Были или нет американцы на Луне?

12,721,197 105,808
 

Фильтр
South
 
Слушатель
Карма: +463.05
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: basilevs от 13.04.2019 09:29:38Ускорителю первой ступени какая разница? А там оно и стоит.

Первой ступени разницы  нет, а вот человеческой тушке, выводимой этой ступенью в космос есть.
ЦитатаСколько стоит "осечка" МБР Тополь-М? Сколько стоит "осечка" ракеты ЗРК? Давайте ерунды не говорить.

Осечка МБР досадна но не критична при залпе в случае апокалипсиса вероятность в 98% вполне устроит военных, долетит 98 ракет из ста, а вот с людьми уже никто так рисковать не хочет. 
  • +0.16 / 13
  • АУ
Jeff
 
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Lexx_ от 13.04.2019 13:54:06Скажите, у вас в голове никак не связывается, что американцы легко и непринужденно могут наврать? И делали это неоднократно? И что нужны независимые подтверждения????
Если не связывается, то медицина тут бессильна.

The view from China

http://onebigmonkey.com/apollo…gsa11.html
  • -0.05 / 5
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: Lexx_ от 13.04.2019 13:54:06Не так давно не скептик, но сочувствующий тут приводил снимок с пирамидой, возле которой американцы приземлились. Тоже доказательство???
Скажите, у вас в голове никак не связывается, что американцы легко и непринужденно могут наврать? И делали это неоднократно? И что нужны независимые подтверждения????
Если не связывается, то медицина тут бессильна.

Коллега, моя реплика относилась исключительно к вопросу о том, видны ли на заявленом кадре следы или нет, а не о том, реальны они или подделаны.
Ибо оппонент утверждал их полное отсутствие, что абсурдно.
А что до независимых подтверждений, то ваша секта уже много раз давала понять, что любое подтверждение будет не отходя от кассы объявлено подделанным или купленным. 
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.04 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Liss от 13.04.2019 12:02:47Идем по номеру кадра на http://wms.lroc.asu.edu/lroc/view_lroc/LRO-L-LROC-2-EDR-V1.0/M139755141RE , скачиваем полосу, внимательно смотрим, находим единственное яркое пятно, сдвигаем уровни к середине, получаем совершенно явные следы, соответствующие известным описаниям передвижений Армстронга и Олдрина в районе посадки:

Любой скептик может проделать эту операцию совершенно самостоятельно и убедиться, что следы на представленном снимке в наличии.

Что то такое на ваших фото видно, однако в статье указан не этот источник
данных LRO а какой то GoneToPlaid где возможно хранились первоначальные
версии этих снимков LRO без следов астронавтов которые могли быть внесены
позднее на официальном сайте LRO с которого вы взяли снимок. То что номера
у них совпадают не означает что они идентичны.

Кроме того в этой же статье есть и другие снимки LRO где тоже отсутствуют
следы астронавтов. Например вот эти два с максимальным увеличением не
содержат никаких следов которые видны на вашем снимке. И там тоже
есть номера. Проверьте по вашему источнику вполне возможно все эти
следы там тоже уже присутствуют. Кстати левая панель судя по номеру
M116161085R это второй снимок что я приводил выше только в меньшем
увеличении. Там тоже не видно никаких следов астронавтов. 

Как все это объяснить Ватсон?

Отредактировано: pmg - 13 апр 2019 15:20:26
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 14
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.17
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 585
Читатели: 1
Цитата: pmg от 13.04.2019 12:17:26Поэтому главные профессионалы в
этом вопросе это фотографы и кинооператоры
Заслушаем мнение кинооператора:
https://www.youtube.…r4lQwDD0GQ

У вас, конечно, будет, чем аргументированно ему возразить?
  • -0.01 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Jeff от 13.04.2019 15:02:26The view from China

http://onebigmonkey.com/apollo…gsa11.html

У китайцев там ничего толком не видно. Эти же кренделя сразу же заявляют
что предполагать подделку так же и снимков  LRO могут только идиоты.
С чего бы это? При том количестве фейков которые уже найдены в лунных
фото Аполлона напротив предполагать что в материалах LRO, еще одном
проекте НАСА,все обошлось без фальсификата, могут только клинические
дебилы.

