Были или нет американцы на Луне?

12,706,817 105,775
 

Фильтр
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,439
Читатели: 7
Цитата: viewer от 19.12.2018 19:21:34О май гад! Позор

Так устроит? Фото с советского Зонда-7. Взято отсюда: THE EARTHRISE AS SEEN FROM THE MOON BY THE SOVIET ZOND 7 SPACECRAFT
  • +0.23 / 15
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: basilevs от 20.12.2018 21:51:09Так устроит? Фото с советского Зонда-7. Взято отсюда: THE EARTHRISE AS SEEN FROM THE MOON BY THE SOVIET ZOND 7 SPACECRAFT


 Вот это настоящий восход,не то что со снимка с апполона-8 малюпасенькая земля.А со вторым снимком меня наи.пали?
  • +0.03 / 21
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Technik от 19.12.2018 05:56:25Лично я наблюдаю поток демагогии довольно-таки густой консистенции.....
 
Всего наилучшего, ищите встреч...

Тогда для вас не составит труда указать, где и какие демагогические методы в разговоре с вами я использовал?
За примерами далеко ходить не нужно - вот я вас поймал, и на подмене тезиса, и на лжи. И указал где именно. А вам есть что предъявить?
Обозвали меня демагом? Вы позиционируете себя как человека, который не мелет ерунду, посему  потрудитесь доказать свои слова. Требую сатисфакции!
Иначе ваше заявление будет выглядеть как обычно - как привычный от защитников пустопорожний трёп. Со всеми вытекающими последствиями, о которых позже Веселый
  • +0.12 / 27
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.74
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,472
Читатели: 19
Цитата: Просто_русский от 20.12.2018 17:29:54Стоило ли писать столь пространную портянку ни о чём, если весь сок мозга стёк в последний абзац?

Вот так, господа и товарищи. Экпертище сделал свой вывод. Видимо, разобрав ЛМ до винтика, изучив схемы и ПО, проведя тестовые полёты. И всё без ансамбля, сам, ...,  один, ... Воистину безграничны способности верующих пенионэров. Нравится
Да, и прекратите пихать картинки самолётов . Аполлоны - не самолеты МИГ. И "выхлоп", который Вы ищете на картинке самолёта лучше искать на картинке испытания LLRV.

 
Вам хорошо видно? Веселый А бедолаги с А-13 говорили, что из-за выхлопа даже не видели парашютов при приземлении.

Это надо быть не знаю кем - или просто Просто_русским, чтобы сравнивать работу пероксид-водородных  двигателей LLRV, у которых выхлоп - практически чистый водяной пар, прекрасно наблюдаемый в атмосфере - и работу ЛМ'овских двухкомпонентных двигателей в режиме ориентации, т.е. микроимпульсами - когда происходит полное сгорание компонентов...
 
Первый тезис Старого не просто во весь рост, а в рост Бурдж-Халифа...
 
 
И чтобы два раза не вставать...
 
Вы, милейший, со своим требованием - а подать мне национальную коллекцию!!! - заколебали (учитывая присутствие на ветке mademoiselle Cheen, не могу привести более адекватное слово...) уже донельзя.
 
Ну вот запасусь я рекомендацией своего знакомого-профессионала. Договорюсь о встрече с начлабом метеоритики ГЕОХИ. Упрошу его составить и выложить в качестве официального документа перечень полученного от американцев лунного грунта.
 
НУ И ЧТО? Что, хоть один из вашего стада поймет, что высадки - не афера, и что американский лунный грунт существует не в каких-то там граммах, а во вполне товарном количестве? Вас не убедил прямой репортаж из его хранилища, сделанный нашими космонавтами - а тут какой-то там список...
 
Только что вы глумились над сетевой копией документа Академии наук о передаче лунного грунта и несли бред, что это все подделка, шрифт не тот, и прочее. Вам были представлены фото официального документа АН СССР - что изменилось? Да ничего не изменилось, вы с наглостью непоротого детсадовца и с ужимками местного рыжего клоуна по-прежнему отрицаете факт передачи. Да еще и, как мелкий пакостник, обвиняете СССР в содействии афере. Впрочем, ничего удивительного, вам, доказанному жулику, другие понимания попросту недоступны.
 
Начлаб метеоритики, Дмитрий Дмитриевич Бадюков, не в вакууме живет, об информ-банде сенаторПушкова и стадах прочих опровергов, от Мухина до местных гениталиев, как-нибудь да осведомлен. Ну и нахрена ему под их и ваши высеры подставляться? Я вам писал про свиное рыло и калашный ряд - повторить для пущего понимания?
 
