Были или нет американцы на Луне?

13,244,106 109,613
 

Фильтр
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: ER* от 03.11.2010 23:39:31
Нет, я делал не так. Просто посмотрел с линии Луна-Земля. Откуда Вы взяли 45°? Чем меряли?


Ну даже если транспортиром - это меняет дело?
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: транаец от 03.11.2010 23:49:38
Ну даже если транспортиром - это меняет дело?



Меняет. У меня картинки с астросима. Астросим может каждый скачать и повторить результат. Если Вы намеряли 45°, то опишите методику, чтобы её можно было повторить и убедиться в результате. Иначе просто цифра от балды, почему нужно ей верить?
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 01.11.2010 14:37:20
В очередной раз? "Первый, традиционный фестиваль"?Подмигивающий


Вы часом меня не с кем не перепутали? А насчет моих цитат - это я одобряю, молоца  :D. Издайте приличным тиражом, раздавайте у входов в метро, толку больше будет  :)
Только вот тезис не доказан, так, накидали от балды...
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Тред №271471
Дискуссия   102 0
Цитата: codegrinder
Колбасится?



Ага!Улыбающийся
Если приглядеться, то видно, что она сначала немного отклоняется в сторону, а затем резко дергается в противоположную.

Моя версия: зацепилась за стропы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: N.A. от 03.11.2010 07:46:47
Как бы Вам намекнуть, что хер Вы угадали?  8)
Ибо любимое фото Вашего кумира - s69-39957 - как раз среди кадров этого фрагмента ролика.

Так осилите придумать ответ на простейший вопрос: почему это "дым от работы РДТТ давно за пределами скачка", а Покровский именно к видимой границе дымов - что твой транаец - свой верный клин и прикладывает, и насу ловит?
Или вы хотите еще страниц 507 пофлудить?
Ась? Ответьте, крупный знаток влияния Прандтля-Глоерта на скорость ролика, методов клиновидных треугольников и пары прямых, Протонной поверки Покровского, картинок a-la Покровский в Абрамовиче и защитник-Покровского-который-Покровского-не-защищает?
Давайте, не стесняйтесь. Выдайте хоть что-нибудь конкретное. Без Вашего обычного соплежуйства.  :D


Как бы вам намекнуть, что хер что вы понимаете...

Если вы на своей анимашке способны различить скачек, то вам пора к доктору.
Если вы утверждаете, что после запуска двигателей 2й ступени РДТТ продолжают его подсвечивать, амбулаторное лечение бессильно. Пора в стационар  :D
Или перед стационаром вы хотите еще страниц 4000 пофлудить?
Отредактировано: Lexx - 04 ноя 2010 00:05:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №271474
Дискуссия   354 7
Цитата: C-Real
перегрев,  мы сегодня долго думали, но так и не поняли, что происходит с антенной?



Отличная картинка! Если Вас интересует мое мнение в техническом плане, то отвечу-не знаю. Лично мне кажется, что имеет место быть отклик конструкции крепления антенны на вибрацию от работы двигателей и изменения пространственного положения КА. Если, это рассматривается как доказательство аферы, то я скажу что имеет место быть автоколебания привода ориентации антенныВеселый. И буду нудно флудить на эту тему. Вы же в это все равно не разбираетесь...Подмигивающий К слову, вот если без ёрничья, очень интересный вопрос, но может стоит документы НАСЫ посмотреть, вдруг там и про это написано.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Lexx от 04.11.2010 00:00:27
Как бы вам намекнуть, что хер что вы понимаете...

Если вы на своей анимашке способны различить скачек, то вам пора к доктору.
....


Гы-гы-гы! Покровский на этом же видео скачок обнаружил, и даже угол померил! Ему тоже пора к доктору?Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 04.11.2010 00:06:52
Отличная картинка! Если Вас интересует мое мнение в техническом плане, то отвечу-не знаю. Лично мне кажется, что имеет место быть отклик конструкции крепления антенны на вибрацию от работы двигателей и изменения пространственного положения КА. Если, это рассматривается как доказательство аферы, то я скажу что имеет место быть автоколебания привода ориентации антенныВеселый. И буду нудно флудить на эту тему. Вы же в это все равно не разбираетесь...Подмигивающий К слову, вот если без ёрничья, очень интересный вопрос, но может стоит документы НАСЫ посмотреть, вдруг там и про это написано.