Что бы не быть голословным, недавно тут обсуждали.

https://glav.su/foru…age5233163

Все смотрят следы только вокруг ЛМ а они должны были наследить также
за многие км от ЛМ. Места посадки Аполлонов вдали от ЛМ снятые LRO
только частично опубликованы. Там где они все таки доступны следы роверов
на большом удалении от ЛМ мистическим образом вообще исчезают со
снимков ЛРО итд. Явный фейк!

Там есть субтитры по русски, можно включить
Отредактировано: pmg - 13 апр 2019 15:53:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 13.04.2019 15:23:04Заслушаем мнение кинооператора:
https://www.youtube.…r4lQwDD0GQ

У вас, конечно, будет, чем аргументированно ему возразить?

По моему полная чепуха. По каждому пункту можно возражать и в
целом и по каждой частности. Хотя бы расхожий пункт что подделать
было тяжелее чем слетать. Это можно доказать? Нет. Пустые слова,
которые ничего не весят. Подделывают все именно потому что подделки
всегда дешевле и легче делать чем настоящие оригинальные вещи.
Даже если дело касается таких простых вещей как оригинальные
кроссовки Адидас производимые по стандартной технологии. А тут
речь идет о подделке вообще технически невозможной высадки
человека на Луне. Т.е. это было нельзя сделать ни за какие деньги
тогда. Думаю что и сейчас тоже ни за какие деньги это сделать
нельзя. Все что он говорит про магнитные диски полная дичь.
Ускоренные видео нужны были в очень небольших количествах и
конечно все это готовилось заранее на кинопленке и показывалось
по мере необходимости. 

Дебилом это деятель не выглядит но зачем то унижается и несет эту
чепуху. В таких случаях возникает законный вопрос о мотивах. Понимая
это он и трясет своим конвертиком в конце. Надеюсь что конвертике
вместо гонорара от НАСА оказался штраф за ненадлежащее исполнение
контрактных обязательств. А так все это по моему жалкое зрелище.
Отредактировано: pmg - 13 апр 2019 16:59:21
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.25 / 18
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Liss от 13.04.2019 15:03:15Коллега, моя реплика относилась исключительно к вопросу о том, видны ли на заявленом кадре следы или нет, а не о том, реальны они или подделаны.
Ибо оппонент утверждал их полное отсутствие, что абсурдно.
А что до независимых подтверждений, то ваша секта уже много раз давала понять, что любое подтверждение будет не отходя от кассы объявлено подделанным или купленным.

Это дважды ложь. Во первых почти все скептики считают что
могут быть какие то новые доказательства высадки которые
их автоматически переубедят. У всех разные.  Общее одно при
получении таких новых доказательств почти все скептики
согласились забыть о уже найденных фальсификациях и признать
аферу за реальную высадку. Я считаю что это неправильная
позиция но большинство выскаживхся скептиков, насколько я могу
понять, со мной не согласны.

Я выступаю против этого но даже я никогда не предлагал чтобы
"любое подтверждение было не отходя от кассы объявлено
подделанным или купленным". Это ваша вторая наглая ложь.
Я предлагал что бы все новые доказательства рассматривались
наравне со старыми а вердикт, если это можно так назвать,
принимался по всей совокупности имеющихся данных. Вот это
как раз вам и не нравится больше всего и именно поэтому
вы лжете.
Отредактировано: pmg - 13 апр 2019 18:22:40
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.19 / 16
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: Ли Си Цин от 11.04.2019 21:00:08Велюров в четвертой части Главы №15 (http://www.free-info…z-15-4.htm)
пишет:
Чтобы не отставать от США, в ноябре 1956 года в СССР было создано ОКБ-424 «Долгопрудненское конструкторское бюро автоматики» (бывший «Дирижаблестрой»).
Совместными усилиями ОКБ-424 и ОКБ-1, на основе спускаемого аппарата корабля «Восток», был создан совершенно секретный стратостат «Волга».

