Были или нет американцы на Луне?

13,244,382 109,612
 

Фильтр
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 04.11.2010 15:44:53
А, понятно, картинка обтекания кумулятивного снаряда, ну и что, какое отношение она имеет к обтеканию ракеты?


Сравнивал разные картинки более менее похожие на ракету - везде меньше. Конечно делать из этого вывод , что так оно всегда не стоит. Но в качестве проверки подойдёт.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 04.11.2010 15:42:31
Ну, понятно, цифр не будет...Но как же быть с этим:Метод значить предложили, но не посчитали? А вдруг там всё в пользу НАСЫ?


Возможно - но увы не считал. Но есть зато другое подтвержедение : форма бочек за двигателями - посмотрите ролик, там примерно на 70-ой секунде и дальше.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №271614
Дискуссия   163 2
Цитата: вуглускрЕ
Копией копии не поделитесь? (для сравнения)Подмигивающий





Ой, да легко, применительно к ЖРД-это проведение огневых приёмо-сдаточных испытаний каждого экземпляра ЖРД без последующей переборки. Чисто американская идея, пионером был F-1. С тех пор, обязательное требования для всех наших ЖРД для ПКК. К слову, F-1, действительно очень интересный двигатель, крайне необычный, тем не менее, некоторые конструкторские решения его были прямо нами скопированы при проектировании РД-0163. Да, именно так-прямо скопированы, из "несуществующей" и "утеряной" документации.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 04.11.2010 15:16:53
Конечно, транаец. Вы большая умница - столько доказательств уже выдали, кодегриндер вон все локти перекусал.
Выдайте еще одно - определите по картинке скорость верным своим транспортиром.
Благодарность Леккса с Покровским не будет иметь границ. В пределах разумного.Улыбающийся


 Давно уже жду , когда Вы выложите документик с обтеканием моделей Сатурна - я к сожалению его в гугле не нашёл, а на насовском поисковике что-то заломало, подумал, что наверно не найду.
 Так что вся надежда на Вас - без этого мы врядли сможем однозначно определить характер обтекания отрывного течения и спор так и будет продолжаться, пока кто-нибудь не найдёт ещё какие-нибудь факты из этой оперы.
 Кроме того, есть проблемы с измерением самого угла транспортиром - для этого имеется 3Д модель - но по вышеуказанной причине, я дальнейших измерений не делал.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: транаец от 04.11.2010 15:52:09
Возможно - но увы не считал. Но есть зато другое подтвержедение : форма бочек за двигателями - посмотрите ролик, там примерно на 70-ой секунде и дальше.



Транаец, Вы вступаете на скользкую дорожку Лекса, который после того как узнал про существование турбулентных струй, кроме прямых оскорблений, мата и брызганья слюной вообще ничего из себе не выдавил. Впрочем нет, выдавил, про "кое-какие организации" с которыми он не по наслышке знаком.Веселый Ещё раз, берем Абрамовича и пробуем посчитать параметры этих "бочек". Вот Вы пробовали? Знаю что нет, вопрос риторический...Вам уже показали как получается "горящий хвост", почему Вы, с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете наступать на те же грабли?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Ну вот видите, Enterprise, всё идёт по предсказанному варианту, а именно:
сейчас корнет будет крутиться как уж на сковородке и доказывать, что цифирка ему не нравится не просто потому, что она ему не нравится, а ОБОСНОВАННО. Ну, и в качестве обоснования опять будет приводить компьютерные игрушки, надувные модели и доводы вида "ну ни фига себе, на фига так много то, точно афера".
Ну и в точном соответствии с предсказанием:
Цитата: codegrinder от 04.11.2010 15:46:21
Больной, вы не выполняете предписания врача. Вам было сказано перечитывать пока мгла окутывающая ваш мозг и мешающая понимать текст не исчезнет. Идите читайте и перегревшегося прихватите. Иначе мне придется указать вам на то, что это слишком большое, избыточное значение ещё раз. То, что данные двигателя и замеры на видео дают такое число, никак его не оправдывает.