Так что на его месте я бы вас всех послал с вашими заявами так далеко, чтобы и туда не дошли, и обратно не вернулись.
 
Что он, похоже, и делает. И правильно делает. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 31
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.90
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Ну что же, граждане гордоновцы, пушковцы, мухинцы, поповцы, покровцы, велюровцы, олейниковцы, елховцы и коноваловцы!

Не могу не поздравить вас с 50-летием начала первого полета людей к Луне. 

Вслед за Н.П.Каманиным не могу не выразить сожаление, что ими стали Фрэнк Борман, Джеймс Ловелл и Уильям Андерс, а не Валерий Быковский и Николай Рукавишников, или Алексей Леонов и Олег Макаров, или Павел Попович и Виталий Севастьянов. Но история такова, какова она была.

С самыми добрыми пожеланиями,
Игорь Лисов
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.01 / 29
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.99
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Liss от 21.12.2018 11:49:11Ну что же, граждане гордоновцы, пушковцы, мухинцы, поповцы, покровцы, велюровцы, олейниковцы, елховцы и коноваловцы!

Не могу не поздравить вас с 50-летием начала первого полета людей к Луне. 

Вслед за Н.П.Каманиным не могу не выразить сожаление, что ими стали Фрэнк Борман, Джеймс Ловелл и Уильям Андерс, а не Валерий Быковский и Николай Рукавишников, или Алексей Леонов и Олег Макаров, или Павел Попович и Виталий Севастьянов. Но история такова, какова она была.

С самыми добрыми пожеланиями,
Игорь Лисов

Пишите прямо - 50 ЛЕТ СЕКТЕ ЛУНОТОПТАЛЬЦЕВ.
  • +0.25 / 31
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 17.12.2018 13:05:07Это называется – полный слив.

Опять у вас... комплексы... детсадовские.
Тяжело видать было.
П.С.
Ну, успокойтесь, вот ещё почитайте подборку,  не переживайте так сильно за слепошарых американцев.
https://photo-vlad.l…87452.html - "Почему советские космонавты утверждают, что звёзды в космосе видны, а американские, что нет?"
  • +0.27 / 30
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 17.12.2018 13:07:53Я не настолько хорошо воспринимаю на слух английский, чтобы точно разобрать, когда и о чем его спросили, понял ли он вопрос и что ответил. 
А вот в стенограмме сказано точно и недвусмысленно: "Полно звезд".

Ну вот вам с титрами

А вот ещё с титрами...

 Это полное интервью.
Совершенствуйтесь.
П.С.
Да, чуть не забыл, постарайтесь отойти от детства, не обязательно всё воспринимать на слух...Улыбающийся
Не зацикливайтесь на перепевках в десятом колене.
  • +0.24 / 27
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,637
Читатели: 0
Цитата: сябры от 16.12.2018 00:21:24Случайно попал на профильную ветку "юбилей высадки на луну",понял что там серъёзно обсуждают полёт,начал пытаться доказать что не летали американцы,из меня сделали дурачка и отправили сюдаУлыбающийся.Теперь понял почему,тут большинство "не верующих",я рад что здесь большинство разумных людей,прямо как бальзамУлыбающийся.
Полёт этот обман и полная ржака чего не коснись.Пока Русские пыхтели и трудились как отправить простой спутничек вокруг земли,придумывая и пробуя разные двигатели и виды топлива,борясь за каждый килограмм полезного груза.И после успешного запуска спутника,а потом человека в космос,вдруг появляются американцы и сразу отпраляют 3 человек и ровер на луну,это просто смешно.
Я считаю надо ставить вопрос по другому,а сможет-ли человечество когда нибудь отправить человека на луну?Этот вопрос более актуальный чем "голливудские" съёмки.

вы неправильно поняли . это на ветке "юбилей высадки на луну" насаверующие самоизолировались , как это происходит с любым тоталитарным мессианским культом .Подмигивающий
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.18 / 29
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +28.01
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,637
Читатели: 0
Цитата: Liss от 21.12.2018 11:49:11Ну что же, граждане гордоновцы, пушковцы, мухинцы, поповцы, покровцы, велюровцы, олейниковцы, елховцы и коноваловцы!
Не могу не поздравить вас с 50-летием начала первого полета людей к Луне. 
Вслед за Н.П.Каманиным не могу не выразить сожаление, что ими стали Фрэнк Борман, Джеймс Ловелл и Уильям Андерс, а не Валерий Быковский и Николай Рукавишников, или Алексей Леонов и Олег Макаров, или Павел Попович и Виталий Севастьянов. Но история такова, какова она была.
С самыми добрыми пожеланиями,
Игорь Лисов