Чисто для порядка приведу версию происхождения "Волги" от Виталия Георгиевича Воловича:

ЦитатаПолковник Петр Долгов погиб 1 ноября 1962 года,  во время исполнения очередного экспериментального прыжка. В тот день они с майором Евгением Андреевым поднялись на стратостате «Волга» на  высоту 25  458 метров и катапультировались из гондолы, которая повторяла кабину «Востока». Предстояло дать ответ, как вести себя космонавтов в случае экстренной эвакуации из космического корабля. При катапультировании Долгов ударился гермошлемом о проем люка, произошла разгерметизация скафандра. Испытатель погиб мгновенно. Евгений Андреев приземлился благополучно.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.03 / 11
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 13.04.2019 15:23:04Заслушаем мнение кинооператора:
https://www.youtube.…r4lQwDD0GQ

У вас, конечно, будет, чем аргументированно ему возразить?


Пургу несёт господин. Не останавливаясь на деталях.

Он, наверное, не разу не был в кинотеатрах. Обычный полнометражный (полнометражный  фильм согласно ВИКИ  - не менее 1600 м (те же 5300 фут) плёнки или 60 мин), в те года был 90 мин +/-. Однако никто не замечал, чтобы были разрывы в показе, поскольку с древних времён использовался Пост кинопроекции .

В общем, не зачёт, но для защитников, железное доказательство полётов.
  • +0.27 / 16
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: pmg от 13.04.2019 16:49:29Это дважды ложь. Во первых почти все скептики считают что
могут быть какие то новые доказательства высадки которые
их автоматически переубедят. У всех разные.  Общее одно при
получении таких новых доказательств почти все скептики
согласились забыть о уже найденных фальсификациях и признать
аферу за реальную высадку. Я считаю что это неправильная
позиция но большинство выскаживхся скептиков, насколько я могу,
понять со мной не согласны.

Я выступаю против этого но даже я никогда не предлагал чтобы
"любое подтверждение было не отходя от кассы объявлено
подделанным или купленным". Это ваша вторая наглая ложь.
Я предлагал что бы все новые доказательства рассматривались
наравне со старыми а вердикт, если это можно так назвать,
принимался по всей совокупности имеющихся данных. Вот это
как раз вам и не нравится больше всего и именно поэтому
вы лжете.

Какие могут быть "новые" доказательства у события 50-летней давности???
Я, например, считаю, что справедливо было бы вообще принимать к рассмотрению в качестве доказательств высадки лишь материалы, опубликованные непосредственно после первого "полёта".
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.18 / 15
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: михайло потапыч от 13.04.2019 17:09:14Какие могут быть "новые" доказательства у события 50-летней давности???
Я, например, считаю, что справедливо было бы вообще принимать к рассмотрению в качестве доказательств высадки лишь материалы, опубликованные непосредственно после первого "полёта".

Это логично. Спор идет о том имело ли место историческое событие
происходившее в определенное время в определенном месте. Ну
теоретически можно представить что через достаточно длинный
период времени технологии разовьются до такой степени что можно
будет секретно вывезти с Луны все что там реально находится и
вместо этого поставить то что должно находиться по легенде НАСА и
завезти журналистов со своими камерами. Сейчас это конечно все
чистая фантастика. Однако в принципе лет через 100 или 200 эта
возможность не исключена. 

Хотя даже это никак не отменит неправильный параллакс и пересекающиеся
тени в нескольких метрах от снимаемых объектов на Луне. И всегда будет
достаточно только одной доказанной подделки что бы весь карточный домик
этой аферы обвалился. Думаю даже ядерные бомбардировки всех мест
высадки Апполонов на Луне ничего уже не изменят в судьбе этой аферы.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.18 / 18
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Liss от 13.04.2019 15:03:15А что до независимых подтверждений, то ваша секта уже много раз давала понять, что любое подтверждение будет не отходя от кассы объявлено подделанным или купленным.

