Были или нет американцы на Луне?

12,719,801 105,808
 

Фильтр
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №263285
Дискуссия   343 15
Цитата: клонотролль
Фотки могут быть липовыми.



Не липовыми, а художественными, т.е. обработанные с помощью методов художественной фотографии, типа двойного экспонирования. Плохи у вас дела, опроверганцы, раз вы такими мелкими подтасовками не брезгуете.  ;)

http://ru.wikipedia.…0%B8%D1%8F
  • +0.00 / 0
  • АУ
teb
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 08.10.2010 12:06:59
Слив засчитан. Хорош уже съезжать с вопроса. Наврали - вперед, скажите "Был неправ". Не хотите - так нефиг пенять на собрание домохозяек. Лучше корешу своему лигаспейсу скажите чтоб сообщения не тер, ему же хуже от этого будет.



ER откровенно провоцирует на ругань. Обломим товарицча.:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 07.10.2010 23:17:49
Неа. Слив засчитан.



Вы, что же - уже себе не доверяете, корнет?Подмигивающий

Цитата: codegrinder от 07.10.2010 19:44:00
Да, разница есть, защитники предвзяты и играют нечестно. Это как раз то, что сказал teb.


Цитата: codegrinder от 08.10.2010 11:55:00
Последние сводки с фронтов. ligaspace стер моё последнее сообщение, и написать его снова не удаётся. Для интересующихся, сообщение было примерно такое (воспроизвожу по памяти):

http://ligaspace.my1…9-5Степени забыли.

Ну что ж, с ligaspace всё ясно. Шахматы у него класса "или ход конем по голове" (С).



Почти разрыдался в умилении. Очередной Капитан очевидность с очередными логичными умозаключениями на очередном трехколесном велосипеде против подкованного codegrinder'a. И - сюрприз! - попадает в одну компанию со мной.
Корнет, кстати. как полагаете - кроме Вас с ПфБ честные люди на планете еще остались? Или все живые и мертвые уже отнесены Вами к "защитникам" - явным или скрытым?  :D

ЗЫ. А зачем Вы все упираетесь со стереопарами/ректификацией, корнет? Я ж Вам показывал: задача восстановления 3D уже решена и для произвольного расположения камер и для частного случая Хасселей на Луне.Улыбающийся
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
teb
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Опаньки !!! от 08.10.2010 13:39:01
Не липовыми, а художественными, т.е. обработанные с помощью методов художественной фотографии, типа двойного экспонирования. Плохи у вас дела, опроверганцы, раз вы такими мелкими подтасовками не брезгуете.  ;)

http://ru.wikipedia.…0%B8%D1%8F



 А художественные от нехудожественных пометками какими-то отличаются?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: teb от 08.10.2010 13:52:23
 А художественные от нехудожественных пометками какими-то отличаются?



Нет такой необходимости. А вам нужны пометки?

"На коробке замороженных полуфабрикатов Schwann’s «Инструкция: Разморозьте».
На дне коробки с тортом: «Не переворачивать».
На коробке для замороженной пиццы: «После разогревания еда будет горячей».
На упаковке орехов: «Осторожно! Содержит орехи».
На пакете орехов, подаваемым пассажирам в самолетах авиакомпании American Airlines: «Инструкции: Откройте пакет, съешьте орехи».
На упаковке кедровых орешков: «Эти орехи действительно растут на соснах».
На упаковке поваренной соли: «Внимание! Содержит много натрия»."

Такие?  :D
Отредактировано: Опаньки !!! - 08 окт 2010 14:06:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
teb
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Опаньки !!! от 08.10.2010 13:57:17
Нет такой необходимости. А вам нужны пометки?

"На коробке замороженных полуфабрикатов Schwann’s «Инструкция: Разморозьте».
На дне коробки с тортом: «Не переворачивать».
На коробке для замороженной пиццы: «После разогревания еда будет горячей».
На упаковке орехов: «Осторожно! Содержит орехи».
На пакете орехов, подаваемым пассажирам в самолетах авиакомпании American Airlines: «Инструкции: Откройте пакет, съешьте орехи».
На упаковке кедровых орешков: «Эти орехи действительно растут на соснах».
На упаковке поваренной соли: «Внимание! Содержит много натрия»."