проздравляю сектантов аум-синрикё саентологов НАСА с днём рождения Сёко Асахары Рона Хаббарда святого Апполона .Улыбающийся
успешного вам очищения нейродинов !Подмигивающий
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.13 / 29
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vist от 18.12.2018 12:26:46
А вот фотоаппаратом (в термочехле, на груди слева), по словам самого Леонова, он воспользоваться не смог. Не дотянулся из-за того же раздувания скафандра. Вполне правдоподобное оправдание, совершенно в духе дальнейших приключений. Моё мнение - просто не до того было, от "переизбытка впечатлений" Улыбающийся.

И так, вы настаиваете что эти кадры сделаны кинокамерой?Шокированный
Тогда назовите её марку, плёнку, в гермобоксе камера или без него.
Ссылочки, опять-же.
Давайте, жгите, вам лгать и передёргивать - привычно, а мы понаблюдаем как вы будете дальше извиваться.Смеющийся
П.С.
А вот настоящие документальные кадры - https://youtu.be/mI0sVt1wQ6A
Кому интересно, сравните с  цветным новоделом, специально сделанным к юбилею на основе старых документальных телевизионных кадров.
Будете немало удивлены.Подмигивающий

П.П.С.
Видать всё перевести в цвет и сделать красиво- денег не хватило.
  • +0.10 / 21
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: texelbo от 18.12.2018 12:27:24Перед Алполлонарией была программа "Джемини". Если разобрать в деталях - лютый писец, однако полностью обескуражил наших руководителей космической программы, включая Каманина.
Эх, это тебе не челюскинцев на этажерке вывозить с льдины! Это сначала надо упасть до такой лжи, генерал!
Вот, снимали выход Янга:

Ознакомиться здесь http://manonmoon.ru/articles/st104.htm

Клоуны!

И что интересно, всегда му  камерой трясут.
Это уже фишка у аферистов такая.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.21 / 27
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vist от 18.12.2018 12:32:25NASA никогда не заявляла о досъёмке. И никогда, естественно, не подтверждала других заявлений по этому поводу. Это исключительно "народное творчество". К "народу", безусловно, я отношу и отдельных наших космонавтов с развитым творческим началом...

Вот и разобрались.
Советская историография никогда не отрицала досъёмок.
Даже статьи и фильмы выходили где указаны были мелкие различия по которым можно было отличить реальный кадр от постановочного.
Так как бояться нам нечего.
Ну а американцы, как вы заметили, про досъёмку глухо молчат, и это понятно.
В доме повешенного о верёвке не говорят.Подмигивающий
П.С.
Вот такая вот загогулина ма-а-а-аленькая разница.Улыбающийся
  • +0.24 / 27
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.90
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 21.12.2018 15:47:55Опять детские вопросы.
Что в Америке не были?Шокированный
Ну попытайте какого-нибудь моряка, глядишь он вам и ответит на ваш вопрос.

Когда мой начальник пил водку с Олдрином на Байкале в 1994 году, тот не отрицал, что летал на Луну. 
Это ведь Ваш уровень аргументации – принимайте, не кочевряжьтесь.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • 0.00 / 24
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.65
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,282
Читатели: 4
Цитата: ДальнийВ от 21.12.2018 15:21:29И так, вы настаиваете что эти кадры сделаны кинокамерой?

Ну что Вы... Какое значение имеет на чём настаиваю я? Голос за кадром "жжет, лжет и передёргивает", что это "подлинные документальные кадры, снятые кинокамерой". Подмигивающий
Цитата: ДальнийВ от 21.12.2018 15:21:29Тогда назовите её марку, плёнку, в гермобоксе камера или без него.

Марку кинокамеры я называл. Марки киноплёнки - не знаю и меня она вообще не интересует.
О гермобоксе "в материалах дела" нет никаких упоминаний. В стенограмме переговоров речь идёт только о том, что Леонов снимает крышку с объектива кинокамеры в начале выхода, а затем снимает саму кинокамеру в его завершении. Нет упоминаний гермобокса - стало быть и не было его вовсе. Стопроцентно ваш подход к трактовке событий. Веселый
Цитата: ДальнийВ от 21.12.2018 15:21:29А вот настоящие документальные кадры - https://youtu.be/mI0sVt1wQ6A

В кинокамере С-97М плёнки - на 3 минуты. Они полностью вошли в этот фильм. Остальное - кадры телетрансляции и кинокадры других эпизодов полёта. Что не так?
Цитата: ДальнийВ от 21.12.2018 15:21:29Видать всё перевести в цвет и сделать красиво- денег не хватило.