Взмахи сначала в одной плоскости, потом в другой. Может просто точку отклика ищет? Что это вообще за прилада? Не радар сближения ли?

[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 04.11.2010 00:09:57
Гы-гы-гы! Покровский на этом же видео скачок обнаружил, и даже угол померил! Ему тоже пора к доктору?Веселый


Пиздун Врать изволите, гражданин.
Пальчики то вот ониВот фотография, гражданин
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Цитата: ER* от 04.11.2010 00:13:30
Взмахи сначала в одной плоскости, потом в другой. Может просто точку отклика ищет? Что это вообще за прилада? Не радар сближения ли?





Нет, это S-Band антенна.


В этой ситуации она вообще не при делах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Lexx от 04.11.2010 00:17:26
Пиздун Врать изволите, гражданин.
Пальчики то вот ониВот фотография, гражданин



Да,да красава. Первый постулат метода Покровского-выбирается один кадр, остальные просто ненужны.Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
an_private
 
Слушатель
Карма: +4.63
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 1,962
Читатели: 0
Цитата: codegrinder от 03.11.2010 23:19:32
Больной, какое отношение имеет УИ к мощности движка? Я понимаю, что у вас бред, примите предписанные лекарства. Иначе вы рискуете разделить судьбу привата, который достаточное значение принял за оптимальное. Или у вас один общий бред на двоих?

Нда, codegrinder корнет идиота кусок, пожалуй я переоценил стойкость Вашего душевного здоровья к опровергательскому бреду. Умудриться с нормального общения за день перейти на тупейшие оскорбления и на приписывание своего бреда оппоненту (про достаточное и оптимальное) - это круто.
Вообще забавно, за последние пару дней у всех, доселе остававшихся хоть сколько-нибудь адекватными, опровергателей начисто снесло крышу - вместо хоть каких-то доводов идёт тупейший поток оскорблений и троллинг. Магнитные бури? Или просто обычное осеннее обострение?
Нда. Авантюрист превратился в филиал большака психушки. Прискорбно.
Отредактировано: an_private - 04 ноя 2010 00:53:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: codegrinder от 03.11.2010 23:45:46
Больной, скажите, облегчение наступило? А то вы в 51-й раз проносите ту же тупую мысль про симулятор и сравнение, которая очень характерна для вашей разновидности бреда. Поймите больной, никто не сравнивал, а всего лишь проверили, что этого достаточно, а не что это оптимально. Для выздоровления посчитайте достаточную скорость поворота, раз вы симуляторы не признаете.


Что проверил? Что??? На симуляторе проверил угловую скорость и посчитал, что на видео эта скорость избыточна? Блин это ж надо быть таким дебилом! А потом сделал вывод, что всё снято в павильоне? Потому что с симулятором не совпадает? Я правильно понял?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.00 / 0
  • АУ
oleg1000
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 312
Читатели: 0
Тред №271493
Дискуссия   127 0
Цитата: Посетитель № 667 от 03.11.2010 23:57:03
все уже знают что я SEVER NN, парализовал сайт LRO на полторы недели,
...в связи с делом "о дизасемблерировании"...
после чего они изменили формат чтения данных...их фоток с LRO...
...который невозможно было прочесть...без специальной программы...
которая при переводе с "непонятного"...на понятный, графическим редакторам...
...изменяла свой формат..то есть теряла свою аутонтичность...
и его невозможно было "дизасемблировать"...(то есть подстраховалось НАСА на всякий случай)...
так что олег1000..ты передо мною натуральное говно...



Для несведующих людей, вроде СеверГа, поясню, что ассемблером называется программа, которая переводит мнемокоды (ну там к примеру Mov AX,BX), лёгкие для восприятия программиста , в машинные коды, т.е. в последовательность нолей и единиц установленной размерности, которая и будет пошагово или конвеерно исполняться затем процессором. Под дизассемблированием программы понимают перевод машинных кодов в удобный для восприятия программиста мнемокод, для "изучения" работы готовой программы.

Что необходимо для ассемблера/дизассемблера ?