Такие?  :D



 Мне нужны. Раз уж часть фотографий НАСА о лунной программе - художественные, то хотелось-бы способа отличать их от документальных.
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 08.10.2010 12:06:59
Лучше корешу своему лигаспейсу скажите чтоб сообщения не тер, ему же хуже от этого будет.



Цитата
codegrinder, вы совсем запутались. Нарушаете нормы сетевого этикета.
Короче, разбирайтесь и приводите себя в норму.
...
Удаленный ландшафт на стереопаре незначительно смещается. Хотя параллакс должен быть равен нулю, ибо по НАСА до этих гор около 20 км.



Корнет, кого-то мне это все напоминает - и этот выспренний слог и откровенная чайницкая муйня, произносимая с необыкновенной важностью и чувством собственной значимости (как же - он святое дело раскрытия аферы делает)?  :D
Бедолага поди думает, что после этого его "открытия" в насе завтра же запылают костры из документов, начнут стреляться ответработники, да упадут все спутники и сайты с обличающими фото? Как полагаете?  8)

Цитата: teb от 08.10.2010 14:14:56
 Мне нужны. Раз уж часть фотографий НАСА о лунной программе - художественные, то хотелось-бы способа отличать их от документальных.



Дык, в чем проблемы? Способ есть и он весьма прост:
Цитата
Q. How do obtain photos taken from space?
A. All pictures taken from space by the astronauts are at Johnson Space Center in Houston, Texas. Commercial photos can be purchased by calling JSC Media Services at (281) 483-2978 or sending a fax to (281) 483-2848.


Улыбающийся
Отредактировано: N.A. - 08 окт 2010 14:41:08
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
teb
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 08.10.2010 14:33:57
 Дык, в чем проблемы? Способ есть и он весьма прост:Улыбающийся



 И почему меня должно волновать ваше здоровье?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ER* от 08.10.2010 12:02:50
....Разве что транаец где-то как-то. ....


Да. Транаец матёрый исследователь! Вот и Lexx сказал, что его выкладки только Транаец способен понять и воспроизвести! Транаец, ну сделайте одолжение! Ну, повторите расчёт скорости методом "треугольников" от  Lexx_а. Кстати, Транаец, будьте человечнее, для Вас это развлечение разоблачение, а мы то на зарплате. И ещё-а что там с "горящим хвостом"? А что с "неопределённостью угла скачка", ну про ту которую Вам не с руки говорить? Реально цирк-масса опровергателей, которые имеют доказательства аферы, но о них не говорят...Они боятся "толпы озверелых защитников". Но не все опровергатели одинаковы! Совсем нет! Вот Транаец не из таких! Он реально никого не боится! Вот именно Транаец и поведает о том, о чем молчал Lexx. К слову...возникла идея сделать ещё одну пользовательскую ветку " О чём молчал Lexx?" Первый посыл к обсуждению-насколько слабость скачка уплотнения  на конусе определеляется погрешностью измерений?

Транаец! Прокомментируйте следующее заявление Вашего лингвистического лидера
Цитата
Ваш пост в топку - выделил фразу, на которой он построен. Насколько слабее? Может, его вообще нет? или меньше в пределах погрешности? Это ровным счетом ничего не доказывает, поскольку Абрамович не говорит от отсутствии скачка ка конусообразном обтекателе


Ну?
Отредактировано: перегрев - 08 окт 2010 15:35:52
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бакшиш-оглы-бей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263350
Дискуссия   91 0
перегрев...я вас давно раскусил, никакой вы не ракетчик (это кстати многие отмечают)
...я вас заманил сюда на "лунную ветку"...чтобы вы раскрылись...и я не ошибся...
вы действительно раскрылись...как русофоб...и русоненавистник...

я ведь вас сразу раскусил, с самого начала...и поэтому произвёл политинформацию,
в ветке модерации и в военных ветках...указав на вашу замаскированную деятельность...
по проникновению, на один из самых и влиятельных патриотичных ресурсов...так называемого "ракетчика"...
под личиной русофоба и русоненавистника...в качестве модератора...

