Были или нет американцы на Луне?

12,728,042 105,815
 

Фильтр
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: транаец от 08.10.2010 18:08:21
Модель от NA уже оценил как обтекание на гиперзвуке - у меня есть похожие картинки для скорости 8М. На мой взгляд, то что предоставил нам NA решительно отличается от того, что мы видим на фото расстыковки, что позволяет утверждать, что скорость при расстыковке была значительно меньше - переходной режим.



транаец, это не 8М. Еще четыре попытки.  :)

Цитата: транаец
Хорошо - в ответ Вас обрадую , что Вы просто мудило. Идите на хуй.



Не растраивайтесь так. Не каждому дано - ну так не вешаться же. Занимайтесь лишь тем, что хорошо умеете делать. И будет Вам и счастье и душевное спокойствие.Улыбающийся
Отредактировано: N.A. - 08 окт 2010 18:28:28
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бакшиш-оглы-бей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263422
Дискуссия   113 0
***

N.A...ага такой же честный и прямой, как прошлогодний геморой,  :)
...а насчёт тузика олег1000...вы правильно сказали порвал он...только не грелку...
а очко своё порвал, когда выгораживал амеров...делая перепост в конец ветки...
и заметьте совершенно бесмысленный свой пост, с точки зрения ответа на мой вопрос...
...совершенная бесмыслица...с его стороны...
кстати он признался, на сайте Велюрова, что он не заметил этой ошибки...

так что ваш, тузик олег1000...как вы изволили заметить...обыкновенный лгун,
которого вы N.A. выгораживаете...как своего собрата...

а следовательно вы  N.A., вы и есть собрат лжеца олег1000...а значит и тузик тоже...
...согласны...УлыбающийсяВеселый  :D


(ответа не надо...)
Отредактировано: Бакшиш-оглы-бей - 08 окт 2010 18:35:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 08.10.2010 17:08:36
Не всё так просто, но я пока не готов обсуждать, надо ещё кое-что проверить.



Проверяйте.  8)
Но у меня есть предувствиеПодмигивающий , что трехколесный велосипед с квадратными колесами не поедет даже в том случае, если к нему приделать хондовский движок.
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бакшиш-оглы-бей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263424
Дискуссия   108 1
***

N.A...ага такой же честный и прямой, как прошлогодний геморой,  :)
...а насчёт тузика олег1000...вы правильно сказали порвал он...только не грелку...
а очко своё порвал, когда выгораживал амеров...делая перепост в конец ветки...
и заметьте совершенно бесмысленный свой пост, с точки зрения ответа на мой вопрос...
...совершенная бесмыслица...с его стороны...
кстати он признался, на сайте Велюрова, что он не заметил этой ошибки...

так что ваш, тузик олег1000...как вы изволили заметить...обыкновенный лгун,
которого вы N.A. выгораживаете...как своего собрата...

а следовательно вы  N.A., вы и есть собрат лжеца олег1000...а значит и тузик тоже...
...согласны...УлыбающийсяВеселый  :D


(ответа не надо...)
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: Бакшиш-оглы-бей от 08.10.2010 18:35:50
...совершенная бесмыслица...с его стороны...
кстати он признался, на сайте Велюрова, что он не заметил этой ошибки...



Ошибку вашу я обнаружил и специально для этого сделал в Celestia картинки с терминатором и выделенным пояснением на этот счёт, посмотрите на cnews от 4 Октября 2010, 16:04:39
, там пост не стереть и не перенести, затем у Велюрова (посмотрите хронологию) начал задавать вопросы вашим "сторонникам" про "полдень", везде молчок, видимо они тоже "угорали" с вашего цирка.СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Бакшиш-оглы-бей
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №263456
Дискуссия   127 0
***

oleg1000...тузик вы наш...(это вас так уважаемый N.A. назвал)...я здесь ни при чём...Улыбающийся
вот именно что не стереть этот пост...так пусть читают это люди...
какую ахинею вы там несли, чушь от которой уши висли...
...а ведь до этого вы ни сном ни духом...пока вам не указали, на то что перепутан восток и запад...
а если бы не сказали...то вы пороли бы чушь эту и дальше...Подмигивающий
...как видишь ничего страшного не случилось...
это ты уже потом понял, когда люди подсказали...
а до этого свинья свиньёй вы всё это делали...подличали, делали перепост...
...и всё ради лживого поста...под псевдо-научными картинками, чтобы вам поверили...
и чтобы выгородить амеров...
...вы прекрасно поняли, в какое вы в дурацкое положение попали и на время притихли...
вы прекрасно поняли, что эта ваша истерика...которую можно было недопустить,
но вы её допустили ведь, подавшись эмоциям...а не расчётам...
подорвала вашу репутацию....как честного опонента...