Вам, как истинному скептику, стоит рассмотреть и другие версии. Например, целесообразность ради 3-х минут цветных кадров, снимать весь 15-ти минутный фильм на цветную киноплёнку, если остальные кадры - чернобелые.
Рассмотрите, сравните "чистоту логики"... Улыбающийся
"Понаблюдаем как вы будете дальше извиваться." ©(Ваше)
  • +0.07 / 27
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.90
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,013
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 21.12.2018 15:21:29И так, вы настаиваете что эти кадры сделаны кинокамерой?Шокированный
Тогда назовите её марку, плёнку, в гермобоксе камера или без него.
Ссылочки, опять-же.

Не любите Вы, коллега, историю, и не знаете ее.

Цитата27 марта
После закрытия пресс-конференции корреспондентам был показан небольшой фильм о выходе Леонова в космос. Я видел эти кадры еще в день полета, потом — 25 марта у Королева и 26 марта — у Келдыша перед пресс-конференцией...
27 марта утром Беляев, Леонов, Горегляд и я просматривали все киноматериалы о выходе в открытый космос, снятые внешними и внутренними киноаппаратами корабля и самими космонавтами. Кинокадры очень четкие и вместе с телевизионными съемками из них можно создать прекрасный фильм.

8 апреля
Сегодня с генералом Гореглядом ездили в киностудию, просматривали новый кинофильм «Дневник космонавта» о полете Беляева и Леонова. Фильм удачный, я высказал единственное пожелание: заменить телевизионные кадры о выходе Леонова из корабля кадрами, снятыми внешней кинокамерой.

19 апреля
Показал Вершинину и членам Военного Совета ВВС кинофильм о полете Беляева и Леонова. В нем есть очень четкие цветные кадры с видами Земли, горизонта и космонавта вне корабля. Этот фильм, кроме Л.В.Смирнова и С.П.Королева, еще никто не видел, но он предназначен для показа широкой публике. 

20 апреля
Звонил академик Сисакян и просил разрешения взять с собой в поездку во Францию новый фильм «В скафандре над планетой». Я помог ему в этом деле. 

28 апреля
24 апреля в Таврическом дворце провели устный выпуск журнала «Авиация и космонавтика». Кроме ленинградских товарищей, на встрече выступали летчики-космонавты СССР: Гагарин, Титов, Комаров, Беляев и Леонов. Зал был переполнен, присутствовало руководство города и области, встреча транслировалась по радио и телевидению. После выступлений космонавтов состоялся просмотр фильма «В скафандре над планетой» и большой концерт. 

30 апреля
Вчера кинофильм «В скафандре над планетой», кроме маршала Гречко, смотрели маршал Баграмян, генерал армии Пеньковский, генерал-лейтенант Комаровский и генерал-полковник Брайко. Фильм всем понравился, он дает неплохое представление о трудностях космического полета.

25 августа
В Комитете кинематографии вчера провели пресс-конференцию, посвященную выходу на экран фильма о полете Беляева и Леонова. Выступали я, Комаров и Рябчиков. Вечером перед демонстрацией фильма в кинотеатре «Ударник» нам пришлось выступить еще раз. Это шестая кинокартина о космосе, казалось бы, трудно найти что-нибудь новое и интересное, трудно уберечься от показа уже виденного, но созданный Рябчиковым и Косенко фильм «Человек вышел в космос» интересен и поучителен.

19 октября
Сегодня я, Беляев, Леонов и Генин выступаем в Центральном доме литераторов с показом фильма «Человек вышел в космос».


Выводы:
1. По полету "Восхода-2" было сделано по крайней мере два разных документальных фильма.
2. В фильмы были включены цветные кадры, сделанные внешней кинокамерой корабля.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.17 / 22
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.65
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,282
Читатели: 4
Цитата: ДальнийВ от 21.12.2018 15:35:56Вот и разобрались.
Советская историография никогда не отрицала досъёмок.
Даже статьи и фильмы выходили где указаны были мелкие различия по которым можно было отличить реальный кадр от постановочного.
Так как бояться нам нечего.
Ну а американцы, как вы заметили, про досъёмку глухо молчат, и это понятно.
В доме повешенного о верёвке не говорят.