Мне очень нравится ваше желание привести все к тому знаменателю, который вам по душе. Я вам даже расскажу, что будет дальше с вашей стороныВеселый.
Своим вопросом вы провоцируете оппонента на заверение в том, что естественно, скептики признают независимое подтверждение. Видите, как вы ловко используете слово "любое"? Манипуляция высшей пробы: любой
 русский человек понимает по этим то, что нет таких подтверждений, которые бы признали скептики. Естественно, вам возразят, что такие свидетельства есть, или могут быть. И вот тут во всей красе проявится демагогия защитников. Они моментально сошлются на Леонова, молотова или ещё кого бы то ни было Веселый. То есть по факту пред,явят первое попавшееся подтверждение. А скептики то имели в виду не первое попавшееся, а удовлетворяющее научным принципам.
Так что проходите, демагог, вам тут не обломится.
Отредактировано: Lexx_ - 13 апр 2019 17:53:37
  • +0.22 / 16
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
http://bolshoyforum.…&page=1338

Попалась на глаза по моему интересная недавняя информация по теме
к тому же от одного из наших участников. Не уверен насколько вся эта
история соответствует действительности, но для сведения по моему
нужно принять. Тем более автор этого материала наверное сможет дать
все необходимые пояснения если возникнут какие либо вопросы. 
-----------------

Уникальное свидетельство очевидца, пользователя ЖЖ whale_roma от первого лица.

whale_roma:  Влад - я Вас давно хотел спросить - а что Вы делали 20 июля 1969 года? Вы как-то отмечали высадку Армстронга и Олдрина на картоновую Муну? Я отмечал - причём в компании людей, которые тащили на своём горбу всю советскую космонавтику.

Дело в том, что у меня дачные соседи очень интересные - Мозжорины, дядя Жора - а у Мозжориных всё королёвское КБ вечно подвисало. А я был пацаном хотя и маленьким, но очень востребованным всеми этими космическими дядьками. Причин тому была масса - во первых у нас на даче была правительственная "вертушка", мамина... У них тоже были телефоны - но они вечно не работали, потому что были завязаны на паршивенький коммутатор лестеха - вот они и бегали ко мне звонить по спецсвязи - и кстати Мишин, и Глушко - они часто мне звонили, потому что не могли дозвонится до своих соратников. Во-вторых, я бегло читал по-английски и понимал любую дрянь - и они меня часто звали им эту дрянь переводить. Тот же дядя Боря - Черток в смысле - читал техническую литературу, но беллетристику и газетные статейки просто не понимал - поэтому я опять был очень нужен. Кроме того, у меня было несколько приёмников с короткими волнами от 11 метров - "грюндики" всякие, "ВЭФ Супер" 1945 г.в. (он кстати до сих пор у меня в состоянии нового) - и я опять был им нужен...

Так вот - я очень хорошо помню, что было в эти дни. Разговоров обо всём этом было очень много - начиная примерно с 1966 года, когда я в школу пошёл. Читалось много всякой дряни. В апреле месяце 1969 года вышел "Ньюсвик" с разворотами, на которых были подробные псевдочертежи всей этой мунно-картоновой системы* - и, естественно, послали за мной. Так вот - там были рисунки с разрезами мунного посадочного модуля - и той самой кабинки, в которой астронавты, точнее остронафты, должны были улетать с Муны, картоновой. Все эти дядьки тут же обратили внимание на отсутствие у этой кабинки каморы для отвода газов - просто дыра через которую выходит реактивная струя - Пилюгин тут же назвал эту кабинку "сортиром летающим обыкновенным"*, и все эти специалисты начали переживать за жизнь остонафтов, которых они считали астронавтами. Они думали, что остронафты - это ребята вроде аргонавтов, которые по морям на утлой пироге ходили - а что всё это лажа никто и не думал. Велись постоянные разговоры о том - на сколько километров разбросает останки этих остронафтов по Луне - то, что Муна картоновая - в расчёт не принималось.** Так накануне 20 июля между Пилюгиным и Чертоком был заключён спор на десять целковых - первый утверждал, что астронавты считай покойники, а второй - что они выживут как-нибудь. И вот то - чем этот спор кончился и что конкретно было было в воскресный денёк 20 июля - я об этом расскажу попозже. Прямо скажем - книжку "Ракеты и люди" писал вовсе не дядя Боря - он её подписывал; а я расскажу что было на самом деле - сегодня вечером.

Продолжение рассказика. Я считаю, что его лучше разделить на две части - первую показать, и эту тоже люди прочтут, кому надо.