а сейчас на сайте Велюрова...вы постите от моего имени,
и сами же отвечаете на посты лже-Севера...это как называется...
до чего же вы опустились до скотского состояния олег1000...
...и это ради того, что у вас есть личное ко мне...
что гоняетесь за мной по всем сайтам...

мама мия...до чего же Я популярен...Улыбающийся
об меня так обломал зубы ER...и вы того же хотите...
...только у вас скотское поведение...тот хоть до такого не опускался...
вообщем репутацию вы себе заслужили...
вам об этом будут некоторым образом напоминать об этом...и не раз...
впрочем у вас ник одноразовый чувствуется...
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: транаец от 08.10.2010 18:08:21
Даже завидно - забористая у Вас трава.


А то ж! Прямые поставки прямо из Чуйской долины! Корпоративная солидарность имеет свои преимущества. Ведь в наркоконтроле тоже служат прапорщики.
Цитата
Скачок от кончика иглы САС не может кардинально изменить скорость набегающего потока, поскольку площадь сечения САС много меньше площади обтекателя. Думаю, что именно это Lexx и пытался Вам объяснить.


Вот!!! Этой простой фразы, я от Вашего семантического предводителя (в смысле толкователя Ваших текстов) уже пару месяцев добиваюсь. Но он в отличии от Вас, пуглив и осмотрителен. Дело-то за малым-посчитать на каком расстоянии скачок от САС выродится в бесконечно слабую волну. Т-щ аэродинамик утверждает, что посчитал (правда не говорит как). Может Вы спасёте реноме поровергателей и напишите пару формул? Что, нет? И так очевидно, говорите?
Цитата
Модель от NA уже оценил как обтекание на гиперзвуке - у меня есть похожие картинки для скорости 8М. На мой взгляд, то что предоставил нам NA решительно отличается от того, что мы видим на фото расстыковки, что позволяет утверждать, что скорость при расстыковке была значительно меньше - переходной режим.


Да простит меня N.A. и госдеп...Подсказка начинается на букву "ч"
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: teb от 08.10.2010 14:14:56
 Мне нужны. Раз уж часть фотографий НАСА о лунной программе - художественные, то хотелось-бы способа отличать их от документальных.



Могу вам сказать только одно - все фотографии, которые делали астронавты во время полёта, - самые обычные любительские, снятые с натуры. Негативы, которые они привезли, настоящие, без подделок. Большинство этих негативов отсканировано и выложено в интернет. Никаких земных павильонных съёмок там нет, всё, что НАСА заявляет снятым на Луне, именно там и снято. Что же касается фотографий, снятых на Земле, типа ракеты на фоне флага, то тут вполне возможна и двойная экспозиция, и прочие приемчики, которые используют профессиональные фотографы. Но с другой стороны. Ракета настоящая? Да. Флаг настоящий? Да. Какие претензии? Нет соответствующей подписи? Вы просто придираетесь. Кстати, любому профессионалу видно и так, что это была художественная фотография.

"На велосипедном зеркале заднего вида: «Помните: объекты в зеркале на самом деле находятся позади Вас».
Памятка фирмы, производящей поздравительные открытки: «Рождественские поздравительные открытки стоит дарить в канун Рождества»."

Такие подписи вам нужны?  ;D
Отредактировано: Опаньки !!! - 08 окт 2010 20:32:42
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №263475
Дискуссия   62 0
Цитата: транаец
Ну так Вы сами доказывали с пеной у рта, что там автомодельность, что кончик иглы на скорость потока влияет мало, подкидывая цитаты из Абрамовича, или забыли?
Про то куда пошёл NA, я Вам пока говорить не буду - Вы наверно и сами догадались.