Чтобы разобраться, Вам, как истинному скептику, стоит рассмотреть и другие версии. Например, про досъёмку молчат потому, что не доснимали.
Рассмотрите, сравните "чистоту логики"...
"Понаблюдаем как вы будете дальше извиваться." ©(Ваше)
  • +0.03 / 29
  • АУ
сябры
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +3.98
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 824
Читатели: 0
Цитата: __Alex_loki_ от 21.12.2018 12:25:31вы неправильно поняли . это на ветке "юбилей высадки на луну" насаверующие самоизолировались , как это происходит с любым тоталитарным мессианским культом .Подмигивающий

 Это точно,меня после третьего сообщения попросили там не писать,причём предварительно развели срачь об моих умственных способностях.Когда я задал конкретный вопрос меня забанили.
 Моё утверждение,копирую"Американцы сразу после возвращаения бегают(то-есть они в то время не знали как влияет невесомость на человека).Добавить к этому что космонавты на самом деле вращающиеся на орбите 300-400 км находяться не совсем в невесомости а всё равно испытывают гравитацию."
 Ответили копирую"Он же вам сказал: космонавты летают в гравитации, а не в настоящей невесомости, потому им проще. Так что ваши ответы в пустоту, пока не будет ясно, что гражданин понял, что разных невесомостей не бывает."Полностью можно прочитать на той ветке.
 Берём википедию копирую"
Довольно часто исчезновение веса путают с исчезновением гравитационного притяжения, но это вовсе не так. В качестве примера можно привести ситуацию на-Международной космической станции (МКС). На высоте 350 километров (высота нахождения станции) ускорение свободного падения имеет значение 8,8 м/с², что всего лишь на 10 % меньше, чем на поверхности Земли. Состояние невесомости на МКС возникает не из-за «отсутствия гравитации», а за счёт движения по круговой орбите с первой космической скоростью, то есть космонавты как бы постоянно «падают вперёд» со скоростью 7,9 км/с.
 Причём применяя формулу гравитационного взаимодействия между телами формула гравитации выясняется что гравитационная сила земли уменьшается в квадрате с удалением от земли,то есть ничтожна мала на больших расстояниях.
 Поэтому влияние невесомости на орбите и на больших расстояниях от земли,где гравитация земли ничтожна,это две большие разницыУлыбающийся
  • +0.07 / 23
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.99
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 21.12.2018 15:28:30Клоуны!
Скрытый текст

Согласен.
Ускорил я это видео ползунком, мало того что эти клоуны судя по видео улетели хрен знает куда, так еще у них горизонт земли не ровный.
.

  • +0.11 / 25
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 21.12.2018 15:28:30Клоуны!

И что интересно, всегда му  камерой трясут.
Это уже фишка у аферистов такая.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Цитата:
"Любопытно, что кадры якобы выхода в космос Уайта характеризуются замедленной техникой съёмки позже применённой в якобы лунных экспедициях. С другой стороны, видео кадры выхода в открытый космос Леонова, обнародованные Советами, не выглядят замедленными. Можно сделать логический вывод, что замедленное движение в космосе более вопрос восприятия, чем науки."
Здесь все просто: создатели фильма наблюдали "невесомость" в гидробассейнах, где давление воды сковывало движения людей, отсюда они сделали вывод, что и в вакууме будет нечто подобное, и пустились во все тяжкие, начали "замедлять движение" актеров".
Еще цитата оттуда же:
"у Фрэнка Бормана и Джима Ловелла, которые в крошечной капсуле провели почти две недели, вращаясь вокруг Земли и практически ничего не делали большую часть полёта, не оказалось времени для выполнения космической прогулки."
Отсюда один шаг до понимания сути фальсификации программы Джемини. Две недели в крошечной капсуле в одном положении, туалета (АСУ) нет, тренажеров для подготовки приземления нет, костюмов , типа "костюмов "Чибиса" нет, системы стрижки волос на голове нет, система бритья щетины по подбородке нет, места для снятия спасательного костюма , "скафандра" нет. И после такого ужаса, сразу после "приводнения" они "космонавты" все были такие веселые, бодрые, многие гладко выбритые и с прической, как будто только что из парикмахерской"
За две недели, ходя под себя по-маленькому и по-большому, астронаут должен был собрать "урожай" примерно в 14х4=56 кг отходов. Примерно +2/3 от массы тела. Сумашедший
Получается не скафандр, а бассейн с дерьмом какой-то, выгребная яма... надеюсь, без опарышей. В этом содержимом он перенес спуск с орбиты и плюханье в океан.
И сразу, не задумываясь о таком внутреннем наполнении, радостно скачет по баллонетам, качающимся на океанской зыби.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.22 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 39
 
Пенсионэр