1. Процессор с известной системой машинных команд и мнемокодом (opcodes) от них.
2. Собственно сами программы ассемблер/дизассемблер.
3. Исходный машинный код для дизассемблера, текстовый файл с мнемокодами для ассемблера.

Когда некий клованчеГ говорит о "дизассемблировании" графических файлов, то у программистов сразу возникает законный вопрос - что за процессор использует столь дивный машинный код и каков набор его opcodes ?Веселый
Для клованчега, видимо, не совсем понятно, что любой бинарный файл может содержать как машиный код, так и данные. Интерпретацией его содержимого как раз и занимается  процессор, который понимает только свои машинные коды с определёнными условиями для начала их обработки.

Под "дизассемблированием СеверГа" графических файлов следует понимать визуальную проверку некими программами (например HexEdit) содержимого графического, бинарного файла с данными на предмет их обработки некими графическими программными продуктами, с целью выявить следы от редактирования, но, как видите, к машинному коду и его переводу в мнемокод здесь речь не идёт, значит использовать термин дизассемблирование в этом случае не следует, вернее по смыслу будет проверка на подлинность.Улыбающийся

Цитата: Посетитель № 667 от 03.11.2010 23:57:03
а вот сам флаг...при просмотре его сверху...чуть ли в 2 раза короче..типа того..Улыбающийся
...этого я не учёл...желая свое милостью...не особенно волновать вас...
если хочешь поволную...если хочешь я его из-за перспективы увеличю..
тогда угол Солнца над горизонтом Луны путет..35 градусов...[/color]



Доведите угол лучше до 40°, вам эта цифра намного ближе.Смеющийся

Цитата: Посетитель № 667 от 03.11.2010 23:57:03
в принципе можно снимать вопрос...о деле "А-11 в тени"...
я доказал свою правоту...несмотря на дилетантские возражения...насарога




Куда же вы так спешите, мы ещё вроде только начали.Улыбающийся

Вот снимок будущего (через 2 часа) места посадки AS11-37-5447, снятый, согласно аннотации, над 23.5°E (долгота посадки LM) спустя полчаса после расстыковки.

Терминатор ещё не дошёл до этого места или уже ушёл за 40°?  ;D

  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Тред №271494
Дискуссия   109 0
Цитата: вуглускрЕ
AS08-18-2908 crop:

Apollo-8 near the Moon

Здесь возможно только одна ошибка в подписи.Улыбающийся
Намек: слово Moon в этом случае пишется с маленькой буквы

Зачем вы так к больному обращаетесь?  :( Он же не нарошно, просто забывает принимать лекарства.Крутой
А когда не забывает - его на форуме нет, Ви разносит пиццу в Вольфсбурге за 10 евриков в час.Улыбающийся




Опять завёл свой патефон про пиццу и флаг. Не надоело, херр оберманн? Напоминает нытьё капризного ребёнка: "Ну, мама, ну, купи игрушку". И так двадцать раз. Такое поведение не является признаком высокого зрелого интеллекта, скорее наоборот - признаком недалёкости и инфантилизма.
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dr. Bashir
 
23 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 979
Читатели: 0
Цитата: NeProhogi от 03.11.2010 22:56:00
Референдумы, адвокаты вруны, продажные судьи и прокуроры с продажными подтасованными судебными заседанияеми, где нет правды нам не нужны. Есть суд Истории, есть общественное мнение, есть разум человечества, которые прозревает и начинает и разум и человечество осознавать все эти "полеты" вранье



Ща распечатаю и повешу в "Идиот-клубе" на стенку.  ;D
Мне кажется, некоторых людей раньше не ставили в угол, а стукали об него...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ER* 
 
germany
21 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,220
Читатели: 0
Цитата: транаец от 03.11.2010 22:51:17
Давайте.

На этом снимке диаметр Земли 705 пиклелей - снимок сделан из плоскости вращения Луны.(9.5 градусов южнее экватора)


Да блин, во вашей же ссылке http://www.fourmilab.ch/cgi-bin/Earth там 15.5°
Цитата

Здесь мы видим Землю на снимках 5689 ( 737пикселей), 5692 (764пикселя) и5693 (775пикселей) - вид примерно 45 градусов южнее экватора.