Уважаемый! При автомодельном течении угол скачка отклонения от скорости набегающего потока не зависит вообще. А хамить дело последнее. Госдеп, по прошествии определённого времени, обязательно вспомнит про Вас в специальном меморандуме. И Вам запретят въезд в Турцию и обязательно в Египет. А оно Вам надо?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
вуглускрЕ
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 51
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: жОпаньки !!! от 08.10.2010 20:23:58
Могу вам сказать только одно - все фотографии, которые делали астронавты во время полёта, - самые обычные любительские, снятые с натуры. Негативы, которые они привезли, настоящие, без подделок. Большинство этих негативов отсканировано и выложено в интернет. Никаких земных павильонных съёмок там нет, всё, что НАСА заявляет снятым на Луне, именно там и снято. Что же касается фотографий, снятых на Земле, типа ракеты на фоне флага, то тут вполне возможна и двойная экспозиция, и прочие приемчики, которые используют профессиональные фотографы. Но с другой стороны. Ракета настоящая? Да. Флаг настоящий? Да. Какие претензии? Нет соответствующей подписи? Вы просто придираетесь. Кстати, любому профессионалу видно и так, что это была художественная фотография.



Цитата: жОпаньки !!! от 08.10.2010 13:39:01
Не липовыми, а художественными, т.е. обработанные с помощью методов художественной фотографии, типа двойного экспонирования. Плохи у вас дела, опроверганцы, раз вы такими мелкими подтасовками не брезгуете.  ;)



Цитата: teb от 08.10.2010 13:52:23
 А художественные от нехудожественных пометками какими-то отличаются?



Цитата: teb от 08.10.2010 14:14:56
 Раз уж часть фотографий НАСА о лунной программе - художественные, то хотелось-бы способа отличать их от документальных.



Цитата: ГейСмрад от 08.10.2010 14:33:57
Дык, в чем проблемы? Способ есть и он весьма прост:Улыбающийся

[quote author= http://www.nasa.gov/…s_faq.html]
Q. How do obtain photos taken from space?
A. All pictures taken from space by the astronauts are at Johnson Space Center in Houston, Texas. Commercial photos can be purchased by calling JSC Media Services at (281) 483-2978  or sending a fax to (281) 483-2848.


[/quote]

А эти фото документальные, художественные или коммерческие ?:

  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: Опаньки !!! от 08.10.2010 20:23:58
М Что же касается фотографий, снятых на Земле, типа ракеты на фоне флага, то тут вполне возможна и двойная экспозиция, и прочие приемчики, которые используют профессиональные фотографы. Но с другой стороны. Ракета настоящая? Да. Флаг настоящий? Да. Какие претензии? Нет соответствующей подписи? Вы просто придираетесь. Кстати, любому профессионалу видно и так, что это была художественная фотография.


Ну так значит ракета настоящая и летит под видимым углом 27 градусов.
Отредактировано: транаец - 08 окт 2010 22:30:46
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
teb
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Опаньки !!! от 08.10.2010 20:23:58
Могу вам сказать только одно - все фотографии, которые делали астронавты во время полёта, - самые обычные любительские, снятые с натуры. Негативы, которые они привезли, настоящие, без подделок. Большинство этих негативов отсканировано и выложено в интернет. Никаких земных павильонных съёмок там нет, всё, что НАСА заявляет снятым на Луне, именно там и снято. Что же касается фотографий, снятых на Земле, типа ракеты на фоне флага, то тут вполне возможна и двойная экспозиция, и прочие приемчики, которые используют профессиональные фотографы. Но с другой стороны. Ракета настоящая? Да. Флаг настоящий? Да. Какие претензии? Нет соответствующей подписи? Вы просто придираетесь. Кстати, любому профессионалу видно и так, что это была художественная фотография.

"На велосипедном зеркале заднего вида: «Помните: объекты в зеркале на самом деле находятся позади Вас».
Памятка фирмы, производящей поздравительные открытки: «Рождественские поздравительные открытки стоит дарить в канун Рождества»."

Такие подписи вам нужны?  ;D



"Могу сказать одно" - вот именно, только одно вы и можете - бездумно повторять сказанное НАСА. Как эхо. Или пропагандистский мегафон, если угодно.
 Если мне нужно будет узнать точку зрения НАСА, я и к первоисточнику могу обратиться, зачем мне человеки-мегафоны?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: teb от 08.10.2010 21:12:32
 Если мне нужно будет узнать точку зрения НАСА, я и к первоисточнику могу обратиться, зачем мне человеки-мегафоны?