Место действия - дачный посёлок в Мытищах - тут всё рядом: королёвский завод (ныне - НПЦ "Энергия") находится в семи минутах ходьбы на другой стороне Ярославского шоссе, до ЦУП'а, который появится через несколько лет после этого, можно будет доехать на велике. Соратники Королёва прописаны рядом с телецентром на улице Академика Королёва (!!!), но предпочитают даже зимой жить на дачах, потому что тут можно пешком на работу ходить... Все эти люди собираются у моего дачного соседа Юрия Александровича - потому что у него есть стол в пол-участка с гирляндами лампочек над ним - за этим столом удобно работать, совершать различные мозговые штурмы, есть шашлыки не отвлекаясь от дела; есть основания считать, что система "Союз" процентов на 80 была придумана за этим столом. Я, Китиша - маленький пацан, который переводит всей этой компании буржуйские статейки, взамен получая от дяди Юры удобрения и тачку с колёсами от вертолёта в неограниченное пользование - это очень нужные для меня вещи, я выращиваю "кулубнику" на восьми грядках, научно, с плёнками и удобрениями. Периодически я заимствую у дяди Юры его самодельный электрический насос - это произведение искусства на колёсиках от "бабушкиной" тележки - взамен я приношу послушать свои приёмники с короткими волнами, начинающимися с 11 метров.

Ключевой момент этой истории - читая буржуйскую прессу (с моей помощью) дядя Боря (Черток) и дядя Коля (Пилюгин) приходят к следующему выводу - американские астронавты летают на опасном хламе, они подобны греческим аргонавтам или Туру Хейердалу, пересекающему Тихий океан на плоту. Изучив рисунки с изображениями возвращаемого модуля - части лунного модуля - и видя, что ракетный двигатель там лишён каморы газоотвода, Пилюгин был уверен в гибели американских астронавтов при попытке улететь с лунной поверхности; дядя Боря будучи оптимистом считает, что они выживут и достигнут окололунной орбиты, но при этом он тоже считает, что авторов этой конструкции надо по сталински расстрелять...

А дальше было вот что. В книге "Ракеты и Люди" написано, что всю эту компанию и примкнувшего к ней дядю Лёшу (Леонова - он в это время работал в Центре подготовки космонавтов помощником у Берегового и с ракетчиками почти не пересекался - кроме дней рождения естественно; его туда приводила украинка-жена - и дядю Лёшу за глаза называли "дамой с собачкой" подразумевая под собачкой его самого) пригласили в останкинский телецентр, чтобы показать им высадку на Луну в прямом эфире. Так вот это не так. Я не знаю - кого именно туда пригласили официально, но конкретно дядю Борю туда отвёз Храпов - он заведовал всеми аппаратными в Останкино в то время, тоже мой сосед; он его с "чёрного хода" туда ввёл, а отвёз он туда дядю Борю на своем новеньком "Москвиче 426 универсал"; кстати он до сих пор на нём ездит... Так вот - высадка это конечно хорошо, но дядя Боря не был в том возвышенном и приподнятом настроении, которое описано в книге "Ракеты и Люди" - он ведь с дядей Колей поспорил на червонец, что улетят, а Пилюгин считал, что их раскидает по Луне в радиусе километров четырёх...

Так что вся надежда опять была на меня, Китишу - с моими "грюндиками"... Так вот - я в этот день поехал в магазин рядом с Лестехом - и купил там десять шоколадок с изображением паренька в открытой ракете (вроде кабины "И-16"), облетающей Луну, и десять же шоколадок-медалек, похожих на саму Луну. До вечера понедельника все очень нервничали - ведь никто ничего не знал - а в понедельник все снова собрались у дяди Юры - и тут пришёл я, Китиша - с шоколадками и известием о том, что Армстронг и Олдрин улетели не только с Луны, но покинули орбиту и направляются к Земле. Так что дядя Коля проиграл спор и был вынужден отдать червонец дяде Боре - Борис Евсеевич его с издевательским видом долго складывал вчетверо и положил в карман. Но недоверие ко всей этой американской системе естественно осталось - никто не мог понять - как они переходят из лунного модуля в командный - ведь там явный конус без люка - только если поверху карабкаться, в скафандрах. Стартов ракет "Сатурн 5" никто из нас не видел - их не показывали - а на сами старты пиндосы приглашали то Роберта Рождественского, то Евтушенко - и они потом писали восторженные стихи... Если бы специалисты тогда увидели полёт этого "носителя" - то всем всё сразу же стало бы ясно - и аргонавтами и космическим Хейердалом американцев уже никто бы не считал.

