Были или нет американцы на Луне?

12,726,534 105,814
 

Фильтр
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.17
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 585
Читатели: 1
Цитата: pmg от 13.04.2019 17:26:13
Хотя даже это никак не отменит неправильный параллакс и пересекающиеся
тени в нескольких метрах от снимаемых объектов на Луне. И всегда будет
достаточно только одной доказанной подделки что бы весь карточный домик
этой аферы обвалился. Думаю даже ядерные бомбардировки всех мест
высадки Апполонов на Луне ничего уже не изменят в судьбе этой аферы.
Так параллакс правильный. А с поведением теней вы попросту так и не разобрались. Панораму я вам кинул - вы ее вчера проигнорировали. Хотя, учитывая ваше состояние, возможно, часть постов вы просто не помнитеУлыбающийся Пролистайте чуть назад, там очень интересная панорама.
  • +0.01 / 12
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 13.04.2019 20:24:15Но вернемся к оператору. Предположив, что снимали на пленку, вы неизбежно сталкиваетесь с вопросом, каким образом удалось избежать микродефектов, характерных для кинопленок. Практически все видели на фильмах, воспроизводимых с кинопленки, вот такого рода кривые полосы:

Есть они, кстати, и на лунных кинопленках. Но нет на телетрансляции.


Один "специалист" ляпнет любую чухню, защитники тут же её подхватывают.

Как часто в кинотеатре (аналоговом) Вы замечали дефекты на плёнке? (Кстати ретушь оригиналов никто не отменял).

Можно заметить царапины и т.д. на 25 копии фильма, для сельских клубов.

У "замедленной" съёмки есть свои сложности, отнюдь не "как указал "специалист"". Читайте настоящего специалиста Коновалова.
  • +0.08 / 17
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 13.04.2019 20:24:15Если исходить из предположения, что оно было замедлено, то, попытавшись ускорить в 2.5 раза, увидим неестественно быструю моторику астронавта, что ковыряется с флагом. Я бы даже сказал - невозможно быструю моторику.


Yes!!! Yes!!! То есть, есть такое видео:

И моторика естественная, и движения то же.

Да и подумаешь, "исторический момент": первое флаговтыкательство на Луне. Можно и плёнку сэкономить, чай не инаугурацию очередного президента снимаем или "звезду" какую.
Отредактировано: ДядяВася - 13 апр 2019 21:21:29
  • +0.06 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Слушатель
Карма: +419.87
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: ДальнийВ от 13.04.2019 09:10:48Ну тогда логично ожидать дальнейшее развитие в Америке РДТТ для пилотируемой астронавтики.

Не обязательно. В конце концов довольно удачные SSME они всё же разработали.
Цитата: ДальнийВ от 13.04.2019 09:10:48Но что то не видно там такого энтузиазма.

И даже собираются использовать их на SLS.
Интересно почему НАСА склонилось к использованию РДТТ на первой ступени той же SLS и не стало связываться с реинкарнацией сатурновского F-1. Неужели те секретные технологии, которые позволили справиться с вибрацией из-за неравномерности горения в огромной камере сгорания F-1 теперь тоже утрачены?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.15 / 10
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 13.04.2019 18:56:14Зачем фэйки откровенные тащить?

Мальчик с маминой "вертушкой" на даче, переводящий академикам тексты - уже край.

Зачем ярлыки навешивать с пол-пинка.
Вот он - задайте ему вопрос.https://whale-roma.livejournal.com/
Можете заехать, живет здесь недалеко от Энергии и Звездного - в Щелково
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.07 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 13.04.2019 20:24:15Почему собстно высадка технически невозможна? Вот луноход посадить можно, а пилотируемый корабль нет? От наличия человека на борту меняются законы ракетного движения?