я думаешь не знаю, твою легенду по внедрению в "авантюрист" мылом сюда в качестве модератора...
так что пошёл на фуй отсюда...
тебе год назад было указано кто ты есть на самом деле...
...и с Данкомом, как помнишь, у меня была беседа насчёт тебя...как "дутого специалиста"...
а будешь на "скотобазе" вести подрывную деятельность против России...

всё это окажется в ветке модерации...или тебе всё равно уже...
...что за козлы...всё туда-же...и всё @опой стараются делать...
нет веры вам...перегрев...дискредитировали вы уже себя...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 08.10.2010 12:06:59
Слив засчитан. Хорош уже съезжать с вопроса. Наврали - вперед, скажите "Был неправ". Не хотите - так нефиг пенять на собрание домохозяек. Лучше корешу своему лигаспейсу скажите чтоб сообщения не тер, ему же хуже от этого будет.



Гыы-ы, корнет. +100 за критику с неожданной стороны: лигаспейс. Они меня считают "хиви НАСА" (я там, одно время фигурировал под другим ником), и Вас тоже?Улыбающийся Мир сошёл с ума: я, и мой молдавский друг в одном окопе.  ;D

Я как раз высказываюсь по делу: хватит сопли жевать, господа-опровергатели. Давайте сюда, кроме намёков про евреев или загадочного вращения глазками, - ну я не знаю - конкретный ляп, с научным анализом, почему он ляп. Окромя транайца, который где-то как-то, только сопли жуете. Яша-тролль, тупой пьяный Северог, совершающий практически арифметические ошибки, Лекскс - перманентно намекающий на что-то сверхважное, теб - постящий лирику без конкретики, гриндер - высвобождающий былые обиды, за то, что так долго врубался в очевидные вещи. Да, хрен с ним со всем этим. Забьём.


Цитата: teb от 08.10.2010 13:51:09
ER откровенно провоцирует на ругань. Обломим товарицча.:)



Я не призываю к ругани, а наоборот.

Начните с читого листа, с любого ляпа, с научным анализом, почему он ляп. Хватит беллитристику постить. Конкретно, и по делу.

Ну, кто первый?  :D
Отредактировано: ER* - 08 окт 2010 16:24:00
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 08.10.2010 15:06:16
Окончательно исследование не завершено. К тому же, его можно привести разве что как пример опровержения материалов НАСА. Ошибочного или безошибочного, но опровержения. Просили же у вас ссылку на подтверждающую экспертизу. Раз её нет, не надо соскакивать с темы.


А кому нужна подтверждающая экспертиза? Только тому, кто не в силах найти экспертизу опровергающую. При отсутствии оных сохраняется статус кво. И, в конце концов, это тот самый случай, когда отрицательный результат - тоже результат.Улыбающийся

Цитата: codegrinder от 08.10.2010 15:06:16
Да, мне тоже. Стирание сообщений было очень характерно для Хомы Брута. Ко всему прочему, не может человек уметь делать репроекцию, и при этом не понимать базовых вещей связанных с перспективной проекцией. И так далее.


Не демонизируйте Хому. Обычное это дело, когда ответить-то нечего.

Цитата: codegrinder от 08.10.2010 15:06:16
А чего вам бояться? Если всё чисто, подтверждение будет вам только на руку.


Да ради бога, корнет. "Подтверждайте", ради бога.

Цитата: codegrinder от 08.10.2010 15:06:16
Кстати, вопрос. Вы фотографии просто тупо скармливали программе? Никаких поворотов, выравниваний, ничего? По ссылкам упоминаний об этом нет.



Просто тупо скармливал. Никаких поворотов, никаких выравниваний. Ибо - зачем? Я ж говорю - методы эпиполярной геометрии разрабатывались для произвольной ориентации камер в пространстве. Стереопары - просто частный случай. С несколько иными задачами.
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 08.10.2010 15:30:16
Кстати, Транаец, будьте человечнее, для Вас это развлечение разоблачение, а мы то на зарплате. И ещё-а что там с "горящим хвостом"? А что с "неопределённостью угла скачка", ну про ту которую Вам не с руки говорить?


