторию отлёта американцы выбирали не для того чтобы наши могли увидеть-не увидеть их, а чтобы попасть на Луну. Здесь нет никаких противоречий. С нашей территории отлётную траекторию ("ближний космос") наши не могли видеть в виду географического расположения.

2. Нет никаких сведений в интернете о наблюдении за полётами Аполлонов Кораблями измерительного комплекса. 

3. Нет никаких сведений в интернете о наблюдении за полётами Аполлонов нашими обсерваториями. Для визуальных наблюдений нужно было бы знать точные баллистические параметры траектории. Их у нас не было. Есть результаты визуальных наблюдения нашего "Зонда", (после получения баллистических "координат") который, "вблизи" Луны смотрелся как звёздочка 11 - 12 величины.

4. По воспоминаниям Чертока и Каманина (сейчас не помню кого ещё) за стартом, полётом и "лунными похождениям" наши смотрели только по трансляциям "Евровидения", т.е. то, что показывали американцы всему миру. Никаких упоминаний о том, что некто Молотов следил за полётами у них не разу не проскакивало.

5. Только один Молотов "наблюдал" за полётами А8 - А12. Но здесь очень много нюансов, начиная чисто технических. Наши радиотелескопы не работали в  "американских" диапазонах. Если хочете подробно об этом см. поиск по ветке. Я подробно об этом писал.

Дядя Вася я согласен с доводом, что в интернете этих данных нет. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.08 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 8
 
Пенсионэр