Практически все время, что астронавты не стоят на месте, нужно замедление (т.е. ускоренная съемка). А это куда больше, чем вы думаете. Например, посмотрите первые несколько минут этого фрагмента: https://www.youtube.…nQ4NaA4o5M
В начале мы видим, как астронавт ковыряется с флагом, а в какой-то момент позади него второй начинает передвигаться небольшими прыжками, и зависания в воздухе слишком долгие для земной силы тяжести.
С какой скоростью снималось это видео? Если исходить из предположения, что оно было замедлено, то, попытавшись ускорить в 2.5 раза, увидим неестественно быструю моторику астронавта, что ковыряется с флагом. Я бы даже сказал - невозможно быструю моторику.

Но вернемся к оператору. Предположив, что снимали на пленку, вы неизбежно сталкиваетесь с вопросом, каким образом удалось избежать микродефектов, характерных для кинопленок. Практически все видели на фильмах, воспроизводимых с кинопленки, вот такого рода кривые полосы:



Есть они, кстати, и на лунных кинопленках. Но нет на телетрансляции.

С какой угодно. Подвесил на тросики и снимай себе. А если не исходить?
Это все вообще не вопросы которые стоит обсуждать, со мной по крайней
мере. Не интересно.


Хотя... если подумать то и это ничего не доказывает хотя бы потому,
что никто же не может знать хотел ли астронавт прыгнуть на
максимальную высоту.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 13.04.2019 20:26:18Так параллакс правильный. А с поведением теней вы попросту так и не разобрались. Панораму я вам кинул - вы ее вчера проигнорировали. Хотя, учитывая ваше состояние, возможно, часть постов вы просто не помнитеУлыбающийся Пролистайте чуть назад, там очень интересная панорама.


Это точно, особенно те, которые меня совершенно не интересуют.
Отредактировано: pmg - 13 апр 2019 23:46:17
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 11
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: pmg от 12.04.2019 16:27:38Голословное ничем. Да и не президентский это уровень. Подтвержденное
документами и фотографиями которые имеют проверяемое происхождение
очень многим грозит. Ну конечно не на следующий день или на той же неделе.
Документы пойдут в оборот, будут обсуждаться, появятся в прессе. Появятся
энтузиасты расследователи. В какой то момент станет невозможно их
игнорировать. Придется что то официально отвечать. Пойдут признания,
утечки итд. И наконец официальное заявление НАСА что это была шутка
юмора - всем спасибо все свободны... Как то так.

Позвольте заметить, не всё так просто. Там же "всё понарошку, кроме денег." Начнут задавать вопросы, а где деньги, Зин? 
Кроме того, если вся эта программа - фэйк, то что в американской ослонавтике вообще не фэйк? Все сложные технические системы развиваются последовательно, степ-бай-степ. Вытащи один степ - все развалится. Если Меркюри-Джемени-Аполло фэйк, то откуда взяться Шаттлу? Вот Вы лично можете поверить, что кто-либо в своём уме мог сертифицировать на пилотируемые полеты хрень на РДТТ? Я - нет. А если при этом выяснится, что у проектантов сего чуда нет вообще никакого опыта пилотируемых орбитальных полетов? Понимаете, куда по итогу все это их приведет? "А где деньги, Зин?"
П.с. Погромы будут. Расстрелы тоже, само-собой.
  • +0.14 / 13
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: basilevs от 12.04.2019 17:11:31Давайте будем точным - не "пороховые", а "твёрдотопливные". А чем вам твёрдотопливные ракеты не угодили? Дешёвые и всегда готовые к пуску. Токсичность топлива куда ниже, чем у высококипящих. Сейчас почти все МБР такие. А уж про меньшую дальгость вообще молчу. Низкий УИ, зато как пионер, к старту всегда готов. Американцы в 1970-х были однозначными лидерами по большим твёрдотопливным ракетам. Наши их догнали и перегнали позже.

Как выключить РДТТ, если что-то пошло не так?
  • +0.15 / 12
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,016
Читатели: 6
Цитата: Gremlin от 14.04.2019 03:05:49Если Меркюри-Джемени-Аполло фэйк, то откуда взяться Шаттлу? Вот Вы лично можете поверить, что кто-либо в своём уме мог сертифицировать на пилотируемые полеты хрень на РДТТ? Я - нет. А если при этом выяснится, что у проектантов сего чуда нет вообще никакого опыта пилотируемых орбитальных полетов? Понимаете, куда по итогу все это их приведет?