Вот видите? Строго по сценарию, ну еще похамил слегка впридачу.
Ну и кроме того сделал отличное заявление, что если реальность такова, как она есть, то это её никак не оправдывает - ведь аж сам корнет считает, что должно быть иначе. А значит афера доказана
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 04.11.2010 16:03:57
Транаец, Вы вступаете на скользкую дорожку Лекса, который после того как узнал про существование турбулентных струй, кроме прямых оскорблений, мата и брызганья слюной вообще ничего из себе не выдавил. Впрочем нет, выдавил, про "кое-какие организации" с которыми он не по наслышке знаком.Веселый Ещё раз, берем Абрамовича и пробуем посчитать параметры этих "бочек". Вот Вы пробовали? Знаю что нет, вопрос риторический...Вам уже показали как получается "горящий хвост", почему Вы, с упорством, достойным лучшего применения, продолжаете наступать на те же грабли?


Я серьёзно - для меня это тема сложная , требующая некоторого сосредоточения и спокойствия.
А тут - сами поглядите - Аполон никак до Земли долететь не может , астронавты опоздали сесть в ЛМ - увлеклись видать фотографированием. Какое тут спокойствие.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Тред №271619
Дискуссия   119 1
Цитата: codegrinder
Пока не посчитаете, не поймете. Начните с вычисления площади сферы интегралом.



Вы это НАСе предложите, чтобы они сами себя опровергли.Смеющийся
Отредактировано: Enterprise - 04 ноя 2010 16:23:46
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: an_private от 04.11.2010 15:25:10
Так а что - всё элементарно.
Типовой, стандартизованный путь типового, стандартизованного опровергателя.
Всё как всегда.



Так шампанское пока не открываем? ??? Жаль.  :( А я думал, что, наконец-то, свершилась моя мечта, и я присутствую при событии века - умывании насарогов собственным... Не повезло. "Будем искать." (c)
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: codegrinder от 04.11.2010 15:46:21
Больной, вы не выполняете предписания врача. Вам было сказано перечитывать пока мгла окутывающая ваш мозг и мешающая понимать текст не исчезнет. Идите читайте и перегревшегося прихватите. Иначе мне придется указать вам на то, что это слишком большое, избыточное значение ещё раз. То, что данные двигателя и замеры на видео дают такое число, никак его не оправдывает.



Вот! Вот!!! Наконец-то! Наконец-то нашелся человек, который на чистом интуитиве способен выявлять ошибки проектирования и определять, на глазок, не оптимальные (хрен с ним, с оптиумом), а достаточные параметры технических устройств. Бросайте Вы эту штукатурку и иные отделочные работы! Приходите в Роскосмос, там, с Вашими талантами вы таких денег огребёте, весь Кишенёв сможете потом скупить. А я Вам протекцию составлю, за долю малуюПодмигивающий
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 04.11.2010 16:13:52
Идите читайте до полного просветления.



Чего читать-то? Вы тут разрозненные отрывки своих собственных мыслей выкладываете. Может, в голове у вас и есть цельная картинка с вашим супердоказательством, но шампанское вы будете пить тоже только в своём воображении в одиночку, если ни с кем не поделитесь. Вообще, оригинальный метод - отправлять оппонентов читать обрывки своих черновиков.  ;D
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: Enterprise от 04.11.2010 16:35:11
Вообще, оригинальный метод - отправлять оппонентов читать обрывки своих черновиков.  ;D

Да что же в нём оригинального то?  ;)
Правило демагога #17
Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается — возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать — спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.

Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: транаец от 04.11.2010 16:15:22
Я серьёзно - для меня это тема сложная , требующая некоторого сосредоточения и спокойствия.


С одной стороны, вроде умнеете, транаец.

Цитата: транаец от 04.11.2010 16:15:22
А тут - сами поглядите - Аполон никак до Земли долететь не может , астронавты опоздали сесть в ЛМ - увлеклись видать фотографированием. Какое тут спокойствие.


С другой - как раз наоборот.  8)

Цитата: транаец от 04.11.2010 15:57:47
 Давно уже жду , когда Вы выложите документик с обтеканием моделей Сатурна - я к сожалению его в гугле не нашёл, а на насовском поисковике что-то заломало, подумал, что наверно не найду.
 Так что вся надежда на Вас - без этого мы врядли сможем однозначно определить характер обтекания отрывного течения и спор так и будет продолжаться, пока кто-нибудь не найдёт ещё какие-нибудь факты из этой оперы.
 Кроме того, есть проблемы с измерением самого угла транспортиром - для этого имеется 3Д модель - но по вышеуказанной причине, я дальнейших измерений не делал.