 Да всё тут понятно - назовите причину, по которой угол факела за 10 секунд мог измениться с 10 градусов до 30.
 Если не можете - могу подсказать.
 Про неопределённость измерения угла Покровского тоже могу рассказать, но для этого Вам придётся подружиться с транспортиром.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бакшиш-оглы-бей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263403
Дискуссия   81 0
перегрев...я вас давно раскусил, никакой вы не ракетчик (это кстати многие отмечают)
...я вас заманил сюда на "лунную ветку"...чтобы вы раскрылись...и я не ошибся...
вы действительно раскрылись...как русофоб...и русоненавистник...

я ведь вас сразу раскусил, с самого начала...и поэтому произвёл политинформацию,
в ветке модерации и в военных ветках...указав на вашу замаскированную деятельность...
по проникновению, на один из самых и влиятельных патриотичных ресурсов...так называемого "ракетчика"...
под личиной русофоба и русоненавистника...в качестве модератора...

я думаешь не знаю, твою легенду по внедрению в "авантюрист" мылом сюда в качестве модератора...
так что пошёл на фуй отсюда...
тебе год назад было указано кто ты есть на самом деле...
...и с Данкомом, как помнишь, у меня была беседа насчёт тебя...как "дутого специалиста"...
а будешь на "скотобазе" вести подрывную деятельность против России...

всё это окажется в ветке модерации...или тебе всё равно уже...
...что за козлы...всё туда-же...и всё @опой стараются делать...
нет веры вам...перегрев...дискредитировали вы уже себя...Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №263407
Дискуссия   104 0
Цитата: транаец
Не волнуйтесь , прежде чем говорить , я постарался разобраться в вопросе.



Я-то не волнуюсь. Я уверен, что Вы в очередной раз начнете нести муйню именно не разобравшись - во всяком случае пока ничего другого Вы не явили. Вот Вы здесь гундели о якобы "фальсифицированном" отчете не меньше недели, после чего выяснилось, что Вы опять запутались в трех градусах. Расчеты особенно впечатляют: 40 -> 120 -> 190 -> (очевидно) 240.
И после всего этого фуфла еще осмеливаетесь что-то предъявлять амерам.Улыбающийся

Цитата: транаец
К Вам вопрос - Вы считаете , что фотка с флагом настоящая или липовая?
Если настоящая, то как Вы объясняете видимый угол в 27 градусов, а если липовая, то к чему тут поднимать этот сыр-бор.



Дык я уже все давно посчитал. А "сыр-бор" тут из-за Ваших перлов. Не дошло?Улыбающийся
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: транаец от 08.10.2010 17:13:52
 Да всё тут понятно - назовите причину, по которой угол факела за 10 секунд мог измениться с 10 градусов до 30.
 Если не можете - могу подсказать.


Подкажите, сделайте одолжение. хотя со своей, чисто прапрощеской точки зрения, попробую угадать-резко возрасло давление на срезе сопла за счёт ГГ газов, при падении режима двигателя ( по непонятным причинам упало давление в КС), и сопло превратилось в трубку Вентури.  :DВеселыйВеселый Нет?
Цитата
 Про неопределённость измерения угла Покровского тоже могу рассказать, но для этого Вам придётся подружиться с транспортиром.


Уже купил транспортир. Уже с ним подружился. Оказывается транспортир-он такой нежный...Кто бы мог подумать! Впрочем я отвлёкся. Валяйте, рассказывайте. Я весь во внимание...
P.S. А что там с методом "треугольников" от мэтра от аэродинамики товарища Lexx_а? Ведь только Вы способны понять и повторить его "выкладки". Кстати, чего делать будем, вариантов всего два:
1.Я решительно ничего из разгонов от мэтра аэродинамики (лень клаву переключать) не понимаю!
2.Я всё понимаю, только никому ничего не расскажу, ибо это запретное знание (или же: с хрена ли перед прапорами бисер размётывать).
Боюсь показаться назойливым, и тем не менее НУ?!!
Р.Р.S. А вот еще вопрос-так что там со скоростью обтекания модели от N.A.? Когда дождёмся Ваших оценок?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бакшиш-оглы-бей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263409
Дискуссия   108 0
N.A...а может вы такой же @издун как олег1000, можно ли вам верить тогда,  :)
а то он в @опу тогда чуть ли не стал давать по делу А-15,
как еврей на викторине, лишь бы чего ляпнуть...а что...не важно...
может вы такой N.A. как ваш единорог олег1000...
тогда вам веры нет никакой...
...или вы не такой N.A...вы честный  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 08.10.2010 17:08:36
Отсутствие экспертизы - это отсутствие экспертизы. Оно говорит о том, что признание было сделано в основном на основе заявки о совершенном полете. Если бы результаты достижений не проверялись, то всё человечество ходило бы нобелевскими лауреатами.