А теперь о книге "Ракеты и Люди". Курировал издание этой книжки сам Ельцин - то, что Борис Евсеевич это писал под дулом пистолета - это правда. Так вот - Ельцин отрядил к дяде Боре своего ручного питекантропа -  Юмашева - так это книга вообще-то не Чертока, а Юмашева. Сейчас этот питекантроп у Соловья выступает - в "Помёте" - пиндосов клеймит, "Мы за Путина" и всё такое...

Почему я об этом не пишу, не рассказываю обо всех этих событиях? А какие доказательства у меня есть? Всё, что у меня есть - это оцифрованые 8 мм. киноплёнки - из них можно понять только то, что я был маленьким другом всех этих космических дядек и приставал к тёте Вале (Терешковой) на днях рождений; а кто там о чём говорит - неясно. И меня сразу объявят злобным клеветником, который решил опорочить белых и пухнастых пиндосов, а заодно и их слугу - дядю Лёшу Леонова - который ушёл из космонавтики и устроился к Тому Стаффорду чистить ботинки и шнурки завязывать. Вот такие дела.

                                    *                                  *                                    *
* Обращаю ваше особое внимание на то, откуда, из каких источников ведущие советские специалисты получали информацию об американской лунной программе — из СМИ и других открытых источников — вот откуда.

**Конструктор Пилюгин уже тогда назвал американский лунный пепелац «сортиром летающим обыкновенным».

***  То есть версия мистификации тогда советскими специалистами не рассматривалась и не обсуждалась. Представить себе столь чудовищную ложь они тогда не могли.

Так же добавлю, что снова нет ни единого упоминания среди специалистов о пресловутом слежении СССР за американцами на Луне. А ведь там присутствовал главный космический телеметрист тех лет — Борис Черток. Уж он-то должен был не просто знать о слежении за американскими космическими кораблями и его результатах, а уже ко времени миссии Аполлона-11 иметь данные о работе всех систем предыдущих Аполлонов и знать о них очень многое — но это, конечно же, только в том случае, если бы его ведомство эту самую аполлонскую телеметрию действительно перехватывало бы.

Но Черток никогда, нигде ни единого раза не упоминал ни о каких слежениях за Аполлонами в космосе и тем более на самой Луне. Он, как и все другие отечественные специалисты, озвучивал только лишь американскую информацию о программе Аполлон, полученную из СМИ и других открытых источников.

                                      *                            *                                *
Теперь пару слов об авторе рассказа, пользователе ЖЖ whale_roma. Повторю, его свидетельство просто уникально и для нашей темы имеет особую ценность, так как показывает реальный уровень осведомлённости советских специалистов по американской Лунной программе в самый кульминационный момент лунной гонки. Эта осведомлённость, как видите, равнялась осведомлённости обыкновенного обывателя (не советского), интересующегося темой космонавтики и получавшего информацию об американской лунной программе из западных СМИ, в которых она тогда широко и даже с помпой освещалась.

А вот на фото ниже показан и сам увлекательный процесс изучения американской информации по открытым источникам советскими специалистами:



Кстати, Черток в своих мемуарах пишет об этом то же самое! Что советские специалисты получали информацию о программе Аполлон из открытых источников. Через которые американцы удачно скармливали публике, а главное советским специалистам, любую достаточно правдоподобную дезинформацию.

Кроме того, whale_roma это настоящий живой свидетель тех событий и к нему можно обратиться за подтверждением того, что написано выше. Это тоже важно для нашей темы. Таких свидетелей очень мало.

photo-vlad
Отредактировано: pmg - 13 апр 2019 18:20:43
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.29 / 23
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: -=MeXicaN=- от 12.04.2019 15:45:28Для этого нужОн переходник - АПАС, а мне только что рассказали, что не булы такого, Партия приказала верить, и все взяли под козырёк. Я вообще молчу, что где доказательства подлинности этого вашего фото. На нем же кругом видны следы и даже что-то пролили, "полное небо звезд" отсутствует, а горизонт завален, фотошоп вобщем.