Такой - документик-то?
Подмигивающий
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 04.11.2010 16:43:24
По делу есть что сказать? Будете дальше флудить - не ждите, что буду отвечать. Скукотищща.



Так где можно увидеть ваше супердоказательство целиком, а не фрагментарно? Или все просто обязаны складывать мозаику из обрывков ваших черновиков, перелопачивая ветку форума за последние несколько дней? Не хотите, как хотите.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0

Цитата: перегрев от 04.11.2010 00:06:52
Отличная картинка! Если Вас интересует мое мнение в техническом плане, то отвечу-не знаю. Лично мне кажется, что имеет место быть отклик конструкции крепления антенны на вибрацию от работы двигателей и изменения пространственного положения КА. Если, это рассматривается как доказательство аферы, то я скажу что имеет место быть автоколебания привода ориентации антенныВеселый. И буду нудно флудить на эту тему. Вы же в это все равно не разбираетесь...Подмигивающий К слову, вот если без ёрничья, очень интересный вопрос, но может стоит документы НАСЫ посмотреть, вдруг там и про это написано.



Вы еще не догадались?

У меня объяснение очень простое. Когда крутили реквизит в съемочном павильоне макет антенны сначала зацепился за стропы, затем резко отцепился.
Видно, что перед рывком макет постепенно поворачивается против часовой и резко дергается по часовой с затухающими колебаниями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: C-Real от 04.11.2010 16:51:41

Вы еще не догадались?

У меня объяснение очень простое. Когда крутили реквизит в съемочном павильоне макет антенны сначала зацепился за стропы, затем резко отцепился.
Видно, что перед рывком макет постепенно поворачивается против часовой и резко дергается по часовой с затухающими колебаниями.


А на хрена стропы цеплять за основание поднимаего груза? Обычно за верх цепляют. Ну понятно, амеры они ж тупые и прицепили по идиотски...
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 04.11.2010 16:48:45
С одной стороны, вроде умнеете, транаец.
С другой - как раз наоборот.  8)

Такой - документик-то?
Подмигивающий



Да давайте все что есть под рукой , где про моделирование и продувку Сатруна говорится, глядишь разберёмся что к чему.
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Тред №271630
Дискуссия   96 0
Цитата: Посетитель № 667 от 04.11.2010 15:12:54
А ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО...
... "ДЕЛО О ПОСАДКЕ АПОЛОНА-11 КОТОРЫЙ СЕЛ ДАЛЕКО ОТ ОФИЦИАЛЬНОГО МЕСТА ПОСАДКИ...ЗАВЕРШЕННО..."[/b]

НАСАРОГ ОЛЕГ1000...противостоящий мне...сдулся,
как бездарь и малограмотный к тому же...УРА...ГИП-ГИП...УРА...УРА...УРА !!!....Улыбающийся



Вы не учли, что они сели на протяжённом пологом склоне в 4.5°, суммируем с 14.5° и получим 19°, никакой подтасовки  :D

  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 04.11.2010 17:01:32
А на хрена стропы цеплять за основание поднимаего груза? Обычно за верх цепляют. Ну понятно, амеры они ж тупые и прицепили по идиотски...



Просто тут не понятно какая была ориентация камеры при съемках, поэтому верх может быть низом.
Оригинал тут, время 3:10`

На 4:05` опять внезапная остановка.

К тому же, для некоторых имитаций Луну рисовали на верхней плоскости помещения

Отредактировано: C-Real - 04 ноя 2010 17:19:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
N.A.
 
Слушатель
Карма: +1.24
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1,248
Читатели: 0
Цитата: транаец от 04.11.2010 17:08:27
Да давайте все что есть под рукой , где про моделирование и продувку Сатруна говорится, глядишь разберёмся что к чему.



По рукам. А момент наступления Вашего окончательного просветления мы определим, по тому когда Вы сможете по каждой из трех произвольных картинок с первого раза угадать скорость носителя и тем самым поймаете насу. Назло Лехху с Покровским.Улыбающийся


И тогда мы с перегревом дружно обнимем Вас и дружно прослезимся. Продадим Вас задорого Хруничеву и отбудем в покаянный хадж. В Новую Зеландию.  :)
Для дебилов нужно писать так же, как и для детей, только гораздо лучше ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 12, Ботов: 6