Все проще - на экспертизу несут в случае сомнений. У большинства этих сомнений нет, а опровергуны - "уверенные" в "тысячах нестыковок" - просто ленивые балаболы и никудышные эксперты, все до одного.
Несложно, не правда ли?

Цитата: транаец
Ну вот и хорошо - коллаж.
И в отчёте коллаж - с массой, тягой, углами и как теперь выяснилось FPA.



Ага, понятно. Как обычно - сливаете один вопрос и скачете зайчиком дальше.
Ну-с, и чем же Вам теперь не нравится уже FPA? Порадуйте поскорее.
Я весь внимание.  8)

Цитата: Бакшиш-оглы-бей от 08.10.2010 17:58:01
N.A...а может вы такой же @издун как олег1000, можно ли вам верить тогда,  :)
а то он в @опу тогда чуть ли не стал давать по делу А-15,
как еврей на викторине, лишь бы чего ляпнуть...а что...не важно...
может вы такой N.A. как ваш единорог олег1000...
тогда вам веры нет никакой...
...или вы не такой N.A...вы честный  :)


Север, Вы меня знаете. Я человек честный и прямой. И скажу Вам прямо и честно - олег1000 порвал Вас как тузик грелку. На британский флаг.
Ответа не надо (с), во всяком случее, пока не проспитесь.Улыбающийся
Отредактировано: N.A. - 08 окт 2010 18:07:20
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 08.10.2010 17:56:27
Подкажите, сделайте одолжение. хотя со своей, чисто прапрощеской точки зрения, попробую угадать-резко возрасло давление на срезе сопла за счёт ГГ газов, при падении режима двигателя ( по непонятным причинам упало давление в КС), и сопло превратилось в трубку Вентури.  :DВеселыйВеселый Нет?Уже купил транспортир. Уже с ним подружился. Оказывается транспортир-он такой нежный...Кто бы мог подумать! Впрочем я отвлёкся. Валяйте, рассказывайте. Я весь во внимание...
P.S. А что там с методом "треугольников" от мэтра от аэродинамики товарища Lexx_а? Ведь только Вы способны понять и повторить его "выкладки". Кстати, чего делать будем, вариантов всего два:
1.Я решительно ничего из разгонов от мэтра аэродинамики (лень клаву переключать) не понимаю!
2.Я всё понимаю, только никому ничего не расскажу, ибо это запретное знание (или же: с хрена ли перед прапорами бисер размётывать).
Боюсь показаться назойливым, и тем не менее НУ?!!
Р.Р.S. А вот еще вопрос-так что там со скоростью обтекания модели от N.A.? Когда дождёмся Ваших оценок?


Даже завидно - забористая у Вас трава.

Скачок от кончика иглы САС не может кардинально изменить скорость набегающего потока, поскольку площадь сечения САС много меньше площади обтекателя. Думаю, что именно это Lexx и пытался Вам объяснить.

Модель от NA уже оценил как обтекание на гиперзвуке - у меня есть похожие картинки для скорости 8М. На мой взгляд, то что предоставил нам NA решительно отличается от того, что мы видим на фото расстыковки, что позволяет утверждать, что скорость при расстыковке была значительно меньше - переходной режим.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Тред №263418
Дискуссия   58 0
Цитата: транаец
"Flight path angle is the angle between the velocity vector and the local horizontal plane, positive above the horizontal plane."
Как мы видим из таблицы - FPA начинается от нуля - то есть ракету запускали горизонтально?



Бинго! Ожидаемо прокололись с системой координат и попались.

Очевидно, что Вас даже не смутило ненулевое значение SFV  в начальный момент времени.
Помните Галилея, транаец? А все-таки она вертится.Улыбающийся
транаец, я думаю теперь - как честный человек - Вы просто обязаны признать, что Вы - тупое чмо.  8)
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 85
 
South , pmg