Вывод-то из сказанного какой? Всё перечисленное было, али всего перечисленного не было?
Шаттлы к "Миру" стыковались, чи нет? А МКС строили чи нет?
Вы уж определитесь, коллега.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.07 / 9
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: texelbo от 13.04.2019 21:33:41Зачем ярлыки навешивать с пол-пинка.
Вот он - задайте ему вопрос.https://whale-roma.livejournal.com/
Можете заехать, живет здесь недалеко от Энергии и Звездного - в Щелково

Потратил 40 мин, пролистал его бложик.
Его цитата про полёты на Луну:
"Валерочка - я штурман, пилот первого класса - командовал ИАП, был штурманом корпуса; мне постоянно приходилось решать задачки "горючее против времени", "ветер против горючего" - и вообще мне очень нравится скорость. Хоть я старый и больной - продолжаю гонять на спортивной машине по недействующим ВПП на аэродроме - никому не мешаю и гляжу на часики: https://whale-roma.livejournal.com/49222.html . И вот если взять в руки часики и посмотреть хроники пусков "Сатурнов 5", на которых кстати всё время приглашали то Евтушенко, то Роберта Рождественского - выясняется что все эти ракеты развивали максимум 2,8 - 3,2 километра в секунду. Всё остальное уже неважно - это по Жеглову всё перевешивает".
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.11 / 15
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gremlin от 14.04.2019 03:29:22Как выключить РДТТ, если что-то пошло не так?

Выключить нельзя, а вот тягу обнулить - не проблема.
Но всё равно - болтающийся работающий РДТТ рядом -  вещь смертельно опасная.
  • +0.15 / 10
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Liss от 14.04.2019 11:21:48Вывод-то из сказанного какой? Всё перечисленное было, али всего перечисленного не было?
Шаттлы к "Миру" стыковались, чи нет? А МКС строили чи нет?
Вы уж определитесь, коллега.

Вывод Вы, как научный журналист, вполне можете сделать самостоятельно.
Если Вы на это не способны, то кто Вам доктор?
  • +0.09 / 12
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Gremlin от 14.04.2019 03:05:49Позвольте заметить, не всё так просто. Там же "всё понарошку, кроме денег." Начнут задавать вопросы, а где деньги, Зин? 
Кроме того, если вся эта программа - фэйк, то что в американской ослонавтике вообще не фэйк? Все сложные технические системы развиваются последовательно, степ-бай-степ. Вытащи один степ - все развалится. Если Меркюри-Джемени-Аполло фэйк, то откуда взяться Шаттлу? Вот Вы лично можете поверить, что кто-либо в своём уме мог сертифицировать на пилотируемые полеты хрень на РДТТ? Я - нет. А если при этом выяснится, что у проектантов сего чуда нет вообще никакого опыта пилотируемых орбитальных полетов? Понимаете, куда по итогу все это их приведет? "А где деньги, Зин?"

Вот как раз с ракетопланами у американцев ситуация вполне правдоподобная.
История от Х-1 до Х-15 с отворотами к D-21, Дайна-Соар и Х-37.

Вполне себе процесс в динамике, с успехами и неудачами, гибелью пилотов и рекордами. Жизненно и правдоподобно. В отличие от орбитальных полетов Джемини-Аполло.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.28 / 15
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 14.04.2019 12:17:44Не волнуйтесь.
Ничего не будет.
Пример табуреткина и компании разве вам ничего не прояснил?
Напоминает на Пир во время чумы.
Это общая тенденция, и повидимому мировая.
Ну а деньги... похоже скоро всем будет не до них.
Такая мелочь.

О, да мне вообще побоку вся эта бутафория. Законы логики никто отменить не в силах. 
Просто интересно было бы посмотреть на перепамперсование на лету всех этих паяцев захудалого шапито.
А так-то да, скоро станет все это совсем не важно.
  • +0.09 / 12
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 14.04.2019 12:23:02Выключить нельзя, а вот тягу обнулить - не проблема.
Но всё равно - болтающийся работающий РДТТ рядом -  вещь смертельно опасная.