Ну, если Вы умеете обращаться к первоисточникам НАСА - это, безусловно, прогресс. Опровергатель обыкновеный, продвинутый. Дело за малым, теб. Начинайте уже опровергать. Что там в материалах НАСА не так? С научным анализом. Или так и будете "бeллетристику постить", евреи, паки, паки, житие мое...  ;DСмеющийсяСмеющийся
Отредактировано: ER* - 08 окт 2010 22:20:17
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ER* от 08.10.2010 22:17:26
Ну, если Вы умеете обращаться к первоисточникам НАСА - это, безусловно, прогресс. Опровергатель обыкновеный, продвинутый. Дело за малым, теб. Начинайте уже опровергать. Что там в материалах НАСА не так? С научным анализом. Или так и будете "бeллетристику постить", евреи, паки, паки, житие мое...  ;DСмеющийсяСмеющийся


В материалах НАСА не так всё. И это совершенно очевидно. Вот Транаец картинку моделирования "горящего хвоста" сразу раскусил и обозвал "слабой моделью", хорошо что ещё не "безграмотной профанцией". Теперь вот теb. А ведь всё закончится фольгой, "горящим хвостом" и "не бывает таких ракет (мамой клянусь!)".
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 08.10.2010 20:14:04
Вот!!! Этой простой фразы, я от Вашего семантического предводителя (в смысле толкователя Ваших текстов) уже пару месяцев добиваюсь. Но он в отличии от Вас, пуглив и осмотрителен. Дело-то за малым-посчитать на каком расстоянии скачок от САС выродится в бесконечно слабую волну. Т-щ аэродинамик утверждает, что посчитал (правда не говорит как). Может Вы спасёте реноме поровергателей и напишите пару формул? Что, нет? И так очевидно, говорите?Да простит меня N.A. и госдеп...Подсказка начинается на букву "ч"


Перегрев, ваша фуражка (а может пелотка?) вам совсем уж там сильно натирает, коль вы так все путаете. Этого ответа я от вас добиваюсь, как раз 2 месяца, и кучу наводящих вопросов задаю. Ай-ай, за вас ответили, а вы тут же себе авторство в вопросе приписали? Нехорошо  :D. Помните "про гвоздик"? Нет? Напомним, вот и ссылочка  :):
Цитата: Lexx от 04.08.2010 00:24:21
Чисто из любви к исскуству, дам вам маячок - посчитайте площадь проекции обтекателя и переходника(если гипертрофировать (знаете что это такое?  :D), поставьте на место обтекателя 10 см гвоздь с такими же углами, и оцените, что изменится), после чего вы сможете прикинуть .... достаточно для начала.


Как вы этот простой вопрос только не обмусоливали, как головой не бились, а ответил за вас Транаец. Позор, перегрев, позор!
После этого вы еще и про бесконечно слабую волну спрашиваете? Ну дак я вам еще один намек дам  :D.

Посмотрите внимательно на фотографию, сделайте все необходимые умозаключения, и выдайте свой ответВеселый.
Только вот на 100% уверен, что мы станем свидетелями очередного двухмесячного нытья от Перегрева, который будет приставать ко всем со своими глупыми вопросами, после чего Транаец сжалится над убогим перегревом, и ответит за него.
Отредактировано: Lexx - 08 окт 2010 23:15:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Тред №263518
Дискуссия   167 2
Цитата: транаец
Ну вот и хорошо - коллаж.
И в отчёте коллаж - с массой, тягой, углами и как теперь выяснилось FPA.



А какая связь между фоткой, где ракета с флагом, и отчётом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: вуглускрЕ от 08.10.2010 20:43:25
А эти фото документальные, художественные или коммерческие ?:



Любительские с натуры, как я и писал. А что вас так возбудило на этих фотках?
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: Опаньки !!! от 08.10.2010 23:12:04
А какая связь между фоткой, где ракета с флагом, и отчётом?


С фоткой - 27 градусов не сходятся с отчётом.
После этого наблюдаем горящий хвост, который якобы никак не влияет на скорость ракеты.
Затем наблюдаем угол покровского.
А в отчёте тем временем наблюдаются странные цифры.
Вот так оно и связано.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Опаньки !!!
 
56 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,645
Читатели: 0
Цитата: транаец от 08.10.2010 20:51:44
Ну так значит ракета настоящая и летит под видимым углом 27 градусов.



27 градусов по отношению к чему?
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: Опаньки !!! от 08.10.2010 23:31:39
27 градусов по отношению к чему?


Отредактировано: транаец - 08 окт 2010 23:36:41
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 77