Чистейший палец, по вашему же Earth View - 13.5°
Цитата


Это снимок 5703 (1057пикселей) - снимок сделан из плоскости вращения Луны. (9,2 градуса южнее экватора)


Oпять лажа - ок 16°.

Цитата
Таким образом КА сделал манёвр с 9 градусов на 45 и обратно в течении суток.



Транаец, что за хрень? Как можно с Вами вести дискуссию? Какие-то цифры постите, которые с вашими же ссылками не совпадают. Вы соберитесь, так же нельзя. Да и вообще - тему по вращению и наклону Земли можно закрывать - противоречий нет.



Блин, сразу не догадался проверить ваши цифры - целый день мозги парили какой-то ошибочной хренью, маневры какие-то под 45°.

Может, под 40°, как у северка?Подмигивающий
[i]Палец - орудие опровергателя.[/i]
  • +0.00 / 0
  • АУ
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: ER* от 04.11.2010 02:22:30
Да блин, во вашей же ссылке http://www.fourmilab.ch/cgi-bin/Earth там 15.5°Чистейший палец, по вашему же Earth View - 13.5°Oпять лажа - ок 16°.


Видать с датой ошибся в попыхах - на картинке прекрасно видно совпадение контуров континентов с моделированием - широта при этом 15°51'.Указал 6 градусов скорей всего из-за того, что Вы в прошлый раз просили днём позже - днём позже так и будет, но это абсолютно не меняет дела.
Цитата
Транаец, что за хрень? Как можно с Вами вести дискуссию? Какие-то цифры постите, которые с вашими же ссылками не совпадают. Вы соберитесь, так же нельзя. Да и вообще - тему по вращению и наклону Земли можно закрывать - противоречий нет.


Из Вашей же анимации прекрасно видно, что вид явно смещён к югу - к сожалению на тех картинках мне не удалось привязаться к материкам и угол можно лишь оценить, нарисовав параллели. Между тем, я нашёл соответствие к картинке as11-38-5697 c Сахарой.

 У меня получилось неплохое совпадение при Lat: 32°S Long:2°W 1969-07-22 17:47:59 Alt:193143 (примерно соответствует вид с Луны 1969-07-22 18:10:00, но  lat: 30°S)- западный край Африки очерчен по горам - только вот терминатор не совпал -  разница в наклоне аж 25 градусов! Это то что я говорил о "смещении земной оси." - понятно , что такого быть не может, объясните , если можете.

На этой анимашке лучше видно , где экватор , а где северный полюс (наверху неподвижный) - явно видно , что угол между полюсом и эклиптикой великоват.
Это фотомонтаж.
Цитата


Блин, сразу не догадался проверить ваши цифры - целый день мозги парили какой-то ошибочной хренью, маневры какие-то под 45°.

Может, под 40°, как у северка?Подмигивающий




Что касается Вашей анимашки -  Вы чем руководствовались, когда юг индии (почти экватор) привязали к какому-то пункту в северном полушарии? Конечно гадание по облакам вопрос пока спорный - но я указал достаточно бесспорных фактов, которые говорят о фальсификации.
Может и не 45 ,но манёвр очевиден и виден на глаз - Вы просили измерить , вот теперь измерил - получилось гораздо скромнее - всего-то 15 градусов туда, а потом 15 градусов обратно. Только этого всё-равно не может быть , потому что коррекция была  насколько помню не больше 2-ух градусов. А уж тем более, чтобы две - очевидно, что такого не может быть.
Отредактировано: транаец - 04 ноя 2010 10:25:45
Hier kommt die Sonne
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 04.11.2010 00:33:54
Да,да красава. Первый постулат метода Покровского-выбирается один кадр, остальные просто ненужны.Веселый



Ну так надерите соседних этому кадров, покажите, наконец, всем, как скачек надувается, словно шарик  :D
(ну или то, что вы хотите показать)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +78.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,764
Читатели: 0
Перегрев, я так понимаю, не нашлись что ответить:

Там рядом есть еще один, по нему вы тоже попытались спрятаться за широкой спиной N.A. отмолчались.
Слив засчитываем?
Отредактировано: Lexx - 04 ноя 2010 12:25:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 10
 
Alexxey , Vist , Слесарь Полесов