Я дал фотку, потому что это есть независимая экспертиза, самостоятельно проверившая, была станция Мир или нет. Они сами слетали и проверили. Напишите в НАСА, правда ли что Эндевор (если я не ошибаюсь) летал на Мир.
Отредактировано: slavae - 13 апр 2019 18:31:46
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.19 / 11
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: pmg от 13.04.2019 15:15:20Кроме того в этой же статье есть и другие снимки LRO где тоже отсутствуют
следы астронавтов. Например вот эти два с максимальным увеличением не
содержат никаких следов которые видны на вашем снимке. И там тоже
есть номера. Проверьте по вашему источнику вполне возможно все эти
следы там тоже уже присутствуют.

В одном случае следы есть и вполне отчетливы, в другом виден только лунный модуль.
M175124932RE

M116161085RE
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.03 / 12
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,443
Читатели: 7
Цитата: pmg от 13.04.2019 17:56:05Кстати, Черток в своих мемуарах пишет об этом то же самое! Что советские специалисты получали информацию о программе Аполлон из открытых источников.

Информация из открытых источников и информация только из открытых источников - это две большие разницы. Разведка тоже не спала. Не надо считать наше тогдашнее ВПР и тем более наших выдающихся ракетчиков наивными идиотами. Это были люди куда умнее нас с вами.
  • +0.05 / 7
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: pmg от 13.04.2019 17:56:05http://bolshoyforum.com/forum/index.php?PHPSESSID=204pdlq7rbq3316clhst07fsk1&page=1338

Попалась на глаза по моему интересная недавняя информация по теме
к тому же от одного из наших участников.


Зачем фэйки откровенные тащить?

Мальчик с маминой "вертушкой" на даче, переводящий академикам тексты - уже край.
  • +0.22 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 13.04.2019 18:56:14Зачем фэйки откровенные тащить?

Мальчик с маминой "вертушкой" на даче, переводящий академикам тексты - уже край.

Академикам еще куда ни шло. Директорам этих предприятий,
вот в это невозможно поверить, да еще по профильной хоть
и иностранной тематике. И все равно считаю что к сведению
принять нужно. Посмотрим что из этого проистечет. В конце
концов на всех всегда довольно простоты.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 9
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.17
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 585
Читатели: 1
Цитата: pmg от 13.04.2019 16:36:03 А тут
речь идет о подделке вообще технически невозможной высадки человека на Луне.
Почему собстно высадка технически невозможна? Вот луноход посадить можно, а пилотируемый корабль нет? От наличия человека на борту меняются законы ракетного движения?

ЦитатаВсе что он говорит про магнитные диски полная дичь.
Ускоренные видео нужны были в очень небольших количествах и
конечно все это готовилось заранее на кинопленке и показывалось
по мере необходимости. 
Практически все время, что астронавты не стоят на месте, нужно замедление (т.е. ускоренная съемка). А это куда больше, чем вы думаете. Например, посмотрите первые несколько минут этого фрагмента: https://www.youtube.…nQ4NaA4o5M
В начале мы видим, как астронавт ковыряется с флагом, а в какой-то момент позади него второй начинает передвигаться небольшими прыжками, и зависания в воздухе слишком долгие для земной силы тяжести.
С какой скоростью снималось это видео? Если исходить из предположения, что оно было замедлено, то, попытавшись ускорить в 2.5 раза, увидим неестественно быструю моторику астронавта, что ковыряется с флагом. Я бы даже сказал - невозможно быструю моторику.

Но вернемся к оператору. Предположив, что снимали на пленку, вы неизбежно сталкиваетесь с вопросом, каким образом удалось избежать микродефектов, характерных для кинопленок. Практически все видели на фильмах, воспроизводимых с кинопленки, вот такого рода кривые полосы:



Есть они, кстати, и на лунных кинопленках. Но нет на телетрансляции.
  • +0.01 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 74