Ага, обнулить тягу очень поможет, если есть прогар в соседний бак кислорода! И это, прикиньте, чо будет, если обнулить тягу одного из бустеров, или сразу обоих, в системе типа Спейс-Шаттл.
  • +0.13 / 11
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bvlad от 14.04.2019 12:07:08
с 55 минуты
https://youtu.be/_zV2zNuD9PA?t=3339
нашим отечественным насафилам надо как можно чаще напоминать об этой позорной странице в истории США

Защитники лунной аферы, битые везде, нашли убежище в канале Спас.
Случайно нарвался когда "убегал" от рекламы.
Было любопытно- а что-же новенького?
Забавно было наблюдать как одни верующие нашли приют у других верующих.
Полное взаимопонимание!
Как обычно спросили  - "а были-ли американцы на Луне", и как обычно утвердительно ответили что были.
Все остались чрезвычайно довольны друг другом и этой "резолюцией".
Приравняли скептиков к плоскоземельщикам и просто к больным любителям поспорить.
Естественно в "доказательстве" делали упор на авторитеты. Ибо больше нечем.
Похоже что "плоскоземельщики" - это новая дописанная строчка к старой методичке.
Хороший маркер для выявления бездельников-грантоедов и НАСА-хиви.
X
14 апр 2019 16:39
Предупреждение от модератора ДядяВася:
С обзывалками завязываем
  • +0.03 / 14
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 14.04.2019 12:51:59Защитники лунной аферы, битые везде, нашли убежище в канале Спас.
Случайно нарвался когда "убегал" от рекламы.
Было любопытно- а что-же новенького?
Забавно было наблюдать как одни верующие нашли приют у других верующих.
Полное взаимопонимание!
Как обычно спросили  - "а были-ли американцы на Луне", и как обычно утвердительно ответили что были.
Все остались чрезвычайно довольны друг другом и этой "резолюцией".
Приравняли скептиков к плоскоземельщикам и просто к больным любителям поспорить.
Естественно в "доказательстве" делали упор на авторитеты. Ибо больше нечем.
Похоже что "плоскоземельщики" - это новая дописанная строчка к старой методичке.
Хороший маркер для выявления бездельников-грантоедов и НАСА-хиви.

Именно так!
  • +0.03 / 11
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.79
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,016
Читатели: 6
Цитата: Gremlin от 14.04.2019 12:32:24Вывод Вы, как научный журналист, вполне можете сделать самостоятельно.
Если Вы на это не способны, то кто Вам доктор?

Меня интересует Ваша оценка. Был ли шаттл, или это тоже все Голливуд?
А свои выводы я привык делать на базе фактов, а не горячечного бреда.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 11
  • АУ
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 14.04.2019 20:48:24Меня интересует Ваша оценка. Был ли шаттл, или это тоже все Голливуд?

Шаттл подтверждён одним из важнейших научных критериев определения истинности - непосредственным наблюдением за ходом эксперимента независимым арбитром.

На шаттлах летали российские космонавты и непосредственно наблюдали за ходом выполнения программы полёта.

Вот список этих арбитров: Список российских космонавтов, летавших на шаттлах
Изучите.

Всего 20 человек.
Четверо из них контролировали полёты шаттлов дважды, один трижды.
Все живы и могут дать соответствующие показания.

А полёты Аполлонов не контролировал никто из независимых арбитров.

Если бы граждане аполлоноверующие (особенно "научные" журналисты) разбирались в том, что такое наука, а конкретно разбирались бы в научной методологии, то легко бы умели отделять фейковую программу "Аполлон" от настоящих космических программ на основании этих самых научных критериев.

Но ничего, я вас научу научно различать истинные события и фейковые.
На примере разбора лунной аферы с научной точки зрения.
Отредактировано: photo_vlad - 14 апр 2019 23:24:19
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.19 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 93
 
asd , pmg